Цветотип и стиль

Определите, пожалуйста, мой цветотип

Девушки, обращаюсь к Вам с просьбой помочь! Определить цветотип, ага…   Фотографий постаралась сделать много разных, чтобы было нагляднее. Сомневаюсь между весной и летом. Никак не могу определиться, холодная я или теплая :)

Волосы натуральные, переданы максимально близко — у корней пепел, переходящий к концам в пшеницу. В детстве были намного светлее, сейчас потемнели. Глаза — серые, при игре света часто становятся зелеными, радужка — желтая, веснушки — золотые, кожа светлая с желтым подтоном, на лице — розоватая.

Фотографии на фоне Лето (приглушенные цвета), Осень (яркие теплые цвета), Зима (яркие холодные цвета), Весна (яркие цвета)

На фоне ярких и пастельных тонов

На теплом и холодном фоне

Макияж утрированно яркий, чтобы были заметны цвета. Опять же теплый и холодный

Рядом с цветовыми гаммами Весны и Лета И Осень

Ну и поприкладывала разного цвета одежды. Видок не очень, ха   но не в этом суть

Еще пара фотографий без обработки при разном освещении

Я склоняюсь к лету, в макияже предпочитаю холодные цвета, в одежде яркого почти ничего нет. Но мне кажется, что признаки весны во внешности тоже есть. Если рассматривать фото на теплом и холодном фоне, по-моему мнению, одинаково хорошо и там и там смотрюсь (но розовый вроде как больше освежает, как и розовый холодный макияж?)
В общем, помогите определиться! Какой у меня тип преобладает и какого направления придерживаться в косметике (главный вопрос) ну и одежде!
Девочки, заранее преогромнейшее спасибо!
Я всеми руками за весну! По крайней мере тёплая, у холодных даже веснушки пепельные, а у Вас рыжие.
плюсуюсь за весну!
  • 12 ноября 2014, 17:10
я с вами)
Весна однзначно! была моделью на отработке по цветотипам вы весна, а вот меня так и не опеделили все в волосы тыкали, мол крашеные…
  • 11 ноября 2014, 23:07
вот же ж… всю жизнь думала, что лето. у меня внешность очень низкой контрастности, если я не накрашусь, моего лица просто не видно. у весны бывает такая низкая контрастность? и какие цвета в макияже посоветуете, а оттенки получается теплые искать? мне кажется, что мне теплые совсем не идут…
Вы же все сделали за всех, посмотрите на фото с одеждой какие цвета ва освежают те и носите! где получается меньше красного на лице
  • 11 ноября 2014, 23:16
вы знаете, я наверное к себе необъективна   поэтому созрел пост. я вот считаю, что мне идут синие, сиреневые, молочный. Подругам показывала фотографии с тканями — говорят хорошо в красных, желтом, оранжевом   а мне как-то не очень… поэтому решила обратиться так сказать к людям разбирающимся и увлекающимся! чтобы уж наверняка сказали. возможно, действительно пора увидеть реальность, как она есть :)
смотрите нафото с коллажем с весной у вас максимально ушла вся прозрачность и синюшность лица, на коллаже лето ужасные синяки возле переносицы оброзовались.
подтон кожи легко узнать взглянув н вены, если зелеными выглядят-желтый, серыми-нейтралный, сиими-розовый
Потрясающе, спасибо Вам огромное за подсказку, очень долго мучилась по этому поводу.
Конечно, бывает! Контрастность может третим признаком идти.
У меня как раз низкая контрастность, я светлая мягкая весна.
И вы на нее похожи)
Вы даже на теплую весну похожи. И немного на мягкую осень.
Но что очевидно — что внешность однозначно теплая.
вы автору или мне?
Автору) я под ее комментарием кнопочку нажала)
простите тогда
  • M-Olly
  • 12 ноября 2014, 15:05
И я за весну с первого же фото!
Если бы вы были лето, то вам в сером было бы просто вах-вах. А так с серыми шарфами вы просто, извините за выражение, со стенкой сливаетесь.
Внутри «сезона» может быть разный уровень контрастности. Не смотря на лето, я довольно контрастна, но до зимы не дотягиваю вообще.
  • 12 ноября 2014, 15:13
Вы правы, для меня серый даже в косметике табу. С серыми тенями я смотрюсь просто убийственно:) это мой самый худший вариант
Вы-прекрасная весна!
В общем, основной выбор у вас не между весной и летом должен быть, а между светлой весной и теплой весной. А третий признак в любом случае — мягкий.
может тогда конкретно сочетать весна-осень?
Не поняла вопрос)
Подумала и определилась — light spring soft. Светлая мягкая весна.
Комментарий удален
может я и профан, но золото в шевелюре выитягивает весна…
  • 11 ноября 2014, 23:42
В корнях волос золота нет. Практически любой русый выгорает в золотисто-рыжеватый оттенок, но корни пепельные.
От штампов нужно избавляться и изучить теорию (точнее, теории) подробнее.
По «анкетным» данным цветотип не определяется.
У автора хороший драпинг проведен, теплота колорита очевидна.
  • 12 ноября 2014, 00:03
Я не понимаю, что вы имеете ввиду под шампами, пепел корней? Это первичный признак природного холодного цветотипа.
Золотистый оттенок волос по длине не есть признак весны. Даже зимы бывают блондинками.
В данном случае драпинг мне показал, что оранжевый цвет внешность девушки забил напрочь. Из красных мне нравится только последний, приглушенный оттенок.
Цветотип как раз таки определяется по природным, изначальным данным — корням волос, структуре кожи и волос, ободку на радужке, синячки под глазами
Вы полагаете, что всем веснам идет такой оранжевый? Тогда говорить не о чем.
Такой оранжевый вообще мало кому пойдет. Мягким типажам уж точно не к лицу.
Вы по 4-х сезонной теории ориентируетесь, что ли? Подавляющее большинство людей в нее не вписываются. Есть множество более адекватных концепций. Одни из самых популярных — 12-ти сезонная, 16-ти и 24-х.
  • 12 ноября 2014, 00:30
«оранжевый цвет внешность девушки забил напрочь» — где написано что этот цвет идет автору?
Да я опираюсь на 4-сезонную систему. Да, я знаю дальнейшую градацию — мягкая зима, южная зима, лето тоже бывает разным. Но когда холодной весны не бывает никогда! И весна брюнетка — это нонсенс! Читая отдельные статьи про 12-сезонную градацию, я сильно сомневаюсь в ее адекватности. Ну или трактовке ее положений.
Я не понимаю, это не модно нынче — быть «летом»? Почему море пепельных дев, чудесных и прекрасных летних дев записываются в ряды «весны»? Пусть мягкой (покажите мне жесткую весну), хоть какой угодно, но лишь бы весны? Я бы позвала сюда мэтров визажистов, но боюсь что им не до бесплатных семинаров на косметисте, а жаль…
Вы не поняли, что я написала.

А уж темноволосых весен (как правило, ярких) пруд пруди в странах Азии. Там отнюдь не только зимы (как вы, видимо, полагаете).
  • 12 ноября 2014, 00:42
О нет, я прекрасно знаю что там не только зимы.
Но — покажите мне фото весны азиатки и докажите, что она не лето, зима или осень. Весна не может быть брюнеткой, об этом ведут споры не вы и не я, я многие визажисты мэтры на соответствующих форумах. Я за этими спорами уже долго и с удовольствием наблюдаю. Вплоть до научных исследований о причинах отсутствия темного пигмента у цветотипа весна.
)))) ну-ну)
Продолжение бессмысленно) впрочем, как и начало)
  • 12 ноября 2014, 00:51
В том и проблема. Хотите — сходите на форум и поговорите с мэтрами, у которых получше в данном вопросе подвешен язык. Я не хотите — будьте весной, хоть мягкой, хоть лунной, хоть какой. Это нынче можно.
Я была везде, где нужно, не переживайте)
А что автору идет и что нет — драпинг показал с очевидностью.
  • 12 ноября 2014, 01:15
перечитайте основы. Ибо раз пепел — не признак холодного цветотипа, то что тогда?
А про драппинг сна фото с искаженным освещением можно поспорить.
Где вы пепел-то увидели?
Теплые волосы. Теплая кожа. По сравнению в отросшей выгоревшей длиной корни всегда будут казаться более холодными. Это не значит, что они в абсолюте такие.
  • 12 ноября 2014, 01:38
Брови серые, губы откровенно холодные. Я вообще явного тепла не вижу, может дело в настройках монитора, конечно, но я сильно сомневаюсь. Нужны фото без макияжа, у окна и не на телефон. Но я сама — искусственно вытепленное лето, которое каких только цветов ни было и осталось летом.
Выгоревшие волосы. Кожа не теплая, синячки, губы холодные…
Ладно, Татьяна, давайте уже спать пойдем) вставать через 4 часа уже) Возможно, действительно, дело в мониторе. Автор посмотрит в зеркало, приложит еще раз ткань и сама поймет, живьем. В ее случае это не сложно. Нежный пастельный салатовый, персиковый и нежный бледный бирюзовый подойдут светлой весне. (На фото 1 в 4-м ряду — теплый голубой, весенний). Холодный розовый (который реально холодный, а не эта роза с картинки фона) и холодный серо-голубой — лету.
А автору просто очевидно не идут холодные голубые и розовые. собственно, я бы на вашем месте не спорила, тем более, вы абсолютно правы! Ну не лето же совсем…
ну весна же, как пить дать весна.
Вы однозначно теплый цветотип. Скорее весна. Но не исключу и какой-либо вариант осени. Мне кажется Вам пойдут «осенние» цвета. Можете добавить фото на фоне раскладки Осень?
  • 11 ноября 2014, 23:41
добавила в пост, посмотрите пожалуйста! но ведь осень — это вроде карие глаза, смуглая кожа, медь в волосах?
Не обязательно.
Согласна с Rossetto, не факт. Мне и осенние цвета на Вас нравятся. На фоне подсолнухов хорошо получилось, ярко, но гармонично. На фоне второй розы, кстати это теплый цвет, там обе розы теплые. Тоже яркий фон, но не подавляет, а интригует. Горчичный цвет осенний пойдет. Но если есть сомнения, то нужно рассматривать каждый цвет индивидуально. Что-то из Весны, что-то из Осени.
Да, розы обе теплые)
  • 12 ноября 2014, 00:01
хах, то-то у меня сомнения были, что розовая роза не холодная))) с температурой у меня тоже не лады, блин
  • 12 ноября 2014, 00:05
неожиданно! но да, мне нравится, как идут к лицу оттенки Осени!
Как-то благородно, да? Попробуйте с этими красками посмотреть на себя.
Идут светлые из них. Темные и глубокие вам нельзя.
А палитра осени в том числе тем отличается от весны, что ее цвета более глубокие.
Темное вас губит. Показаны легкие светлые оттенки. Вы светлая и мягкая, такие и цвета нужны. Приглушенные, светлые.
Еще одна лапа в пользу весны
Не зима и не осень, это понятно)
Вроде и весна, но и летнее тоже есть что-то.

Жаль, что фото все пронумерованы каждый раз заново, не знаю, как вам назвать неудачные и удачные, на мой взгляд, оттенки.
  • 11 ноября 2014, 23:52
Они у меня по группам, пишу в порядке фотографий. А внутри групп уже нумерация
голубые
красные
розовые
синие
фиолетовые
Да, чуть не так надо было нумеровать. если вам не сложно, отпишитесь :)
  • 11 ноября 2014, 23:49
Девочки, добавила в конец поста еще 2 фотографии без обработки, на них видно, что золота в волосах не так уж и много. С тканями тоже без обработки, но там волосы желтее выглядят, видимо смотря как свет упадет
Наверное, это будет для вас неожиданностью, но весна даже брюнеткой может быть.
Хотя, судя по тому, как тщательно вы подошли к вопросу — базу-то вы- таки почитали)
Кстати, почти все голубые ткани, которые здесь представлены — теплого направления.
А заметили, как вам идет нежный светлый сиреневый и светлый пастельный желтовато-зеленоватый? Это цвета светлой весны.
После этого еще остались сомнения?)
  • 12 ноября 2014, 00:04
вот так, пришла сюда Летом, а вышла Осенью/Весной :):)
  • 12 ноября 2014, 00:05
Последние фото крайне показательны. Вы лето! Вас могут освежать и подходить разные цвета, некоторые оттенки в гаммах весны и лета пересекаются, но это не меняет ваш цветотип.
Tanikka, Ольга о себе написала «веснушки — золотые, кожа светлая с желтым подтоном, на лице — розоватая». Это теплый тип, самое первое фото наглядно демонстрирует это. Последние 2 фото скорее всего просто пересвеченные, некорректная цветопередача.
  • 12 ноября 2014, 00:23
да, последние 2 — прямо у окна и на телефон… наверное были лишними
Пусть это вас не смущает. Светлая весна — это весна с летним влиянием, температура внешности ближе к нейтральной. У меня вот есть рыжина в волосах, но я лето.) Так что все, что не вписывается в классическое описание — просто признак пограничности сезонов.
  • 12 ноября 2014, 00:22
добавляю еще фото в глубине комнаты, но в прямом солнечном свете через окно… чтобы показать точнее цвет волос
  • 12 ноября 2014, 00:35
В общем, вся косметиста меня сейчас запинает сапогами, а я больше не ввязываюсь в споры о цветотипах. Вы лето!
У меня точно такие же веснушки, и кожа. Только у волос другой уровень насышенности. И я тоже желтая. Мне трудно подобрать тональник и пудру. У меня выгорают волосы в рыжевато-медно-золотистые оттенки! И что?
Я лето, и я горжусь этим!
Да хватит вам уже сомневаться) я вам завтра накидаю в личку ссылок на варианты цветового решения гардероба для светлой мягкой весны, если интересно.
Цветовой тип у нас с вами одинаковый, хотя у меня и волосы темнее, и не такие уж теплые, и контраст даже чуть выше ( хотя я искусственно брови затемняю, что путает). Уж вы на моем фоне даже более очевидный представитель)
( не смотрите, кстати, мои снимки, они обработаны по контрасту, макияж опять же и т.д. Самый близкий к реальности из этого поста )
Мне Вы видитесь летом )). Но самое главное в этом вопросе — интуиция, мне кажется, на нее можно полагаться. Все равно рука тянется к тому, что заложено природой, и не подводит. И у Вас все получается правильно, судя по постам (я про макияж). Весна, лето, весна, плавно переходящая в лето… Все это так условно. Оттенки пересекаются и сочетаются, так что можно экспериментировать. Я и сама до конца не осознаю, кто я )). Но вроде бы — теплая зима… До -10 ))
  • luccera
  • 12 ноября 2014, 10:11
Я за весну :)
100% весна, веснее не бывает.
Вообще, я заметила, что у вас на коллажах теплые цвета названы холодными(например, вы вписываете себя в «летнюю» фотографию, хотя на этой фотографии преобладают теплые «весенние» цвета, или же фотография с теплыми-холоными розами, там обе розы теплые). Возможно, просто у вас не свосем верное/развитое восприятие температуры цвета, и некоторые теплые цвета вы считаете холодными и считаете, что они вам идут = идут холодные.
По поводу того, что в макияже идут холодные тона — я вот 100% лето и мне иногда идут некоторые теплые цвета в макияже, также весне могут идти холодные, но, опять же, может тут не свосем верное восприятие + когда это макияж, то цвета миксуются с цветом кожи и «теплеют».
Я считаю, что лето. Но не чистое.
Вы гораздо ярче, чем я (я — лето, но такое, совсем светлое-неяркое).
Но я не специалист совсем)

Я- за весну) абсолютная вы весна (хоть я и не профи, а всего лишь сама весна), все у вас теплое, и волосы и цвет кожи и идет вам теплое. Холодный макияж смотрится на вас инородно. Понравилась на вас именно теплая/весенняя «одежда», желтый, зеленый, красный, а вот последний ряд фото (холодоный) абсолютно мимо.
И еще вопрос про брови с ресницами? они у вас свои такие или окрашенные? у меня вот не видно родных ни бровей ни ресниц, я не альбинос, просто такие светлые.
  • 12 ноября 2014, 12:31
первая фотография полностью без макияжа, глаз где один — тоже всё без, последние 2 фото, брови не накрашены, с тканями где — тоже вроде свои брови. брови и ресницы у меня серые, ресницы если не накрасить их вообще не видно)
  • 12 ноября 2014, 12:35
а я всегда считала, что синие и фиолетовые/сиреневые — это моё. вот что значит неадекватно оценивать себя в зеркале!
Фиолетовые/сиреневые — это весенние цвета. В вашем случае светлые и пастельные.
источник фото
Вот, смотрите — тут и голубые есть, и сиреневые — сколько угодно. Ваши цвета.
Весна, мягкая и светлая, наверное. Но не лето! На фоне цветов лета вы бледная и нездоровый тон кожи простите. А вообще, вы очень симпатичная, внешность у вас необычная. Нежные весенние цвета вас украшают))
  • 12 ноября 2014, 12:33
спасибо большое! так а чего простите, если я тоже вижу, что на фоне летних цветов у меня кожа как будто серая, а цвета весны общий вид сделали ярче и теплее
Cпасибо, что не обижаетесь, что так прямо))
  • 12 ноября 2014, 13:01
я же для этого и создала пост, чтобы услышать только правдивые ответы :) спасибо еще раз!
  • Anaela
  • 12 ноября 2014, 13:27
Вы смешанный цветотип весна-лето, как и я)
  • Lanchik
  • 12 ноября 2014, 13:55
Однозначно весна
Комментарий удален
Веснаааа! Однозначно! Яркая и теплая! Никаким летом и не пахнет — вам даже лучше на фоне яркой зимней палитры, чем на фоне блеклой летней. Но и теплый колорит совершенно однозначный. Никаких сомнений)))
  • 12 ноября 2014, 17:12
Хоть и считаю все это цветотипское относительным, вы — Весна)
А я почти уверена, что Вы лето. Вам лучше холодные припылённые оттенки.
  • 12 ноября 2014, 20:14
Не понимаю, зачем ищут исключений в лете, при такой очевидности теплоты! Определённо весна!
Мне теплота не очевидна, особенно на последних фото.
Я вижу совершенно точно холодный подтон кожи, бровей, автор указала, что волосы пепельные у корней!
Всех сбивают выгоревшие волосы и наличие небольшого загара, если обстрагироваться от этих мешающих факторов — автор поста Лето!
  • 13 ноября 2014, 08:17
Последние фото сделаны с телефона. Цифровая обработка данных в подобных аппаратах далека от совершенства. На снимке чёткости даже нет, не говоря уже о точном температурном нюансе. Большинству очевидно золото в цвете волос.
Ну да, если уж «обстрагироваться» от цвета глаз, золотистого оттенка кожи, веснушек и волос… В общем всех этих «мешающих фаторов»… То, пожалуй… Такое вот тёплое лето!
Пепельных корней я ни разу не увидела.
Здесь можно спорить бесконечно, т.к. восприятие цветопередачи фотографий- дело очень сильно субъективное банально по причине разных настроек монитора. Но поверьте, я стопроцентное лето и у меня точтакой же загар и веснушки, поэтому на эти проходящие характеристики обращать внимание не нужно. Нужно смотреть на подтон кожи, цвет бровей, корней и радужки. Я вижу пепел и автор сама призналась, что корни у неё пепельные, это не я придумала.
И вообще, достаточно просто посмотреть на палиты- гармоничнее всего портрет героини поста смотрится рядом с палитрой лета. и тут Вы меня переубедить не сможете…
  • 14 ноября 2014, 08:51
Я и не сомневаюсь, что вам саму себя виднее по температуре.
Для меня лично на фотографиях драпинга очевидно золотое преобладание весны!
И палитра приведённая в пример Alouette куда более гармонична.
Никогда не писала комментарии с целью переубедить кого-то.
я с меньшинством — увидела лето) не сомневалась даже, пока не прочла комментарии
однозначно никакой из цветов вас не портит, но на мой взгляд, холодные оттенки вам идут больше (пастельный лимонный, зеленый, глубокий синий очень здорово смотрятся, не соображу как передать номера фото), а холодный макияж дважды больше)
И мне больше понравились на вас холодные оттенки...)))
Если определять вас как светлую весну, то тогда вам чудесным образом могут идти и некоторые холодноватые оттенки, потому что светлая весна — это весна с влиянием лета как раз-таки   Просто контрастности поменьше, чистоты побольше, а вот чуть теплее он будет или холоднее — вам пойдёт   Я согласна с Alouette, вас шикарно оживляют чистые теплые цвета — салатовый, оранжевый, сиреневый
Здравствуйте,sky7!
Сама недавно увлекалась цветотипами, нашла ваш пост и решила зарегистрироваться, чтобы ответить на ваш пост.
Видела разбор цветотипов девушек, очень похожих на вас, вы однозначно весна, именно ее подвид-мягкая весна, или как его еще характеризуют светлая весна с переходом в мягкую осень.Забейте фразу «светлая весна с переходом в мягкую осень» в гугл и сразу найдете ссылку на разбор с фотографиями.