04.02.2014

В поисках себя

Всем доброго времени суток!
Задам стандартные вопросы, но в большинстве своем хочется услышать рекомендации по поводу цвета волос. Приступим?

В последнее время меня очень ударило в рыжий, вроде как нравится, но что-то внутри меня сейчас подталкивает к тому, что надо становится натуральной. Отрастить своей натуральный цвет не могу и не хочу, он слишком седой (в смысле не оттенка, а количества поседевших волос), и слишком никакой что-ли.
Я была блондинкой, жгучей брюнеткой и рыжей, на ваш суд выставлю фотки (за последние 2,5 года моей жизни, по моему мнению наиболее удачно иллюстрирующие меня).

Вопросы, которые меня интересуют:
стоит ли продолжать краситься в рыжий? или все таки выбрать более натуральные оттенки? (пересматриваем сериал «Друзья», заглядываюсь на оттенок волос Дженифер Энистон  );

Какие оттенки посоветуете? Приспичило краситься завтра, обещаю выложить пост с результатами окрашивания:)

Теперь фотки:
осень 2011

Зима 2012

лето 2012

Май 2013

Лето 2013

Осень-зима 2013

Что посоветуете с цветом?
Буду премного благодарна!

Eva001 04 февраля 2014, 20:03
Мне видится образ Минни Драйвер на вас.
BeautyManiac 04 февраля 2014, 21:46
Спасибо, присмотрюсь!
_belize_ 04 февраля 2014, 20:13
Мне кажется, Вы двигаетесь в верном направлении! Натуральный блонд с переливами (как на фото у Дж.Энистон) будет очень хорош! На мой взгляд, черный цвет добавил Вам возраст, а рыжий — вроде неплохо, но с блондом Вы более яркая
BeautyManiac 04 февраля 2014, 21:48
Черный, как ни странно, мне по духу ближе всего, но все мне давали «слегка за 30» в этом образе, хотя мне то там всего 27, так что 5+ к цифре в паспорте он дает однозначно! Спасибо, Вы укрепляете мое решение об изменениях!
Mokko 04 февраля 2014, 20:16
По-моему, в черном цвете Вы выглядите лучше. Но думаю шоколадный цвет в сочетании и голубыми глазами будет смотреться очень красиво. У Вас красивые глаза, больше подчеркивайте их) Рыжий нет — мне кажется Вы в нем теряетесь)
BeautyManiac 04 февраля 2014, 21:49
Спасибо, я тоже думаю на счет шоколада, но, как мне кажется, весьма сложный оттенок, чтоб вывести его самостоятельно дома, без профессионального смешивания оттенков!
Alcie 04 февраля 2014, 20:17
У Вас таааакие голубые-голубые глаза с темными волосами, на контрасте оочень красиво)
Но вот рыжий — не самый лучший вариант для Вас. Мне кажется, что Вам действительно стоит присмотреться к более натуральной гамме, возможно даже темной. Хотя вариант с оттенком волос Энистон тоже неплох, но его очень сложно добиться.
Rossetto 04 февраля 2014, 20:47
Согласна с вами.
У Энистон то, что называется «бронд». И не будем забывать о том, что голливудских актрис красят очень дорогие и опытные стилисты в крутых салонах очень дорогими препаратами, используя, самое главное, разные свои наработанные секретные технологии. Далеко не всегда возможно повторить в точности макияж, окраску или причёску голливудской звезды, чаще получается «наподобие», т.е. что-то близкое к «подделке», а иногда и к «пародии».
BeautyManiac 04 февраля 2014, 21:52
Я когда привела в пример Энистон, имела ввиду именно оттенок, а не эффект, я прекрасно понимаю, что такого я сама себе не сотворю, да и не каждый мастер справится, а пример привела для того, чтоб нагляднее объяснить, к какому оттенку у меня, так сказать, больше лежит душа)
BeautyManiac 04 февраля 2014, 21:50
Спасибо за глаза:) теперь буду точно определяться с натуральной гаммой:) только теперь не знаю, как на рыжий начинать оттенки «накладывать»!:)
Rossetto 04 февраля 2014, 20:44
Рыжий на вас мне категорически(!!) не нравится. Он вас реально портит, прямо говоря. Вам будет хорошо с холодным тёмно-русым и темнее. Если каштановый, то не тёплый. На фото «Зима 2012» вы мне нравитесь больше всего, и ваша внешность там интереснее всего, сложнее всего. На других кадрах вы очень просто выглядите.
BeautyManiac 04 февраля 2014, 21:52
Спасибо, я тоже всегда считала, что холодные оттенки мне больше идут!
Juka 04 февраля 2014, 20:49
Вам очень хорошо в темном цвете. Вы с ним очень яркая. Если хочется естественности я плюсую к темнокаштановому, темно-русому, шатен.
BeautyManiac 04 февраля 2014, 21:53
Я сегодня присматривалась к темно-русому, но не знаю, как из моего рыжего теперь выходить на такие тона, чтоб без смывки, а то с волосами можно вовсе попрощаться:)
Anima 04 февраля 2014, 20:51
Может более светлый оттенок рыжего, например медовый как у актрисы Molly C. Quinn?
Под цвет волос как у Энистон обязателен заметный загар, со светлой кожей он смотрится ужасно.
BeautyManiac 04 февраля 2014, 21:55
Мне нравится такой оттенок рыжего, я даже в палитре одной марки его нашла, но «на мне» (на моих волосах) он просто не удался:( Надо осветлять сильно волосы скорее всего, а сейчас я к этому не готова, и так восстанавливаю…
gothiana 04 февраля 2014, 21:19
Нет, только не светлый! вам очень шло именно с темным цветом волос, ни блондинкой, ни рыжей вам так не шло
BeautyManiac 04 февраля 2014, 21:55
Спасибо, меня все больше склоняет к темно-русому!
Nameless 04 февраля 2014, 21:44
Рыжий, как мне кажется, вам никак, но нормально — то есть не украшает, но и не портит. Сама удивляюсь, что говорю это (не очень положительно отношусь к блонду), но светлые волосы вам идут больше всего! Хотя предполагаю, что с ими много мороки, но на первом фото вы выглядите на 22-25 лет, а вот с черными волосами — ближе к 40, уж извините.
Понравилась прическа в мае 2013, где вы в помещении с зелеными стенами — вам так идет мягкость волос у лица! Очень красиво, лицо выглядит нежно.
Я бы на вашем месте попробовала темно-русый, если не хотите возвращаться к чистому блонду (и не стоит, лучше тогда выбрать качественное мелирование, но не знаю, как ваши рыжие волосы могут на него отреагировать).
Nameless 04 февраля 2014, 21:52
И в дополнение, просто то, что мне ассоциативно пришло в голову.
О мягких кудрях
Цвет
И все вместе (правда, сама Джен тут не очень вышла, но я о прическе и цвете, хотя у Киры выше цвет более насыщенный и благородный)
BeautyManiac 04 февраля 2014, 22:00
Вариант с Кирой мне очень понравился, главное теперь найти оттенок, который на моем рыжем даст такой результат:) Спасибо за помощь!
Nameless 04 февраля 2014, 22:15
Вариант с Кирой вам понравился потому, что у нее холодный темно-русый — уверена, что вам должен именно такой больше всего пойти )
Попробуйте перед визитом к парикмахеру побаловаться в фотошопе, если умеете, это бывает полезно ) и удачно вам избавиться от рыжего — это дело непростое…
BeautyManiac 04 февраля 2014, 22:18
На самом деле, вся сложность в том, что даже идеально подобранный по палитре оттенок на волосах может выглядеть абсолютно по-другому, наслаиваясь на уже имеющийся оттенок:( Я уже так обжигалась, даже после мастеров:(
nomeolvides 04 февраля 2014, 22:37
+1 за вариант с Кирой. Вам пойдет :)
Lilith_the_first 04 февраля 2014, 21:51
Знаете, я даже вижу что-то общее в Вашем лице и лице Энистон, глаза, улыбка, есть сходство. Думаю Вам, как и ей, будет очень к лицу бронд, тут уже главное найти толкового мастера. Что касается рыжего и черного, мне кажется оба цвета добавляют Вам возраст, а блонд тут очень неудачного оттенка, который никого не украсит. а еще мне кажется, что Вам очень пойдет без челки или челка набок, широкая такая
BeautyManiac 04 февраля 2014, 22:08
Блонд — это вообще ошибка молодости:) у меня кожа моментально краснеет от стресса, холода, жары, и еще фиг знает от чего, и выглядит это не очень с блондом, он только подчеркивает красноту или розовинку. Кстати, сейчас с мастером работаем над тем, чтоб челки не было. Спасибо! Будем определяться!
Brigitta 04 февраля 2014, 22:15
Из того что было вам лучше всего в темном. Рыжий простит и краснит лицо, блонд просто сам по себе оттенок неудачный. Вам стоит присмотреться к натуральной холодной гамме- от темно-русого до каштана.
BeautyManiac 04 февраля 2014, 22:15
Спасибо! думаю над темно русым оттенком! Если решусь, завтра выложу пост!
nomeolvides 04 февраля 2014, 22:36
Мне кажется, блонд вам лучше, чем рыжий и черный — эти два мне вообще не понравились. А вот блонд, если его сделать немного более мягким и русым… Мечта будет!;)
BeautyManiac 05 февраля 2014, 09:53
Спасибо! Но у меня достаточно тонкие и ломкие волосы и блондом я их убиваю, и нам с мастером приходиться убирать длину постоянно, результат Вы видите, в блонде волосы совсем короткие стали и отрастить я их смогла только, когда перекрасилась в другой цвет… Как то так, так что откровенно говоря, я в глубине души рассматриваю карамельный беж (о боже, сама даже не представляю, что это за оттенок), но не настолько контрастный блонд:) Может вернусь к такому оттенку:

Но тут мне тоже что-то не особо нравится, этот цвет был получен путем осветления темно-каштанового оттенка и добавления нескольких шоколадных прядей
2009год
Questa 05 февраля 2014, 12:01
Извините, что влезаю в дискуссию, но лицо теряется из-за платья в основном, оно слишком контрастное по сравнению с глазами-кожей-бровями-волосами.

Это вообще классическая засада менее контрастных цветотипов (лето/весна), на них контрастные принты живут отдельной своей жизнью, а вовсе не обрамляют хозяйку. Выхода два: либо ярко нарисовать себе глаза-брови / покрасить волосы (т.е. искусственно повысить исходную контрастность внешности), либо не превышать в одежде естественный уровень контрастности.
BeautyManiac 05 февраля 2014, 13:44
Спасибо, вот Вы точно подметили о контрастности)
sbjmgs_jhfs 05 февраля 2014, 00:13
Я с блондом тебя даже не узнала
Что блонд, что черный — крайности, смотрятся как-то отдельно от всего остального. Блонд тебя «убивает», мне кажется. Черный лучше, контрастнее с кожей и глазами, но все же слишком. Нужно что-то посветлее.
Вариант с Кирой Найтли шикарен — мягкий, благородный цвет всегда смотрится богаче, можно поиграть с ее оттенком или около того, я бы даже сделала немного темнее.
П.С. Из рыжих приглянулся только май 2012, но у меня с этим оттенком свои счеты, так что я строго против рыжего в общем
BeautyManiac 05 февраля 2014, 09:54
Глянь коммент повыше, там я добавила фотку с оттенком помягче и гораздо светлее, но мне кажется лицо снова теряется…
sbjmgs_jhfs 05 февраля 2014, 11:27
Точно потерялось, не твой тон
Так и просится где-нибудь чего-нибудь добавить
BeautyManiac 05 февраля 2014, 13:47
Вот и я о том же, вроде как и оттенок неплох, но не мое это( ездила к мастеру, обсудили оттенок, с первого раза в холодный выкраситься вряд ли удастся, так что поэтапно будем. Первый переход ожидается завтра)
Questa 05 февраля 2014, 03:50
Мне кажется, это удачная идея, вернуться к более натуральным и менее контрастным тонам. Только я бы смотрела в сторону средних тонов, от светло- и до темнорусых. И естественное мелирование хорошая идея.

По цветотипу, думаю, что вы не зима. Зиме черный цвет волос был бы не чересчур, а на вас прямо хочется его смягчить. Явно не осень. Для определения между летом и весной не хватает информации (мешают мэйк и/или неестественные цвета волос), но я бы склонялась по этим фото к лету.
BeautyManiac 05 февраля 2014, 09:56
Ой, спасибо, я когда стандартные тесты прохожу, то всегда результат получается «Лето», хотя мне казалось, что я либо зима, либо осень! Спасибо за поддержку в решении перекраситься в натуральный цвет, в моем домашнем окружении эта идея была как то не очень позитивно воспринята и со вчерашнего дня меня уже все называют серой мышью в предвкушении оттенка волос
Questa 05 февраля 2014, 12:09
Я на всякий случай предупредить: при такой смене цвета волос потребуется смена макияжа и гардероба, иначе будет действительно смотреться как серая мышь в павлиньих перьях ((
Впрочем, обычно, когда девочка хочет новый цвет волос, она на самом деле хочет новый образ все равно.
Но если подобрать новый образ к новому цвету волос, то вот тогда будут все бонусы от «естественной внешности». И с точки зрения ухода и макияжа, можно будет больше себе позволить (в том числе, полениться) без ущерба для общего образа.
BeautyManiac 05 февраля 2014, 13:50
В гардеробе вся одежда сдержанных цветов, да что там, все черное, белое, либо синее. Люблю некоторые оттенки серого, но их совсем чуть чуть. Мейк сводится только к губам, так предпочитаю ровный тон, оформленные (хоть как то, беда у меня с ними, беда) брови и ресницы без драмы. А помады и так скупаются тоннами. Думаю, что даже среди имеющихся запасов я найду подходящие оттенки сразу же)
Questa 05 февраля 2014, 15:04
Черный, белый, да и сочетание белого с синим могут быть слишком контрастными, забивающими для лета, несмотря на всю сдержанность цветов самих по себе. Посмотрите в сторону soft summer colors / cool summer colors, в сети куча картинок.
BeautyManiac 05 февраля 2014, 15:06
Спасибо за рекомендацию, присмотрюсь!
KSeniia_S 05 февраля 2014, 12:26
Юля, привет! Черный цвет не твой, это точно. Ты мне нравишься, где фотаешься через зеркало, хоть ты там и рыженькая. Лучше из всех блонд, но и то не идеал. Думаю, тебе пойдет русый и вариант как у Энистон тоже можно попробовать. Удачи в окрашивании!
BeautyManiac 05 февраля 2014, 13:51
Привет, Ксюша, спасибо, с мастером остановились на русых оттенках, также присмотрела оттенок мокко, завтра будем экспериментировать:)
Elena_qwe 05 февраля 2014, 14:45
О оттенке волос Дженнифер мечтают почти все. Это результат большого труда колористов
И конечно же уход!
вам очень идут короткие волосы
Черный -не надо! Белый -хорошо. Но нужно выбрать тот блонд -который будет «дорого смотреться»
А вообще -светло-рыжий -будет просто отличным цветом для Вас
BeautyManiac 05 февраля 2014, 14:48
Спасибо, я понимаю, что оттенок Энистон — комплексная работа мастеров, привела для примера, чтоб не объяснять на словах, что мне близко по духу в настоящий момент:)
Блонд — вряд ли, очень травмирует волосы постоянная покраска, светло-рыжий — прям мечта, но без осветления никак, сейчас в планах от русого до темно русого, отдаюсь мастеру на растерзание:)
Elena_qwe 05 февраля 2014, 14:54
И еще хочу добавить -мне Вы с прямыми волосами нравитесь больше, чем с кудрявыми
Русый? Ну, желаю удачи! Главное, чтоб не получилось зеленого под тона в волосах…
BeautyManiac 05 февраля 2014, 14:57
против кудрей сражаться уже сил нет, это от природы они такие, а ровные — результат ежедневных экзекуций с феном и брашами) пробовала выравнивание салонное — результат не впечатлил, меня сразу как корова языком прилизала, объем хоть какой то волосам возвращала долго, да и выглядело это все не особо, и дело не в салоне либо в средстве, которым проводилось выравнивание, а в самих волосах, они тонкие и пористые, и многие средства их просто безумно утяжеляют…
KatrinVesta 05 февраля 2014, 15:55
С поправкой на то, что у Энистон волосы уложены, а на фото только что просто снята резинка и дневной свет.
Натуральный фот волос на фото — темно-русый. Поднятие на пару тонов.
Если что-то близкое, могу подсказать, как получить что-то к средне-русому с переливами.
BeautyManiac 05 февраля 2014, 15:57
Спасибо! делитесь опытом, как добились оттенка?:)
KatrinVesta 05 февраля 2014, 17:37
Попрядное окрашивание (тонкие пряди) несколькими красками (мастер сама смешивает оттенки, знаю, что использует проф. линии от Капус и Оллин (8 тон), у последних хорошие блонд-оттенки, и 6%-оксид — ну процент оксида это не принципиально, колористы могут и на другом проценте с др. вариантами смешивания красок выходить на нужный тон). Прежде еще порошок (как для мелирования) мастер использовала (у лица были более блондинистые оттенки), сейчас делаем только красками. При брондировании завершающим этапом еще идет протяжка (для выравнивания оттенка) на слабом оксиде, но не делаем. Т.е. часть волос остается своего цвета, часть — одной краской, часть другой, все на фольгу, как при колорировании/мелировании. Главный плюс — то, что отрастающие корни не очень заметны, я крашу волосы раз в три-три с половиной месяца.
BeautyManiac 05 февраля 2014, 18:17
Спасибо огромнейшее)
KatrinVesta 05 февраля 2014, 18:45
Не за что))
У вас таааааакие глаза! Вот это цвет!
BeautyManiac 05 февраля 2014, 18:46
Ох, спасибо, если бы они были постоянно такими, а так, то в серый, то в голубой)
kairinishad 05 февраля 2014, 18:26
Мне нравится только фото с собакой — и цвет более холодный и без челки( на последнем фото уж очень она грузная). Мне кажется что вариант с Кирой был бы идеален, как в плане стрижки, так и цвета. Но в любом случае, чтобы от рыжего избавиться нужно его смывать, даже если вы будете красится на уровне 4-5 все равно рыжина полезет, а в случае 6-7 Киры вы в любом случае будете рыжей, даже микстон не поможет.
BeautyManiac 05 февраля 2014, 18:45
Я и не думала за одну покраску избавиться от рыжего, понимаю, что это длительный процесс:) я к нему готова. Челка на последней фотке просто так сфотана (не умею делать нормальные снимки себя), на самом деле обычная челка, но ее уже нет)
Oyko 05 февраля 2014, 20:57
Первое, что бросилось в глаза, это (уж извините) Ваша челка. Без нее гораздо лучше.
BeautyManiac 05 февраля 2014, 21:30
Да все нормально) ее уже нет) я ж говорю, это фото не очень удачное, на самом деле челку не выстригали массивной, все было в принципе как всегда, за исключением того, что она к тому времени достаточно отросла)