Можжевельник, водоросли и мерцание слоновой кости - стойкие лаки Artdeco (новинки лета 2011)

Девушки, добрый день!

Сегодня расскажу о продолжении своего знакомства с лаками Artdeco после удачного опыта с Artdeco Ceramic Nail Lacquer №55 (пост). Описываемая сегодня троица — новинки лета 2011 и, как я поняла, пополнение постоянной коллекции. Названия оттенков мне кажутся несколько странными, и привлекательность этих буквосочетаний спорна   Но ознакомиться с искрометной фантазией производителей   можно только на сайте, на флакончиках лишь номера.

Итак, расскажу и покажу следующие лаки:
1. Artdeco Ceramic Nail Lacquer № 229 reflecting algae (отражающий водоросли)
2. Artdeco Ceramic Nail Lacquer № 179 shimmering ivory (мерцающая слоновая кость)
3. Artdeco Ceramic Nail Lacquer № 242 juniper blue (синий можжевельник)
Два из них перламутровые с большим количеством шиммера.

От производителя про серию Artdeco Ceramic Nail Lacquer:
Лак с запатентованными керамическими нано-частицами.
Этот лак для ногтей имеет революционную формулу. Керамические нано-частицы в комбинации с запатентованным смягчителем и полимерами придают лаку оптимальную консистенцию, идеальное покрытие, хорошую стойкость, насыщенность цвета и делают его более устойчивым к повреждениям. Оригинальная кисточка, изготовленная из нейлоновых волокон, обеспечивает ровное покрытие.
Без формальдегида.

Уже больше месяца играю с этой троицей. Каждый интересен по-своему. Расскажу про них в порядке моего знакомства с ними.

1. Artdeco Ceramic Nail Lacquer № 229 reflecting algae (отражающий водоросли)Этот цвет покупался под определённую одежду «на глазок». «Глазок» подвёл  . Одежды или аксессуаров именно такого цвета у меня нет, поэтому приходится носить под бирюзовые элементы образа. Таких элементов в моём гардеробе тоже мало, поэтому они заканчиваются раньше, чем лак на ногтях теряет свою первоначальную свежесть  . Больше 4-5 дней не ношу. Ну и просто надоедает — слишком необычен.

Если же подобрать ему подходящий ансамбль, то он, безусловно, будет ещё более выигрышен. Лак с выраженным шиммером, даёт хорошее плотное покрытие. Меняется в зависимости от освещения — хотела описать, как он меняется, но не смогла подобрать названия оттенков  . Лучше покажу на фотографиях.
Вот таким он бывает чаще всего:
Но при определённом освещении (например, в пасмурную погоду) кажется голубоватым:
Со вспышкой — ярко зелёный:
На солнце:
Ложится лак хорошо, сохнет быстро (20-30 минут без сушки-топа), действительно устойчив к повреждениям, стойкость хорошая, поэтому
оценка лаку — 5, а
оценку оттенку не ставлю, т.к. сама промахнулась  .
Цена: около 250 рублей (со скидками)

Этот цвет я использую как летний, нейтральный. Летом хочется ярких красок и на ногтях, и в одежде, и в аксессуарах. Сегодня ты в красном, завтра в голубом, послезавтра в жёлтом и т.п. Не всегда есть возможность перекрасить ногти в тон. Можно носить подходящий подо всё френч, можно нюдовые лаки, а можно, как вариант, — Artdeco Ceramic Nail Lacquer № 179 shimmering ivory. Не знаю, будет ли он уместен и универсален зимой (вряд ли), но для лета это замечательный вариант. Он красив и на солнце и при искусственном освещении — нежный золотой цвет с очень мелкими разноцветными искрами. Скромный, но интересный.
На солнце:
Со вспышкой:
Этот оттенок, также как и предыдущий, ложится хорошо, сохнет быстро (20-30 минут без сушки-топа), устойчив к повреждениям. Стойкость — неделя! Считаю, очень хороший результат.
Оценка и лаку и оттенку: 5.
Цена: около 250 рублей (со скидками).

3. Artdeco Ceramic Nail Lacquer № 242 juniper blue (синий можжевельник)
Третий лак, на мой вкус, самый-самый из этих трёх. И «можжевельник» скорее оскорбление для него, так как оттенок намного интереснее и богаче.
Взяла его на пробу, т.к. давно любуюсь тёмно-синими лаками на фотографиях косметисток, но случая примерить такой цвет не было. Эксперимент превзошёл мои ожидания. Лак оказался красивее и сложнее, чем в бутылочке. Под определённым углом — почти чёрный
а пускаешь чуть больше солнца на ногти — синий.
Есть просто красивые оттенки лаков, а есть такие, которые украшают руки. Этот из второй категории. Кожа кажется даже светлее, чем на самом деле.
Со вспышкой лак мне кажется менее интересным:
При дневном освещении:
А вот на солнце — настоящий синий бархат:
Консистенция у этого оттенка отличается от первых двух шиммерных, он более жидкий. Из-за этого, а также из-за контрастного цвета, я с трудом приспособилась к нанесению. 10 минут красишь, 30 минут сушишь и 40 минут вытираешь огрехи  . Второй раз уже красила с небольшим отступом от кутикулы — при таком методе проблем с нанесением нет. Лак плотный — ногти не просвечивают (два слоя). Что касается стойкости, я не ожидала стойкости как у «мерцающей слоновой кости» — всё-таки другая текстура и цвет, думала, ограничится 2-3 днями. Но и тут удивил — 5-6 дней держится прекрасно! Я даже не ожидала, что с таким удовольствием буду носить тёмно-синий. Теперь готова попробовать и Chanel Blue Satin и осенние синие Dior.
Оценка лаку и оттенку: 5+.
Цена: около 250 рублей (со скидками).

Спасибо за внимание к троице очень стойких лаков Artdeco!
синий — восторг во всех его проявлениях. Влюбилась окончательно и бесповоротно!
Восторг во всех проявлениях? Или синий во всех проявлениях — восторг?
Да, мне он тоже очень нравится.
Очень понравились все три оттенка, но слоновая кость и можевельник конечно отменные!!! Действительно украшают руки!
Синий можжевельник покорил меня
Да, неожиданно хорош оказался)))
  • ayrinn
  • 12 июля 2011, 16:48
Синий можжевельник… мне его надо) спасибо за пост)
))) И Вам спасибо за одобрение можжевельника.

Мне тоже понравился синий очень! Напоминает мне чернила!
Так и есть! Очень похоже.
да, синий самый-самый.
Редко подряд крашу одним и тем же лаком, а синий не надоедает уже две недели)))
Синий очень впечатляет!
Мне зелененький понравился (причем, впервые)
Замечательно — и зелёненькому досталась похвала  . Спасибо!
Какая красота!!! :) Действительно лето'11…
Спасибо! Сначала не показались летними, но на солнце раскрылись  .
да-да… прямо с собой на моря брать ;)
  • AQVA
  • 12 июля 2011, 17:17
Саш, Отражающий Водоросли (название конечно оригинальное))) такой хамелеон, смотрится как бархат на ногтях!
Слоновая кость во флакончике не очень понравилась, а вот на ногтях удивила, причем приятно, не ожидала что так хорошо смотрится)))
Можевельник меня покорил, просто синее глянцевое зеркало, невероятно красивый лак!!!
Просто отличная подборка лаков, все понравились, но Можевельник конечно неотразим!)
Наташ, ты такой подробный анализ провела))) Согласна со всеми твоими выводами. Спасибо)))
Полностью-полностью согласна с Наташей по всем пунктам! )) Даже добавить нечего!
  • AQVA
  • 13 июля 2011, 07:59
Я просто очень сильно люблю лаки)))
Спасибо за пост! Понравилась слоновая кость и можжевельник!)
Спасибо)))
Синий меня просто сразил наповал  ! Никогда синие не любила, но этот просто бесподобен! Не успокоюсь, пока не куплю себе такой)

Спасибо за пост)))
Спасибо за такой эмоциональный комментарий)))

Умопомрачительный синий — цвет летней, южной ночи!!!
Отличное сравнение!
Синий просто чудо на ногтях!!! А вот слоновая кость у меня была, и это был худший по качеству лак, который я видела, прочитав ваш пост еще раз убедилась, что мне попалась подделка…
А насчёт слоновой кости, это действительно очень странно — выглядят они совершенно одинаково (на подделку не похоже).
Синий — восторг!!! Это оттенок который я искала, он сногшибателен, спасибо за пост, благодоря Вам нашла, что хотела!!!
Спасибо! Очень рада, что помогла в поисках)))
темно-синий, конечно, герой дня!!!
Заслужил
Красавцы! все три!
Кто о чем, а я о синем. Он прекрасен! Мне кажется, очень богато смотрится!
Да, у Вас сегодня синее настроение ))) Действительно богато.
  • Xmelik
  • 12 июля 2011, 17:59
ооо!!! синему зачОт!!! супер!!! отдельный комплимент вашим ноготкам — чудо, как хороши!!!
зеленый и слоновая кость скучноваты ИМХО…
Спасибо))) Я предпочитаю называть слоновую кость «скромным»)))
Синий всех покорил своей красотой, включая меня))
Очень глубокий красивый оттенок))
Спасибо)))
Я влюбилась...242 просто потрясающий! Роскошный, богатый, сложный… ХОЧУ!
Мурзилка спасибо!
Спасибо, Ясмина! Неужели в Вашей богатой лаковой коллекции нет похожего? )))
Последний лак очень-очень понравился
Спасибо! Закономерно, что Вам, как обладателю Chanel Vendetta, понравился такой цвет))) После удачного ношения этого, стала готовиться к покупке того))).
водоросли и можжевельник — прекрасны до безобразия!
такие необычные, эффект чего-то очень дорогого на кончиках души (т.е. ногтей   )…
маникюр
Водоросли не воспринимаю так, а синий действительно смотрится дорого.
  • 12 июля 2011, 18:32
Синий роскошен. И что-то — видимо, жара — ударило меня по голове — неожиданно понравилась бирюза. Впервые в жизни
Спасибо за пост и отличные фото
Спасибо! Наверное просто в жару ассоциации не с бирюзой, а морской водой)))
  • Cathie
  • 12 июля 2011, 19:39
Странно, синий вообще не впечатлил.
Зато «зеленые водоросли» просто супер
Спасибо! Я рада, что всем лакам досталась похвала)))
Синий можжевельник   Первый лак артдеко, который купила бы без раздумий. Очень красивый цвет, спасибо за пост.
Спасибо! А почему раньше раздумывали? Были неудачные подходы?
… наверно странно звучит, но не нравились цвета, а этот можжевельник… как буд-то не с планеты Артдеко :)))
))) да, он немного выделяется
  • elene
  • 12 июля 2011, 20:02
1 и 3, восхитительные
купила б с удовольствием)
У меня есть два похожих темно-синих оттенка, я тоже от них без ума! Действительно украшают руки, а в моем случае, ещё и подходят под кольцо, которое ношу постоянно.
А сегодня я в лаке, похожем на Ваш беж — но для меня это нетипично-летний оттенок, как раз он больше на весну-лето.
Сапфир? С сапфировым кольцом наверняка классно бы сочетались.
Нет, перегородчатая эмаль)
Посмотрела в интернете (раньше и не знала такое название) — красивые штучки)))
синий — красавец
Спасибо)))
Синий очень красивый и бирюза интересная.
Спасибо)))

Понравились все 3 лака))) Но синий… эх, почему мужики не понимают зачем мы красим ногти синим цветом…
Спасибо! Консерваторы...)))
  • Tessia
  • 12 июля 2011, 22:19
У меня 242 частый гость на ногтях, поскольку очень много бирюзовой и зеленой летней одежды. Это единственный морской лак из летней коллекции который до нас доехал((
Я не сомневалась, что ты обязательно, что-нибудь возьмёшь в этой коллекции))) И жаль, что выбор был так ограничен. Там, где я покупала, тоже только эти три были.
А мне понравились все три :) Хотя стоит таки отметить синий! Очень глубокий цвет… Я вообще в восторге от летней коллекции Артдеко: лаки и тени нравятся почти все   У меня бронзовый лак из этой серии, как раз на ногтиках сейчас, очень хорош особенно под загар)) Пожалуй еще прикуплю какой-то оттенок, бирюзовый или синий))
Классно! Было бы интересно посмотреть на Ваш бронзовый.
Спасибо за пост.Скупила почти всю летнюю коллекция Artdeco, но лаки как-то меня смущали.Теперь однозначно возьму синий.
Спасибо. Удачная у них коллекция получилась.
Саша, ноготки — супер! Лаки хороши, как-то жаль стало «водоросли» и «кость», затмил их «можжевельник»)))
Спасибо, Оля! Ничего, они тоже в ходу)))
Мне понравился синий бархат — я большой поклонник таких оттенков!
Спасибо! Так к нему привыкла уже, что даже Гондолла недостаточно выразительной при дневном свете кажется)))
первый конечно хорош но тот синий ух задержал дыхание)))))спасибо)
Спасибо!)))