Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
18.11.2025
4223

L'Oreal Paris Тушь для ресниц Panorama Volume Million Lashes black. Что с ней не так?

L'ORÉAL PARIS Тушь для ресниц Panorama Volume Million Lashes
L'ORÉAL PARIS Тушь для ресниц Panorama Volume Million Lashes

Мой ежедневный макияж минималистичен, и тушь в нём занимает ключевую роль. И хотя я пользуюсь тушью минимум 6 дней в неделю, к ней у меня не так много требований: она должна утолщать волоски, добавляя ресничкам объём, держатся весь день и при этом не портить «исходник». Когда вышла Тушь для ресниц Panorama Volume Million Lashes от L'Oreal Paris, я, конечно, сразу её купила, но на полноценный чесный отзыв созрела только сейчас.


Тушь обещала панорамный объем и эффект пышных ресниц, благодаря запатентованной технологии «stretch-flex». А еще сделать на 40% более открытый взгляд.


L'ORÉAL PARIS Тушь для ресниц Panorama Volume Million Lashes
L'ORÉAL PARIS Тушь для ресниц Panorama Volume Million Lashes

Тушь продается в тубе золотого цвета с крупным тиснением с названием PANORAMA. У нее силиконовая щеточка конусообразной формы, сужающаяся с концу, с многоуровневыми щетинками, которые должны были захватывать и прокрашивать каждую ресницу, даже самые крохотные в уголках. У туши хороший ограничитель, который снимает излишки со щеточки.


L'ORÉAL PARIS Тушь для ресниц Panorama Volume Million Lashes щеточка
L'ORÉAL PARIS Тушь для ресниц Panorama Volume Million Lashes щеточка

Тушь представлена в двух оттенках: черном и коричневом. У меня тушь черного цвета Noir/Back. У неё приятная текстура: кремовая, не сухая и не жидкая, все как надо. За 6 месяцев ее консистенция не изменилась хотя я и ждала)))

Состав:

Тушь наносится легко, но даже в один слой щеточка не очень справляется с разделением реснички. Если прикладываю усилия, то всегда пачкаю кожу век. На четвертом месяце использования она в один слой стала прочесываться лучше, но перестала цепляться к кончикам ресниц, и стала подвыпрямлять мой естественный изгиб. В два слоя с разделением все похуже, и если стараешься разделить, дополнительно прочесав, начинают образовываться комочки, поэтому приходится прочёсывать ресницы сторонней щёточкой.

На фото слева направо: тушь в один слой, в два слоя, в два слоя прочесанные сторонней щеточкой.

Тушь держит весь день, не осыпается и не отпечатывается, выдерживает мелкие осадки. Легко снимается мицеллярной водой. У меня чувствительные глаза, негативной реакции тушь не вызвала.


Тушь произведена в Италии.

10,5 г — около 1000₽цена
7/10оценка
6 месяцев, 1р/в деньиспользование
Состав: AQUA / WATER ● PROPYLENE GLYCOL ● STYRENE/ACRYLATES/AMMONIUM METHACRYLATE COPOLYMER ● POLYURETHANE-35 ● CERA ALBA / BEESWAX ● SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE ● GLYCERYL STEARATE ● CETYL ALCOHOL ● PEG-200 GLYCERYL STEARATE ● ETHYLENEDIAMINE/STEARYL DIMER DILINOLEATE COPOLYMER ● COPERNICIA CERIFERA CERA / CARNAUBA WAX ● STEARIC ACID ● PALMITIC ACID ● ETHYLENE/VA COPOLYMER ● ALCOHOL


на Косметисте с 2016 года
3 978 рейтинг   1 598 постов   197 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: уходовая косметика - 329 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Бальзам для губ Catrice Valentine Who Lip Wrap Glow Balm C02 You Own It Honey. Бюджетный аналог Black Honey
Бальзам для губ Catrice Valentine Who Lip Wrap Glow Balm C02 You Own It Honey. Бюджетный аналог Black Honey
Stellary, ты ли это? Новая тушь Seductive Eyes Mascara Black
Stellary, ты ли это? Новая тушь Seductive Eyes Mascara Black
Невесомая вуаль без белых следов: корейский санскрин Blithe Honest Sunscreen SPF 50+ PA++++
Невесомая вуаль без белых следов: корейский санскрин Blithe Honest Sunscreen SPF 50+ PA++++
Бесконечный летний день в Петербурге
Бесконечный летний день в Петербурге
Синие ресницы c термо-тушью OK Beauty Extra volume tubing mascara в оттенке Indigo
Синие ресницы c термо-тушью OK Beauty Extra volume tubing mascara в оттенке Indigo
Brocard Rusalka EDP Русалка "Русская Коллекция" - болото для бегемота?
Brocard Rusalka EDP Русалка "Русская Коллекция" - болото для бегемота?
Ещё один день из жизни парфюмерного стилиста: организация ивента
Ещё один день из жизни парфюмерного стилиста: организация ивента
Mac Cosmetics: Macximal Matte Lipstick #Whirl и Glow play tendertalk lip balm #Smile
Mac Cosmetics: Macximal Matte Lipstick #Whirl и Glow play tendertalk lip balm #Smile
Риносептопластика - мой опыт
Риносептопластика - мой опыт
Палитра Июня. Жженая сиена и медовые капли
Палитра Июня. Жженая сиена и медовые капли
Guerlain Terracotta Luminizer 00 Ivoire Rosé - мой самый деликатный хайлайтер
Guerlain Terracotta Luminizer 00 Ivoire Rosé - мой самый деликатный хайлайтер
Медовое масло-тинт для губ Guerlain KissKiss Bee Glow Oil 775 Poppy Glow
Медовое масло-тинт для губ Guerlain KissKiss Bee Glow Oil 775 Poppy Glow

Комментарии

ViktoriiaWang 18 ноября 2025, 04:56
Жалко, хотела попробовать эту тушь(
OxanaAksuta 18 ноября 2025, 11:53
А что у вас в фаворитах?
ViktoriiaWang 22 ноября 2025, 07:06
Две любимых гипноз Ланком и Кларанс супра волюм   Сейчас, еще, очень начала нравится новинка Benefit badgal
OxanaAksuta 23 ноября 2025, 00:54
гипноз Ланком была моим фаворитам лет 5 точно, потом 3 покупки (в дьютифри и заграницей) были очень неудачны, и я закончила с ней свои отношения. У Benefit любила ролл, трижды повторяла, но опять последняя покупка через 2 месяца начала сыпаться, а у меня это вообще редкость. А вот новинку пропустила я как-то, спасибо за наводку, пойду погуглю.
ViktoriiaWang 25 ноября 2025, 00:22
Я тоже последние два раза, тут, за границей покупала, засыхает просто ужасно быстро(((Это,, еще, помню времена,, когда мне ее хватало на 6 месяцев)Но, все равно люблю эту тушь! Но, 40 евро платить, ну такое😏
OxanaAksuta 25 ноября 2025, 02:19
Да, явно что-то поменяли в формуле((( У меня редко какая тушь живет менее 6 месяцев. Тоже не вижу смысла переплачивать за 2 месяца эффекта, который дает тушь за 800 -1000 рублей
ViktoriiaWang 25 ноября 2025, 00:23
Benefit mini формат хватает мне на 2 месяца
OxanaAksuta 25 ноября 2025, 02:20
У меня все их миньки через 2 месяца начинали сохнуть и сыпаться, но не заканчиваться)))
Ipek 18 ноября 2025, 07:44
А у меня она крайне быстро засохла…
OxanaAksuta 18 ноября 2025, 11:52
Моей через неделю будет ровно шесть месяцев с момента открытия) вот что – что, но по поводу сухости вопросов нет
Eigen 18 ноября 2025, 15:01
У меня тоже засохла меньше чем за 2 месяца. Причем эффект больше нравился с самого начала пока была мокровата.
OxanaAksuta 18 ноября 2025, 15:30
У меня пока новая была первые два месяца просто ужас, там просто жуткие паучьи лапки, а не просто склеивала.
Pobedinov 18 ноября 2025, 10:07
Эмммм… Ну не знаю, мне кажется вы чуть-чуть придираетесь, на фото всё выглядит отлично. Но тушь — такая штука, очень индивидуальная, так что вы имеете право на свое мнение, конечно.
OxanaAksuta 18 ноября 2025, 11:46
Значит, вы просто не видели мои ресницы с другой тушью  
tanyastepanova 18 ноября 2025, 10:17
Одна из любимых тушей!
На фото тоже выглядит у вас отлично, жаль что ощущения от использования подвели.

Я ее покупала несколько раз, и черную и коричневую (коричневая кстати больше нравится), но потом перешла на корейские, но эту все равно очень люблю.
OxanaAksuta 18 ноября 2025, 11:49
Это просто я выбрала не самое страшное фото))) и писала уже на 6 месяц использования. Вот она же на третий месяцэто выглядит откровенно плохо.
Yera 18 ноября 2025, 12:41
На мой вкус на этом фото выглядит неплохо, но осыпается. Но у меня лично все туши осыпаются, кроме одной.
OxanaAksuta 18 ноября 2025, 15:41
Выглядит это откровенно плохо. Здесь просто склеенные реснички, и тушь сделала мои ресницы редкими и короткими) А должна была добавить объем. Хоть и это меня не совсем устраивает, но первое, что попалось для сравнения
Yera 18 ноября 2025, 21:37
Я бы не сказала, что короче. Но сейчас вижу, что сильно склеила. В общем, осыпается и склеивает, так и запишем. Она жидковата, наверное? Я такое иногда рукой снимаю с ресниц — просто моргаю на палец. Хотя не всегда помогает.
OxanaAksuta 19 ноября 2025, 00:39
По складке прекрасно видно, что короче)) Нет, она вообще не жидкая, приятная кремовая текстура. Тут явно щеточка с текстурой просто не очень подходят друг другу.
Irenet 18 ноября 2025, 11:38
И у меня одна из любимых тушей! Всегда есть дома. Мне нравится, что она у меня не отпечатывается, переносит любую непогоду, дает хороший эффект длины и объема и смывается теплой водой.
Брала уже раз пять. И точно буду повторять. но я чаще беру в экстра-черном цвете)
OxanaAksuta 18 ноября 2025, 11:51
Это которая в чёрной тубе? Я их одновременно бросила в корзину, но решила всё-таки начать с одной, но после первой вторую так и не купила)))
Victoria_K 18 ноября 2025, 13:05
А давайте ее в угол загоним и выдернем ей половину ресниц — пущай, как все земные люди, поживет и попридирается))))))
Вот ты, автор, балована Ксана… красиво же.
Я маме покупала ее сестру в черном. Один раз попробовала — вроде норм. Но у нас такого «леса» нету ))))), конечно.
Тебе текстура, наверное, нужна такая, чтоб и кремовая (для обволакивания, цвета и обьема) и гелевая (завиток держала и не тяжелила) — одновременно.
OxanaAksuta 18 ноября 2025, 15:43
Мне надо просто, чтобы не делала хуже))) цвет возвращала, ну и да, обволакивала для доп объема мои тонкие реснички без склеивания)))
alenatr777 18 ноября 2025, 17:20
Любимая тушь. Не отпечатывается, не сыпется, ни в снег ни в дождь. Ни разу веко не испачкала ей, хотя имею глубоко посаженые глаза и нависшее веко. Шикарные ресницы с ней всегда. В ходу все три версии — чёрная, коричневая и последняя в чёрном тюбике- все три отлично носятся и наносятся.
OxanaAksuta 18 ноября 2025, 19:02
Я сразу бросила в корзину золотую и черную, но подумала и купила одну. А чем черная туба отличается от золотой?
Mariya_Nechaeva 22 ноября 2025, 17:38
Комочки и проблемы с разделением недопустимы в наши дни. Спасибо за отзыв. На днях держала эту тушь в руках. Купила как всегда Кабарет)
OxanaAksuta 23 ноября 2025, 00:51
Комочки, согласна, вообще не допустимы. С разделением у меня сложней, и если сторонняя щеточка этот вопрос решает, то я менее критична в этой ценовой категории)
Seeress 26 ноября 2025, 18:12
Попробовала более бюджетные туши, поняла, что лореаль все ещё фаворит)
Если есть желание, попробуйте черную feline в зеленой тубе, нежно люблю её. Но у каждого свои предпочтения, запросы, это нормально
Коричневую панораму дарила маме, понравилась, хотя выглядит как чёрная, цвет тёмный
OxanaAksuta 27 ноября 2025, 02:39
Вот не помню feline, спасибо, посмотрю. Я бы и от мейбелин не отказалась новую попробовать, но столько подделок, а от проверенного продавца за мейбелин отдавать 2к что-то я точно не готова. Ну не стоит она столько)))
Seeress 27 ноября 2025, 04:13
Мне бы тоже было интересно попробовать, бургунди та же, но цена((
OxanaAksuta 28 ноября 2025, 00:12
там еще хай вышла в золоте. я б на новый год примерила бы))
yuliazx 28 ноября 2025, 01:00
Фелини уже давным-давно не выпускается. Несколько месяцев назад обсуждали тут это. В фиолетовой тубе выпускается, а в зеленой — нет.
OxanaAksuta 28 ноября 2025, 03:44
В ЗЯ она прекрасно продается)) Обещают 1 декабря привезти даже.
yuliazx 28 ноября 2025, 10:05
Значит, это не оригинал.
OxanaAksuta 28 ноября 2025, 12:39
Специально для Таких любителей теорий заговоров. Я не знаю, что движет людьми, когда они распространяют подобные слухи. Но, благо, всегда есть официальный источник, у которого можно спросить, как обстоит ситуация на самом деле. Никто ничего не снял с производства!
Seeress 29 ноября 2025, 04:43
Даже не поленились посмотреть))
Seeress 29 ноября 2025, 04:42
Я спокойно покупала в Золотом яблоке. Недавно смотрела, на озоне есть
Нигде не видела новость, что её сняли. Это как про консилер альянс перфект
OxanaAksuta 29 ноября 2025, 13:05
Да никто ничего не снимал с производства, бренд в официальном своем канале ответил, что я не планирует пока)) есть же любители придумать что-то и нести это в массы🤷‍♀️
Свежие обсуждения в Чилауте
SPF печет глаза (помогите разобраться)4Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?6Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen3Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию45Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе...