Цветотип и стиль

Тепло или холодно - вот в чем вопрос.

Всем привет! Познакомившись с Косметистой, я открыла для себя много разных интересных вещей, касающихся макияжа, ухода за собой и тому подобное. Но одно до сих пор вводит меня в заблуждение — подобрать цвета косметики и порой одежды. Поэтому прошу вас о помощи, дорогие!
Ну не могу я понять, к какому цветотипу подхожу больше — все у меня вперемешку… Кожа очень бледная, на запястьях видны голубые венки. Загораю долго и трудно, мой максимум — золотистый загар. Но есть НО — веснушки на лице, на плечах, которые были всегда, сколько себя помню. Пудры и BB (другими средствами для тона лица не пользуюсь) беру светлых оттенков (сегодняшняя пудра — Affinitone Light Sand Beige), но не розовых. На лице у меня практически постоянно свой румянец. В общем, выгляжу я вот так (на фото я без какого-либо загара абсолютно):Волосы здесь натурального цвета, по мне он какой-то темно--темно-русый, нежели каштановый. На солнце вот такой:Глаза довольно яркого голубого цвета пардон за одноглазое фото:
Для сравнения покажу себя с другим цветом волос)).Когда-то, года 3-4 назад, у меня были вот такие темные волосы и челка ( и вроде как шел мне этот цвет):Потом был рыжий цвет (который на самом деле никак не хотел красить мои волосы в рыжий, а только придавал оттенок, но в принципе смотрелся неплохо как по мне зато красноту на лице в миг подчеркивал):Ну и несколько фото в разноцветной одежде:
тут и в красном я загорелая, здесь — еще и с полным макияжем (тон, все дела), далее — без загара:О черном цвете скажу, что ношу его, но надетый близко к лицу (шапки, водолазки) он делает меня какого-то мертвецкого зеленоватого цвета, подчеркивая все, что подчеркивать не надо…
А теперь, собственно, моя просьба! Помогите сориентироваться, какие цвета в макияже (тени, помады) выбрать? Какие цвета мне больше подходят? И есть у меня сокровенное желание — яркие губки этой осенью   Поэтому за совет в выборе оттенка яркой помады я буду глууубочайше вам признательна и благодарна!))
Всего хорошего, я — Наташа, ко мне — на «ты»!)
  • Skogge
  • 29 сентября 2014, 18:49
Я не визажист, да и не колорист, вообщем то… но! единственное, что я вижу — образы Лив Тайлер Вам в помощь.
А еще — у Вас породистое лицо, а челка так все упрощает(
спасибо большое за отклик и за комплимент! даа, глядя сейчас на фото с челкой, я поражаюсь, зачем же она мне нужна была… а я ее носила всегда, с самого детства..(
  • 30 сентября 2014, 13:05
Если Тайлер, то тип холодный.
Вам идут и теплые и холодные тона, вопрос в том, что именно вы хотите получить в данный момент. Мне нравится холодное решение — оно добавляет изысканности. Но теплое делает вас нежнее, прямо девочка-старшеклассница)
  • Skogge
  • 30 сентября 2014, 14:03
Вот-вот, именно холодный тип. Эдакая смесь аристократичности, вдохновленности и чуть отрешенной красоты. Но это сугубо мое видение.
спасибо большое, как приятно!
то-то меня в школе, где в данный момент веду уроки, принимают за ученицу))) это здорово, что можно экспериментировать с разными образами)))
  • Abuzyuu
  • 29 сентября 2014, 19:01
Для себя поняла, что цветотипом сыт не будешь, поэтому опишу абстрактно: вижу холодную, среднеконтрастную внешность. Но очень холодных оттенков помады, вроде фуксии с явным синим подтоном я бы избегала, на твоём месте. Попробуй посмотреть прохладные оттенки осенних ягод — клюква, рябина
А цвет глаз помада тоже будет вытягивать. Тем более, такой яркий цвет глаз приглушить практически невозможно   (комплимент)))
спасибо большое за комплимент! у нас в семье у всех такие глаза это я хвастаюсь   прислушаюсь к советам!
По фото в пальто цвета фуксия сразу понятно, что вы холодная (это видно и по коже), и яркие цвета вам идут больше, нежели пастельные. С вашей кожей я бы ничего не делала, она у вас такая свежая, «как надо», румянец как у младенца (я бы все румяна отдала за возможность иметь свой красивый румянец). Помаду, если хотите яркую, не выбирайте только кирпичных и теплых тонов. Я вам просто посоветую почитать посты Veleena, у нее есть отличные ягодные, винные, бордовые помады. Поищите!
благодарю за отзыв! Вы знаете, с румянцем — как с кудрявыми волосами, которые всегда хочется выпрямить — хочется, чтоб его не было   не угодишь нам, девочкам! почитаю обязательно посты, которые Вы рекомендуете!)
  • Alouette
  • 29 сентября 2014, 19:33
Способность к загару никак не влияет на цветотип. А венки у всех голубые, просто у кого-то больше заметно, у кого-то меньше (у меня вот прям сильно заметные, чуть ли не синие— а я нейтрально-теплый типаж).
По моему мнению вы «холодная», невзирая на ваши веснушки (они тоже не всегда показатель). Умеренно-контрастная (выше среднего).
Посмотрите холодное лето и холодную зиму. Драпингом, лично у зеркала.
На всякий случай можно и мягкое лето глянуть, мало ли. ;)
спасибо за отзыв!) просто я начиталась всяких статей, там предлагают цветотип определять по венкам, загару и тп и смех, и грех  для человека, ни разу этого не касавшегося тяжело определять такие вещи… вот и полагаешься на инет.
я тоже склонялась больше к тому, что я все-таки холодного типа)
  • Abuzyuu
  • 29 сентября 2014, 21:31
тряпочками всё, тряпочками   я так много поняла, когда устроила «массовое прикладывание»)))
буду развлекаться в свободное время   главное, чтоб муж не видел, а то он любит пошутить у меня))))
А может, лучше, чтобы и видел — и время проведете хорошо и польза будет))
у вас очень приятная славянская внешность, цветотип холодный, поэтому все правильно сказали — от цветов с синим поддоном стоит, пожалуй отказаться, от себя еще посоветую не увлекаться помадами с шиммером, губам с холодным поддоном они могут сослужить плохую службу.
Если хотите имеено драматичные губы, то мне кажется, что лучше искать насыщенные оттенки на грани теплого и холодного — винно-вишневые, бордо и тому подобные.
Но вот насколько часто вы будете прибегать к ним в макияже уже другой вопрос — на прилагаемых фотографиях не очень прослеживается любовь к ярким акцентам на лице, я вот сама накупила кучу помад включая яркие сливовые, а пока кроме как в магазин их не выгуляла почти ни разу.
спасибо за отзыв! вот насчет помад с шиммером — я их люблю)) но мои экземпляры не дают цвет, а только блеск, немного выбеливают, мне нравится ( например, сейчас купила от Maybelline — color sensational delicate pearl). естественно, это такой вариант на каждый день наряду с нюдовыми блесками для губ. а яркую помаду я и хочу, так сказать, в качестве варианта «на выход» — для образа, ну и так, для настроения. не осмелюсь носить каждый день)
  • Styu
  • 29 сентября 2014, 21:45
Я не сторонник теории цветотипов, тут ничего не скажу, увы.
Если говорить о губах, то я бы попробовала Dior 999, яркий цвет, красный, но общая температура нейтральная. В плане одежды я на вас вижу благородные цвета, например, изумрудный, бордовый. Однако, пастельные холодные тона у лица, например, глициния, нежно-розовый тоже хорошо будут. Как и персиково-телесный свитер (?) — очень вам к лицу, освежает румянец, главное, чтобы он был максимально близок к натуральному оттенку вашей кожи, тогда будет хорошо.
Ещё я бы попробовала серый цвет, только аккуратнее с оттенком. Если подобрать свой, то это будет очень удачная база.
спасибо большое за интересный комментарий! знаете, вы правы — меня как раз последнее тянет на эти самые благородные цвета) а вот про этот свитер — мне наоборот казалось, что не очень приглядно смотрится то, что он почти сливается с кожей. может, вам со стороны виднее)) а серого, кстати, у меня и не было никогда ничего.)
Вообще, насколько я знаю. черный цвет идеален для зимы (это холодный), но многие путают зиму и лето и специалисты говорят, что лету черный не идет, а вы как раз отметили то, что черный цвет вам не к лицу, поэтому думаю, что зиму можно спокойной отметать. Нет какого-то «контраста» во внешности, который так присущ зиме.
вообще мне кажется, что вы весна или осень
спасибо за комментарий! черное я ношу, но избегаю непосредственной близости к лицу — вроде неплохо). я мимикрирую под окружающую среду
  • Lostore
  • 30 сентября 2014, 09:39
А по мне зима-зимой. Однозначно холодный, без челки. Темные волосы делают глаза ярче. Для глаз подойдет все, что обычно подходит синим-голубым-зеленым. От серого до оранжевого. Для губ-зависит от волос. Чем контраснее, тем ярче. Но, думаю ягодный-малиновый красный будет хорошо. А так, пробуйте, экспериментируйте. Вам, на самом деле многое подойдет. Не забывайте про текстуру-с этим тоже можно поиграть.
спасибо за совет!   буду экспериментировать!)
  • dasblut
  • 30 сентября 2014, 09:47
Холод   Контрастное лето/натуральная зима, склоняюсь ближе к зиме — больше по стилю, indoor. Посмотрите стиль Джоли   — макияж, одежда. У Вас сложная в хорошем смысле внешность, не упрощайте ее спортивным стилем, рюшечками и т.п., большим количеством деталей, сложным макияжем. Элегантный, благородный минимализм с налетом шика — по-моему, это Ваше
ух ты, спасибо за интересный совет!) да я в принципе и не очень люблю спорт вне спортзала и рюшечки без повода) посмотрю на Джоли, у нее определенно есть чему поучиться!
  • dasblut
  • 01 октября 2014, 11:07
Рада помочь!) Согласна, она последние годы здорово подчеркивает природные данные, очень элегантна. Успехов Вам в этом увлекательном и полезном занятии!
Полностью согласна с мнением Марины! Вот слово в слово, что бы я хотела вам написать! У вас очень благородная, запоминающаяся внешность, стиль Джоли вам очень подойдет

• Sofya
  • 30 сентября 2014, 10:34
Вы — лето, для зимы контраста не хватает. Вас опростили рыжие волосы, а каштан сделал немного грубее. Если Вы будете придерживаться спокойных холодных тонов, расставляя акценты яркими мазками как холодных, так и теплых тонов (игра на контрасте), то Вы будете выглядеть великолепно. Но Вы должны очень хорошо изучить сочетаемость цветов, т.к. изысканность Вашей внешности в хрупкости, подчеркнуть которую можно, и в Вашем случае это как никогда требует прежде всего знаний сочетаемости цветов. Но не расстраивайтесь: у Вас прекрасная фигура, так что пока хоть с этой стороны подбора одежды можно не заморачиваться: большинство моделей будет сидеть на Вас прекрасно.
очень благодарна вам за совет! сочетаемость цветов — это довольно сложно для меня( но в свободное время можно поинтересоваться, почитать) и спасибо большое за комплименты!)
  • Morganta
  • 30 сентября 2014, 10:37
В вашей внешности много холода. Поэтому весну и осень отметаем. Яркое пальто вас «глушит», поэтому и не зима. Для меня вы похожи на контрастное лето. Посмотрите на Кейт Мидлтон и Анджолину Джоли. Приглушенно-синяя кофточка на первом фото и пепельно-розовая на 5 особенно вам к лицу. Гамма с сероватым подтоном, т.е. пепельно-розовый, пепельно-синий и т.д. В интернете множество цветовых раскладок для контрастного лета.
Для зимы вас немного не хватает контраста, но сильно темные волосы вашу внешность сделают несколько нездоровой будет сильно бледная кожа и алый румянец, проступят ярче все естественные тени на лице. Для весны слишком холодные глаза, приглушенный русый цвет волос и алые щеки. Осень это совсем не ваше, красный и рыжий вас простят.
Вам просто подбирать оттенки, вы себя интуитивно чувствуете, это заметно по фото) Вы очень привлекательная девушка
  большое спасибо за такой детальный совет, это именно то, что нужно!))
Лето — холодный цветотип
я в принципе так и догадывалась, но смущали меня веснушки...( а это, говорят, и не показатель еще.
Не показатель совершенно) Я сама лето и у самой веснушки. А главное, после того, как прошла у специалиста определение цветотипа, очень хорошо различаю зиму и лето. Так что вы точно не зима)
вот поэтому я и попросила совета — самостоятельно с этим разобраться нереально!   большое Вам спасибо)
Я ничего не понимаю в цветотипах и вообще не сторонница этой теории)) Однако могу сказать, что на мой вкус волосы холодных оттенков делают вас благороднее. А вот рыжий — совсем не ваш вариант.

Насчет красной помады — вам она подойдет практически любых оттенков от винной до алой. Но нужно смотреть, чтобы ваш румянец не диссонировал с оттенком помады, потому что румянец более холодный. И если вы выберете, к пример, у алую помаду — она чудно будет смотреться с голубыми глазами и холодным тоном волос, но вот румянец нужно будет спрятать. А как вы относитесь к серой одежде? С красными губами в сером вы будете прекрасны)) А вообще попробуйте помаду-карандаш Инглот №32 — она хоть и не красная, но беспроигрышный вариант для славянского типа внешности.

По цвету одежды можно присмотреться к тёмным оттенкам цвета морской волны, средние тона зеленого тоже ваши, только не слишком искусственные. Холодные и пыльные красно-розовые оттенки возможно тоже хорошо. А избегать следует ярких голубых и фуксий. Ну и предполагаю, что при разумном комбинировании с яркими акцентами вам пойдет одежда цвета хаки, главное разбавлять ярким — иначе сольётесь))
а все вокруг мне говорили, как хорошо мне рыженькой! подставщики
Спасибо вам большое за комментарий и полезные советы! никогда не носила серого, считала его мрачным, но сейчас попробую, пожалуй — интересно после нескольких подобных советов) вы перечислили именно те цвета, которые меня больше всего привлекают — морская волна, зелень.холодные красный и розовый тоже люблю и ношу))
  • lovegood
  • 30 сентября 2014, 14:02
Вы холодная однозначно, не контрастная, лето, я считаю)
А веснушки, у людей с холодным цветотипом бывают, у меня всю жизнь, хотя я тоже лето))
И еще, согласна с девочками, кто говорил что челка Вас простит.

Если Вам интересно, напишите в личку, я найду у себя таблицы с цветами для лета, мне когда-то стилист подбирал, поделюсь)
спасибо за отзыв! напишу обязательно))
  • ValerieD
  • 30 сентября 2014, 14:09
Классическое Лето. Холодный цветотип, неконтрастный и светлый. Кожа с явным розовым подтоном. Выбирайте для волос пепельные оттенки, без рыжины и золотинки. Натуральные.
благодарю за то, что откликнулись!) пока не собиралась красить волосы, но если соберусь — вспомню Ваш совет!)
  • Natalija
  • 30 сентября 2014, 16:30
Вы холодный цветотип. И советую обратить вам внимание на Каю Скоделарио, у вас похожий типаж :)
спасибо!) обязательно посмотрю на нее))
  • Julinka
  • 30 сентября 2014, 17:27
У меня тоже веснушки и немало, но я 100% «холодная»   Вы, мне кажется, тот же случай.
эти веснушки только с толку сбивают!   спасибо, что откликнулись!)
  • rapushka
  • 01 октября 2014, 11:11
Вы не зима однозначно. Да и вообще выбростье это летне-зимнее цвет типирование из головы.
смотрите для себя прохладные, средней и чуть выше яркости оттенки. Глаза имеют довольно чистый пигмент, значит большинство помад вам подойдет. Цвет не должен быть абсолютно чистым, слегка глуховатый оттенок хорошо.
я сама прохладная и чуть менее контрастная чем вы. Могу посоветовать кискис 320, Руж джи льэкстракт цвет под названием «похоть», помидорный такой, очень хорошо пробовать тона на масс-маркете. Можно взять карандаш для губ мейбеллин красный (он там один) мягкий, можно использовать вместо матовой помады. Еще кискис 304 попробуйте, он с голубыми глазами может дать что-то интересное. Все помады этой осени в кларанс, они весьма нейтральные по температуре.
еще буржуа матовые, недавно вышли, там тоже есть хороший красный и околосливовый.
а вообще есть такая фишка — определяете свой оттенок губ (когда помада просто сливается с губами) и ищете тоже самое, но насыщенее. (как в картонках-растяжках строительных, может, видели, стенды с карточками в отделах с краской).
спасибо Вам большое за конкретные рекомендации!))
А я бы не стала так однозначно говорить «холодный», потому что ваши волосы видятся мне теплыми и вам это идет. При этом на фотке в малиновом пальто вам очень хорошо подходит и фуксия и каштановые волосы! Я бы сказала, что в вашем случае доминирует не температура, а чистота цвета (как у весны или зимы), При этом температуру и контрастность вы сами можете варьировать изменяя цвет волос и загар, но летом вам никак не быть — нет «пыльности», поэтому цвета лучше выбирать чистые, хоть теплые хоть холодные, избегая серобуромалиновых непонятных цветов. Высветлите волосы — будете весной. Затемните волосы и станете зимой. Насчет помады — советую земляничный (это такой лайт-красный) и насышенный розовый, который скорее холодный но не сильно.
спасибо за отклик и за рекомендации! видимо, я интуитивно все-таки чувствую, что мне подходит, потому что в принципе у меня нет одежды непонятных цветов)) и встречаются как раз те, которые рекомендуют)
  • luccera
  • 02 октября 2014, 21:38