Цветотип и стиль

Белоснежка или Рыжая лиса?

Всем привет!
В последнее время на работе, когда я показываю свои старые фотографии, всё чаще говорят, что рыжей мне было хорошо. Рыжей я давно хотела быть и стала почти на год. Оттенок варьировал от огненно-рыжего до приглушенного. Но в последнее время пребывания в рыжем цвете меня стало раздражать, что мои тёмные корни отрастают слишком быстро, их слишком ярко видно, брови у меня не в тон (при мысли о покраске бровей волосы мои становились дыбом  ). И я закрасила волосы в тон близкий к родному — тёмно-каштановый. Но теперь прошёл почти год. Я снова задумалась о рыжем цвете. С одной стороны хочется, с другой стороны свой цвет уже отрос до верхушки уха. Вроде и жалко как-то.
Я выношу разные фото на ваш суд.
Белоснежка или Рыжая лиса? Белоснежка или Рыжая лиса? Белоснежка или Рыжая лиса? Белоснежка или Рыжая лиса? Белоснежка или Рыжая лиса? На последнем фото виднеется мои родной цвет.
Меня мучает дилемма: оба цвета подчёркивают белизну моей кожи. Только с рыжим сочетаются веснушки, а с чёрным нет. Всю мою сознательную жизнь меня мучил вопрос: откуда с моими тёмными волосами взялись веснушки, которые больше свойственными рыжим людям. Помогите разобраться.
P.S. И если случится, что я решусь на рыжий, то посоветуйте цвета в макияже.
Ваша Аня.
Во-первых, вы крастока! Во-вторых, мне вы больше понравились с рыжими волосами… особенно первая фотка
А в детстве у вас какой цвет волос был? Обычно есть поверие, что идеальный цвет это тот, который у вас был в 5-ть лет :)
В детстве я была с волосами цвета вороньего крыла, но постепенно начала светлеть. Странно даже это осознавать. Обычно наоборот.
С рыжим Вы яркая, притягательная, с темным — обыкновеннее, пожалуй.
Вы мне очень с рыжим понравились! Глаза хитрые, лисьи, с изюминкой!
Спасибо) Думаете, правда глаза становятся лисьими? Я за год так и не научилась подбирать под них макияж))
Аня, вам прекрасно подходят оба цвета. Лично мне вы очень понравились с ярко-рыжими волосами: они подчёркивают ваши глаза, благородную белизну кожи, нежнейший румянец и в целом делают образ ярким, интересным и притягательным.
Но ведь и чёрный подчёркивает мою белизну. Я разрываюсь между этими цветами.
Только рыжий! Это ваш цвет!
С черным вы смотритесь старше и как-то грубее что ли…
Или сделать колорирование с рыжими и черными прядями. Но полностью темный вам не очень идет
Рыженькая, однозначно!
Не обязательно ведь краситься в огненно-рыжий, можно в насыщенный каштановый, медно-каштановый и пр. Тогда отросшие корни не будут так в глаза бросаться.
А можно сделать колорирование — оставить основной тон темным, я пряди ярким рыжим. Очень креативно будет, необычно.
Не совсем себе это представляю именно в этом цвете
  ой.
Наталья, а Вы себе бы такое сделали?
Наверное, вы не понимаете, что это только пример?
Автор не мог представить колорирование рыжий+черный.
Я бы сделала)
Не надо :)
Работа и не даст)
кстати, лет 10 назад я бы тоже сделала. )
я бы сделала)))))
очень классно смотрится, особенно на лето.
Боюсь, осенью мне дресс-код не позволит так на работу ходить.
вот еще такие варианты интересные
Вот как) что-то я об этом сразу не подумала)) спасибо)
Не делайте так, пожалуйста! Умоляю вас!)
Мне кажется, что разноцветье в волосах сразу опростит образ. Гораздо прикольнее однотонный рыжий.
Упростит — не то слово!)
Но точно так же простят, да ещё и неопрятно выглядят отросшие контрастные корни, поэтому я практически всегда за натуральный или очень близкий к натуральному цвет волос.
Да, натуральность предпочтительнее, но у Snow_white другой случай.
Я свои не крашу. Однажды вляпалась, краска вымылась — и получите эффект выжаренных на солнце мочалок! Два года ждала, пока отрастут до каре, отрезала испорченное, сейчас длинные некрашеные, и я счастлива.
Вот и автору не нужна рыжая мочалка. И с тёмными волосами она смотрится гораздо достойнее и серьёзнее в самом лучшем смысле этого слова.
То, что природа даёт, — всегда больше всего нам идёт. Поэтому я крайне редко поддерживаю кардинальное перекрашивание. Сама бы очень хотела стать каштановой, но включаю разум и перебарываю эмоции))
но у меня и не было мочалки как таковой
Аня, видно хорошо, что у Вас волосы в приличном состоянии. Это у меня пористые, и лучше их не красить.
Красота требует жертв: красьте, пожалуйста, в рыжий. Блондинкам ещё ведь больше мороки с корнями, но красят же!
Честно, я не представляю как они это выдерживают))
Не было, конечно. Только рыжим волосам нужно больше внимания, чем тёмным — чисто визуально. Т.к. цвет яркий и малейшее его потускнение заметно.
Ну и корни опять же — вам придётся их подкрашивать не реже раза в месяц, иначе будет неопрятная голова, которая сразу же будет «просаживать» весь образ.
это само собой
поддержу, корни придётся красить даже не раз в месяц — раз в две недели. И какую бы стойкую и дорогую рыжую краску вы не выбрали, после 4-5-го мытья головы цвет тускнет, светлеет. Так что раз в неделю придётся тонировать.
Да, это возни — не описать! Т.е. уйма времени!
Плюс утроенный уход за волосами — постоянно маски, маски и маски, причём профессиональные, обычные не справятся. Т.е. ещё и уйма денег. Но только так рыжие волосы будут выглядеть здорОво и привлекательно.
А нужно ли это автору — решать ей. На мой взгляд, оно того абсолютно не стоит: не настолько сногсшибательно в рыжем цвете, чтоб так из-за него мучиться.
И ещё немаловажный (для меня, например, был бы) момент: рыжий цвет очень ограничивает гардероб и макияж по сравнению с чёрным. И наоборот: темноволосые барышни могут себе позволить в разы больше красок без ущерба для внешнего вида.
снова соглашусь)))))))
Да и зелёные глаза с тёмными волосами смотрятся ярче и глубже.
Зелёные глаза обалденно смотрятся даже не столько с чёрными волосами (это немного резко), а с тёмно-каштановыми. Т.е. визуально волосы всё равно очень тёмные, но нет этой резкости, которую даёт чёрный цвет, а есть мягкость, которую невидимо придаёт коричневый (даже если он очень тёмный и холодный).
А я амбре не люблю. На мой взгляд, такое окрашивание придают неряшливость. Я бы никогда не покрасила так. Я еще понимаю, когда свой цвет отращиваешь, а, чтобы специально портить однородность, ни за что! Да и, выходит оно уже.
Прям так и хочется взять и остричь отросший цвет)) Ну или покрасить всё в 1 тон) П.ч. единственное впечатление — это вид давно не крашеных волос, больше никакого «креатива».
Рыжая, однозначно!::)
Увидев вас рыжей, ни за что бы не подумала, что тёмный — ваш натуральный цвет   Поэтому, тоже за рыжий! Как сказали до меня, там ведь масса оттенков, можно немного поискать альтернативу отрастающим корням и бровям
Я вам немножко завидую — сама не крашусь ни в какой цвет по причине тёмного родного, который, к тому же, быстро растёт. Тихо мечтаю побыть рыжей, но и тон кожи не особо располагает   А у вас — и кожа, и глаза, и веснушки
На первом фото у вас красивый макияж. А можно какое-нибудь фото поближе, с минимумом макияжа, чтобы понять, что советовать?
Да, сейчас. Тут только тон и стрелки
Всё ещё не верю, что рыжий — не ваш натуральный
У вас глаза серозелёные? На первом фото поста выглядят голубоватыми… Можно пробовать желаемый оттенок вытягивать нужными оттенками: зелёный — розовыми и фиолетовыми, голубой — чем-нибудь золотистым. Как мне кажется, рыженькой вам подошли бы достаточно насыщенные яркие оттенки, главное, не «вырвиглаз»
Вот и меня мучает это несоответствие) загара нет, только веснушки и покраснение кожи. Глаза зелёные с жёлтыми и коричневыми вкраплениями.
Тогда для яркого макияжа я бы попробовала фиолетовые тени   А для ежедневного можно подводку соответствующего оттенка подобрать. Или, делать нюдовый макияж, но с ярким акцентом карандашом вдоль нижнего ресничного края
Да, вы действительно должны были родиться рыженькой.   У вас и глаза зеленые, и кожа белая, и веснушки! А еще, вы мне иногда напоминаете актрису из главной роди фильма Лолита — саму Лолиту (1997 г.), особенно на четвертом фото в белой блузке.
Да ну, бросьте. Мне кажется вам будет хорошо златовласой) но действительно, при покраске быстрорастущие волосы — это проблема)))
Думаю, когда снова обрежу короткие волосы, решусь на рыжий
Плюсуюсь к рыжему! намного ярче и интересней внешность!
Если объявят голосование, то я за цвет на 1-2 фото и соглашусь со многими комментаторами, что последние варианты хорошо, но обыденно. Удачного выбора!
спасибо)
Я однозначно за тёмные волосы.
Мне тоже больше нравиться темный цвет на авторе!
Мнения стали перевешивать)
  • Juka
  • 28 июня 2014, 12:10
Во-первых, я заметила, что корни на последних фото светлее кончиков — значит Вы краситесь темнее, чем Ваш родной цвет волос. Возможно поэтому, Вам не очень идет. Проблема не в темных волосах, а в их оттенке. Попробуйте выбрать краску естественного каштаного цвета, а если нет седины, то просто можно поиграться оттеночными средствами.
Я почему-то решила, что рыжая краска не возьмёт мой чёрный и поэтому сделала мелирование. Но теперь я понимаю какая это была ошибка
Я так прониклась Вашей темой, что нашим ровесникам (и муж., и жен. пола) показала Ваши фотографии. Результат: за рыжеватые — 4 мал. + 3 дев., за тёмные — никого. Отметили также образ в белой блузке.
  • Cassie
  • 28 июня 2014, 12:35
Мне вы очень нравитесь на 1, 5 и 6 фото, то есть вам и рыжей классно, и темной (но не черной, не надо этого насыщенного воронового крыла); свои волосы у вас тоже растут очень приятного цвета.
мне рыжий больше нравится, однозначно… и даже отросшие корни совсем не портят картину! очень органично выглядит! вы очень красивая)
Мне, наоборот, нравится рыжий на вас только на первом фото. На остальных он вас как-то простит что ли
Зато очень нравится фото, где вы в очках: и прическа, и цвет. Мне кажется, такой образ вам очень идет.
И еще, какая у вас сейчас стрижка? Думаю, от нее тоже многое зависит
Стрижка таже, длина другая — волосы грудь закрывают
Я, конечно, совсем не спец, но мне очень понравились рыжие волосы.
А вообще зашла сказать, что Вы, Аня, очень симпатичная девушка,
и мне показалось, что похожи на актрису Сиршу Ронан.
Спасибо вам) я эту актрису не знаю, но уже загуглила фото)
С рыжим Вам определенно лучше, и, на мой взгляд, волосы можно чуть укоротить, или сушить вниз головой, потому что катастрофически не хватает объема.

В макияже Вам лучше избежать броских цветов типа малинового и голубого, будут хороши коричневые смоки, нюд, темно зеленая гамма.
Да, действительно, объёма нет, чего уж скрывать) И да, я хочу вместе с покраской обрезать волосы до уровня чуть ниже плеч
Ну чуть ниже плеч наверное коротковато будет, мне кажется, что по середину-конец лопаток оптимально)
Мне кажется, рыженькой интереснее! Более мягкое лицо, нежное. А темные волосы берут все на себя. Если оставлять темный, то я бы осветлила его до каштанового. А корни- плата за красивый цвет, ничего не поделаешь. Я от природы очень далека от блонда, но в другом виде не представляю себя.
Я всегда обычно за ближе к натуральному цвет волос, но в вашем случае однозначно рыжая!
Смотрела фото, любовалась вами, очень интересная внешность, а как дошла до шатенки — мгновенно стало скучно, серьезно.
Рыжий цвет волос оооочень мало кому идет, вам — 100%! Так пользуетесь этим. Зачем себя упрощать если можно быть такой интересной что глаз не оторвать.
Тут почти все в один почти что голос говорят так, как вы)
Я за образ (и цвет!) как на первом фото. Во-первых Вам идет, во-вторых смотрится не тривиально по сравнению с черным. И упаси Вас Бог сделать то, что девушка привела в пример выше. Я когда вижу такую «работу» парикмахера на ком-то, меня аж в дрожь бросает насколько это выглядит безвкусно и неопрятно. Прям воронье гнездо.
Ну это отдельные странные личности на такое готовы, я как-то нет
И это радует! :)
На первом фото просто класс! Там даже мне кажется не то что рыжый, а каштановый, с как будто выгоревшими участками.Мне кажется вам если и красится в рыжий, то в натуральный, без красного тона.
Т.к. я рыжефил, то голосую всеми конечностями за рыжий. Да и, как было сказано выше, рыжий определенно ваш :)
Мое мнение, что с рыжими вы моложе и более озорная, а если вы хотите выглядеть благородно-каштановый.

Я не оригинальна, плюсуюсь к рыжему))))!
Держите ещё одну лапу за рыжий.
  • Lel5I
  • 28 июня 2014, 18:59
Хоть я и сама терпеть не могу рыжий цвет, на вас, именно на первой фотографии, мне очень понравился рыжий, очень вам идет и выглядите вы с ним интереснее!
  • bertie
  • 28 июня 2014, 19:07
Мне кажется, рыжий цвет на вас неестественно смотрится. А вот на фото, где вы в сером свитере, цвет хороший, очень вас красит! И, насколько я понимаю, близок к натуральному. Но я вообще не сторонник окрашивания, мне аккуратно подстриженные блестящие волосы, цвета, данного от природы, нравятся гораздо больше. Так что я за возвращение к натуральному оттенку! И веснушки есть не только у рыжих, но и у русых и у темноволосых, так что сочетаются они со всем
Темной не очень, рыжей лучше. Но, именно такой рыжий мне на вас не нравится. Я вас вижу русой, с теплым отенком, что-типа брондирования.
А еще мне кажется, вам возможно и классно было бы с темными волосами.если изменить прическу. Я бы сделала пробор на бок, а, если по середине, то с челкой. Выглядело бы эффектней.
Я сейчас и так хожу с пробором на бок. Мой сон — мой парикмахер: заснула с прямым пробором, проснулась на бок
Какие-нибудь такие оттенки...
Очень красивые вы оттенки предложили +1000!
  • Lemyak
  • 28 июня 2014, 20:30
Вам очень идет рыжий, а темные волосы вас старят и простят.
Голосую за рыженькую!
Мне кажется сейчас натуральность в моде. Вам оба цвета идут, но я за темный.
Но это очень субъективно
+100 за фото в сером свитере: и длина волос и цвет
И мне автор понравилась на том фото в сером свитере. Волосы такие красивые, здоровые. А так же, светлая кожа красиво сочетается с темными, но, не черными волосами. Прямо, цветотип зима там.
Мне лично больше импонирует брюнетка в лице автора. Но еще, на мой взгляд, немаловажна гармония внешнего и веутреннего, если на данном этапе рыжий в большей степени отражает ваше внутреннее состояние и настроение, то так тому и быть! Но, повторюсь, с темными волосами вы мне кажетесь более изысканной, благородной барышней.
Мне больше всего понравилась 1-я фотка! С таким рыжим вы и милая, и эффектная…
Цвет — я за рыжий, Вам с ним очень хорошо. Плюсуюсь к советам сменить прическу: лучшая из тех, что Вы показали — на фото с очками. Можно и челку добавить. У Вас хорошее красивое лицо, вполне можно экспериментировать!
Обычно я за натуральность. Но в данном случае голосую за рыжий :)
Рыженькой вы более жизнерадостной и яркой смотритесь, а брюнеткой очень уж серьезной. Но с другой стороны яркий рыжий на темных от природы волосах в тандеме с темными корнями может смотреться неряшливо по моему мнению. Не хотите ли попробовать стать темной шатенкой? Так у вас будет оттенок близкий к природному, но теплый и более легкий по сравнению с черным! Тем более каштановый очень удобно варьировать со временем, например, если захочется стать теплей и ближе к рыжему образу, то можно подтонироваться в теплый шоколадный тон
Последний раз я красилась в тёмного шатена и он получился почти чёрным.
Рыжая, однозначно. Быть брюнеткой Вас простит, не в обиду)
C рыжими волосами яркая, загадочная нимфа (главное зеленый макияж глаз не делать, это слишком). А с темными обычная, скромная и скучающая девушка. Стоит перекраситься, а макияж делать, как на 1 фото, там идеально!

А веснушки не от цвета волос. Раз уж они Вас так злят, купите крем Ахромин и выведите их.
и еще, отрастите волосы, длинные Вам к лицу!
мне первое фото больше всех понравилось. такой рыжий с уклоном в пшеничный. мне кажется вам нужно двигаться в эту сторону.
Первое фото — самое интересное. Я за рыжий, но приглушенный. И за более короткие волосы. Потому что с длинными вся картина разваливается. Все труды будут насмарку.
Рыж лучше. Очень понравилось четвертое фото, в белом халате.
  • Onya
  • 29 июня 2014, 22:48
Я тоже голосую за рыжий!