Конкурсы

История небольшого лакового хобби

Долго раздумывала над участием в этом конкурсе. Я не коллекционер, не собиратель редкостей и довольно сомнительный лакоманьяк. Это история о моей небольшой отдушине. История небольшого лакового хобби
Ногти я красила всегда, в школе любила всякие «трупные» оттенки, которые сейчас принято называть таупами. Форму носила — квадрат, редкость для того времени. И длинные. Только ленивый при виде моих трупно-длинно-квадратных ногтей не спрашивал, свои ли это ногти. Позже, в университете, я покупала косметику из каталогов, выбирала лаки, схожие по оттенку, и даже делала из них градиент. Я смешивала лаки на пластиковой крышке CD-диска, а потом спонжем переносила непосредственно на ногти. Кажется, это было так себе. Но необычно, факт. Кстати, все те лаки из каталогов я выкинула не очень давно — чуть больше года назад.
Новая стадия любви к лакам накрыла меня 3 года назад, в декрете. Руки тогда оставляли желать лучшего — разная длина ногтей, неухоженная кутикула. Лаки купила, набредя в просторах интернета на блог Анны Гореловой, у неё же прочитала об уходе, о самом процессе маникюра, сушках, базах, уходовых средствах. Я узнала, что такое песочные лаки, глитеры, голографики, шиммеры, инди-лаки. Позже завела и инстаграм, чтобы следить за нейл-блогерами, сама чуть выкладывала свои жалкие потуги. Но существовала больше как чукча-читатель. За кадром красила, осваивала новые техники дизайна.
Новая пора моего увлечения началась этой весной. Мы своей небольшой семьей из 4 человек переехали за 1000 километров из родного города-миллионника в крошечный город с 30-тысячным населением. В котором нет практически ничего, даже парка для прогулок с детьми. Ни родственников, ни друзей, ни знакомых.
Впервые за 30 лет уехав так далеко от родных, близких в глухую провинцию, я вновь открыла интернет-просторы, и, в частности, ногтевой профиль в инстаграм ex_kavalerovanails. С собой я не взяла ни одного лака. Планировалось, что мы еще раз приедем за оставшимися вещами, но этого не случилось. Коробка моих лаков попала ко мне через 3 месяца. К нам в гости приезжала сестра мужа, мы по скайпу с ней выбирали, что мне привезти. Так произошел первый отсев. Надо сказать, что там в большинстве были лаки, купленные в помутнении — перламутры, откровенно не идущие к моим рукам, часть просто понравилась сестре мужа, и перешла в её лакодомик.
Я стала не только красить ногти, а еще фотографировать и выкладывать, участвовать в ногтевых флэшмобах, марафонах. Улучшилось качество покраса, на фотографиях видно все те недостатки, что в обычной жизни и не заметишь.
Лакомания — это моё маленькое хобби, в которое я могу ненадолго окунуться, отвлечься от скуки, серости и тоски по родным местам. Крашу, когда семейство спит. Это особый вид медитации. На кухне при свете лампы, под мерный гул вытяжки (да, у некоторых домочадцев очень чувствительные носы) красить ногти. Мой маленький уголок релакса.
Покажу свою небольшую коллекцию. Часть я отвезла в прошлую поездку домой своей маме и сестре, которых тоже подсадила на это увлечение. С мамой мы часто обсуждаем в cоцсетях новые лаки, дизайны. Да, у мамы даже есть диски для стемпинга, трафареты. А недавно она даже пробовала градиент веерной кистью. А сестру мужа я сманила из царства гель-лаков. Она дипломированный специалист, курсы, все дела, но лаковедьмой она называет меня, самоучку.
У меня не было предубеждений к текстуре лака — люблю всё. Единственное — цвета лака. Никогда не нравились на себе красные. Но летом у меня появился первый, и я распробовала. Сейчас у меня их 5. И 2 горчичных, про которые я тоже думала — никогда и ни за что.
Итак. Лаки. Решила поделить на, так скажем, функционал и текстуры — базы-топы, пески, глитеры, кремы.
Это базы и сушки История небольшого лакового хобби Декоративные топы
История небольшого лакового хобби
Глитеры История небольшого лакового хобби Песочные лаки История небольшого лакового хобби Шиммерные товарищи История небольшого лакового хобби Красивый экземпляр, гостящий у мамы История небольшого лакового хобби
Кремы, желе История небольшого лакового хобби Металлики, хромы, мультихромы История небольшого лакового хобби История небольшого лакового хобби Термолаки История небольшого лакового хобби Голографики История небольшого лакового хобби Магнитные лаки История небольшого лакового хобби С магнитными лаками всегда получаются интересные дизайны. А если добавить еще тинты, витражные лаки, то можно экспериментировать бесконечно. История небольшого лакового хобби Стемпинг, слайдеры и лаки для стемпинга и подложки История небольшого лакового хобби Хранится всё в разных коробочках. Это картонные коробки и одна тканевая. Их всего 4. Отдельно коробка для дизайна, одна под топы-базы, и сами лаки в 2 коробках. История небольшого лакового хобби Храню в шкафу, на самой верхней полке, подальше от маленьких рук двоих детей. В родном городе я просто хранила в комоде. Старший ребенок нередко таскал, чтоб накрасить ногти мне. Я иногда дома сверкала зелено-бордово-золотым педикюром от маленького нейлмастера
Немного балуюсь лакобижутерией. Заготовки для неё История небольшого лакового хобби История небольшого лакового хобби История небольшого лакового хобби Еще в отдельном футляре лежит выигрыш, получила его за конкурс с коллажами в инстаграме. Это отдельное удовольствие открывать его, доставать лаки История небольшого лакового хобби История небольшого лакового хобби И несколько фотографий любимцев.
1. Лак, с которого всё началось — Touch me 06 Dance Legend Универсальный нюд — и в пир, и в мир, и в добрые люди История небольшого лакового хобби
2 Новинка в моем лакодомике, в которую я влюбилась PicturePolish Bordeaux Он очень украшает руки История небольшого лакового хобби
3 И еще вариант нюда — пыльный розовый. Отличник по техническим показателям — саморазравнивается, не затекает, не пузырится. На фотографии он в один слой под топом, для прочности. Свой глянец у него потрясающий Anny Rush Bunny История небольшого лакового хобби Я трезво оцениваю свою коллекцию, как солянку скучающей в глухомани овуляшки мамы двоих детей. У меня есть еще «хотелки», а также желание проредить этот сборник лаковых разностей. Но на данный момент состав меня устраивает. Для человека, которому особо некуда носить редкости и красивости, она даже велика. Например, простаивают прекрасные очень популярные Тибетские ночи. Сверкать в песочнице – переводить зря такой экземпляр. Моя история на конкурсе – вариант того, как бывает еще в лакоманской среде.
Спасибо за внимание и возможность рассказать свою историю болезни лакомании.
Какие у Вас ногти красивые. AURELIA понравился больше всего.
Спасибо за комплимент! Если что, AURELIA тут в 1 слой на черную подложку. Сама по себе она через чур прозрачна.
Расскажите как за ногтями ухаживаете? Я вот тоже в песочнице тусю и отрастить не получается((
Знаете, отрастить у меня тоже особо не получается. Мне повезло, что ногтевое ложе само по себе длинное. На фото, где темный мультихромный лак — длина почти в ноль. Америку не открою, ничего таинственного не делаю. Крем, масло, ремувер, если сильно отрастает кутикула — подрезаю. Ногти пилю стеклянной пилкой, торцы полировкой запечатываю. И стараюсь с совсем «голыми» ногтями не ходить. Без верхнего покрытия они чаще ломаются.
И вообще, ногти и стойкость маникюра, наверное, были лучше, если бы я чаще пользовалась перчатками в работах по дому. Но грешна часто пренебрегаю ими.
Интересная у вас история.И коллекция не скучная.
Плюсуюсь к вопросу об уходе за ногтями.
Спасибо! По уходу ответила в комментарии выше.
  • 12 ноября 2016, 18:28
Отдушина, как верно. Цветотерапия, нэйлмедитация.
Спасибо! Каждый медитирует по-своему. Лакотерапия неплохой метод.
  • 12 ноября 2016, 21:05
Да, это один из моих любимых методов))) правда коллекция атрибутов маленькая.
Удачи в конкурсе.
Спасибо что поделились своей историей, очень тёплая, живая. Я давно поняла, что в жизни ситуации могут быть разные, и перемены неожиданные, и периоды затишья, граничащего со стагнацией. Но лакогурмаанство — это со мной при любых обстоятельствах.
Понравилось «лаковедьма»), позаимствую в свой вокабуляр, с Вашего позволения.
Пошла варить кофе, после заглавного фото устоять не смогу
Спасибо! А «лаковедьма» не моё слово, пользуйтесь на здоровье!
А кофе — это еще одна отдельная философия.
  • imale
  • 12 ноября 2016, 20:35
Очень интересная история! Тоже увлеклась лаками именно в декрете, а точнее в беременность именно сыночками;) дочки на меня так не повлияли;)))
Спасибо! У меня до лаков в декрете было еще и «мыловарение». Там и цветотерапия, и ароматерапия)
Хорошая история и позитивный пост )) И я не знала, что лаками можно украшать бижутерию, так бы и подумала, что это эмаль.
Спасибо! И я до увлечения лаками не подозревала о таком их применении.
  • Estoy
  • 12 ноября 2016, 23:33
На заглавном фото маникюр очень понравился
Спасибо! Позволю себе нескромность, но мне самой очень нравится. Градиент удачно получился.
Подскажите, пожалуйста, что за лак на ногтях на фото с nail look космополитен? Очень понравился.
Спасибо! Это «Специи и пряности» от Masura. Под одним слоем Aromared.
Спасибо большое. Удачи вам в конкурсе).
Спасибо за пожелание!
Заглавное фото просто великолепно! Прочитала пост час назад, а сейчас поймала себя на мысли, что фантазирую на тему кофейных маникюров.
Маникюр-эспрессо — плотный, кофейный, глянцевый.
Американо — тот-же, что и эспрессо, но с матовым топом.
Маникюр-маккиато- френч из коричневого лака с кемовыми кончиками.
Маникюр-капучино — узоры зубочисткой по белому лаку с коричневой основой.
И в завершении маникюр-латте — коричнево-бежевый градиент к темно-шоколадным глиттером по краю, как корица на поверхности кофе.
Спасибо! Как Вы вкусно написали. Тоже теперь сижу и представляю.
  • 13 ноября 2016, 20:40
Класс!
Теперь не знаю… или кофе пить, или ногти красить:-)
замечательная коллекция у вас!!!!.. очень хотелось бы подробнее про лакобижутерию… впервые слышу)
Спасибо, приятно, что понравилась моя нехитрая коллекция.
Про бижутерию коротенько. На стеклянные заготовки — кабошоны наносятся лаки. Можно просто однотонный лак красивый, переливающийся. С магнитными тоже красиво получается. Можно дизайны: галактика — это много разных лаков губкой как бы промакивая наносить, водным способом — watermarble, стемпинг, трафареты, вообще всё, что угодно. Потом даю лакам на стеклышке высохнуть, затем приклеиваю к металлической основе — кольцо, кулон.
Приблизительно так.
Спасибо огромное! очень интересно))) почитаю в интернете!
Удачи Вам в конкурсе!
Спасибо за пожелание!