26.12.2011

Получение матового лака для ногтей

До недавнего времени, я даже не подозревала о том, что лаки можно между собой смешивать. Поэтому покупала и покупала все новые лаки, если оттенок мне нравился. Лаки у меня не заканчивались даже до середины, засыхали. Но вот однажды мне попалось на глаза видео, где девушка рассказала о смешивании лаков, о том, что смешивая всего лишь 2 оттенка и в разных пропорциях можно добиваться различных цветов, что, естественно, не даст нам постоянно тратить деньги на очередной бутылек с лаком, которым мы и попользуемся, может быть, пару раз. В этот день я стала экспериментировать со всеми имеющимися у меня лаками и красила накладные ногти («ромашки» у меня нет) и поняла все преимущества и недостатки этого способа.
Сегодня мне захотелось получить матовый лак. В результате эксперимента я выяснила, как можно добиться такого результата.
1.Буду использовать художественную палитру для смешивания
2.Делаю несколько капель лака от Classics №62
3. Теперь капаю несколько меньше лака Cracle от Jazz № 95(благодаря ему лак будет матовым)
4. Кисточкой от ненужного лака смешиваю лаки))
5. Наношу на ногти, сначала ногти имеют глянцевый блеск
6. Но уже через пару минут лак высыхает и становится матовым

По-моему, получился красивый цвет, у меня еще такого не было. Лак не растрескивается, несмотря на то, что я добавила Cracle от Jazz № 95, в таком применении мне он больше нравится, т. к. если использовать его по назначению, то трещины идут неравномерно.
Плюсы смешивания:
-возможность получить необычные и неповторимые цвета, главное иметь базовые оттенки (я специально купила черный, синий и желтый, которых не имела раньше);
-если оттенок не понравился, то не жалко потраченных денег, можно все переделать;
Минусы:
-иногда лаки плохо смешиваются между собой, дают неравномерный цвет;
-действовать нужно быстро, лаки быстро густеют на воздухе;
Ну, вот, в принципе, и всё, что я хотела сказать. Возможно, кому-то этот пост будет полезен.
Спасибо за просмотр!))

Mary-Jane 26 декабря 2011, 17:18
Интересная задумка)
kseniya_p 26 декабря 2011, 17:24
Спасибо!))
slastenka 26 декабря 2011, 17:33
Я сегодня делала такой же эксперимент, но только с помадами. Нашла 6 оттенков помад которыми уже лет 100 не пользовалась… смешала, сижу жду пока высохнет моё творение))
Mary-Jane 26 декабря 2011, 17:38
В смысле высохнет?? Как это вы сделали?)
slastenka 26 декабря 2011, 17:40
Растопила несколько цветом, смешала их и перелила в баночку из под бальзама для губ) В растопленном состояние консистенция как у блеска, а после остывания затвердевает как помада))
kseniya_p 27 декабря 2011, 12:13
Да, я тоже пробовала смешивать помады с бальзамами))интересное занятие, чувствуешь себя химиком!))
M_a_r_t_a 26 декабря 2011, 19:34
Интересный цвет получился, но мне кажется, что он гораздо выигрышнее смотрится глянцевым, матовый как-то проигрывает и подчеркивает полоски на ногтях
kseniya_p 27 декабря 2011, 12:17
Глянцевых у меня много, а такого не было! в полосках на ногтях не вижу ничего страшного, я же живой человек))хотя, все же, любой матовый лак скушнее глянцевого, по крайней мере для меня, больше дня не буду носить)
M_a_r_t_a 27 декабря 2011, 17:00
Чтоб этих полосочек не было, покрывайте базой ногти. Матовые лаки очень коварные, подчеркнут любую неровность)
kseniya_p 28 декабря 2011, 09:16
я на УЭ наносила))
biiir 26 декабря 2011, 19:37
Цвет хороший, вкусненький.
А какое видео Вас вдохновило? Вот это?
www.youtube.com/watch?v=rZZT9A8CKTM

Я тоже смешиваю лаки, есть штук 30, все в одинаковых флаконах. Это фетиш, с одной стороны, с другой — необходимость, потому что выбор оттенков для лаков от 100 до 200 руб. у нас крайне маленький. А лаки дешевле либо плохой текстуры, либо неинтересных/скудных.нечистых цветов.
kseniya_p 27 декабря 2011, 12:24
Да, да! именно от Ани я узнала об этом способе))
сначала цвет казался мне от какого-то цветка, а сегодня пришла ассоциация со свеклой
смешивать прикольно, иногда даже не знаешь, что получится))
demonica 26 декабря 2011, 19:50
Оригинально! Интересно, почему кракелюр не растрескиваются в такой комбинации. Видимо химическая реакция все меняет. Мне бы никогда в голову не пришло именно кракелюр смешать с обычным лаком. Надо попробовать!
kseniya_p 27 декабря 2011, 12:27
я думаю это потому, что я добавила кракелюра меньше, чем основного глянцевого лака, у него просто сил не хватило растрескать всю смесь))
Primorochka 29 декабря 2011, 03:23
Цвет получился красивый, но у меня какое-то предубеждение против «самодельных» лаков. Я в этом плане фетишист-брендоголик.
migracia 21 апреля 2013, 18:18
Ух ты! Интереснооо! У меня как раз кракеллюр какой-то дешевый с неравномерными трещинами пропадает, изведу его на матовый лак