Конкурсы

Летний макияж в красках морского заката

Здравствуйте, дорогие мои читатели! Сегодня я хочу вам показать пошаговый урок вечернего макияжа в фиолетово-золотистой гамме.

Наконец-то я надумала поучаствовать в этом конкурсе, как всегда всё в последний момент. А долго думала я потому, что меня волновало, будет ли понято моё восприятие летнего макияжа. Оно отличается от общепринятого понятия «летний макияж». Я не очень люблю вырвиглазные оттенки, и уж тем более не крашусь такими цветами. Для меня лето — это время отдыха, время вечерних прогулок и спокойных морских закатов. Именно цветами заката на берегу моря я и вдохновлялась.
Сначала рутина — оформление бровей.
Расчесываю.
Прокрашиваю тенями Maybelline Color Tattoo Permanent Taupe 40.
Снова расчесываю и подвожу консилером MAC Select Moisturecover NC15.
Растушевываю и получаю то, что получаю.
Затем наношу базу под тени Lumene (если кто-то испытывает трудности при распределении этой базы по веку, у меня есть небольшой лайфхак: сначала разотрите базу между пальцами, а затем уже наносите на веко).
Карандашом Pupa Multiplay Triple-Purpose Eye Pencil 05 легонько прокрашиваю середину подвижного века.
Упругой синтетической кистью немного растушевываю границы.
Пальцем как бы втираю 22-й пигмент Inglot в карандашную подложку.
Припудриваю веко телесными тенями Inglot.
Едва касаюсь кистью теней Divage Velvet 7317 и создаю легкую дымку вверх от складки века.
Фиолетовым цветом из палетки Revlon Colorstay 16-Hour Quad Review Precocious затемняю внешний уголок глаза, немного выводя цвет вверх.
Этим же цветом выстраиваю форму.
Во внутреннюю треть века наношу Strike из Urban Decay Vice 2.
Внешнюю треть нижнего века подвожу всё тем же карандашом.
Поверх карандаша наношу оттенок Smokeout из той же Vice 2.
Карандашом рисую стрелку.
От внутреннего угла до внешнего поверх карандаша наношу тени Pupa Princess Vamp Cream Eyeshadow 001 Shiny. Мне они достались сухими, а не кремовыми, поэтому нанести их на карандаш совсем несложно.
Остальную часть стрелки заполняю оттенком Smokeuot из Vice 2 и остатками прохожусь по стрелке до внутреннего угла.
Под бровь наношу нежные жемчужные тени из палетки Essence All About Paradise 04 и ими же еще сглаживаю границу с фиолетовым.
На внутреннюю часть нижнего века я наношу Strike из Vice 2.
Чтобы ресницы казались гуще, я прокрашиваю межресничную стрелочку гелевой подводкой Maybelline в оттенке Black.
Крашу верхние ресницы тушью Clinique High Impact Mascara.
Нижние крашу тушью Eva Mosaic Just Color Mascara «Божоле».
Тональный крем я наношу после того, как накрашу глаза, потому что этот пигмент о-о-очень сыпучий, но при этом так просто с лица его не смахнешь. В качестве тона я использовала смесь MAC Studio Fix Fluid NC15 и Revlon Colorstay 110 Ivory. В качестве консилера использовала MAC Select Moisturecover NC15. В качестве хайлатера использовала пигмент Inglot 76, скульптор — Inglot Sculpting Powder 504.
Теперь пришло время для губ. Однажды я баловалась с пигментами Инглот и ради смеха решила добавить немного 22-го пигмента в прозрачный блеск для губ. Смеха не было, зато был восторг, и вот уже несколько месяцев я делаю себе такой доухромный блеск для губ.
Мне очень нравится, как он переливается от золота к полупрозрачному фиолету
В общем, на глазах макияж выглядит так.
И в общем образе так.
Мне очень нравится, как макияж меняется в зависимости от освещения.
На этом все. Надеюсь, вам было интересно :)
Очень красивый макияж! Прямо из всех «моих» оттенков! Вы красавица!
Мадлен, большое спасибо! Мне очень приятно!)
Потрясающе красивый макияж и вы — красавица! Очень понравилась идея с пигментом Инглот, не банально и выглядит отлично   Я периодически эксперементирую с пигментом МАС Ванила, тоже промахов не было!
Большое спасибо за комплимент! Пигменты вообще штука очень интересная и мультифункциональная.)
  • Onya
  • 01 октября 2015, 07:54
Дашенька, ты просто мастер! Все очень красиво, гармонично, нарядно, но в меру. А от блеска с пигментом я просто в восторге! Желаю тебе победы в конкурсе!
Оленька, спасибо, моя хорошая!   И за комплименты, и за поддержку, и за пожелания
Очень красивый макияж, я любуюсь вами
Благодарю вас!)
  • Veleena
  • 01 октября 2015, 08:21
Великолепные переливы и любимая схема стрелки! Любуюсь итогом
Веля, спасибо вам за тёплые слова
бооожечки, какая же красота   всё так идеально-гармонично, и губы, губы! открыла пост сначала только чтобы узнать, что это за дивный блеск :) великолепно выглядит. прям. нет слов
Спасибо огро-о-омное!) Мне очень приятно! Кстати, похожий блеск вроде есть в Nouba.
На губах вау эффект! Где бы готовый аналог найти такой))) Чтобы не заморачиваться со смешиванием)
Я как раз выше сейчас написала, что в Nouba есть подобный блеск.) Можно поискать его.)
  • Melamori
  • 01 октября 2015, 14:21
Мне кажется, что похожий эффект может дать и блеск в оттенке La Petit Robe Noir от Guerlain) По заглавному фото поста я сначала на него и подумала)
Спасибо, не, на мне LPRN такого эффекта не дает, дома под рукой был Clarins Candy (Gloss Prodige), но он ярче гораздо на мне(
  • Melamori
  • 01 октября 2015, 14:28
И еще вот такой вариант:тык
Я про этот Nouba и говорила как раз.
Спасибо, буду смотреть)
Спасибо! Мне эта мака как то даже вообще на ум не приходит) постоянно о ней забываю)
Очень понравилось сочетание цветов в вашем мейке)
Большое спасибо! На мой взгляд, это беспроигрышное сочетание.)
Безумно красивый макияж, а еще я в восторге от вашей формы ногтей! :)
Спасибо огромное!) А за комплимент форме ногтей отдельное спасибо
  • Julinka
  • 01 октября 2015, 10:20
Очень красиво, блеск вообще загляденье получился!
Благодарю вас, Юлия!)
Безумно красиво! Восторг!
Очень гармонично, и ярко и в то же время совершенно не too much! Из всех конкурсных мейков, ваш больше всех приглянулся…
Ох, ну ничего себе! Спасибо вам, это очень приятно читать
Макияж очень красивый) но губы меня просто поразили!) Здорово Вы придумали с пигментами)
Спасибо!)
  • LeonRoux
  • 01 октября 2015, 13:21
Очень красивый макияж! Возьму на заметку и попробую повторить( бич грасс шисейдо мне в этом поможет   )
Из всех, ваш макияж мне понравился больше всего)
Бич Грасс — шикарная палетка   С ней можно сделать много крутых мэйков.)
И спасибо, Валерия! Мне очень приятно!
  • Lapa77
  • 01 октября 2015, 14:16
Дашенька, спасибо за красивый пост! Макияж глаз- просто загляденье, обязательно повторю на себе.
Большое спасибо, Сабина!)
Очень красивый макияж и красивая утонченная Вы. Сильно не ругайтесь, но первая моя ассоциация была с Мэрилин Керро. Что-то в Вас есть тоже колдовское.
Чего ж я буду ругаться?) Спасибо вам за комплименты
Не за что, от души! ))
Ну мало ли, может, Вы Керро не считаете красивой. Я считаю.
  • splush
  • 01 октября 2015, 14:56
Очень красивый макияж! Глаза прекрасны. Но, как многие, зашла узнать, что за такой волшебный блеск для губ )
Эх, ввела я всех в заблуждение.)
  • 01 октября 2015, 15:57
Очень гармоничный образ))) Румяна, я так понимаю, здесь не предусмотрены? Ох, а мне их не хватает
Спасибо.) Я румяна почти никогда не ношу, поэтому мне всего хватает.)
  • 01 октября 2015, 18:27
Изумительный макияж! оттенки подобраны гармонично и вполне носибельно)
Большое спасибо!
  • Elena_Yu
  • 01 октября 2015, 22:48
Даша, очень красивый макияж и вам безумно идет. Заглавной фото прямо залюбовалась
Спасибо вам огромное!
  • Noan
  • 03 октября 2015, 23:59
Очень круто! А что за тушь божоле? Она как бы бордово-сливовая?)
Спасибо!) Я писала о ней пост, посмотрите, если интересно :)