Магическая фуксия: Revlon #940 Facets of Fuchsia

После более чем полугодового молчания я снова начинаю публиковать лаковые заметки, благо материала накопилось предостаточно и в наши широты потихоньку возвращается солнце.

Герой сегодняшнего поста — чарующий Revlon #940 Facets of Fuchsia.Данный лак вышел в коллекции макияжа Revlon A/W 2011 Expressionists, созданной в сотрудничестве с визажистом Гуччи Вестман (Gucci Westman). Лакоманьякам он известен, прежде всего, как dupe лака Bad Romance, ранее созданного «королевой глиттеров» Деборой Липпманн.

Совместное фото с прототипом, заимствованное из блога fabfatale.com
Revlon #940 Facets of Fuchsia — фуксиевый глиттер на черной желейной базе. Глиттерные частицы в нем двух видов: мелкие и крупные, последние — в форме шестиугольников. Лак имеет жидкую консистенцию и требует не менее 2-х слоев. Я предпочитаю положить три тонких, хорошо просушивая каждый — неторопливость в данном случае залог того, что блестки предыдущего слоя не сдвинутся с места, образуя плешь. Сохнут слои быстро, умеренная дозировка не дает излишней толщины, расположение глиттера на отдельно взятых ногтях, конечно, не будет одинаковым, но каждому его достается примерно равномерно. Если вдруг какой особо резвый шестиугольник надумает рвануть за край отведенной ему зоны, его легко поставить на место кистью без ущерба покрытию. Словом, наносится лак вполне качественно и без неприятных сюрпризов.
Сделаю паузу в описании технических характеристик и покажу, наконец, красавца))На руках он смотрится темно-фиолетовым, уходящим в мистическую черноту, с россыпью нарядных фуксиевых искр. Особенно эффектен, конечно, при ярком электрическом свете или на солнце.

/фото со вспышкой за неимением того самого яркого солнца/
На всех фото лак покрыт топом, ибо без него обладает некритичной, но все-таки шершавостью. Небольшой нюанс: перед нанесением топа лак желательно просушить (у меня сушка-спрей), потому что невысохший лак топ «съедает» — шершавость уменьшается, но не до конца, и глянцевой поверхности вы не получите, придется класть второй слой топа. Лично мне эти церемонии неудобств не доставляют — конструкция все равно высыхает достаточно быстро (помним про тонкие слои самого лака  ), да и вообще для меня возня с маникюром — ритуал и удовольствие. К тому же, Facets of Fuchsia, как и большинство глиттеров, готов жить на ногтях вечно, поэтому время, затраченное на его нанесение, с лихвой окупается в дальнейшем.

Еще об утилитарных свойствах субъекта:
— кисть средней длины, треугольная, очень близка к кисти лаков Chanel, но чуть толще в сечении и шире в основании треугольника;
— смывается с известными усилиями, но отнюдь не драматически — я даже не пользовалась фольгой, просто прижимала ватный диск с ЖДСЛ к ногтю на 10-20 секунд для растворения.

Стоимость: около 12 долларов на ebay
Классный! И форма ноготков и длина подходят для него идеально! Спасибо!
спасибо))
ногти здесь коротковаты, конечно, я люблю чуть длиннее. но буквально на пару-тройку милимметров, больше — мне мешают.
  • Talya
  • 20 февраля 2012, 08:33
Аня, красиво, когда то я фанатела от фиолетового, теперь страсти поутихли.
Зато мне стала интересна слюда))
фиолетовый — одно из направлений моей лакоколлекции))
слюдой я пока не прониклась. последние увлечения — глиттеры и голографики.
Какой красавец!!! Хочу его! Закажу таки липпманна))
Мне так нравится эффект — темные ногти с отблеском
про липпманн пишут, что более яркая черная база. я вот пожадничала, а еще у меня к ревлон ностальгически-нежные чувства))
Кстати, купила эссенс вместо экросс — весьма и весьма недурственно)))
Но в голове все равно сидит желание именно липпманн получить)
Ревлон — даа, что то есть ностальгическое в марке
у меня тоже эссенс есть — он и золотой, собственно, и толкнули меня на дорожку к глиттерам))
но я blue addicted только на подложку наношу, соло он мне слишком плешивый.
Ага, я тоже на подложку))
Золотой ищууу
золотой неожиданно стал моим любимцем)) я его на светло-серый ношу, на беж, на нюд.
У меня был такой лак, я отдала его подруге почти новым) да, он красив, но я с ним замучалась возиться, у меня и проплешины были и эти шароховатости что сказаны в посте, а то я уж боялась что это у меня такие кривые руки) но безусловно шикарный цвет и эти блестки, но очень уж возиться надо)))
у меня нет мучений, просто определенный подход к лаку нужен, что меня не раздражает ничуть — у меня лаки самых разных марок и текстур, у каждого свой характер, кисть и т.п.
проплешины исключаются терпением, шероховатости — хорошим топом
спасибо за комментарий!
:) я просто не так уж люблю эти глитерные лаки)) хахаа, как вспомню как потом лак оттирать)))
зато носятся долго, многие девушки к этому моменту чувствительны))

Очень глубокий и красивый цвет, любовь к фиолетовому мне видимо по гороскому предназначена, однозначно присмотрюсь) спасибо)
фиолетовый на ногтях, мне кажется, многие любят))
этот особенный, да. спасибо за внимание!
  • AQVA
  • 20 февраля 2012, 09:01
Красивый он все таки!!! Не жалею что заказала его, только он все доехать ко мне не может и у меня почему то лаки Ревлон получились дороже, я взяла два-этот и еще розовый глиттерный, и у меня каждый вышел по 420 рублей…
ну, наверное, продавцы разные — у меня был из китая, с бесплатной доставкой.
скорейшей вам встречи
  • AQVA
  • 20 февраля 2012, 09:07
У меня тоже с бесплатной, не помню откуда, даже не знаю почему такая цена получилась, ну да ладно, лишь бы дошли уже быстрее)))
  • 20 февраля 2012, 09:18
Аня, красота) (" красота вернулась" ))) И на коротких ногтях хорошо смотрится ( а я тоже чрезмерно длинные не ношу. мешают, как и тебе )

красота, да и только! давно хочу что-то типа такого лака, но вот не встречу никак.
среди доступных оффлайн марок глиттеры есть у essence и pupa.

вот с эссенсе у нас вообще проблемы. раньше на каждом шагу встречала, а сейчас нет. а среди пупы не видела, но посмотрю, спасибо!
у пупы он всего один, кажется — прозрачно-неоновые блестки в прозрачной же базе.

ну вот, круг резко сузился…
не переживайте — это тренд, профмарки ударили по глиттерам, скоро и масс подтянется

очень на это надеюсь! а то штука очень красивая, к любому лаку, практически, подойдет.
спасибо, Лена)) появилось настроение писать, ага))
я лишнюю длину ногтей особо остро чувствую при сборах дочки в сад/на прогулку — все эти молнии-пуговки-застежки — цепляюсь за них и начинаю звереть
Красивый лак! Вообще у Ревлон много аналогов лаков Деборы, я раньше и не знала))) А как зашла на e-bay, прифигела немножко)))
вот и я пока покупаю а ля Дебора, а до самой Деборы все не доберусь))
Аня, нереально красивый! Сочный, вкусный цвет!
он какой-то немного сказочный))
Лак-настроение :) С изюминкой, очень интересен! И, думаю, именно такая длина для него идеальна!
глиттеры — они все настроенческие)) спасибо, Юля!
  • 20 февраля 2012, 11:00
нДравится он мне!) Замечательно смотрится на ноготках.
дебют моих родных ногтей на Косметисте
и мне нравится, Рита))

Красивый, театрально-драматический лак. Отменно будет в сочетании с тёмной помадой и более ничем (субъективное видение ношения подобных тонов лаков, помад). С удовольствием приобрела бы его или что либо похожее…
театральный, ага)) такой несколько готический — страшноватая и волшебная сказка, в духе Вильгельма Гауфа. опять же Бастинде понравился бы
  • luccera
  • 20 февраля 2012, 11:34
Забавный лак, прям такой dark dark
mystic dark
  • luccera
  • 20 февраля 2012, 12:14
  поправка принята
он тебе под настроение попал?
у меня сейчас период глиттеров. не пугайся, я не крашу их каждый будний день))
Вау, как красиво! Записала номер, завтра пойду в магазин искать)
удачи
Вот нравится мне как на ногтях глиттерные лаки смотрятся!   как будто целая инопланетная галактика на ногтях   Только говорят что стирать такие лаки проблема, где бы мне такого красавчика в бюджете найти?
так revlon тоже массмаркет.
а стираются глиттеры по-разному: этот сравнительно легко, а вот эссенс сильно цепляется, например.
ух, красота какая! глаз не отвести!
ага)) глиттеры — они очень втыкательные, постоянно пялишься на ногти))
ааа, втыкательные)))
  • Kati
  • 20 февраля 2012, 14:59
Очень и очень красиво.
согласна))
  • Sveto4ka
  • 20 февраля 2012, 15:07
лак очень понравился-то что надо на коротких ноготках.тоже захотела такой)))
  • ipanema
  • 20 февраля 2012, 15:59
я купила его осенью, потому что хотела bad romance, но не хотела платить за него много денег))ждала его месяц с нетерпением, и после получения ни разу не накрасила   так и лежит «для коллекции»
а почему?..
  • Mirma
  • 20 февраля 2012, 16:13
Красиво!
Можно я спрошу, почему именно Revlon, а не Lippmann?
никаких секретов)) я просто была не уверена — стану ли носить, поэтому был выбран более дешевый вариант.
я только в начале глиттерного пути))
  • Mirma
  • 20 февраля 2012, 17:48
А, тогда ясно) Я подумала, вдруг он по свойствам отличается в лучшую сторону, так с последователями иногда бывает. Хотя у меня к Липпманн нет претензий )
а какие у вас липпманн уже есть?))
  • Uji
  • 20 февраля 2012, 16:23
Какой интересный лак!
  • Ksysha
  • 20 февраля 2012, 18:01
Люблю я темные лаки
но ты же блестки не любишь?))
  • Ksysha
  • 21 февраля 2012, 12:16
Ага, поэтому я и не написала, что тоже такой хочу
вот бы такой раздобыть. классный!
ebay
Мистический оттенок, ассоциации со сказочной злодейкой.))
я выше про Бастинду написала))
Аня, какой же он красивый!!!
Вот, насколько я спокойно и ровно к глиттерам дышу, обычно, настолько этот меня покорил! Цвет, действительно, мистический — это ты на 100% верно подметила.
Очень красив на тебе! Во всем твой оттенок — и к длине ногтей, и к тону кожи подходит просто идеально. Красота!
Спасибо тебе большое за рассказ и традиционно отличные фотографии! :)
я тоже к глиттерам не то, что ровно дышала — представить их на себе не могла! а вот же)) лиха беда начало))
спасибо тебе, ушла смотреть твои фиолетовые
Я к ним неровно дышала, пока на Косметисте не увидела глиттеры Деборы Липпманн, помнится))))Вот, после этого я поняла, что глиттеры могут быть просто произведениями искусства :) А теперь вот твой Ревлон   Он же потрясающий! Гуччи Вестман просто мегареспект! :) И тебе — спасибо огромное, что рассказала о нем!
я бы не стала захваливать гуччи в.)) все же лак почти один в один как у деборы
Конечно, она позаимствовала идею, но ведь как удачно эту идею удалось воплотить!
Мне дебору достать будет намного сложнее, чем ревлон — за это и спасибо гуччи)))
Красавец) Я в последнее время прониклась любовью к различным глиттерам)
вот и я))
  • Vision
  • 21 февраля 2012, 19:25
Как мне нравится Джульетта  !!!
именно эта?)) я ее тоже люблю.
  • Vision
  • 22 февраля 2012, 12:22
да)))) именно эта!!!
Анечка, какие ручки ухоженные! Лак, конечно, красив! Не люблю темные и глиттеры, но этот лак очень понравился! Очаровательный или чарующий? Как ни крути-привлекает внимание!