19.09.2011

Раритеты, часть 2: Лак Lancome Vernis Triple Tenue

Lancome Nail Lacquer Vernis Triple Tenue, 12 ml.

Что обещает производитель: Специалисты Lancome полностью изменили формулу лака для ногтей Vernis Triple Tenue. В усовершенствованный состав входят жидкие полимеры и комплекс Criti-flex, которые увеличивают стойкость лака, препятствуют его повреждению и придают покрытию интенсивный блеск. Цвета лака соответствуют оттенкам помады Rouge Absolu Creme. Vernis Triple Tenue обеспечивает глянцевый цвет ногтя даже с первого нанесения, который не будет тускнеть с течением времени. Специальная регулирующая щетка для быстрого и легкого использования.

История: об этом лаке мне известно намного меньше, чем о тенях Color dose yeux, описанных в предыдущем посте. На флаконе не осталось никаких стикеров, только напечатанное на фронтальной поверхности наименование лака, поэтому номер и название оттенка я не знаю.
(«Ромашка» на первой картинке — это, возможно, свотчи этого лака, взятые отсюда), но я не уверена, что они правдивые, так как искала лаки с номерами из того списка, и поисковик мне выдавал совершенно другие цвета и оттенки.) Кроме того, нашла вот тут некое подобие палитры цветов, но понятнее не становится от нее
Я даже не могу вспомнить точный год, когда лак появился у меня. Возможно, в 2005 или 2006 году. К сожалению, даже на форумах я не встречала информацию про эти лаки
Мне думается, что лак Vernis Triple Tenue принадлежал коллекциям Фреда Фарруджиа, так как по пришествию в Ланком в 2007 году, новый директор Гуччи Вестман создала свою первую /осеннюю/ коллекцию «Mystery Game», и там уже был лак в другом флаконе. В 2008 году была пара лаков, которые наносились резиновым аппликатором, а уже весной 2009 года 12-миллилитровый флакон изменился и стал таким, какой сейчас. Еще в коллекциях Ланком были лаки Juicy Vernis Nail Polish Colour в маленьких круглых пузырьках, но и полной информацией о них я не обладаю.

Мое мнение:
Это был мой первый люксовый лак, и я была поражена прямо в сердце!
Vernis Triple Tenue был первым лаком, которым я красила ногти в один слой! И никаких пробелов, проплешин и выглядывания из-под лака своего ногтя (наверняка именно поэтому он у меня и сохранился, так как невероятно экономичен). Лак с кремовым финишем, без шиммера, глубокого и ровного красного цвета, без синего/оранжевого/кораллового отливов. Это мой идеальный красный цвет. На солнце цвет становится эффектным ярко-красным, просто «вырви-глаз»
Упреждая многие комментарии, сразу скажу — красить им ногти я не боюсь! Хоть лак и раритетный, ногти от него не желтеют, не слоятся и ничего плохого с ними не происходит. Сам лак не загустел за все годы его использования, по-прежнему жидкий и очень удобный в нанесении. Кисть круглая с упругим и в меру длинным ворсом, одного макания в лак хватает полностью покрыть 1 ноготок.
К сожалению, ни в одной другой марке я не встречала такой красный оттенок, и уже несколько лет меня тревожит мысль, где мне искать такой же красный?

Вид спереди:

Вид сзади:

На ногтях (на фото лак нанесен в один слой):
На последней фотографии лак передан максимально правдиво.

Цена: различных стоках сейчас от 5 до 19$.

Оценка: лак — 5, воспоминания бесценны.
Lancome Le Vernis Nail Polish

Lancome Le Vernis Nail Polish

Angora 19 сентября 2011, 20:20
Ярко, сочно, дерзко! Ноготки и маникюр красивые! И зачем бояться дерзости? Просто не каждый может себе это позволить! У меня был период в жизни, когда я просто не вылезала из такой гаммы лаков, помад и одежды, в разумных сочетаниях, конечно, и вот снова всё возвращается на круги своя))))))
А подобный оттенок я нашла в марке ORLY 40052 Monroe's Red, правда в нем присутствует еле заметный шиммер.
Могу в личку скинуть фото на ногтях этого лака.
Merry_X-mas 19 сентября 2011, 20:25
Спасибо, Таня!
Поискала лак Орли, судя по тем красивым фото, которые выдает поисковик, он уходит в розовый, а Ланком просто красный — без выраженных интонаций. Хотя поисковики ох как обманчивы!
Спасибо за наводку, в мемориз.
Angora 19 сентября 2011, 20:38
В поисковиках цвет искажен, вот вырезала кусочек из фото
Merry_X-mas 20 сентября 2011, 01:43
Похож
Zabava 19 сентября 2011, 21:27
На мой взгляд этот цвет сложно назвать «просто красным» да и может ли быть вообще просто красный, красный всегда имеет какой-то подтон, интонацию, мне отчетливо виден коралловый нюанс. Вот вам мои ассоциации:
Zabava 19 сентября 2011, 21:27
простите, что мелко вышло, если, что-то заинтересует, могу расшифровать:)
Merry_X-mas 20 сентября 2011, 01:41
Пожалуй, все лаки, кроме Д&Г, я видела в жизни, и все они похожи на Ланком только издалека.
Судя по свотчам, я думала, что новый лак Пират от Шанель — нечто похожее, но в жизни и он оказался далек от искомого.
Возможно, на фото и проявляется коралл, но в жизни его нет, как и розового и оранжевого.
Напишите, пожалуйста, номер оттенка или наименование Д&Г, я поищу свотчи и сравню.
Bosanogka 19 сентября 2011, 21:41
Красив!!! И оформление такое мне нравится даже больше, чем современное)))
Merry_X-mas 20 сентября 2011, 01:45
И за счет тонкого колпачка кисть держать удобнее.
За долгие годы крышечка эта нигде не треснула, только потерлась.
Katerina_Schastlivaya 19 сентября 2011, 22:06
он шикарен! мне бы наверно вдвойне было приятней пользоватся, если знать что такое уже не купишь. считай эксклюзив!
Merry_X-mas 20 сентября 2011, 01:46
Я его горячо люблю за цвет и простоту в использовании.
Ellka 20 сентября 2011, 05:46
Я бы даже не подумала что он из старых запасов — так хорошо лежит и цвет мммм… -) Ириш, ты в нем роковая блондинка! -)
Merry_X-mas 20 сентября 2011, 13:40
Спасибо, Леночка!
Я в нем и блондинка, и брюнетка была.
E_katerina 20 сентября 2011, 06:12
для поиска красного без подтонов могу дать ссылочку на свой пост http://kosmetista.ru/blog/lakomaniac/6837.html#cut, к слову, одно из моих фото присутствует в коллаже комментария Zabava выше
у меня был лак Лакном в таком флакончике-яркая фуксия. Все-таки я давно убедилась, что лаки-люкс очень долго могут прослужить))зачастую и более 10 лет
Merry_X-mas 20 сентября 2011, 13:42
Спасибо, Катюша!
Диор весьма похож на фотографии.

П.С. у меня есть какой-то древний лак Шанель, опишу его позже, ему тоже оооочень много лет — до сих пор как новый (я про консистенцию).
Gabriel 20 сентября 2011, 07:43
Люблю Ваши посты про раритетные экземпляры!
Мне очень понравилось геометричное оформление флакона)
Merry_X-mas 20 сентября 2011, 13:39
Спасибо большое!
Mirma 20 сентября 2011, 11:53
Надо же как в тему! Не далее, как вчера про них вспомнила! ))
Несколько лет назад дважды покупала в дьюти фри набор миниатюрок из 5 разных отенков (объем 5 ml). Три из 5 были раздарены, бежевые я давно использовала, а красные (№157) до сих пор живы. Один флакон новый. Если верить коду, то произведены в 2007 году, но у меня ощущение, что покупала я их лет 10 назад )) Качество у лака суперическое, легко наносить, сохнет за 10 минут в два слоя, можно смело на ночь красить, держатся на руках неделю, на ногах до следующего покраса! ))
Merry_X-mas 20 сентября 2011, 13:38
Огромное вам спасибо!!! Я в душе надеялась, что у кого-то еще будет такой лак! Очень радостно, что стал известен номер этого лака.
Мини-версия такая хорошенькая
Mirma 20 сентября 2011, 15:37
Я погуглила свотчи лаков Ланком, отказалось, что осенью 2011 они выпустили лимитку красного цвета, по-моему очень похож!
Фото отсюда

Есть у них в постоянке (с серебряной крышечкой) еще лак Rouge Liberty, но свотчей не нашла, так что стоит в магазине на него взглянуть, а компьтерная версия выглядит так (с оф. амер. сайта):
Merry_X-mas 20 сентября 2011, 16:08
Я его (который с черным колпачком) вчера тоже нашла на просторах инета, но в наших магазинах его не видела, поэтому вживую сравнить не могу =(((
Но вчера заподозрила, что это может быть он, но в новом флаконе.
Mirma 20 сентября 2011, 17:08
Может быть, жаль, что лимитка.
Merry_X-mas 20 сентября 2011, 17:32
Угу. К нам, возможно, вообще не дойдет. У Ланком какая-то неправильная политика — лучшее то снимают с производства, то лимитируют
Mirma 20 сентября 2011, 17:49
Я посмотрела анонсы осени на сайтах Лету и ИДБ, лаков там нет. На российской версии сайта Ланком о них тоже ни слова. А красные лимитки носят разные названия в американской и европейской версиях… м-да… Какой-то неуловимый лак! )) Надо постоянку смотреть )
FrauNatalia 05 февраля 2012, 05:02
Извините, но хочу немного поправить Вас. Гуччи Вестман пришла в Lancome в 2004 году, а не в 2007. Лак, представленный у вас примерно 2001-2002 года выпуска. И да, они до сих пор прекрасны.