12.07.2011

Можжевельник, водоросли и мерцание слоновой кости - стойкие лаки Artdeco (новинки лета 2011)

Девушки, добрый день!

Сегодня расскажу о продолжении своего знакомства с лаками Artdeco после удачного опыта с Artdeco Ceramic Nail Lacquer №55 (пост). Описываемая сегодня троица — новинки лета 2011 и, как я поняла, пополнение постоянной коллекции. Названия оттенков мне кажутся несколько странными, и привлекательность этих буквосочетаний спорна   Но ознакомиться с искрометной фантазией производителей   можно только на сайте, на флакончиках лишь номера.

Итак, расскажу и покажу следующие лаки:
1. Artdeco Ceramic Nail Lacquer № 229 reflecting algae (отражающий водоросли)
2. Artdeco Ceramic Nail Lacquer № 179 shimmering ivory (мерцающая слоновая кость)
3. Artdeco Ceramic Nail Lacquer № 242 juniper blue (синий можжевельник)
Два из них перламутровые с большим количеством шиммера.

От производителя про серию Artdeco Ceramic Nail Lacquer:
Лак с запатентованными керамическими нано-частицами.
Этот лак для ногтей имеет революционную формулу. Керамические нано-частицы в комбинации с запатентованным смягчителем и полимерами придают лаку оптимальную консистенцию, идеальное покрытие, хорошую стойкость, насыщенность цвета и делают его более устойчивым к повреждениям. Оригинальная кисточка, изготовленная из нейлоновых волокон, обеспечивает ровное покрытие.
Без формальдегида.

Уже больше месяца играю с этой троицей. Каждый интересен по-своему. Расскажу про них в порядке моего знакомства с ними.

1. Artdeco Ceramic Nail Lacquer № 229 reflecting algae (отражающий водоросли)Этот цвет покупался под определённую одежду «на глазок». «Глазок» подвёл  . Одежды или аксессуаров именно такого цвета у меня нет, поэтому приходится носить под бирюзовые элементы образа. Таких элементов в моём гардеробе тоже мало, поэтому они заканчиваются раньше, чем лак на ногтях теряет свою первоначальную свежесть  . Больше 4-5 дней не ношу. Ну и просто надоедает — слишком необычен.

Если же подобрать ему подходящий ансамбль, то он, безусловно, будет ещё более выигрышен. Лак с выраженным шиммером, даёт хорошее плотное покрытие. Меняется в зависимости от освещения — хотела описать, как он меняется, но не смогла подобрать названия оттенков  . Лучше покажу на фотографиях.
Вот таким он бывает чаще всего:
Но при определённом освещении (например, в пасмурную погоду) кажется голубоватым:
Со вспышкой — ярко зелёный:
На солнце:
Ложится лак хорошо, сохнет быстро (20-30 минут без сушки-топа), действительно устойчив к повреждениям, стойкость хорошая, поэтому
оценка лаку — 5, а
оценку оттенку не ставлю, т.к. сама промахнулась  .
Цена: около 250 рублей (со скидками)

Этот цвет я использую как летний, нейтральный. Летом хочется ярких красок и на ногтях, и в одежде, и в аксессуарах. Сегодня ты в красном, завтра в голубом, послезавтра в жёлтом и т.п. Не всегда есть возможность перекрасить ногти в тон. Можно носить подходящий подо всё френч, можно нюдовые лаки, а можно, как вариант, — Artdeco Ceramic Nail Lacquer № 179 shimmering ivory. Не знаю, будет ли он уместен и универсален зимой (вряд ли), но для лета это замечательный вариант. Он красив и на солнце и при искусственном освещении — нежный золотой цвет с очень мелкими разноцветными искрами. Скромный, но интересный.
На солнце:
Со вспышкой:
Этот оттенок, также как и предыдущий, ложится хорошо, сохнет быстро (20-30 минут без сушки-топа), устойчив к повреждениям. Стойкость — неделя! Считаю, очень хороший результат.
Оценка и лаку и оттенку: 5.
Цена: около 250 рублей (со скидками).

3. Artdeco Ceramic Nail Lacquer № 242 juniper blue (синий можжевельник)
Третий лак, на мой вкус, самый-самый из этих трёх. И «можжевельник» скорее оскорбление для него, так как оттенок намного интереснее и богаче.
Взяла его на пробу, т.к. давно любуюсь тёмно-синими лаками на фотографиях косметисток, но случая примерить такой цвет не было. Эксперимент превзошёл мои ожидания. Лак оказался красивее и сложнее, чем в бутылочке. Под определённым углом — почти чёрный
а пускаешь чуть больше солнца на ногти — синий.
Есть просто красивые оттенки лаков, а есть такие, которые украшают руки. Этот из второй категории. Кожа кажется даже светлее, чем на самом деле.
Со вспышкой лак мне кажется менее интересным:
При дневном освещении:
А вот на солнце — настоящий синий бархат:
Консистенция у этого оттенка отличается от первых двух шиммерных, он более жидкий. Из-за этого, а также из-за контрастного цвета, я с трудом приспособилась к нанесению. 10 минут красишь, 30 минут сушишь и 40 минут вытираешь огрехи  . Второй раз уже красила с небольшим отступом от кутикулы — при таком методе проблем с нанесением нет. Лак плотный — ногти не просвечивают (два слоя). Что касается стойкости, я не ожидала стойкости как у «мерцающей слоновой кости» — всё-таки другая текстура и цвет, думала, ограничится 2-3 днями. Но и тут удивил — 5-6 дней держится прекрасно! Я даже не ожидала, что с таким удовольствием буду носить тёмно-синий. Теперь готова попробовать и Chanel Blue Satin и осенние синие Dior.
Оценка лаку и оттенку: 5+.
Цена: около 250 рублей (со скидками).

Спасибо за внимание к троице очень стойких лаков Artdeco!

margarita_k 12 июля 2011, 16:10
синий — восторг во всех его проявлениях. Влюбилась окончательно и бесповоротно!
Mursilka 12 июля 2011, 17:11
Восторг во всех проявлениях? Или синий во всех проявлениях — восторг?
Да, мне он тоже очень нравится.
Svoboda_slova 12 июля 2011, 16:27
Очень понравились все три оттенка, но слоновая кость и можевельник конечно отменные!!! Действительно украшают руки!
Mursilka 12 июля 2011, 17:11
Julia_Juicy 12 июля 2011, 16:35
Синий можжевельник покорил меня
Mursilka 12 июля 2011, 17:12
Да, неожиданно хорош оказался)))
ayrinn 12 июля 2011, 16:48
Синий можжевельник… мне его надо) спасибо за пост)
Mursilka 12 июля 2011, 17:13
))) И Вам спасибо за одобрение можжевельника.
LadyGaga 12 июля 2011, 16:50
Мне тоже понравился синий очень! Напоминает мне чернила!
Mursilka 12 июля 2011, 17:13
Так и есть! Очень похоже.
Unpa_Lumpa 12 июля 2011, 16:50
да, синий самый-самый.
Mursilka 12 июля 2011, 17:15
Редко подряд крашу одним и тем же лаком, а синий не надоедает уже две недели)))
Candela 12 июля 2011, 17:10
Синий очень впечатляет!
Mursilka 12 июля 2011, 17:16
Zamazka 12 июля 2011, 17:12
Мне зелененький понравился (причем, впервые)
Mursilka 12 июля 2011, 17:16
Замечательно — и зелёненькому досталась похвала  . Спасибо!
Mastichonok 12 июля 2011, 17:13
Какая красота!!! :) Действительно лето'11…
Mursilka 12 июля 2011, 17:17
Спасибо! Сначала не показались летними, но на солнце раскрылись  .
Mastichonok 12 июля 2011, 21:20
да-да… прямо с собой на моря брать ;)
AQVA 12 июля 2011, 17:17
Саш, Отражающий Водоросли (название конечно оригинальное))) такой хамелеон, смотрится как бархат на ногтях!
Слоновая кость во флакончике не очень понравилась, а вот на ногтях удивила, причем приятно, не ожидала что так хорошо смотрится)))
Можевельник меня покорил, просто синее глянцевое зеркало, невероятно красивый лак!!!
Просто отличная подборка лаков, все понравились, но Можевельник конечно неотразим!)
Mursilka 12 июля 2011, 17:22
Наташ, ты такой подробный анализ провела))) Согласна со всеми твоими выводами. Спасибо)))
Niceasdoxie 12 июля 2011, 22:41
Полностью-полностью согласна с Наташей по всем пунктам! )) Даже добавить нечего!
AQVA 13 июля 2011, 07:59
Я просто очень сильно люблю лаки)))
Nastasiya 12 июля 2011, 17:22
Спасибо за пост! Понравилась слоновая кость и можжевельник!)
Mursilka 12 июля 2011, 17:44
M_a_r_t_a 12 июля 2011, 17:25
Синий меня просто сразил наповал  ! Никогда синие не любила, но этот просто бесподобен! Не успокоюсь, пока не куплю себе такой)

Спасибо за пост)))
Mursilka 12 июля 2011, 17:44
Спасибо за такой эмоциональный комментарий)))
Fuchsia 12 июля 2011, 17:36
Умопомрачительный синий — цвет летней, южной ночи!!!
Mursilka 12 июля 2011, 17:45
Отличное сравнение!
elenakot 12 июля 2011, 17:41
Синий просто чудо на ногтях!!! А вот слоновая кость у меня была, и это был худший по качеству лак, который я видела, прочитав ваш пост еще раз убедилась, что мне попалась подделка…
Mursilka 12 июля 2011, 17:47
А насчёт слоновой кости, это действительно очень странно — выглядят они совершенно одинаково (на подделку не похоже).
Pushina 12 июля 2011, 17:42
Синий — восторг!!! Это оттенок который я искала, он сногшибателен, спасибо за пост, благодоря Вам нашла, что хотела!!!
Mursilka 12 июля 2011, 17:48
Спасибо! Очень рада, что помогла в поисках)))
Christina_Guettler 12 июля 2011, 17:45
темно-синий, конечно, герой дня!!!
Заслужил
Vesnushka-89 12 июля 2011, 17:49
Красавцы! все три!
larchik79 12 июля 2011, 17:54
Кто о чем, а я о синем. Он прекрасен! Мне кажется, очень богато смотрится!
Mursilka 12 июля 2011, 21:25
Да, у Вас сегодня синее настроение ))) Действительно богато.
Xmelik 12 июля 2011, 17:59
ооо!!! синему зачОт!!! супер!!! отдельный комплимент вашим ноготкам — чудо, как хороши!!!
зеленый и слоновая кость скучноваты ИМХО…
Mursilka 12 июля 2011, 21:27
Спасибо))) Я предпочитаю называть слоновую кость «скромным»)))
Diorissimo 12 июля 2011, 18:12
Синий всех покорил своей красотой, включая меня))
Очень глубокий красивый оттенок))
Mursilka 12 июля 2011, 21:28
Yasmina 12 июля 2011, 18:22
Я влюбилась...242 просто потрясающий! Роскошный, богатый, сложный… ХОЧУ!
Мурзилка спасибо!
Mursilka 12 июля 2011, 21:29
Спасибо, Ясмина! Неужели в Вашей богатой лаковой коллекции нет похожего? )))
nastyamk2007 12 июля 2011, 18:31
Последний лак очень-очень понравился
Mursilka 12 июля 2011, 21:36
Спасибо! Закономерно, что Вам, как обладателю Chanel Vendetta, понравился такой цвет))) После удачного ношения этого, стала готовиться к покупке того))).
Elisabeth 12 июля 2011, 18:31
водоросли и можжевельник — прекрасны до безобразия!
такие необычные, эффект чего-то очень дорогого на кончиках души (т.е. ногтей   )…
маникюр
Mursilka 12 июля 2011, 21:37
Водоросли не воспринимаю так, а синий действительно смотрится дорого.
LILY 12 июля 2011, 18:32
Синий роскошен. И что-то — видимо, жара — ударило меня по голове — неожиданно понравилась бирюза. Впервые в жизни
Спасибо за пост и отличные фото
Mursilka 12 июля 2011, 21:38
Спасибо! Наверное просто в жару ассоциации не с бирюзой, а морской водой)))
Cathie 12 июля 2011, 19:39
Странно, синий вообще не впечатлил.
Зато «зеленые водоросли» просто супер
Mursilka 12 июля 2011, 21:39
Спасибо! Я рада, что всем лакам досталась похвала)))
Yantarnaya 12 июля 2011, 19:53
Синий можжевельник   Первый лак артдеко, который купила бы без раздумий. Очень красивый цвет, спасибо за пост.
Mursilka 12 июля 2011, 21:40
Спасибо! А почему раньше раздумывали? Были неудачные подходы?
Yantarnaya 12 июля 2011, 21:46
… наверно странно звучит, но не нравились цвета, а этот можжевельник… как буд-то не с планеты Артдеко :)))
Mursilka 13 июля 2011, 09:43
))) да, он немного выделяется
elene 12 июля 2011, 20:02
1 и 3, восхитительные
купила б с удовольствием)
Mursilka 12 июля 2011, 21:41
Superficial_Queen 12 июля 2011, 20:07
У меня есть два похожих темно-синих оттенка, я тоже от них без ума! Действительно украшают руки, а в моем случае, ещё и подходят под кольцо, которое ношу постоянно.
А сегодня я в лаке, похожем на Ваш беж — но для меня это нетипично-летний оттенок, как раз он больше на весну-лето.
Mursilka 12 июля 2011, 21:42
Сапфир? С сапфировым кольцом наверняка классно бы сочетались.
Superficial_Queen 12 июля 2011, 21:51
Нет, перегородчатая эмаль)
Mursilka 13 июля 2011, 09:43
Посмотрела в интернете (раньше и не знала такое название) — красивые штучки)))
A_nastasi_a 12 июля 2011, 20:45
синий — красавец
Mursilka 12 июля 2011, 21:42
anagara 12 июля 2011, 20:58
Синий очень красивый и бирюза интересная.
Mursilka 12 июля 2011, 21:43
Poplavok 12 июля 2011, 21:06
Понравились все 3 лака))) Но синий… эх, почему мужики не понимают зачем мы красим ногти синим цветом…
Mursilka 12 июля 2011, 21:45
Спасибо! Консерваторы...)))
Tessia 12 июля 2011, 22:19
У меня 242 частый гость на ногтях, поскольку очень много бирюзовой и зеленой летней одежды. Это единственный морской лак из летней коллекции который до нас доехал((
Mursilka 13 июля 2011, 09:45
Я не сомневалась, что ты обязательно, что-нибудь возьмёшь в этой коллекции))) И жаль, что выбор был так ограничен. Там, где я покупала, тоже только эти три были.
LittleBoots 13 июля 2011, 02:45
А мне понравились все три :) Хотя стоит таки отметить синий! Очень глубокий цвет… Я вообще в восторге от летней коллекции Артдеко: лаки и тени нравятся почти все   У меня бронзовый лак из этой серии, как раз на ногтиках сейчас, очень хорош особенно под загар)) Пожалуй еще прикуплю какой-то оттенок, бирюзовый или синий))
Mursilka 13 июля 2011, 09:46
Классно! Было бы интересно посмотреть на Ваш бронзовый.
sisterkat 13 июля 2011, 09:59
Спасибо за пост.Скупила почти всю летнюю коллекция Artdeco, но лаки как-то меня смущали.Теперь однозначно возьму синий.
Mursilka 13 июля 2011, 16:50
Спасибо. Удачная у них коллекция получилась.
WhiteCamomile 13 июля 2011, 17:25
Саша, ноготки — супер! Лаки хороши, как-то жаль стало «водоросли» и «кость», затмил их «можжевельник»)))
Mursilka 13 июля 2011, 17:50
Спасибо, Оля! Ничего, они тоже в ходу)))
E_katerina 15 июля 2011, 13:32
Мне понравился синий бархат — я большой поклонник таких оттенков!
Mursilka 18 июля 2011, 11:08
Спасибо! Так к нему привыкла уже, что даже Гондолла недостаточно выразительной при дневном свете кажется)))
Lenapersi 15 июля 2011, 16:18
первый конечно хорош но тот синий ух задержал дыхание)))))спасибо)
Mursilka 18 июля 2011, 11:08
Спасибо!)))