27.05.2012

Ох уж эта чёлка

Девушки, всем привет! Я никогда не думала, что буду публиковать в этом сообществе свои фото с просьбой дать совет по поводу моей внешности. Но я всё-таки решилась на это. Дело в том, что когда я читаю подобные посты, а точнее, комментарии к ним, мне очень нравится, какие советы дают девушки. Многие совпадают и с моим видением ситуации. Себя адекватно оценить я не могу. Мне обычно нравится то, как я выгляжу… но при этом многие окружающие могут делать мне замечания подобного рода «вот это тебе идёт, а вот вчера было так себе». И говорю я сейчас о свой чёлке. Вот уже около 6 лет я хожу с прямой классической чёлкой. У меня вьющиеся волосы, так что, приходится вытягивать их каждый день. Чёлка — не исключение. При этом меня жутко бесит, когда она плохо лежит и неровно подстрижена. Сами понимаете, неудобств она доставляет мне много. Ведь как только начинается дождь, моя идеальная причёска превращается в одуванчик (хоть я и научилась почти справляться с этим). Чёлку стригу сама… потому что так и не нашла себе парикмахера, который безукоризненно сделал бы свою работу, увы.
Вас, наверное, заинтересовало, почему же я никак не отращу эту дурацкую чёлку? Всё просто. Все окружающие, включая мою маму и благоверного, закатывают глаза каждый раз, когда я закалываю чёлку. И твердят, как сговорившись, «ну не идёт тебе!» Маме не нравится, что без чёлки у меня проступают восточные черты, доставшиеся от отца (нет-нет, отношения у них нормальные   ). Чёлка по её словам их смягчает. В общем, история долгая и неинтересная. Просто я твёрдо решила чёлку свою отрастить и существенно облегчить себе жизнь. Вот и хочу узнать, неужели так криминально это всё выглядит? Короче говоря, девушки, кто не против посмотреть несколько моих фотографий в вариациях и дать мне несколько советов по поводу прически, Добро Пожаловать!

На заглавном фото то, как я выгляжу сейчас. Ниже тоже нынешние фото с уложенной чёлкой:

Здесь фото не очень хорошего качества, но всё же. С короткой прореженной чёлкой:
Периодически укладываю чёлку набок:
Когда она совсем мне надоедает или на море, к примеру, убираю её под повязку. Ну и видок тут у меня, нос облез, брови — лохматые. Девочки, так-то я нормальная:
Или закалываю:
А лет семь назад я выглядела так. Перед тем как обрезать чёлку. (Спрашивается, сколько тонн косметики на мне тогда было?):
И вопрос: Как же всё-таки лучше, с чёлкой или без? В принципе, я уже готова начинать её отращивать, но если большинство решит, что не стоит, оставлю всё как есть. И те, кто отращивали чёлку, как её укладывали-убирали, чтобы причёска выглядела прилично?

Девушки, все большое спасибо за внимание!

MyD 27 мая 2012, 16:26
Что с челкой, что без челки-вы красотка!
Но я за челку, она придает вам какой-то изюминки.
Sofiko 27 мая 2012, 16:33
Спасибо! Повторяете слова моей мамы=)))
zen-nn 27 мая 2012, 20:16
вот в который раз убеждаюсь, какую красоту дает смешение нескольких национальностей, любуюсь вами )
Sofiko 27 мая 2012, 20:20
  Благодарю! Так уж получилось, что во мне много кровей намешано… у нас в роду и украинцы есть, и белорусы, и турки… и ещё много кто.
Tourette 27 мая 2012, 16:28
мне кажется, с чёлкой вам лучше) больше понравилась короткая прореженная, и особенно понравилась следующая фотка, где чёлка набок   а вообще, вам действительно, и с ней, и без неё хорошо!
Sofiko 27 мая 2012, 16:34
Эх, ещё один плюсик за чёлку   Мне набок тоже нравится, укладывать почти не надо. Спасибо.
slastenka 27 мая 2012, 16:28
Я всегда думала, что у Вас большой лоб, оказывается нет, оккуратный лобик. Поэтому Вам очень хорошо и без челки. Если она Вам так надоела, то смело её отращивайте!
Sofiko 27 мая 2012, 16:35
  Хы… Прикольно! Я даже не знала, что чёлка такой эффект создаёт. Сейчас послушаю, что девочки говорят и буду думать. Спасибо!
Dayana 27 мая 2012, 16:30
С челкой Вы ярче, но и грубее что ли… Я Вас понимаю — у самой была челка, ну столько надо было усилий прилагать, чтоб она нормально лежала, а у Вас еще волосы вьющиеся… Мне кажется, что и без челки Вам хорошо, мне понравился понравился последний вариант, тогда зачем столько мучений…
Sofiko 27 мая 2012, 16:36
  Спасибо! Да, времени жалко, которое тратится на укладку… ещё и с моим перфекционизмом. Если даже один волосок выбивается из общего ряда, я буду чёлку свою вытягивать до тех пор, пока меня всё не устроит.
sshuma 27 мая 2012, 16:30
Мне очень понравилось фото с челкой набок и без челки-Вам очень идет!))) Хотя что так, что так-все равно-Красавица!
Sofiko 27 мая 2012, 16:37
Спасибо за комментарий
poumposhka 27 мая 2012, 22:46
о! я не одна такая, мне тоже понравилось фото с челкой набок и без челки. мне кажется для вас настала пора экспериментов! 6 лет, «ну сколько можно?» скажите себе это и смело твоите, что задумали   надоела челка? плюньте уже и попробуйте то, о чем давно мечтали, обрезать потом не проблема будет
Sofiko 27 мая 2012, 23:32
  Спасибо за за такой оптимистичный комментарий! Пожалуй, плюну=)))
Luxuria 27 мая 2012, 16:31
однозначно без челки, челка придает слишком избитый вид (в плане того как много женщин с такой челкой ходят, с таким же цветом волос).
без челки вы выглядите моложе и свежее…
Sladkiy_Bubaleh 27 мая 2012, 16:38
Подписываюсь))
Sofiko 27 мая 2012, 16:39
Спасибо, меня тоже смущает, что сейчас у каждой второй такая причёска…
Milesha 28 мая 2012, 09:43
И я приоединяюсь). Без челки — лучше)))). Хотя вы такая красавица, вас трудно чем-то испортить))
Sofiko 28 мая 2012, 10:24

Marisabelle 27 мая 2012, 16:37
Вы такая симпотичная, что вам и с челкой и без челки отлично. С челкой образ получается стильный, а черты лица более острые. А без челки вы милая. Я всегда за изменения. Обычно я сращиваю прямую челку, стригу ее набок, затем отращиваю в общую длину, а потом приходит день «х» и я снова режу прямую челку
Sofiko 27 мая 2012, 16:40
  Ну да, чёлка — не зубы, отрастёт! Спасибо!
Crazykot 27 мая 2012, 16:41
Где просто прямая челка — вроде бы хорошо, а что-то мне не очень нравится. Приходит только одна ассоциация — со словом «аккуратность».
Гораздо лучше фотка с челкой на бок — Вы на ней просто очаровательны)) И мне однозначно нравятся фотки, как Вы убираете челку сейчас. И не нравятся варианты 7 лет назад. И я даже поняла, чем отличаются! Пробором. Если пробор прямо совсем-совсем сбоку лица — мне нравится больше. Вот не знаю, почему.
p.s. И да… Вы такая красавица!
Sofiko 27 мая 2012, 16:48
Спасибо   Да, пробор многое меняет. У меня лицо — широкое, с ним фиг подберёшь нужную прическу. Хотя припоминаю, что когда я ходила без чёлки на прямой пробор, мне многие делали комплименты. Волосы таким образом обрамляли лицо, что оно выглядело более узким.
X-Allure 28 мая 2012, 10:52
Согласна с комментарием. Тоже понравилась челка набок и без челки сейчас. Вид без челки 7 лет назад еще очень отличается бровями, лицо как будто другое.
С прямой челкой выглядите как-то просто. Набок намного интереснее и гармоничнее. Без — интеллигентно, аристократично, стильно.
Sofiko 28 мая 2012, 11:01
Спасибо   Семь лет назад у меня были широкие брови, но без изгиба. Сейчас же у меня они почти домиком. Это, конечно, существенно меняет ситуацию.
Russya 27 мая 2012, 16:45
тебе и с челкой и без нее хорошо))) мне кстати очень понравилась фото, где ты с повязкой)))
и без челки ты постарше выглядишь!

сама подумываю сейчас отрезать челку или нет, 7 лет уже как отратсила… а теперь иногда подмывает взять и снова сделать челку)))))
Sofiko 27 мая 2012, 16:46
Боюсь, что даже если я отращу, меня потом снова на подвиги потянет и через пару лет обратно отрежу, ха-ха   Спасибо! С повязкой очень удобно.
Russya 27 мая 2012, 16:58
))))) в этом наша сущность) желание что то менять!)))

вот и меня потянуло глядя на тебя)
Sofiko 27 мая 2012, 17:13
  Меня тоже часто подмывает, когда на кого-то смотрю!
RitaMix 27 мая 2012, 16:46
София, с челкой тебе очень хорошо, как и без челки впрочем. С «восточными чертами» ты меня просто повеселила. Мы практически все имеем эти восточные черты, так что не стоит по этому поводу переживать и маму успокой. Такой дочкой-красавицей, к тому же еще и умницей, можно только гордиться! Здесь как я понимаю у тебя проблема в другом. Челка отнимает слишком много времени, требует к себе внимания. А без челки прическа более мобильная, больше вариантов укладки. Я считаю, что время от времени надо меняться. Мне кажется, что тебе будет очень хорошо длинная косая градуированная чека. К тому же она может дать отдых от постоянного вытягивания твоим слегка вьющимся волосам.
Sofiko 27 мая 2012, 16:52
Рита, спасибо за такой развёрнутый комментарий. Вы абсолютно правы!   Чёлка слишком обязывает. И круг причёсок сужается фактически к одной-двум. А так хочется чего-то нового. Я, кстати, думаю насчёт косой чёлки. Всё равно придётся с такой ходить, если буду отращивать=) Да и вытягивать её не нужно будет почти.
Bueno 27 мая 2012, 16:46
Без челки оочень круто!
Sofiko 27 мая 2012, 16:52
belymsha 27 мая 2012, 16:50
узнала в Вас себя
тоже никак не пойму: лучше с челкой или без нее, волосы страшно вьются, не люблю, когда в сырую погоду волосы крутятся.
Вы мне больше с челкой понравились, придает вам какую-то изюминку.
Сама пыталась отрастить челку, но это так оказалось тяжело для меня  , что вчера пошла в парикмахерскую и обрезала ее, и теперь я счастлива
Sofiko 27 мая 2012, 16:54
Ха   Это дело тяжкое — чёлку отращивать! Но так хочется не быть рабом своей капризной чёлки. Сейчас лето начинается, а летом я обычно убираю, закалываю и так далее. То есть хожу с открытым лбом, иначе просто невыносимо жарко! Поэтому сейчас грех не отрастить.
Freya_girl 27 мая 2012, 16:50
Я бы посоветовала отращивать) Во-первых после 6 лет это абсолютно нормальное желание что-то изменить в себе. Во-вторых, вы более мягкая и женственная без челки
Sofiko 27 мая 2012, 16:54
Спасибо   Я тоже думаю, 6 лет — большой срок. Сколько можно уже???=)
Nika85 27 мая 2012, 16:51
С челкой вы — стильная, строгая, выглядите взрослее (в смысле, умнее, опытнее и тп). С челкой всегда один и тот же образ. Хоть как волосы заплетите — лицо одно.

Без челки вы — милая, женственная, молодая (беззаботная), нежная. Без челки волосы легче укладывать, можно выбрать любую укладку, или плетение, и совершенно поменять образ. Отсутствие челки открывает ваши брови и потрясающие глаза. Да, видя вас с челкой, я видела и глаза, где-то там, в общем плане. Как только я увидела фото без, я просто утонула в ваших глазах! Они сакцентировали все внимание на себе, раньше это делала челка.

В общем, выберите свой образ, какой вы хотите быть -стильной или нежной, милой или строгой — и вперед за изменениями! Вы так, и так невероятно красивы! Но челка ограничивает выбор образа. А чтобы лицо выглядело более узким, сделайте стрижку Рапсодия
Sofiko 27 мая 2012, 16:59
Спасибо большое! Мне очень понравился Ваш комментарий. Как бывает полезно услышать мнение со стороны. Действительно, я об этом даже не задумывалась, с чёлкой я себя чувствую серьёзнее чтоли. И одеваюсь даже соответственно. (Люблю рубашки, юбки-карандаши) А как только чёлку уберу, сразу платья в цветочек тянет одеть или что-то женственное  И действительно, чёлка акцентирует внимание лишь на себе… глаза и правда теряются.
FromtheMars 27 мая 2012, 17:08
подписываюсь!
без челки лицо открытее, располагает к себе, нежнее.
С челкой вы выглядите старше и строже.
Sofiko 27 мая 2012, 17:12
Да, Бойтесь меня!   Ха-ха
Iuliia 27 мая 2012, 16:51
посмотрев фото, я для себя сделала вывод, что и с челкой, что без челки — вам и так и этак хорошо, везде вы разная, везде эффектная, красоту не испортишь)) с челкой более строгая и волевая сильная женщина, без челки более милая и женственная романтичная особа. так что если вам на данный момент челка вам доставляет неудобства, то отпустите ее на время, да и все)) постричь опять всегда успеете, а вот всем не угодишь. одно могу сказать точно, это не правда, что без челки вам не идет)))
Sofiko 27 мая 2012, 17:01
  Спасибо огромное! Наверное, мне хочется сейчас быть более милой и женственной. Как оказалось, все девочки сошлись во мнении, что без чёлки я более милая. Вы меня успокоили, что без чёлки — не криминал!
EkaterinaSummer 27 мая 2012, 16:52
У Вас красивые черты лица, а челка привлекает большое внимание к себе. Мне нравится пятое снизу фото, поэтому я за открытое лицо без челки.
Sofiko 27 мая 2012, 17:02
Спасибо, согласна насчёт того, что чёлка много на себя берёт внимания.
Nika85 27 мая 2012, 17:04
Я посчитала, нашла фото — оно мне тоже очень понравилось, и у вас как раз рапсодия))
Danilka 27 мая 2012, 16:53
Без челки мне нравится больше. зачем прятать за челкой такие изумительные брови? челка образ отяжеляет, имхо.
Sofiko 27 мая 2012, 17:03
Спасибо большое. Да, с бровями я мучилась аж несколько месяцев в этом году, пока форму меняла. Мне тоже теперь жаль их прятать
Bysinka 27 мая 2012, 16:54
Вам и так и так хорошо! Но я ЗА челку, придает она Вам такую большую изюминку что ли! В общем говорите «Да» челке
Sofiko 27 мая 2012, 17:03
Спасибо за комментарий   Буду думать, уж больно много сил она отнимает.
Tinka-Alevtinka 27 мая 2012, 17:01
Ой, София, а мне вы очень понравились без чёлки! У вас невысокий лоб, и, когда он открыт, образ становится каким-то более уравновешенным с точки зрения пропорций))
но — и с чёлкой, и без неё — вы красавица!!
я вот тоже всю жизнь с чёлкой проходила, а 4 года назад убрала — ужасно надоело её укладывать. Причешешь-пригладишь, а потом выходишь на ветер и она — дыбом
Sofiko 27 мая 2012, 17:05
Да-да-да! Все обладательницы чёлок меня понимают. Насчёт пропорций Вы мне не первая говорите, прислушаюсь   спасибо!
AstaLaVista 27 мая 2012, 17:07
А я против челки! :)) да-да, категорически! Аргументирую: да, с челкой все здорово, аккуратно, НО! это уже реально избито (кто-то уже писал). Многие, не имея собственного вкуса и стиля, смотрят журналы и прочие медиа и стремятся выглядеть как на картинке. А Вы прекрасны, юны, свежи — вам не нужны стереотипы! Без челки Вы очень свежо и интересно смотритесь, и без челки выглядите «дороже» в хорошем смысле слова. Прям по-европейски, чесслово :)))
Все ИМХО, конечно же!
Sofiko 27 мая 2012, 17:11
Спасибо за совет! Дело в том, что когда я отрезала себе чёлку, это ещё был не очень распространённый образ. Но сейчас я согласна, слишком много девушек с подобной причёской. Тогда же я вообще ориентировалась на Инну Гомес (может, помните, она, кажется модель...), уж очень мне нравилась её причёска. Да и сейчас нравится. А она ведь чёлке не изменяет уже много лет.
AstaLaVista 27 мая 2012, 17:15
Согласна — время тогда диктовало ))
Инна хороша, но ведь не исключено, что и она бы сменила прическу, однако тому могут быть причины в контракте, имидже, узнаваемости и прочее ))) Ну лично мое мнение, челку убрать :))))))))))) Хотя конечно Вам и с ней хорошо, но выбор труден ))))
Sofiko 27 мая 2012, 17:16
Возможно, да   Меня очень удивляет, когда меня на полном серьёзе не узнают люди, (с которыми я очень часто общаюсь), если я закалываю чёлку.
VictoriaChu 27 мая 2012, 17:12
Мне кажется оба варианты хороши :-)
Я долгое время ( лет 5) ходила с чёлкой- разные были, и косые, и рваные, и прямые… А потом решила отрастить. Сначала зачесывала набок, иногда закалывала. Когда отросла примерно до губ- разбила на пробор и на две стороны её зачесывала. Скажу одно-без нее, конечно, легче, но и так же остается задача, что бы пробор ровный был, не торчало ничего… У меня сильно вьющиеся волосы, поэтому есть такая проблема, что на макушке торчат бывает.

С другой стороны- новый образ попробуете, отрезать всегда успеете :-)
Sofiko 27 мая 2012, 17:15
Вика! Никогда в жизни не подумала бы, что у тебя волосы вьются… Но тебе очень хорошо без чёлки. Ну следить за ровностью пробора — не так сложно, как следить за ровностью чёлки.
VictoriaChu 27 мая 2012, 17:34
Да они сильно вьются :)) Не кудрявые, а локонами.
К тому же у нас, по-моему, похожи овалы лица, и будет очень стильно смотреться)
Sofiko 27 мая 2012, 17:39
Да, тип лица действительно схож
imperfection 27 мая 2012, 17:22
Мне очень понравились Вы без челки! Особенно варианты с закалыванием)
Ну в любом случае, Вам хорошо и с челкой тоже, но без нее намного лучше, на мой взгляд :)
Sofiko 27 мая 2012, 17:23
Спасибо! Пока лидирует вариант без чёлки
fashion_addicted 27 мая 2012, 17:29
А мне Вы больше без челки нравитесь
Sofiko 27 мая 2012, 17:40
Благодарю за комментарий. Учту
Helen1933 27 мая 2012, 17:29
Вам без чёлки лучше!
А вообще — Вы очень красивая!
Sofiko 27 мая 2012, 17:40
Спасибо! Ну Вы меня засмущали
princesshelena 27 мая 2012, 17:30
Вы красотка — это даже не обсуждается)
Я за вариант без чёлки)
Sofiko 27 мая 2012, 17:41
Спасибо за комментарий и за комплимент, «без чёлки» по-прежнему лидирует.
YuliaFeya 27 мая 2012, 17:30
Вы одна из немногих на планете, кому хорошо и с челкой и без)))) С челкой Вы становитесь более утонченной, изысканной. А без челки тоже отлично, но как то более обыденно. Прореженная челка не понравилась, больше понравилась когда прямая почти до бровей. В любом случае, отрастив челку-Вы себя не испортите))))
Sofiko 27 мая 2012, 17:42
Спасибо за комментарий, читаете мои мысли
Idema 27 мая 2012, 17:33
Мне понравилась челка, только длинная, как на 3 фото… но вытягивать каждый день я бы не смогла))
у меня тоже была челка такая как у вас в первых фото. мне надоело, что она грязнится быстрее чем волосы, что ее раздувает ветром по-дурацки… что она бывает распадается, и отрастила :) Закалывала просто ее назад… пока она не отросла до подбородка)
сейчас снова думаю вернуть )))
Sofiko 27 мая 2012, 17:44
А у меня наоборот чёлка дольше основной массы волос чистая остаётся. Даже когда особо лень мыть голову утром, заколол волосы в пучок, а чёлку быстро помыл, высушил и вперёд   Это единственное удобство!
mashinka 27 мая 2012, 17:35
Ты мне без челки ОЧЕНЬ понравилась! Пятое фото снизу вообще полный улет) Так что я голосую за бесчёлочье
Sofiko 27 мая 2012, 17:44
Голос учитываю   Спасибо!
BelkaMNR 27 мая 2012, 17:35
мне с повязкой больше всего понравилось))
Sofiko 27 мая 2012, 17:45
Ну с повязкой-то не походишь каждый день   Но повязочку я очень люблю, удобно!
BelkaMNR 27 мая 2012, 18:46
ну в плане вообще образ и причёска, голосую за отсутствие чёлки)))
Sofiko 27 мая 2012, 19:27
Учитываю=)
Lagun4ik 27 мая 2012, 17:36
Мне очень понравились фото с челкой набок и без неё) Вы так свежо выглядите) просто замечательно, а с челкой, не знаю как сказать, строго что ли) Красиво но строго) я сама не так давно отрастила челку и сейчач очень давольна результатом)
Sofiko 27 мая 2012, 17:45
Надеюсь, что я тоже останусь довольна результатом, если отращу   Но как же вытерпеть этот период… эх!
Latte 27 мая 2012, 17:37
Вы красавица и с челкой, и без челки, и на бок тоже хорошо. Я не увидела ярко выраженных восточных черт, поэтому можно и отрастить.
Sofiko 27 мая 2012, 17:47
Да я и не против чего-то нерусского во внешности. Что-то восточное всё равно есть, как ни крути. Просто папа мой вообще с ярко выраженной восточностью. Я даже иногда намеренно выделяю в себе это
Latte 27 мая 2012, 22:24
я тоже не против, тем более, что у самой внешность не славянская (намешано). я к тому, что реально не увидела ничего критичного)
Sofiko 27 мая 2012, 23:30

Ykkice 27 мая 2012, 17:39
Вам очень здорово и с челкой и без, но, как уже было замечено, образ получается разный — челка делает вас строже.
Мое мнение — здорово, что у вас есть возможность выбора (ведь многие чертами лица загнаны в узкие рамки), и если надоело — значит, пора поменять!
Sofiko 27 мая 2012, 17:49
  Ну у всех есть выбор, мне кажется. Тут дело скорее в критичном отношении к себе. Это и мой вариант тоже. Спасибо за совет!
ira-irina 27 мая 2012, 17:39
ооооох, как я Вас понимаю! с этой челкой море неудобств… особенно когда она отрастает хоть чучуть ( требует коррекции ) и когда погода ветренная или сыро
а без челки не то… и что нам делать?)) терпеть?)
Вам красиво с челкой, волосы опрятные, блестящие) без челки тоже неплохо… парадокс)
Sofiko 27 мая 2012, 17:50
Welcome to the Club хочется сказать…   Нет, терпеть не надо! Сейчас лето — самое время отращивать, я так подумала.
happy_Mary 27 мая 2012, 17:41
Мне очень понравилась фотка где бы без челки и с повязкой, без челки лучше, моложе выглядите и бровки красивые открываются, а то спрятали красоту такую. Я сама знаю что такое челка и уход за ней- то отстригаю ее, то отпускаю. Но уже давненько не отстригала, нет желания пока ее носить.
Sofiko 27 мая 2012, 17:50
Спасибо за комментарий, учту
Loukoumi 27 мая 2012, 17:43
Я за челку :) Но и с без вы — восточная красавица :)
Sofiko 27 мая 2012, 17:51
Голос учитываю   спасибо!
PriNceSSka 27 мая 2012, 17:43
Вам очень идет и с челкой и без. Без челки — роковая красота, с челкой — загадочная.
Sofiko 27 мая 2012, 17:52
Это хорошо, что и так, и эдак понравилось   Учитываю.
la_lune 27 мая 2012, 17:44
однозначно лучше без челки, челка немного простит… на 7 фото вы просто неописуемая красавица, всегда ходите вот с такой прической
Sofiko 27 мая 2012, 17:53
Благодарю!
Yanza 27 мая 2012, 17:44
Без челки гораздо лучше, без нее выглядите моложе и привлекательнее, на мой взгляд.
Sofiko 27 мая 2012, 17:53
Спасибо за комментарий!=)
lovegood 27 мая 2012, 17:44
мне очень нравитесь без челки))
отращивайте, в конце концов ее потом всегда можно обрезать))
Sofiko 27 мая 2012, 17:54
Согласна, как уже писала выше, чёлка — не зубы, отрастёт!
Malyguina 27 мая 2012, 17:46
Хорошо в любых вариациях. Но с челкой Вы выглядите немного заурядно — Вы же день изо дня ходите с одной прической? Думаю, Вам стоит отрастить длинную густую челку набок (чтобы ниже скул) и Вы сможете варьировать укладки: и убрать ее совсем назад, и набок носить. С такой длиной челки хорошо на Вас будут смотреться и локоны, и прямые волосы. Да и без челки любимой совсем не останетесь)))
Sofiko 27 мая 2012, 17:56
Да Вы знаете, за столько лет чёлка из разряда «любимых» перешла в разряд «ненавистных»  . Действительно, причёсок много не придумаешь с чёлкой. Или прямые и распущенные ношу… или делаю хвост и пучок.
Rysichka 27 мая 2012, 17:50
не знаю что там в коментариях насоветовали, думаю все сошлись в том, что ты красавица в любом виде. мне нравится без челки больше. мне почему-то показалось, что восточные черты челка подчеркивает, а без нее такая экзотичная внешность.
Sofiko 27 мая 2012, 17:57
  Насоветовали много всего, но больше голосов за отсутствие чёлки. Спасибо за комментарий!
Mary_NLLover 27 мая 2012, 17:52
И с чёлкой хорошо, и без чёлки=) только без чёлки лицо более овальное.
Sofiko 27 мая 2012, 17:57
Что есть, то есть   Спасибо!
Alfia975 27 мая 2012, 17:52
я сама тоже с челкой, но только потому, что у меня огромный лоб и шрам   А у Вас он очень симпатичный, но из за того что я люблю челку, скажу что и с челкой и без челки Вам очень идет, вы красавица!
Sofiko 27 мая 2012, 17:58
Ох, сочувствую Вам   Спасибо за комментарий!
Alfia975 27 мая 2012, 18:04
из за огромного лба или шрама?
Sofiko 27 мая 2012, 18:06
Из-за шрама. Огромных лбов вообще ни у кого не встречала, думаю, наговариваете на себя…
Leila 27 мая 2012, 17:54
растите челку и никого не слушайте! вам ооочень идет без нее! а близкие твердят другое потому что очень привыкли к челке. У меня тоже так было. очень долгое время ходила с челкой, потом мне это надоело и я решила отрастить ее. как меня все уговаривали постричь ее… но нет, я же упрямая. в итоге, сейчас все довольны и не так давно, за просмотром старых фото был сделан вывод, что без челки все же намного лучше))
Sofiko 27 мая 2012, 17:59
Это хорошо, что у Вас так замечательно всё закончилось. Самое интересное, что когда я отрезала чёлку, все крутили у виска и говорили «Фу». А сейчас, видите ли, ситуация противоположная. Ну как тут можно что-то решить?
Dashh 27 мая 2012, 17:54
А мне вот абсолютно серьезно горааздо больше нравится без челки! Тем более челка слишком утяжеляет лицо и остальные волосы меркнут на ее фоне.
Когда я увидела первую фотографию, я сразу подумала: «Как красиво, но что-то мешается» и потом я поняла, что это что-то — челка. И кстати с вьющимися волосами мне понравилось значительно больше.
У меня самой такая же проблема — вьющиеся волосы и челка. И хотя мне говорит мама, что без челки у меня слишком большой лоб, все перевешивают мои мучения с ее выпрямлением и я опять ее отращиваю.)
Sofiko 27 мая 2012, 18:01
  Спасибо, интересный коммент. Мне тоже это «что-то» мешается, только не на фото, а в реале! С вьющимися не люблю. Только на море себе позволяю так ходить… ну или просто когда времени нет ничего делать с головой.
Stasia 27 мая 2012, 17:55
Вы семь лет назад выглядели старше чем сейчас. А вообще Вам очень хорошо и с челкой и без нее, если просто надоело за ней ухаживать, то отращивайти, не понравится — вернетесь к челке. Ни чего не теряете, красоту ни чем не испортишь
Sofiko 27 мая 2012, 18:02
Спасибо! Странно, а я наоборот посмотрела на фотки старые и подумала «Какое дитя»=)))))
Odaliska 27 мая 2012, 17:59
Софии, ну какая же ты красотка! Аж больно смотреть
Ты мне любая нравишься, ты знаешь!   С челкой ты такая себе ведущая новостей… Класная, стервозная, ухоженная до кончиков ушей.   Без челки — милая, нежная, девочка   С повязкой, как ты уже знаешь, мне тоже очень нравится (сестраа   ) (Кстати, ты на себя наговариваешь, но твоя легкая растрепанность делает тебя более настоящей, живой что ли…   )
Мне кажется, раз тебе так хочется, попробуй отрастить челку и походить какое-то время так, присмотреться… Если что, потом обрежешь (ты что, правда сама умеешь так ровно ее стричь?   )
Но мое мнение — челка тебя будет преследовать по жизни всегда! Это твой фирменный стиль!
Sofiko 27 мая 2012, 18:04
  Хы-хы, Женя ты поставила мне диагноз! Я чёлколюб, но в то же время и чёлконенавистник. Да, с повязкой — наше всё, тебе тоже супер! Блин, ну как же набраться сил, чтобы отрастить её…   Спасибо, красавица!
Odaliska 27 мая 2012, 18:07
А только так, как ты делаешь — закалывай ее наверх, убирай набок (кстати, тоже очень круто, забыла сказать!) Не так уж это страшно)) Удачки тебе!
Sofiko 27 мая 2012, 18:20
Спасибааа!
arina0001 27 мая 2012, 18:00
mne vi bezumno ponravilis' bez chelki, ili kak variant na bok… pryamaya chelka na moj vzglyad delaet cherty lica bolee grubimi…
Sofiko 27 мая 2012, 18:05
Спасибо за комментарий!   Да, девочки в комментах уже много раз написали про «грубые черты лица» с чёлкой. Следует прислушаться.
Christie 27 мая 2012, 18:00
С чёлкой мне нравится чуть больше, чем без неё. Но если надоело — отращивайте. Во всяком случае, если самой быстро надоест без челки или поймете, что с ней комфортней, её можно вернуть назад. Отращивание — достаточно длительный период, есть время подумать :) но без чёлки вам НЕ плохо, просто по-другому немного, вы красивая и тут уж кашу маслом не испортишь.
Sofiko 27 мая 2012, 18:07
  Благодарю! Вы меня успокоили!
3_little_pigs 27 мая 2012, 18:02
Вы очень, очень хорошенькая что с челкой, что без нее. С челкой образ более строгий, графичный, если можно так выразиться. При этом несколько кукольный, благодаря вашим чертам лица. Без челки эта графичная кукольность пропадает, но вы остаетесь такой же хорошенькой, разве что немножко в другом стиле, более свободном. В общем все зависит от вашего самоощущения — какой образ вам ближе.
Sofiko 27 мая 2012, 18:08
Да мне каждый день разные стили близки   Это по настроению. Спасибо за комментарий!
MaproLLIa 27 мая 2012, 18:03
Мне кажется, что вытянутая челка на вас несколько широковата, особенно на втором фото, ну буквально же до ушей   К вопросу о многочисленности подобных — таковы издержки крупных городов, что поделать, и туфли одинаковые носим, и всё такое, не стреляться же теперь. Лично мне вы очень понравились с кудрявыми волосами что с повязкой, что с заколотой, но это мой фетиш, можно сказать   Может, и не отращивать, и не оставлять, а увести её в бок в лесенку? Чёлка набок вам весьма хорошо, а так будет возможность незаметно отрастить или обрезать обратно, если что.
Sofiko 27 мая 2012, 18:09
Как вариант   Но чёлка до ушей и есть, как ещё?=))))
MaproLLIa 27 мая 2012, 18:55
Как угодно, очевидно же.   Моя «чёлка» — два сантиметра посреди лба, чтобы у пробора что-то стояло, не люблю когда лежат пряди прямо сразу вниз, у меня от этого пропорция лоб-скулы рушится. И ничего, хожу, камнями на улицах не закидывают, и самой удобно. Главное ведь чтобы нравилось.
Sofiko 27 мая 2012, 19:26
Ну да, но у меня чёлка классическая, прямая, без всяких там изысков   А так, фантазийные чёлки тоже хороши!
MaproLLIa 27 мая 2012, 21:01
Она не особенно фантазийная, так, торчит слегка для объемности…
Sofiko 27 мая 2012, 21:57
Я вообще у Вас чёлки не вижу
rei 27 мая 2012, 18:05
а мне ужасно понравились фото с повязкой и через одно после него, то есть однозначно без челки и со слегка вьющимися волосами, вы так гораздо моложе и милее выглядите=) эти прямые черные волосы с такой челкой-ну через одну девушки так ходят…
Sofiko 27 мая 2012, 18:10
Эх… ну совсем меня девочки тут заругали   Я её отрезала когда ещё эта причёска совсем непопулярна была.=) Насчёт повязки — согласна, тоже люблю!
rei 27 мая 2012, 20:47
нет-нет, не заругали, вы и с челкой очень хорошая(красивой девушке все к лицу)) просто без мне кажется лучше
Sofiko 27 мая 2012, 20:53
Lyolja 27 мая 2012, 18:06
вам идёт и с чёлкой и без.С чёлкой вы милая, а без- «вери секси».Поделюсь собственным опытом: челка у меня была всегда ещё со школы, менялось всё, цвет волос и длина, а чёлка всегда была со мной.Но год назад я решила отращивать волосы, все были против «фе-кали» и «фу-кали», но я упорно продолжала, очень хотела поносить укладку в стиле «голливуд» с большими локонами у лица.Потом все попривыкли и спрашивая ну как мне отрезать чёлку — все отвечали тебе и так и так хорошо. И ещё мой мотивацией было то, что челку я могу обрезать в любой момент.Я подумала похожу без чёлки какое-то время и потом я обязательно! к ней вернусь, ведь чёлка молодит.Но меняться тоже очень полезно.
И к слову, всё время тоже волосы утюжком ровняла когда с челкой ходила.Сейчас только фен.
Sofiko 27 мая 2012, 18:12
Согласна с Вашим мнением, спасибо!
Kotya 27 мая 2012, 18:08
Вы такая красавица! Мне Вы понравились на всех фото, но взгляд остановился на двух фото с закалотой челкой, на них Вы, по-моему, просто АХ! К тому же у вас такие изумительные брови, которые делают взгляд выразительнее, их нельзя прятать под челкой. Когда у меня была прямая челка, я продержалась только месяца 4, потом сделала косую, с ней как-то попроще, но тоже приходиться каждый божий день, а то и по нескольку раз её укладывать. Такая морока. Но без челки вообще не вариант мне.
Sofiko 27 мая 2012, 18:14
Брови мне тоже жалко прятать, столько мучений с ними было   спасибо за комментарий.
ilknur 27 мая 2012, 18:10
Ох, Sofiko! У Вас такие красивые черты лица   скулы очень красивые))
Мое скромное мнение со стороны — БЕЗ челки Ваши черты лица очень выигрышно смотрятся(скулы, невысокий лоб), С ней очень строгий и стильный образ получается, но ограничен в вариантах укладки, я думаю))
а раз челка вам доставляет столько неудобств — я «за» отрастить, и варианты причесок/укладок увеличатся
п.с.: мне б такие волосы   мечта!
Sofiko 27 мая 2012, 18:15
Спасибо за ценный комментарий!
nato4ka29 27 мая 2012, 18:11
мне тоже нравится оба варианта, но без челки выглядишь нежнее, что ли.А еще скажу, что если уж закралась такая мысль, что нужно что-то поменять, то обязательно меняйся! Отращивай челку, а если надоест, сама знаешь что с ней делать
Sofiko 27 мая 2012, 18:16
Знаю, чик-чик и готово!
bofi 27 мая 2012, 18:11
вы такая красавица, что вам идут оба варианта! Но я вообще люблю челки, поэтому голосую за нее! Самой, к сожаленияю, пришлось давно отрастить ее — волосы слишком тонкие и стали виться…
Sofiko 27 мая 2012, 18:16
Благодарю за совет. Пока думаю
katuxa245 27 мая 2012, 18:12
Вы прекрасны и с челкой и без нее  . И Ваша челка просто идеальная. Не зная как по-другому выразить восторг =)
Sofiko 27 мая 2012, 18:17
Спасибо! Чтобы сделать её идеальной, нужно много усилий приложить
veronica 27 мая 2012, 18:14
Прямо про себя читала) Тоже обладательница вьющихся волос и «мучаюсь» с ними каждый день, укладывая челку) Но челке не изменю, по другому не идет, как мне кажется)
И вы мне понравились тоже больше с челкой, хотя понимаю, сколько в ней труда( В ней больше изюминки и оригинальности и лицо получается миловидное такое) Но выбор за Вами, если устали — меняйтесь!)
Sofiko 27 мая 2012, 18:18
Устала возиться с ней… а так, ходила бы и ещё с такой причёской!
SashaEf 27 мая 2012, 18:16
Мне очень понравились фото — где челка заколота. Очень нежно и романтично)))) Особенно черно-белое фото.
Sofiko 27 мая 2012, 18:18
Спасибо! Учитываю.=)
Olechka217 27 мая 2012, 18:16
Красивому лицу все к лицу=)
Всегда считала, что челка нужна девушкам, у которых есть какие-то недостатки во внешности, которые надо скорректировать: широкий лоб или еще что. Ты красавица, поэтому смело отращивай и даже не думай. Будет гораздо меньше хлопот с волосами, не нужно будет постоянно выпрямлять. Вообще, девушкам с вьющимися волосами как раз поэтому не советуют отрезать челку.
Sofiko 27 мая 2012, 18:19
Я тоже не советую вообще никому отрезать чёлку… а сама вот никак не избавлюсь
Shery 27 мая 2012, 18:17
не не не не… однозначно с челкой на бок, мне очень понравилась.
а еще можно спереди лесенку подстричь… но челка на бок на фото мне очень понравилась… без челки сразу бровки строгие бросаются в глаза… но с челкой на бок смотрится интереснее.
Софико, ты красотка…
Sofiko 27 мая 2012, 18:20
Спасибо! Если уж отращивать чёлку, так отращивать, без всяких там набок и т.п… Её же тоже укладывать придётся
Shery 27 мая 2012, 18:22
с челкой ты стильнее.гламурнее, строже, в стиле шанель)
Elechka 27 мая 2012, 18:25
Ваши образы такие разные, но все вам идут:) Еслиже всё таки выбирать, мне больше нравится без чёлки. Без неё вы нежнее и моложе, чтоли:) Хотя и чёлка у вас идеальная. Я всегда хотела такую, но из-за вьющихся волос так никогда её и не обстригла:)
Sofiko 27 мая 2012, 18:28
Вьющиеся волосы чёлке не помеха. По собственному опыту говорю. Но будьте готовы стать рабом своей причёски
LittleLady 27 мая 2012, 18:29
Без челки вы выглядите нежнее.
Sofiko 27 мая 2012, 18:31
Учту, спасибо!
Ilyasovna 27 мая 2012, 18:30
Во всех ты, душенька, нарядах хороша!.. Ну, или с любой прической! Какая же ты, Соня, красавица… Я считаю, для разнообразия можно и отрастить. А потом и опять отрезать. Короче говоря, что бы ты ни сделала — все будет хорошо, стильно, красиво
Sofiko 27 мая 2012, 18:32
Это хорошо, если по-разному хорошо! Спасибо
NorthAri 27 мая 2012, 18:30
вы очень красивая. Я думала, что одним идет челка, другим — только без челки. Но вам очень идет и так, и так. Мне понравилось во всех вариантах!
Sofiko 27 мая 2012, 18:32
Спасибо большое за комментарий
Taha 27 мая 2012, 18:39
Я считаю, что Вам хорошо с челкой именно с той, которая на главном фото. вы с ней см отретесь интересней.
Но без челки вы тоже красотка
Sofiko 27 мая 2012, 19:09
С такой я и хожу обычно   Спасибо!
sweetair 27 мая 2012, 18:43
с прямой челкой вы выглядите как выпускница) ей-богу
без челки взрослой женщиной. оба варианта хороши и выбор лишь за вами или же хотите ли вы быть мадам или мадемуазель)
Sofiko 27 мая 2012, 19:09
  Интересный комментарий. Спасибо!
sweetair 27 мая 2012, 19:12
похоже, все эти комментарии еще больше внесли смуты и прибавили чсв))
Sofiko 27 мая 2012, 19:25
Я для себя сделала вывод, что без чёлки большему количеству нравится. Так что всё решено   И совсем не зря я эту тему открыла, как оказалось.
sweetair 27 мая 2012, 19:29
ваше право, красивым все к лицу и у вас точеный рельеф и аккуратные брови, так что вам совсем ничего не мешает))
Sofiko 27 мая 2012, 19:55
niikaa65 27 мая 2012, 18:48
София, не буду оригинальной — тебе оба варианта идут одинаково.   Ты очень красивая девушка, просто смотрю всегда и налюбоваться не могу.Так что можно то отращивать, то постригать — для разнообразия.
Sofiko 27 мая 2012, 19:10
Спасибо за комплименты, Ника   наверное, буду отращивать…
krasivaya07 27 мая 2012, 18:49
Мне нравится больше с прямой челкой, без челки тоже неплохо, но образ не такой интересный.
Sofiko 27 мая 2012, 19:10
Спасибо, учту!=)
Lenkin 27 мая 2012, 18:49
Вам здорово без челки, если надоело, смело отращивайте!   Это один из самых оптимальных способов измениться, освежиться.
Я тоже постоянно отращиваю, отстригаю   Это же здорово — меняться, а тем более — если вам и так и так хорошо!
Sofiko 27 мая 2012, 19:11
Согласна, так хочется перемен!
Marietta 27 мая 2012, 18:51
Вам хорошо и с чёлкой и без. Мне понравилось с убранной набок. С чёлкой-вариант более стильный, вы более строгая, а без чёлки-милая, мягкая, лёгкая, женственная! Отращивайте чёлку!-срезать ведь можно всегда.
Sofiko 27 мая 2012, 19:11
Спасибо за комментарий, буду думать
Fres 27 мая 2012, 18:53
С челкой вы несерьезная, озорная девочка. А без челки становитесь взрослой и более солидной. Вот )
Sofiko 27 мая 2012, 19:12
Спасибо! Учту
Shonalli 27 мая 2012, 19:00
и так и так хорошо)
мне больше нравится челка, вы очень интересно с ней смотритесь) я понимаю что хочется перемен, но чисто визуально мне кажется челка придает и стиль, и загадочность и дерзость и молодость. но и без челки вы красавица.
а расскажите пожалуйста, как получается что при вьющихся волосах она так замечательно лежит? и как… ну как вы так здорово ее стрижете?
Sofiko 27 мая 2012, 19:14
Лежит она замечательно лишь потому, что я её вытягиваю. Стригу сама обычно. Весь секрет в том, что предварительно её нужно вытянуть утюгом и стричь насухо. Тогда она будет идеально лежать всегда.
DinKa 27 мая 2012, 19:26
вот как раз хотела спросить как вы умудряетесь сами стричь челку. я сама с челкой хожу и приходиться посоянно бегать к парикмахеру, а времени часто не хватает
Sofiko 27 мая 2012, 19:54
Самой стричь, конечно, не так удобно. Но зато нет разочарований в результате. Есть выход, кстати, попросить своего парикмахера на сухие волосы стричь, так действительно ровнее выходит.
GalinaGalina 27 мая 2012, 19:02
С челкой — да мила, да очаровательна, да хороша. Но не запоминается. Много таких.
Без челки — классическая красавица, женщина за которой без раздумий — да в омут с головой! (две фото, что идут за горошками).
Sofiko 27 мая 2012, 19:14
Ура!   Спасибо! Я уже почти готова отращивать…
marinze 27 мая 2012, 19:04
ооо, как я вас понимаю))) сама сейчас как раз отращиваю челку, тоже много лет не изменяла ей и мучала, как и вы.свои волнистые волосы утюжком.И главное, что и себе и всем окружающим нравилось, но душа требовала перемен и я решилась))) первое время меня некоторые даже не узнавали) а себе с заколочками я жутко не нравилась   но по-другому она не держалась.Теперь же, когда она уже неплохо зачесывается набок, могу сказать, что никогда еще так себе не нравилась  .
И вы конечно красавица и с ней.и без нее, но мой голос-без челки!
Sofiko 27 мая 2012, 19:16
Спасибо большое! Очень интересно послушать мнение человека, которому близка эта тема. Если честно, я заколки тоже терпеть не могу. Но что поделаешь…
Coluchka 27 мая 2012, 19:05
Очень внимательно все фото посмотрела… что могу сказать, оба варианты хороши, но по-разному.
С челкой да красиво, но вы как большинство… и акцент с лица у меня переключается на челку, а вот где без челки и пробор ближе к середине лицо более открытое, как то свежее, моложе, милее… вам лицо надо открывать, потому что вы красивая.
К тому челка закрывает такую выразительную часть лица, как брови… так что, если хочется перемен, смело отращивайте.
Sofiko 27 мая 2012, 19:17
Спасибо большое за участие!   Большинство голосует за то, что мне неплохо без чёлки, так что я почти решилась её отрастить… Брови мне тоже жалко скрывать.
Katuwka 27 мая 2012, 19:07
София, несомненно, что с челкой, что без челки- Вы красавица! А по поводу отращивания мне кажется, если Вам хочется меняться- меняйтесь! Тем более стоит изменить всего лишь одну деталь в Вашем образе и Вы уже совершенно другой человек! С челкой Вы более стильная, и в том же время, у Вас такой огонек в глазах озорной   Без челки, наверное, еще зависит от прически, где-то Вы более милая, романтичная, а где-то действительно такая серьезная   В общем, мне кажется Вам по-всякому хорошо, так что все зависит только от Ваших желаний!
Sofiko 27 мая 2012, 19:18
Благодарю за мнение! Наверное, я даже больше хочу отрастить чёлку, чтобы ходить с гладким пучком и быть серьёзной
Katuwka 27 мая 2012, 19:28
Понимаю   Мне порой тоже хочется добавить чего-то к своему образу, что выглядеть более респектабельно что ли. Но тут челкой не отделаешься   Моя внешность и комплекция иногда даже мешают в работе, т.к. выгляжу очень юно, и видишь сразу первое впечатление людей   Единственное, что меня в этой ситуации умиляет, так это когда начинаешь обсуждать с человеком какой-то рабочий вопрос, наблюдать как меняется его лицо в течение беседы- с пренебрежительного на более удивленное и серьезное
Sofiko 27 мая 2012, 19:53
  Встречают по одёжке и причёске, как говорится=))))
juicyhall 27 мая 2012, 19:11
у меня была ситуация точь-в-точь как у вас)) челка надоела, ноя не решалась ее отрастить, потому что все мне твердили, когда просили убрать назад,, что мне не очень без челки. Но все же я решилась и не чуть не пожалела. Челка для меня- геморрой! Если заколоть челку назад, то это смотрится совершенно не так, если бы она отросла по сторонам. Решайтесь! Ведь челку вернуть всегда можно, а отрастить время нужно))Экспериментируйте))
P.S. сделайте пост о вашем уходе за волосами))
Sofiko 27 мая 2012, 19:20
Согласна, с заколотой чёлкой смотрится иначе, чем без чёлки в принципе   Посмотрите у меня в профиле есть несколько постов об уходе за волосами. Хотя, конечно, многое ещё не описано… Спасибо!
juicyhall 27 мая 2012, 19:22
очень фото после горошка понравились, так на первое время будет хорошо)) Вам просто супер без челки))! Ободки вам в помощь))
Sofiko 27 мая 2012, 19:23
Я уже скупила все ободки в моём районе
Katya_Krpova 27 мая 2012, 19:13
Оба варианта хороши! даже не могу сказать, что больше идет… Если вариант с челкой, -то тот, что сейчас. Очень красивая и густая!
Sofiko 27 мая 2012, 19:20
Спасибо, учту!
was_the_sun 27 мая 2012, 19:13
мне понравилась челка на бок, у меня вот тоже она по идее должна такой быть, но пачкается сильно. через час уже висит сосулями   поэтому я ее решила отрастить
Sofiko 27 мая 2012, 19:21
У меня вообще не пачкается   Спасибо!
ShumelkaMish 27 мая 2012, 19:15
Со всеми согласна, что с челкой, что без челки — красоту ни чем не испортишь! Носите:
1-день — челку вниз
2день — чеку на бок
3день — закалывайте
4день — под ободок
5день — в косу заплетайте
6день- начес делайте
в воскресенье дайте отдохнуть, пусть лежит как хочет)
Sofiko 27 мая 2012, 19:22
Дык я так и ношу…   кроме начёса, потому что чёлка слишком коротка. Но столько причёсок остаётся неохваченными… эх!
Lampsy 27 мая 2012, 19:18
ну, Вам хорошо с челкой — образ становится чуть более роковой и яркий) С уложенной на бок челкой — мы такая… мм… красиво-игривая! А без челки просто милашка! В общем, я как обычно, не могу посоветовать, только скажу, что вы НЕРЕАЛЬНО КРАСИВАЯ!)))))
Sofiko 27 мая 2012, 19:22
  Спасибо большое, засмущали!
abbatissa 27 мая 2012, 19:26
У меня та же история — волосы вьются и пушатся, черты лица слегка «татаро-монгольские» и чееелка)) Отращиваю, стригу и снова отращиваю… И так все время. Вам как с челкой, так и без челки хорошо. Понравилось фото где челка набок, и те, что с невидимками надо так же попробовать А вообще Вы — красавица как с челкой, так и без) Другой вопрос, если она надоела, тогда лучше отрастите… потом снова пострижете)) извините, а Вы волосы красите?
Sofiko 27 мая 2012, 19:29
С невидимками попробуйте, очень удобно и неплохо выглядит   Спасибо за мнение!
Волосы крашу!=)
magicgirl 27 мая 2012, 19:32
Вы красавица и с челкой и без! Согласна с девушками… С челкой вы взрослая, стильная, сильная, уверенная в себе. Без челки — сама женственность! Я бы вам посоветовала отрастить челку… поносить косую на бок… Захотите обратно в этот «челочный» образ — обрезать не проблема;) По-моему нужно ловить момент, и пока вы такая молоденькая и сияющая — показывать всем свое лицо и не прятать его под челкой. И да, сейчас самое время от нее отдохнуть — слишком часто стали девушки так носить.

По-собственному опыту… пришла лет 6 назад в новый салон. Там мне прекрасный мастер-мужчина отстриг прямую густую челку и я обалдела. Было круто! 4 года носила ее… утюжки, каждые две недели равнять… каждое утро мыть… Сейчас отрастила челку на бок и не жалею. Прошлым летом захотелось вспомнить былое и я опять ее отстригла… Но, к сожалению, у другого мастера. Даже подравнивать не стала, не пошло в этот раз. Что-то во мне изменилось и это больше «не мое».

И кстати! Лето же! Самая пора для таких превращений! Немного легкости и женственности — самое то! Зимой сможете вернуться к челке если что;)
Sofiko 27 мая 2012, 19:42
Спасибо за комментарий!   Верно Вы подметили про «утюжки, каждые две недели равнять, каждое утро мыть». Подписываюсь=)
Devochka-Devochka 27 мая 2012, 19:33
нравится челка, только на некоторых фото мне кажется она вам немного коротковата…
Sofiko 27 мая 2012, 19:43
На фото в машине точно коротковата. Но вообще, с точки зрения пропорций, короткая чёлка мне больше идёт, лицо вытягивается.   Спасибо!
Devochka-Devochka 27 мая 2012, 19:48
у меня очень широкое лицо но при короткой челке оно почему то кажется еще шире… я всегда стараюсь носить вот такую длинну…
не понимаю как короткая челка на широком лице гармонично может смотреться?
Sofiko 27 мая 2012, 19:52
Вам такая длина хорошо. Но я не знаю, может дело в цвете волос. Мне же такая длина очень режет лицо. Да и бесят волосы, которые в глаза лезут…
iamblueberry 27 мая 2012, 19:35
я, конечно, повторюсь, но без челки просто обалденно, ну честное слово! причем мне больше понравились фотографии, где ее не просто нет, а она заколота — очень красиво! вы такая загадочная, и в то же время милая..)
отращивать тяжело, но, уверена, оно того стоит.
Sofiko 27 мая 2012, 19:47
Попробую!=) Спасибо за комментарий!
Bukashechka 27 мая 2012, 19:36
Делай что хочешь! Можешь себе позволить быть разной, что не со всеми бывает.Такая красивая, а волосы, так вообще мечта!
Sofiko 27 мая 2012, 19:47
  Благодарю!
bambinina 27 мая 2012, 19:38
в который раз убеждаюсь, что челка молодит.

а на ваш вопрос не могу ответить, хоть убейте)) вы такая красавица сногсшибательная, это что-то!   вам все идет))
Sofiko 27 мая 2012, 19:48
Благодарю, буду думать!=)
Lenurochka 27 мая 2012, 19:44
Какая красавица! Слов нет!
Мне очень нравится сейчас с челкой
И без челки тоже очень нравится, где волосы назад
Не нравится только с челкой набок)

С челкой более деловой стиль, волосы назад — более неформальный
Sofiko 27 мая 2012, 19:48
Спасибо за комментарий, Лена!=) Наверное, всё же решусь отращивать, надо же иногда меняться.
InnkaDurochka 27 мая 2012, 19:48
Лет семь назад, где вы без челки простите Вы мне нравитесь меньше чем сейчас без нее же. С убранной челкой Вы очень миленькая, но с ней Вы тоже очень хорошо. Я бы на Вашем месте оставила челку и просто периодически ее закалывала)
P.S. Вы очень красивая)
Sofiko 27 мая 2012, 19:49
Спасибо!=) Ну мы же меняемся, поэтому да. Я себя тоже на старых фото не везде узнаю.
Anetaaa 27 мая 2012, 19:49
Как не крути, а красоту ничем не испоритить, ни челкой, ни «без-челкой»
на черно-белой фотке обаз «нежного ангелочка», там где носик обгарел очень легкий и свободный образ, с челочкой более серьезна, но в нем шарм.
Sofiko 27 мая 2012, 20:10
jbarda4ok 27 мая 2012, 20:03
София, тебе все идет! Но с челкой ты более стильная!
Sofiko 27 мая 2012, 20:11
Учту, спасибо за комментарий!
Floranna 27 мая 2012, 20:13
с чёлкой вы очень стильная, но лет на 10 старше, чем без неё. Без чёлки милая очень.
Sofiko 27 мая 2012, 20:17
  Вот это да! И на сколько же я с чёлкой выгляжу? Так-то мне 22…
Floranna 28 мая 2012, 21:12
По крайней мере на этих фотографиях — мне кажется, что ближе к 30ти… Ну вот с прореженой чёлкой и то гораздо моложе!
Но это, вполне возможно, моё личное восприятие.
Вообще, заметила, что многих чёлка взрослит. Племяннице 18 лет — была всё время девочка-припевочка, а как раз на днях приехала с прямой густой чёлкой — сразу дЭвышка такая взрослая!
Sofiko 28 мая 2012, 22:05
Ничего себе… я даже не знаю, плакать мне или смеяться. Выглядеть на 30 в мои 22… хм. Это жёстко.
AnnaVita 27 мая 2012, 20:23
София, с челкой или без, ты красавица! Я думаю, отрасти и походи без челки! А надоест-отрежешь снова
Sofiko 27 мая 2012, 20:44
Согласна! Так и думаю поступить   Спасибо.
Plushka 27 мая 2012, 20:24
Здесь много девушек писали, что с челкой каждая 2-я ходит, но я вам хочу сказать, что даже не каждой 10-й она идет так, как вам!
И в любом случае — красоту ничем не испортишь!
Sofiko 27 мая 2012, 20:45
Благодарю   Нет ничего хуче, чем быть «как все». Вы меня немного успокоили…
VeraMyachina 27 мая 2012, 20:29
С челкой Вы выглядите такой строгой! После Ваших фотографий с прямой челкой (которая сейчас), мне очень понравилась фотография с моря (с облезлым носом   ), а потом с заколотой челкой понравилась. В общем, без челки определенно лучше!
Sofiko 27 мая 2012, 20:47
Да, нос облез у меня капитально тогда   Спасибо, учту.
milena_kiss 27 мая 2012, 20:29
У меня такая же проблема, хожу уже много много лет с длинной прямой челкой, но я то как раз уверенна что без челки мне совсем не айс:) Ваша же лицо очень фактурное и поэтому хорошо смотрится и с челкой и без, на вашем месте я бы отрастила ее и отдохнула не много, а потом можно и опять отрезать:)))
Sofiko 27 мая 2012, 20:48
Спасибо за комментарий, я уже решилась отращивать…
Fuego 27 мая 2012, 20:31
такую красоту ни чем не испортить. И так и так хорошо. Я кстати сразу так и подумала, что турецкая кровь есть. у Вас потрясающие глаза, и брови!
Отрастите челку, отдохните от каждодневных укладок. А потом как только захочется вернуться к привычному образу-отрежете опять. Я так всю жизнь Пол жизни отращиваю, потом вроде как и не хватает))
Sofiko 27 мая 2012, 20:48
Боюсь, что только я отращу — сразу захочется отрезать, ха-ха=))) Спасибо!
gagaba 27 мая 2012, 20:36
C челкой лучше. Но без нее вы тоже красивая. Если так много времени занимает, то и без нее вам прекрасно.
Sofiko 27 мая 2012, 20:49
Спасибо! Да, времени просто адски много отнимает.
Fundya 27 мая 2012, 20:41
Вы очень красивая и так и так) но лично мне без челки больше нравится)
Sofiko 27 мая 2012, 20:49
Спасибо   Учту Ваш комментарий.
Khanum 27 мая 2012, 20:46
вы — красавица, вам идут оба варианта. но моя подруга говорила всегда: «Если утебя есть челка, ее можно убрать. А когда челки нет — то ее нет и все., без вариантов.» Поэтому я соблазнилась сейчас вашей челкой и пошла себя стричь))
Sofiko 27 мая 2012, 20:51
Ой, Мамма Mia!!!=)   Получается, я теперь ответственна за Вашу чёлку?=) Но всё же я попробую отрастить, семь лет одно и то же… надоело!
Khanum 27 мая 2012, 21:56
  думаю, я справлюсь, когда-то сама челку еженедельно подравнивала…
Sofiko 27 мая 2012, 23:26
Значит, рука набита   Такие навыки не забываются.
Vittoriana 27 мая 2012, 20:46
Мне понравилось как с челкой, так и без. Без челки Вы более юная и нежная   (сама вечно мучаюсь, что делать с волосами — с челкой или без   )
Sofiko 27 мая 2012, 20:51
Ох уж эта чёлка… слов больше нет!
Ariyana 27 мая 2012, 20:49
вам замечательно со всеми вариациями челки, не стоит отращивать, ведь каждый раз вы немножечко другая ))).
Sofiko 27 мая 2012, 20:52
Ну да, есть такое   Спасибо.
Jeka 27 мая 2012, 20:50
мне без больше нравится)сама недавно отрастила бывшую челку)))Поняла что не мое)Хотя не могу сказать что мне было плохо.Ноооо))))летом жарко  , зимой под шапкой мнется и торчит в разные стороны   В общем я решила от нее избавится(
Sofiko 27 мая 2012, 20:52
А я шапку и вовсе не ношу. Только капюшон. Да вообще, столько ограничений!   Спасибо.
Lel5I 27 мая 2012, 21:01
Мне с челкой понравилось намного больше! Без челки ты мне кажешься старше. Эх… вот я наоборот такую челку хочу, но мне не идет… а тебе просто отлично! Когда набок челка мне тоже очень понравилось! Без челки тоже хорошо, но с ней лучше!
Sofiko 27 мая 2012, 21:48
Сколько людей, столько и мнений   Многие наоборот отметили, что чёлка взрослит. Странно=)
igla 27 мая 2012, 21:09
Вам хорошо и с челкой, и без. Но без челки вы естественнее, мягче, романтичнее. Я за то, чтобы отрастить челку.
Sofiko 27 мая 2012, 21:49
Спасибо, я уже почти решилась
Kareglazka 27 мая 2012, 21:14
мы с мужем посмотрели (решила привлечь его мнение) — нам обоим кажется что челка делает Ваше лицо шире. Мы однозначно голосуем за «без челки». Фотки с заколотой челкой и 7 лет назад однозначно круче!
Sofiko 27 мая 2012, 21:49
  Ничего себе! И мужское мнение уже есть. Прислушаюсь. Спасибо.
Kati 27 мая 2012, 21:16
Вы безумно красивая девушка. Я сама всю свою сознательную жизнь хочу отрезать челку, но все мне говорят — не пойдет. Вот и комплекс теперь. Хотя мой мастер каждый раз меня уговаривает. У меня тоже вьющиеся волосы и я веду постоянную борьбу за их неизменный вид, а как представлю ежедневные манипуляции с челкой, сразу желание отпадает. Ну, по делу — первое фото с челкой шикарно в каком то вашем посте оно фигурировало? очень стильно, женственно, обалденно. Без челки, очень секси, сразу открывается лицо. Ну, думаю нужно попробовать и без нее походить, а потом уже и сами поймете, как вам комфортней. Я думаю, тоже когда нибудь решусь на челку.
Sofiko 27 мая 2012, 21:51
Да, наверное, я смогу точно решить только когда отращу чёлку. Потому что с заколками всё равно не то.   Главное фото не фигурировало, а вот то, что первое под катом — да. Я писала в этом посте про лак для губ.
pTichka 27 мая 2012, 21:17
мне очень понравилась на вас уложенная челка(запрятанная когда), то бишь без челки вы свежее выглядите))
вы очень красивая)))))
Sofiko 27 мая 2012, 21:52
Спасибо большое за комплименты   Буду растить, похоже…
miu_miu 27 мая 2012, 21:20
На шестом и седьмом фото Вы просто великолепны! Как американская дива
Sofiko 27 мая 2012, 21:52
  Вы меня засмущали… Спасибо!
Alyona_The_Penguin 27 мая 2012, 21:24
Мне кажется с челкой слишком подиумный вариант, графичный, четкий, жесткий. Когда челка заколота невидимкой или убрана набок сразу появляется мягкость, женственность — все то, что так красит девушку!
Sofiko 27 мая 2012, 21:53
Спасибо   Но так хочется выглядеть каждый день «как с подиума».=)
AnnAnnet 27 мая 2012, 21:25
Я за отращивание челки. Мне всегда казалось, что челку носят люди, которые хотят визуально уменьшить лоб. У Вас такие изящные черты лица, зачем такую красоту прятать?
Sofiko 27 мая 2012, 21:55
А если просто нравится?   Я ещё слышала, что те, кто носят чёлку — неуверенные в себе люди. Хотят за ней спрятаться. О себе такого сказать не могу.
Aprel-Nata 27 мая 2012, 21:45
Вы красивы с любой прической., с челкой очень красиво, но больше всего мне понравилось последнее фото, где без челки…
Sofiko 27 мая 2012, 21:56
Спасибо за участие!
anita-doll 27 мая 2012, 21:50
C челкой шик, не расставайтесь, она вам очень идёт…
P.S. похожи на Лейтон Мистер из GG
Sofiko 27 мая 2012, 21:55
А Лейтон Мистер без чёлки ходит, между прочим   Спасибо за комментарий.
Darjana 27 мая 2012, 21:58
Я голосую за отсутствие челки :) На мой взгляд, Вам без нее лучше, особенно на фотографиях, где она заколота. Вам идет «открытое» лицо
Sofiko 27 мая 2012, 21:58
Спасибо! И мне так, конечно, комфортнее.
Essence_N 27 мая 2012, 22:14
Без челки)) такие брови, мммм)) Я сама долго не решалась отрастить челку, с детства с ней ходила, теперь у меня ее нет и я счастлива))) Меньше возни с укладкой, и реже высыпания на лбу)))
Sofiko 27 мая 2012, 23:13
Про высыпания на лбу тоже актуально, особенно, в жаркую погоду. Это да…
tihonova_fm 27 мая 2012, 22:16
я за отсутствие чёлки. без неё вы моложе, игривее, женственнее, вся такая внезапная и пикантная). челка же придает возраста и строгости
Sofiko 27 мая 2012, 23:14
Спасибо, «без чёлки» явно лидирует.
marie-nicole 27 мая 2012, 22:20
ой, вы такая красивая без челки!
и мне кажется, что лицо как раз выглядит более русским без нее.
а еще, она совсем не подходит вашей форме головы. смотрится неестественно)
некоторым людям челка подходит, и у них она лежит как-то просто всегда, им даже не надо мучиться с укладкой.
а когда у меня челка была, я тоже ее укладывала… очень много времени уходило, и постоянно волновалась: а не сбилась ли челка набок?
в общем, ситуация была как в притче с козой) когда я наконец отрастила челку, года два пребывала в эйфории) и сейчас мне кажется, что челки мало кому нужны. лоб и брови многим совершенно не нужно скрывать и преуменьшать свою индивидуальность
Sofiko 27 мая 2012, 23:15
Согласна! Хороший комментарий   Но, как правило, у тех, у кого она лежит без укладки — тонкие и прямые волосы. Им приходится мыть голову каждый день. Так что, у всех свои минусы.
Pantera 27 мая 2012, 22:22
София :) Сколько Ваших постов уже помогли мне в выборе продуктов :))) Вы — красавица и с чёлкой, и без неё. Отращивайте, если душа просит и не слушайте никаких негативных мнений :))
Sofiko 27 мая 2012, 23:17
Спасибо большое, что читаете. Мне приятно. Да, кстати сказать, ни одного негативного коммента девочки не написали. Все — культурные
Piglet_1989 27 мая 2012, 22:47
С челкой вам очень хорошо… но без нее в миллион раз лучше! Особенно, не выпрямляя волосы (была там фотка с кудрями) — просто голливудская актриса! Честно. Вы такая красотка, аж плакать хочется. С челкой — это лично мое мнение, надеюсь, не обижу — как-то кукольно, а без нее, да еще с кудрями — так знойно, так сексуально, так по-женски… Решать, конечно, вам, но мне даже просто — на бок — она приглянулась больше, чем прямая. У меня от влажной погоды волосы тоже в кудрявое мочало превращаются, я уже 3 года как отказалась от челки — о чем ничуть не жалею (даже не смотря на очень большой, как некоторые высказываются, лоб).
Sofiko 27 мая 2012, 23:18
  Ох уж эти некоторые! Я уже сделала выбор в пользу отращивания. Всё-таки большинство так советует. Ну и я прислушаюсь, раз сама решить никак не могу. Спасибо!
Irishechka 27 мая 2012, 22:49
Ой как же мне понравились фото где вы с заколотой челкой! Так мило нежно и женственно!
По мне так лучше без)))) хотя с челкой тоже красиво))))
У меня тоже когда то была правда недолго но я её отрастила чему очень рада)))))))
Sofiko 27 мая 2012, 23:19
Спасибо большое!   Буду отращивать.
Isterika 27 мая 2012, 23:04
Без челки просто класс!
Sofiko 27 мая 2012, 23:19
Спасибо! Учту
Karamelnaya 27 мая 2012, 23:06
ой, без чёлки-без чёлки! ну такое личико, скулы, ну прям оооочень здорово! с чёлкой более вид строгий, а без-романтичный.отращивайте! сама пытають тоже самое сделать, тоже 6 лет с челкой.как вы её так прямо стрижете самостоятельно? я умаялась найти профи для моей красотки) и решила раз уж мне никак нормально не стригут, попробую отращу.
Sofiko 27 мая 2012, 23:21
Стригу только сама. Потому что все мастера ну такого настригут, что потом хоть в слёзы кидайся. Весь секрет в том, что нужно стричь на сухие волосы уложенные. Вот и всё
BunnyBoo 27 мая 2012, 23:06
мне больше нравиться без челки, вы так моложе выглядите что ли (хотя куда моложе)) и где челка заколота очень классно, и в повязке понравилось) вообще все понравилось, но по мне лучше без
Sofiko 27 мая 2012, 23:21
Спасибо! Да, куда уж моложе, действительно?   Спасибо за комментарий!
Chiara 27 мая 2012, 23:10
А я за образ без челки! Так Вы выглядите взрослей ( не в смысле старше, а в смысле не ребенком) и элегантней.
Sofiko 27 мая 2012, 23:22
Спасибо, учитываю
AnastasiyaVershinina 27 мая 2012, 23:15
Мне безумно понравился ваш образ с заколотой челкой и распущенными волосами, на мой взгляд (как обладательницы вьющихся и пушащихся волос, да и просто как девушки) я за отращивание по ряду причин:1) всё таки с таким типом волос это удобнее, хотя бы во влажную и ветреную погоду, да и в целом, без неё можно чаще обходиться феном и массажкой без участия утюга, 2) челка делает ваш образ либо слишком стервозным(не хочу обидеть), либо немного простоватым(опять же не хочу быть некорректной) в зависимости от макияжа и это не всегда хорошо, 3) вы становитесь безумно милы и образ в целом намного нежнее.
тем более, отрезать — раз плюнуть) если решите, что не ваше — 5 минут и челка опять на голове, а такая мелочь координально изменит ваш образ) перемены — это здорово, особенно, если их просит душа!
Sofiko 27 мая 2012, 23:23
Спасибо за такой подробный комментарий!   Согласна по всем пунктам с Вами, особенно, с первым. Ну а насчёт отрезать снова, да, это всегда успеется.
ShadyLady 27 мая 2012, 23:22
И мне больше без чёлки нравится
у меня точно такая же сейчас причёска, как у Вас — и тоже вьющиеся волосы, и стригу чёлку я тоже сама. Всю жизнь хожу с чёлкой, но отращивала её на короткое время раз 10 наверное) И каждый раз опять обрезала, потому что у меня ну ооочень высокий лоб и без чёлки я выгляжу гораздо хуже.
Я прекрасно представляю, каких мучений стоит её ежедневная укладка и поддержание весь день в таком же виде! Вам отлично и без чёлки, Вы так выглядите даже интереснее и нестандартнее. Так зачем тогда мучиться? Тем более перемены всегда приятны
Насчёт куда её деть в процессе — отличный вариант уложить её на две стороны косым пробором, смотрится гораздо веселее и удобнее, чем закалывать её наверх или обручем   простите, может непонятно объяснила, если что — могу поискать фото
Sofiko 27 мая 2012, 23:25
Да, я не очень понимаю, как это на косой пробор уложить на две стороны?   А мне очень сейчас будут актуальны все советы по укладкам, поэтому если Вам несложно, поищите фото=))) Решила всё-таки отращивать, буду слушать большинство.
ShadyLady 28 мая 2012, 00:13
конечно несложно)
вот примерно такая чёлка у меня сейчас, правда волосы уже Вашей длины (та, что справа   )

а вот эти фото пятилетней давности, не очень хорошие, но думаю суть видна
Sofiko 28 мая 2012, 10:08
Ааа   Я поняла. Но тут тоже нужно позаморачиваться, чтобы она лежала.
Chi 27 мая 2012, 23:53
Только не обижайтесь, но челка ваша изюминка. По себе знаю как она достает и надоедает. Поэтому вам можно и нужно ее отрастить — у вас красивые черты лица и вам будет хорошо и с отрощенной челкой.
Sofiko 28 мая 2012, 10:08
Спасибо за совет. Какие могут быть обиды?
Lisenochek 27 мая 2012, 23:59
Мне ооочень понравился вариант с челкой как сейчас! Расскажите секрет -КАК вы ее так идеально стрижете и вытягиваете так идеально ровно? у меня тоже вьющиеся вихрастые волосы+тонкие и сама я так не могу ровно подстричь и также не могу ее так ровно укладывать!
Sofiko 28 мая 2012, 10:10
Стригу сама на сухие, вытянутые волосы. Вытягиваю… даже не знаю, как все. Просто у меня маленький утюжок для чёлки. Спасибо
Marionessa 28 мая 2012, 00:20
k челкой замечательн… но без… это нечто)) а по поводу отращивания… я из ровной сделала косую… и больше ее не трогала… она отрастает и не мешает… если ровную оставить… она будет ужасно болтаться по богам… меня это раздражало… когда волосы волнистые еще ничего… а когда прямые… лучше косую сделать… при каскаде очень хорошо смотрится и не требует никаких укладок…
Sofiko 28 мая 2012, 10:10
Спасибо за совет. Попробую так сделать
Lissy 28 мая 2012, 00:47
ой, ну Вы очень красивая! сколько смотрю ваших постов, не перестаю восхищаться))
с чёлкой хорошо, но без чёлки всё же лучше… моложе, естественнее… а ровная прямая чёлка даёт такой налёт строгости, закрытости, а без чёлки Вы кажетесь открытой и притягивающей)) ну и важный момент — мороки с этой чёлкой, и волосы жалко постоянно вытягивать, лучше правда косую подстричь и отращивать, а отрезать опять всегда успеете, если будет не по душе)
Sofiko 28 мая 2012, 10:12
Спасибо за комментарий. Но, кстати сказать, несмотря на мои ежедневные манипуляции с волосами, они у меня в очень хорошем состоянии. Просто нужно компенсировать это уходом. А так, да, я согласна, с чёлкой мороки очень много...=)
Martovskaja 28 мая 2012, 00:56
Челка однозначно делает Вас намного старше( Я за вариант без челки — 100% — Вы сразу «скидываете» пару лет, такая красавица становитесь, более легкое и молодое лицо, мне нравится)
Sofiko 28 мая 2012, 10:12
Спасибо за комментарий, учитываю
Jujube_Bear 28 мая 2012, 01:05
вы оооочень красивая! безумно нравятся фото, где вы с челкой, уложенной набок, и где челка заколота =) честно — мне кажется челка «расширяет» ваше лицо и делает очень строгой. и образ получается один, а без челки вы расслабленная, романтичная, игривая, соблазнительная, и много еще какая — на каждой фото свой образ! я тоже в свое время намучилась с отращиванием, это было рискованно, так как лицо у меня было пухлое, но в итоге — без челки гораздо удобнее и больше вариантов причесок. когда у меня была челка, меня например, нервировало, что я не могу сделать красивые кудри, потому что ну не нравится мне когда вся голова такая уложенная, и тут — прямая челка! а завивать и челку — без комментариев. когда отращивала, закалывала жгутиками, то есть скручивала прядь, наискосок по отношению к пробору, с начесами всякими) приходилось мыть чаще челку, но оно того стоило ) ну и лучше всего смотрелось, если разделить челку на пробор, и уложить утюжком по бокам, " улыбочкой", не знаю как это назвать ) многие знаменитости так укладывают
Sofiko 28 мая 2012, 10:15
Насчёт того, что Вы не могли сделать кудри, я с Вами солидарна. Меня тоже не впечатляет на себе эта причёска, а так хочется… Так что, чёлка очень даже ограничивает вариации причёсок   Спасибо за совет!
ipanema 28 мая 2012, 01:35
БЕЗ челки!!!)))
Sofiko 28 мая 2012, 10:15
Ага!
cat_woman 28 мая 2012, 04:26
А мне понравилось и с густой длинной чёлкой, и с косой, и без) Но только не короткая редкая) Очень понравилось фото с отдыха с облезлым носом. Мне показалось, что с чёлкой лицо выглядит уже; а без чёлки моложе.
Помню Ваш пост о лаке для губ REVLON и второе фото
Sofiko 28 мая 2012, 10:16
Спасибо   Похоже, я решилась отращивать её. Пост был о лаке для губ Artdeco=)
cat_woman 28 мая 2012, 23:08
Ой, простите) фирму не очень запомнила, помню фото и то, что продукт Вам понравился)))
Sofiko 28 мая 2012, 23:27
  Да это неудивительно… на Косметисте столько постов, их трудно все в голове удержать=))
janamohini 28 мая 2012, 06:08
мне очень понравилось с челкой и когда вы ее убираете под ленту, но проборы с детства не люблю, как-то они простят слишком, а челочка у вас чудная, да и красавица вы видная! без челки вы выглядите слегка старше /это у всех обычно, мне муж давно об этом сказал/, а с челочка — озорная девушка!
Sofiko 28 мая 2012, 10:17
Вот опять удивляюсь, какое у всех разное видение   Мнения разделились ровно напополам, кто-то считает, что чёлка молодит, а кто-то наоборот. Но мне в моём возрасте это не столь важно ещё… Спасиибо за участие!
Yuryevna 28 мая 2012, 07:13
Мне без челки больше нравится. Хотя у меня самой челка и я без нее никак, как-то мастер решила, что мне ее наконец-то нужно отращивать, сделала ее так, чтобы она в бок красиво укладывалась, а я вообще не смогла с такой ходить и как только она более менее отросла для прямой, я ее опять обрезала. Правда раньше я ходила с такой же челкой укороченной как у вас, а сейчас предпочитаю подлиннее, чтобы только брови были видны, но такая быстро отростает. В последний раз попросила сделать выше бровей, так сразу непривычно было, чтоб подольше не ходить стричь. Под ленту хорошо вам, я пыталась так сделать, но мне не идет, а мож ленту неправильно в магазине мерила.
Sofiko 28 мая 2012, 10:19
Надо тоже у своего мастера попросить чёлку вбок увести… Хотя по мне, раз уж решила не трогать, значит, не трогать!   Спасибо за комментарий.
Yuryevna 28 мая 2012, 11:28
Вы знаете, мне лучше когда она просто отрастает и я например дома для удобства дома ее на бок делаю, так мне кажется красивее, чем мне тогда спецом мастер сделала, чтобы на бок отрастала.
Sofiko 28 мая 2012, 11:39
Она вроде бы у меня и без мастера неплохо набок укладывается   Так что стричь не буду лучше…
Yuryevna 28 мая 2012, 11:44
Не стригите специально чтобы набок, так будет больше вариантов для укладки когда сама отрастает, я сама не знаю, зачем мне тогда так подстригли.
Sofiko 28 мая 2012, 11:46

Irina77 28 мая 2012, 08:03
C чёлкой хорошо, но без челки еще лучше. Красотка!   Отращивайте, а подстричь всегда сможете.
Sofiko 28 мая 2012, 10:19
Это точно! Спасибо!
Ruslanca 28 мая 2012, 09:24
Подскажите пожалуйста, н второй фотографии на счету на вас помада-блеск скорее всего, что за красота как называется если вспомните?
Sofiko 28 мая 2012, 10:20
Очень даже помню kosmetista.ru/blog/otzivi/23140.html Вот.
Deimia 28 мая 2012, 09:45
а мне вы нравитесь и так и так. Вам хорошо в любом образе
Sofiko 28 мая 2012, 10:20
Спасибо!=)
ShYa 28 мая 2012, 09:56
Вы красавица и с челкой и без.
Sofiko 28 мая 2012, 10:21
Засмущали…   спасибо!
MERZAV4IK 28 мая 2012, 10:02
Можете спокойно отращивать челку, облегчить себе жизнь, немного обновить образ. Если захотите позже снова подстрижете. Вам красиво и с челкой и без нее.
Sofiko 28 мая 2012, 10:21
Спасибо большое, Вы меня успокоили=)
Dashdoosh 28 мая 2012, 10:25
во всех ты, душенька, нарядах прическах хороша
впервые вижу, чтобы было одинаково хорошо как с челкой, так и без. Я сама ношу такую же челку, как у Вас, уже очень много лет, были попытки отрастить, но все равно возвращалась к челке. Но я не могу себе позволить ходить без нее, т.к. у меня действительно широкий высокий лоб. А у Вас множество вариаций! Я бы на Вашем месте либо продолжала стричь челку, но для разнообразия (а также, чтобы дать бедным волосам немного отдохнуть) иногда закалывала. Вы можете позволить себе столько разнообразных образов каждый день! Или отрастите и попробуйте такой образ. Обрезать челку всегда можно снова.
А вообще, присоединюсь к мнению большинства, Вы — красавица, каких мало!
Sofiko 28 мая 2012, 10:38
Спасибо большое за комплименты!   Вариаций-то всегда много… только вот не хочется время на них тратить…
Dashika 28 мая 2012, 11:01
Мне ты понравилась без челки, очень интересная внешность.
Я с челкой ходила 20 лет. Укладывала каждое утро, от дождя она завивалась, торчала. Муение одно было, и еще летом лоб постоянно белый был. Мне тоже твердили что это моя изюминка. Но эта изюминка слишком мне сил и нервом у меня отбирала.Когда решила отращивать на меня чуть ли не кричали что бы я ее обстригла, но я не стала их слушать и с упорством растила. Теперь все во круг говорят какая я милая, какой открытый взгляд. Плюс с утра во много раз больше времени поспать)))
Так что я за отращивание голосую))))))))
Sofiko 28 мая 2012, 11:17
Спасибо за ободряющий комментарий!   Вы прямо пересказываете, что мне предстоит… как же окружающие не готовы воспринимать нас новыми. Но тут такая ситуация, что столько сил на эту чёлку тратится, что уже ничего не хочется, только бы всё заколоть-убрать и т.п…
Вот ты выпрямил всё, вышел на улицу и тут же налетел ветер-дождь и ты похожа на одуванчик. Появляется раздражение, думаешь, что ты урод, в общем, смех, да и только. Я уж не говорю про водные процедуры на пляже и походы в клубы, когда тебе хочется стать лысой от неимоверной жары...
Tesorito 28 мая 2012, 11:07
Мне нравится больше без челки!
Там, где челка, она все внимание приковывает на себя и делает Вас похожей на большинство (многие почему-то в России предпочитают ходить с челкой). А без челки у Вас открыто все лицо, брови, глаза, красивый очень женственный лоб (нравится Ваша линия роста волос, кажется это так называется   ), с челкой же все это уходит на второй план.
Sofiko 28 мая 2012, 11:18
Спасибо за комментарий. Я для себя уяснила благодаря девочкам, что моя чёлка — эгоистка. Всё внимание к себе привлекает…
Aculina 28 мая 2012, 11:13
Повоторюсь, Вы очень красивая, и что с челкой, что без! Но по мне, с прямой челкой образ стильный, строгий и деловой. Я на лето тоже с такой же челкой, и придя с парикмахерской, всегда ее подравниваю сама, так как вижу косяки) Наверно и стричь тоже скоро буду сама.
Также, для меня плюс челки в том, что в те дни, когда нет времении ее выпрямлять, позволяю ее закалывать, или надеваю ободок, мне нравитя такое разнообразие)
Sofiko 28 мая 2012, 11:20
Я тоже раньше из парикмахерских прибегала и тут же начинала ровнять… мне очень надоело это всё…   Но тем не менее, причёски ограничиваются лишь присутствием чёлки или её закалыванием. А столько ещё неохваченного...=)
fetitsa 28 мая 2012, 11:28
Присоединяюсь — вам идет и с челкой и без. Сама всю жизнь мучаюсь с выпрямлением челки, но здесь вопрос внутреннего комфорта: с открытым лбом я не чувствую себя «королевой», постоянно думаю о том, что могла бы выглядеть лучше. И кто бы что мне ни говорил — это МОЕ внутреннее ощущение.
Если же вам комфортно в любом виде — с челкой или без — то без нее, конечно, проще.
Sofiko 28 мая 2012, 11:33
Мне в любом варианте комфортно   Спасибо за комментарий.
Uji 28 мая 2012, 11:33
Вам и так, и так красиво.   Но без челки Вы выглядите более изысканно, на мой взгляд. Плюс мне такие челки вообще не особо нравятся. Сильно ровно, как окошко прорезали.)) Да и полгорода так ходит. Особенно среди 15-16-летних девочек эта прическа очень популярна.)
Как писали выше, я тоже думала, что у Вас большой лоб, поэтому Вы его челкой скрываете. А нет, очень красивый и аккуратный.)
Sofiko 28 мая 2012, 11:36
  Спасибо! Честно говоря, я впервые слышу, чтобы лоб скрывали за чёлкой. Я, конечно, понимаю, что бывает лоб высокий и нужно его обыграть правильно… но как-то я не задумывалась, что меня будут причислять к большелобым. Просто сама причёска раньше нравилась. Насчёт школьниц согласна, сама обращаю внимание, что все с такими причёсками ходят. Ещё и чёлки у них пересушенные-перевытянутые   Спасибо!
Uji 28 мая 2012, 11:50
Просто большой лоб часто открытым выглядит некрасиво, вот и прячут.) Поэтому при виде челки невольно начинаешь так думать.
Я тоже думала себе челку сделать, но косую. А потом вспомнила, как знакомые жаловались на неудобства в жару, и отказалась от этой идеи. Кожа проблемная и раздражать ее лишний раз не хочется.)
Да, у школьниц нередко челки пересушенные. Сейчас вспомнила свою двоюродную сестру: когда появилась мода носить прямую челку, она обрезала ее почти до ресниц. Как она ей не мешала — не знаю. К счастью, отрастила.) Образ стал совсем другим.
Sofiko 28 мая 2012, 11:54
Ну вот и тоже, послушав девочек, решила отрастить чёлку. Столько в ней минусов и неудобств, что уже сил нет её терпеть. Тем более, как оказалось, с открытым лбом мне тоже нормально.
Uji 28 мая 2012, 11:59
Тогда быстрого отращивания Вам.
Sofiko 28 мая 2012, 12:14
Etery 28 мая 2012, 11:35
у меня сейчас такая же дилемма, только я вот отрастила, и думаю отрезать обратно)
Мне кажется, Вам лучше без чёлки. Хотя, как правильно уже сказали, и так и так хорошо. Если решите всё же оставлять чёлку, попробуйте другую форму — полукругом, а не прямую как сейчас. Визуально образ поменяется.
Я отращивала с того что сейчас у вас, больше 2 лет, с постоянными заколками и мучениями… уклабывала либо набок, либо наверх. Если решите отращивать, можете сразу запасаться лаком для волос. Он пригодится на первых порах и облегчит укладку. Ну и красивыми заколками. Куда без них ))
Sofiko 28 мая 2012, 11:38
Ну у меня и так лак можно продавать уже, столько у меня его собралось. Всё-таки чёлку нужно всегда залачивать. Думаю, что я быстрее отращу. По моим скромным подсчётам мне потребуется около полугода. У меня волосы быстро растут, как минимум, на сантиметр в месяц, а то и больше. И плюс к тому, начинается каскад чуть ниже ушей.   Спасибо!
Lanik 28 мая 2012, 12:17
Вы очень красивая во всех вариантах)Но я за «без челки», Вы так более нежная, женственная и романтичная)А вообще, самое классное фото-с повязкой, Вы там такая… хм… горячая, вот!*какое слово-то подобрала*
Sofiko 28 мая 2012, 12:59
  Спасибо! «Без чёлки» безоговорочно лидирует.
Tatty 28 мая 2012, 14:00
Вы такая хорошая!
Мне очень-очень понравилось 5-ое фото с конца. Мне моя челка тоже надоела, отращиваю, буду набок носить) Вам и так, и так хорошо. Но попробуйте походить без нее, ничто не мешает потом снова ее отрезать)
Sofiko 28 мая 2012, 14:02
Спасибо, буду отращивать
Nadezhda_Khamraeva 28 мая 2012, 14:25
я за вариант БЕЗ челки! С челкой резкий образ, на мой взгляд агрессивно-сексуальный, а без нее Вы женственная очень. Понимаю на счет мучений Ваших — сама также долгое время носила челку и постоянно выпрямляла волосы и КАК мне сейчас прекрасно без нее! И натуральные волны смотрятся гармоничнее. Вот: и сейчас:
Sofiko 28 мая 2012, 14:54
Как же Вам шикарно без чёлки…   Теперь я понимаю, что я просто закрываю своё лицо. У Вас на первом фото девочка как все, даже не пойму толком черт лица. А на втором необыкновенной красоты женщина, которой так и хочется вслед посмотреть. Вау просто   Ваш аргумент для меня самый решающий, спасибо!
Sansimiliya 28 мая 2012, 15:17
Легко сказать отращивай челку. Сама сейчас в процессе отращивания. Достала эта челка. То ей ветер, то ей дождь. Отращиваю почти год. Чуть ниже губ сейчас. Но. Как только подхожу к зеркалу, ну так и тянет отрезать снова. Так и верчусь около зеркала и никак не решу, что же мне нравится больше.

С челкой Вам просто отлично. Эффектная женщина!
Sofiko 28 мая 2012, 16:21
Спасибо, но я всё же решила отращивать. У меня волосы быстро растут, и чуть ниже ушей начинается каскад… поэтому, думаю, особых неудобств это мне не принесёт. И Вам желаю тоже всё-таки отрастить
FameFatale 28 мая 2012, 15:19
Без чёлки аристократичнее, с чёлкой — сексуальнее… Вам выбирать…
Sofiko 28 мая 2012, 16:22
Выбираю аристократичность
proney 28 мая 2012, 16:06
Мне Вы больше понравились без челки.
Sofiko 28 мая 2012, 16:22
Спасибо за мнение.
AllaArturovna 28 мая 2012, 16:25
Вы очень красивая и с челкой, и без (соригинальничала)))) — но против правды не пойдешь! Не переживайте, и делайте так как Вам хочется и как Вы себя чувствуете. Я тоже челку отращиваю, и не такое уж это мучение, так же можно закалывать, заплетать в косу, начесывать назад (да, старо, но красиво), разделить на пробор… вариантов море. А меняться очень полезно. И нормально. Я вот отрастила челку, отрезала, отрастила волосы ниже лопаток, в ноябре отрезала под коротюсенькое каре, щас опять хочется длинные… мы же женщины, нам это свойственно.
Так что не бойтесь экспериментировать. Вы красотка!
Sofiko 28 мая 2012, 18:45
Спасибо большое! Я тоже надеюсь, что это не слишком мучительное занятие   Буду растить.
aleksa18 28 мая 2012, 19:30
Все комменты не осилила )) присоединяюсь к самому первому комментарию — что с челкой, что без — красавица!
Я тоже все порываюсь сделать подобный пост про челку, потому что хочу отрастить, но все не решаюсь) нужны советы
Sofiko 28 мая 2012, 19:39
Обязательно сделайте! Мне очень это помогло. И вот сегодня я уже с уверенностью отращиваю эту дурацкую чёлку
aleksa18 28 мая 2012, 20:09
Прочитала все таки примерно половину комментов — пожалуй тоже решусь и без поста, надо меняться!, сама уже несколько лет хожу с челкой, надоело ))
Еще знаю, можно нарастить челку — волосы это не испортит, пока будете ходить с нарощенной челкой — своя отрастет, хотела попробовать такой вариант, т.к. отращивать конечно же мучение, но это дорого( у нас около 7 тысяч, мне жалко(
Sofiko 28 мая 2012, 20:29
Ого, я о таком не слышала   Ну не знаю даже… я, наверное, и сама смогу отрастить. А так, я зашла к Вам в профиль, посмотрела посты. Вы очень красивая. Я с лёгкостью представляю Вас без чёлки, по-моему будет лучше, чем сейчас. Хотя Вам с чёлкой тоже идёт. Просто такую красоту нельзя прятать. (Я теперь даже поняла, что имели ввиду девочки, когда мне комменты писали). Так что, давайте вместе растить!
aleksa18 29 мая 2012, 20:39
Ок! Я за! Особенно после сегодняшнего ветра, когда моя челка торчала во все стороны…
Sofiko 29 мая 2012, 21:25
Я вот тоже последние деньки дохаживаю с чёлкой нормального вида… уже скоро совсем будет ниже бровей. Она, видимо, поняла что к чему… сегодня отвратительно лежала
Vikitoria 28 мая 2012, 22:15
без чёлки конечно прелесть, но с ней, на мой взгляд, просто богиня:) вот честно не знаю почему все так ругают эти чёлки, тоже хочу потом тему создать спросить совета для себя, но вам, мне кажется, чёлка придает такого прям шика)) но опять же ни в коем случае не хочу сказать, что без чёлки вы хуже выглядите. нет, конечно. просто с ней как — то изящно чтоли, а без -как то милее)
красссиваая вы)
Sofiko 28 мая 2012, 22:25
Спасибо… просто она очень утомляет и злит даже иногда   Когда не хочет слушаться…
Sane4ka 28 мая 2012, 22:35
София, Вы такая красивая девушка, Вам всё идет! Но всё-таки я считаю, что челку надо отрастить, тем более она столько неудобств доставляет…
И лоб, и брови у Вас красивые, так что смело отращивайте! фото с котом очень понравилось))
Sofiko 28 мая 2012, 23:26
Спасибо! Эх… это так давно было, с котом этим=) Далёкие школьные годы. Решила отращивать-таки.
TetyaNura 29 мая 2012, 05:14
Не буду многословна- БЕЗ!   А еще меня поразило Ваше постоянство в макияже. Вот бы и мне найти свой универсальный…
Sofiko 29 мая 2012, 10:47
Спасибо! Вы знаете, я действительно всегда предпочитаю ходить с одним мейком. Для меня обязательный стандарт — тон, стрелки и тушь. Даже губы иногда забываю накрасить. Иногда вот сяду с утра, думаю, ну сейчас я себе супер-пупер растушёвку сделаю на глазах… а потом так лень становится возиться… и рисую стрелки в итоге. Быстро и беиспроигрышно. Но по праздникам я могу и намарафетиться=)
NeturgenevskayaDevushka 29 мая 2012, 09:47
Вы красотка и так и эдак, но мне больше нравится без чёлки. У Вас замечательные брови, которые ещё больше подчёркивают выразительность глаз, а чёлка их (брови) прячет. С чёлкой на мой взгляд выглядите немного постарше.
Sofiko 29 мая 2012, 10:45
Спасибо, я как раз уже её вовсю отращиваю. Так что мне приятно слышать комментарии в пользу чёлки
Senni 29 мая 2012, 16:04
я за челку!) с ней вы смотритесь элегантней, форма лица подчеркивается… подбородок… вообщем очень красиво…

а почему вы не сделаете кератиновое выпрямление только челки?))))))) это же облегчит всё и вся)))) и в дождь и в жару с ней ничего не будет происходить))) она не будет прилизанной, плюс вы так же сами можете делать объем дополнительный
Sofiko 29 мая 2012, 21:22
Насчёт кератинового выпрямления я думала, даже собиралась делать его как раз летом. Но вообще меня ещё удручает то, что я не могу делать те причёски, которые я раньше делала. То есть, как ни крути, все причёски всегда одинаково выглядят, ведь чёлка берёт на себя слишком много внимания… Спасибо за мнение
Senni 30 мая 2012, 16:56
я немного не поняла, что вы имели ввиду…
вы все волосы хотели выпрямить? или о выпрямлении челки вы говорите, что будет смотреться одинаково?..
я делала и полностью выпрямление и только челку, причесок уйма, разнообразно и красиво… выпрямление не мешает даже кучеряшки делать...))
Sofiko 30 мая 2012, 17:02
Я хотела сделать полностью на все волосы. А про причёски — это уже не относится к кератиновому выпрямлению. Я имею ввиду, что ты всегда ходишь с чёлкой и она берёт на себя слишком много внимания, будь у тебя там косы или распущенные волосы.
Tanya301287 29 мая 2012, 17:30
Вы очень красивая! Зная на своем опыте, какие каждодневные трудности приносит челка (это при том, что у меня она прямая, её нужно только вымыть и уложить), мне вас просто жаль, как же вы мучаетесь… ну её к лешему! У вас красивый аккуратный лобик, чем к сожалению не могу похвастаться я… Отращивайте) в конце концов — отрезать всегда можно)))) удачи)))
Sofiko 29 мая 2012, 21:23
Спасибо   Да если б её нужно было бы только вымыть и высушить, я была бы счастлива!
dejavu 29 мая 2012, 18:24
голосую за отращивание челки =)
Sofiko 29 мая 2012, 21:23
Учитываю=)
daria_love_muse 29 мая 2012, 21:14
Без челки вам намного лучше. Сама сейчас мучительно отращиваю. Слышу ото всех «Подстриги ты уже, так некрасиво. Но я терплю)) Вот уже полгода не стригу, хотя иногда, сидя в салоне так и хочется сказать „Да отрежьте вы ее“) Но вспоминая, каких усилий стоило укладывать ее по утрам, я решительно отращиваю дальше)
Sofiko 29 мая 2012, 21:24
Да уж… я как представлю, что мне предстоит, аж в дрожь бросает…   Не отрезайте, потом пожалеете…
Senni 30 мая 2012, 16:59
у меня челка, за 3 месяца отрасла до подбородка… сложного 0...))) мне не понять ваших мучений)))
Sofiko 30 мая 2012, 17:00
Буду надеяться, что у меня тоже всё легко пройдёт. Хотя, девочки говорят иначе
EvaLoran 21 августа 2012, 20:41
Вы будете в любом варианте шикарной!
Мария Захаревич 03 декабря 2019, 16:52
Вам и с челкой и без хорошо)вы очень красивая)без челки лицо более открытое, отрастите походите без челки)не понравится всегда отрезать можно)я уже два года пытаюсь отрастить и срываюсь и подрезаю ее, терпения не хватает