25.11.2011

В поисках себя

Девушки, помогите своими комментариями в выборе образа. Очень хочется услышать мнение «со стороны».
Я никак не могу определится с цветом волос (форму и длину волос не обсуждаем)

Мои плюсы и минусы, касаемо цвета:
Брюнетка:
+ это мой натуральный цвет волос
+ окрашивание безамиачными красками, следовательно волос менее повреждён и не требует корректировки цвета каждый месяц-полтора, можно и 2-2.5 мес. не окрашивать.
— мне кажется, этот цвет меня немного если не старит ( а мне 29 лет), то точно делает взрослее.
— глаза у меня карие с янтарным отливом, как мне кажется при таком цветотипе гамма оттенков в макияже глаз значительно сокращается, т.е. все холодные оттенки мимо.....(
Блондинка:
получается что все знаки "+" и "-" при данном цвете волос меняются на противоположные. Я делаю мелирование верхнего слоя волос с последующим тонированием в светлым цвет всей головы.
Моё ощущение, что светлый оттенок мне больше подходит, я в нем чувствую себя ярче. Может я ошибаюсь. Нуждаюсь в ваших комментариях…
Ну и фото для наглядности:
это почти мой натуральный цвет волос, фото сделано почти год назад (кожа лица очень выбелена вспышкой)
Окрашен безамиачной краской, цвет приближен к «родному»
Такая я сейчас
А это мои натуральные кудряшки

Litota 25 ноября 2011, 02:30
Я конечно не спец, но при выборе цвета руководствуюсь тем, что родной цвет и ближайшие его оттенки идут человеку больше! И второе правило: нельзя жить с цветом в котором вам не комфортно! Если чувствуете себя блондинкой, попробуйте с оттенком поэкспериментировать. Но лично мое мнение, что на втором фото вы просто обалденно выглядите!
maria-angel 25 ноября 2011, 02:40
Спасибо за ваше мнение…
Iuliia 25 ноября 2011, 02:47
брюнетка, однозначно. Вы выглядите очень свежо и эффектно, ярко и очаровательно именно с темными волосами, а с осветленными как-то… бедненько что-ли… (извините, если задела вашу мечту)
maria-angel 25 ноября 2011, 10:15
Спасибо. Нет, нисколько не задели — мечты как таковой быть блондинкой нет, просто ощущение, что светлый цвет волос мне подходит больше… Но мне важно и мнение со сторноны!
Iuliia 25 ноября 2011, 11:42
вот видите, такие посты ничем не помогают — сколько людей — столько и мнений))))
я еще раз пересмотрела ваши фото и если, например, сравнивать фото 2 и 3, то как раз на фото 2 вы выглядите естественно молодо, а вот на фото 3 «молодящеся» (простите за такое слово, его наверное не существует)
брюнетка — «ВОТ ЭТО ЖЕНЩИНА!»  , а блондинка мало чем отличается от остальной массы блондинок
maria-angel 25 ноября 2011, 12:14
Да, мнения моих знакомых/друзей тоже постоянно разняться, кто-то говорит что лучше с прямыми волосами, кому — то только кудряшки нравятся  . ну и с цветом такая же история…
Tinochka 25 ноября 2011, 02:58
На третьем фото, Вы такая молоденькая и свежая 23 года точно! Блондинка лучшееееее! А темный цвет волос Вас, действительно, немного старит. И прямой волос намного лучше!
maria-angel 25 ноября 2011, 10:16
Спасибо, вот и мне кажется что светлые волосы освежают меня.
luiza 25 ноября 2011, 03:04
Второе фото действительно лучшее из представленных.
Я вижу ваш цвет волос на нем как на нижней границе шоколада и верхней каштана.
Но думаю что и со светлыми волосами вам было бы неплохо, только не ваши это оттенки на фото :-( Они действительно «бедненько» выглядят, еще на третьем фото где укладка- сносно, но все равно глазам приятней нижние пряди чем верхние.
Гольф и помада там супер, а вот через чур светлые тени сделали ваши очаровательные карие глаза как будто их обсыпали мукой… сори, если что.

Перейдем к делу: вам можно быть брюнеткой но не супер-черной а ближе к тому же шоколаду.
Так же под ваш цвет глаз подойдут пряди широкой толщины: темный медный в связке с цветом коньяка- это если хочется быть светлее.
maria-angel 25 ноября 2011, 10:19
Спасибо за такой развёрнутый ответ! Я так понимаю вы профессоинально меня покритиковали?
luiza 25 ноября 2011, 14:22
Нет, я не профессионал, я просто высказала свое мнение.
Я «рядовая девочка»
Если где-то перебрала- сори, не хотела обидеть.
maria-angel 25 ноября 2011, 18:25
Не обидели, а наоборот так граммотно мне разложили по полочкам. Спасибо!
luiza 25 ноября 2011, 03:07
Посмотрела вашу аватарку, ВАУ!
Вам так идет, Вы сейчас такая??
Natalkin 25 ноября 2011, 08:38
Мне тоже на аватарке очень понравился цвет! Очень красиво получились.
Ksenika 25 ноября 2011, 09:20
мне тоже с таким медовым цветом вы больше нравитесь! я вообще за блонд))
а челку не пробовали? густую?
maria-angel 25 ноября 2011, 10:22
Спасибо, у меня волос кудрявый и чёлка не мой вариант, к сожалению
Tinochka 25 ноября 2011, 14:34
у меня тоже волнистый волос, но я все таки сделала густую челку, пользуюсь утюжком
maria-angel 25 ноября 2011, 10:21
Нет, я такая была года 3 назад. Мне очень нравился такой оттенок, только мороки с ним очень много, каждый месяц нужно корни корректировать — а меня это не устраивает…
BMWeska 25 ноября 2011, 03:19
мне вы нравитесь в обоих вариантах… Красивая девушка!
maria-angel 25 ноября 2011, 10:23
JuliaR 25 ноября 2011, 06:40
Я тоже не спец.
Вы красавица!!! На мой глаз первый вариант Вам очень идёт, второй как то освежает, что ли)
Лицо прям светится   Я наверно за второй!
MilanaFed 25 ноября 2011, 08:35
Я за блондинку с прямыми волосами :))))
verdy154 25 ноября 2011, 08:47
Фото 2 — самый лучший образ
темные волосы Вас не старят совершенно, они делают Вашу кожу фарфоровой и образ нежнее
maria-angel 25 ноября 2011, 12:15
спасибо за мнение!
puskabyataya 25 ноября 2011, 08:56
Мария, я за второе фото:)
цвет темного шоколада вам очень-очень к лицу… он вас облагораживает что ли:)
а блондинистый на вас как-то не очень… это мое личное мнение:)
max-max 25 ноября 2011, 09:13
100 % — свежее и моложе со светлыми волосами…
темный цвет заметно старит…
maria-angel 25 ноября 2011, 12:09
Спасибо, и я того же мнения…
LadyInfiniti 25 ноября 2011, 09:20
Я сама мучаюсь проблемой смены имиджа))
Мои «5 копеек»: цвет волос 2-го фото самый шикарный. На счет мелирования скажу, что мне не нравится, что волосы у вас сильно отличаются по оттенкам, т.е. сверху очень светлые, а снизу темные (я имею ввиду не длину, а объем). Оно вас очень простит. Возможно 3 очень похожих оттенка на волосах будут выглядеть лучше.
С вашими чертами лица очень красиво гармонирует каштановый, очень благородно выглядит.
А на счет ограничения в выборе макияжа, то тут уж ничего не сделаешь, на мой взгляд, Человеку от природы дается определенный цветотип, и если он хочет выглядеть гармонично и не вульгарно, то приходится не выходить за рамки, определенные типажом внешности.
Приведу пример с Евой Лонгорией, у нее всегда каштановые волосы и золото в макияже, и она всегда, на мой скромный взгляд, роскошно выглядит.
maria-angel 25 ноября 2011, 12:03
Спасибо за мнение. Я читала ваш пост — фото на вашей аватарке — супер! Я с вами согласна по поводу мелирования — и меня эти переходы в цвете тоже бесят, ни раз уже говорила об этом своему мастеру… она мне делает осветление прядей, а потом одним цветом тонирует, и каждый раз всё больше оттенков получается  .
А с образом Евы вы попали в точку! Вторая фотография с профессионального фотосета и на некоторых фото мне кажется я на неё похожа  .
Sparkofmadness 25 ноября 2011, 09:26
Вам и со своим цветом хорошо, но когда я увидела вас светленькой — так даже лучше (а я обычно за натуральный цвет!) темный не то чтобы старит, но он делает черты лица строже, а вам надо их смягчать, да и блонд у вас получился не пошлый, а очень милый ;)
Austria 25 ноября 2011, 13:35
Согласна с комментарием. Светленькой вы кажетесь свежее. Вы же не осветляетесь до цвета стенки, очень хороший, не вульгарный блонд. Хотя с другой стороны, очень уж муторно с этими отросшими корнями постоянно возиться.
KiskaPobeda 25 ноября 2011, 10:48
Где Вы брюнетка — образ более благородный, на мой взгляд.
Iman 25 ноября 2011, 10:52
Я тоже обычно предпочитаю натуральный цвет. И пока я не увидела вашу 3 фотографию (та, на которой у вас лапка ангела на плече ;-)), была уверена, что вы замечательно выглядите и темненькой :-) Не скажу, что Вас старит натуральный цвет. Но со светлыми прядями Вы, безусловно, выглядите выиграшнее (если можно так сказать). И честно сказать, Вы разная на всех фото. 4 разных человека…
maria-angel 25 ноября 2011, 12:10
Tanyshka 25 ноября 2011, 11:04
Мне больше нравишься светленькая! Только не надо и тени светлые, добавь цвету глазам!
Zamazka 25 ноября 2011, 11:12
Я любительница всего натурального, но в Вашем случае даже озадачилась немного. Очень нравится вариант со светлыми прямыми волосами. Не знаю может быть одежда яркая свежести придает на фото, но честно, со мною такое впервые — чтобы я не родной блонд одобрила…
Да, нелегкий у Вас выбор…
maria-angel 25 ноября 2011, 12:07
Ох, вот и я не могу понять… Спасибки
murmurchik 25 ноября 2011, 11:50
присоединяюсь. я обычно за натуральный цвет, но блонд вас невероятно свежит. не то чтобы прямо молодит на 5 лет, но придает какую-то искорку. и мне нравятся больше кудряшки (тем более, если они свои).
нравится также, что волос не полностью белый, но темного, имхо, должно быть все же поменьше.
Pussycat 25 ноября 2011, 11:56
Принципиальной разницы между светлыми и темными волосами я не увидела. Вам и так хорошо и так (и ничего Вас не старит — на свои года в любом цвете). Но с одинаковым цветом волос по всей длинне вы выглядите ухожено и даже таки роскошно. А вот с таким блондом — типично и, ну как бы это сказать, немодно, что ли. Так волосы красили все подряд лет десять назад (и я в том числе) — мода такая была на милирование. Причем, у всех природно темноволосых, цвет получался именно такой — какой то пепельный и неоднородный, что безусловно, портит внешний вид.
Поэтому я предложу Вам либо не мучаться и вернуться в каштановый, либо мучаться и достигать цвета волос как на аватарке, либо очень сильно мучаться и стать абсолютной блондинкой (Вам идут светлые волосы), иными словами, достигнуть одинакового цвета волос по всей длине. Ну а эти разноцветные волосы (условно — корни и низ черные, длина волос почти пепельный блонд и то цвет не ровный) Вам необходимо закрасить ИМХО. Надеюсь, не обидела своим мнением.
maria-angel 25 ноября 2011, 12:06
Нисколько не обидели! Спасибо вам! мне тоже не нравится такая разноцветность, буду либо своего мастера добивать, чтобы более однородный цвет получить. либо превращусь в брюнетку
semicvetikA 25 ноября 2011, 13:22
Мне нравитесь где прямые и светлые волосы…
А вот кудри вообще Вам не идут… сразу +10 лет...(а может просто фото такое?)
maria-angel 25 ноября 2011, 13:44
т.е. вы хотите сказать, что на последнем фото я на 40 лет выгляжу????
semicvetikA 25 ноября 2011, 14:14
ой, не обижайтесь пожалуйста… я не хотела обидеть…
ну просто не нравится, Имхо…
С прямыми просто более молодо выглядите, и нежнее…
Sostenza 25 ноября 2011, 14:09
я почти всегда за брюнеток) но может это связано с удачностью самих фото, но больше всего мне понравилось 3-е фото. Возможно следует попробовать цвет по середине: теплый русый, либо светлый шатен)
Tanyushka 25 ноября 2011, 14:21
По-моему, вас еще больше запутали. Мне Вы больше блондинкой понравились. У Вас форма лица меняется, когда волосы не так сильно обрамляют. Мне так больше нравится. Фото с прямыми волосами.
luccera 25 ноября 2011, 15:18
Я однозначно за темные волосы )))) так контрастность намного выше.
А блонд выглядит банально
AnnecyRed 25 ноября 2011, 15:27
Брюнеткой выглядите шикарно, а блондинкой моложе)) Но я за брюнетку, однозначно
Jade 25 ноября 2011, 17:30
Я бы сказала, блондинкой проще, а брюнеткой ярко и шикарно :-))
HoneyBunny 25 ноября 2011, 20:11
мне брюнеткой вы больше понравились, мне кажется, что светлый цвет как раз делает вас взрослее, хотя я всегда за брюнеток голосую, так как чаще всего они намного дороже и элегантнее выглядят)))))
mkovalen 26 ноября 2011, 00:56
Очень понравилась какая вы сейчас. Молодая и моднявая:))
TaBy 27 ноября 2011, 00:06
вобще обычно отговариваю в блондинко красится, но на вас мне больше блонд понравился, как то действительно свежее, но может если не блонд, то мокка или темный бежевый блондин, Хотя хорошо и с темным и светлым, но лучше всего вам с цветом как на аватарке- он идеально с цветом глаз гармонирует. Мне кажется вам выигрышно будет что средне-темный, что светлый, но с теплым и в рыжинку ( в «коньяк»?) оттенок… так думаю должны глаза ярче заиграть