Mavala-пост: зима

Привет!)

Мавалу люблю давно, преданно и нежно. Лаки начала собирать около года назад, с тех пор перепробовала великое множество оттенков, покажу те из них, которые до сегодняшнего дня дожили – не закончились (а были и те, что закончились, и были куплены снова)))) и не полетели в мусорное ведро (и такого избежать не удалось)). В начале своего лакового, так сказать, пути была весьма непритязательна, важен был в основном цвет. Сейчас я, конечно, стала привередливее, оттенки выбираю с большей тщательностью, иногда злюсь, что кончики ногтей стираются раньше времени, что лаки вполне себе могут запузыриться, что подсыхают, но покупать все равно продолжаю)) итак, на данный момент моя коллекция пятимиллилитровых друзей насчитывает 13 экземпляров. Выставляю на Ваше обозрение те из них, которыми активно пользуюсь в осенне-зимний период.

Mavala Sensuality

Чудесный, сильно-сильно мною любимый нюдовый оттенок. Текстура кремовая. Сохнет медленно. Зная эту его особенность, крашу за несколько часов до сна, однако, иногда отпечатки от подушки все же остаются. Цвет нежнейший, ручки с ним такие милые, частенько получаю комплименты)) стойкость стандартная для нашего с мавалой тандема – три дня. Наношу три слоя – тогда цвет по-настоящему видно.

Оценка: 4 за сложности в нанесении, 5 за цвет

Mavala 245 Onyx

Осень настала – захотелось глубоких околокрасных цветов. Вообще винные оттенки не люблю, именно к винным этот оттенок отнесла бы, но чем-то приглянулся, с удовольствием ношу и о покупке не жалею. Крем, в один слой совсем прозрачный и непрезентабельный, два жирненьких дело меняют, проявляется внятный цвет, очень глянцевый, очень осенний, темная такая наверное черешня)). Любимый, правда, цвет не оценил, обозвал его кровавой, простите, соплей, но не все же нам мущщинам угождать, мы – натуры тонкие, и в цветах получше разбираемся))) вот тут со стойкостью похуже – кончик на одном ногте на второй вечер отлетел, но я сильно не расстроилась – слишком уж под настроение цвет, двух дней мне с ним хватило))

Mavala 244 Ruby

Охх, какой же красавец. Цвет словами описать не могу, заснять тоже не получается – он то розовый, то красный, где-то даже шиммер выглядывает – при вспышке. Крем, сохнет быстро, держится стандартно для мавалы на мне – 3 дня, потом стираются кончики. Очень вкусный цвет, мне нравится, что он меняется от освещения – может быть и ярким, и сдержанным, и теплым, и холодным – парадоксальный такой товарищ)) ношу обыкновенно два слоя.

А тут красный:

Mavala 69 Bordeaux

При покупке предполагалось, что на ногтях окажется глубокий приглушенный темно-красный, кирпично-коричневый, если так можно выразиться. Ну, я себе так представляю цвет «бордо», гугл вроде согласен со мной)) ан нет — получили обычный, не слишком выразительный красный. Он обыкновенный — не страстный, без намеков. Скучный — насколько таковым может быть красный. В один слой неносибельно, ношу два. Он жидкий, наносится безпроблемно — не течет, не густой. На официальном сайте утверждают, что это — крем, как и все упомянутые выше товарищи, но «бордо» еще меньше крем, чем жиденький оникс, более прозрачный в один слой.

(на безымянном Aurelia — Magnifique 139 Сокровища Али-Бабы)

Mavala 396 Velvet

Редко я светлые ногти ношу, этот нюд — один из пяти имеющихся. Холодный на мой взгляд, очень универсальный и очень подходит для «быстрого» маникюра — в один слой выглядит, конечно, не фонтан, но он мгновенно сохнет, поэтому второй слой нанести не составит труда, времени займет не много)) он может быть бежевым, может быть похожим на несквик)), на фото откуда-то вылезло подобие фиолетового, я очень удивилась, но позже обнаружила, что в сумерках он именно такой странный оттенок и имеет.

(очень удивилась такому оттенку)))

Обычно такой:

Mavala Fruity

Люблю его! Обожаю! Настоящий праздник! Настоящий «Фруктовый рай»! Сочный, яркий — ммм!!)) шиммер просто сумасшедший, особенно под сумасшедшим летним солнцем)) белый, розовый, голубой — все это богатство плавает в красно-оранжевом основном цвете)) наносится легко, сохнет быстро, держится достойно, в общем — один из самых моих любимых лаков. Солнышко уже, увы, не летнее, шиммер только при вспышке можно увидеть и при ярком свете, но носить все равно продолжаю — очень уж радостный цвет))

Без солнечного света:

Уф!) закончила повествование)) упомяну ещё, что не использовала ни базовых покрытий, ни топов.

Спасибо, что зашли!)) в художественности съемки и текста я пока дилетант, но хоть свотчи достоверные, пусть и простецкие))
Приятно познакомиться, я Аня, давайте на «ты»)))
Аня, первый цвет просто ужасен… на мой взгляд, а остальные красивые!!! Особенно понравился нежный Вельвет)))))
ух! я ему передала, бедняга расстроился)))
спасибо за первый комментарий!)
Да что-же вы так категорично говорите. Это красивый цвет, просто видно, что немного воспалена кутикула и она красная и только из-за этого оттенок так выглядит.
Ну извините, возможно можно было выразиться по-деликатнее, но думаю Анна на меня не обиделась
соглашусь с Ксенией, первый лак просто не ваше! отвратительный!
а остальные — красавцы! и сидят отлично!
благодарю))

Понравились все лаки) На твоих ноготочках красиво все смотрятся!
Для себя на заметку возьму Velvet и Onyx))
ура, взяли на заметку!)
  • Feta
  • 25 ноября 2011, 15:47
мне кажется, что ужасность первого цвета в неотмытом ониксе :) (а может и не ониксе) тоже сначала ужаснулась красноте до боли в пальцах, а потом пригляделась как следует
вот, кстати, почти всегда краснющая кожа, в особенности после обрезного.
У меня Mavala 69 Bordeaux — идеальный красный,   есть ещё и алый, но марку не помню (подружка привезла из США, у нас не видела такой)
у меня пока ORLY Red Flare лидирует среди красных)
Очень люблю красные   у меня от бордовых до розовых!..
Эх, надо пост писать… а я не как не соберусь — времени нет совсем.
Уже сделала заготовки, но все никак!
надо, надо)
p.s.: у меня сейчас тоже Mavala тон 242 Agate
p.p.s.: первый классный, просто подсветилась розовая кутикула от предыдущего лака (бывает) — а нюдово-кремовый все оттенки такие…
не могу агат нормально нанести, сильно полосит. у меня с перламутровыми нелюбовь из-за этого.

да нет, действительно лапки красные обычно. на первой фотографии просто наиболее красные)
  • 25 ноября 2011, 18:37
у меня тоже   я не фанатка красных, но этот носила с удовольствием
Понравились все, кроме первого. Форма ногтей, атас!   Очень красвые пальчики!
большое спасибо, очень приятно))
первому, бедняге, не везет))

• Tsarina
  • 25 ноября 2011, 16:16
Руби и Вельвет очень понравились!
Самый первый какой-то кошмарненький)))
руби советую от всей души, мне кажется, этот цвет настраивает на хороший лад.

• Tsarina
  • 25 ноября 2011, 16:30
Спасибо большое. Тем более что Вельвет у меня есть и вообще… я очень люблю лаки Мавала!
мне ещё Ankara приглянулся, показался на Ruby похожим. поглядите, может, тоже понравится)
Понравились все, кроме первого (он, простите, ужасен)
И маникюр чудесный!
и чего же он мне так нравится?)
  • stdffe
  • 25 ноября 2011, 16:43
А по-моему первый очень красивый цвет! Просто у вас кутикула красноватая, а лак с рыжиной… Цвет кожи ооочень влияет на впечатление о лаке :)
Мне больше всех на вас понравились красные! И вельвет конечно, это мой любимчик
спасибо за попытку реабилитации первого!)
вельвет хороош))
Может быть, он на фото ещё так выглядит) Но, кстати, да, на восприятие лака очень влияет кожа)
Вельвет и Оникс красивые! Но я Мавалу не люблю за проплешины и многое другое)
Первый лак ужасен!
за что еще не любите?
За сколы и трудности нанесения.
к сожалению на фоне красных пальцев не смогла оценить оттенки кроме двух последних которые мне понравились — откажитесь от обрезного маникюра — просто люди на Ваши пальцы смотрят Своими глазами и не думаю, что они глядя на ваши руки, делают скидку на обрезной маникюр… звините если обидела
краснота вне зависимости от маникюра, с необрезным та же история))
руки, как правило, хвалят)) но спасибо за мнение!
  • Nay
  • 25 ноября 2011, 16:51
Фрути, Руби и Оникс   У Мавалы для меня идеальная кисточка, так легко и ровно прокрашивать возле кутикулы только с ней получается.
соглашусь, очень удобная кисть.
Кроме первого на вас все красавцы  !!! Первый просто не ваш цвет  , не обижайтесь! Спасибо за обзор! Запали лаки с фиолетовым оттенком, что темный что светлый!
не обижаюсь, Вам спасибо!
  • in_vino
  • 25 ноября 2011, 17:00
а мне первый лак очень понравился. Люблю такие нюды. Всё же краснота — это не вина лака. Возможно кутикуле не понравился обрезной маникюр или эта следы предыдущего лака. В любом случае, цвет сам по себе классный.
вот именно, возможно, дело во мне))
Очень нравится фиолетовый, а вот первый не ваш, без обид
ни-ни, спасибо за комментарий!
странно, мне вообще ни один из представленных вами не понравился, хотя видела в живую некоторые — очень даже. Среди всех Вельвет разве что выделю — симпатичный
расскажите же, почему не понравились?)
Впринципе люблю Мавалу, наносятся как по маслу. Но цвета передались в вашем посте не точно.
Допустим джуси совсем не такой. Он совем без шимера и без синевы) Говорить что это монитор искажает не могу, так как в другом посте цвет передан отлично, смотрю с этого же монитора.
Понравился Mavala 244 Ruby.
вы о Mavala 264 Juicy? Он действительно без шиммера, но я о нем и не упоминала))
Видимо, вы невнимательно прочитали мой комментарий. Я написала что в вашем посте цвет передан не точно, а не то что вы описали его не точно или не верно.
вы пишете об оттенке Juicy, я рассказывала об оттенке Fruity. это два разных лака))
Ну точно, Джуси, Фрутти, это же разные лаки!
  • Mahonie
  • 25 ноября 2011, 18:01
У вас первый лак и, правда, представлен не очень хотя он один из любимый у меня. Почти все свочти сделаны в темноте и со вспышкой, поэтому цветопередача несколько хромает. Люблю мавалу. А ноготки у вас чудной формы.
ну вот, зря хвалилась)) мне казалось, достаточно точно цвета переданы.
вроде аппарат неплохой у меня, значит, с руками беда)) будем совершенствоваться!
  • Mahonie
  • 25 ноября 2011, 18:20
Просто лучше делать свотчи и при дневном свете для достоверности. А коллекция у вас хорошая.
я учту, спасибо!
  • 25 ноября 2011, 18:40
У меня из есть Бордо и Вельвет-цвета красивые.но к стойкости у меня претензии
вельвет, пожалуй, дольше всех упомянутых на мне сидеть может — до четырех дней, а у вас как?
  • 25 ноября 2011, 19:17
у меня к концу дня кончики стираются… Но у меня все лаки по 2-3 дня держатся- не больше.
ну к концу дня — это как-то уж совсем предательство)
Такое впечатление, что после всего уже сказанного говорить что-то хорошее про первый лак будет дурным тоном   но всё-таки скажу. Он хорошо выглядит с загаром и ничуть не кошмарненький, как тут писали. Спокойный карамельный цвет.
я его не списываю в утиль, нравится все равно)) спасибо за отзыв!
У меня он тоже есть, нравится, но исключительно летом-ранней осенью. А ещё классно сделать с ним педикюр и пойти на пляж, он с песком красиво сочетается.