Цветотип и стиль

Яркая помада для неяркой внешности. Советы и пожелания в студию

Дамы, добрый день!
Очень нужна ваша помощь.
Через неделю предстоит крайне важное мероприятие, надо выглядеть безупречно.
Анамнез под катом

С гардеробом вопрос не стоит — будет черное платье-футляр с открытыми плечами длиной до колена и черные же туфли и клатч. Прическа скорее всего что то наподобие бабетты средней объемности.
По макияжу. Кожа в приемлемом состоянии, обойдусь корректором и рассыпушкой. Акцент на глаза делать не хочу, к лету опять перехожу на линзы и глаза пока в стадии привыкания. Хочется обойтись тушью и карандашиком. Ну и брови нарисовать.
Дальше вопрос: какой оттенок помады выбрать? Хочется что то достаточно насыщенное, но при этом без жесткого контраста. По текстуре скорее чуть прозрачное.
Дальше мой фейс. Сильно чур не смеяться
этюд «я у окошка». без вспышки, полностью натур вид. ресницы покрашены черной краской
Яркая помада для неяркой внешности. Советы и пожелания в студию этюд «лупоглазик». без вспышки, лампы дневного света
Яркая помада для неяркой внешности. Советы и пожелания в студию этюд «нет слов..». дневной свет фото прошлогоднее, сейчас все вроде не так грустно
Яркая помада для неяркой внешности. Советы и пожелания в студию Из личных наблюдений: вроде как летний цветотип, свои волосы пепельные светло-русые. веснушки отсутствуют, глаза неяркие, серо-зеленые, брови довольно светлые, ресницы аналогично. К коже подходят холодные оттенки.
Буду благодарна любым советам и замечаниям!

P.S.: на глазах можно что то вроде этого изобразить. Вроде и не ярко, но и не совсем нюд
Яркая помада для неяркой внешности. Советы и пожелания в студию цвета конечно не совсем передались, но примерно похоже
и это неяркая внешность? не скромничайте, вы красавица! мне кажется помада вам подойдет в розово-сиреневой гамме, явно не теплые оттенки.
  • 20 марта 2011, 15:22
Огромное Вам спасибо за комплимент!
Под неяркостью я в первую очередь подрузомеваю неконтрастность
мне даже резкие акценты совершенно не подходят, грубо смотрятся жаль не сразу это поняла. это очень заметно на последнем фото: слишком темные да ещё и коричневые брови и черно-серые тени и в итоге вид совсем не айс.
я немного похожа на вас, тоже не контрастная:) так вот мне серые тени категорически не идут. вроде бы холодный цветотип, должны идти, а они меня делают больной. вас кажется тоже.
  • 20 марта 2011, 15:43
К сожалению да. особенно в сочетании с синевой под глазами.
Оптимален и наиболее универсален для меня мейк в сиреневой гамме, не яркой, а такой припыленной. что то среднее между серым, сиреневым фиолетовым? и коричневым. Вроде и цвета особр нет, а глазки рельефнее и радужка зеленее.
не соображу как фотку в коммент вставить
фотку можно только в комент нижний, не там где отвечаете на чейто коментарий. вот для меня тоже самый оптимальный вариант-сирень. розовый, но холодный цвет очень хорошо. с зеленым сложнее, трудно подобрать холодный зеленый, в основном все оттенки зеленого в теплой гамме.
  • 20 марта 2011, 17:10
я с зеленым в подростковые годы наигралась. плюс не люблю тени в цвет глаз, как то невнятно получается что ли
добавила повседневный мейк в пост
аналогичная ситуация:) я тоже зеленый цвет отложила.в раньше только он и был в ходу. вот недавно диор зеленые купила, а не нравится. не внятно выходит.
вариант с красным, но это слишком смело)))

мне кажется, если акцент на глаза и кожу будет слабый, то делать очень яркие губы не стоит, будет «прострел». Возможно, что-то в подобное гамме? Шанель Лак Минг очень похож
  • 20 марта 2011, 15:28
вот второй вариант очень нравится! именно губы. А вот макияж глаз мне больше нравится первый, только стрелочку чуть помягче, потоньше.
Спасибо огромное!
  • Merlina
  • 20 марта 2011, 15:29
А я на вас вижу Шанель Мадмуазель
kosmetista.ru/blog/otzivi/7905.html
+100
Согласна!!!
  • 20 марта 2011, 15:54
у меня на мониторе она явно теплая  … побегу в ИДБ тестить.
  • luccera
  • 21 марта 2011, 11:03
Вам однозначно нужны холодные или нейтральные тона.
а почему вы решили, что внешность неяркая? мне кажется, персиковый тон будет хорошо смотреться.