28.03.2014

Фиолетовая тушь Eva Mosaic Just Color Mascara в оттенке "Божоле"

Здравствуйте, дорогие читательницы! Сегодня мой пост посвящен довольно интересному продукту от отечественной фирмы Eva Mosaic. Это цветная тушь для ресниц в оттенке Божоле. Пожалуй, сразу скажу, чтобы те, кто ждет от туши взрыв цвета и хочет себе заполучить ядреные фиолетовые ресницы, не тратили свое время, потому что мегафиолетового цвета вы тут не найдете. Но если вы хотите получить мягкий цвет, аккуратные ресницы и при этом слегка выделить зеленые или карие глаза, то эта тушь для вас.

Тушь находится в черном цилиндрическом флаконе объемом 12 мл с цветными крапинками-кляксами. Цвет крапинок, по идее, должен соответствовать цвету туши, но это не так. На флаконе мы видим чистый фиолетовый цвет, а во флаконе нечто среднее между бордо и темным фиолетом.
Как бы там ни было, на ресницах вы не увидите ни того, ни другого цвета.) Ха-ха. В общем, с цветом пролет. Зато в плане текстуры тушь вполне ничего. Первый слой ложится идеально. Придает легкий оттенок ресницам, немного удлиняет и делает чуточку более объемными. В общем, свои ресницы, только лучше и немного божоле.)
Со вторым слоем могут быть небольшие проблемы, так как на ресницах тушь быстро засыхает и схватывается и щеточка уже не скользит по ресницам, поэтому уложить второй слой абсолютно без комочков сложновато. Кстати, возможно, дело в кисточке. Плюс ко всему, тушь, нанесенная в два слоя, смотрится суше, чем тушь в один слой.
И о кисточке. Она вроде обычная, и форма стандартная, но что-то с ней не так. Она жесткая, как какой-то ершик, честное слово. Хотя можно и к этому приноровиться.
Ладно, давайте теперь посмотрим, как она ведет себя на глазах. Для начала ресницы без туши.
Исходный материал не айс, конечно, но что имеем, то имеем.
Теперь с тушью в один слой.
И в 2 слоя.
На солнце можно заметить красивый оттенок туши.
В итоге могу сказать, что тушь мне таки понравилась. Из достоинств могу отметить, во-первых, цвет. Благодаря ему тушь не бросается в глаза, а лишь выгодно их подчеркивает. Во-вторых, текстуру, которая позволяет придать объем, разделить и немного удлинить ресницы. В-третьих, тушь не раздражает глаза. В-четвертых, легко удаляется, но при этом не течет и не размазывается. К недостаткам отнесла бы сухость, которая появляется при нанесении второго слоя и осыпание. Да, если нанести 2 слоя, через 5-6 часов под глазами могут оказаться 2-3 точечки.
И вот так тушь выглядит на глазах с расстояния вытянутой руки. Мне кажется, взгляд с ней мягче.
Срок использования: 2 месяца.
Оценка: 4+.
Цена: 242 р.
Спасибо всем, кто прочитал.

anasteziya 28 марта 2014, 00:12
ой, ну прибедняетесь же — «Исходный материал не айс» )))
все там ок)
тушь клеит, конечно, но не сказала бы, что критично, зато — цвет шикарный
и брови мне ваши оооч нра!
DarySummers 28 марта 2014, 00:18
Оу, спасибо. Никогда бы не подумала, что кому-то могут нравиться мои брови.)
Насчет туши, в один слой она вообще не клеит, как по мне. А цвет да, прям красивый.
LadyV 28 марта 2014, 00:49
Цвет отличный! Давно такой искала. Спасибо за пост!
DarySummers 28 марта 2014, 01:14
Спасибо, что читаете!
Rossetto 28 марта 2014, 02:38
Интересный цвет. Вам под волосы хорошо подходит.
Взгляд смягчается, конечно (по ср-ю с чёрной).
DarySummers 28 марта 2014, 03:36
Цвет и в самом деле необычный. Спасибо.
Nameless 28 марта 2014, 03:04
Не перестаю вами любоваться, вы такая красавица
Я вначале хотела написать «нууу, тушь какая-то больше коричневая, ресницы склеивает, как-то все не комильфо», но последнее фото изменило мое мнение. У вас очень мягкая внешность, эта тушь вам идеально подошла по цвету к глазам, бровям и волосам.
DarySummers 28 марта 2014, 03:48
Ой, спасибо! Давай на «ты»?)
Знаешь, по-моему, склеивание абсолютно некритичное. Хотя возможно, это у меня неправильное восприятие словосочетания «склеенные ресницы».)
Nameless 28 марта 2014, 06:30
На «ты» замечательно )
Лично у меня звышенные требования к туши и отсутствию склеивания, поэтому сижу и грустно перебираю «паучьи лапки» всего своего арсенала, не нашла пока идеальную тушь (вернее, нашла, но она мне пока недоступна). Ищу плюсы в том, что есть, а вот у данного экземпляра шикарный цвет окупает недостатки — во всяком случае, тебе он очень подходит ;)
DarySummers 28 марта 2014, 12:28
Спасибо ;)
А что за тушь, если не секрет?)
Nameless 28 марта 2014, 17:23
Орифлейм 5 в 1, только тссс )
Пользовалась ей года два, счастью не было предела, а сейчас орифлейма рядом нигде нет ( поэтому нахожусь в мучительных поисках
DarySummers 28 марта 2014, 19:53
Тю, та я могила.)
Надеюсь, ты найдешь идеальную тушь!
Nameless 29 марта 2014, 05:26
Спасибо ) муторное это дело. Открытых штук 10 лежит, всеми пользуюсь по-маленьку («а вдруг эта стала лучше, подсохнув?», «а ты кто такая? забыла про тебя вообще»), ничего не нравится, но надо помазюкать хоть что-нибудь. Плюс еще почти такой же запас закрытых пробников и новых экспериментов лежит, дожидается своего часа.
Поэтому не могу пройти мимо поста о туши. А тут еще и эстетическое удовольствие получила ;)
Charly-V 28 марта 2014, 07:52
Тушь шикарная, у меня есть синяя и изумрудная ( у последней — потрясный цвет, ядерный). Хорошая линейка
DarySummers 28 марта 2014, 12:28
Я все собираюсь остальные оттенки попробовать. Спасибо!
Alcie 28 марта 2014, 09:08
кааак, каааак Вам удалось её хорошо нанести?
у меня с этой тушью был кошмарный опыт. ложилась комками крупными, не удлиняла вообще, и сыпалась уже через час после нанесения. я один раз с неё прослезилась, так у меня такие кровоподтеки под глазами появились, что мицелярка не сразу взяла! единственное достоинство — цвет.
DarySummers 28 марта 2014, 12:29
Не знаю, просто нанесла и все. Я не жульничала.
Alcie 28 марта 2014, 14:38
да я верю))
просто я её и так, и эдак пыталась приручить, но увы…
завидно))
nati 28 марта 2014, 10:46
Если честно, фиолетовую тушь не увидела, возможно коричневую… да, производитель видимо цвета не различает, либо у меня такая цветопередача
GalinaGalina 28 марта 2014, 11:16
Очень даже натуральный «Божоле».
nati 28 марта 2014, 11:31
извините, впервые слышу что если производитель обозначает цвет как «фиолетовый», то это значит «божоле», тогда что ждать от надписи черный, коричневый?
GalinaGalina 28 марта 2014, 12:22
Производитель назвал «Eva Mosaic Just Color Mascara в оттенке божоле». Остальное — восприятие автора поста.
nati 28 марта 2014, 12:44
Возможно Вы и правы, но на ресницах я вижу коричневый, повторюсь может это у меня такая цветопередача
DarySummers 28 марта 2014, 12:32
На свотче при естественном освещении видно, что она явно не коричневая. Она темно-фиолетовая. И на ресницах при естественном освещении она смотрится темно-фиолетовой. А вот на солнце уже как раз виден «Божоле».
moondelicious 29 марта 2014, 08:32
Для меня такой «фиолетовый» как у вас — гораздо красивее фиолетового как в фломастерах) такой цвет еще, если не ошибаюсь, называют «бургунди»!
DarySummers 30 марта 2014, 01:35
Ой, насчет бургунди не знаю, возможно.) Но цвет и впрямь очень необычный и приятный. Спасибо за комментарий!
KatrinaYatt 28 марта 2014, 15:47
Красивый цвет, но не тушь впечатлила, ох, не тушь
DarySummers 28 марта 2014, 19:52
Я, наверное, и не пойму, что с этой тушью настолько не так.)
Seriouskat 28 марта 2014, 19:42
Какие красивые фотографии!