Цветотип и стиль

В поисках себя

Девушки, помогите своими комментариями в выборе образа. Очень хочется услышать мнение «со стороны».
Я никак не могу определится с цветом волос (форму и длину волос не обсуждаем)

Мои плюсы и минусы, касаемо цвета:
Брюнетка:
+ это мой натуральный цвет волос
+ окрашивание безамиачными красками, следовательно волос менее повреждён и не требует корректировки цвета каждый месяц-полтора, можно и 2-2.5 мес. не окрашивать.
— мне кажется, этот цвет меня немного если не старит ( а мне 29 лет), то точно делает взрослее.
— глаза у меня карие с янтарным отливом, как мне кажется при таком цветотипе гамма оттенков в макияже глаз значительно сокращается, т.е. все холодные оттенки мимо.....(
Блондинка:
получается что все знаки "+" и "-" при данном цвете волос меняются на противоположные. Я делаю мелирование верхнего слоя волос с последующим тонированием в светлым цвет всей головы.
Моё ощущение, что светлый оттенок мне больше подходит, я в нем чувствую себя ярче. Может я ошибаюсь. Нуждаюсь в ваших комментариях…
Ну и фото для наглядности:
это почти мой натуральный цвет волос, фото сделано почти год назад (кожа лица очень выбелена вспышкой)
Окрашен безамиачной краской, цвет приближен к «родному»
Такая я сейчас
А это мои натуральные кудряшки
  • Litota
  • 25 ноября 2011, 02:30
Я конечно не спец, но при выборе цвета руководствуюсь тем, что родной цвет и ближайшие его оттенки идут человеку больше! И второе правило: нельзя жить с цветом в котором вам не комфортно! Если чувствуете себя блондинкой, попробуйте с оттенком поэкспериментировать. Но лично мое мнение, что на втором фото вы просто обалденно выглядите!

Спасибо за ваше мнение…

• Iuliia
  • 25 ноября 2011, 02:47
брюнетка, однозначно. Вы выглядите очень свежо и эффектно, ярко и очаровательно именно с темными волосами, а с осветленными как-то… бедненько что-ли… (извините, если задела вашу мечту)

Спасибо. Нет, нисколько не задели — мечты как таковой быть блондинкой нет, просто ощущение, что светлый цвет волос мне подходит больше… Но мне важно и мнение со сторноны!

• Iuliia
  • 25 ноября 2011, 11:42
вот видите, такие посты ничем не помогают — сколько людей — столько и мнений))))
я еще раз пересмотрела ваши фото и если, например, сравнивать фото 2 и 3, то как раз на фото 2 вы выглядите естественно молодо, а вот на фото 3 «молодящеся» (простите за такое слово, его наверное не существует)
брюнетка — «ВОТ ЭТО ЖЕНЩИНА!»  , а блондинка мало чем отличается от остальной массы блондинок

Да, мнения моих знакомых/друзей тоже постоянно разняться, кто-то говорит что лучше с прямыми волосами, кому — то только кудряшки нравятся  . ну и с цветом такая же история…
На третьем фото, Вы такая молоденькая и свежая 23 года точно! Блондинка лучшееееее! А темный цвет волос Вас, действительно, немного старит. И прямой волос намного лучше!

Спасибо, вот и мне кажется что светлые волосы освежают меня.

• 25 ноября 2011, 03:04
Второе фото действительно лучшее из представленных.
Я вижу ваш цвет волос на нем как на нижней границе шоколада и верхней каштана.
Но думаю что и со светлыми волосами вам было бы неплохо, только не ваши это оттенки на фото :-( Они действительно «бедненько» выглядят, еще на третьем фото где укладка- сносно, но все равно глазам приятней нижние пряди чем верхние.
Гольф и помада там супер, а вот через чур светлые тени сделали ваши очаровательные карие глаза как будто их обсыпали мукой… сори, если что.

Перейдем к делу: вам можно быть брюнеткой но не супер-черной а ближе к тому же шоколаду.
Так же под ваш цвет глаз подойдут пряди широкой толщины: темный медный в связке с цветом коньяка- это если хочется быть светлее.

Спасибо за такой развёрнутый ответ! Я так понимаю вы профессоинально меня покритиковали?

• 25 ноября 2011, 14:22
Нет, я не профессионал, я просто высказала свое мнение.
Я «рядовая девочка»
Если где-то перебрала- сори, не хотела обидеть.

Не обидели, а наоборот так граммотно мне разложили по полочкам. Спасибо!

• 25 ноября 2011, 03:07
Посмотрела вашу аватарку, ВАУ!
Вам так идет, Вы сейчас такая??
Мне тоже на аватарке очень понравился цвет! Очень красиво получились.
  • Ksenika
  • 25 ноября 2011, 09:20
мне тоже с таким медовым цветом вы больше нравитесь! я вообще за блонд))
а челку не пробовали? густую?

Спасибо, у меня волос кудрявый и чёлка не мой вариант, к сожалению
у меня тоже волнистый волос, но я все таки сделала густую челку, пользуюсь утюжком

Нет, я такая была года 3 назад. Мне очень нравился такой оттенок, только мороки с ним очень много, каждый месяц нужно корни корректировать — а меня это не устраивает…
  • BMWeska
  • 25 ноября 2011, 03:19
мне вы нравитесь в обоих вариантах… Красивая девушка!

• JuliaR
  • 25 ноября 2011, 06:40
Я тоже не спец.
Вы красавица!!! На мой глаз первый вариант Вам очень идёт, второй как то освежает, что ли)
Лицо прям светится   Я наверно за второй!
Я за блондинку с прямыми волосами :))))
Фото 2 — самый лучший образ
темные волосы Вас не старят совершенно, они делают Вашу кожу фарфоровой и образ нежнее

спасибо за мнение!
Мария, я за второе фото:)
цвет темного шоколада вам очень-очень к лицу… он вас облагораживает что ли:)
а блондинистый на вас как-то не очень… это мое личное мнение:)
  • max-max
  • 25 ноября 2011, 09:13
100 % — свежее и моложе со светлыми волосами…
темный цвет заметно старит…

Спасибо, и я того же мнения…
Я сама мучаюсь проблемой смены имиджа))
Мои «5 копеек»: цвет волос 2-го фото самый шикарный. На счет мелирования скажу, что мне не нравится, что волосы у вас сильно отличаются по оттенкам, т.е. сверху очень светлые, а снизу темные (я имею ввиду не длину, а объем). Оно вас очень простит. Возможно 3 очень похожих оттенка на волосах будут выглядеть лучше.
С вашими чертами лица очень красиво гармонирует каштановый, очень благородно выглядит.
А на счет ограничения в выборе макияжа, то тут уж ничего не сделаешь, на мой взгляд, Человеку от природы дается определенный цветотип, и если он хочет выглядеть гармонично и не вульгарно, то приходится не выходить за рамки, определенные типажом внешности.
Приведу пример с Евой Лонгорией, у нее всегда каштановые волосы и золото в макияже, и она всегда, на мой скромный взгляд, роскошно выглядит.

Спасибо за мнение. Я читала ваш пост — фото на вашей аватарке — супер! Я с вами согласна по поводу мелирования — и меня эти переходы в цвете тоже бесят, ни раз уже говорила об этом своему мастеру… она мне делает осветление прядей, а потом одним цветом тонирует, и каждый раз всё больше оттенков получается  .
А с образом Евы вы попали в точку! Вторая фотография с профессионального фотосета и на некоторых фото мне кажется я на неё похожа  .
Вам и со своим цветом хорошо, но когда я увидела вас светленькой — так даже лучше (а я обычно за натуральный цвет!) темный не то чтобы старит, но он делает черты лица строже, а вам надо их смягчать, да и блонд у вас получился не пошлый, а очень милый ;)
  • Austria
  • 25 ноября 2011, 13:35
Согласна с комментарием. Светленькой вы кажетесь свежее. Вы же не осветляетесь до цвета стенки, очень хороший, не вульгарный блонд. Хотя с другой стороны, очень уж муторно с этими отросшими корнями постоянно возиться.
Где Вы брюнетка — образ более благородный, на мой взгляд.

• Iman
  • 25 ноября 2011, 10:52
Я тоже обычно предпочитаю натуральный цвет. И пока я не увидела вашу 3 фотографию (та, на которой у вас лапка ангела на плече ;-)), была уверена, что вы замечательно выглядите и темненькой :-) Не скажу, что Вас старит натуральный цвет. Но со светлыми прядями Вы, безусловно, выглядите выиграшнее (если можно так сказать). И честно сказать, Вы разная на всех фото. 4 разных человека…

Мне больше нравишься светленькая! Только не надо и тени светлые, добавь цвету глазам!
  • Zamazka
  • 25 ноября 2011, 11:12
Я любительница всего натурального, но в Вашем случае даже озадачилась немного. Очень нравится вариант со светлыми прямыми волосами. Не знаю может быть одежда яркая свежести придает на фото, но честно, со мною такое впервые — чтобы я не родной блонд одобрила…
Да, нелегкий у Вас выбор…

Ох, вот и я не могу понять… Спасибки
присоединяюсь. я обычно за натуральный цвет, но блонд вас невероятно свежит. не то чтобы прямо молодит на 5 лет, но придает какую-то искорку. и мне нравятся больше кудряшки (тем более, если они свои).
нравится также, что волос не полностью белый, но темного, имхо, должно быть все же поменьше.
Принципиальной разницы между светлыми и темными волосами я не увидела. Вам и так хорошо и так (и ничего Вас не старит — на свои года в любом цвете). Но с одинаковым цветом волос по всей длинне вы выглядите ухожено и даже таки роскошно. А вот с таким блондом — типично и, ну как бы это сказать, немодно, что ли. Так волосы красили все подряд лет десять назад (и я в том числе) — мода такая была на милирование. Причем, у всех природно темноволосых, цвет получался именно такой — какой то пепельный и неоднородный, что безусловно, портит внешний вид.
Поэтому я предложу Вам либо не мучаться и вернуться в каштановый, либо мучаться и достигать цвета волос как на аватарке, либо очень сильно мучаться и стать абсолютной блондинкой (Вам идут светлые волосы), иными словами, достигнуть одинакового цвета волос по всей длине. Ну а эти разноцветные волосы (условно — корни и низ черные, длина волос почти пепельный блонд и то цвет не ровный) Вам необходимо закрасить ИМХО. Надеюсь, не обидела своим мнением.

Нисколько не обидели! Спасибо вам! мне тоже не нравится такая разноцветность, буду либо своего мастера добивать, чтобы более однородный цвет получить. либо превращусь в брюнетку
Мне нравитесь где прямые и светлые волосы…
А вот кудри вообще Вам не идут… сразу +10 лет...(а может просто фото такое?)

т.е. вы хотите сказать, что на последнем фото я на 40 лет выгляжу????
ой, не обижайтесь пожалуйста… я не хотела обидеть…
ну просто не нравится, Имхо…
С прямыми просто более молодо выглядите, и нежнее…
я почти всегда за брюнеток) но может это связано с удачностью самих фото, но больше всего мне понравилось 3-е фото. Возможно следует попробовать цвет по середине: теплый русый, либо светлый шатен)
По-моему, вас еще больше запутали. Мне Вы больше блондинкой понравились. У Вас форма лица меняется, когда волосы не так сильно обрамляют. Мне так больше нравится. Фото с прямыми волосами.
  • luccera
  • 25 ноября 2011, 15:18
Я однозначно за темные волосы )))) так контрастность намного выше.
А блонд выглядит банально
Брюнеткой выглядите шикарно, а блондинкой моложе)) Но я за брюнетку, однозначно
  • Jade
  • 25 ноября 2011, 17:30
Я бы сказала, блондинкой проще, а брюнеткой ярко и шикарно :-))
мне брюнеткой вы больше понравились, мне кажется, что светлый цвет как раз делает вас взрослее, хотя я всегда за брюнеток голосую, так как чаще всего они намного дороже и элегантнее выглядят)))))
Очень понравилась какая вы сейчас. Молодая и моднявая:))
  • TaBy
  • 27 ноября 2011, 00:06
вобще обычно отговариваю в блондинко красится, но на вас мне больше блонд понравился, как то действительно свежее, но может если не блонд, то мокка или темный бежевый блондин, Хотя хорошо и с темным и светлым, но лучше всего вам с цветом как на аватарке- он идеально с цветом глаз гармонирует. Мне кажется вам выигрышно будет что средне-темный, что светлый, но с теплым и в рыжинку ( в «коньяк»?) оттенок… так думаю должны глаза ярче заиграть