12.12.2013

Корпоратив приходит незаметно

Девочки-Красавицы! Здравствуйте!

Нужен коллективный мозг для учения уму-разуму меня — как привести себя в порядок к корпоративу.
Случилось ужасное — настал час Икс — на днях состоится корпоратив, где нужно быть нарядной и всячески красивой.
Прошу подсказок:

Имеется новое и сразу горячелюбимое синее платье
(у меня размер 40, полное отсутствие попы (хотя в этом платье она появилась немного), грудь 4-5 размер (в этом платье ее не заметно)

Туфли такие (новые):
Есть вариант (не очень новые, но супер удобные):

Добавила еще туфли, которые по многим комментариям Девочек могут подойти (такие имеются),
но как к ним соотнести колготки — носок то открытый?

Волосы темные, в пятницу будет карэ подстрижено.
В общем выгляжу я примерно так:

Вопрос:
1. Какие колготки под платье и туфли брать, сколько дэн.
2. Какого цвета маникюр (на маникюр иду за день до пиршества, по этому длину и форму сказать не могу, но хоть с цветом надо определиться)
3. Макияж. Обычно ношу стрелки, или в дни лени — коричневые тени на все веко.

Буду рада, если поможете и дадите дельные советы!
Я Юля, на «ты»

vestikii 12 декабря 2013, 15:51
Я бы ногти классически красные сделала.
akimova_up 12 декабря 2013, 15:59
Классика )) Черный? Серый? блесточки? )
MoshkaBobby 12 декабря 2013, 16:03
Красный
pashka 12 декабря 2013, 16:03
девушка же написала
красные
vestikii 12 декабря 2013, 16:33
О, добавили лицо!
Ногти Красные. Помада красная. Стрелки. Колготки телесные тонкие.
Туфли уж лучше оставьте синие, эти черные вообще никуда…
Kseni4ka 12 декабря 2013, 19:58
согласна первый вариант пришел на ум — красные ногти
Rossetto 12 декабря 2013, 20:05
мне кажется, это будет на грани с «пошловато»(
Kseni4ka 12 декабря 2013, 20:20
пошловато? красная помада и красный лак — это истинная классика и сдержанная элегантность, на мой взгляд
другое дело, умеет ли «этот набор» носить сама девушка… если нет, то это будет выглядеть действительно неуклюже и ей лучше остановить свой выбор на нежном лаке нейтрального цвета (типа балерины) и губах такого же оттенка
Rossetto 12 декабря 2013, 21:07
Ну мы же говорим применительно к синему платью, правда.

А элегантность в лаках — это нюд и всё, что около.
akimova_up 12 декабря 2013, 22:00
В принципе я могу носить и красный лак, но загвоздка в том, что я не люблю красные лаки, по этому склоняюсь тоже к нюду.
Rossetto 12 декабря 2013, 22:11
Классно!
Ksenika 12 декабря 2013, 15:58
я бы не стала надевать синее платье с синими туфлями честна говоря. Лучше серебристые, клатч неяркий, можно черный, серый, яркая малиновая помада и стрелки. Колготки-лучше телесные классические. Браслет желательно круглый дутый, с синими элементами или вставками и серьги (серебристые)-какие-нибудь массивные
akimova_up 12 декабря 2013, 16:01
Я вот тоже смущаюсь, что синее-синее-синее «и правда как дура» (с), но подобрать туфли уже не успеваю. но есть еще в запасе лаковые персиковые шпильки с открытым носом.
Клатч как таковой не нужен, тоже думала про стрелки и помаду. Про украшения я забыла растяпа! Спасибо!
Hayabusa 12 декабря 2013, 18:48
Туфли с открытым носом предполагают отсутствие колгот.
PartyzAnka 12 декабря 2013, 19:11
Сейчас несложно найти колготки специально под такие туфли — с открытым носочком
Rossetto 12 декабря 2013, 20:00
Да это же жутко смотрится со стороны))) палец голый, а нога в колготке — как будто на пальце дыра))
а если ещё вдруг туфля по закону подлости слетит с ноги — это же будет гвоздь корпоратива, на год запомнят)))
akimova_up 12 декабря 2013, 22:01
Аххаха представила себе кадр такой )))
Тогда лучше синии оставить?
Sabry 12 декабря 2013, 16:02
Добрый день!
Посоветовать Вам маникюр синего цвета было бы банально, но он так или иначе не должен отвлекать все внимание на себя, в связи с чем спрашиваю какого цвета клатч(сумка), украшения будут на Вас?
По поводу колготок немного впала в ступор. По идее, нужно выбрать наименее плотные телесные, потому что руки будут оголены. Но ориентируйтесь по Вашему удобству.
По макияжу можно классические черные смоки, выделенные скулы, можно добавить искристый светлый пигмент на скулы и лук купидона для праздничности и холодную помаду неяркого цвета. Вам должно быть хорошо, судя по Вашим фото.
А вообще, у Вас такое разнообразие выбора. Простое платье и туфли можно дополнить чем угодно, в зависимости от того, что Вы любите и это будет смотреться хорошо.
akimova_up 12 декабря 2013, 22:03
Здравствуйте! )
С колготками и у меня ступор — тут 2 лагеря — телесные или черные. Телесные лучше к открытым рукам, но почему-то считается что к вечеру лучше черные.
Украшения серебренные, и скорее всего ограничатся кулончиком-капелькой деликатным.
Isterika 12 декабря 2013, 16:12
Я бы сделала френч или фарфоровые ноготки. Из украшений — белое золото или под белое золото: серьги-гвоздики, браслет, колечко. Или красивый большой кулон с вставками из белой эмали.
Колготки телесные на 8 ден
Макияж как на Вас сейчас, отличный мейк!
А еще под такое платье, точнее под такой цвет платья, я бы обязательно загорела (в солярии или с помощью автозагара)
Отличного вечера!
akimova_up 12 декабря 2013, 22:04
Спасибо большое! )) И за комплимент и за советы )
svetkarrr 12 декабря 2013, 16:14
Черные колготки 20-40 ден, туфли синие, клатч золотой, серьги золотые (бижутерия под золото). маникюр красный, помада красная :)
lashes 12 декабря 2013, 18:29
с языка сняли, колготки черные 20 ден, плюс туфли хорошо бы тоже черные, но у ваших заметная подошва плюс каблук бы повыше. ну и про золотые аксессуары, только я бы взяла имитацию состаренного золота, щас таких полно везде. поскольку руки голые, их тоже надо как-то обозначить, браслет, а можно и два на руку, плюс интересное кольцо (с соблюдением стилистики есессна). маникюр… может черные? что-то типа OPI My Private Jet, в макияже акцент на глаза. вот есть образ с синим платьем, хотя может он покажется не слишком праздничным
vestikii 12 декабря 2013, 19:10
Черные колготки и открытые руки/плечи -моветон. С черными колготками нужно что-то сверху одевать.
akimova_up 12 декабря 2013, 22:06
Да и по ощущениям будет тоже не комфортно в черных колготках :(
akimova_up 12 декабря 2013, 22:07
Спасибо за советы — рассмотрю и такой вариант )
Картинка… Чую так мы будем выглядеть через 3 часа после начала корпоратива )
Rossetto 12 декабря 2013, 20:02
вот как раз за чёрные колготки Эвелина Хромченко расстреливает словами
akimova_up 12 декабря 2013, 22:05
Я уже обожаю Вас за Ваши комментарии!
Rossetto 12 декабря 2013, 22:12
Vixen_79 12 декабря 2013, 17:24
Присоединяюсь)
Chiara_Manzoni 12 декабря 2013, 17:36
Первый вариант вапче!
RitaMix 12 декабря 2013, 19:16
Первый вариант идеальный)))
Колготки долой, автозагару — пламенный привет!
Маникюр цвета туфель, фарфор или топленое молоко, помада не очень яркая, а на глазах можно оторваться — смоки…
Rossetto 12 декабря 2013, 20:03
Полностью согласна насчёт цвета маникюра. Да и вообще согласна
akimova_up 12 декабря 2013, 22:10
Точно! Педикюр! ОО Спасибо! А то я как гот — черный лак — надо убирать )
akimova_up 12 декабря 2013, 22:09
ОО! Хороша подборка.
Нравится первый вариант, тем более у меня точно такие туфли бежевые (толи персиковые), но как быть с колготками под открытый носок?
Если светлая обувь, то можно на платье акцент, а все остальное и правда натуральное.
Diana-Nathalie 12 декабря 2013, 17:18
Я бы ленту еще на волосы повязала) Или укоротила затылок, а у лица подлиннее оставила.
akimova_up 12 декабря 2013, 22:11
Завтра стричься буду — именно так и сделаю ) точнее так и было, но волосы как всегда сзади растут быстрее чем спереди ) И вообще хочу немного в классическое каре уйти
Elena_qwe 12 декабря 2013, 17:25
Я за персиковые туфли (в надежде, что этот персик ближе к телесному). Тончайшие колготки или чулки ( и с собой взять про запас)
Белое золото (или бижутерия под него)
Можно гвоздики-жемчужины
Маникюр френч и добавить на него блесточек
В майке на корпоративе главное глаза
Губы съедятся -а бегать все время подкрашивать -так можно пропустить деда мороза )))
Поскольку платье с открытыми плечами -мерцающий лосьон от плечей и до кончиков пальцев
Не забудьте о праздничном парфюме ;-)
akimova_up 12 декабря 2013, 22:12
Пркрасный образ должен получиться! Спасибо! (обожаю когда тезисно пишут — прям фетиш ) коротко ясно и понятно )
tihiy_omut 12 декабря 2013, 17:29
А туфли персиковые не сфотаете? Может с ними еще чего можно придумать, тем более, что платье синее — полностью однотонное, значит один или два цвета вполне можно добавить! В макияже сделать смоки, сделав тем самым акцент на глаза, а помаду как раз взять неяркую персиковую и ногти тоже. Как раз с туфлями будет перекликаться (как же я люблю чужие наряды смотреть!).
akimova_up 12 декабря 2013, 22:14
тоже кажется, что к туфлям таким надо все нежно, но что с колготками то делать ума не приложу
Olechka217 12 декабря 2013, 22:53
Можно надеть колготки телесные и неплотные с такими туфельками. Только шов спрячьте, чтобы его не было видно на пальчиках, и педикюр, естественно.
akimova_up 13 декабря 2013, 00:30
Спасибо. Надоипоискать бесшовные колготки -слышала про такие, надеюсь не миф )))
biolustre 13 декабря 2013, 11:13
есть колготки без уплотненного носочка, специально для босоножек, чтобы пальчики были видны (просвечивали и не «отрезали» пальцы от стопы), найти их -не сложно совсем, у меня такие есть. И, хотя, колготы и туфли peep -toe -не совсем привычно для нас, я бы не сказала, что это-дурной тон или что-то в этом роде. Знаменитая стилист Рэйчел Зоя рекомендует носить обувь с открытым носом с колготками зимой: “Очевидно, если есть снег на земле, то нельзя. Но то старое правило, не носить колготки с туфлями с открытым пальцем ноги, больше не существует. ”
Обычно советуют поиграть фактурами или цветом, я несколько лет назад была зимой в Лондоне, в январе, у них тепло и сухо и женщины носили плотные черные колготы с лакированными босоножками, вот именно с босоножками, в основном черного цвета, я вначале этого не воспринимала, а через неделю купила лакированные босоножки цвета темно-сине-фиолетовых чернил, надела их с плотными черными колготами и черным пальто и была на седьмом небе от счастья )) свет играл на лакированной поверхности босоножек и красиво сочетался с бархатно-черным цветом колгот. Здесь я так не хожу  . А Вам бы я посоветовала -тонкие, тон-в тон с туфлями колготы без уплотненного носка и васильковое платье. И педикюр сделать, можно плотного грибного цвета (нюд, светло-коричневый), чтобы контур ногтевых пластин был обозначен.
akimova_up 13 декабря 2013, 12:25
Супер!
Я надеюсь, что многие прочитают Ваш комментарий (и картинка привлечет), потому что действительно, лично я, задуматься и поняла, что время в котором мы живем уже не ограничивает нас совершенно в одежде и способах носить ее, и даже иногда наоборот — чем страннее тем лучше и интересней )
blondinka_na_avto 12 декабря 2013, 17:34
Мне к этому платью видятся плотные чёрные колготки, чёрные бархатные туфли, маленькая квадратная сумочка через плечо (такие воспринимаются и украшением), а также какое-нибудь украшение на руку — крупный браслет, кольцо или часы). Еще крупные блестящие сережки (круглый или квадратный камень или металл).
blondinka_na_avto 12 декабря 2013, 17:41
Еще макияж Смоки с оттенком черно серого и можно немного грязно синего — чтобы ненавязчиво было, но перекликалось с платьем. Губы из разряда нюд без чрезмерного блеска, скорее кремовые. И короткие ногти чёрного цвета.
akimova_up 12 декабря 2013, 22:16
Эх! Был бы образ очень хорош и роковой такой, но туфель на выбор всего 3 пары ) есть еще конечно, но они воооообще не к этой теме )) Спасибо
bagalika_1995 12 декабря 2013, 17:48
я бы не одевала сюда синие туфли (слишком много синего цвета). я бы либо сделала комбинацию: черный клатч, классические черные туфли, черный тонкий поясок, или все это же в красном (или желтом, или белом цвете или пыльно-розовым). Макияж я бы сделала такой: средним коричневым выделила бы складку и средней толщины омбре стрелка (из темно-синего в черный). губы можно сделать красные, розовые, коралловые, нюдовые. И румянец в тон помаде (холодный или теплый).
bagalika_1995 12 декабря 2013, 17:48
ах да, колготки телесные
akimova_up 12 декабря 2013, 22:18
Спасибо за комментарий.
Образ деловой женщины наверное все же получится. К платью этому не подойдет пояс оно в оборку.
Вы сейчас чудесным образом угадали мой почти ежедневный макияж.
bagalika_1995 12 декабря 2013, 22:36
да я екстрасенс:)

значит, можно шелковый шарфик в тон к аксессуарам подобрать. В общем, такое платье можно обыграть как угодно))
akimova_up 12 декабря 2013, 22:48

Если выбор падет на бежевые туфли, то шелковый шарфик в тон вокруг шеи и перекинутый назад должен смотреться )
Rossetto 12 декабря 2013, 23:04
Он может вам мешать на корпоративе. С шарфиком — это «выходной» образ (здесь именно от слова «выход»), чтобы красиво идти. К тому же у платья нет декольте, зачем ему шарфик — «съедать» шею?
Yana_law 12 декабря 2013, 17:55
тоже пересмотрела разные варианты с Вашем платьем. Мой любимый синий   Платье яркое само по себе, можно сказать основное акцент, за счет цвета. Пусть глаза будут вторым акцентом, ваших стрелок вполне достаточно, что бы подчеркнуть и так красивое лицо. А губы и ногти рекомендовала бы в таких тонах, можно сказать в естественных О колготках, пусть они будут в тон с руками, так как у плечи в платье открыты. А не темные ноги, светлые руки, лицо что средние между ногами и руками и синие тело. Тонкие телесные колготки, матовые. Стрижка коротка, ушки видно. В идеале я вижу Вас в гвоздиках с бриллиантами и таким же аккуратным колечком колечком. Лишнего не нужно, внешность и так самодостаточна, обувь второй вариант. И плясать будите и тон каблука подошвы подойдет под тон колготок. Желаю ярко провести корпоратив!
akimova_up 12 декабря 2013, 22:20
Спасибо большое! Я надеюсь применить Ваш совет на себе )
akimova_up 12 декабря 2013, 22:22
Вы сейчас прям меня подбодрили так! В голове своей я представить толком не могу — а тут раз и все по полочкам сложилось и увиделось — действительно можно рассматривать спокойно 2 варианта и выбирать по душе и комфорту!
Про перегруженный образ я с Вами соглашусь! Спасибо!
notBlueBird 12 декабря 2013, 18:30
Черные туфли на мой взгляд точно не подойдут. А ваши синие будут очень хорошо, вообще не вижу проблемы, что туфли и платье одного цвета в данном случае. (Вот если ярко красное платье, то к нему наверное уже ярко красные туфли будет слишком.) Маникюр я бы сделала скромный, нюд. Колготки — обычные, телесные. Стрелочки вам очень идут!
akimova_up 12 декабря 2013, 22:23
Спасибо! Уже на 80% склоняюсь именно к этому образу ))
Natik-Lunatik 12 декабря 2013, 18:45
Я бы оттенила серебром или темно-красным! Вы — красавица! Я сначала подумала, что фото из журнала!
akimova_up 12 декабря 2013, 22:23
  Спасибо большое за комплимент ) и за совет )
ViNoGraD 12 декабря 2013, 20:01
Вообще, наиболее выигрышный вариант для корпоратива — маленькое черное платье: одновременно и стильно, и строго, и элегантно, и сексуально, и, самое главное, не надо заморачиваться с аксессуарами и макияжем. Под него подойдет что угодно.
Но, если уж твердо решили остановиться на синем, тогда могу посоветовать следующее:
1) Синее платье с синими туфлями можно, но колготки должны быть тонкие, телесные, без блеска.
2) Т.к. и платье и туфли сами по себе скромные, добавьте пару броских аксессуаров (ремень, браслет, серьги, кольцо, клатч). Но именно пару, а не все сразу. Они могут отличаться по цвету или фактуре, но должна быть одна деталь, которая их объединяет. Что-то черное и серебристое неплохо подойдет.
3) Маникюр лучше аккуратный с лаком нюдового или светлого оттенка. Корпоратив — это не то место, где будет в тему какой-то броский, фактурный маникюр.
4) Макияж стрелки + красные губы или интенсивные смоки айз — забудьте. Вы должны выглядеть так, как обычно выглядите на работе, только можно позволить чуть более яркий акцент на глаза или на губы. В случае с Вашим платьем — лучше выделить глаза.
akimova_up 12 декабря 2013, 22:27
Черное платье решило бы конечно проблемы, но из полсотни перемеренных платьев — подошло только это — село как влитое и подчеркнуто что надо и скрыло что лишне ))
Про колготочки поняла — что лайкру долой — только матовые.
Как думаете подойдет ли нитка жемчуга например?
На фото в посте мой естественный макияж — у меня 4 дня из пятидневки — стрелки ))) Видимо придется остановиться на них, тем более во всей компании их никто рисовать и не умеет ))
ViNoGraD 13 декабря 2013, 23:05
Если на платье на фото — это Ваш фасон 1 в 1 то думаю, нитка жемчуга тут ни к чему: округлый закрытый вырез достаточно подчеркивает шею. Ну или она должна быть длинной, чтобы немного вытянуть силует, хотя, судя по тому, какой размер Вы носите, это Вам тоже ни к чему — Вы и так худенькая.
Rossetto 12 декабря 2013, 20:04
Если ваши синие туфли и синее платье одинакового цвета, то их можно надеть вместе. Если нет и это разные оттенки синего, то это практически моветон будет.
akimova_up 12 декабря 2013, 22:28
Одного оттенка — как на фото в посте ))
Rossetto 12 декабря 2013, 22:31
Тогда прикольно! но дуэт платья и туфель — это уже будет первый акцент и со всем остальными нужно будет поаккуратнее, чтоб не было перебора. Т.е., грубо говоря, красную помаду и красный лак уже не надо. А нюдовый лак, как вы хотите, — будет самое оно.
akimova_up 12 декабря 2013, 22:41
ДА! Синее платье и туфли, телесные колготочки (у синих то пальчики закрыты — париться не надо), стрелки на глаза и все остальное натуральное.
Из украшений как думаете подойдет такое? Я нелепо буду смотреться в массивных украшениях — я очень очень (ужас как мне не нравится) худая. Не мало будет?
Rossetto 12 декабря 2013, 22:58
Мне кажется, что вполне подойдёт.
И серьги-точки такие же тоже хорошо будет.

А насчёт худая — радуйтесь, что не наоборот. Стройные всегда могут себе позволить больше: и в одежде, и в обуви, и в еде
akimova_up 12 декабря 2013, 23:58
Спасибо большое! Вы очень помогли!
и комментарии выеше -Вы правы )
akimova_up 12 декабря 2013, 22:30
Что-то на фото ноги у девушки слились с полом )))
Шикарный наряд на второй фото — но это мне кажется идеально подойдет для театра, для премьеры, для дивы! шикарно!
ErinKa 13 декабря 2013, 00:02
Полы бывают разные ))) Если бы это было для дивы, то тогда нужно было бы так

А со светлыми колготками у вас будет так

Так что я считаю если уж вы выбрали такое яркое платье, его обязательно нужно сбалансировать черным и сделать небольшие акценты красным (лак, помада). Но не более! Иначе получиться не корпоратив, а дипломатический прием! Останется только жемчуг добавить!:))))
Chiara_Manzoni 13 декабря 2013, 01:52

А почему не так, например, со светлыми колготками:
ErinKa 13 декабря 2013, 05:18
Потому что здесь то же дневное протокольное мероприятие.
akimova_up 13 декабря 2013, 12:27
По сути корпоратив и есть от части протокольное мероприятие ) очень красивое кстати у нее платье )
Irrokez 12 декабря 2013, 21:07
я бы надела черные плотнык колготки, непрозрачные — 40 ден. стрелки, думаю, для макияжа подойдут как нельзя лучше и тушь пожирнее, чтобы был эффект накладных. и яркая помада, какого-нибудь ягодного оттенка. для маникюра, в таком случае, я бы использовала лак схожего с помадой оттенка, но желейной текстуры либо светлый крем в родственной тональности. и длинные серьги хоть об этом и не спрашивали))) вот примерно так
akimova_up 12 декабря 2013, 22:32
Роковая женщина получится аррр
Кстати о птичках — мне очень идут длинные серьги и кольца )
Juka 12 декабря 2013, 21:31
Я думаю, нужно отталкиваться от того, что у Вас имеется. Если выбор только из двух пар обуви, то однозначно синие. Сумочка — клатч, желательно светлого/серебристого цвета. В принципе, ничего не нового я не напишу. Комфортно чувствуете себя в красной помаде и лаке — прекрасно. Нет, можно сделать упор на светлые тона и подчеркнуть глаза. Колготки точно не более 40 ден. Я б 20ку взята, но такая холодрыга на улице. Цвет 4колготок — зависит от аксессуаров. Но если ноги позволяют (Вы уж извините, не хочу быть неправильно понята), то конечно телесные. А черного цвета во всем и без Вас много будет.
akimova_up 12 декабря 2013, 22:32
Замечательный комментарий, и полезный ) Спасибо большое!
E22lena 12 декабря 2013, 22:50
Синее платье! Как я это понимаю… У меня то же самое приключилось в этом году. Остановила свой выбор на аксессуарах под золото, такое, как бы шершавое и мутноватое ))) Тонкий ремень, туфли и клатч у меня. С Вашим платьем я не очень вижу ремешок, а вот золотистый цветок или брошь можно попробовать. Но надо бы тут туфли подобрать, на шею при таком варианте-ничего. Брошь, серьги, туфли. Сумочка и браслет- по желанию. Выбирала между золотом и серебром — с золотом бесподобно! Я так и пойду))))
akimova_up 13 декабря 2013, 00:00
Спасибо )) прислушаюсь
Lola_Montez 12 декабря 2013, 23:04
Вот не люблю я тривиальных сочетаний, хоть убей)) Поэтому вам бы предложила:

1) Не одевать предложенные вами туфли, тем более те, что удобные. Сюда подойдет каблук, высокий — без вариантов, я думаю корпоратив — то место, где можно перетерпеть неудобство. Но главное сиять, аки даймонд.   Тем более внешность ваша к этому располагает.

2) Цвет платья чистый, крой лаконичный, значит нужен дополнительный цветовой акцент. Массивные серьги/ браслет с камнями вырви глаз и такой же яркий маникюр (и в этом случае вся остальная внешность ведет себя скромно, иначе — перебочик). Яркий клатч и/или яркие туфли. Пояс в вашем варианте я бы не стала использовать как и украшение на шею. Простой вырез платья лучше оставить таковым, чем нагружать ненужными элементами, заведомо ломающими строгую линию полукруга.

3) Ну и собственно цвет:

Классика жанра №1 — скомбинировать с золотом или серебром, вариант без проигрышный, но по мне так скучноватый.

Классика №2, которую вам уже красочно предложили выше — сочетание с бордовым, красным, малиновым, а также с цветами пастельной гаммы — беж, розовый, коралловый. Достойные сочетания с безграничным числом вариаций.

Яркий контраст или цветовые ньюансы — моя любимая тема: аксессуары оранжевого, ярко-зеленого цвета — либо близкие цвета к синему — фиолетовый, морская волна, голубой (по типу павлиньего пера).

Самое главное — не одевайте синие туфли, если они не совпадают по цвету с платьем. Это самая большая ошибка, пусть лучше совершенно сюрреалестичного цвета, чем похожего около синего))

Это конечно же сугубо моё мнение, не претендующее на правильность))
Lola_Montez 12 декабря 2013, 23:08
Забыла про колготки)) В предложенных мною вариантах конечно телесные уместны, черные если и брать то с осторожностью и самые тонкие…
vestikii 12 декабря 2013, 23:21
Очень замечательные все варианты   Просто супер! Но просто автор сказала, что нет времени и возможности подобрать другие туфли и аксессуары.
Lola_Montez 12 декабря 2013, 23:31
Ну тогда я совершенно не в тему написала)
akimova_up 13 декабря 2013, 00:04
Знаете, со временем у меня беда, но тот труд, что Вы проделали и подобрали скетчи — заслуживает уважения, и думаю не только мне одной сейчас было так интересно узнать и посмотреть подобранные варианты образов и сочетания цветов. Это так важно иметь вкус!
pTichka 13 декабря 2013, 01:14
Классные варианты)
Essence_N 12 декабря 2013, 23:15
Те черные туфли, которые у Вас есть не вариант из-за контрастной подошвы, красная помада-смотрится хорошо, но, либо она должна быть нереально стойкая, либо Вы измучаетесь, а стойкая чаще сушит-некомфортно, всяко удовольствие небольшое(( макияж-как на выложенном фото, можно чуть сильнее выделить глаза, маникюр-только нюд, красный тут будет выглядеть дешево. А теперь в меня полетят камни))) обувь: я бы остановилась на персиковых туфлях и без колготок, и боже упаси всякие приблуды с отсутствием мысочка, это ж надо придумать! А вообще, телесные колготы уместны только во дворце) либо черные, либо голые ноги! Авто загар в помощь, тем более Вы будете в помещении, учитывая Вашу стройность, ничего утягивать не надо)) Если так некомфортно, другой вариант-синие туфли и черные колготы до 40 ден, обязательно матовые, туфли, кажется, замшевые, так что допустимо) и не надо усердствовать с украшениями)) удачи Вам, главное-улыбка, хорошее настроение и уверенность в себе)))
akimova_up 13 декабря 2013, 00:05
Спасибо! Вы правы -уверенная в себе девушка будет всегда прекрасна. Вон Сара джесика паркер была прекрасна с накинутой на пижаму шубой и блестящей шапочкой ))))
Chiara_Manzoni 13 декабря 2013, 00:54
Имхо на новогоднем корпоративе в Москве будут неуместны голые ноги.
Улыбнуло мнение, что телесные колготки только во дворце) Ну а тот же самый обычный офисный дресс-код, когда юбка до колен, туфли-лодочки, светлая блузка и важнейшее правило — в офис с голыми ногами ни-ни?) черные чтоли одевать?
Essence_N 13 декабря 2013, 10:52
С учетом современных реалий, есть только 2 случая, когда допустимы телесные колготки: официальные приемы и офис. Первое понятно, а говоря про второе, упоминать моду, стиль и тд вообще не стоит, работа есть работа. Есть еще одно НО — возраст, когда женщине 60, можно носить любые колготки, в том числе и телесные. Основная проблема телесных колготок заключается в том, что они старомодные, и почти всегда уродуют ногу, делая ее похожую на колбасное изделие в обертке. Их крайне сложно подобрать, они должны сливаться с телом, не морщинить нигде абсолютно (колени, сгиб стопы), не выдавать свое присутствие резинкой на талии, быть абсолютно идентичны цвету кожи, и не блестеть вообще. Вы часто видите такие колготы в продаже? Я нет! И, если они есть, цена немаленькая. И потом, если Вы выбираете платье с открытыми плечами в Москве зимой, и не встает вопрос об уместности данной одежды, то чем ноги хуже?))) Открытые плечи-летняя одежда, летом колготы никто не носит. Теплее платье — появляются темные колготы. В любом случае, они должны совпадать либо с цветом платья (юбки), либо с цветом обуви, либо быть черными (любой плотности). А если удалось найти идеальные телесные колготы, то это большая удача, носим))))
akimova_up 13 декабря 2013, 12:28
=)) пойду искать )
Chiara_Manzoni 13 декабря 2013, 14:59
Я считаю что это исключительно Ваше субъективное мнение и дело вкуса. Мой глаз радуют многочисленные фото Кейт Миддлтон и ее сестры с их телесными колготами), у Вас другие предпочтения. Отлично, что все мы такие разные
Насчет качественных колгот — у Dim есть любой плотности, любой тонкости насчет идентичности цвету кожи спорный вопрос, на фото выше у Кейт колготы темнее, чем ее кожа, и ничего, все ок, и пояса сливающиеся с телом, и ничего нигде морщиниться не будет, есть серия вуаль, есть серия невидимые.
blondinka_na_avto 13 декабря 2013, 00:07
Сначала подумала, что у вас европейский 40. А ниже в ответах увидела, что вы несколько раз упомянули худобу. Дак выходит у вас русский 40 и грудь 4-5 размера. Огого! Это что за чудеса и где такое раздают)))?
akimova_up 13 декабря 2013, 00:33
Да, бывает и такое )) да вот с филейной частью не очень, точнее никак :( Вот только это платье и подчеркивает немного
anasteziya 13 декабря 2013, 01:05
я все ждала комментария этого и готова уже просить показать 4 размер и 40 в одежде))
а по теме — у вас крутой мейк, и думаю, синие туфли тут не страшно
и я за бежевые колготы либо за отсутствие оных)
Irrokez 13 декабря 2013, 08:47
видимо, мы с автором поста в одной очереди на раздачу тела стояли — у меня очень похожий тип фигуры   вот и мучаюсь так что, да-да, такое бывает!
She_said 13 декабря 2013, 01:43
Невозможно пройти мимо, позвольте вставить свои пять копеек:)) не осилила все комментарии, ажиотаж необыкновенный, поэтому возможно кого то повторю, но все таки:)
Туфли советую выбрать таки синие
Колготки- однозначно телесного цвета, максимально под цвет вашей кожи. Черные колготки подошли бы, если и туфли были бы черные, а в таком тандеме, телесные будут уместны и не будут резать силуэт
Что касается мейка, рекомендовала бы вам поэкспереиентировать со смоуки айс, вариантов много, выберете подходящий, лучше приближённый к нюдовому но с подчеркнутым нижним веком
Что касается помады, красная помада с синим платьем будет очень интересно смотреться, это вариант колорблока, актуального в этом сезоне
Маникюр лучше нейтральный
И конечно же мы ждем фотографию вашего финального образа с корпоратива:)
akimova_up 13 декабря 2013, 12:29
Спасибо большое за советы! )
Rinnyshka 13 декабря 2013, 10:21
Я бы сходила пару раз в солярий, но все же обула бы ваши телесные туфельки, сделав шикарную депиляцию и дополнив платье болеро бежевого цвета и, соответственно, как вам и писали, серебристыми украшениями, или из белого золота.
Главное правило синих цветов- в дополнение не больше двух еще)) Т.е. весь образ только из 3 цветов и синий — главный.
biolustre 13 декабря 2013, 11:20
согласна, пару раз в солярий, а потом большой кистью в рассыпчатую пудру, а лучше в минеральный бронзер цвета загара и нанести на ноги в телесных туфельках. Я -за тело )))
Rinnyshka 13 декабря 2013, 11:38
да, это уже как вам ваша фантазия нашепчет))
akimova_up 13 декабря 2013, 12:31
Хотите сделаю так, чтоб у Вас глаза были так -> О_О? )) Я ниразу не делала депиляцию )))) и в солярии ниразу не была )
Rinnyshka 13 декабря 2013, 12:37
Самостоятельно я тоже не делала, только станок, депиляцию воском делаю у косметолога…
А вот в солярии я когда то жилааааа)))
akimova_up 13 декабря 2013, 12:45
Смелая девушка! я вообще представить себе боюсь, как так от тебя сразу целый кусок отдирают — боль наверное адская.
у меня на ногах ничего не растет, спасибо маме за гинетику (у той вообще ноги аж блестят как ничего нет), а у меня очень тонкий и светлый волос, который не видно вообще. Станок только для зоны-бикини применяю.
К соляриям тоже отдельный вопрос. Знаю, что в него иногда даже и полезно ходить, но тут мне не повезло как с ногами, а наоборот, по типу кожи (по совету врача) поменьше мне загорать надо, по этому раз-2 в год я только на море летаю, и то под зонтиком загораю.
Rinnyshka 13 декабря 2013, 14:35
Смелая, нет, смелая та, что сама себя депилирует)))) Ибо себе оторвать кусок больнее, чем кто то это сделает.
У меня волос тоже тонкий и светлый, так что вся процедура проходит быстро))
Солярий да, где то тоже читала, что полезен в меру, вот и шастала туда, но я быстро получаюсь коричневая, хоть сама кожа и светлая у меня.
В прошлом году, из-за сохранности кожи, наложила запрет на солярий.
Автору советую, т.к. 1/2 раза ничего не будет, а колготки одевать с открытым носиком — не эстетичный вид после.
akimova_up 13 декабря 2013, 15:27
Rinnyshka 13 декабря 2013, 15:40
хах, вы же и автор)))))
innahizha 13 декабря 2013, 11:41
Добрый день) Если платье уже утверждено (оно мне кажется все таки больше повседневным), то однозначно голосую за телесные туфли и телесные колготки, лучше чулки, еще лучше на поясе 10-15 — чем тоньше, тем лучше, желательно без уплотненного мыска. К платью хочется активного украшеия на шею.
По макияжу. Вам идут стрелки-это беспроигрышный вариант, но если Вы часто так краситесь — можно поэкспериментировать и сделать несвойственный Вам макияж, например смоки, корпоротив — это отличный способ попробовать новое и более яркое, чем мы привыкли в повседневной жизни.
akimova_up 13 декабря 2013, 12:34
Спасибо! Думаю именно такой образ уже и будет )
Со смоки боюсь конечно переборщить, а то буду пандой.
brenda_kiev 13 декабря 2013, 15:09
присоединяюсь к вышесказанному))
И ждем потом фото в образе)
Уверенна, Вы будете красавицей)