Цветотип и стиль

Яркая помада для неяркой внешности. Советы и пожелания в студию

Дамы, добрый день!
Очень нужна ваша помощь.
Через неделю предстоит крайне важное мероприятие, надо выглядеть безупречно.
Анамнез под катом

С гардеробом вопрос не стоит — будет черное платье-футляр с открытыми плечами длиной до колена и черные же туфли и клатч. Прическа скорее всего что то наподобие бабетты средней объемности.
По макияжу. Кожа в приемлемом состоянии, обойдусь корректором и рассыпушкой. Акцент на глаза делать не хочу, к лету опять перехожу на линзы и глаза пока в стадии привыкания. Хочется обойтись тушью и карандашиком. Ну и брови нарисовать.
Дальше вопрос: какой оттенок помады выбрать? Хочется что то достаточно насыщенное, но при этом без жесткого контраста. По текстуре скорее чуть прозрачное.
Дальше мой фейс. Сильно чур не смеяться
этюд «я у окошка». без вспышки, полностью натур вид. ресницы покрашены черной краской
этюд «лупоглазик». без вспышки, лампы дневного света
этюд «нет слов..». дневной свет фото прошлогоднее, сейчас все вроде не так грустно
Из личных наблюдений: вроде как летний цветотип, свои волосы пепельные светло-русые. веснушки отсутствуют, глаза неяркие, серо-зеленые, брови довольно светлые, ресницы аналогично. К коже подходят холодные оттенки.
Буду благодарна любым советам и замечаниям!

P.S.: на глазах можно что то вроде этого изобразить. Вроде и не ярко, но и не совсем нюд
цвета конечно не совсем передались, но примерно похоже
и это неяркая внешность? не скромничайте, вы красавица! мне кажется помада вам подойдет в розово-сиреневой гамме, явно не теплые оттенки.
  • 20 марта 2011, 15:22
Огромное Вам спасибо за комплимент!
Под неяркостью я в первую очередь подрузомеваю неконтрастность
мне даже резкие акценты совершенно не подходят, грубо смотрятся жаль не сразу это поняла. это очень заметно на последнем фото: слишком темные да ещё и коричневые брови и черно-серые тени и в итоге вид совсем не айс.
я немного похожа на вас, тоже не контрастная:) так вот мне серые тени категорически не идут. вроде бы холодный цветотип, должны идти, а они меня делают больной. вас кажется тоже.
  • 20 марта 2011, 15:43
К сожалению да. особенно в сочетании с синевой под глазами.
Оптимален и наиболее универсален для меня мейк в сиреневой гамме, не яркой, а такой припыленной. что то среднее между серым, сиреневым фиолетовым? и коричневым. Вроде и цвета особр нет, а глазки рельефнее и радужка зеленее.
не соображу как фотку в коммент вставить
фотку можно только в комент нижний, не там где отвечаете на чейто коментарий. вот для меня тоже самый оптимальный вариант-сирень. розовый, но холодный цвет очень хорошо. с зеленым сложнее, трудно подобрать холодный зеленый, в основном все оттенки зеленого в теплой гамме.
  • 20 марта 2011, 17:10
я с зеленым в подростковые годы наигралась. плюс не люблю тени в цвет глаз, как то невнятно получается что ли
добавила повседневный мейк в пост
аналогичная ситуация:) я тоже зеленый цвет отложила.в раньше только он и был в ходу. вот недавно диор зеленые купила, а не нравится. не внятно выходит.
вариант с красным, но это слишком смело)))

мне кажется, если акцент на глаза и кожу будет слабый, то делать очень яркие губы не стоит, будет «прострел». Возможно, что-то в подобное гамме? Шанель Лак Минг очень похож
  • 20 марта 2011, 15:28
вот второй вариант очень нравится! именно губы. А вот макияж глаз мне больше нравится первый, только стрелочку чуть помягче, потоньше.
Спасибо огромное!
  • Merlina
  • 20 марта 2011, 15:29
А я на вас вижу Шанель Мадмуазель
kosmetista.ru/blog/otzivi/7905.html
+100
Согласна!!!
  • 20 марта 2011, 15:54
у меня на мониторе она явно теплая  … побегу в ИДБ тестить.
  • luccera
  • 21 марта 2011, 11:03
Вам однозначно нужны холодные или нейтральные тона.
а почему вы решили, что внешность неяркая? мне кажется, персиковый тон будет хорошо смотреться.