Кракелюр от от Isa Dora: Зелень вокруг, зелень на ногтях!

Доброго времени суток, девушки!
Приобрела я недели 2 назад или уже 3 новинку от Isa Dora — лак для ногтей Graffiti. Я еще со школьных времен трепетно отношусь ко всем исполнениям с кракелюром. Очень мне нравится этот эффект, кто как его называет «состариванием» «граффити» и т.д.
С их помощью можно придать любому лаку неповторимый дизайн. И вот попался мне на глаза Isa Dora Graffiti top wide brush. Безумный зеленый цвет. Не устояла и решила его добавить к моим постоянным жильцам.

Официально: Вам нужно лишь накрасить ногти выбранным оттенком, подождать, пока лак схватится, а затем нанести Graffiti. Лак Graffiti Nail Top сохнет очень быстро, и во время высыхания проявляется уникальный для каждого ногтя рисунок graffiti.
Мое мнение: Сохнет он действительно быстро за 30 секунд, но если базовый топ не просох этот лак активно его «скушает» и образуются просветы, но чтобы много не писать предлагаю фото.
На базе цвета морской волны в середине ногтя видны просветы, так как база плохо просохла. Топ нанесен на белый, серый, бирюзовый и бежевый лак.
Производитель рекомендует носить его с белым лаком. Безусловно контрастно, ярко. Но куда с такими ногтями? Если только на пляже и то для педикюра.
Не долго думая я решила попробовать нанести его на изумрудным лак, тем более он пошел у меня пузырьками и желания все перекрашивать не было.
Из-за лени получился эффект бархатной ткани, которым я очень довольна. Давно мои ноготки не привлекали столько внимания и мужского и женского пола.
Какие еще плюсы у этого лака? Я бы отметила удобную кисточку.
Быстросохнущий лак требует ухода, так как это отражается и на тюбике, просто слои лака за считанные секунды.
С этим топом базовый лак сохраняется дольше, аж 5 дней у меня держался с бежевой основой.
Цена: 256 руб в ИДБ
Моя оценка: 5
Последний вариант очень понравился!
Остальные нет…
Наши вкусы сходятся)
первый вариант напомнил зеленку… как будто пролили на ногти и смыть не смогли… не люблю я кракелюр и этот не вдохновил(
Больше всего на зеленку походе на белом)
Мне не особо-как грязь на ногтях. Только не обижайтесь, у Вас ноготки очень красивые и они достойны лучшего!
Я отстаиваю честь лишь последнего варианта, не т.е. мне нравится только последний вариант)
простите, но эта зелень смотрится ужасно((((
Да это вы не передо мной извиняйтесь, а перед создаетелем)) Мне то что, я нашла как с ней жить.
  • Kulema
  • 19 мая 2011, 21:13
Цвет болотной тины… Мрачновато как-то. У вас отличные ноготки, можно подыскать им наряд и поярче
Ну значит мало нас любителей тины, мне последний нравится и усе)) А за ноготки спасибо)) Ух как я с ними намучалась)
  • era
  • 19 мая 2011, 21:30
Пост хороший, спасибо! Но лак прямо гаденький какой-то, уж извините… Может просто цвет надо другой.
И что все вдруг решили извиняться,  , девочки я сделала обзор, а уж дальше решать Вам, брать такой цвет или нет. Он просто есть и я не скажу, что прям мой любимец, он просто есть и не плохо есть из всего что возможно с изумрудной базой)
кошмар какой) не в обиду будет сказано, но худшего результата и представить трудно))
Всегда есть хуже и есть лучше, не стоит мыслить категориями))
я согласна, худший результат когда руки не ухоженые… а у автора ручки привлекательные, очень красивые и они этот лак лишь украшают… и это не самый худший результат…
Полиночка, спасибо! Но девочки, помним, это обзор) А то у меня уже ощущение складывается, что я его создала))) Признаюсь честно, моего совета не спрашивали
я о лаке говорю, а не о руках девушки) руки красивые!
  • nati
  • 19 мая 2011, 21:45
как бы я не любила зелень, но это что то с чем то, а кракелюр усугубил положение
Да ладно, зато где вы еще найдете зеленку в чистом виде)))
  • era
  • 19 мая 2011, 21:53
У меня была зеленка в чистом виде!   Лет 10-12 мне было когда в белый перламутровый лак я зеленки налила а в другой чернила добавила… Получился настоящий насыщенный зеленый и второй темно фиолетовый. Ну не было разнообразия в 90х годах
Ой я тоже так чудила, может именно воспоминаниями он меня и притянул к себе, чернила))) Спасибо, что напомнили)))
  • 19 мая 2011, 21:46
Все-таки какой страшный лак этот кракелюр, да и название такое брр… уж извините
А мне название нравится таким магическим кажется. На французский манер. Так что тут как относится)
  • 19 мая 2011, 21:53
Это да: любые недостатки можно в достоинства определить!
Любые- это уже философская тема))) Все же, я думаю у вас найдутся единомышленники, тут больше визуальное и звуковое восприятие сочетания букв, как и ароматы кому что нравится)
  • 19 мая 2011, 22:02
Ну хотя бы, благодаря Вашему посту, буду теперь знать, что за зверь такой кракелюр.
Не надо по нему судить, бывает кракелюр привлекательный, просто этот не удачный. Хотя, есть люди которые категорически против подобных эффектов на ногтях.
  • 19 мая 2011, 22:16
Я как раз и отношусь к таким людям: к тем, которые против. Видела как-то похожий эффект-только с леопардовым принтом-очень занятно, но там не было этих неровных выпуклостей. Еще интересен был эффект растрескивающегося лака, но выглядел он совсем по другому, очень аккуратно, как старинная золотая рама на дорогом портрете, а конкретнее- золото на красном.Ну очень эффектно. Еще вопрос-как Вы их носите, не цепляются?
Нет, какие же должны быть «выпуклости» что бы цепляться. Тут скорее всего еще и фирма играет значение, глупо от лака за 260 руб ждать супер эффекта.)
  • 19 мая 2011, 22:36
Я не претендую, просто высказала свое мнение
Я тоже высказала свою мысль вслух, совсем не адресованную вам, не подумайте!
  • 19 мая 2011, 22:44
А я и не думаю.Было интересно пообщаться.
Последний вариат интересный, но я все же за классику. Варианты с этим лаком на светлом не понравились…
  чувствовала я, что не одна такая)))

• 19 мая 2011, 22:05
Маш, я не вижу ничего такого ужасного, о чем пишут в комментариях.
Мне даже на белом понравилось, в случае, если образ будет соответствующий.
Последний вариант вообще супер!
Пост очень полезный
Яночка, спасибо! А какой бы ты образ посоветовала? Я просто белый лак люблю, такой вариант я пока вижу для ног на пляже, мне кажется будет забавно, а для рук, что за образ, мой мозг что-то ничего не выдает(( Посоветуй!

• 19 мая 2011, 22:36
Я бы носила такие ногти с белым костюмом и зеленой блузкой цвета зеленки. Примерно так, смотрю варианты из собственного гардероба. Смотрелось бы, я думаю, очень выигрышно! Ногти у тебя очень красивые, я никак свои в порядок не приведу — кожа очень сухая вокруг них
Яна, мои ногти только расти начали, я их 4 месяца не видела, как пластилин. А идея-то интересная, я прям увидела белые хлопковые брюки и свободную блузку) Правда не думаю, что лично мне такой цвет пойдет, но идея очень достойная! И все будет уместно) Эх, не бывает неудачного цвет, бывает неудачная хозяйка)))

• 19 мая 2011, 22:46
хозяйка чудесная!
А цвет пойдет, надо оттенок подобрать! + тенями на глаза подчеркнуть игру цвета, будет классно!
Я сама так устала от черных тонов, в которые облачалась гоад два, что накупила себе всего яркого — желтого, фиолетового, зеленого цветов! А ногтей нет, чтобы накрасить их в тон одежде!
Только сегодня ходила по магазинам, теперь надо еще раз пройти, Яна   ты мой вдохновитель))

• 19 мая 2011, 22:48
Успехов!
который раз убеждаюсь, что сам крак любого другого цвета, отличного от черного, безумно тяжело сочетать с чем-либо… из всех понравился только с бежевым вариант, остальные — не обижайтесь, пожалуйста, ужасны((
Анастасия, все мы разные, вот вы- первая, кому бежевый понравился из девочек. Я к варианту с беж очень спокойно отношусь, ровно.
  • Katty
  • 19 мая 2011, 22:23
Безумно понравился вариант с изумрудной основой
Нас все больше))) Приятно, что моя идея кому-то нравится, кому-то нет, очень занимательно.
Присоединяюсь!!! мне тоже с изумрудной основой нравится
Кракелюр становится все востребованнее!
Марусечка, мне твои ноготки навеяли представление о старинных фресках — да, древних, да, потрескавшихся, да, местами выцветших,
но от этого еще более ценных и прекрасных!
Олечка, спасибо, добрый человечек)
  ну не такой уж и добрый…
Нет, я серьезно!
Было достаточно постов с разными вариантами, но они у меня ассоциировались с изъеденными грибком ногтями
либо с размазней. Видимо, такие цвета подбирались.
А как увидела вариант с белым лаком-основой, так фрески представились!
Интересные у тебя ассоциации.)
я тоже ужаса не заметила, столько здесь было аналогов, они равны для меня. Ручки ухоженные, на них что не нанеси! Под образ подобранный будет хорошо, выше уже это обсуждали!
Лесные слова, при условии, что я уже которую неделю сама себе делаю маникюр.)))
  • makffa
  • 20 мая 2011, 06:46
сколько не смотрю я посты о подобных лаках, не понимаю их красоты)))
Ну тут каждому свое, кто-то умудряется волосы красить в красный цвет, кто-то как призрак раскрашенный, кто-то с зеленым лаком на ногтях. Мне он понравился я его купила и сообщила о его существовании тут, а уж дальше каждый сам выбирает веревку по вкусу)))
  • 20 мая 2011, 11:49
Боже, как ужасно, грязно и не аккуратно! Крак весьма опасный эффект, в очень редких случаях украшает!  (оценка только продукта, а ручки очень хорошие   )
А в каких случаях он украшает? А то все так бедный лак раскритиковали и никто не показал пример красивый. Все же критика- это таланта, дарованный далеко не всем. Ирина, я не лично Вам говорю, но все же. Слово «ужасный» как-то слишком скудно для комментария. Грязно- тут я соглашусь и не аккуратно смотрится на примерах всех, кроме белого и последнего( тоже с вами согласна на 50 процентов). Но кто из комментирующих даст мне определение «ужасно» в контексте лака для ногтей?)))

• 21 мая 2011, 00:04
Маш, мне «нравится», что такие резкие эпитеты употребляют люди, чей маникюр далек от идеала.
А вообще — воспитанный человек себе таких выпадов, как мне кажется, вообще не позволит.
Яна, ну просто тут дело культуры общения, а ощущение, что порой мы группа неотесанных подростков, вон сидят у меня во дворе, я проходя мимо содрогаюсь от их скудной речи. Эллочка- Людоедочка все же была первая клонирована учеными)). Надеюсь, что Ирина не обидеться на нас, данные высказывания не в ее адрес, а в принципе. Но слово «ужас»- это горе потери близких или ребенка, это крайняя форма страха. Неужели девушки лака испугались до смерти. ))))

• 21 мая 2011, 00:24
Я об этом же подумала.
По-моему, культурные люди всегда могут найти слова, которые бы нормально выражали их эмоции.
Кстати, неаккураного маникюра в этом посте я тоже не заметила.
Другое дело, что не всем может нравиться эффект — но это другой вопрос уже.
Видишь, мы способны внушать людям срах в краней степени его проявления. Ты — своим маникюром, я — своим свадебным макияжем. Ух!!!
Ты все никак это забыть не можешь)))) На самом деле печально, что люди рожденные в России не умеют излагать свои мысли правильно и не способны даже на 20 процентов использовать наш язык. Но это уже совсем другая история)

• 21 мая 2011, 00:30
Ну вот этот случай с тобой мне напомнил свой собственный :) ну весело мне от этого :)
  • 21 мая 2011, 16:19
Ой, девочки, Вы меня прямо по стене «размазали»: и не культурная, не воспитанная, и излагать мысли не могу, и т.д.
Итак, слово «ужасный».
“ужасный” в словаре Ожегова
УЖА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна.

1. Вызывающий ужас (в 1 и 3 знач.). У. рассказ. У. вид. Ужасно (в знач. сказ.) остаться одному.

2. Очень плохой (разг.). Ужасная погода. Ужасно (нареч.) себя чувствую.

3. Крайний в своём проявлении, чрезвычайный (разг.). У. ветер. Ужасно (нареч.) талантлив. У. лентяй.
В моем скудном предложении имелся в виду второй вариант.
Теперь о примерах которые украшают. Конечно на вкус и цвет, как говориться… Говорить буду только за себя. Вот вариант который, на мой взгляд украшает kosmetista.ru/blog/lakomaniac/9790.html, подчеркну, что именно на мой взгляд!!!
И последнее, критику маникюру и его аккуратности я не давала. (тем более не говорила «как не красиво у вас и чудесно у меня» и не просила сравнивать с моим маникюром) Я сказала про продукт. Вы выложили зеленый крак и варианты подложки. Мне не понравилось, но всем нравится и не будет. Если я обидела вас 3 словами, прошу прощения!
А по поводу самого маникюра я сказала, что «ручки очень хорошие». А вы обратили свое внимание только на три первых определения продукта!

• 21 мая 2011, 00:27
Кстати. Маш, ты писала, что никто тебе пример красивого крека из критикующих не показал.
У той же Ирины я нашла пост о креке с лаком, которому она поставила 5 баллов:
kosmetista.ru/blog/lakomaniac/8135.html
Видимо, вот он — идеал :)
Яночка, наверно, это так и есть....:-)
  • 21 мая 2011, 16:28
Ну, про идеал я сказала выше. И со своим постом я абсолютно не сравнивала (и в пример его, тем более не ставила), опыт был первый и не особо удачный   а 5 баллов там стоит за оригинальность, стойкость, скорость высыхания.
Вот так поставишь оценку посту не угодив владельцу и будут тебе косточки перемывать еще сутки.

• 21 мая 2011, 16:34
Вы знаете, стоит думать, что написав незнакомому человеку в комментарии: «Боже, как ужасно, грязно и не аккуратно!», Вас не погладят по голове и не похвалят.
Модераторов на Вас нет! Вы нарушили пункт 6 правил
Девушки! Прекращаем флудить!
Своим комментарием Вы нарушаете пункт 6 правил «Косметисты». Впредь попрошу быть вежливее и не провоцировать флуд.
Машенька, последний вариант похож на змеиную кожу! Интересно получилось! Форма ногтей у тебя очень красивая!
Змеиная кожа)) Дорогой материал) Спасибо)
  • weerty
  • 20 мая 2011, 21:07
мне последний вариант очень понравился! тоже есть зеленый крак, только Голден роуз, попробую на темно-зеленый лак нанести)
Попробуйте, вполне не плохо смотрится.
  • Glam
  • 20 мая 2011, 21:48
Ужасный лак. Вы пишете:«если базовый топ не просох этот лак активно его «скушает» и образуются просветы», они образуюся даже если база основательно просохла. Смотрится неопрятно.
Наносить топ надо толстым слоем, набрав очень много лака на кисточку, иначе нанесётся тонюсеньким, прозрачным слоем и начнёт полосить. Сам эффект тоже оставляет желать лучшего.
Вообщем моя оценка 2, из них один бал за достаточно большой выбор цветов.
У меня не образуются просветы у базового цвета, если она просохла. Ну не считая эффекта самого лака. Про толстый слой не согласна тоже. А оценку не стала занижать, так как считаю, что и у этого цвета найдутся свои поклонники. Мне он ничего плохого не сделала- это всего лишь лак. Покупая этот цвет я шла на риск и мне никто его не заставлял покупать, так что я максимум на что соглашусь на 4. Но не меньше. ))
  • Glam
  • 21 мая 2011, 16:36
Моя оценка основывалась только на мои собственные ощущения и собственный опыт работы с этим лаком. И я не в коем случае не хотела вас задеть, возможно у нас просто разные представления от том, каким должен быть лак и о том, что мы от него ожидаем.
Я покупала в чёрном цвете. База была нанесена утром, а топ после обеда, так что времени просушится было более чем предостаточно.
Вы меня не задели, говорим же не обо мне, а о лаке. Ногти, как и ожидания у всех разные, спасибо за мнение.
с темным больше понравился
Оля, спасибо, что зашли)

• Sofya
  • 21 мая 2011, 18:10
Мне последний маникюр напомнил историю о Хозяйке Медной Горы. Если под продумный образ, может очень даже здорово получиться. ( Я как-то в 13 лет под этот образ зеленым оттенком волосы оттенила. Люди ТАК широко мне на улице улыбались, что я его мгновенно смыла. Мой эксперимент был гораздо хуже Вашего. Ваш вполне носибельный)
))) Зато сколько радости Вы людям доставили, а вообще это сугубо личное мнение и в отличие от лака с волос не сотрешь краску за 2 минуты))) Вы, конечно, смелая девушка. Я в детстве мечтала покраситься ровно по прямому пробору: в черный и белый цвет. Но так и не решилась))