Библиотека красоты

Забавные ситуации!

Девочки!
С каждой из нас наверняка случались подобные смешные ситуации, когда вроде и плакать надо, а смешно!.. Или все же плакать — когда уже не смешно! И главную роль в этих ситуациях, конечно же, играли наши косметические «вкусняшки»)))
Я сегодня жутко опаздывала за ребенком в садик, и, естественно, времени на то, чтобы собраться — было очень мало… а надо было успеть и накраситься, и волосы уложить. Вот я и торопилась))) В общем, накрасила глаза, напудрилась, расчесалась и пошла довольная в ванную комнату (а она у меня совмещенная) накрасить губы. Только открыла футлярчик своей Герленовской помады, как она у меня «выпрыгнула» из рук и прямиком в унитаз ( естественно, по закону подлости крышка была открыта, хотя всегда тщательно закрываю седушку)… вроде и не смешно, а меня как пробрало. В общем вот так!
Опять за новой помадой идти)))

А какие смешные ситуации бывали у вас?

Ваша Кароль!)
Каролина, сегодня видимо день такой! Собирались с детем на прогулку, достала свою косметичку, деть вроде был занят… накрасила один глаз, поворачиваюсь… мать-перемать сидит мой довольный товаришчь:) (1,5года) и с удовольствием пальцем выковыривает мамину пудру CLINIQUE(((( аж до дырки проковырял! Но радует, что пудре уже 2 месяца.

Эх, мой малыш один раз хорошо повеселился… пока мама, т.е. я, была в другой комнате, он открыл шкафчик, где стояли мои парфюмчики и папины заодно, и от души их все «попшикал»… вот тогда я долго плакала… и запах стоял такой по квартире)))
:)))))))) зато без освежителя обошлись! мой пару месяцев назад стащил со столика тени и в дрызг их расколошматил, вот тут мне стало грустно от того что тени были только что принесены из магазина((( но радовало то, что это были моно Диор, а не палетка, которая лежала чуть подальше, куда ручёнка не дотянулась)))
  • irika
  • 23 апреля 2010, 18:18
Я к парфюму)))
когда была маленькая, то решила заправить фломастеры спиртом(продлить жизнь, как говорится)подёргала маму, а она щас да щас… в итоге беру какой-то адеколон или туалетную воду(папину), и начинаю процесс… Заправила штук 6… потом заходит мама и я получаю по полной… Оказалось что эта вода была привезена ещё из Африки(года были 92) — Fahrenheit DIOR, плакала я долго, но ещё долго нюхала из фломастеров аромат, который не переношу до сих пор!
  • 23 апреля 2010, 17:58
Ой я один раз жутко торопилась на свидание, мой жених не ждет как все по человечески, а звонит, звонит, а все крашусь крашусь, глаза я долго крашу, так что один накрасила, потом все остальное… ну и забыла второй накрасить(( Жесть просто)))))
у меня такого пока не было, не припомню, но хоть вас всех почитаю, поулыбаюсь))
  • Milka
  • 23 апреля 2010, 18:08
а я на учебу всегда очень тороплюсь, однажды, намазала тональник не полностью, а пятнышками. Тут мама позвала, ну а потом я вылетела с ней на трамвай. Ну тут она и разглядела, что не дочь у нее, а леперденок какой — то))))))
Я вот пока ничего подобного вспомнить не могу, как то стороной обходило, но все равно постою послушаю…
  • 23 апреля 2010, 18:11
А еще, я была влюблена в парня в 17 лет, и он пригласил меня на свидание, ну и я намазюкала на лицо пудру мамы))) и румяна… мы погуляли… а когда прощались… поцеловались(ну есстесвено)) я его испачкала, как назло был в белой майке))) Больше мы не встречались)))))

Ой, никогда не забуду свой первый опыт нанесения тональника, тоже на свидание, лет наверное в 14, точно не помню, зато помню, что это был Люмине… и я понятия не имела, что существуют разные тона, взяла самый темный, хотя была бледной… да уж… хорошо, хоть темно было на улице, но мы правда еще встречались потом)
  • 23 апреля 2010, 18:16
Хахааха, я тоже темный тон наложила, мама у меня смуглая)) Но ты то его не испачкала))))))

Ага, зато я долго не могла понять, почему он так меня разглядывает (хорошо хоть тактичный был, ничего не сказал), мне-то казалось, что я неотразима, я ж тональник нанесла, как совсем взрослая))))
а какая маска была представляю, я ж под глаза не наносила, мало того, что тон темный, так еще и тушевать не умела же)
  • 23 апреля 2010, 18:27
Точно, и я себя неотразимой считала)))
У меня была похожая ситуация только прошлой весной, купила тональник ИСЛ, первый раз им накрасилась и отправилась на свидание: ресторан, потом клуб, в клубе на диване расслабилась на плече у МЧ, на следующий день он мне сообщил что весь его пиджак в моей тоналке, я еще пошутила, чтобы он его не стирал, так как тоналка стоит почти 3000р. С тех пор тональньком не пользуюсь.

«С тех пор тональньком не пользуюсь» только тем или вообще?)))))))вот у меня парур не отпечатывается даж на телефоне)
нет, тем ИСЛ не пользуюсь, он совершенно не пригоден для макияжа. лежит маской на лице, не сохнет и не впитывается. короче странный какой-то. Я пользуюсь Ланком Идол сейчас, и вот по твоему наитию хочу Парюр попробовать, так как от пудры в восторге

У меня точно такие же ощущения от Кларанса, как у тебя от этого ИСЛ

• 23 апреля 2010, 18:15
У меня обычно телефоны сотовые падают туда, куда твоя помада прыгнула))). Две штуки утопила…

Я свои телефоны либо в озере топлю, на природе… но это был один раз только… либо постоянно бъю их об асфальт, причем падают они у меня ПОСТОЯННО)

• 23 апреля 2010, 18:37
Неее у меня об асфальт не бьются, даже собака сгрызть не смогла мой последний, а вот утопить всегда пожалуйста))). Зато косметику я берегу как зеницу ока!))) (вчера кот спал в моей огромной косметичке на куче теней)))

А мой кот британец, постоянно норовиться сгрызть мой ноутбук, когда он открыт, я только отойду… и он уже его подгрызает)

• 23 апреля 2010, 18:42
У нас и коты не нормальные))) Мой тоже ноут грызёт))) Только у меня кот невский маскарадный))). Ещё провода от зарядников хомячит, вообще ужас!
  • Ariyka
  • 25 апреля 2010, 15:14
Про котов.
Когда практически каждые выходные мы приезжаем к родителям мужа, эта рыжая «сволочь» (извиняюсь, но других слов нет))))всё пытается выловить из сумки и косметички мои кисточки. А как только начну собираться, то он тут как тут. И так и сяк крутится рядом. И по теням лапами пройдётся, и в пудру залезет, может даже попой сесть и такое бывало))), и спонжики по скидывает, а кисточки так это его слабость. Я их уже в карманы по втыкала, так он и на меня пытается взобраться. Вот так и проходят мои вечерние сборы если куда нибудь соберёмся пойти)))Только по квартире и слышно: «Кузя оставь, Кузя не трогай, Кузя, а ну слезь с теней, они стоят дороже чем ты)))))Муж сначала защищал его, смеялся, а как я предъявила что он мне всю косметику обновлять будет, так сразу: „Кузя, а ну иди ко мне, пускай Светлана собирается“)))))Мужчины)))))
знакомая ситуация!!! на новый год 2007 мне муж аж три штуки подряд дарил…
Ох, я один раз взяла пластыри от прыщиков Cettua, наклеила их на ночь, а когда утром сняла их обнаружила, что на тех местах где был наклеен пластырь образовались светлые пятнышки, я была просто в ужасе, вот уж точно было не до смеха, причем эти пятнышки очень долго не проходили. В общем плотный тональник стал моим непременным спутником на время, пока с лица не сошли эти ужасные пятна
Вот эти пластыри

• 23 апреля 2010, 18:38
А я умудрилась у этой фирмы купить полоски для носа, так и ходила потом с синяком на носу! Вообще кошмар, думала не пройдёт никогда!((
  • 23 апреля 2010, 18:19
Ой еще вспомнила, в этом году загорала… уснула на лежанке… в 2 проснулась в 5… Все ничего, загорела я круто… только вот от очков ужасные белые круги остались… Жесть. Тональник меня спас просто))
Пару лет назад мы с сестрой в Одессе отдыхали, так тоже на лежанках уснули, после ночных гульбишь-игришь))) проснулись у меня как у змеи от очков следы, а у неё спина и всё к ней прилегающее темнее чем лицо и грудь))))))))
  • irika
  • 23 апреля 2010, 18:37
а я вот не могу загарать спиной, ну прям тошнить начинает… Поэтому перед всегда тёмный, а спина гораздо светлее))))
  • 23 апреля 2010, 18:39
Хм, старнно)))
Мы с подругой отдыхали в Турции в этом году и там меня постоянно допаривал один турок, а я на отдыхе почти не крашусь, он 10 дней меня видел каждый день без косметики и приставал, а когда я в предпоследний день прошла мимо при полном макияже не узнал)))я обрадовалась, а когда позже в этот же день лежала на пляже ПОПОЙ КВЕРХУ!!! он вычислил меня из всех голых тел и подошел)))вот так моя пятая точка аля натюрель не позволила мне сохранить инкогнито в тот день)))до сих пор подруга это всем рассказывает
  • DinKa
  • 24 апреля 2010, 14:44
Я помню еще будучи студенткой в первый раз накрасилась ярко-красной помадой. Ехала в автобусе-народу полно, передо мной стоял молодой человек в чистом белом плаще. Ну и вот… автобус резко останавливается и алые губы отпечатываются на его спине. Ровненько так — красиво. Он не заметил, а я промолчала
ха-ха)))) вот это вы повеселили)))
я помню одну девушку, с которой я училась в одной группе в институте, так она оч светлокожая была, намазалась автозагаром… но видимо малек с тоном промахнулась, стала оранжевая… и так пришла на зачет по матанализу. Ей преподша говорит: Вы болеете????

мы там все просто полегли от хохота)))) но ей явно не до смеха было

У меня давным-давно была почти аналогичная ситуация. После института работала в одном учреждении, и была у нас одна женщина, любительница ( даже чересчур) косметики. А у меня особо и не было ничего в то время. Так вот, прошу у нее ее крем попробовать на лицо, как ощущения. Мне и в голову не пришло, что она была очень смуглая и пользовалась каким-то кремом, он делал ее кожу более светлой. Намазалась, заходит мой начальник отдела, смотрит на меня и говорит: да разве можно было такой больной на работу выходить, посмотрите, какая вы бледная. Не помню, что у нее за крем был, но я выглядела и правда, как смерть — белая.
  • makffa
  • 24 апреля 2010, 19:43
Давным давно это было, я еще в колледже училась. Перед учебой накрутила себе челку на бигуди, пока собиралась замоталась сильно, постоянно что-то отвлекало, то придет кто-то, то олень позвонит, то тюлень ))) В итоге долго я собиралась, красилась и в результате вышла на улицу с бигуда на голове ))) Идем с подружкой и на полпути она меня спрашивает :«А что это у тебя за прическа такая?»- я хвать рукой за голову, а там таааакой стрём )))) Капец, не знала в какую сторону метаться, куда бежать, куда прятаться… Самое обидное — были уже далеко от дома и, сняв бигуди была как баран накрученная, кто помнит 90-е годы, челки с начесом, тот понимает, какая я негламурная оказалась в тот ужасный день! А сейчас смешно, пережила же такой конфуз! )))))))
  • DinKa
  • 25 апреля 2010, 10:32
помню-помню- жуткий начес, при чем у кого больше надо)))) и куча лака
Я решила накраситься в такси.была у косметолога, позвонила подруга и сказала, что у нее сюрприз для меня.На дороге одни ямы и лежачие полицейские… соответственно верхняя половина лица в черная от туши, нижняя половина лица розовая от помады.Стереть просто нечем)))таксист косится на меня… я ему: на маскарад еду, понимаете?))Думаю, приеду-умоюсь-перекрашсь.Приехала… звоню в домофон и слышу: давай быстрее поднимайся!!! У меня в гостях Дима К.(это моя первая любовь, последний раз встречались 8 лет назад).Отличная встреча )))

Встреча хоть благополучной была?)
Я поднялась на этаж выше а подруга отправила гостя в магазин))у меня было 20 минут для наведения красоты)
  • Air
  • 03 мая 2010, 15:54
блин, как я могла этот пост пропустить?)))
читала сейчас, под столом лежала, особенно про кота понравилось)) спасибо девушки!
У меня была забавная ситуация когда я антицеллюлитным массажным кремом Грин Мама намазалась после душа. Уже в ванне почувствовала неприятный холодок по всей нижней части тела, но подумала — фигня щас продйет. В итоге через 5 минут после массажа я с воплями «как мне холодно» прискакала в комнату и стала искать фен… Муж, разумеется, как понял в чем дело — в покатуху. Кароче я где-то полчаса прыгала по комнате в попытках согрется — завернувшись в теплое полотенце и грея феном попу.А муж все это айфон снимал )))))

Да, забавные ситуации у нас одна лучше другой)
У меня ребенок очень любит косметику смотреть, трогать, открывать. Говорит, мама, давай опять твою косметику разглядывать. Он в восторге от компактных меторитов, от запаха балдеет. Теперь всегда просит чтобы метеориты мы с ним смотрели первыми, мажет и мажет пальцем, пока не оторвешь.

Сын или доча? И сколько лет?)
6 лет сыночек.

Лишь бы у сыночка это только в детстве интерес такой был, мой вот любит наряжаться
у моего не очень много вещей. А сколько твоему?

4 года) Моей косметикой не увлекается)
В 4 мой тоже не интересовался))) А теперь замечает у меня все, советует даже. Спрашивает для чего это, а это для чего? А почему я бабушки такого средства не видел?