Цветотип и стиль

Ох уж эта чёлка

Девушки, всем привет! Я никогда не думала, что буду публиковать в этом сообществе свои фото с просьбой дать совет по поводу моей внешности. Но я всё-таки решилась на это. Дело в том, что когда я читаю подобные посты, а точнее, комментарии к ним, мне очень нравится, какие советы дают девушки. Многие совпадают и с моим видением ситуации. Себя адекватно оценить я не могу. Мне обычно нравится то, как я выгляжу… но при этом многие окружающие могут делать мне замечания подобного рода «вот это тебе идёт, а вот вчера было так себе». И говорю я сейчас о свой чёлке. Вот уже около 6 лет я хожу с прямой классической чёлкой. У меня вьющиеся волосы, так что, приходится вытягивать их каждый день. Чёлка — не исключение. При этом меня жутко бесит, когда она плохо лежит и неровно подстрижена. Сами понимаете, неудобств она доставляет мне много. Ведь как только начинается дождь, моя идеальная причёска превращается в одуванчик (хоть я и научилась почти справляться с этим). Чёлку стригу сама… потому что так и не нашла себе парикмахера, который безукоризненно сделал бы свою работу, увы.
Вас, наверное, заинтересовало, почему же я никак не отращу эту дурацкую чёлку? Всё просто. Все окружающие, включая мою маму и благоверного, закатывают глаза каждый раз, когда я закалываю чёлку. И твердят, как сговорившись, «ну не идёт тебе!» Маме не нравится, что без чёлки у меня проступают восточные черты, доставшиеся от отца (нет-нет, отношения у них нормальные   ). Чёлка по её словам их смягчает. В общем, история долгая и неинтересная. Просто я твёрдо решила чёлку свою отрастить и существенно облегчить себе жизнь. Вот и хочу узнать, неужели так криминально это всё выглядит? Короче говоря, девушки, кто не против посмотреть несколько моих фотографий в вариациях и дать мне несколько советов по поводу прически, Добро Пожаловать!

На заглавном фото то, как я выгляжу сейчас. Ниже тоже нынешние фото с уложенной чёлкой:

Здесь фото не очень хорошего качества, но всё же. С короткой прореженной чёлкой:
Периодически укладываю чёлку набок:
Когда она совсем мне надоедает или на море, к примеру, убираю её под повязку. Ну и видок тут у меня, нос облез, брови — лохматые. Девочки, так-то я нормальная:
Или закалываю:
А лет семь назад я выглядела так. Перед тем как обрезать чёлку. (Спрашивается, сколько тонн косметики на мне тогда было?):
И вопрос: Как же всё-таки лучше, с чёлкой или без? В принципе, я уже готова начинать её отращивать, но если большинство решит, что не стоит, оставлю всё как есть. И те, кто отращивали чёлку, как её укладывали-убирали, чтобы причёска выглядела прилично?

Девушки, все большое спасибо за внимание!
  • MyD
  • 27 мая 2012, 16:26
Что с челкой, что без челки-вы красотка!
Но я за челку, она придает вам какой-то изюминки.
  • 27 мая 2012, 16:33
Спасибо! Повторяете слова моей мамы=)))
  • zen-nn
  • 27 мая 2012, 20:16
вот в который раз убеждаюсь, какую красоту дает смешение нескольких национальностей, любуюсь вами )
  • 27 мая 2012, 20:20
  Благодарю! Так уж получилось, что во мне много кровей намешано… у нас в роду и украинцы есть, и белорусы, и турки… и ещё много кто.
мне кажется, с чёлкой вам лучше) больше понравилась короткая прореженная, и особенно понравилась следующая фотка, где чёлка набок   а вообще, вам действительно, и с ней, и без неё хорошо!
  • 27 мая 2012, 16:34
Эх, ещё один плюсик за чёлку   Мне набок тоже нравится, укладывать почти не надо. Спасибо.
Я всегда думала, что у Вас большой лоб, оказывается нет, оккуратный лобик. Поэтому Вам очень хорошо и без челки. Если она Вам так надоела, то смело её отращивайте!
  • 27 мая 2012, 16:35
  Хы… Прикольно! Я даже не знала, что чёлка такой эффект создаёт. Сейчас послушаю, что девочки говорят и буду думать. Спасибо!
  • Dayana
  • 27 мая 2012, 16:30
С челкой Вы ярче, но и грубее что ли… Я Вас понимаю — у самой была челка, ну столько надо было усилий прилагать, чтоб она нормально лежала, а у Вас еще волосы вьющиеся… Мне кажется, что и без челки Вам хорошо, мне понравился понравился последний вариант, тогда зачем столько мучений…
  • 27 мая 2012, 16:36
  Спасибо! Да, времени жалко, которое тратится на укладку… ещё и с моим перфекционизмом. Если даже один волосок выбивается из общего ряда, я буду чёлку свою вытягивать до тех пор, пока меня всё не устроит.
  • sshuma
  • 27 мая 2012, 16:30
Мне очень понравилось фото с челкой набок и без челки-Вам очень идет!))) Хотя что так, что так-все равно-Красавица!
  • 27 мая 2012, 16:37
Спасибо за комментарий

о! я не одна такая, мне тоже понравилось фото с челкой набок и без челки. мне кажется для вас настала пора экспериментов! 6 лет, «ну сколько можно?» скажите себе это и смело твоите, что задумали   надоела челка? плюньте уже и попробуйте то, о чем давно мечтали, обрезать потом не проблема будет
  • 27 мая 2012, 23:32
  Спасибо за за такой оптимистичный комментарий! Пожалуй, плюну=)))
однозначно без челки, челка придает слишком избитый вид (в плане того как много женщин с такой челкой ходят, с таким же цветом волос).
без челки вы выглядите моложе и свежее…
Подписываюсь))
  • 27 мая 2012, 16:39
Спасибо, меня тоже смущает, что сейчас у каждой второй такая причёска…
И я приоединяюсь). Без челки — лучше)))). Хотя вы такая красавица, вас трудно чем-то испортить))
  • 28 мая 2012, 10:24

Вы такая симпотичная, что вам и с челкой и без челки отлично. С челкой образ получается стильный, а черты лица более острые. А без челки вы милая. Я всегда за изменения. Обычно я сращиваю прямую челку, стригу ее набок, затем отращиваю в общую длину, а потом приходит день «х» и я снова режу прямую челку
  • 27 мая 2012, 16:40
  Ну да, чёлка — не зубы, отрастёт! Спасибо!
Где просто прямая челка — вроде бы хорошо, а что-то мне не очень нравится. Приходит только одна ассоциация — со словом «аккуратность».
Гораздо лучше фотка с челкой на бок — Вы на ней просто очаровательны)) И мне однозначно нравятся фотки, как Вы убираете челку сейчас. И не нравятся варианты 7 лет назад. И я даже поняла, чем отличаются! Пробором. Если пробор прямо совсем-совсем сбоку лица — мне нравится больше. Вот не знаю, почему.
p.s. И да… Вы такая красавица!
  • 27 мая 2012, 16:48
Спасибо   Да, пробор многое меняет. У меня лицо — широкое, с ним фиг подберёшь нужную прическу. Хотя припоминаю, что когда я ходила без чёлки на прямой пробор, мне многие делали комплименты. Волосы таким образом обрамляли лицо, что оно выглядело более узким.

Согласна с комментарием. Тоже понравилась челка набок и без челки сейчас. Вид без челки 7 лет назад еще очень отличается бровями, лицо как будто другое.
С прямой челкой выглядите как-то просто. Набок намного интереснее и гармоничнее. Без — интеллигентно, аристократично, стильно.
  • 28 мая 2012, 11:01
Спасибо   Семь лет назад у меня были широкие брови, но без изгиба. Сейчас же у меня они почти домиком. Это, конечно, существенно меняет ситуацию.
  • Russya
  • 27 мая 2012, 16:45
тебе и с челкой и без нее хорошо))) мне кстати очень понравилась фото, где ты с повязкой)))
и без челки ты постарше выглядишь!

сама подумываю сейчас отрезать челку или нет, 7 лет уже как отратсила… а теперь иногда подмывает взять и снова сделать челку)))))
  • 27 мая 2012, 16:46
Боюсь, что даже если я отращу, меня потом снова на подвиги потянет и через пару лет обратно отрежу, ха-ха   Спасибо! С повязкой очень удобно.
  • Russya
  • 27 мая 2012, 16:58
))))) в этом наша сущность) желание что то менять!)))

вот и меня потянуло глядя на тебя)
  • 27 мая 2012, 17:13
  Меня тоже часто подмывает, когда на кого-то смотрю!
София, с челкой тебе очень хорошо, как и без челки впрочем. С «восточными чертами» ты меня просто повеселила. Мы практически все имеем эти восточные черты, так что не стоит по этому поводу переживать и маму успокой. Такой дочкой-красавицей, к тому же еще и умницей, можно только гордиться! Здесь как я понимаю у тебя проблема в другом. Челка отнимает слишком много времени, требует к себе внимания. А без челки прическа более мобильная, больше вариантов укладки. Я считаю, что время от времени надо меняться. Мне кажется, что тебе будет очень хорошо длинная косая градуированная чека. К тому же она может дать отдых от постоянного вытягивания твоим слегка вьющимся волосам.
  • 27 мая 2012, 16:52
Рита, спасибо за такой развёрнутый комментарий. Вы абсолютно правы!   Чёлка слишком обязывает. И круг причёсок сужается фактически к одной-двум. А так хочется чего-то нового. Я, кстати, думаю насчёт косой чёлки. Всё равно придётся с такой ходить, если буду отращивать=) Да и вытягивать её не нужно будет почти.
  • Bueno
  • 27 мая 2012, 16:46
Без челки оочень круто!
  • 27 мая 2012, 16:52
узнала в Вас себя
тоже никак не пойму: лучше с челкой или без нее, волосы страшно вьются, не люблю, когда в сырую погоду волосы крутятся.
Вы мне больше с челкой понравились, придает вам какую-то изюминку.
Сама пыталась отрастить челку, но это так оказалось тяжело для меня  , что вчера пошла в парикмахерскую и обрезала ее, и теперь я счастлива
  • 27 мая 2012, 16:54
Ха   Это дело тяжкое — чёлку отращивать! Но так хочется не быть рабом своей капризной чёлки. Сейчас лето начинается, а летом я обычно убираю, закалываю и так далее. То есть хожу с открытым лбом, иначе просто невыносимо жарко! Поэтому сейчас грех не отрастить.
Я бы посоветовала отращивать) Во-первых после 6 лет это абсолютно нормальное желание что-то изменить в себе. Во-вторых, вы более мягкая и женственная без челки
  • 27 мая 2012, 16:54
Спасибо   Я тоже думаю, 6 лет — большой срок. Сколько можно уже???=)
  • Nika85
  • 27 мая 2012, 16:51
С челкой вы — стильная, строгая, выглядите взрослее (в смысле, умнее, опытнее и тп). С челкой всегда один и тот же образ. Хоть как волосы заплетите — лицо одно.

Без челки вы — милая, женственная, молодая (беззаботная), нежная. Без челки волосы легче укладывать, можно выбрать любую укладку, или плетение, и совершенно поменять образ. Отсутствие челки открывает ваши брови и потрясающие глаза. Да, видя вас с челкой, я видела и глаза, где-то там, в общем плане. Как только я увидела фото без, я просто утонула в ваших глазах! Они сакцентировали все внимание на себе, раньше это делала челка.

В общем, выберите свой образ, какой вы хотите быть -стильной или нежной, милой или строгой — и вперед за изменениями! Вы так, и так невероятно красивы! Но челка ограничивает выбор образа. А чтобы лицо выглядело более узким, сделайте стрижку Рапсодия
  • 27 мая 2012, 16:59
Спасибо большое! Мне очень понравился Ваш комментарий. Как бывает полезно услышать мнение со стороны. Действительно, я об этом даже не задумывалась, с чёлкой я себя чувствую серьёзнее чтоли. И одеваюсь даже соответственно. (Люблю рубашки, юбки-карандаши) А как только чёлку уберу, сразу платья в цветочек тянет одеть или что-то женственное  И действительно, чёлка акцентирует внимание лишь на себе… глаза и правда теряются.

подписываюсь!
без челки лицо открытее, располагает к себе, нежнее.
С челкой вы выглядите старше и строже.
  • 27 мая 2012, 17:12
Да, Бойтесь меня!   Ха-ха

• Iuliia
  • 27 мая 2012, 16:51
посмотрев фото, я для себя сделала вывод, что и с челкой, что без челки — вам и так и этак хорошо, везде вы разная, везде эффектная, красоту не испортишь)) с челкой более строгая и волевая сильная женщина, без челки более милая и женственная романтичная особа. так что если вам на данный момент челка вам доставляет неудобства, то отпустите ее на время, да и все)) постричь опять всегда успеете, а вот всем не угодишь. одно могу сказать точно, это не правда, что без челки вам не идет)))
  • 27 мая 2012, 17:01
  Спасибо огромное! Наверное, мне хочется сейчас быть более милой и женственной. Как оказалось, все девочки сошлись во мнении, что без чёлки я более милая. Вы меня успокоили, что без чёлки — не криминал!
У Вас красивые черты лица, а челка привлекает большое внимание к себе. Мне нравится пятое снизу фото, поэтому я за открытое лицо без челки.
  • 27 мая 2012, 17:02
Спасибо, согласна насчёт того, что чёлка много на себя берёт внимания.
  • Nika85
  • 27 мая 2012, 17:04
Я посчитала, нашла фото — оно мне тоже очень понравилось, и у вас как раз рапсодия))
Без челки мне нравится больше. зачем прятать за челкой такие изумительные брови? челка образ отяжеляет, имхо.
  • 27 мая 2012, 17:03
Спасибо большое. Да, с бровями я мучилась аж несколько месяцев в этом году, пока форму меняла. Мне тоже теперь жаль их прятать
Вам и так и так хорошо! Но я ЗА челку, придает она Вам такую большую изюминку что ли! В общем говорите «Да» челке
  • 27 мая 2012, 17:03
Спасибо за комментарий   Буду думать, уж больно много сил она отнимает.
Ой, София, а мне вы очень понравились без чёлки! У вас невысокий лоб, и, когда он открыт, образ становится каким-то более уравновешенным с точки зрения пропорций))
но — и с чёлкой, и без неё — вы красавица!!
я вот тоже всю жизнь с чёлкой проходила, а 4 года назад убрала — ужасно надоело её укладывать. Причешешь-пригладишь, а потом выходишь на ветер и она — дыбом
  • 27 мая 2012, 17:05
Да-да-да! Все обладательницы чёлок меня понимают. Насчёт пропорций Вы мне не первая говорите, прислушаюсь   спасибо!
А я против челки! :)) да-да, категорически! Аргументирую: да, с челкой все здорово, аккуратно, НО! это уже реально избито (кто-то уже писал). Многие, не имея собственного вкуса и стиля, смотрят журналы и прочие медиа и стремятся выглядеть как на картинке. А Вы прекрасны, юны, свежи — вам не нужны стереотипы! Без челки Вы очень свежо и интересно смотритесь, и без челки выглядите «дороже» в хорошем смысле слова. Прям по-европейски, чесслово :)))
Все ИМХО, конечно же!
  • 27 мая 2012, 17:11
Спасибо за совет! Дело в том, что когда я отрезала себе чёлку, это ещё был не очень распространённый образ. Но сейчас я согласна, слишком много девушек с подобной причёской. Тогда же я вообще ориентировалась на Инну Гомес (может, помните, она, кажется модель...), уж очень мне нравилась её причёска. Да и сейчас нравится. А она ведь чёлке не изменяет уже много лет.
Согласна — время тогда диктовало ))
Инна хороша, но ведь не исключено, что и она бы сменила прическу, однако тому могут быть причины в контракте, имидже, узнаваемости и прочее ))) Ну лично мое мнение, челку убрать :))))))))))) Хотя конечно Вам и с ней хорошо, но выбор труден ))))
  • 27 мая 2012, 17:16
Возможно, да   Меня очень удивляет, когда меня на полном серьёзе не узнают люди, (с которыми я очень часто общаюсь), если я закалываю чёлку.
Мне кажется оба варианты хороши :-)
Я долгое время ( лет 5) ходила с чёлкой- разные были, и косые, и рваные, и прямые… А потом решила отрастить. Сначала зачесывала набок, иногда закалывала. Когда отросла примерно до губ- разбила на пробор и на две стороны её зачесывала. Скажу одно-без нее, конечно, легче, но и так же остается задача, что бы пробор ровный был, не торчало ничего… У меня сильно вьющиеся волосы, поэтому есть такая проблема, что на макушке торчат бывает.

С другой стороны- новый образ попробуете, отрезать всегда успеете :-)
  • 27 мая 2012, 17:15
Вика! Никогда в жизни не подумала бы, что у тебя волосы вьются… Но тебе очень хорошо без чёлки. Ну следить за ровностью пробора — не так сложно, как следить за ровностью чёлки.
Да они сильно вьются :)) Не кудрявые, а локонами.
К тому же у нас, по-моему, похожи овалы лица, и будет очень стильно смотреться)
  • 27 мая 2012, 17:39
Да, тип лица действительно схож
Мне очень понравились Вы без челки! Особенно варианты с закалыванием)
Ну в любом случае, Вам хорошо и с челкой тоже, но без нее намного лучше, на мой взгляд :)
  • 27 мая 2012, 17:23
Спасибо! Пока лидирует вариант без чёлки
А мне Вы больше без челки нравитесь
  • 27 мая 2012, 17:40
Благодарю за комментарий. Учту
Вам без чёлки лучше!
А вообще — Вы очень красивая!
  • 27 мая 2012, 17:40
Спасибо! Ну Вы меня засмущали
Вы красотка — это даже не обсуждается)
Я за вариант без чёлки)
  • 27 мая 2012, 17:41
Спасибо за комментарий и за комплимент, «без чёлки» по-прежнему лидирует.
Вы одна из немногих на планете, кому хорошо и с челкой и без)))) С челкой Вы становитесь более утонченной, изысканной. А без челки тоже отлично, но как то более обыденно. Прореженная челка не понравилась, больше понравилась когда прямая почти до бровей. В любом случае, отрастив челку-Вы себя не испортите))))
  • 27 мая 2012, 17:42
Спасибо за комментарий, читаете мои мысли
  • Idema
  • 27 мая 2012, 17:33
Мне понравилась челка, только длинная, как на 3 фото… но вытягивать каждый день я бы не смогла))
у меня тоже была челка такая как у вас в первых фото. мне надоело, что она грязнится быстрее чем волосы, что ее раздувает ветром по-дурацки… что она бывает распадается, и отрастила :) Закалывала просто ее назад… пока она не отросла до подбородка)
сейчас снова думаю вернуть )))
  • 27 мая 2012, 17:44
А у меня наоборот чёлка дольше основной массы волос чистая остаётся. Даже когда особо лень мыть голову утром, заколол волосы в пучок, а чёлку быстро помыл, высушил и вперёд   Это единственное удобство!
Ты мне без челки ОЧЕНЬ понравилась! Пятое фото снизу вообще полный улет) Так что я голосую за бесчёлочье
Голос учитываю   Спасибо!
мне с повязкой больше всего понравилось))
  • 27 мая 2012, 17:45
Ну с повязкой-то не походишь каждый день   Но повязочку я очень люблю, удобно!
ну в плане вообще образ и причёска, голосую за отсутствие чёлки)))
  • 27 мая 2012, 19:27
Учитываю=)
Мне очень понравились фото с челкой набок и без неё) Вы так свежо выглядите) просто замечательно, а с челкой, не знаю как сказать, строго что ли) Красиво но строго) я сама не так давно отрастила челку и сейчач очень давольна результатом)
  • 27 мая 2012, 17:45
Надеюсь, что я тоже останусь довольна результатом, если отращу   Но как же вытерпеть этот период… эх!
  • 27 мая 2012, 17:37
Вы красавица и с челкой, и без челки, и на бок тоже хорошо. Я не увидела ярко выраженных восточных черт, поэтому можно и отрастить.
  • 27 мая 2012, 17:47
Да я и не против чего-то нерусского во внешности. Что-то восточное всё равно есть, как ни крути. Просто папа мой вообще с ярко выраженной восточностью. Я даже иногда намеренно выделяю в себе это
  • 27 мая 2012, 22:24
я тоже не против, тем более, что у самой внешность не славянская (намешано). я к тому, что реально не увидела ничего критичного)
  • 27 мая 2012, 23:30

• Ykkice
  • 27 мая 2012, 17:39
Вам очень здорово и с челкой и без, но, как уже было замечено, образ получается разный — челка делает вас строже.
Мое мнение — здорово, что у вас есть возможность выбора (ведь многие чертами лица загнаны в узкие рамки), и если надоело — значит, пора поменять!
  • 27 мая 2012, 17:49
  Ну у всех есть выбор, мне кажется. Тут дело скорее в критичном отношении к себе. Это и мой вариант тоже. Спасибо за совет!
ооооох, как я Вас понимаю! с этой челкой море неудобств… особенно когда она отрастает хоть чучуть ( требует коррекции ) и когда погода ветренная или сыро
а без челки не то… и что нам делать?)) терпеть?)
Вам красиво с челкой, волосы опрятные, блестящие) без челки тоже неплохо… парадокс)
  • 27 мая 2012, 17:50
Welcome to the Club хочется сказать…   Нет, терпеть не надо! Сейчас лето — самое время отращивать, я так подумала.
Мне очень понравилась фотка где бы без челки и с повязкой, без челки лучше, моложе выглядите и бровки красивые открываются, а то спрятали красоту такую. Я сама знаю что такое челка и уход за ней- то отстригаю ее, то отпускаю. Но уже давненько не отстригала, нет желания пока ее носить.
  • 27 мая 2012, 17:50
Спасибо за комментарий, учту
Я за челку :) Но и с без вы — восточная красавица :)
  • 27 мая 2012, 17:51
Голос учитываю   спасибо!
Вам очень идет и с челкой и без. Без челки — роковая красота, с челкой — загадочная.
  • 27 мая 2012, 17:52
Это хорошо, что и так, и эдак понравилось   Учитываю.
однозначно лучше без челки, челка немного простит… на 7 фото вы просто неописуемая красавица, всегда ходите вот с такой прической
  • 27 мая 2012, 17:53
Благодарю!
  • Yanza
  • 27 мая 2012, 17:44
Без челки гораздо лучше, без нее выглядите моложе и привлекательнее, на мой взгляд.
  • 27 мая 2012, 17:53
Спасибо за комментарий!=)
мне очень нравитесь без челки))
отращивайте, в конце концов ее потом всегда можно обрезать))
  • 27 мая 2012, 17:54
Согласна, как уже писала выше, чёлка — не зубы, отрастёт!
Хорошо в любых вариациях. Но с челкой Вы выглядите немного заурядно — Вы же день изо дня ходите с одной прической? Думаю, Вам стоит отрастить длинную густую челку набок (чтобы ниже скул) и Вы сможете варьировать укладки: и убрать ее совсем назад, и набок носить. С такой длиной челки хорошо на Вас будут смотреться и локоны, и прямые волосы. Да и без челки любимой совсем не останетесь)))
  • 27 мая 2012, 17:56
Да Вы знаете, за столько лет чёлка из разряда «любимых» перешла в разряд «ненавистных»  . Действительно, причёсок много не придумаешь с чёлкой. Или прямые и распущенные ношу… или делаю хвост и пучок.
не знаю что там в коментариях насоветовали, думаю все сошлись в том, что ты красавица в любом виде. мне нравится без челки больше. мне почему-то показалось, что восточные черты челка подчеркивает, а без нее такая экзотичная внешность.
  • 27 мая 2012, 17:57
  Насоветовали много всего, но больше голосов за отсутствие чёлки. Спасибо за комментарий!
И с чёлкой хорошо, и без чёлки=) только без чёлки лицо более овальное.
  • 27 мая 2012, 17:57
Что есть, то есть   Спасибо!
я сама тоже с челкой, но только потому, что у меня огромный лоб и шрам   А у Вас он очень симпатичный, но из за того что я люблю челку, скажу что и с челкой и без челки Вам очень идет, вы красавица!
  • 27 мая 2012, 17:58
Ох, сочувствую Вам   Спасибо за комментарий!
из за огромного лба или шрама?
  • 27 мая 2012, 18:06
Из-за шрама. Огромных лбов вообще ни у кого не встречала, думаю, наговариваете на себя…
  • Leila
  • 27 мая 2012, 17:54
растите челку и никого не слушайте! вам ооочень идет без нее! а близкие твердят другое потому что очень привыкли к челке. У меня тоже так было. очень долгое время ходила с челкой, потом мне это надоело и я решила отрастить ее. как меня все уговаривали постричь ее… но нет, я же упрямая. в итоге, сейчас все довольны и не так давно, за просмотром старых фото был сделан вывод, что без челки все же намного лучше))
  • 27 мая 2012, 17:59
Это хорошо, что у Вас так замечательно всё закончилось. Самое интересное, что когда я отрезала чёлку, все крутили у виска и говорили «Фу». А сейчас, видите ли, ситуация противоположная. Ну как тут можно что-то решить?
  • Dashh
  • 27 мая 2012, 17:54
А мне вот абсолютно серьезно горааздо больше нравится без челки! Тем более челка слишком утяжеляет лицо и остальные волосы меркнут на ее фоне.
Когда я увидела первую фотографию, я сразу подумала: «Как красиво, но что-то мешается» и потом я поняла, что это что-то — челка. И кстати с вьющимися волосами мне понравилось значительно больше.
У меня самой такая же проблема — вьющиеся волосы и челка. И хотя мне говорит мама, что без челки у меня слишком большой лоб, все перевешивают мои мучения с ее выпрямлением и я опять ее отращиваю.)
  • 27 мая 2012, 18:01
  Спасибо, интересный коммент. Мне тоже это «что-то» мешается, только не на фото, а в реале! С вьющимися не люблю. Только на море себе позволяю так ходить… ну или просто когда времени нет ничего делать с головой.
  • Stasia
  • 27 мая 2012, 17:55
Вы семь лет назад выглядели старше чем сейчас. А вообще Вам очень хорошо и с челкой и без нее, если просто надоело за ней ухаживать, то отращивайти, не понравится — вернетесь к челке. Ни чего не теряете, красоту ни чем не испортишь
  • 27 мая 2012, 18:02
Спасибо! Странно, а я наоборот посмотрела на фотки старые и подумала «Какое дитя»=)))))
Софии, ну какая же ты красотка! Аж больно смотреть
Ты мне любая нравишься, ты знаешь!   С челкой ты такая себе ведущая новостей… Класная, стервозная, ухоженная до кончиков ушей.   Без челки — милая, нежная, девочка   С повязкой, как ты уже знаешь, мне тоже очень нравится (сестраа   ) (Кстати, ты на себя наговариваешь, но твоя легкая растрепанность делает тебя более настоящей, живой что ли…   )
Мне кажется, раз тебе так хочется, попробуй отрастить челку и походить какое-то время так, присмотреться… Если что, потом обрежешь (ты что, правда сама умеешь так ровно ее стричь?   )
Но мое мнение — челка тебя будет преследовать по жизни всегда! Это твой фирменный стиль!
  • 27 мая 2012, 18:04
  Хы-хы, Женя ты поставила мне диагноз! Я чёлколюб, но в то же время и чёлконенавистник. Да, с повязкой — наше всё, тебе тоже супер! Блин, ну как же набраться сил, чтобы отрастить её…   Спасибо, красавица!
А только так, как ты делаешь — закалывай ее наверх, убирай набок (кстати, тоже очень круто, забыла сказать!) Не так уж это страшно)) Удачки тебе!
  • 27 мая 2012, 18:20
Спасибааа!
mne vi bezumno ponravilis' bez chelki, ili kak variant na bok… pryamaya chelka na moj vzglyad delaet cherty lica bolee grubimi…
  • 27 мая 2012, 18:05
Спасибо за комментарий!   Да, девочки в комментах уже много раз написали про «грубые черты лица» с чёлкой. Следует прислушаться.
С чёлкой мне нравится чуть больше, чем без неё. Но если надоело — отращивайте. Во всяком случае, если самой быстро надоест без челки или поймете, что с ней комфортней, её можно вернуть назад. Отращивание — достаточно длительный период, есть время подумать :) но без чёлки вам НЕ плохо, просто по-другому немного, вы красивая и тут уж кашу маслом не испортишь.
  • 27 мая 2012, 18:07
  Благодарю! Вы меня успокоили!
Вы очень, очень хорошенькая что с челкой, что без нее. С челкой образ более строгий, графичный, если можно так выразиться. При этом несколько кукольный, благодаря вашим чертам лица. Без челки эта графичная кукольность пропадает, но вы остаетесь такой же хорошенькой, разве что немножко в другом стиле, более свободном. В общем все зависит от вашего самоощущения — какой образ вам ближе.
  • 27 мая 2012, 18:08
Да мне каждый день разные стили близки   Это по настроению. Спасибо за комментарий!
Мне кажется, что вытянутая челка на вас несколько широковата, особенно на втором фото, ну буквально же до ушей   К вопросу о многочисленности подобных — таковы издержки крупных городов, что поделать, и туфли одинаковые носим, и всё такое, не стреляться же теперь. Лично мне вы очень понравились с кудрявыми волосами что с повязкой, что с заколотой, но это мой фетиш, можно сказать   Может, и не отращивать, и не оставлять, а увести её в бок в лесенку? Чёлка набок вам весьма хорошо, а так будет возможность незаметно отрастить или обрезать обратно, если что.
  • 27 мая 2012, 18:09
Как вариант   Но чёлка до ушей и есть, как ещё?=))))
Как угодно, очевидно же.   Моя «чёлка» — два сантиметра посреди лба, чтобы у пробора что-то стояло, не люблю когда лежат пряди прямо сразу вниз, у меня от этого пропорция лоб-скулы рушится. И ничего, хожу, камнями на улицах не закидывают, и самой удобно. Главное ведь чтобы нравилось.
  • 27 мая 2012, 19:26
Ну да, но у меня чёлка классическая, прямая, без всяких там изысков   А так, фантазийные чёлки тоже хороши!
Она не особенно фантазийная, так, торчит слегка для объемности…
  • 27 мая 2012, 21:57
Я вообще у Вас чёлки не вижу
  • rei
  • 27 мая 2012, 18:05
а мне ужасно понравились фото с повязкой и через одно после него, то есть однозначно без челки и со слегка вьющимися волосами, вы так гораздо моложе и милее выглядите=) эти прямые черные волосы с такой челкой-ну через одну девушки так ходят…
  • 27 мая 2012, 18:10
Эх… ну совсем меня девочки тут заругали   Я её отрезала когда ещё эта причёска совсем непопулярна была.=) Насчёт повязки — согласна, тоже люблю!
  • rei
  • 27 мая 2012, 20:47
нет-нет, не заругали, вы и с челкой очень хорошая(красивой девушке все к лицу)) просто без мне кажется лучше
  • 27 мая 2012, 20:53
  • Lyolja
  • 27 мая 2012, 18:06
вам идёт и с чёлкой и без.С чёлкой вы милая, а без- «вери секси».Поделюсь собственным опытом: челка у меня была всегда ещё со школы, менялось всё, цвет волос и длина, а чёлка всегда была со мной.Но год назад я решила отращивать волосы, все были против «фе-кали» и «фу-кали», но я упорно продолжала, очень хотела поносить укладку в стиле «голливуд» с большими локонами у лица.Потом все попривыкли и спрашивая ну как мне отрезать чёлку — все отвечали тебе и так и так хорошо. И ещё мой мотивацией было то, что челку я могу обрезать в любой момент.Я подумала похожу без чёлки какое-то время и потом я обязательно! к ней вернусь, ведь чёлка молодит.Но меняться тоже очень полезно.
И к слову, всё время тоже волосы утюжком ровняла когда с челкой ходила.Сейчас только фен.
  • 27 мая 2012, 18:12
Согласна с Вашим мнением, спасибо!
  • Kotya
  • 27 мая 2012, 18:08
Вы такая красавица! Мне Вы понравились на всех фото, но взгляд остановился на двух фото с закалотой челкой, на них Вы, по-моему, просто АХ! К тому же у вас такие изумительные брови, которые делают взгляд выразительнее, их нельзя прятать под челкой. Когда у меня была прямая челка, я продержалась только месяца 4, потом сделала косую, с ней как-то попроще, но тоже приходиться каждый божий день, а то и по нескольку раз её укладывать. Такая морока. Но без челки вообще не вариант мне.
  • 27 мая 2012, 18:14
Брови мне тоже жалко прятать, столько мучений с ними было   спасибо за комментарий.
  • ilknur
  • 27 мая 2012, 18:10
Ох, Sofiko! У Вас такие красивые черты лица   скулы очень красивые))
Мое скромное мнение со стороны — БЕЗ челки Ваши черты лица очень выигрышно смотрятся(скулы, невысокий лоб), С ней очень строгий и стильный образ получается, но ограничен в вариантах укладки, я думаю))
а раз челка вам доставляет столько неудобств — я «за» отрастить, и варианты причесок/укладок увеличатся
п.с.: мне б такие волосы   мечта!
  • 27 мая 2012, 18:15
Спасибо за ценный комментарий!
мне тоже нравится оба варианта, но без челки выглядишь нежнее, что ли.А еще скажу, что если уж закралась такая мысль, что нужно что-то поменять, то обязательно меняйся! Отращивай челку, а если надоест, сама знаешь что с ней делать
  • 27 мая 2012, 18:16
Знаю, чик-чик и готово!
  • bofi
  • 27 мая 2012, 18:11
вы такая красавица, что вам идут оба варианта! Но я вообще люблю челки, поэтому голосую за нее! Самой, к сожаленияю, пришлось давно отрастить ее — волосы слишком тонкие и стали виться…
  • 27 мая 2012, 18:16
Благодарю за совет. Пока думаю
Вы прекрасны и с челкой и без нее  . И Ваша челка просто идеальная. Не зная как по-другому выразить восторг =)
  • 27 мая 2012, 18:17
Спасибо! Чтобы сделать её идеальной, нужно много усилий приложить
Прямо про себя читала) Тоже обладательница вьющихся волос и «мучаюсь» с ними каждый день, укладывая челку) Но челке не изменю, по другому не идет, как мне кажется)
И вы мне понравились тоже больше с челкой, хотя понимаю, сколько в ней труда( В ней больше изюминки и оригинальности и лицо получается миловидное такое) Но выбор за Вами, если устали — меняйтесь!)
  • 27 мая 2012, 18:18
Устала возиться с ней… а так, ходила бы и ещё с такой причёской!
Мне очень понравились фото — где челка заколота. Очень нежно и романтично)))) Особенно черно-белое фото.
  • 27 мая 2012, 18:18
Спасибо! Учитываю.=)
Красивому лицу все к лицу=)
Всегда считала, что челка нужна девушкам, у которых есть какие-то недостатки во внешности, которые надо скорректировать: широкий лоб или еще что. Ты красавица, поэтому смело отращивай и даже не думай. Будет гораздо меньше хлопот с волосами, не нужно будет постоянно выпрямлять. Вообще, девушкам с вьющимися волосами как раз поэтому не советуют отрезать челку.
  • 27 мая 2012, 18:19
Я тоже не советую вообще никому отрезать чёлку… а сама вот никак не избавлюсь
  • Shery
  • 27 мая 2012, 18:17
не не не не… однозначно с челкой на бок, мне очень понравилась.
а еще можно спереди лесенку подстричь… но челка на бок на фото мне очень понравилась… без челки сразу бровки строгие бросаются в глаза… но с челкой на бок смотрится интереснее.
Софико, ты красотка…
  • 27 мая 2012, 18:20
Спасибо! Если уж отращивать чёлку, так отращивать, без всяких там набок и т.п… Её же тоже укладывать придётся
  • Shery
  • 27 мая 2012, 18:22
с челкой ты стильнее.гламурнее, строже, в стиле шанель)
Ваши образы такие разные, но все вам идут:) Еслиже всё таки выбирать, мне больше нравится без чёлки. Без неё вы нежнее и моложе, чтоли:) Хотя и чёлка у вас идеальная. Я всегда хотела такую, но из-за вьющихся волос так никогда её и не обстригла:)
  • 27 мая 2012, 18:28
Вьющиеся волосы чёлке не помеха. По собственному опыту говорю. Но будьте готовы стать рабом своей причёски
Без челки вы выглядите нежнее.
  • 27 мая 2012, 18:31
Учту, спасибо!
Во всех ты, душенька, нарядах хороша!.. Ну, или с любой прической! Какая же ты, Соня, красавица… Я считаю, для разнообразия можно и отрастить. А потом и опять отрезать. Короче говоря, что бы ты ни сделала — все будет хорошо, стильно, красиво
  • 27 мая 2012, 18:32
Это хорошо, если по-разному хорошо! Спасибо
вы очень красивая. Я думала, что одним идет челка, другим — только без челки. Но вам очень идет и так, и так. Мне понравилось во всех вариантах!
  • 27 мая 2012, 18:32
Спасибо большое за комментарий

• Taha
  • 27 мая 2012, 18:39
Я считаю, что Вам хорошо с челкой именно с той, которая на главном фото. вы с ней см отретесь интересней.
Но без челки вы тоже красотка
  • 27 мая 2012, 19:09
С такой я и хожу обычно   Спасибо!

с прямой челкой вы выглядите как выпускница) ей-богу
без челки взрослой женщиной. оба варианта хороши и выбор лишь за вами или же хотите ли вы быть мадам или мадемуазель)
  • 27 мая 2012, 19:09
  Интересный комментарий. Спасибо!

похоже, все эти комментарии еще больше внесли смуты и прибавили чсв))
  • 27 мая 2012, 19:25
Я для себя сделала вывод, что без чёлки большему количеству нравится. Так что всё решено   И совсем не зря я эту тему открыла, как оказалось.

ваше право, красивым все к лицу и у вас точеный рельеф и аккуратные брови, так что вам совсем ничего не мешает))
  • 27 мая 2012, 19:55
София, не буду оригинальной — тебе оба варианта идут одинаково.   Ты очень красивая девушка, просто смотрю всегда и налюбоваться не могу.Так что можно то отращивать, то постригать — для разнообразия.
  • 27 мая 2012, 19:10
Спасибо за комплименты, Ника   наверное, буду отращивать…
Мне нравится больше с прямой челкой, без челки тоже неплохо, но образ не такой интересный.
  • 27 мая 2012, 19:10
Спасибо, учту!=)
  • Lenkin
  • 27 мая 2012, 18:49
Вам здорово без челки, если надоело, смело отращивайте!   Это один из самых оптимальных способов измениться, освежиться.
Я тоже постоянно отращиваю, отстригаю   Это же здорово — меняться, а тем более — если вам и так и так хорошо!
  • 27 мая 2012, 19:11
Согласна, так хочется перемен!
Вам хорошо и с чёлкой и без. Мне понравилось с убранной набок. С чёлкой-вариант более стильный, вы более строгая, а без чёлки-милая, мягкая, лёгкая, женственная! Отращивайте чёлку!-срезать ведь можно всегда.
  • 27 мая 2012, 19:11
Спасибо за комментарий, буду думать
  • Fres
  • 27 мая 2012, 18:53
С челкой вы несерьезная, озорная девочка. А без челки становитесь взрослой и более солидной. Вот )
  • 27 мая 2012, 19:12
Спасибо! Учту
и так и так хорошо)
мне больше нравится челка, вы очень интересно с ней смотритесь) я понимаю что хочется перемен, но чисто визуально мне кажется челка придает и стиль, и загадочность и дерзость и молодость. но и без челки вы красавица.
а расскажите пожалуйста, как получается что при вьющихся волосах она так замечательно лежит? и как… ну как вы так здорово ее стрижете?
  • 27 мая 2012, 19:14
Лежит она замечательно лишь потому, что я её вытягиваю. Стригу сама обычно. Весь секрет в том, что предварительно её нужно вытянуть утюгом и стричь насухо. Тогда она будет идеально лежать всегда.
  • DinKa
  • 27 мая 2012, 19:26
вот как раз хотела спросить как вы умудряетесь сами стричь челку. я сама с челкой хожу и приходиться посоянно бегать к парикмахеру, а времени часто не хватает
  • 27 мая 2012, 19:54
Самой стричь, конечно, не так удобно. Но зато нет разочарований в результате. Есть выход, кстати, попросить своего парикмахера на сухие волосы стричь, так действительно ровнее выходит.
С челкой — да мила, да очаровательна, да хороша. Но не запоминается. Много таких.
Без челки — классическая красавица, женщина за которой без раздумий — да в омут с головой! (две фото, что идут за горошками).
  • 27 мая 2012, 19:14
Ура!   Спасибо! Я уже почти готова отращивать…
ооо, как я вас понимаю))) сама сейчас как раз отращиваю челку, тоже много лет не изменяла ей и мучала, как и вы.свои волнистые волосы утюжком.И главное, что и себе и всем окружающим нравилось, но душа требовала перемен и я решилась))) первое время меня некоторые даже не узнавали) а себе с заколочками я жутко не нравилась   но по-другому она не держалась.Теперь же, когда она уже неплохо зачесывается набок, могу сказать, что никогда еще так себе не нравилась  .
И вы конечно красавица и с ней.и без нее, но мой голос-без челки!
  • 27 мая 2012, 19:16
Спасибо большое! Очень интересно послушать мнение человека, которому близка эта тема. Если честно, я заколки тоже терпеть не могу. Но что поделаешь…
Очень внимательно все фото посмотрела… что могу сказать, оба варианты хороши, но по-разному.
С челкой да красиво, но вы как большинство… и акцент с лица у меня переключается на челку, а вот где без челки и пробор ближе к середине лицо более открытое, как то свежее, моложе, милее… вам лицо надо открывать, потому что вы красивая.
К тому челка закрывает такую выразительную часть лица, как брови… так что, если хочется перемен, смело отращивайте.
  • 27 мая 2012, 19:17
Спасибо большое за участие!   Большинство голосует за то, что мне неплохо без чёлки, так что я почти решилась её отрастить… Брови мне тоже жалко скрывать.
София, несомненно, что с челкой, что без челки- Вы красавица! А по поводу отращивания мне кажется, если Вам хочется меняться- меняйтесь! Тем более стоит изменить всего лишь одну деталь в Вашем образе и Вы уже совершенно другой человек! С челкой Вы более стильная, и в том же время, у Вас такой огонек в глазах озорной   Без челки, наверное, еще зависит от прически, где-то Вы более милая, романтичная, а где-то действительно такая серьезная   В общем, мне кажется Вам по-всякому хорошо, так что все зависит только от Ваших желаний!
  • 27 мая 2012, 19:18
Благодарю за мнение! Наверное, я даже больше хочу отрастить чёлку, чтобы ходить с гладким пучком и быть серьёзной
Понимаю   Мне порой тоже хочется добавить чего-то к своему образу, что выглядеть более респектабельно что ли. Но тут челкой не отделаешься   Моя внешность и комплекция иногда даже мешают в работе, т.к. выгляжу очень юно, и видишь сразу первое впечатление людей   Единственное, что меня в этой ситуации умиляет, так это когда начинаешь обсуждать с человеком какой-то рабочий вопрос, наблюдать как меняется его лицо в течение беседы- с пренебрежительного на более удивленное и серьезное
  • 27 мая 2012, 19:53
  Встречают по одёжке и причёске, как говорится=))))
у меня была ситуация точь-в-точь как у вас)) челка надоела, ноя не решалась ее отрастить, потому что все мне твердили, когда просили убрать назад,, что мне не очень без челки. Но все же я решилась и не чуть не пожалела. Челка для меня- геморрой! Если заколоть челку назад, то это смотрится совершенно не так, если бы она отросла по сторонам. Решайтесь! Ведь челку вернуть всегда можно, а отрастить время нужно))Экспериментируйте))
P.S. сделайте пост о вашем уходе за волосами))
  • 27 мая 2012, 19:20
Согласна, с заколотой чёлкой смотрится иначе, чем без чёлки в принципе   Посмотрите у меня в профиле есть несколько постов об уходе за волосами. Хотя, конечно, многое ещё не описано… Спасибо!
очень фото после горошка понравились, так на первое время будет хорошо)) Вам просто супер без челки))! Ободки вам в помощь))
  • 27 мая 2012, 19:23
Я уже скупила все ободки в моём районе
Оба варианта хороши! даже не могу сказать, что больше идет… Если вариант с челкой, -то тот, что сейчас. Очень красивая и густая!
  • 27 мая 2012, 19:20
Спасибо, учту!
мне понравилась челка на бок, у меня вот тоже она по идее должна такой быть, но пачкается сильно. через час уже висит сосулями   поэтому я ее решила отрастить
  • 27 мая 2012, 19:21
У меня вообще не пачкается   Спасибо!
Со всеми согласна, что с челкой, что без челки — красоту ни чем не испортишь! Носите:
1-день — челку вниз
2день — чеку на бок
3день — закалывайте
4день — под ободок
5день — в косу заплетайте
6день- начес делайте
в воскресенье дайте отдохнуть, пусть лежит как хочет)
  • 27 мая 2012, 19:22
Дык я так и ношу…   кроме начёса, потому что чёлка слишком коротка. Но столько причёсок остаётся неохваченными… эх!
  • Lampsy
  • 27 мая 2012, 19:18
ну, Вам хорошо с челкой — образ становится чуть более роковой и яркий) С уложенной на бок челкой — мы такая… мм… красиво-игривая! А без челки просто милашка! В общем, я как обычно, не могу посоветовать, только скажу, что вы НЕРЕАЛЬНО КРАСИВАЯ!)))))
  • 27 мая 2012, 19:22
  Спасибо большое, засмущали!
У меня та же история — волосы вьются и пушатся, черты лица слегка «татаро-монгольские» и чееелка)) Отращиваю, стригу и снова отращиваю… И так все время. Вам как с челкой, так и без челки хорошо. Понравилось фото где челка набок, и те, что с невидимками надо так же попробовать А вообще Вы — красавица как с челкой, так и без) Другой вопрос, если она надоела, тогда лучше отрастите… потом снова пострижете)) извините, а Вы волосы красите?
  • 27 мая 2012, 19:29
С невидимками попробуйте, очень удобно и неплохо выглядит   Спасибо за мнение!
Волосы крашу!=)
Вы красавица и с челкой и без! Согласна с девушками… С челкой вы взрослая, стильная, сильная, уверенная в себе. Без челки — сама женственность! Я бы вам посоветовала отрастить челку… поносить косую на бок… Захотите обратно в этот «челочный» образ — обрезать не проблема;) По-моему нужно ловить момент, и пока вы такая молоденькая и сияющая — показывать всем свое лицо и не прятать его под челкой. И да, сейчас самое время от нее отдохнуть — слишком часто стали девушки так носить.

По-собственному опыту… пришла лет 6 назад в новый салон. Там мне прекрасный мастер-мужчина отстриг прямую густую челку и я обалдела. Было круто! 4 года носила ее… утюжки, каждые две недели равнять… каждое утро мыть… Сейчас отрастила челку на бок и не жалею. Прошлым летом захотелось вспомнить былое и я опять ее отстригла… Но, к сожалению, у другого мастера. Даже подравнивать не стала, не пошло в этот раз. Что-то во мне изменилось и это больше «не мое».

И кстати! Лето же! Самая пора для таких превращений! Немного легкости и женственности — самое то! Зимой сможете вернуться к челке если что;)
  • 27 мая 2012, 19:42
Спасибо за комментарий!   Верно Вы подметили про «утюжки, каждые две недели равнять, каждое утро мыть». Подписываюсь=)
нравится челка, только на некоторых фото мне кажется она вам немного коротковата…
  • 27 мая 2012, 19:43
На фото в машине точно коротковата. Но вообще, с точки зрения пропорций, короткая чёлка мне больше идёт, лицо вытягивается.   Спасибо!
у меня очень широкое лицо но при короткой челке оно почему то кажется еще шире… я всегда стараюсь носить вот такую длинну…
не понимаю как короткая челка на широком лице гармонично может смотреться?
  • 27 мая 2012, 19:52
Вам такая длина хорошо. Но я не знаю, может дело в цвете волос. Мне же такая длина очень режет лицо. Да и бесят волосы, которые в глаза лезут…
я, конечно, повторюсь, но без челки просто обалденно, ну честное слово! причем мне больше понравились фотографии, где ее не просто нет, а она заколота — очень красиво! вы такая загадочная, и в то же время милая..)
отращивать тяжело, но, уверена, оно того стоит.
  • 27 мая 2012, 19:47
Попробую!=) Спасибо за комментарий!
Делай что хочешь! Можешь себе позволить быть разной, что не со всеми бывает.Такая красивая, а волосы, так вообще мечта!
  • 27 мая 2012, 19:47
  Благодарю!
в который раз убеждаюсь, что челка молодит.

а на ваш вопрос не могу ответить, хоть убейте)) вы такая красавица сногсшибательная, это что-то!   вам все идет))
  • 27 мая 2012, 19:48
Благодарю, буду думать!=)
Какая красавица! Слов нет!
Мне очень нравится сейчас с челкой
И без челки тоже очень нравится, где волосы назад
Не нравится только с челкой набок)

С челкой более деловой стиль, волосы назад — более неформальный
  • 27 мая 2012, 19:48
Спасибо за комментарий, Лена!=) Наверное, всё же решусь отращивать, надо же иногда меняться.
Лет семь назад, где вы без челки простите Вы мне нравитесь меньше чем сейчас без нее же. С убранной челкой Вы очень миленькая, но с ней Вы тоже очень хорошо. Я бы на Вашем месте оставила челку и просто периодически ее закалывала)
P.S. Вы очень красивая)
  • 27 мая 2012, 19:49
Спасибо!=) Ну мы же меняемся, поэтому да. Я себя тоже на старых фото не везде узнаю.
Как не крути, а красоту ничем не испоритить, ни челкой, ни «без-челкой»
на черно-белой фотке обаз «нежного ангелочка», там где носик обгарел очень легкий и свободный образ, с челочкой более серьезна, но в нем шарм.
  • 27 мая 2012, 20:10
София, тебе все идет! Но с челкой ты более стильная!
  • 27 мая 2012, 20:11
Учту, спасибо за комментарий!
с чёлкой вы очень стильная, но лет на 10 старше, чем без неё. Без чёлки милая очень.
  • 27 мая 2012, 20:17
  Вот это да! И на сколько же я с чёлкой выгляжу? Так-то мне 22…
По крайней мере на этих фотографиях — мне кажется, что ближе к 30ти… Ну вот с прореженой чёлкой и то гораздо моложе!
Но это, вполне возможно, моё личное восприятие.
Вообще, заметила, что многих чёлка взрослит. Племяннице 18 лет — была всё время девочка-припевочка, а как раз на днях приехала с прямой густой чёлкой — сразу дЭвышка такая взрослая!
  • 28 мая 2012, 22:05
Ничего себе… я даже не знаю, плакать мне или смеяться. Выглядеть на 30 в мои 22… хм. Это жёстко.
София, с челкой или без, ты красавица! Я думаю, отрасти и походи без челки! А надоест-отрежешь снова
  • 27 мая 2012, 20:44
Согласна! Так и думаю поступить   Спасибо.
Здесь много девушек писали, что с челкой каждая 2-я ходит, но я вам хочу сказать, что даже не каждой 10-й она идет так, как вам!
И в любом случае — красоту ничем не испортишь!
  • 27 мая 2012, 20:45
Благодарю   Нет ничего хуче, чем быть «как все». Вы меня немного успокоили…
С челкой Вы выглядите такой строгой! После Ваших фотографий с прямой челкой (которая сейчас), мне очень понравилась фотография с моря (с облезлым носом   ), а потом с заколотой челкой понравилась. В общем, без челки определенно лучше!
  • 27 мая 2012, 20:47
Да, нос облез у меня капитально тогда   Спасибо, учту.
У меня такая же проблема, хожу уже много много лет с длинной прямой челкой, но я то как раз уверенна что без челки мне совсем не айс:) Ваша же лицо очень фактурное и поэтому хорошо смотрится и с челкой и без, на вашем месте я бы отрастила ее и отдохнула не много, а потом можно и опять отрезать:)))
  • 27 мая 2012, 20:48
Спасибо за комментарий, я уже решилась отращивать…
  • Fuego
  • 27 мая 2012, 20:31
такую красоту ни чем не испортить. И так и так хорошо. Я кстати сразу так и подумала, что турецкая кровь есть. у Вас потрясающие глаза, и брови!
Отрастите челку, отдохните от каждодневных укладок. А потом как только захочется вернуться к привычному образу-отрежете опять. Я так всю жизнь Пол жизни отращиваю, потом вроде как и не хватает))
  • 27 мая 2012, 20:48
Боюсь, что только я отращу — сразу захочется отрезать, ха-ха=))) Спасибо!
  • gagaba
  • 27 мая 2012, 20:36
C челкой лучше. Но без нее вы тоже красивая. Если так много времени занимает, то и без нее вам прекрасно.
  • 27 мая 2012, 20:49
Спасибо! Да, времени просто адски много отнимает.
  • Fundya
  • 27 мая 2012, 20:41
Вы очень красивая и так и так) но лично мне без челки больше нравится)
  • 27 мая 2012, 20:49
Спасибо   Учту Ваш комментарий.
  • Khanum
  • 27 мая 2012, 20:46
вы — красавица, вам идут оба варианта. но моя подруга говорила всегда: «Если утебя есть челка, ее можно убрать. А когда челки нет — то ее нет и все., без вариантов.» Поэтому я соблазнилась сейчас вашей челкой и пошла себя стричь))
  • 27 мая 2012, 20:51
Ой, Мамма Mia!!!=)   Получается, я теперь ответственна за Вашу чёлку?=) Но всё же я попробую отрастить, семь лет одно и то же… надоело!
  • Khanum
  • 27 мая 2012, 21:56
  думаю, я справлюсь, когда-то сама челку еженедельно подравнивала…
  • 27 мая 2012, 23:26
Значит, рука набита   Такие навыки не забываются.
Мне понравилось как с челкой, так и без. Без челки Вы более юная и нежная   (сама вечно мучаюсь, что делать с волосами — с челкой или без   )
  • 27 мая 2012, 20:51
Ох уж эта чёлка… слов больше нет!
вам замечательно со всеми вариациями челки, не стоит отращивать, ведь каждый раз вы немножечко другая ))).
  • 27 мая 2012, 20:52
Ну да, есть такое   Спасибо.
  • Jeka
  • 27 мая 2012, 20:50
мне без больше нравится)сама недавно отрастила бывшую челку)))Поняла что не мое)Хотя не могу сказать что мне было плохо.Ноооо))))летом жарко  , зимой под шапкой мнется и торчит в разные стороны   В общем я решила от нее избавится(
  • 27 мая 2012, 20:52
А я шапку и вовсе не ношу. Только капюшон. Да вообще, столько ограничений!   Спасибо.
  • Lel5I
  • 27 мая 2012, 21:01
Мне с челкой понравилось намного больше! Без челки ты мне кажешься старше. Эх… вот я наоборот такую челку хочу, но мне не идет… а тебе просто отлично! Когда набок челка мне тоже очень понравилось! Без челки тоже хорошо, но с ней лучше!
  • 27 мая 2012, 21:48
Сколько людей, столько и мнений   Многие наоборот отметили, что чёлка взрослит. Странно=)
  • igla
  • 27 мая 2012, 21:09
Вам хорошо и с челкой, и без. Но без челки вы естественнее, мягче, романтичнее. Я за то, чтобы отрастить челку.
  • 27 мая 2012, 21:49
Спасибо, я уже почти решилась
мы с мужем посмотрели (решила привлечь его мнение) — нам обоим кажется что челка делает Ваше лицо шире. Мы однозначно голосуем за «без челки». Фотки с заколотой челкой и 7 лет назад однозначно круче!
  • 27 мая 2012, 21:49
  Ничего себе! И мужское мнение уже есть. Прислушаюсь. Спасибо.
  • Kati
  • 27 мая 2012, 21:16
Вы безумно красивая девушка. Я сама всю свою сознательную жизнь хочу отрезать челку, но все мне говорят — не пойдет. Вот и комплекс теперь. Хотя мой мастер каждый раз меня уговаривает. У меня тоже вьющиеся волосы и я веду постоянную борьбу за их неизменный вид, а как представлю ежедневные манипуляции с челкой, сразу желание отпадает. Ну, по делу — первое фото с челкой шикарно в каком то вашем посте оно фигурировало? очень стильно, женственно, обалденно. Без челки, очень секси, сразу открывается лицо. Ну, думаю нужно попробовать и без нее походить, а потом уже и сами поймете, как вам комфортней. Я думаю, тоже когда нибудь решусь на челку.
  • 27 мая 2012, 21:51
Да, наверное, я смогу точно решить только когда отращу чёлку. Потому что с заколками всё равно не то.   Главное фото не фигурировало, а вот то, что первое под катом — да. Я писала в этом посте про лак для губ.
мне очень понравилась на вас уложенная челка(запрятанная когда), то бишь без челки вы свежее выглядите))
вы очень красивая)))))
  • 27 мая 2012, 21:52
Спасибо большое за комплименты   Буду растить, похоже…

На шестом и седьмом фото Вы просто великолепны! Как американская дива
  • 27 мая 2012, 21:52
  Вы меня засмущали… Спасибо!
Мне кажется с челкой слишком подиумный вариант, графичный, четкий, жесткий. Когда челка заколота невидимкой или убрана набок сразу появляется мягкость, женственность — все то, что так красит девушку!
  • 27 мая 2012, 21:53
Спасибо   Но так хочется выглядеть каждый день «как с подиума».=)
Я за отращивание челки. Мне всегда казалось, что челку носят люди, которые хотят визуально уменьшить лоб. У Вас такие изящные черты лица, зачем такую красоту прятать?
  • 27 мая 2012, 21:55
А если просто нравится?   Я ещё слышала, что те, кто носят чёлку — неуверенные в себе люди. Хотят за ней спрятаться. О себе такого сказать не могу.
Вы красивы с любой прической., с челкой очень красиво, но больше всего мне понравилось последнее фото, где без челки…
  • 27 мая 2012, 21:56
Спасибо за участие!
C челкой шик, не расставайтесь, она вам очень идёт…
P.S. похожи на Лейтон Мистер из GG
  • 27 мая 2012, 21:55
А Лейтон Мистер без чёлки ходит, между прочим   Спасибо за комментарий.