Смокинг, морячок и можжевельник (лаки Dior, Sally Hansen и Artdeco): сходства и различия

Девушки, добрый день!

Сегодня расскажу о сходствах и различиях трёх синих лаков:
Dior Vernis Haute Couleur Extreme Wear Nail Lacquer 908 Tuxedo
Sally Hansen Complete Salon Manicure 650 Navy Baby
Artdeco Ceramic Nail Lacquer 242 Juniper Blue

Данный творческий беспорядок призван обратить ваше внимание на флакончики и шиммер в них при ярком солнечном освещении, а также на кисточки всей троицы. Кисточки Dior и Sally Hansen продублированы в правом верхнем углу на совместном фото, чтобы их схожесть была нагляднее (слева Sally Hansen, справа Dior). Обе плоские полукруглые, требуют сноровки.

Все три лака — с характером. Они довольно скромны в проявлении своей синей сути. А уж шиммер показывают только настойчивым  . Пасмурным днём и при электрическом свете они тёмно синие, почти чёрные. Я больше месяца носила эти лаки, чередуя и наблюдая за тем, как они себя ведут в том или ином освещении. Шиммер виден на ярком солнце и с близкого расстояния. Фотографий со вспышкой будет немного. Вспышка чересчур осветляет эти лаки. Они получаются неправдоподобно яркими. На практике такого освещения мне не попадалось.

1. Artdeco Ceramic Nail Lacquer 242 Juniper Blue
О можжевельнике Artdeco я уже писала тут, поэтому не буду нагружать вас лишними словами и картинками. Мнение осталось прежним. На сравнительных фотографиях всех трёх лаков в конце поста, разумеется Artdeco будет.

2. Dior Vernis Haute Couleur Extreme Wear Nail Lacquer 908 Tuxedo
Если покупка Artdeco была своего рода тренировкой, проверкой понравится ли мне носить тёмно-синие ногти, то Dior приобретался с мыслями, что похож, но будет ещё лучше, ещё красивее, чем Artdeco, раз это Dior.   Не могу сказать, что ожидания оправдались, но и разочарования нет. Они разные  .

На ногтях покажу такой Dior каким вижу его чаще всего. Фотографии сделаны при дневном освещении, в облачный день. Синий очень тёмный. Шиммера не видно. Но его наличие придаёт объёмность, даёт эти синие блики.
И со вспышкой.

3. Sally Hansen Complete Salon Manicure 650 Navy Baby
Этот лак приобретался третьим. В нём меня заинтересовал розовый шиммер в основном синем цвете. Однако, такой явный во флакончике, на ногтях он трудно уловим.
Тут я догадалась ловить синеву на чёрном фоне. Действительно, теперь видно, что лак не чёрный  .
Это увеличение фотографии из той же фотосессии, что и предыдущая фотография. Только при таком приближении можно разглядеть шиммер, голубой и розовый.
Со вспышкой. При обычном электрическом освещении выглядит просто чёрным.
Теперь все три вместе. В отсутствие яркого солнечного света практически не различимы.
При близком рассмотрении Artdeco кажется более фиолетовым по сравнению с Dior и Sally Hansen. И с этого ракурса кажется совсем без шиммера.
Яркое солнце выявляет шиммер.
Таким образом, можно смело утверждать, что окружающие (не лакоманьяки  ) точно не заметят разницы (кстати, я пару дней ходила с разными ногтями).
С первого взгляда, Artdeco всё-таки ближе к Dior, чем Sally Hansen.
Тёмно-синий основной тон с голубым шиммером. Отличие: у Artdeco основной тон не чисто синий, а сине-фиолетовый, и шиммера в Dior больше.
Sally Hansen, сильно отличаясь от двух других в бутылочке, на ногтях почти идентичен.

Что касается, качественных характеристик, то основные характеристики собраны в таблице. И немного комментариев дополнительно. Все лаки в данном посте нанесены в два слоя. Dior можно было бы наносить и в один слой, он достаточно плотный, но с первого раза аккуратная форма не получается. Если не просушивать слои, то Dior и Sally Hansen могут пузыриться (правда, прозрачный топ легко решает эту особенность). Artdeco — гуманнее, позволяет красить все слои подряд. Из значительных плюсов/минусов — въедливость без стойкости Sally Hansen (нужно приложить значительные усилия, чтобы его смыть) и стойкость без въедливости Artdeco.
С учётом всего изложенного оценки будут всё-таки больше субъективными:
Artdeco — 5
Dior — 5 (можно было бы снизить оценку за пузыри и небольшую стойкость по сравнению с Artdeco, но существенная   разница в оттенке делает их одинаково ценными в коллекции  )
Sally Hansen — 4.
  • Teana
  • 26 сентября 2011, 16:10
Я так поняла Артдеко самый удачный?)))
Люблю такие сравнительные посты. Молодчина!
  • 26 сентября 2011, 16:22
По качественным характеристикам да, Артдеко удачнее. Но иногда хочется и чисто синего, Диора)))

эх. Вам бы сюда еще Ведьминский синий Орли… он ярче чуток Диора… мастер накрасила Орли, он смазался и я пару пальцев перекрасила Смокингом.
  • 26 сентября 2011, 21:21
Нее, я не такой фанатичный коллекционер))) Но за название спасибо. Буду знать, когда эти закончатся.
Шикарный пост, спасибо)!
Sally Hansen был, подарила его, т.к. есть полный его аналог (кстати)) — Риммель Блю Вог.
Все так похожи, на первый взгляд, но показанные Вами нюансы мне выделили Артдеко, понравился больше всех в итоге.
  • 26 сентября 2011, 16:26
Действительно, нюансы. Если бы не они, остановилась бы на Артдеко и всё))) А так ещё двух с удовольствием в коллекцию добавила.
Спасибо за информацию про Риммель. (Но пока синих хватит))).
  • alleksta
  • 26 сентября 2011, 16:13
Спасибо за пост! Вот это потрудились!)) Присмотрюсь к СХ, к сожалению Артдеко в нашем ИДБ нет, а Диор покупать как-то не бюджетно…
  • 26 сентября 2011, 16:26
Спасибо! У нас Артдеко тоже только в Летуаль.
  • Xmelik
  • 26 сентября 2011, 16:19
оооооооооо, Артдеко знатные плагиаторщики!!! ))))я уже давно это заприметила и иногда этим пользуюсь ))) Партикулер Шанель заменила на Артдеко, Роуз Конфиденшал тоже, теперь можно и синенький купить)) кстати, та же история с румянами — очень хотела прошлогодние осенние розовые Шанель, свотчила в магазине вместе с Артдеко и взяла Артдековские 33 номер — цвет один в один… тени та же история — Меджик Найт Шанель и номер 17 артдеко два близнеца )))) Люкс, конечно, дает свою радость в использовании — одна упаковка чего стоит, да и когда с замиранием сердца идешь в магазин в предвкушении покупки — Артдеко такого удовольствия не доставит… но иногда финансовая сторона решает все )))
А по стойкости тоже одинаковы?
  • Xmelik
  • 26 сентября 2011, 16:22
лаки Диор не пробовала — ничего не могу сказать за стойкость, но лаки Артдеко у меня держатся 3-4 дня. Румяна отлично тушуются и никуда не исчезают в течение дня, тени все зависит от оттенка — попадаются стойкие и не очень…
  • 26 сентября 2011, 16:27
Артдеко летом появился  .
Диор — плагиаторщики?
  • Tessia
  • 26 сентября 2011, 16:46
Артдековцы злостные шпионы) Или приплачивают хорошему ясновидящему
Я синий Артдеко так и не купила, все-таки слишком яркий он для меня. Значит и остальные не мое, буду теперь знать) Спасибо.
  • 26 сентября 2011, 21:05
Наверняка)))
Ах, эти чернильные ноты… По цвету больше понравился СХ (подкупил именно более темным пигментом), ну а по свойствам, Артдеко
  • 26 сентября 2011, 16:29
О, интересно! Спасибо за мнение.

Принципиальной разницы в цвете я тоже не очень заметила( вернее совсем не заметила   ). СХ всегда качественно проигрывает соперникам   какая то печальная репутацию у этой марки. Арт-Деко отличная качественная марка.которая радует всеми продуктами, Диор вот радовать перестал, так как тухло вносит на бьюти-рынок что то свежее и принципиально отличное от других   Великолепно сделан пост!!! Спасибо
  • 26 сентября 2011, 16:31
СХ не покупала очень давно, лет 5 или даже больше. Вот те, старые, до сих пор в отличном состоянии и претензий никаких. Но не раз слышала, что качество у них изменилось.
Интересный пост! Сюда можно добавитьи Шанель Blue Satin))) Правда, как мне кажется, он чернее.
  • 26 сентября 2011, 21:06
Спасибо. Да, мне тоже так кажется. Он тоже очень красив.

Как обстоятельно! В духе: «найди семь отличий»)) Спасибо за интересный пост!
  • 26 сентября 2011, 21:07
Спасибо))) Точно.
о, поздравляю с наличием трех dupe в коллекции))
Мне понравилась сравнительная табличка в конце, спасибо большое!
  • 26 сентября 2011, 21:08
Спасибо! Но в поздравлении слышится ирония))) (справедливая)

ох! все три красавца!
  • 26 сентября 2011, 21:08
  • Irunchik
  • 26 сентября 2011, 16:37
Пост на отлично. Огромное спасибо. В последнее время стала прикупать себе лаки Артдеко, и скажу честно, они завоевывают мое сердце все больше и больше, наряду с моими любимками OPI и Chanel.
  • 26 сентября 2011, 21:09
Спасибо! Меня тоже ни один Артдеко пока не разочаровал.
  • 26 сентября 2011, 16:39
Я на свой глаз, даже очки надела, разницы между Диор и Артдеко совершенно не увидела, а таблица убедила, что Артдеко выигрывает, разве что звучит не так сладко как Диор.
  • 26 сентября 2011, 21:14
))) Если оттенок Артдеко глянется больше других, то он безусловно лидер. Но субъективное восприятие цветов всё-таки тоже даёт поправки)))
  • _MILEDI_
  • 26 сентября 2011, 16:40
Артдеко мне понравился больше всех, и по цвету и по характеристикам. Спасибо за пост :)
Да, сравнительная табличка очень кстати.

• Fuchsia
  • 26 сентября 2011, 16:51
Синий цвет нас просто «захлестнул»- все очень красивые, я выбрать фаворита не смогла.
Спасибо за прекрасные фото
  • 26 сентября 2011, 21:15
какой красивый пост)лаки и маникюр превосходны, поздравляю!
  • Rinasi
  • 26 сентября 2011, 17:05
ох, ну и красотааа!!!
думала, что щаз «западу» на Диор, ан нет, ка ни странно, больше приглянулся Артдеко.
спасибо, пойду искать))
  • 26 сентября 2011, 21:16
Спасибо! Очень интересно читать, кому какой оттенок больше понравился)))
  • Coluchka
  • 26 сентября 2011, 17:09
Я за АРтдеко… классная у них косметика, хоть и бюджетная!
Огромное спасибо за пост!
  • 26 сентября 2011, 21:17
Спасибо! Я пробовала только лаки, тени и помады. Всё отличного качества.
  • Anaela
  • 26 сентября 2011, 17:17
Хм… надо же, никогда такой цвет лака применимо к себе не рассматривала, а Арт Деко зацепил))) спасибо)
  • 26 сентября 2011, 21:22
Да, для меня первый купленный (Артдеко) тоже сначала очень смелым казался. Долго не решалась, а потом вошла во вкус)))
  • Lilo
  • 26 сентября 2011, 17:31
Artdeco очень понравился, а вот dior последнее время разочаровывает. Пост у вас отличный, спасибо!
  • 26 сентября 2011, 21:22
  • Mirma
  • 26 сентября 2011, 17:35
Мой Tuxedo ждет своей очереди на покрас, но что-то я заранее разочарована… Купила 4 разных лака Диор, не пойму в чем дело, но два из мною опробованных не держатся больше суток!   Жаль, что я про АртДеко не знала. Отличный пост-сравнение!
  • 26 сентября 2011, 21:24
Не больше суток это совсем мало. А вы топ используете? С топом подольше держится.
  • Mirma
  • 26 сентября 2011, 21:54
Обычно топ не использую, даже базу не всегда. Видимо придется все таки искать хороший топ. А Вы каким пользуетесь?
  • 26 сентября 2011, 22:04
Orly сушкой.
  • MaXiMuM
  • 26 сентября 2011, 17:39
Очень красивые! У меня есть подобный оттенок от Орли
  • 26 сентября 2011, 21:25
  • Elechka
  • 26 сентября 2011, 17:56
артдеко и диор на мой взгляд друг от дружки не отличить:)всё собираюсь приобрести артдеко лак, столько хвалебных отзывов о них читала:) а цвета ваших лаков фантастические:)
  • 26 сентября 2011, 21:27
Спасибо! Да, они отличные. Некоторые оттенки и больше недели бывало держались!

• Azaze
  • 26 сентября 2011, 19:08
Логико-аналитические способности налицо)))) Очень приятно читать пост. Но если есть аналог Риммеля, то я бы взяла его: очень нравится кисть и качество лака)). Большое спасибо за пост.
  • 26 сентября 2011, 21:28
Спасибо! Да, Саша выше писала, что есть такой Риммель.
  • Kseni4ka
  • 26 сентября 2011, 19:11
Пост замечательный — такой титанический труд!!! Диорчик самый лучший (фсё равно)
  • 26 сентября 2011, 21:29
Спасибо! Да уж проигравшие он точно не тянет.
  • Nikataft
  • 26 сентября 2011, 19:26
Ардеко и Диор очень понравились) Отличный пост, табличка супер!
  • 26 сентября 2011, 21:29
artdeco понравился больше всех)
  • 26 сентября 2011, 21:30
Захвалили его, но он доволен)))
  • Angora
  • 26 сентября 2011, 21:20
Интересное сравнение, сама тоже готовлю пост о сравнении двух лаковых оттенков.
Понравился Артдеко, но и СХ своим розоватым шиммером тоже привлек внимание.
А вообще, все три красавца! Поздравляю с прекрасной чернильно-космической коллекцией!
И спасибо за такой качественный пост!
  • 26 сентября 2011, 21:33
Спасибо! Жду с интересом!
сравнение супер… я бы все купила но если выбирать то диор))спасибо))))хочу)))
  • 27 сентября 2011, 13:55
Спасибо! Жаль нельзя совместить достоинства всех трёх, и убрать недостатки)))

отличный сравнительный анализ. Я недавно тоже купила лак Артдеко, цвет понравился, неожидала что такого хорошего качества окажется!
  • 27 сентября 2011, 13:56
Спасибо! Такой же оттенок?

После твоего поста, сегодня, купила такой же  ! а дебютным Артдеко в моей лаковой коллекции был №190 French Whiener
  • 28 сентября 2011, 06:39
О, классно, поздравляю с обновкой!

спс

• Snejanna
  • 26 сентября 2011, 23:06
Все безумно похожи! Спасибо за интересное сравнение!
  • 27 сентября 2011, 13:56
Спасибо)))
Наличие нескольких дубликатов одного цвета-это про меня)))
с этой троицой ты безусловно в тренде этой осенью и зимой!
Прекрасный обзор!
  • 27 сентября 2011, 13:57
Да уж, я вообще модница))) (шутка)
  • AQVA
  • 27 сентября 2011, 08:11
Саша, я помню твой можжевельник Артдеко, он тогда мне очень понравился))) Если честно разница между цветами минимальна, кто спокойно относится к лакам, так вообще не заметит расхождений
А вообще хочу сказать что твоим ногтям идет такой синий!
  • 27 сентября 2011, 13:58
Точно, Наташа, я так и написала)))
Красотища!!!   И твоя сравнительная табличка понравилась
У меня ни разу не было синего лака, может, пора?
  • 27 сентября 2011, 14:03
Спасибо)))
У меня этот Диор с тобой ассоциируется. Я его заприметила в твоём обзоре и как раз разнашивала тогда первого синего, Артдеко.
Думаю, Артдеко — хороший вариант для пробы. Если не понравится на себе, не так жалко будет потраченных денег.
  • Sane4ka
  • 27 сентября 2011, 17:08
Диор больше всех понравился   Спасибо за шикарный обзор))
  • 28 сентября 2011, 06:39