Маленькая шалость с «Мимозой»

Все уже много раз слышали и видели прекрасную Мимозу. Я тоже не смогла обойти стороной этот эксклюзивный лак. Цвет лета, солнца и тепла обязательно должен быть в коллекции настоящего лако-маньяка. Я так считаю.
В этом посте я хочу показать, как решилась на эксперимент с Мимозой. Кому-то может показаться, что это слишком, ведь этот лак вполне самодостаточен и прекрасен именно в сольном исполнении, но иногда можно позволить себе лёгкую шалость. Ведь, правда?
Пару слов о свойствах лаков.
1) Мимоза.
Как и все лаки Шанель, имеет приятную кисточку, которая сразу равномерно прокрашивает весь ноготь. Лак наносить только в 2 слоя и больше, так как после одного, жутко полосит. Но я если честно, ни один лак не ношу в один слой. Так что мне на эту погрешность абсолютно всё равно. Лак быстро сохнет.
2) LR#574
Деликатный глиттер. Не знаю, как его точно обозвать. Блёстки мелкие, поэтому и деликатный. Красиво блестит на солнце, преобладают зелёные, жёлтые, золотистые блёсточки. Снимается достаточно легко, хотя ноготь конечно страдает. После снятия, требует полировки. (Для сравнения, пробовала глиттер с крупными блёстками этой же фирмы. Тихий ужас…снять его практически невозможно!!!)
Как и все дешёвые лаки, имеет жуткую лохматую кисть и резкий химический запах. Таким лаком надо пользоваться крайне редко, как мне кажется. А именно, по настроению.

В общем долго думая, чем можно поиграть с Мимозой, я нашла у себя блестяшки от Lady Rose. Не помню, откуда у меня взялся этот полу-глиттер, лежал совершенно незамеченный. Лак оказался не плохой, блёстки не такие коварные, как мне показалось на первый взгляд. Я решила его использовать в качестве топа на Мимозу.
Вот, что у меня получилось.
Желаю всем хорошего настроения и удачных экспериментов!
эээ, лично мне не понравилось. Глиттер дешевит. Может, попробовать нанести его только на кончики, аля фрэнч?

Если нанести именно этот глиттер, то будет ещё хуже))) Можно попробовать с рассыпчатыми
По поводу дешевит, я скорее согласна, чем обижена. Это просто моя хулиганская выходка, относительно Шанель.

• 11 июля 2011, 17:53
Кать, не могу сказать, лучше стало или хуже — стало по-другому совсем.
Насчет того, дешевит или нет — вопрос спорный. Для меня Мимоза и соло смотрится совсем недорого и неинтересно, обычный желтковый лак, заранее извиняюсь перед любителями.
С блестками даже интереснее, какая-то идея появляется хотя бы…

Мимоза очень обязывает в одежде.Её не просто носить, факт.

• 11 июля 2011, 18:06
Кать, честно — мне кажется, прелесть Мимозы надумана.
Согласись, мало кто из нас имеет много одежды и аксессуаров желтого цвета. Я у себя насчитала один пиджак летний, и то одеваю его раз в год, т.к. желтый цвет сам по себе обязывает…
Единственное место, где она мне реально нравится — это педикюр :) На загорелых ногах смотрится игриво

А мне нравится в сочетании с коричневым или с жёлтыми аксессуарами. Но я сама очень редко с ней хожу, так как больше склонна к розовым лакам.

• 11 июля 2011, 18:12
В сочетании — классно! Вопрос в том, что таких аксессуаров обычно немного в гардеробе, неуниверсальный лак.
Твой вариант очень летний, игривый, мне реально понравился.
Кстати, я никогда не писала, что мне нравится Мимоза
Мимоза у меня тоже не на каждый день, но в сочетании с серым в одежде она оказалась идеальна.

Только серый и никаких жёлтых элементов?
(у меня много серой одежды)
Только серый и никаких желтых элементов) Акцент на лак можно так сказать) А потом ксати прочла в американском In Style, что модные сочетания с желтым — это желтый + фиолетовый (как ирисы), желтый + серый. А под желтое я даже мимозу как-то и не наносила, хотя есть желтое платье и желтая блузка.

Вот, вот. У меня жёлтой одежды нет вообще
обязательное присутствие в образе одежды или аксессуаров в тон лаку (или лака в тон им, неважно) — это как-то ограниченно, на мой вкус. вон ниже пишут — мимоза (или другой желтый лак) хороша в сочетании с серым.
с белым хороша. с синим. с мятным, с черным, с бежевым — на самом деле, вариантов масса. я писала пост, там четыре сета с желтым лаком — из них только один содержит другой желтый элемент — оправа очков, в остальных вообще нет ничего желтого.

у меня нет ни одной вещи или аксессуара желтого цвета к мимозе. если бы задалась целью заиметь — это было бы что-то «мелкое» — серьги, ремешок.
согласна с Вами на 100%

• 11 июля 2011, 19:12
Аня, я читала Ваш пост о сочетаниях одежды с Мимозой.
И я туда не зашла и не поставила плюсы, т.к. со многими представленными сочетаниями я не согласна и они совсем не близки моему вкусу.
разность наших вкусов очевидна — я не вижу концепта в данном сочетании глиттера и желтого лака.
Мне что-то не понравилось такое сочетание (не фанат Мимозы, но отдельно она не так по-детски смотрится, на мой взгляд).

На мой взгляд, летом можно практически всё. Любые эксперименты.
Да-да, тут я согласна на 100%!
  • TheOne
  • 11 июля 2011, 18:07
Не понравилось, всеобщих восторгов не разделяю по поводу мимозы(для меня обычный желтый лак), а с блесточками выглядит еще хуже.
P.S. автора не хотела обидеть!

Нравится всем, это по меньшей мере глупо. Не думала, что сей пост вызовет такой негатив, в плане, что никому не нравится. Возникает логичный вопрос, где же все, кому так нравилась мимоза в предудыщих постах.Или это всё было лицемерие?)))
  • TheOne
  • 11 июля 2011, 18:13
ну кому-то понравится в любом случае! я тут еще не такие эксперименты видела)))))
А я Мимозу ношу с удовольствием, но чаще на педикюре. Но мне сама мысль поста не понравилась. Покрыть лак блесточками, это ж не идейно. Теперь ты точно обиделась, так что прошу прощения за прямоту.

Странно как-то. Кристина, ты красный лак тоже покрывала глиттером, если я не ошибаюсь.
А особой идеи у меня не было. Просто это мой летний взгляд на Мимозу.
он не был предметом поста.
  • IrkaNL
  • 11 июля 2011, 18:20
я так и не решилась на мимозу, хотя она у нас еще есть в продаже))) Люблю такой желтый сочный цвет, но мне кажется без блесток мимоза смотрится лучше. НО, главное что тебе нравится. Мне тоже писали, что красный и оранж лаки на мне смотрятся инородно.)))

Мимозу без блёсток все видели уже 100 раз
не скажу ничего нового: мне тоже не нравится. к мимозе отношусь нейтрально, для нее нужно настроение и в принципе она неплохо соло смотрится, но вот эти блесточки убивают вообще все положительные эмоции
Поскольку не люблю мимозу :)) что с блестками, что без — одинаково «никак»
Но простят ли фанаты такое «издевательство» над с придыханием Мимозой?

Если честно, то мне уже смешно. Видимо не важно «как», а важно «кто»
Что верно — то верно.
Хех, а ведь на пустом месте зарождается....
Давно читаю косметисту и не могу не согласиться :) Действительно, есть такое.
И по-существу: что с блестками, что без них, одинаково никак, простите. Для меня вообще все желтые лаки ассоциируются, прежде всего, с прокуренными, желтыми и никотиновыми пальцами. А голубые с трупами или прищемленными ногтями Ну вот так как-то…
А мне кажется, для разнообразия можно и пофулиганить. Мне Мимозка нравится, такой солнечный жизнеутверждающий цвет, очень нравится (помню был у кого-то в посте, с бежевыми босоножками — просто улет). Почему бы не разнообразить носку? Кать, а если попробовать с каким-то более интересным глиттером, этот какой-то совсем простенький.

Тут такое негативное перевозбуждение, что даже пробовать ничего не хочется. Точнее показывать.
  • Aigul
  • 11 июля 2011, 19:06
Катя, знаешь почему мне кажется, что никому не понравилось это сочетание? Дело в том, что глиттеры очень сложно заснять так, чтобы было видно их деликатное мерцание. При всей положительных характеристиках твоего фотика он не справился с этим, можно смягчить наводку объектива, чтобы не было четких фоток и тогда картина будет другой. Я раньше сама часто глиттеры носила и знаю, что в действительности такие цветные глиттеры сморятся интересно, а вот если бы они были чисто серебристыми то смотрелось бы плоско. Так что мне нравится Мимоза, мне нравится твоя задумка и мне нравится твой маникюр и я тебе не льщу.

Сверху читала про комментарии к какой одежде может подойти Мимоза и мне кажется, что Анна Bambinina в своем посте очень хорошо отобразила как Мимоза может стать отличным аксессуаром к гардеробу. Как только в продаже встречу Мимозу обязательно приобрету ее.
Вот-вот, глиттер на фото передался плоско и просто не видно толком его.

В жизни смотрится всё куда лучше. Я считаю, что вкусом меня бог не обделил. И совсем бы треш я не носила. Виидимо такие плохие фото в посте или просто предвзятое отношение к блёсткам от LR.
ЗЫ И кстати, я все нюансы подробно описала.
  • Aigul
  • 11 июля 2011, 19:29
Катя, я знаю, что со вкусом у тебя все ОК, но реально глиттеры снять хорошо очень не просто. Ослабь фокус и на фотках проявится глиттер по-другому. Ты же сама видишь, что на фотках глиттер получился серебристо-грязным, а тех нюансов, которые ты описала — их не видно, но я знаю как в жизни это смотрится
  • Hisja
  • 11 июля 2011, 19:21
Мимоза, не мимоза, мне все равно, я общую картину смотрю. Мне понравилось, мило смотрится — по летнему. А еще Тоторо классный

Тоторо, полюбил Мимозу.Спасибо
Мне не понравился эксперемент.Но за попытку разнообразия хвалю!
Кать, вариант мне понравился, я воообще люблю летом все яркое и блестяшее. ногти у тебя очень красивые. дело именно в шанели. по моему это кощунство! если б ты лак ардеко покрыла глитером никто б и слова не сказал, а это ж ШАНЕЛЬ!!!
Не понимаю этой волны негатива, такое ощущение, что у всех сегодня с настроение не заладилось и выплеснулось это все в Вашем посте…
Ну а если по делу, то за желание экспериментировать — 5, но вот результат эксперимента не очень понравился. Но ведь эксперимент на то и эксперимент, что человек не знает, каков будет итог…   Думаю, что дело таки действительно, как заметили выше, в невозможности полностью передать результат на фото. Но в любом случае, после Вашего поста кто-то захочет тоже покрыть Мимозу глитером, а кто-то — нет. И это, в общем-то и есть суть постов на Косметисте, дать читателю понять, нужен ли ему этот продукт (а в даном случае, стоит ли покрывать Мимозу глитером) или нет. По-этому обвинений в нецелесообразности поста не поддерживаю. И вообще, больше всего не понравилось то, в какой форме были написаны отрицательные комментарии, ведь любой негатив можно выразить другими словами, при этом донести свою мысль не обидев человека…
Спасибо за пост!
  • rupich
  • 11 июля 2011, 19:45
последнее фото понравилось! такое солнечное что ли))
а вообще как эксперимент-нравится, вполне себе по летнему хотя на себя желтый лак вряд ли одену, пальцы сразу болезненными кажутся
Мне понравилось оформление поста. А результат- не очень.
Комментарии отключены