"Шанхайский маникюр" Chanel

Я долго их искала, и вот они мои! — три лимитированных лака из Шанхайской коллекции Chanel.
Увидев их в июльском номере ELLE я загорелась идеей. Весь июль был посвящен поискам заветного трио, в интернете информации почти не было, консультанты в магазинах удивленно поднимали брови. Почти отчаявшись я вспомнила про студию Chanel в ЦУМе. Где, если не здесь? — подумала я и оказалась права. Взяла все три цвета даже не рассмотрев их «вживую».

От производителя:
Вдохновением для этой мини-коллекции стал межсезонный, деми-кутюрный показ Paris–Shanghai, который Дом Chanel с помпой провел в Шанхае. Специально для дефиле Питер Филипс, международный креативный makeup-директор марки, создал лимитированный набор средств в китайском стиле Orient Extrême: дуэт теней и подводки Jet-Gold и три лака для ногтей.
Гамма лаков включает плотный золотой оттенок Gold Lamé, 440, глубокий черный Black Velvet, 430, и прозрачно-золотистый с блестками Illusion d’Or, 450. Черный Black Velvet создатели характеризуют, как «не матовый, но и не блестящий». Так и есть: подсыхая на ногтях, средство напоминает черный бархатный покров. И полностью оправдывает свое название.

Мое мнение:
Начнем по порядку. Оттенок Gold Lamé представляет собой золотой цвет без блесток. Интересно смотрится на моих бледных руках, с загорелой кожей конечно будет лучше. Чтоб получить действительно плотное покрытие наношу 3 слоя. Раньше я встречала золотой лак только в виде блесток, но вроде бы у Chanel был золотой лак в рождественской коллекции. Я его не видела и сравнить с Gold Lamé не могу.Самые противоречивые чувства у меня вызвал Black Velvet, при том что темные лаки я обожаю, а оттенок Black Satin Chanel давно ходит у меня в любимчиках. Наносить Black Velvet сложно, ложится разводами, а если и удастся ровно его наложить, то обязательно покроется пузыриками. «Не блестящий и не матовый» — это точно, на ногтях смотрится странно и как-то незаконченно, выглядит грязным. Если сверху нанести защитное покрытие становится обыкновенным глянцевым. По-моему Chanel сами не поняли что создали.
По поводу Illusion d’Or меня терзали сомнения, а на проверку именно он оказался лучшим. Это прозрачный лак с большим количеством мелких золотых блесточек и с более крупными переливающимися радужными. Скорее даже золотые как пыльца, а радужные именно блестки. Его хорошо наносить поверх любого насыщенного лака (можно и поверх светлого для придания блеска, можно и просто отдельно), тогда получается очень красивое контрастное сочетание.Праздничное и не вульгарное, т.к. блестки, повторюсь, очень мелкие.Хорошо закрепляет лак, при нанесении на Gold Lamé почти не заметен, только поблескивает на солнце.Лаки брала в ЦУМе, стоимость одного 1300 руб. (я офигела, в ИЛД лаки Chanel 800 руб. с моей скидкой).
Моя оценка: 5, просто потому, что лаки Chanel я обожаю и собираю коллекцию.
Вот так выглядит полноценный «Шанхайский маникюр» от Chanel.В помещении. На солнце.

В коллекцию Orient Extrême так же входит палетка для глаз. Она меня не заинтересовала. В ней сухая подводка и золотые тени. Стоит около 2500 руб.
  • 03 августа 2010, 19:26
Если кого-то заинтересует — в ЦУМе 4,5 и 6 августа появится новая осенняя коллекция Chanel. При покупке 2х новых продуктов обещают бесплатно накрасить))
  • luccera
  • 03 августа 2010, 19:52
Для меня слишком смело, но, безусловно, красиво. Спасибо за чудесный пост!
мне нравится темный лак и тени и еще что в ЦУМе осенняя коллекцияяяяяяяяяяяяя
  • memento
  • 03 августа 2010, 20:15
Если кого-то заинтересует… блин, я б взяла все ) меня эта коллекция дико интересовала, но у нас не представляется возможным ее найти. Единственное что, я думала черный цвет будет матовым.
Но это тоже не важно )) Мне очень понравился и пост и маникюр чуть не написала макияж ))) , а особенно золотые блесточки на черном лаке. Завидую белой завистью )
  • irika
  • 03 августа 2010, 20:40
красивые коготки)))
Лаки нереальной красоты, а с золотым на черном, так вообще… умереть не встать
  • Katrinka
  • 03 августа 2010, 21:39
А мне очень понравилась палетка. И лак черный тоже красиво смотрится.
  • Nikitka
  • 03 августа 2010, 21:41
Очень красибо и интересно! Спасибо за пост!
  • Ksysha
  • 03 августа 2010, 21:58
Завидую вам по хорошему!!! До нас эта коллекция не доехала, а она мне запала в душу с первых фото. Поздравляю с покупками!!! Спасибо за пост!
  • Jealousy
  • 03 августа 2010, 22:03
Черный отличный, остальные по виду разочаровали.
  • 03 августа 2010, 22:27
Палетка для глаз хороша, и, несомненно, черный лак, золотые так как-то…
увидев еще весной анонс золотого лака, я загорелась и нарыла таки аналог
Существует прекрасная серия лаков Dance legend
я нашла у них точно такой золотой как у Диора, наносится прекрасно в 2 слоя
Серия xDance цвет 749
цена около150 рублей
возможно кому пригодится
муж привез московские Elle, где как раз представлены эти лаки. Я не знала, что их можно купить в России, классно Вам, у нас их нет. Я еще читала и подумала, зачем дразнят девушек, если это настолько лимитированная коллекция. Ан нет, ошибалась. очень красивое фото на солнышке)))

• Ani_Viva
  • 04 августа 2010, 09:23
Обожаю золото во всех его проявлениях. Просто больна им. Золотые лаки шанель
  • AnnS
  • 04 августа 2010, 09:43
очень понравился черный и сочетание золота с черным (аля френч), очень красиво:)
«шанель сами не поняли, что создали» — вы серьезно так думаете?.. косметические гении тщательно продумывают коллекции, в них заключен куда более глубокий смысл, нежели простое сочетание цветов и фактур, каждая из них несет определенную философию. в данном случае, black velvet — виниловый лак, не глянец и не матовое покрытие, этакое воплощение азиатского урбанизма. да, для кого-то покрытие неносибельное, непонятное (для меня, кстати, тоже), но это не означает, что в chanel кто-то халтурит.
Очень красивый пост, спасибо! Правда, я любви к шанелевским лакам (да что там, почти всей косметике этой марки) не разделяю(( Для тех, кто любит золото на ногтях, рискну предложить очень необычный вариант матового, как бы состаренного, золота у Orly, цвет Solid Gold, присмотритесь к нему как-нибудь. Думаю, появись этот оттенок как лимитка у той же Шанель, бессонница модниц были бы обеспечена)))))
лаки ну очень красивые, чёрный+блестки вообще улет))))
а за палетку-двушку что-то дороговато
  • 04 августа 2010, 14:24
Вам идет, очень красивый маникюр, я бы сказала загадочный, хорошо бы загореть к таким лакам ))) Фото на солнышке классное))
  • 04 августа 2010, 15:20
Загореть бы хорошо   сама понимаю, но мне временно нельзя (временно беременна))
  • 05 августа 2010, 20:42
Ой Поздравляю Вас))) Удачи вам)) и здоровья))
  • 07 августа 2010, 00:06
Спасибо большое))
  • Fatima
  • 04 августа 2010, 15:26
мне нравится последние 2 фото с маникюром типа френч! но нестандартно! и очень красиво!!! это более элегантный вариант сочетания золотого с темным, чем золотой поверх темного!
  • 04 августа 2010, 15:38
ассоциации...
  • Nikitka
  • 05 августа 2010, 15:27
В точку!!!
  • 05 августа 2010, 20:39
+1 какие балетки))))))) мм))))
какой вид на солнышке! аккуратненько и необычно...)