Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
nastya_koshkina Декоративка
17.12.2025
6113

Идеальна для вечерних макияжей: Tom Ford Eye Color Quad Creme Olive Smoke

Привет, девчонки!

Про эту палетку я хотела написать ещё во время флешмоба про лучшие новинки косметики 2025 года, а потом поняла, что она идеально подходит для вечерних макияжей. А когда, как не в Новый год, они уместнее всего?


К тому же вы могли читать мой пост про её сестричку — персиковую палетку Eye Color Quad Creme Peach Glamour, которая стала для меня одной из лучших палеток уходящего года. Познакомившись с новой кремовой формулой, я захотела докупить и вторую новинку.

В общем, встречайте — Tom Ford Eye Color Quad Creme Olive Smoke!


Tom Ford Eye Color Quad Creme Olive Smoke
Tom Ford Eye Color Quad Creme Olive Smoke

Однако, в противовес персиковой сестре, знакомство с «Оливкой» получилось не таким однозначным: сперва мне показалось, что это «не моё пальто». Но, постепенно пробуя разные макияжи, я всё-таки нашла к ней подход.


И всё же хочу обратить ваше внимание: на Вике, например, палетка смотрится куда более эффектно, так что обязательно учитывайте тон своей кожи при покупке. Для меня она, всё-таки, субъективно немного темновата и используется в основном именно для вечерних макияжей.


Упаковка

Как обычно у Tom Ford — прекрасная упаковка в виде плотной картонной коробки со всей необходимой информацией. На торце — название палетки.


Страна производства: Италия

Вес теней: 5.2 гр


Название палетки на торце коробки
Название палетки на торце коробки

Внутри — приятный тканевый пыльник, которым удобно вытирать отпечатки с глянцевой поверхности палетки.


Пыльник
Пыльник

И сама палетка: плотный глянцевый пластик, золотые торцы. Выглядит дорого, люксово, да и в руках ощущается очень приятно.


Палетка
Палетка

Внутри — откидное зеркало, которое фиксируется под нужным углом. Ну и, конечно, все защитные слюды: и на кисточках, и на рефилах.


Заглушки-слюда
Заглушки-слюда

Оттенки

Как и в персиковой версии, нас ждут три шиммера и один матовый оттенок. Вся эта информация указана на обратной стороне палетки.


Обратная сторона палетки
Обратная сторона палетки

Два светлых шиммера, один оливковый шиммер и матовый чёрный. Также в этой версии есть гравировка TF на рефилах — правда, стирается она довольно быстро.


Оттенки Tom Ford Eye Color Quad Creme Olive Smoke
Оттенки Tom Ford Eye Color Quad Creme Olive Smoke

Гамма очень красивая и нарядная, а если у вас оливковый подтон кожи — настоятельно рекомендую присмотреться к этой палетке.


Оттенки Tom Ford Eye Color Quad Creme Olive Smoke
Оттенки Tom Ford Eye Color Quad Creme Olive Smoke
Оттенки Tom Ford Eye Color Quad Creme Olive Smoke
Оттенки Tom Ford Eye Color Quad Creme Olive Smoke

Свотчи

Все свотчи сняты в дневном свете, без базы, с наслаиванием в несколько касаний.


Свотч в дневном свете
Свотч в дневном свете

Текстуры у кремовой формулы приятные: медовые оттенки — более жирные и кремовые, оливковый — чуть суше, чёрный тоже немного посуше. Похоже, пигментацию тёмных оттенков специально приглушили ради удобства работы — так меньше шансов поставить пятна или получить «грязь».


Макро
Макро

Лично мне, чтобы назвать палетку универсальной, не хватило того, чтобы самый светлый оттенок был ещё светлее и уходил в сторону шампанского. На мне даже он выглядит довольно ярким, слегка темноватым золотом.


Макро
Макро

Оттенки хорошо тушуются и «тянутся». Они жирненькие, как я уже писала. На жирных веках, возможно, будут скатываться без базы (у меня не скатываются и держатся до победного, но в целом проблемы со скатыванием у меня бывают редко).


Оттенки на пальцах
Оттенки на пальцах

Оливковый оттенок имеет чёрную базу — это удобно для тушёвки и создания smoky-макияжей. В целом оттенки очень удачные и приятные в работе.


Оливковый, макро
Оливковый, макро

Макияжи

Макияж 1

В этом макияже использовала все оттенки палетки. Получился выразительный вечерний образ — отличная идея для корпоративов: смело, ярко и без перебора.


Для тушёвки — чёрный матовый, им же закрепила стрелку.

На подвижном и нижнем веке — оливковый.

В центре верхнего века — золотой.

Во внутреннем уголке — самый светлый.


Макияж 1, макро
Макияж 1, макро
Макияж 1, макро
Макияж 1, макро
Макияж 1, макро
Макияж 1, макро

В общем образе дополнила макияж помадой MAC Macximal Matte Lipstick в оттенке Twig Twist. Кстати, одна из моих любимиц этого года.


Общий образ
Общий образ
Общий образ
Общий образ
Общий образ
Общий образ

Макияж 2

В этом макияже использованы все оттенки, кроме оливкового. Получился нарядный, тёплый медовый образ.


Для тушёвки — тёмный золотой сатин.

На подвижном веке — светлый золотой.

Стрелку закрепила чёрным.


Макияж 2, макро
Макияж 2, макро
Макияж 2, макро
Макияж 2, макро

В общем образе — помада MAC Satin Lipstick Retro 820, она же использована в качестве румян. Получился заметный, но не перегруженный образ. С золотым платьем или блузкой — просто огонь!


Общий образ
Общий образ
Общий образ
Общий образ
Общий образ
Общий образ

Макияж 3

Здесь снова использовала все четыре оттенка, но очень дозированно и аккуратно, чтобы образ получился лёгким и не слишком вечерним.


Тушёвка — чёрный, он же на нижнем веке.

Переход от тушёвки к центру века — оливковый.

Центр века — тёмный золотой.

Внутренний уголок — светлый.


Макияж 3, макро
Макияж 3, макро
Макияж 3, макро
Макияж 3, макро
Макияж 3, макро
Макияж 3, макро

В общем образе дополнила макияж своим любимым лип-комбо: карандаш Vivienne Sabo 103 и блеск Divage Butter Gloss Liquid Lipstick в оттенке 03.


Общий образ
Общий образ
Общий образ
Общий образ

Заключение

Подводя итоги: для вечерних и ярких макияжей на моей бледной коже — это отличный вариант. Для повседневных образов палетка всё-таки темновата.


Работается с ней не так легко, как я привыкла: нет ощущения «упала в палетку — и уже красавица», приходится методично и неторопливо тушевать. Зато из плюсов — тени не скатываются и выглядят очень эффектно.


А для себя я решила, что на этот корпоратив буду выбирать между этой палеткой и Dolce & Gabbana Ever Icon Eye Palette в оттенке 03 Chrome Star.


Подписывайтесь на мой тг-канал: https://t.me/beauty_nastya_koshkina, там красиво и интересно! 🍀  


Обнимаю, Настя Кошкина 

на Косметисте с 2022 года
2 395 рейтинг   285 постов   335 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 151 пост.
Показываю косметику так, как хотела бы видеть перед покупкой: до мельчайших деталей и в полноценных образах.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Мой рутинный день
Мой рутинный день
Чайно-шоколадное лето с новинками от Natasha Denona, Love Republic, Tom Ford
Чайно-шоколадное лето с новинками от Natasha Denona, Love Republic, Tom Ford
Аромат сочной груши и сигарет: Salvatore Ferragamo Signorina Libera
Аромат сочной груши и сигарет: Salvatore Ferragamo Signorina Libera
Матовая губная помада Relouis Red Limit тон 1993 Berry red с которой вы не останетесь не замеченной
Матовая губная помада Relouis Red Limit тон 1993 Berry red с которой вы не останетесь не замеченной
Два отличных крема для лица Celimax и Neulii
Два отличных крема для лица Celimax и Neulii
Не майский ландыш и оммаж Chanel 19: Малахитовый цветок Malachite Flower Brocard Русская Коллекция
Не майский ландыш и оммаж Chanel 19: Малахитовый цветок Malachite Flower Brocard Русская Коллекция
Что не так с гидрогелевыми масками Anua? Rice 70 + Ceramide и Peach 70 + Niacin
Что не так с гидрогелевыми масками Anua? Rice 70 + Ceramide и Peach 70 + Niacin
Масло для губ с эффектом объема Dolce&Gabbana Mint Oil Plumper
Масло для губ с эффектом объема Dolce&Gabbana Mint Oil Plumper
Оттеночный бальзам для губ с гиалуроновой кислотой Estee Lauder Futurist HydraPlump Lip Balm 701 Cherry Glow, 704 Clove Cushion
Оттеночный бальзам для губ с гиалуроновой кислотой Estee Lauder Futurist HydraPlump Lip Balm 701 Cherry Glow, 704 Clove Cushion
Armaf Club De Nuit Maleka. Мне нравятся творения Оливье Креcпа
Armaf Club De Nuit Maleka. Мне нравятся творения Оливье Креcпа
Пряный, древесный, морской: почему я влюбилась в Korres Saffron Spices
Пряный, древесный, морской: почему я влюбилась в Korres Saffron Spices
Прекрасная палетка теней для век Annbeauty Your Vision Cold Blooded. Мои варианты макияжа
Прекрасная палетка теней для век Annbeauty Your Vision Cold Blooded. Мои варианты макияжа

Комментарии

Losta17 декабря 2025, 15:59
Какая же гамма! Как тебе безумно идет, Настя!
Красотка! С наступающим  
nastya_koshkina17 декабря 2025, 16:00
Лена, спасибо тебе огромное!  
И тебя с наступающим, всех благ в новом году! <3
Red_helga17 декабря 2025, 16:08
С золотыми тенями очень красиво,😻
nastya_koshkina17 декабря 2025, 16:08
Спасибо, Оля!  
Helenzzz17 декабря 2025, 16:11
100% ваша гамма, вы с этими макияжами настоящая царица!
nastya_koshkina17 декабря 2025, 16:12
Огромное спасибо, так приятно!  
Ольга Черемисина17 декабря 2025, 16:31
Вы красавица, необычная внешность, золотые тени очень оригинально и Вам к лицу)
nastya_koshkina17 декабря 2025, 19:02
Ольга, спасибо огромное! Мне очень приятно)
rin_a_rin17 декабря 2025, 16:42
Согласна, очень Ваш гамма  
Понравились все макияжи, спасибо за красивый пост!
nastya_koshkina17 декабря 2025, 19:04
Огромное спасибо! Мне радостно, что пост понравился)
Levsa83417 декабря 2025, 17:04
Настяяяя… Какая же ты эффектная!
Палетка мне понравилась, в конце концов, но в этой намме возьму у Герлен, там формулы мне ближе. Боюсь разочароваться кремовыми Форда.
nastya_koshkina17 декабря 2025, 19:04
Лена, ахаха, спасибо тебе! Палетка классная, гамма — твоя! Но раз знаешь, что формулы ближе, то и переубеждать не стану)
nelena17 декабря 2025, 17:28
Поддержу Лену. Выглядите роскошно и эффектно. Вам пора на красную дорожку, станете её украшением. Все макияжи очень понравились. А последний какой-то невероятно загадочный, как пред рождественское время в ожидании чуда.  
nastya_koshkina17 декабря 2025, 19:09
Какие красивые слова, спасибо огромное! Прямо бальзам на душу!  
panybatsievskaia17 декабря 2025, 17:57
Шикарно!
Какая же это удача найти продукты, которые действительно украшают!
nastya_koshkina17 декабря 2025, 19:09
Это точно, согласна на все сто! Спасибо!
leksa-lucky17 декабря 2025, 18:37
Первый макияж нереально прекрасен!
nastya_koshkina17 декабря 2025, 19:09
Спасибо большое!  
Мила Милованова17 декабря 2025, 18:47
У вас такая необычная утонченная красота, как у кинодив 20-х годов прошлого века!
Прекрасные макияжи, замечательные, эталонные фото!
Большое спасибо за пост, и пишите чаще!!)
И кстати, а вы не писали пост про тамминого Тюленя?)
Я ждала его от вас, но что то не увидела)
nastya_koshkina17 декабря 2025, 19:11
Мила, огромное спасибо, мне очень приятно!  
Вы знаете, про Тюленя я почти написала: и материал сняла, и макияжи, но случился форс-мажор, пришлось лечь в больницу с ребенком, и уже не до поста было. А когда руки могли дойти, я тогда засомневалась, нужно ли кому-то, ведь палетки больше в продаже нет. Но если интересно, то я могу дописать)
Мила Милованова17 декабря 2025, 20:23
Мне!
Мне очень интересно и нужно!!)
Я ждала его именно от вас, вы как никто другой умеете очень красиво показать тени и их возможности)
У меня есть эта палетка, но я прям не знаю как у ней подступиться)
Буду очень рада, если напишете этот пост🌹
nastya_koshkina18 декабря 2025, 19:02
Хорошо! Тогда обязательно завершу его) Мне очень приятно, что ждёте именно мой обзор)
Мила Милованова18 декабря 2025, 19:06
С нетерпением буду ждать!)
kesa_kukka17 декабря 2025, 19:48
Божечки-кошечки! Впервые за пятилетку хочу люксовые тени.Красивые макияжи, и вы, и тени  
nastya_koshkina18 декабря 2025, 19:02
Спасибо большое!  
Это прекрасные тени, грех не захотеть))
Morozko_2117 декабря 2025, 20:30
Настя, гамма идельно ваша!
nastya_koshkina18 декабря 2025, 19:05
Спасибо!  
OdessitkaN17 декабря 2025, 21:17
красиво показали. зеленый тут — просто бомба. я как раз в поисках «правильных» зеленых теней.
вот теперь думаю, эта палетка нужнее или YVES SAINT LAURENT 830 unexplored garden, или Byredo metal boots in the snow
nastya_koshkina18 декабря 2025, 19:07
Большое спасибо! Точно, зелёный тут очень классный)
Ещё, кстати, могу порекомендовать из бюджетных зелёных вот этот вариант: Essence Soft Touch Eyeshadow 05 Secret Woods, очень хороши!
OdessitkaN19 декабря 2025, 00:20
спасибо, посмотрю.
KristiX17 декабря 2025, 21:27
Это самые красивые тени, что показывали! Невероятно украсили  
nastya_koshkina18 декабря 2025, 22:50
Спасибо большое ☺️
AlinaAlinaAlina18 декабря 2025, 01:06
Ты показала палетку невероятно красиво! Я ее тоже купила — моя первая палеика от Тома. Я с оливковым подтоном и оттенки мои, но я бледновата и на мне они смотрятся так же ярко, как и на тебе. Правда стойкость (не как у тебя) ужасная на мне! Лежит теперь никак не решусь избавиться от нее…
nastya_koshkina09 января 2026, 15:47
Спасибо огромное! Как жаль, что стойкость подвела(( У меня сухие веки, и на них почти ничего не скатывается, кроме всяких инди иностранных, но в остальном, считаю, что повезло.
cocorrector18 декабря 2025, 01:52
Прекрасные макияжи😍
Помимо оттенка кожи, мне кажется, играет роль и цвет глаз. На карих/темных выглядит менее драматично.
nastya_koshkina09 января 2026, 15:48
Спасибо огромное! Да, наверное вы правы, тут контрастность выше — вот и растёт драма))
Mvd18 декабря 2025, 02:00
Очень красиво! Давно на нее смотрю, но мне, холодной блондинке, боюсь, она будет все-таки темновата. А вам, чудо, как хороша!
nastya_koshkina09 января 2026, 15:48
Огромное спасибо! Попробуйте Peach Glamour — вот она отлично пойдет холодной блондинке, как мне кажется)
Mvd12 января 2026, 00:36
Она у меня есть, но любимицей не стала, к сожалению, тепловата и желтовата для меня.
Vaigosh18 декабря 2025, 05:51
Настя, как тебе хорошо с оливково-золотой гаммой, восторг! 😍 И действительно, на тебе эта палетка выглядит более драматично, чем на мне или Вике. Но, знаешь, все равно смотрится элегантно и без борщей)
nastya_koshkina09 января 2026, 15:49
Спасибо, Ира! Это элегантная палетка, согласна с тобой на все сто. Я бы хотела в ней какой-то совсем бледный оттенок, тогда бы моим восторгам не было предела)
Pug18 декабря 2025, 06:03
Это очень красиво 💕
nastya_koshkina09 января 2026, 15:49
Спасибо большое!  
Halyna_Malina18 декабря 2025, 08:08
у вас совершенно потрясающая техника макияжа глаз вместе с эльфийской внешностью это просто улет. я сохраняю ваши посты ради фото что бы попробовать сдлать так же. пока не получилось и никто так золото не использует в обрамлении.
nastya_koshkina09 января 2026, 15:51
Как приятно это читать, спасибо вам огромное!   Обязательно получится, пробуйте, раз за разом — будет лучше)
welecat18 декабря 2025, 08:08
Какая красота! Вам очень идет эта палетка 🔥🔥🔥
nastya_koshkina09 января 2026, 15:52
Спасибо большое!  
AuRyba18 декабря 2025, 08:08
Очень красиво. На кинодиву 20-х, да похожи, а ещё мне напоминаете птицу, ястреба с умным и пронзительныи взглядом, 😁🙈. Нравяться Ваши макияжи, буду пробовать повторить
nastya_koshkina09 января 2026, 15:52
Какое необычное сравнение, спасибо)) Прикольно, улыбнуло)
Обязательно пробуйте!
wedma18 декабря 2025, 09:36
Настя, первый и третий макияж это прямо моё! ♥️🥰🔥 Очень красиво!
Мне очень нравятся твои фото, и промо, и свотчи, и техника нанесения теней, а ещё, как ты составляешь полные образы! 🌟
nastya_koshkina09 января 2026, 15:53
Мила, спасибо тебе огромное, мне невероятно приятно)
Marsy18 декабря 2025, 09:44
Бесподобно  
nastya_koshkina09 января 2026, 15:54
Спасибо, Марина!  
Alena_Bliss18 декабря 2025, 10:19
Настя, это роскошно   благодарю за атмосферную красоту :)
nastya_koshkina09 января 2026, 15:54
Алёна, спасибо огромное! Мне очень приятно!  
Norelena18 декабря 2025, 12:06
Как я люблю обзоры на Форда 😍, сразу хочется схватить свою палетку и так же накраситься, спасибо за такой красивый, эстетичный пост, за ваши макияжи и мотивацию, лично для меня. Вам безумно идет эта палетка, как будто для вас старина Форд ее и замешал в своем волшебном котелке
nastya_koshkina09 января 2026, 15:55
Обзоры на Форда — наше всё)) Ну классные же продукты, как тут устоять)
Спасибо огромное за комплименты!
Sorelle18 декабря 2025, 16:38
Красиво как!   Второй образ просто шикарнейший))
nastya_koshkina09 января 2026, 15:55
Настя, спасибо большое!  
EtisAtis18 декабря 2025, 21:22
Живая роскошь!
nastya_koshkina09 января 2026, 15:56
  Смущена! Благодарю!
TorTorri20 декабря 2025, 02:09
Настюша, ты великолепно показала палетку, макияжи просто идеальные и очень тебе идут!  
purrpurrw20 декабря 2025, 16:16
Эта гамма сделала глаза пленительной кошки-соблазнительницы    
Локоны во!   Пост, как всегда, красота невозможная  
Mursilka23 декабря 2025, 10:35
После Вашего, Викиного и Ириного постов тема этой палетки полностью раскрыта, спасибо большое за такие информативные посты. Вы мастерски её встроили в образы  .
Alia.foxy24 декабря 2025, 18:36
Образы, как всегда, шикарны 😻
kukushonok24 декабря 2025, 23:18
А вы отчаянная, тушевать складу черным!  
Если без шуток, то как будто действительно не хватает тушевочного, зелёный и чёрный слишком тёмные, а тёмное золото хочется скорее на веко, чем в складку.
Светлое золото о ф и г е н н о е! Ооочень красивый оттенок, обожаю такое!
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето9Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)8Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?13Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen8Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером15Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию52Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...