Получение матового лака для ногтей

Получение матового лака для ногтей До недавнего времени, я даже не подозревала о том, что лаки можно между собой смешивать. Поэтому покупала и покупала все новые лаки, если оттенок мне нравился. Лаки у меня не заканчивались даже до середины, засыхали. Но вот однажды мне попалось на глаза видео, где девушка рассказала о смешивании лаков, о том, что смешивая всего лишь 2 оттенка и в разных пропорциях можно добиваться различных цветов, что, естественно, не даст нам постоянно тратить деньги на очередной бутылек с лаком, которым мы и попользуемся, может быть, пару раз. В этот день я стала экспериментировать со всеми имеющимися у меня лаками и красила накладные ногти («ромашки» у меня нет) и поняла все преимущества и недостатки этого способа.
Сегодня мне захотелось получить матовый лак. В результате эксперимента я выяснила, как можно добиться такого результата.
1.Буду использовать художественную палитру для смешивания
Получение матового лака для ногтей 2.Делаю несколько капель лака от Classics №62
Получение матового лака для ногтей
3. Теперь капаю несколько меньше лака Cracle от Jazz № 95(благодаря ему лак будет матовым)
Получение матового лака для ногтей 4. Кисточкой от ненужного лака смешиваю лаки))
Получение матового лака для ногтей 5. Наношу на ногти, сначала ногти имеют глянцевый блеск
Получение матового лака для ногтей 6. Но уже через пару минут лак высыхает и становится матовым
Получение матового лака для ногтей
По-моему, получился красивый цвет, у меня еще такого не было. Лак не растрескивается, несмотря на то, что я добавила Cracle от Jazz № 95, в таком применении мне он больше нравится, т. к. если использовать его по назначению, то трещины идут неравномерно.
Получение матового лака для ногтей Получение матового лака для ногтей Плюсы смешивания:
-возможность получить необычные и неповторимые цвета, главное иметь базовые оттенки (я специально купила черный, синий и желтый, которых не имела раньше);
-если оттенок не понравился, то не жалко потраченных денег, можно все переделать;
Минусы:
-иногда лаки плохо смешиваются между собой, дают неравномерный цвет;
-действовать нужно быстро, лаки быстро густеют на воздухе;
Ну, вот, в принципе, и всё, что я хотела сказать. Возможно, кому-то этот пост будет полезен.
Спасибо за просмотр!))
Интересная задумка)

Спасибо!))
Я сегодня делала такой же эксперимент, но только с помадами. Нашла 6 оттенков помад которыми уже лет 100 не пользовалась… смешала, сижу жду пока высохнет моё творение))
В смысле высохнет?? Как это вы сделали?)
Растопила несколько цветом, смешала их и перелила в баночку из под бальзама для губ) В растопленном состояние консистенция как у блеска, а после остывания затвердевает как помада))

Да, я тоже пробовала смешивать помады с бальзамами))интересное занятие, чувствуешь себя химиком!))
Интересный цвет получился, но мне кажется, что он гораздо выигрышнее смотрится глянцевым, матовый как-то проигрывает и подчеркивает полоски на ногтях

Глянцевых у меня много, а такого не было! в полосках на ногтях не вижу ничего страшного, я же живой человек))хотя, все же, любой матовый лак скушнее глянцевого, по крайней мере для меня, больше дня не буду носить)
Чтоб этих полосочек не было, покрывайте базой ногти. Матовые лаки очень коварные, подчеркнут любую неровность)

я на УЭ наносила))
  • biiir
  • 26 декабря 2011, 19:37
Цвет хороший, вкусненький.
А какое видео Вас вдохновило? Вот это?
www.youtube.com/watch?v=rZZT9A8CKTM

Я тоже смешиваю лаки, есть штук 30, все в одинаковых флаконах. Это фетиш, с одной стороны, с другой — необходимость, потому что выбор оттенков для лаков от 100 до 200 руб. у нас крайне маленький. А лаки дешевле либо плохой текстуры, либо неинтересных/скудных.нечистых цветов.

Да, да! именно от Ани я узнала об этом способе))
сначала цвет казался мне от какого-то цветка, а сегодня пришла ассоциация со свеклой
смешивать прикольно, иногда даже не знаешь, что получится))
  • demonica
  • 26 декабря 2011, 19:50
Оригинально! Интересно, почему кракелюр не растрескиваются в такой комбинации. Видимо химическая реакция все меняет. Мне бы никогда в голову не пришло именно кракелюр смешать с обычным лаком. Надо попробовать!

я думаю это потому, что я добавила кракелюра меньше, чем основного глянцевого лака, у него просто сил не хватило растрескать всю смесь))
Цвет получился красивый, но у меня какое-то предубеждение против «самодельных» лаков. Я в этом плане фетишист-брендоголик.
Ух ты! Интереснооо! У меня как раз кракеллюр какой-то дешевый с неравномерными трещинами пропадает, изведу его на матовый лак