26.09.2011
1997

Смокинг, морячок и можжевельник (лаки Dior, Sally Hansen и Artdeco): сходства и различия

Девушки, добрый день!

Сегодня расскажу о сходствах и различиях трёх синих лаков:
Dior Vernis Haute Couleur Extreme Wear Nail Lacquer 908 Tuxedo
Sally Hansen Complete Salon Manicure 650 Navy Baby
Artdeco Ceramic Nail Lacquer 242 Juniper Blue

Данный творческий беспорядок призван обратить ваше внимание на флакончики и шиммер в них при ярком солнечном освещении, а также на кисточки всей троицы. Кисточки Dior и Sally Hansen продублированы в правом верхнем углу на совместном фото, чтобы их схожесть была нагляднее (слева Sally Hansen, справа Dior). Обе плоские полукруглые, требуют сноровки.

Все три лака — с характером. Они довольно скромны в проявлении своей синей сути. А уж шиммер показывают только настойчивым  . Пасмурным днём и при электрическом свете они тёмно синие, почти чёрные. Я больше месяца носила эти лаки, чередуя и наблюдая за тем, как они себя ведут в том или ином освещении. Шиммер виден на ярком солнце и с близкого расстояния. Фотографий со вспышкой будет немного. Вспышка чересчур осветляет эти лаки. Они получаются неправдоподобно яркими. На практике такого освещения мне не попадалось.

1. Artdeco Ceramic Nail Lacquer 242 Juniper Blue
О можжевельнике Artdeco я уже писала тут, поэтому не буду нагружать вас лишними словами и картинками. Мнение осталось прежним. На сравнительных фотографиях всех трёх лаков в конце поста, разумеется Artdeco будет.

2. Dior Vernis Haute Couleur Extreme Wear Nail Lacquer 908 Tuxedo
Если покупка Artdeco была своего рода тренировкой, проверкой понравится ли мне носить тёмно-синие ногти, то Dior приобретался с мыслями, что похож, но будет ещё лучше, ещё красивее, чем Artdeco, раз это Dior.   Не могу сказать, что ожидания оправдались, но и разочарования нет. Они разные  .

На ногтях покажу такой Dior каким вижу его чаще всего. Фотографии сделаны при дневном освещении, в облачный день. Синий очень тёмный. Шиммера не видно. Но его наличие придаёт объёмность, даёт эти синие блики.
И со вспышкой.

3. Sally Hansen Complete Salon Manicure 650 Navy Baby
Этот лак приобретался третьим. В нём меня заинтересовал розовый шиммер в основном синем цвете. Однако, такой явный во флакончике, на ногтях он трудно уловим.
Тут я догадалась ловить синеву на чёрном фоне. Действительно, теперь видно, что лак не чёрный  .
Это увеличение фотографии из той же фотосессии, что и предыдущая фотография. Только при таком приближении можно разглядеть шиммер, голубой и розовый.
Со вспышкой. При обычном электрическом освещении выглядит просто чёрным.
Теперь все три вместе. В отсутствие яркого солнечного света практически не различимы.
При близком рассмотрении Artdeco кажется более фиолетовым по сравнению с Dior и Sally Hansen. И с этого ракурса кажется совсем без шиммера.
Яркое солнце выявляет шиммер.
Таким образом, можно смело утверждать, что окружающие (не лакоманьяки  ) точно не заметят разницы (кстати, я пару дней ходила с разными ногтями).
С первого взгляда, Artdeco всё-таки ближе к Dior, чем Sally Hansen.
Тёмно-синий основной тон с голубым шиммером. Отличие: у Artdeco основной тон не чисто синий, а сине-фиолетовый, и шиммера в Dior больше.
Sally Hansen, сильно отличаясь от двух других в бутылочке, на ногтях почти идентичен.

Что касается, качественных характеристик, то основные характеристики собраны в таблице. И немного комментариев дополнительно. Все лаки в данном посте нанесены в два слоя. Dior можно было бы наносить и в один слой, он достаточно плотный, но с первого раза аккуратная форма не получается. Если не просушивать слои, то Dior и Sally Hansen могут пузыриться (правда, прозрачный топ легко решает эту особенность). Artdeco — гуманнее, позволяет красить все слои подряд. Из значительных плюсов/минусов — въедливость без стойкости Sally Hansen (нужно приложить значительные усилия, чтобы его смыть) и стойкость без въедливости Artdeco.
С учётом всего изложенного оценки будут всё-таки больше субъективными:
Artdeco — 5
Dior — 5 (можно было бы снизить оценку за пузыри и небольшую стойкость по сравнению с Artdeco, но существенная   разница в оттенке делает их одинаково ценными в коллекции  )
Sally Hansen — 4.
Спасибо за внимание!

Teana 26 сентября 2011, 16:10
Я так поняла Артдеко самый удачный?)))
Люблю такие сравнительные посты. Молодчина!
Mursilka 26 сентября 2011, 16:22
По качественным характеристикам да, Артдеко удачнее. Но иногда хочется и чисто синего, Диора)))
Elena-Baku 26 сентября 2011, 21:10
эх. Вам бы сюда еще Ведьминский синий Орли… он ярче чуток Диора… мастер накрасила Орли, он смазался и я пару пальцев перекрасила Смокингом.
Mursilka 26 сентября 2011, 21:21
Нее, я не такой фанатичный коллекционер))) Но за название спасибо. Буду знать, когда эти закончатся.
yoursalvation 26 сентября 2011, 16:10
Шикарный пост, спасибо)!
Sally Hansen был, подарила его, т.к. есть полный его аналог (кстати)) — Риммель Блю Вог.
Все так похожи, на первый взгляд, но показанные Вами нюансы мне выделили Артдеко, понравился больше всех в итоге.
Mursilka 26 сентября 2011, 16:26
Действительно, нюансы. Если бы не они, остановилась бы на Артдеко и всё))) А так ещё двух с удовольствием в коллекцию добавила.
Спасибо за информацию про Риммель. (Но пока синих хватит))).
alleksta 26 сентября 2011, 16:13
Спасибо за пост! Вот это потрудились!)) Присмотрюсь к СХ, к сожалению Артдеко в нашем ИДБ нет, а Диор покупать как-то не бюджетно…
Mursilka 26 сентября 2011, 16:26
Спасибо! У нас Артдеко тоже только в Летуаль.
Xmelik 26 сентября 2011, 16:19
оооооооооо, Артдеко знатные плагиаторщики!!! ))))я уже давно это заприметила и иногда этим пользуюсь ))) Партикулер Шанель заменила на Артдеко, Роуз Конфиденшал тоже, теперь можно и синенький купить)) кстати, та же история с румянами — очень хотела прошлогодние осенние розовые Шанель, свотчила в магазине вместе с Артдеко и взяла Артдековские 33 номер — цвет один в один… тени та же история — Меджик Найт Шанель и номер 17 артдеко два близнеца )))) Люкс, конечно, дает свою радость в использовании — одна упаковка чего стоит, да и когда с замиранием сердца идешь в магазин в предвкушении покупки — Артдеко такого удовольствия не доставит… но иногда финансовая сторона решает все )))
margarita_k 26 сентября 2011, 16:20
А по стойкости тоже одинаковы?
Xmelik 26 сентября 2011, 16:22
лаки Диор не пробовала — ничего не могу сказать за стойкость, но лаки Артдеко у меня держатся 3-4 дня. Румяна отлично тушуются и никуда не исчезают в течение дня, тени все зависит от оттенка — попадаются стойкие и не очень…
Mursilka 26 сентября 2011, 16:27
Артдеко летом появился  .
Диор — плагиаторщики?
Tessia 26 сентября 2011, 16:46
Артдековцы злостные шпионы) Или приплачивают хорошему ясновидящему
Я синий Артдеко так и не купила, все-таки слишком яркий он для меня. Значит и остальные не мое, буду теперь знать) Спасибо.
Mursilka 26 сентября 2011, 21:05
Наверняка)))
margarita_k 26 сентября 2011, 16:19
Ах, эти чернильные ноты… По цвету больше понравился СХ (подкупил именно более темным пигментом), ну а по свойствам, Артдеко
Mursilka 26 сентября 2011, 16:29
О, интересно! Спасибо за мнение.
Bosanogka 26 сентября 2011, 16:22
Принципиальной разницы в цвете я тоже не очень заметила( вернее совсем не заметила   ). СХ всегда качественно проигрывает соперникам   какая то печальная репутацию у этой марки. Арт-Деко отличная качественная марка.которая радует всеми продуктами, Диор вот радовать перестал, так как тухло вносит на бьюти-рынок что то свежее и принципиально отличное от других   Великолепно сделан пост!!! Спасибо
Mursilka 26 сентября 2011, 16:31
СХ не покупала очень давно, лет 5 или даже больше. Вот те, старые, до сих пор в отличном состоянии и претензий никаких. Но не раз слышала, что качество у них изменилось.
nastyamk2007 26 сентября 2011, 16:30
Интересный пост! Сюда можно добавитьи Шанель Blue Satin))) Правда, как мне кажется, он чернее.
Mursilka 26 сентября 2011, 21:06
Спасибо. Да, мне тоже так кажется. Он тоже очень красив.
Dankolight 26 сентября 2011, 16:31
Как обстоятельно! В духе: «найди семь отличий»)) Спасибо за интересный пост!
Mursilka 26 сентября 2011, 21:07
Спасибо))) Точно.
Christina_Guettler 26 сентября 2011, 16:31
о, поздравляю с наличием трех dupe в коллекции))
Мне понравилась сравнительная табличка в конце, спасибо большое!
Mursilka 26 сентября 2011, 21:08
Спасибо! Но в поздравлении слышится ирония))) (справедливая)
Katerina_Schastlivaya 26 сентября 2011, 16:35
ох! все три красавца!
Mursilka 26 сентября 2011, 21:08
Irunchik 26 сентября 2011, 16:37
Пост на отлично. Огромное спасибо. В последнее время стала прикупать себе лаки Артдеко, и скажу честно, они завоевывают мое сердце все больше и больше, наряду с моими любимками OPI и Chanel.
Mursilka 26 сентября 2011, 21:09
Спасибо! Меня тоже ни один Артдеко пока не разочаровал.
RitaMix 26 сентября 2011, 16:39
Я на свой глаз, даже очки надела, разницы между Диор и Артдеко совершенно не увидела, а таблица убедила, что Артдеко выигрывает, разве что звучит не так сладко как Диор.
Mursilka 26 сентября 2011, 21:14
))) Если оттенок Артдеко глянется больше других, то он безусловно лидер. Но субъективное восприятие цветов всё-таки тоже даёт поправки)))
_MILEDI_ 26 сентября 2011, 16:40
Артдеко мне понравился больше всех, и по цвету и по характеристикам. Спасибо за пост :)
Да, сравнительная табличка очень кстати.
Fuchsia 26 сентября 2011, 16:51
Синий цвет нас просто «захлестнул»- все очень красивые, я выбрать фаворита не смогла.
Спасибо за прекрасные фото
Lovely_girl 26 сентября 2011, 16:59
какой красивый пост)лаки и маникюр превосходны, поздравляю!
Rinasi 26 сентября 2011, 17:05
ох, ну и красотааа!!!
думала, что щаз «западу» на Диор, ан нет, ка ни странно, больше приглянулся Артдеко.
спасибо, пойду искать))
Mursilka 26 сентября 2011, 21:16
Спасибо! Очень интересно читать, кому какой оттенок больше понравился)))
Coluchka 26 сентября 2011, 17:09
Я за АРтдеко… классная у них косметика, хоть и бюджетная!
Огромное спасибо за пост!
Mursilka 26 сентября 2011, 21:17
Спасибо! Я пробовала только лаки, тени и помады. Всё отличного качества.
Anaela 26 сентября 2011, 17:17
Хм… надо же, никогда такой цвет лака применимо к себе не рассматривала, а Арт Деко зацепил))) спасибо)
Mursilka 26 сентября 2011, 21:22
Да, для меня первый купленный (Артдеко) тоже сначала очень смелым казался. Долго не решалась, а потом вошла во вкус)))
Lilo 26 сентября 2011, 17:31
Artdeco очень понравился, а вот dior последнее время разочаровывает. Пост у вас отличный, спасибо!
Mursilka 26 сентября 2011, 21:22
Mirma 26 сентября 2011, 17:35
Мой Tuxedo ждет своей очереди на покрас, но что-то я заранее разочарована… Купила 4 разных лака Диор, не пойму в чем дело, но два из мною опробованных не держатся больше суток!   Жаль, что я про АртДеко не знала. Отличный пост-сравнение!
Mursilka 26 сентября 2011, 21:24
Не больше суток это совсем мало. А вы топ используете? С топом подольше держится.
Mirma 26 сентября 2011, 21:54
Обычно топ не использую, даже базу не всегда. Видимо придется все таки искать хороший топ. А Вы каким пользуетесь?
Mursilka 26 сентября 2011, 22:04
Orly сушкой.
MaXiMuM 26 сентября 2011, 17:39
Очень красивые! У меня есть подобный оттенок от Орли
Mursilka 26 сентября 2011, 21:25
Elechka 26 сентября 2011, 17:56
артдеко и диор на мой взгляд друг от дружки не отличить:)всё собираюсь приобрести артдеко лак, столько хвалебных отзывов о них читала:) а цвета ваших лаков фантастические:)
Mursilka 26 сентября 2011, 21:27
Спасибо! Да, они отличные. Некоторые оттенки и больше недели бывало держались!
Azaze 26 сентября 2011, 19:08
Логико-аналитические способности налицо)))) Очень приятно читать пост. Но если есть аналог Риммеля, то я бы взяла его: очень нравится кисть и качество лака)). Большое спасибо за пост.
Mursilka 26 сентября 2011, 21:28
Спасибо! Да, Саша выше писала, что есть такой Риммель.
Kseni4ka 26 сентября 2011, 19:11
Пост замечательный — такой титанический труд!!! Диорчик самый лучший (фсё равно)
Mursilka 26 сентября 2011, 21:29
Спасибо! Да уж проигравшие он точно не тянет.
Nikataft 26 сентября 2011, 19:26
Ардеко и Диор очень понравились) Отличный пост, табличка супер!
Mursilka 26 сентября 2011, 21:29
barbie-brunette 26 сентября 2011, 19:48
artdeco понравился больше всех)
Mursilka 26 сентября 2011, 21:30
Захвалили его, но он доволен)))
Angora 26 сентября 2011, 21:20
Интересное сравнение, сама тоже готовлю пост о сравнении двух лаковых оттенков.
Понравился Артдеко, но и СХ своим розоватым шиммером тоже привлек внимание.
А вообще, все три красавца! Поздравляю с прекрасной чернильно-космической коллекцией!
И спасибо за такой качественный пост!
Mursilka 26 сентября 2011, 21:33
Спасибо! Жду с интересом!
Lenapersi 26 сентября 2011, 22:32
сравнение супер… я бы все купила но если выбирать то диор))спасибо))))хочу)))
Mursilka 27 сентября 2011, 13:55
Спасибо! Жаль нельзя совместить достоинства всех трёх, и убрать недостатки)))
maria-angel 26 сентября 2011, 22:33
отличный сравнительный анализ. Я недавно тоже купила лак Артдеко, цвет понравился, неожидала что такого хорошего качества окажется!
Mursilka 27 сентября 2011, 13:56
Спасибо! Такой же оттенок?
maria-angel 28 сентября 2011, 01:33
После твоего поста, сегодня, купила такой же  ! а дебютным Артдеко в моей лаковой коллекции был №190 French Whiener
Mursilka 28 сентября 2011, 06:39
О, классно, поздравляю с обновкой!
maria-angel 28 сентября 2011, 10:54
спс
Snejanna 26 сентября 2011, 23:06
Все безумно похожи! Спасибо за интересное сравнение!
Mursilka 27 сентября 2011, 13:56
E_katerina 27 сентября 2011, 03:19
Наличие нескольких дубликатов одного цвета-это про меня)))
с этой троицой ты безусловно в тренде этой осенью и зимой!
Прекрасный обзор!
Mursilka 27 сентября 2011, 13:57
Да уж, я вообще модница))) (шутка)
AQVA 27 сентября 2011, 08:11
Саша, я помню твой можжевельник Артдеко, он тогда мне очень понравился))) Если честно разница между цветами минимальна, кто спокойно относится к лакам, так вообще не заметит расхождений
А вообще хочу сказать что твоим ногтям идет такой синий!
Mursilka 27 сентября 2011, 13:58
Точно, Наташа, я так и написала)))
Le_fleurs_de_Lis 27 сентября 2011, 12:26
Красотища!!!   И твоя сравнительная табличка понравилась
У меня ни разу не было синего лака, может, пора?
Mursilka 27 сентября 2011, 14:03
Спасибо)))
У меня этот Диор с тобой ассоциируется. Я его заприметила в твоём обзоре и как раз разнашивала тогда первого синего, Артдеко.
Думаю, Артдеко — хороший вариант для пробы. Если не понравится на себе, не так жалко будет потраченных денег.
Sane4ka 27 сентября 2011, 17:08
Диор больше всех понравился   Спасибо за шикарный обзор))
Mursilka 28 сентября 2011, 06:39