Конкурсы

Всем козу

Всем привет!
Приближается год Козы, а коза, как известно, не только строптивое домашнее животное, но и жест в рок-культуре. И если вы решили отметить новый год на рок-концерте или тематической вечеринке, то этот макияж специально для вас!
Вдарим рок в этой дыре
Приглашаю под кат

картинка1
картинка2
Этот макияж я решила начать делать на голом лице, а тон нанести после завершения работы над глазами.
1. Наносим базу для теней или подложку из светлого/телесного карандаша.

2. На все подвижное веко наносим красные матовые тени, не заводя их в складку.

3-4. Черным карандашом подводим нижнее веко, внутреннее тоже. На верхних веках им же активно оформляем складку, в наружном углу глаза соединяем линии.

4-5. Растушевываем карандаш на нижнем веке красными тенями. На верхнем заполняем складку черными тенями и растушевываем ими же.

6-7. Светлым перламутром растушевываем черные тени до бровей. Красим ресницы тушью.

8. Наносим тон, оформляем брови, добавляем скульптурирование лица. В данном макияже я делаю его более активным. Также для «оживления» лица добавили хайлайтер на скулы, верхнюю губу, спинку носа.
Результат:
В качестве аксессуара можно выбрать повязку-тюрбан.
Также хочу показать, как макияж выглядит в искусственном освещении. Одна деталь — на этих фото был использован красный карандаш по нижнему веку, а не растушевка красными тенями.

Всем спасибо за внимание
Плоско. Мне кажется, если использовать только два цвета (под бровью не считаю, почти не виден), тем более таких активных, то они должны переходить друг в друга очень плавно.
Если проблема в том, что сложно растушевать карандаш, то можно черными тенями сделать переходы.
А так люблю такое сочетание
  • 12 декабря 2014, 15:56
Спасибо за первый комментарий! Идея состояла именно в контрастном сочетании без плавных переходов)
Не могу оценить с точки зрения красиво/некрасиво, потому что необычно) Но вы красивая!
И в повязке очень напомнили Тейлор Момсен)
  • 12 декабря 2014, 15:56
Спасибо за Ваш комментарий)
Вам бы капельки в глаза, на последних фотографиях, совсем уж красные(((( А макияж нравится))
  • 12 декабря 2014, 15:57
Спасибо)Да, это вечная проблема у меня

• Kiy-Niy
  • 12 декабря 2014, 15:57
Даешь, молодежь! Наверное, очень юные и дерзкие оценят такой вариант) А у меня Новый год все таки ассоциируется с чем то сказочным, добрым, нежным и семейным. Но никогда — с жутковатым гримом в виде символов года или рокерским прикидом) Как говорится, каждому свое.
  • 12 декабря 2014, 15:59
Спасибо за комментарий!

• Kiy-Niy
  • 12 декабря 2014, 16:01
А какой хайлайтер вы использовали? Очень красиво отполировал вашу кожу.
  • 12 декабря 2014, 16:05
Это рассыпчатая перламутровая пудра Just Stone perl №39.
Смело и ярко!   И Вы — красавица!
  • 12 декабря 2014, 16:16
Благодарю
Спасибо за мейк!))) Так как я рок-вокалистка, взяла на заметку себе, только цвета бы немного разбавила во внутренних уголках глаз.
Ого! Для рок концертов вообще столько мэйка можно придумать
Можно, но нужна ооочень хорошая база под веки. У меня очень сильно мажется нижнее веко, потому что концерты в основном интенсивные!)
А мне нравится, когда из-за тяжелой работе на концерте растекается темный макияж. это так гранжево, так по-рокерски)
Да, неплохо!)) Просто когда еще и красное лицо и мокрый лоб, то не очень красиво, потому бегу в дамскую комнату все смывать нафиг, после концерта!))))
  • 12 декабря 2014, 16:21
Рада оказаться полезной
  • Ayrora
  • 12 декабря 2014, 16:18
У меня противоречивые чувства. С одной стороны вы старались и все сделано очень качественно, с другой стороны этот красный жгучий цвет у меня ассоциируется с Хеллуином. Не обижайтесь.
  • 12 декабря 2014, 16:22
Все верно)Своеобразные цвета для своеобразных мероприятий)
У меня в голове крутится только одна фраза…
Всё правильно сделала. Именно так. Без излишеств. Я бы даже тени под веком заменила на менее блестящие.

Меня пост отправил в прошлое, по этому дико плюсую и жму лапку.

Что-то аж захотелось Manic Panic закупиться, пойду наверное, побалуюсь.
  • 12 декабря 2014, 16:54
Спасибо, мне очень приятно получать подобные комментарии
  • Melamori
  • 12 декабря 2014, 16:51
Смело :) Я бы под бровь все-таки не такие холодные тени положила, а потеплее. А то как-то они дисгармонируют с красным, на мой взгляд. Вариант с повязкой (тюрбаном-?) понравился больше всего, но вообще на вас хочется видеть что-то менее агрессивное)
  • 12 декабря 2014, 16:57
Спасибо за комментарий)
  • Alouette
  • 12 декабря 2014, 16:59
А при чем тут коза?
Макияж очень экстравагантный, поклонников среди молодежи определенно найдет.)
  • 12 декабря 2014, 17:15
Коза — жест в виде выставленных вверх указательного и мизинца, как на заглавной картинке)
  • bangbang
  • 12 декабря 2014, 17:05
Классно, только мне кажется, что красный цвет на нижнем веке больше похож то ли на синяк, то ли на кровоподтек. Может быть, если оставить на нижнем веке только карандаш, то будет гораздо лучше. Ну это мое мнение, автору всяко виднее ;)
  • 12 декабря 2014, 17:16
Ну по желанию можно и не использовать красный на нижнем веке)
Образ для настоящей рок-дивы!
С повязкой так вообще отпад! Вы красавица))
  • 12 декабря 2014, 17:16
Большое спасибо
  • SvetaDav
  • 12 декабря 2014, 17:21
Какой хайлайтер использовали?
  • 12 декабря 2014, 17:25
Это рассыпчатая перламутровая пудра Just Stone perl №39.
  • SvetaDav
  • 12 декабря 2014, 17:38
Спасибо.Красиво смотрится)
а мне нравится!)) без всяких там но) я любитель такого)
  • 12 декабря 2014, 18:42
  • 12 декабря 2014, 19:09
Спасибо   Хорошо, что не Мерилин Мэнсон
  • Styu
  • 12 декабря 2014, 19:40
Тоже про Тейлор вспомнила :) Мне кажется сюда ещё, помимо тюрбана, отлично подойдёт шапка, так называемая «beanie».
А красные тени — это кто? Не Нуба случайно?
  • 12 декабря 2014, 19:48
Тени — это румяна Just M-124)
Дарья, супер   Смайла «Коза» тут нет, а жаль   Макияж понравился как раз отсутствием такой привычной растушёвки и плавных переходов.
  • 12 декабря 2014, 20:52
Спасибо за комментарий)
  • lisena
  • 12 декабря 2014, 23:50
Мне нравится, я любитель рока :)
А макияж у вас очень красивый получился! Не всем же с розовыми блесточками ходить ;)
  • 13 декабря 2014, 10:25
Я бы даже сказала не «не всем», а «не всегда»)) Быть разной — это же так здорово!
  • Kaiju
  • 14 декабря 2014, 19:09
Опередили. Хотела показывать подобный макияж   с чуть менее активно оформленной складкой
Я тоже рок-вокалистка
Спасибо за пост!) Испробую на себе)