Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
13.12.2014
7728

Новогодняя прическа для длинных волос на основе косы

Всем привет! До новогодних праздников осталось совсем немного времени, и сейчас перед нами, девочками, стоит сложнейший выбор самого красивого макияжа, самого притягательного аромата, наиболее выгодно подчеркивающего внешность платья, подходящих аксессуаров, и, конечно же, прически, ведь все мы хотим прекрасно выглядеть новогоднюю ночь.
Хочу показать вам не слишком сложную в исполнении, но очень праздничную и красивую прическу на основе обратной французской косы. Прошу не судить строго, так как участвую в подобной конкурсе впервые и очень волнуюсь. Итак, смотрим…

Что понадобится для создания такой прически:
— волосы: сухие и вьющиеся моем за день, тонкие и не держащие объем — в день икс, просушиваем с муссом/пеной для укладки, чтобы получить дополнительный объем у корней и послушность наших локонов;
— расческа;
— стайлер (любой, каким вам удобно делать локоны и кудри). Если волосы вьющиеся от природы, как у модели, можно обойтись без него. Обладательницы прямых волос могут завить волосы как непосредственно перед созданием прически для более естественного эффекта, так и перед закреплением завитков на основе-косе;
— термозащита;
— шпильки, невидимки;
— лак для фиксации;
— украшения по желанию.

Этап 1. Расчесываем волосы. Можно завить их на стайлер или бигуди уже на этом этапе.

Этап 2. Начинаем плести обратную французскую косу — это когда боковые пряди кладутся под центральную, а не на нее.

Этап 3. Когда делаем подплёт, то есть берем дополнительные пряди для косы из основной массы волос, одновременно выпускаем тонкие пряди (около 1 см) через шаг плетения или два — в зависимости от исходной густоты волос и желаемого эффекта. Чтобы волосы не мешали при плетении, укладываем их наверх, можно воспользоваться зажимами. Повторяем до завершения косы, можно закончить выпускать пряди и раньше. Кончик косы закрепляем резинкой и немного подкручиваем.

Этап 4. Опускаем все выпущенные пряди. Если волосы прямые, завиваем. Прошу прощения за смазанное фото, лучше просто нет (модель изволила рисовать ботанику и, соответственно, наклонять голову)

Этап 5. Творческий. Закалываем пряди в свободном порядке, закрепляя их на основе — нашей косе
закалываем:
и закалываем:

В итоге наших стараний получаем следующий результат:
Закрепляем лаком, по желанию можно добавить украшения.

Вот такая у нас получилась новогодняя прическа. На выполнение ушло около 30 минут, но это на вьющиеся волосы, с прямыми будет дольше.
Я Саша, в роли модели моя сестра Оля. Спасибо за внимание!

Лучшее за месяц

Комментарии

Mary_NLLover 13 декабря 2014, 09:32
Очень красиво!
AleksaNatarova 13 декабря 2014, 10:46
Спасибо!
hanamichi 13 декабря 2014, 11:20
Потрясающе красиво! И так понятно показали, спасибо!
AleksaNatarova 13 декабря 2014, 20:58
спасибо за такую высокую оценку моего первого поста!
helgina 13 декабря 2014, 11:28
Мне нравится, спасибо за фотоурок :) Мне однажды похожую делали в Персоне на мастер-классе по вечерним прическам как раз.
AleksaNatarova 13 декабря 2014, 20:59
спасибо! мы такую прическу делали на выпускной, только косу плели не прямо, а по диагонали, от левого виска, и использовали накладные пряди, чтобы увеличить длину волос
Ulyana_Nasonowa 13 декабря 2014, 14:28
Супер! У моей дочери длинные ровные волосы, если накрутить, будет самое оно! Спасибо! Вам жирный плюс!
AleksaNatarova 13 декабря 2014, 21:01
спасибо за просмотр :) обязательно попробуйте, ведь это совсем не сложно, занимает немного времени, зато какой результат!
Svetuska 13 декабря 2014, 16:52
действительно очень красиво!
AleksaNatarova 13 декабря 2014, 21:01
спасибо!