Конкурсы

Праздничное настроение

Начну с того, что я- фанат ярких красок и особенно яркого макияжа глаз. Поэтому ни один мой праздничный макияж не обходится без сияющих и ярких теней. Предлагаю посмотреть очередной макияж с акцентом на глаза
Для оформления тона и коррекции овала лица понадобится стандартный для меня набор косметических продуктов: это матирующая база Lumene, тональный крем Clarins, пудра Nouba, два оттенка пудры для скуловой коррекции- Esensse и Kriolane, хайлайтер Catrice и консилер Estee Lauder, также карандаш Ninelle для оформления бровей.
Для макияжа глаз и губ использовала: палетка теней Make up Atelier, пигмент Mac, хайлайтер Catrice, карандаш для глаз Seventeen, тушь для ресниц, карандаш для губ Ninelle и помада-блеск Loreal.
Здесь можно подробно рассмотреть тени и карандаш, с которыми выполнен макияж глаз:
Для начала наношу тональный крем и оформляю брови. Остатки тонального средства можно нанести на все веко в качестве базы под тени. Область под глазами пока особо не тонирую, т.к. планирую зачистить ее консилером в конце макияжа, тем самым уберу остатки осыпавшихся теней.
Первым шагом высветляю матовыми тенями (первый оттенок из палетки) внутренний уголок глаза и область под бровью.
Далее на середину подвижного века наношу матовый персиковый оттенок.
Теперь затемняю внешний угол глаза темными матовыми тенями, образно должна получиться форма «V»
При помощи влажной кисти похлопывающими движениями наношу яркий пигмент Mac на середину подвижного века поверх персиковых теней. Чтобы мелкие частички блесток не осыпались под глаза можно прикрыть эту область ватным диском или салфеткой. Также на этом этапе наношу светло-розовый хайлайтер во внутренний уголок глаза и под бровь. Он смотрится почти незаметно, лишь дает деликатное сияние.
Подвожу ресничный край темными матовыми тенями и наношу их на верхнюю слизистую глаза. Фиолетовый карандаш использую на нижней слизистой и в качестве подводки нижнего века. Нижнее веко подвожу очень близко к ресничному краю, начиная с внешнего уголка и до середины. Затем тушую линию к внутреннему уголку глаза. Консилером высветляю область под глазами.
Крашу свои ресницы (их также можно завить на Ваше усмотрение) и клею накладные для большего драматизма. Осталось накрасить губы. В заключении делаю легкую скуловую коррекцию, также немного затемняю области лба и носа.
Накладные реснички Ardelle:
Готовый результат! Фото со вспышкой, искусственное освещение:
Надеюсь, предложенный вариант праздничного макияжа придется Вам по вкусу!
P.S. Отдельное спасибо моей маленькой дочке, которая помогла сделать портретные фото для поста
  • b_eaute
  • 23 января 2014, 15:30
Мне понравился ваш макияж. Мне кажется он вполне уместен и на работу ИМХО. А как пигмент Mac называется?
Спасибо! Это пигмент Mac Melon. На работу можно накраситься без блестящего пигмента и накладных ресниц. Особенно летом, почему нет?
  • Syberia
  • 23 января 2014, 15:41
Интересный макияж получился.
Я полный нуб в вопросе накладных ресниц, — подскажите, — их же можно использовать только один раз?
  • Sneg
Разрешить вклинюсь ))
Накладные ресницы прослужат ровно столько, сколь аккуратно с ними обращаться ))) Например, у меня был период я постоянно носила накладные ресницы ( после неудачного наращивания ), одна пара служила мне около месяца. Главное аккуратно снять и аккуратно очистить основание от клея.
  • Syberia
  • 23 января 2014, 16:16
Большое спасибо за подробный ответ
Если их тушью не красить, то ресницы можно использовать многократно (главное аккуратно обращаться и клей снимать).
  • M-Olly
  • 23 января 2014, 15:42
ой, у меня есть такие фиолетовые яркие тени, как у вас карандаш. Спасибо за образ, попробую его на себе.
Рада, что нашлось применение Вашим теням.)

Очень красиво! Давно я на пигменты поглядываю, надо пойти на поиски!
У меня в планах купить светлые пигменты, но пока ничего особенного не встретила (видимо придираюсь).
Отпад)
Все! Завтра крашусь так же:)
Подробная схема Вам в помощь
  • Sneg
Красивый, необычный макияж!
Спасибо за пост!
Спасибо за оценку :)
  • coolsun
Очень красиво!
Напишите, пожалуйста, номер палетки Ателье
Спасибо, палетка T19 — одна из любимых!
Красивый макияж очень! И Вы… такая нежная)))
Благодарю!
Красиво получилось, понравился акцент на нижнем веке — изюминка Вашего макияжа))
Да, мне нравится на нижнем веке акцент расставить, для этих целей имеются несколько ярких карандашей. Тогда любой макияж не покажется скучным.
Первый раз, кажется, пишу комментарий к посту о макияже. А все потому, что вы показали реально носибельный вечерний макияж! А то я когда пытаюсь повторить другие, наношу себе в уголок черные тени наношу, сразу перебор. А ваш вариант действительно яркий, при этом не выглядит как маска или перебор, т.к. нет черной подводки или черных теней. Мне очень понравилось!:)))
Спасибо за развернутое мнение. На самом деле тени во внешнем уголке глаза почти черные, но, если нанести в меру и хорошо растушевать, то получается умеренно ярко (на мне они уходят в фиолетовый). Что касается самого макияжа, у меня есть фото из жизни с таким вариантом, но без накладных ресниц.
Выглядит супер! Особенно с загорелой кожей это сочетание, и футболка очень в тему)
Я себе на заметку этот макияж возьму — мне фиолетовый очень идет :)
Пользуйтесь на здоровье.)
  • M-Olly
  • 23 января 2014, 18:28
ой, так мне нравится даже больше!
Добавьте в пост для пущей радости)

Интересно, синеглазым идут такие яркие фиолетовые?..
Мне кажется голубые глаза лучше бирюзой оттенить.
Лена, как тебе идет загар!
Да, редкость для меня. Прошлое лето удалось!
Очень красиво)
Спасибо Вам.)
  • Marlena
  • 23 января 2014, 18:12
Очень красиво и вам очень идет!
Спасибо, приятно слышать.)
Мне очень нравятся такие макияжи, где умело использовано несколько ярких оттенков, Лена, у тебя получился очень удачный такой вариант!
Спасибо, Люба! Приятна похвала из твоих уст
Лена, очень мило получилось! И сочетание цветов понравилось!)) удачи тебе!
Женя, мне приятно вдвойне, т.к. важно твое мнение!
  • 23 января 2014, 19:14
Лена, очень хороший макияж. У меня тоже есть такой пигментик Мак, но им я почему то редко пользуюсь. В основном мои любимцы Мак Ванилла и Мак Накед.
  • 23 января 2014, 19:17
кстати как то тоже этот оттенок наносила на 2й цвет из 19й палетки, был очень романтичный образ
Тоня, спасибо большое! Про твоих любимцев знаю, т.к я постоянно смотрю твои макияжи и нежно люблю. Ваниллу собираюсь купить, уже классика, как никак)
  • 23 января 2014, 20:11
ой, и правда смешно, везде их применяю) точно классика)
Приятные цвета в макияже глаз.
У нас с Вами совпадает цвет радужки. Не знаете, как он называется? А то ломаю голову…
Скорее всего ореховый или янтарный.
  • Oks
  • 23 января 2014, 19:28
Красавица! Шикарный макияж) ООчень идет!
Окси, спасибо большое! Стараюсь не отставать от шикарных девушек в данном сообществе!
Очень красивый макияж!
Рада, что Вам понравилось.
Здорово всё смотрится, очень празднично и Вам очень идёт, я тоже обожаю яркие акценты на нижнем веке, спасибо за идею!
Родственные души
Какая красота! Хочу такой же макияж.

• Lel5I
  • 23 января 2014, 21:24
Очень красиво получилось! А скажите, пожалуйста, что за карандашик такой красивый?)
Спасибо. Карандаш Seventeen #37, очень стойкий и насыщенный.
  • Viruska
  • 24 января 2014, 01:15
Леночка, без устлали любовалась тобою и здесь, и еще кое-где)) Безумно красивый макияж! Техника исполнения, сочетание оттенков и конечно же сама модель просто вызывают восхищение!
Вера, спасибо за поддержку! После таких слов хочется творить и творить
  • Kenguru
  • 24 января 2014, 06:30
Ой, классно! Обожаю макияжи в такой гамме! Возьму на заметку!
Спасибочки)
очень понравился макияж! Вы такая эффектная девушка
скажите, а для зелёных глаз данные цвета подойдут? или некоторые оттенки заменить?
Как Вам? Вполне не плохо, мне кажется) Можно на верхее веко просто бронзу положить и тоже будет хорошо.

очень красиво! просто у меня глаза светло зелёные… но думаю тоже подойдёт!
Очень красиво! Понравилось как играет пигмент — просто вау!
В реальности он смотрится еще более искристым, сложно передать на фото.