Guerlain Kiss Kiss Lipstick Le Rouge Creme Galbant Shaping Cream Lip Colour №342 Fancy Kiss

Не удержалась я-таки и приобрела эту неоднозначную новинку. Знала, в общем, на что иду — но уж больно цвет понравился у «Поцелуя мечты» (как значится на стикере), не смогла устоять.   А согласно словарю вариантов перевода вообще тьма тьмущая — «воображаемый», «причудливый», «прихотливый», «модный», «классный/высшего качества», «фантастический»… поцелуй. Насколько он «классный» — вопрос спорный, но «причуды» и «прихоти» данного оттенка, к сожалению, наличествуют.

Я ее на себе тестировала заранее, видела все огрехи нанесения. Но этот свежий легкий оттенок свел меня с ума.
Я уже уходила из магазина, как наткнулась на внезапный и практически тропический ливень снаружи. Пришлось вернуться… Ну и вот..) Как следствие — Fancy Kiss в моем распоряжении

Упаковка. Все ее хвалят, а мне она напоминает жирную черную глянцевую гусеницу)
Впрочем, держать в руках футляр приятно, в эксплуатации удобен.
Оттенок в стике совершенно кремовый без шиммера (откуда только он потом берется?). Нежно-персиково-розоватый, с заметной долей оранжевого. Это самый теплый из «не нюдовых» оттенков в обновленной линейке.
Стик покрупнее:

На коже же оттенок раскрывается иначе — оранжевый становится более заметным. Покрытие полупрозрачное, помада совсем не плотная. Появляется блеск — непонятно откуда взялось множество светоотражающих частичек, похожих на очень мелкий серебристый (или не имеющий цвета) шиммер. Но отдельных блесток не видно.
Консистенция очень приятная — нежная кремовая, но при этом не такая жирная, как, например, у Диор Руж.
Финиш влажный.
Естественное освещение (один слой и несколько):
Вспышка:
На пальце видно, что покрытие не плотное:

Что для меня еще важно — губы не сушит. Хотя и увлажнения не заметила, но смягчает неплохо.
Ну а теперь, собственно, перейдем к главному минусу.
Памада «проваливается» в складки и неравномерно окрашивает губы. Проще говоря, плешивит. Если есть шелушения — будут как под лупой.

Вот мои «голые» губы. Ничего такого критичного на них нет — проблемы при нанесении помады заметны больше на нижней губе — здесь хорошо видно, что как раз она-то в центральной части вообще гладкая и шелушений там нет (там даже выраженного рельефа нет, как на остальных участках губ).

А вот с помадой. На фото, честно говоря, не так заметно, как в жизни. Но и здесь можно присмотреться — скопление цвета в складках, подчеркивание рельефа и вообще непонятно откуда взявшаяся неравномерно-цветная полоска по центру нижний губы.
При ярком свете смотрится незначительно лучше.

А это издалека — и то заметно, что как-то неравномерно нижняя губа окрашена.

Стойкость — очень низкая, практически как у блеков. Даже у Аддиктов — и то, мне кажется, выше. Я, разумеется, про данный оттенок пишу — может, у других дело получше.
Через час (всего лишь) после нанесения мы видим уже почти полностью впитавшуюся в губы помаду с теми же оставшимися цветными полосками в складках (если присмотреться — видно, но вживую гораздо заметнее). На губах легкий оттенок и мягкость (хоть за это спасибо).

Ну а это то, из-за чего помада и была приобретена — цвет. Я его обожаю.   Идеальный оттенок для «вёсен»)

Что же, помада далеко не отличница, но «тройбан» ей поставить рука не поднимается (не из-за марки, я на такие вещи не «взираю»   ), а все же на губах она довольно приятно ощущается, губы хорошо смягчает. Не течет никуда. Финиш мой любимый — кремово-блестяще-влажный.
Но скопление цвета в складках и непонятная полоска по центру губы сильно портит впечатление от помады. А также чрезвычайно низкая стойкость.
В общем-то, 4 с минусом, наверное, она заслужила.
Кстати, из тех оттенков, что я тестировала на губах, большинство легли точно так же — это 300, 344 и 341 оттенок (помимо обозначенного 342, о котором речь). Но все они не очень насыщенные. А вот яркий красный 325 лег просто изумительно — совершенно идеально. К сожалению, цвет не мой)
Эксплуатирую 4 дня, цена 1500 руб с 20%-ой скидкой в ИДБ.

Надеюсь, кому-нибудь помогла данным постом)
Я Наталья)
Очень Вам идет цвет, Наташа! Хоть помада и не идеальна, все же выглядит из далека красиво, и, что самое главное, не доставляет дискомфорта в нОске пОмада проваливается в складки :)
  • 19 августа 2014, 09:16
Спасибо, Оля! Я из-за цвета вот и купила, да и текстура приятная. А ложится вот так неоднородно… к сожалению. С этим приходится мириться
Цвет помады идеально вам подходит! Жаль что ТХ действительно подкачали, всё-таки за такую цену хочется качественного во всех отношениях продукта. Попробуйте эту капризную француженку наносить кистью, для более равномерного нанесения.
  • 19 августа 2014, 09:20
Кистью обычно бывает однородней, вы правы — но учитывая, что помада держится всего около часа, обновлять-то приходится из стика — не таскать же с собой повсюду кисти и ежечасно ими подправлять макияж))) Так что да — могли бы и получше поработать герленовские мастера. Тем более, что это у них беда многих оттенков (в частности тех, которые указала в посте — а ведь я тестировала на губах только их, сколько там остальных таких же — не могу предположить)
Ах да, про стойкость я забыла… Получается вообще никчёмная помадка… А жаль! Вернуть её нет возможности? Всё-таки стоит помада немало. Например в Германии в Douglas и Müller можно вернуть назад непонравившийся продукт, в первом возвращают деньги, во втором закупочную выписывают карту на сумму покупки, в общем возвращают деньги без проблем. Как-то приносила назад тональник от Clinique и знаменитую каку Diorific(помада-лимитка Диор Рождество 2013-14).
  • 19 августа 2014, 09:50
Чудеса какие) Мне такое и во сне бы не приснилось)) У нас, вроде бы, законодательно запрещен возврат/обмен косметики.
Но я ее купила осознанно, заранее тестировала и видела неравномерное покрытие. Позарилась на цвет. И даже, в общем, не жалею — плешивость издалека в глаз не сильно бросается (оттенок ведь нежный, не ядреный), а цвет, мне кажется, мне лет 5 скидывает) Просто те аналоги оттенка, что я видела у других производителей (именно этот цветовой нюанс) — были еще хуже. В основном, ложились очень сухо — а я это не приемлю. А данный экземпляр хорошо смягчает губы, ощущения реально очень приятные.
Цвет действительно хорош, вам очень идет) но почему нельзя сделать персик без плешивостей *обращение к производителям*
А фотоаппараты еще с ними в заговоре, оправдать пытаются
  • 19 августа 2014, 09:22
Ага, это как в вашем посте как раз) Фотоаппарат «съедает» неоднородность)
Я думаю, что неплешивый персик возможен в случае более плотной текстуры, здесь она немного прозрачная такая…
  • SerLena
  • 19 августа 2014, 09:22
Как же Вам идут такие оттенки помады! Жаль, что ТХ этой красавицы не очень, но цвет просто прелесть.
  • 19 августа 2014, 09:23
Цвет божественный, я и приобрела помаду под его гипнозом))     Из-за него и мирюсь с ТХ…
  • Fortune
  • 19 августа 2014, 09:40
Я уже приобрела из этой линейки несколько экземпляров, так вот светлые, безочевидношиммерные оттенки ведут себя примерно одинаково — плешивят, подчеркивают сухость, а про въедливость пигмента, так она практически всей линейке присуща. Но оттенки реально манящие и текстура приятная, да и не сушат они губы.
  • 19 августа 2014, 09:51
Да, всё так. :)
  • Natatata
  • 19 августа 2014, 09:50
Цвет Вам очень идет и конечно жаль, что ТХ подкачали. В общем образе совершенно не к чему придраться, но когда знаешь, что «суслик есть...»
А я, видя всеобщую волну восхищения, забеспокоилась уже было, что со мной одной что-то не то… так как не разделяю общий восторг по поводу этих помад  . По принципу «все побежали и я побежал» купила сразу две   — чего уж там мелочиться  . Теперь тихо тоскую… Не нравится цвет — хамелеонит как-то неудачно, плюс в одной шиммер какой-то такой… пошлый что ли (ух, как я зол!) и еще запах… бесит, хорошо хоть недолго держится. В складочки проваливается. Пигмент остается после удаления (в складочках же!). А я даже не предполагала раньше, что у меня губы, оказывается, имеют складочки
Хорошо хоть не сушит. Надеюсь найти к ним подход… но… рука не тянется ими красить. Возможно, выбрала неудачные оттенки и виновата сама, но как-то от этого не легче — хотелось-то восторженно «поахать»!
Пардон за длинный коммент — наболело
Спасибо за пост!
  • 19 августа 2014, 09:54
Что вы, интересно! А какие у вас оттенки? «Сусликов» в линейке, действительно, многовато)
  • Natatata
  • 19 августа 2014, 10:15
У меня 303 Beige Booster и 367 Kiss Blossom. Вот 367 еще вполне ничего, если простить ему складочки, запах и некоторую «плешивость», а 303… Я тут на Косметисте видела чудесный пост о нем. Не поверите — ну вообще, совсем, совершенно! он у меня не такого оттенка. Я в растерянности. Он на мне как «бабушкина помада», какой-то «возрастной» оттенок (никого не хочу обидеть, сразу оговариваюсь, ибо сама уже не девочка   ) и вот у него шиммер скорее надо называть перламутром, на губах получается такой «привет из 90-х». На ярком солнце дело получше обстоит, а так… печаль.
Я не склонна (несмотря на неудачу) критиковать всю линейку, уверена там куча потрясающих не капризных оттенков, что и подтверждают многочисленные посты девочек. Единственное, осмелюсь всем настоятельно рекомендовать — тестить, тестиить и еще раз тестить при разном (!!!) освещении.
  • 19 августа 2014, 10:25
Да, цет на всех по-разному смотрится, это от тона кожи зависит. Поэтому, совершенно верно, нужно тестировать при дневном естественном освещении.
Ваши оттенки тоже, видимо, не очень плотные (посмотрела свотчи), поэтому вот…
  • Tata178
  • 19 августа 2014, 09:58
Чуть было не купила приглянувшийся оттенок 300. Даже не знаю, что меня в итоге остановило, теперь думаю — интуиция. Спасибо за полезный для меня отзыв.
  • 19 августа 2014, 10:04
300 и мне импонировал) пожалуйста)
Но, кстати, на беже это не так заметно. Но все равно оно есть)
  • Anna3004
  • 20 августа 2014, 22:36
А я № 300 как раз приобрела и не жалею) наносится немного тяжело, наслаиваю несколько раз, присутсвует явный шиммер, на губах чувствуется, но не критично и только первое время — это минусы для меня, но при этом на мне не плешивит, не сушит губы, красивый оттенок, нежная приятная текстура.
У меня также имеется данная помада еще и в оттенке 342, который показан в посте, и могу заметить, что на мне данный оттенок (342) ведет себя совсем иначе, практически идеально (не считая пигмента после смывания (впитывания) помады). Так что все мы разные, и чтобы сформировать свое мнение о продукте — нужно его просто попробовать)
  • 21 августа 2014, 06:27
Да, конечно) у всех разный рельеф губ)
Попробуйте нанести эту помаду на бальзам для губ NUXE — у него матовый финиш, который помогает сгладить рельеф, способствует более равномерному распределению помады и даже немного стойкость продлевает.
  • 19 августа 2014, 10:08
Да, даже на тональный крем получается ровнее (но все равно неравномерно). Но просто как представлю — учитывая «стойкость» помады придется каждый раз обновлять помаду на какую-то базу, таскать с собой… стойкость вряд ли как-то кардинально продлит — ну, будет на час, а полтора..)) Впрочем, спасибо за наводку) может для других, более устойчивых помад применять буду.
  • SIRELIS
  • 19 августа 2014, 10:32
Цвет однозначно твой! Но мне бы такие проблемы… что-то разглядела… какой-то невидный рельеф… если бы не стрелка, указанная на шелушку, сроду бы не заметила. У меня со всеми помадами так! Со всеми! Я не знаю почему… не знаю…
  • 19 августа 2014, 10:35
)) Кать, в жизни значительно заметнее. Но если б было совсем ужасно, я бы не купила ее, конечно, и не на 4- оценила, а ниже)
А у тебя так даже с яркими интенсивными оттенками?..
  • SIRELIS
  • 19 августа 2014, 10:55
У меня так с помадой хоть за 3 копейки, хоть за 2000р… как со светлыми, так и с темными… за искл.те помады, о которыз написала тут. Но фуксию каждый день я не ношу…   Поэтому помадных постов у меня мало.
  • Sneg
  • 19 августа 2014, 10:36
Зато цвет полностью ваш
На моей памяти, вы единственная девушка которой по-настоящему идут такие оттенки помад :)
Спасибо за пост!
  • 19 августа 2014, 10:50
"Светлая весна" — нечастый типаж… но в моем окружении есть другие «весны», прямо скопление какое-то))
«Теплой» («настоящей») «весне» он тоже должен подойти. :) Возможно, незагорелой теплой осени тоже. Для «мягкой осени» уже светловат будет и слишком «чист», если можно так сказать)
Наташа, цвет потрясающий! Мне такие тоже нравятся))
У нас в продаже 342 нет, ни он-лайн, ни в магазинах. Я взяла 344 с намеком на коралл))
  • 19 августа 2014, 10:53
О, 344 был у меня тоже на примете. Он ярче и более коралловый. У меня такие уже были, поэтому склонилась с пользу 342)
Наташа — настырная вы девушка, ведь знали же на что шли.   Кстати, на мне этот оттенок смотрелся так же, а еще и болезненный вид придавал. А вам хорошо подошел.
  • 19 августа 2014, 10:56
Ахах)) да, я и пишу, что знала) это все дождь..))   Ну помада не совсем уж жуткая, я ведь «4-» поставила)
  • 19 августа 2014, 11:45
Оттенок хорош и идет вам безоговорочно.Но ТХ… я нацелилась на 343 после поста davinchi_nat, но теперь смущает меня эта помада…
  • 19 августа 2014, 11:50
Исхитритесь как-нибудь на губах протестировать — сотрите с нее верхний слой и попробуйте. По руке не поймешь)
  • 19 августа 2014, 20:07
Я иногда так и делаю… правда неохотно) Но попробую.
Наталья, добрый день! Хорошо, что вы все-таки решились на эту помаду (видела ваши комменты о не очень приятном знакомстве). Согласна, что основная проблема именно в цвете, я так «попала», когда купила хваленую Dior Serum (практически цветной бальзам), о которой в принципе не могла представить, что она может плохо лежать, в оттенке #345 (цвет похож на ваш), все было совсем плохо, я так и не смогла ею пользоваться. С этой серией у меня проблем нет (#343), хотя губы не фонтан. Вечером слегка скраблю и наношу жирный бальзам, утром все ок, попробуйте :)
  • 19 августа 2014, 13:02
Спасибо! Да у меня там скрабить сейчас нечего) а рельеф — его никуда не денешь (если только инъекции не делать)
Это я про неравномерную полоску. В рельефе, честно говоря, ничего критичного не заметила )
  • 19 августа 2014, 13:19
А где полоска — там вообще гладкая кожа (что странно)… Я поэтому губы без помады и сфотографировала, чтобы было видно, что там нет никаких шелушений…
  • pi4y4y
  • 19 августа 2014, 14:58
Когдя с тестировала оттенки в ИДБ, 342 наоборот показался мне очень ярким и я схватила 341 (peach fizz)
По тх — все, как описано, подчеркивает шелушения и неровности на коже, чуть «восковая» текструра на моих губах выглядит абсолютно матовой. Оттенок оказался не мой — сделал из меня этакую продавщицу советского универмага… Но в попытках подружиться я начала наносить помаду на бальзам (через 5 мин после использования) и помада легла ровнее. Плюс сверху еще распределяю пальцем, это не дает насыщенного оттенка, но позволяет помаде лучше разравниваться и через 15 мин она лежит более однородно. Кстати, в носке помада очень комфортная и я не заметила, чтобы она ну уж очень сушила губы (я сравниваю с другими в моем арсенале)
  • 19 августа 2014, 15:03
Мне она вообще их не сушит. Очень приятно смягчает. Должно же в ней быть хоть что-то, что оправдывало бы цену))
  • Coluchka
  • 19 августа 2014, 18:25
Цвет просто изумительно красив! И действительно идеален для цветотипа весна
Несмотря на сегодняшний бум на эти помады, я подозревала, что они не так хороши
Я все-таки не буду их покупать, хотя в виш листе был именно твой цвет!
  • 19 августа 2014, 19:50
Бум вполне объясним -обновленная линейка Герлен… ) Поэтому многие и хвалят, по инерции, наверное)
  • Styu
  • 19 августа 2014, 18:53
Про гусеницу смешно :D Я вообще не фанат герленовского оформления, лаконичное от шанель мне больше по душе, например, но эта линейка ещё более или менее на мой вкус
Цвет вам потрясающе идёт! Уверена, что вам его стоит носить не смотря ни на что, замечательный оттенок
  • 19 августа 2014, 19:52
Спасибо! Я пятый день только ее и ношу) У меня большинство летних вещей именно такого цвета)) (ну или он там присутствует локально)
Вам такой цвет помады к лице. И спасибо за пост, потому что о этой помаде читала только позитивные отзывы. В нас здесь в Sephore, я еще не видела этих помад. Для меня это очень странно. Может здесь они позже появляться!
  • 19 августа 2014, 20:23
Спасибо! Судя по комментариям, очень многие заметили такое поведение этих помад… Просто воздержались от покупки, поэтому пока нет таких постов) Но хочу заметить, что яркие красные, например, у них отлично ложатся.
Ааа, какой цвет прекрасный! Вам очень идет)))
Помада такая прозрачная и деликатная, что я, если честно, даже и не заметила огрехов в нанесении.
Мне кажется, я начинаю в нее влюбляться…   Тоже нужен такой оттенок!
  • 20 августа 2014, 11:11
Спасибо) чудесный легкий светлый абрикос)
Натали, какая ты красивая! волосы чудо! медовые локоны и этот оранжевый персик на губах! класс

(Жирная гусеница! хаха! в точку!   )

Да, надо же — оттенок прям твой твой! Согласна со Снежаной Sneg — тоже не встречала девушек, кому бы так идеально, как тебе, подходил такой оттенок на губах
Я бы еще моооожет и закрыла глаза на способность плешивить (думаю, с бубном с этим можно совладать (пальцами, кистью итп), хоть и не хочется, и люкс все-таки), но вот нулевую стойкость… для меня этот момент порой важнее. Все хотела-хотела эту линейку… даже и не знаю теперь.   (на очереди осенний Диор  , если после него силы останутся, сделаю 3-й уже заход к КиссКиссам   )

Но как же тебе хорошо с ним! прелестно
  • 20 августа 2014, 15:29
Марин, спасибо! Знаешь — насыщенные оттенки у них хорошо лежат. Насчет стойкости про них, правда, не скажу… Но этот да — через час уже усе..:(
Соглашусь, Наташ, — из ярких я примеряла фуксию №361 Excessive Rose — легла отлично, скользила прям. А вот какой-то из розоватых нюдов примеряла (не помню уже номер) — не очень лёг… про стойкость тоже не скажу — через 10 мин я ее стерла для другой примерки) но чисто интуитивно мне показалось, что должна часа 2-3 продержаться хотя бы (я про 361).
Вы знаете, прошу прощения, что влезаю (случайно на глаза коммент попался), но у меня КиссКисс — чуть ли не самая стойкая помада из имеющихся. хотя их совсем немного пока Проблем с нанесением и затеканием не заметила, пигмент ядреный, да, но я почти влюбилась в этот эффект — цвет на губах есть (причем равномерный), а помады нет! магия И я ее хвалю не потому, что «ах, обновленный герлен!», а потому что она действительно заслужила. А вот к осенним руж диор вчера прибежала, радостно накрасилась свеженьким тестером, и… кошмар. Я это к тому, что все мы разные открыла Америку и как положительные, так и отрицательные отзывы имеют место быть, но вы все же не отказывайте себе в возможности попробовать :)
  • 21 августа 2014, 11:54
У вас, наверное, насыщенный цвет? Какой у вас оттенок?
Нечто среднее — #343.
Полагаю (и я не одинока в своем мнении), что стойкость (как и текстура, способность к «плешивости») зависят в линейке КиссКисс от оттенка. Как я писала выше Наташе, я примеряла фуксию №361 Excessive Rose — легла отлично, скользила прям. Покрытие было равномерным и красивым. А вот какой-то из розоватых нюдов примеряла (не помню уже номер) — не очень лёг…
Я вашу 343 как раз и хочу   (но примерить ее не удалось пока)
Конечно, мы все разные. И губы у нас разные, и, что тоже очень важно, оттенок кожи (который порой может изменить цвет помады на губах до неузнаваемости по сравнению с цветом в стике). По возможности, всё надо тестировать на себе, конечно.
Согласна с вами, и, думаю, не только в этой линейке :( Со светлыми оттенками вечно проблемы, к сожалению. прям обидно из-за диора, я на него такие планы имела, рррр
Мне очень нравится цвет и то, как он подходит к внешности. Наташ, может, таскать с собой две помады — одну поплотнее как основу, а Герлен сверху локально наносить?
  • 22 августа 2014, 15:11
Разве что на нюд какой-нибудь, чтобы цвет не сильно изменился… Но нюды у меня все полупрозрачные такие… И тоже не стойкие)
Точно, на нюд. Плотные у Ланком можно посмотреть или в том же MAC (Cremesheen), я точно так же ношу Ванильный Трюфель от Estée Lauder