Цветотип и стиль

Зеленый макияж для голубых глаз?

Прошу помощи и совета… Сделала мейк, вроде понравился. Но....

А тут мне молодой человек выдал, что я похожа на это:
(Ссылка)

Можно ли так ходить? Голубоглазки, вы носите зеленые тени?
Более похоже на правду в плане цветопередачи:
Меня зовут Анна. Спасибо за советы!

(Прошу прощения, если не в то сообщество)
Носила матовые темно-зеленые смоки. Мне очень нравилось. Говорили, что радужка становится ближе к цвету морской волны :) Думаю, дело в правильном оттенке.
Спасибо. Надо будет попробовать сделать :)
  • Anetaaa
  • 19 октября 2012, 18:45
Цвет глаз у тебя очень красивый, я бы их выделила холодными коричневыми оттенками.
Спасибо! Я чаще всего ношу либо (как раз) коричневые тона, либо черные стрелки. Тут уж… душа… запросила приключений
На своих серо-голубых глазах я зелёные оттенки обажаю!
На вас зелёный неплох, но не этот оттенок. Этот — травянисто-зелёный, с желтизной. Вамбольше подойдёт что-то изумрудное, более холодное)
И на нижнем веке лучше от зелёного отказаться, по крайней мере, так широко не подводить.
Спасибо за совет! Может, фото недостоверно передает..lдобавила еще.
  • Julinka
  • 19 октября 2012, 19:06
во-первых, имхо, многовато зеленого во внутренней части, под бровью и на нижнем веке. Я бы растушевала в белый или какой-нибудь нюдовый, оставила зелень на подвижном веке и внешнем уголке.
во-вторых, тоже имхо, зеленый все-таки не для голубых глаз (у меня похожие), он их простит и «убивает» цвет радужки, возможен, как писали выше, более изумрудный, бирюзовый или очень светлый салатовый, и то под определенный наряд или аксессуар.
Спасибо! Фух. Иду умываться :D
  • SashaEf
  • 19 октября 2012, 19:07
мне кажется, нужен более холодный оттенок)) А так, у самой голубые глаза, и иногда хочется побаловать себя зеленым)))
Воот, как я понимаю! И сиреневыми. А то все коричневые :(
Мне не оч, попробуйте просто добавить зеленый акцент, например в сочетании с коричневым, а не полностью зеленый мэйк… И под яркий аксессуар или какой-нибудь зеленый элемент в одежде, возможно будет лучше… А так… Вышло «слишком» даже для кареглазых.
  • verdy154
  • 19 октября 2012, 20:31
))) Я сегодня, со своими голубыми глазами, тоже делала мейк с зелеными тенями (причем, и оттенок на Ваш похож). Только я зелень поместила на подвижное веко ближе к внутреннему углу глаза, а внешний угол накрасила коричневым (однушка Шанель-Сафари). Получилоь, на мой взгляд, хорошо.
У Вас же, имхо, слишком много зелени. Внизу вообще не нужно
Хорошо сделанный макияж, но цветотипы не зря существуют, типичные цвета в разы бы удачнее подчеркнули глаза. Если вам действительно хочется экспериментов, попробуйте сочетать желаемые оттенки с теми которые вам очень идут.
глазки у вас очень милые
все-таки мужчины отлично разбираются в красоте)) очень точное сравнение))) макияж красиво исполнен, но на вас смотрится странно этот цвет))) я бы так не ходила
Спасибо всем большое за советы!
Ничего против не имею, но в данном исполнении смотрится чужеродно как-то.
Значит, мущщина был прав
глаза красивые.мейк слишком зеленый.я считаю надо разбавить золотистым цветом или коричневым.у меня карие-я использую зеленый, но всегда вместе с коричневым.иначе слишком много зеленого)а так-вполне мило, только надо доделать

я бы не подчеркивала нижнее веко вообще, меньше салатового сверху и стрелка черная или темно-зеленая
Да, стрелка, наверное, была бы кстати :) Спасибо!
  • Fundya
  • 20 октября 2012, 00:23
Мне вот не смотря на голубые глазки зеленый вообще не идет! А на тебе мне нравится, но этот макияж не на каждый день, ярковат, но вообще красиво!)
Спасибо :) Конечно, не на каждый
  • Ollko
  • 20 октября 2012, 08:43
Этот оттенок зеленого не подходит под оттенок глаз и волос. Я сама голубоглазка, делаю изредка изумрудные смоки и еще реже сочетаю холодный коричневый со светло-зеленым приглушенным оттенком. Ярко-зеленый точно не для нас.
Спасибо за совет :)
Думаю Вам надо все таки холодные оттенки зеленого. Этот не смотрится совсем. Так выходить на улицу не стоит
  • Mefi
  • 20 октября 2012, 19:39
Добавить желтенького и можно играть в индейцев)))) Нет, правда, макияж чем то хорош и неон в глазах заиграл, но на улицу лучше не выходить.
Я бы попробовала внутренний уголок оставить зеленым, а остальное закрасить коричневым
Спасибо, обязательно попробую :)

• man_i_ya
  • 20 октября 2012, 20:02
Посоветую подобрать другой оттенок, мне к серым глазам подошел Емптант от Шанель (кремовые))))
Обязательно присмотрюсь :)
Я крашусь всеми цветами радуги  , оранжевым, розовым, фиолетовым, зелёным, пожалуй только голубым не крашусь  . Мне кажется надо просто доработать макияж: добавить во внутренний уголок белых теней, растушевать под бровью светлым и в уголок тёмных теней и ваши глазки заиграют по другому.
Спасибо :))

да… как-то не очень…
  • mel0diya
  • 22 октября 2012, 18:34
А если вот так?)))

• Dominka
  • 23 октября 2012, 11:58
Не вспомню в каком именно году вышел в эфир клип Dido- Here Whith Me… Я впервые увидела насколько зелёные тени могут подчеркнуть цвет голубых и синих глаз. Ходила с подобным макияжем всё лето, для меня до сих пор он очень оригинальный и даже волшебный. Предыдущий коммент бесподобен, утащила в избранное, спасибо, Мелодия)))
  • mel0diya
  • 23 октября 2012, 16:10
Пожалуйста:)
Спасибо огромное за картинки! :)