Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
Alina_Alina_94 Декоративка
17.12.2025
2548

Запеченная пудра Pupa Luminys Baked Face Powder/Оттенок 04 Champagne

Приветствую!

Мне интересен бренд Pupa. У них часто попадаются отличные продукты.

Вот я и решила попробовать мега популярную пудру Pupa Luminys Baked Face Powder.



Внешний вид пудры
Внешний вид пудры


Перед покупкой я думала, что это пудра будет похожа на знаменитую Hourglass.

Ну после использования схожести я не заметила.

Давайте разберёмся подробнее!

Общая информация

Оттенок: 04 Champagne


Оттенок
Оттенок


Вес: 9 г


Информация от производителя
Информация от производителя


Информация от производителя
Информация от производителя



Стоимость: 1400 руб

Время тестирования: 2 месяца

Упаковка

Пудра совсем небольшого размера. Мне кажется 9 г — это совсем мало. Я люблю, когда пудра весит грамм 20. Тогда хватает на длительный промежуток времени.

Упаковка в стиле Pupa — красная плотная картонная коробочка.


Вид коробочки
Вид коробочки


Пудреница не в виде привычного «блинчика», а пузатенькая. Мне кажется, это довольно привлекательная форма и интересно смотрится со стороны.


Вид пудреницы сверху
Вид пудреницы сверху


Вид пудреницы сбоку
Вид пудреницы сбоку


Внутри пудреницы есть пуховка.


Вид пуховки
Вид пуховки


Но она оказалась отвратительного качества и пользоваться ей я не стала. Поэтому советую либо прикупить новую пуховку либо использовать кисть для макияжа.

Органолептика

У меня пудра в оттенке шампанского, 04.

Когда выбирала пудру все оттенки мне показались практически одинаковые, поэтому это затрудняло мой выбор. После я выбрала свой оттенок. У меня средний тон с желтым подтоном.

У кого сильно светлая кожа, конечно вряд ли подойдёт этот оттенок но мне очень хорошо подошёл.

Аромата нет. Пудра пахнет как обычно.

Текстура плотновата. Пудра набирается довольно-таки обильно и это заметно по результатам использования.

Посмотрите на свотчи и вы увидите насколько она плотная.


Свотчи на руке
Свотчи на руке


Сияние или каких-то сияющих частичек я в пудрой не заметила.

Пудра не пылит при наборе. Напомнила мне продукты с содержанием минеральной глины, она такая тяжеленькая, заметная.

Нанесение и поведение в течение дня

Чтобы пользоваться пудрой я использую кисть для макияжа.

Перед тем как наносить пудру, я использую тон и консилер. А после этого результат закрепляю пудрой.

Вот для примера кожа с нанесенным тоном и с пудрой:


Результаты до и после
Результаты до и после


На фото видно что был блеск на коже, а после использования получилось матовое лицо без какого-либо сияния. Поэтому для тех кто ищет плотное матовое покрытие, данная пудра подойдёт идеально.

Если хорошенько растушевать пудру, то даже появится немножечко сияния.


Результат при растушёвке, дневное освещение
Результат при растушёвке, дневное освещение


Результаты на солнышке
Результаты на солнышке


Пудра неплохо смотрится в общем макияже, не выделяется сильно.

Ну чтобы получить красивое лёгкое сияние для этого нужно потрудиться. Если быстренько нанести пудру, то получится гипсовое лицо.


Результаты при комнатном освещении
Результаты при комнатном освещении


При использовании все шелушения, которые у меня были на коже стали более виднее. Получается что пудра подчеркнула все недостатки, а это минус.

Стойкость и демакияж

Стойкость мне не очень понравилась. Да пудра способна делать гипсовое лицо, но тем не менее держит макияж она на лице около 2 часов, потом начинает всё плыть.

Демакияж простой. Я использую гидрофильное масло и пенку для умывания для очищения лица.

Вывод

Пудра Pupa не произвела на меня особых впечатлений.

Не могу сказать что она отвратительная и совершенно плохая. Но для меня не подошла.

Мне кажется, сейчас есть много гораздо дешевле продуктов, которые делают более живое и красивое сияние и фиксируют макияж. И через пару часов к вас не будет жирного блеска на лице, как будто на вас жарили оладики.

Продукт может быть и неплохой для любителя, но я не рекомендую его покупки.

Стоимость: 1400 руб

Оценка: 5/10(есть много минусов)

Спасибо за внимание к моему отзыву, буду рада послушать ваше мнение в комментариях!

Всего вам хорошего!

Косметика Pupa
82 продукта · 97 отзывов · 282 обзора
на Косметисте с 2025 года
115 рейтинг   44 поста   9 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 37 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Обзор моих средств для умывания
Обзор моих средств для умывания
Sometimes in the Evening Hubert De Montandon. Гардения вступила в союз с розой. Удивительное сочетание
Sometimes in the Evening Hubert De Montandon. Гардения вступила в союз с розой. Удивительное сочетание
Матовая губная помада Relouis Red Limit тон 1993 Berry red с которой вы не останетесь не замеченной
Матовая губная помада Relouis Red Limit тон 1993 Berry red с которой вы не останетесь не замеченной
Как стать кибер-русалкой с тенями Influence Beauty Hydro Genesis Double Eyeshadow в оттенке 02 Ion-Mobility
Как стать кибер-русалкой с тенями Influence Beauty Hydro Genesis Double Eyeshadow в оттенке 02 Ion-Mobility
Naj Oleari Click On Me Spicy
Naj Oleari Click On Me Spicy
Ароматы этой весны: Chanel, Jo Malone London, Trussardi и другие
Ароматы этой весны: Chanel, Jo Malone London, Trussardi и другие
Новые коллекции от Yves Saint Laurent Beauté и Tom Ford
Новые коллекции от Yves Saint Laurent Beauté и Tom Ford
Лучшая для меня рассыпчатая пудра с эффектом мягкого фокуса: Divage Skin Cult Glow Loose Powder
Лучшая для меня рассыпчатая пудра с эффектом мягкого фокуса: Divage Skin Cult Glow Loose Powder
Dr. Althea Vitamin C Boosting Serum - приятная сыворотка для работы с тоном кожи
Dr. Althea Vitamin C Boosting Serum - приятная сыворотка для работы с тоном кожи
Один день со мной: как запись к врачу подарила мне обед с мужем и прогулку по любимой Москве
Один день со мной: как запись к врачу подарила мне обед с мужем и прогулку по любимой Москве
Аромат, который сохранил свой лоск, но утратил актуальность. Paco Rabanne Lady Million EDP
Аромат, который сохранил свой лоск, но утратил актуальность. Paco Rabanne Lady Million EDP
Не майский ландыш и оммаж Chanel 19: Малахитовый цветок Malachite Flower Brocard Русская Коллекция
Не майский ландыш и оммаж Chanel 19: Малахитовый цветок Malachite Flower Brocard Русская Коллекция

Комментарии

mamzel_Liusia17 декабря 2025, 11:30
Очень странно, моя знакомая пользуется лет десять и больше, наверное, пудрой этой серии, я на ней вижу совершенно сатиновый выглаженный финиш, очень от вашей пудры отличающийся. Одно время и сама хотела купить для себя, но мне не везло на наличие самого светлого тона в продаже. Но, я постоянно натыкалась на массовые подделки этой пудры на сайтах. Вид один и тот же, упаковка в точности и ноль результата. То ли действительно ее подделывают и продают везде почти не оригинал, то ли до такой степени изменилось качество наполнения у производителя.
Ну и комплимент вашей сияющей коже, которую грех портить негодной пудрой. Цмок.
Alina_Alina_9417 декабря 2025, 11:34
Спасибо вам большое за ваше мнение
Alina_Alina_9417 декабря 2025, 11:35
Возможно и правда много подделок делают
wedma17 декабря 2025, 11:37
У меня есть такая пудра в самом светлом оттенке. Наношу кистью, и она действительно, придаёт сатиновое и живое свечение, плюс, не видна на лице. Сухость, шелушения, и другие неровности кожи — не подчёркивает. Но стойкость не большая. Реально на 3 часа, а затем в ход идут матирующие салфетки… 🤷
Vika_by_117 декабря 2025, 15:35
вы знаете, раньше мне пудра нравилась, а потом как-то переключилась на другие продукты и спустя годы купила снова пупу. ВООБЩЕ другая пудра, на мне лежит как цемент. Списала на возможную замену формулы (не сверяла, лень), а вот про подделку не думала. Все может быть…
Ximpa18 декабря 2025, 08:08
Вероятно Ваша знакомая использует оттенок 05 — он действительно с сатиновым финишем, кожа и правда как выглаженная. Шикарный эффект.
Arina_Pallada18 декабря 2025, 08:37
Такой эффект даёт оттенок 05 (и он почти универсальный). Другие оттенки ведут себя по-другому.
mamzel_Liusia18 декабря 2025, 09:46
Я их десять лет назад перепробовала все, и они все давали холеный эффект. Тон не помню какой у подруги, она очень смуглая, самый темный. Мне подходил 1 и 3 и они точно не давали ни один эффекта гипсового лица. Формулы любят менять, это факт, как и обилие сейчас подделок из Китая. Просто жаль, что классный продукт низвели до уровня мучной посыпушки.
Chernika917 декабря 2025, 12:06
Спасибо, что предупредили. Давно засматривалась на неё
Alina_Alina_9417 декабря 2025, 15:22
Рада быть полезным
Chernika917 декабря 2025, 12:06
Советую для матовости тайскую прозрачную пудру: её и на тональный можно наносить крем, и просто на лицо. Всё собираюсь о ней пост написать
Alina_Alina_9417 декабря 2025, 15:22
Будет интересно почитать
ecogolik17 декабря 2025, 12:20
Покупала её в 2006-2007-ом. Очень не нравилась. Помол крупный, нанесение танцы с бубном. Результат как повезёт. Крышка отваливается очень быстро. Теперь, когда разбираюсь в составах, вижу, что сейчас я бы её сразу не купила. А тогда даже вымазала без остатка. Вообще удивлена, что её до сих пор выпускают.
Alina_Alina_9417 декабря 2025, 15:22
Спасибо за ваш отзыв
kelpie17 декабря 2025, 12:24
Любимая пудра лет 10. Но есть нюанс. Качество оттенков разное, мой любимый номер 5 -сатиновое сияние, а вот 1 меловой.
Victoria_K17 декабря 2025, 13:07
Да, там 2 видв финиша, как оказалось. Какие то оттенки — сатиновые, как 05, а какие то — матоые
Alina_Alina_9417 декабря 2025, 15:23
Спасибо за информацию вам
Vasilisk17 декабря 2025, 19:48
У меня 5-ка. Купила без затеста (негде было), внимательно изучив отзывы. И что? Никакого сияния, никакого сатина, тяжелая, плотная мука на лице. Носить не возможно такое. Брала в ЗЯ, вряд ли подделка.
kelpie18 декабря 2025, 12:23
в ЗЯ нет подделок, пупа с Россией работает по прямым контрактам. Какой кистью наносите?
Vasilisk18 декабря 2025, 20:39
Я и не говорила, что это подделка. Наносила разными кистями, результат один.
Ludmila3317 декабря 2025, 13:04
А разве бывают прессованные пудры, тем более запеченки, весом 20 граммов?
Alina_Alina_9417 декабря 2025, 16:07
Я встречала
Victoria_K17 декабря 2025, 13:10
Автор, а попробуйте «мозайки» от ArteDelBello — там под ваш запрос как раз 05 и 06 подходят. Они чуть дороже, но хороши
Alina_Alina_9417 декабря 2025, 15:23
Отличный совет, спасибо большое
O_Umi17 декабря 2025, 15:59
Это редкая пудра, у которой в составе есть минеральное масло. Кажется, ещё в facefinity от max factor такое видела. У меня это приводит к повышенному выделению себума, что через несколько часов делает на лице некрасиво. Но если нанести кистью тонко, то несколько часов – красота)
Alina_Alina_9417 декабря 2025, 16:07
Спасибо за ваше мнение!
Igri17 декабря 2025, 16:57
А для меня эта пудра — идеальна
Присутствует живое свечение и держится на мне до демакияжа. Чаще всего наношу ее соло. При нанесении родной пуховкой получается более плотное покрытие, а кистью — воздушное и лёгкое
У меня оттенок 05
Northern__Sun17 декабря 2025, 16:57
Есть такая пудра в точно таком же оттенке 04. Мне не очень нравится, она лежит у меня в сумочке больше как зеркало😅Как и у вас, подчеркивает все шелушения, и через время лицо блестит.У меня комбинированный тип кожи
Alina_Alina_9417 декабря 2025, 17:54
У меня та же проблема
Arina_Pallada18 декабря 2025, 08:35
Из всей линейки нужно брать оттенок 05. Я пробовала 01, 04 и 06 — они другие на лице.
05 цвет беру уже восьмую шайбочку. Люблю много лет.
Жаль, что пудра Вам не подошла и не понравилась.
Alina_Alina_9418 декабря 2025, 10:29
Да, мне тоже очень жаль. Попробуй 0,5 оттенок быть может он лучше
yuliazx18 декабря 2025, 09:56
Такое впечатление, что упаковка и внутренность не менялись лет 20.
Alina_Alina_9418 декабря 2025, 10:30
Точно
ElenaShuher18 декабря 2025, 16:42
Есть эта пудра в 4 оттенке и это идеальное тональное средство для моей возрастной комби кожи. Но я ее использую именно как тон, наношу крупной пушистой кистью.
Свежие обсуждения в Чилауте
Укрепление ногтей с Berenice1Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Сроки годности косметики5Для меня косметика не просто хобби, но и работа. Я работаю гримёром, и, чаще всего, на проектах я работаю косметикой художника по гриму, к которому вы... Выпадение волос после окрашивания2Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?2Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота0Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето9Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)10Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?18Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen10Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию...