30.07.2011

Назрел вопрос...Кто я: Лето, Осень или Весна?

Девочки, здравствуйте! Меня давно волнует вопрос о моем цветотипе, знаю что нас таких много… Прошу помогите… Всю свою сознательную жизнь нахожусь в поиске стиля и цветов в одежде…
Начну с того, что в детстве я была голубоглазой блондинкой (прям белобрысой, не считая ресниц и бровей). Глаза поменяли цвет на зеленый. На лице веснушки желтоватые, но светлые. Тысячу раз перекрашивалась, постепенно волосы стали темнее, сейчас вижу, что отрастая, они пепельно-русые, но светлые. Кожа светлая, красноватая кое-где (есть небольшой купероз).
Вот мой родной цвет волос:

Вот такой я была

Я с загаром:

Вот такая я в ярком:

Сейчас такая:
С каким цветом волос мне лучше?

Yanka 30 июля 2011, 23:05
Настя, цветотип определяется только по натуральному цвету волос, у Вас какой цвет натуральный?
Marlena 30 июля 2011, 23:05
я написала, в самом начале мой цвет
Marlena 30 июля 2011, 23:06
там написано, вот мой родной цвет и две фотки, к сожалению лучше качества нет
Yanka 30 июля 2011, 23:11
Я прочитала сразу, что пепельно-русый, но на фото вначале это блонд, причем смотрится, будто бы он ненатуральный :)
По первым 2-м фото я бы с вероятностью 99% сказала бы, что Вы — весна.
На лето не похоже, у Вас теплый подтон кожи и волос, глаз, + веснушки, с каштановым цветом Вы мне понравились более всего, тут Вы очень похожи на осень.
Marlena 30 июля 2011, 23:12
Marlena 30 июля 2011, 23:13
цвет такой наверно изза того, что выгорел на солнце… и плюс фоткала на телефон, получился какой то желтый… на самом деле русее все же
Lilo 30 июля 2011, 23:33
У вас, к сожалению, фото не подходят что бы цветотип определять: все либо в обработки, либо с крупным зерном.
Ближе всего, мне кажется, вы к весне. Но если бы было фото при дневном свете, без фотообработки и хорошей резкостью, было бы понятней (вы еще немного на лето похожи — без хорошего фото не понять).
Marlena 31 июля 2011, 06:19
в обработке только два первых, а с зерном ничего не поделаешь, такой вот фотоаппарат… у меня пока нет профи
Zlatovlaska 30 июля 2011, 23:44
Я в цветотипе не разбираюсь, но сейчас вы мне очень нравитесь!
Лучше, чем было
Marlena 31 июля 2011, 06:18
Keti20101 31 июля 2011, 01:03
По первым фото вы лето, но веснушки — это никак не признак летнего цветотипа. А последние фото — весна, но сбивает с толку цвет глаз. Думаю вы, все же, весна. Да, весна.
Marlena 31 июля 2011, 06:18
спасибо, девочки!!! К сожалению фото с естественным цветом лучше нет… Кэти, я знаю, что у лета веснушки есть тоже… иначе и не стала бы себя причислять к нему… я окончательно запуталась… там столько ньюансов в этих цветотипах… в каждом из них есть подтипы, холодное лето, яркая весна и прочая ерунда  … наверно я все же смешанный тип, что чаще всего встречается у нас в жизни… тем более весна редко встречается, судя по статистике
veronika13 31 июля 2011, 07:34
Вы-Лето, можете не сомневаться. Чаще всего в России именно летний тип. В чистом виде зима-осень-лето-весна встречаются редко. Существует много подтипов этих самых лето-зима-весна-осень. Зима-это Меган Фокс. Весна-это Кристина Орбакайте и все бледнокожие быстро сгорающие на солнце блондинки от природы. Осень-это все огненные девушки с очень веснушчатыми лицами. Все оттенки что представлены на фото вполне вам идут и никак не меняют ваш тип. Это всё лето. Мне совершенно неважно какой у вас натуральный цвет волос и какие фото. Загар тоже значения не имеет. Вообще всё индивидуально. Нужны цветовые нюансы волос (любых крашеных, некрашеных) глаза, кожа. Это имеет значение. Скажу больше на семинарах уже считается устаревшим данный подход зима-лето-весна-осень.
Marlena 31 июля 2011, 07:35
Вероника, большое вам спасибо за подробный ответ, вы мне очень помогли
veronika13 31 июля 2011, 07:47
на третьем фото вы очень так творчески и правильно сами определили ваш летний холодноватый образ. У кого как ни у лета такая мания подчёркивания металликами глаза. Джинс и выгоревшие оттенки с примесью голубого и серого. Выбирайте приглушённые оттенки нежнее и более дымчатые чем у зимнего типа. Покрасьте волосы в натурально-холодноватые но не тёмные коричневые. мелирование-это всё ваше. Пусть будет колорирование. Думаю, что скоро поймёте что всё же брюнетка. Это добавляет чертовщинки. Блонди это нарядно, но это временно для вашего образа. Поскольку именно будучи брюнеткой появляется некая смелость и свобода как в макияже так и в цветовом решении гардероба.
Marlena 31 июля 2011, 08:18
как интересно вы все описали, огроменное вам спасибо!!!   Я и сама часто склоняюсь к темному, тянет… хоть и блонд природный, но именно брюн придает мне какую то волю, страстность
veronika13 31 июля 2011, 09:01
можно далеко не уходить от своего цвета. Просто добавте немного прядей. Думаю потемнее на пару тонов. Можно не красить всю массу волос.
Marlena 31 июля 2011, 11:08
спасибо за совет
lunolikaya 31 июля 2011, 10:03
я соглашусь, вы лето!!!
Marlena 31 июля 2011, 11:10
luccera 31 июля 2011, 10:35
По этим фото многого не скажешь, но я склоняюсь к тому, что вы ближе к теплому чистому и яркому цветотипу, то бишь к Яркой Весне. У вас очень яркие глаза, цвет кожи чистый, не припыленный, как у лета. Опять же теплые каштаны и рыжина не смотрятся на вас инородно, наоборот, добавляют красок и контрастности.
Так что я за Весну. За Яркую Весну )
Последний вариант по цвету волос мне очень нравится )
Marlena 31 июля 2011, 11:09
Спасибо   Вот, сколько людей столько и мнений…
luccera 31 июля 2011, 11:29
Ну решать вам )
veronika13 31 июля 2011, 11:32
вообще существуют неоднозначное мнение на тот счёт по поводу цвето-типов. Можно быть практически любому цвето-типу (от природы ), не взирая на тяготение к чему-либо, выбрать понравившийся образ и при помощи макияжа и перемены цвета волос стать любым цветотипом, каким захотите. Единственное нужно учитывать, что не всем подолгу нравится чёрный цвет волос(зима)не всем комфортно в ореоле светлых(белых) волос(черты как бы нивелируются, тушуются и зрительно становятся менее отчётливыми, для кого-то это плюс поскольку рельеф несовершенств пропадает на лице и становится приятнее) не все стремятся к откровенно красным цветам волос-оттенок кожи может не совпадать. А что касается ваших тёплых нюансов в волосах, на мой взгляд, эти оттенки нейтральны. Я например отчётливо вижу тяготение к холодным оттенкам либо нейтральным как в макияже так и в причёске и одежде.
Marlena 31 июля 2011, 13:12
согласна, что внешность можно подогнать под почти любой цветотип, однако это все явление временное, есть мнение, что с годами все же природный тип «возьмет свое».
veronika13 31 июля 2011, 17:32
с годами основная масса многих цвето- типов уходят в цвето-тип осень. Понятно что это минимум макияжа и матовые текстуры натуральных оттенков. Это тёплые оттенки натуральных коричневатых цветов для волос, поскольку именно персик хорошо озаряет уставшее лицо. С годами женщины по-другому начинают воспринимать цвет. Никто не стремится к пепельным оттенкам поскольку они старят и подчёркивают синяки под глазами. Просто в молодости возможно многое себе позволить. Попробовать различные оттенки для волос.
Marlena 31 июля 2011, 18:30
да… молодость, время для экспериментов! Вы правы!!!
semicvetikA 31 июля 2011, 23:28
Рыженькая — просто очаровашка (5 фото сверху)!
Такая яркая, интересная.
А тот цвет который сейчас мне кажется очень бледным.
Но с ним образ более нежный, чем с другими цветами. Романтичный.
Я за рыжий!
Marlena 01 августа 2011, 07:13
Спасибо, Анна
Kristeen 10 сентября 2011, 15:50
Мне тоже на Вас рыжий ооочень нравится!!! Он добавляет яркости образу!