Библиотека красоты

Зависимость от косметисты

Девушки, на косметисте недавно, но поняла я тут несколько вещей:
1. Я не одна маньячка у которой ломится косметичка!
2. Приходя в магазин покупаешь аналогичную косметику или то что тебе совсем не нужно, но очень приятно!
3. Заходя на сайт проверяешь свои посты, оставленные комментарии и плюсики!
4. С радостью сообщаешь всем о своей покупочке и тут же делаешь свотчи, боясь испортить внешний вид сначала фотографируешь продукт, а только потом уже делаешь макияж!
5. С любопытством читаешь посты других девушек и понимаешь что тебе просто необходим новый тональный, метеориты и десятитысячные блески и тени!

Пища для ума о пункте 5 в особенности
Наверное лучше перенести в Личный блог.

Прочитав название, у меня возникла мысль — быть зависимой от Косметисты это лучше, чем быть зависимой от MAC, например. А потом подумала и решила, что это по сути одно и тоже — те же финансовые вливания, эх, разоримся скоро.
  • 16 января 2011, 23:01
Перенесла!
Зависимость от маков это у всех, кто однажды принес вещицу домой, распаковал, долго всматривался в линии и влюбился!!! а потом все больше и больше хочется!!!
Стив Джобс порабощает!
еще хотелось добавить по пункту 2: оказывается не у меня одной такое бывает: приходишь в магазин, смотришь — какая красивая тенька, все беру, а через пару секунд понимаешь, что такой оттенок уже есть. Т.е. машинально глаз падает на то, что уже есть, из всего стенда выбираешь то, чем дома с успехом пользуешься.
  • 16 января 2011, 23:09
я так взяла пенку эстелаудер для умывания!!!
  • 16 января 2011, 23:09
да, есть такое дело)))
  • Vanilla
  • 17 января 2011, 00:20
у меня абсолютно так же!!! я прям иногда даже на телефон четко записываю, что именно из косметики хочу купить и какого цвета, чтобы лишнего и ненужного не набрать))
  • Masha_S
  • 17 января 2011, 12:20
А у меня такая беда не с тенями, а с лаками для ногтей и блесками! Ну блески ладно, хоть немного отличаются, а вот лаки — просто ужас, особенно когда я заболела всякими таупами, у меня одинаковых по три-четыре штуки скапливалась — в итоге раздаривала!
Я еще могу сидеть часами и читать, читать и читать косметисту, даже реплики окружающих не всегда слышу. Как сюда попала-так пропала, мысли то и время к сайту и к косметике возвращаются.
)) меня раньше муж гонял с компа, ссорились)) а сейчас ноут есть, и я в косметисте, так он ещё больше орёт теперь, что я ваще не отрываюсь от сайта и не обращаю внимания)))
  • Tale
  • 17 января 2011, 15:41
Какая знакомая картина
и я «завишу» от Косметисты. Читаю посты-что-то сразу начинает «хотеться», хотя дома всякой ерунды полным-полно. В чувства возвращает отсутствие средств и мой МЧ, который грит, что я и так ничего)
  • 16 января 2011, 23:00
ыыыыыыыы! Микроба) у тебя вирус косметический. Поверь мне это не от сайта зависит, а вообще от косметики…
Я тоже бью себя по рукам последнее время… выходя из магазина.
А еще появилась возможность доставать косметику из Японии, потом еще можно заказывать на е-бае… моя зарплата перекочует туда(((
Сейчас уже приехала моя посылка с неизвестными доселе (мне) продуктами. И отзывов я по ним не читала и не искала)
  • 16 января 2011, 23:03
Вирус от косметики — в точку
не знаю вот у меня такая ситуация — косметика как допинг: когда все хорошо — делает все еще лучше, когда все плохо — делает мир чуть лучше
а всего навсего какая нибудь блестящая коробочка, а еще лучше бархатная на ощупь из матового стекла, как сейчас часто делают!
  • 16 января 2011, 23:08
хороший фильм «Шопоголик» посмотри. Там про шмотки правда, но суть одна
Кстати, некоторым не все идет и трудно подобрать одежду, а косметика подходит всем, нравится всем, она вне времени и пространства, она всегда в моде. И не устареет!

Многие еще сумками и обувью увлекаются, но это при хороших заработках.
Опять же, остается косметика)!
  • 16 января 2011, 23:10
А картинку я из фильма и взяла — когда у них там распродажа была — девушки с такими лицами бегали, вырывали из рук все!!!
  • 16 января 2011, 23:14
дада!
вобщем ТЕМА.
Помогает почаще разбирать косметику, перекладывать, смотреть цвета теней, тогда понимаешь, что у тебя всего много!
Я часто смотрю на картинки, сделанные для коллекции
Типо вот этих

фотки по состоянию на 10.ноября.2010
  • 16 января 2011, 23:16
У меня иногда терпение лопается когда косметика падает со всех полок, тумбочек, косметичек
Я делаю ревизию!
И в очередной раз проведя рейд, выкинув половину
Через месяц хватилась — нет теней того «пыльного» сереневого, нет розовой помады, нет еще много чего!!!
И о ужас! мне нужно покупать что то снова!!!
  • lotus
  • 17 января 2011, 09:55
Написано прям про меня, я тоже делаю ревизию — раздариваю ненужные на том момент вещички, а потом ищу их и не находя иду покупать. Это болезнь.
Я часто разбираю свои косметические сумки. И всегда возникает мысль — вот это мне уже не подходит, надо продать и купить что-то новое.
  • 16 января 2011, 23:19
да вот я так и делаю)
еще один из известных сказал
«много, из того, что я вижу, мне не нужно» — повторяю как мантру!
вот он кубик ланком)))я узнала его
  • 17 января 2011, 01:30
кого? кубик Ланком? у меня чтоль?:)))))) дааа он
ща еще:
да, да у вас))как раз речь о нем была. красавчик, даже лучше чем на фото в моем посте)
  • 17 января 2011, 01:33
Пасиба, он хорошо сохранился:
там вот светлые тени и помадки 2.
Свотчи помадок вот:
Я его получила в прошлом чтоли году, или позапрошлом. В обмен)))
Здоровкая штучка) Эх, когда создадут еще что-нибудь такое же красивое…
  • 17 января 2011, 01:38
да как-то сейчас одно выколачивание денег из нас(((
есть лимитки Эсте лаудер — у меня в постах посмотрите
  • 17 января 2011, 13:40
Помады класс…
Ага, я видела эти чудесные лимитки ЭЛ.вот вещь))
  • 17 января 2011, 11:55
хочется пост про аромат ORIENTS
  • 16 января 2011, 23:11
про обувь можно создать отдельный сайт ОБУВИСТА!
  • 16 января 2011, 23:15
попахивает «мир кожи в сокольниках»
  • 16 января 2011, 23:19
да уж! моя слабость это фирма SHY!!! как в косметике шанель и ланком!!! теперь ночь спать не буду!
  • 16 января 2011, 23:21
а я не в теме) ECCO!
  • 17 января 2011, 01:41
Очень креативно
Наверное да, есть немного))
вчера вся извелась — весь вечер без косметисты
не скажу, что могу здесь сидеть целыми днями, но, в целом, для меня — это приятное времяпровождение, чтение постов за чашечкой чего-нибудь...))
  • 16 января 2011, 23:02
или за рюмочкой))) чаю!
Мне тоже приятно и читать, и писать)
О… вчера вообще ломка была, сайт не работал)) я уж пробовала зайти со всех браузеров на всяк случай, а вдруг заработает))
  • 16 января 2011, 23:05
Вчера у многих возникло острое чувство:
— что то не то!!!
или
— я не успела дописать свой комментарий!!!
  • Sasha_V
  • 16 января 2011, 23:21
а я заходила днём снова и снова, а там всё одно и тоже «Эгегей!»… так я поняла, что всё… засосало:))))

Муж периодически через плечо смотрит и говорит, что я, похоже, решила переквалифицироваться:)
  • 17 января 2011, 13:34
аха-тоже самое. Даже мысль была, а что если не заработает-УЖАС
  • 17 января 2011, 13:42
То же пол дня сидела и боялась, что только у меня не работает(((
Я тоже косметики заказала по инету, чего раньше никогда не делала. И еще докупила несколько вещичек в магазине, которые в общем-то и не нужны, но обладание которыми повышает настроение и радует глаза. Караул! Вирус косметистозависимости передается по интернету со скоростью эпидемии.
Еще можно добавить: лежат деньги на сапоги (как у Лены Перси), а они потихоньку расходуются на косметику. А потом и вовсе себя уверяешь, что в этом году свободно проходишь в прошлогодних.
  • 16 января 2011, 23:11
или что опять пойдешь в магазин и ничего толкового не купишь) Меня радует, что на работу я ношу что похуже, тк у меня очень грязно и приходится копаться в пыли) И на прошлой и на этой работе)) Радует иногда купить что-то новое, но я скорее повешу ЭТО в шкаф до выходных, до праздников… А косметику поставлю на стол, на полочку в ванной и буду пользоваться.
у меня тоже деньги, которые на что-то лежат, потихоньку как-то сами расходуются на косметические радости)
  • 16 января 2011, 23:12
А я еще свои не получила но уже знаю что купить себе и маме!
И это будут НЕ метеориты!:)))))
ну я уж про себя молчу. Благо с ребенком сижу — на весну спортивным костюмом можно ограничиться.
  • irika
  • 16 января 2011, 23:17
Настя, Ну ты как скажешь!!! Я валяюсь со смеху)))
так и есть. А еще половина нашей аудитории — молодые мамочки скупают детские вещи. Сами раздетые, но с косметикой и одетым ребенком.
  • 16 января 2011, 23:23
еще собачек и кошечек не забудьте!
обновила страницу и чуть шоколадкой не подавилась от последнего фото!!!   так неожиданно… испугалась
  • 16 января 2011, 23:26
Осторожно высокое напряжение!
С шоколадками поосторожней!
Подумала, что справа фото нашего общего вируса:) Он начинает уже приобретать угрожающие очертания.
  • Tessia
  • 17 января 2011, 00:02
о да)) Детская одежда дыру в бюджете побольше, чем косметика проедает. Куплю что-нибудь новенькое и давай малышку фотографировать в обновке. Вырастает быстро из всего, зато сколько фотографий. Чувствую косметику скоро тоже перед началом использования фотографировать начну))
у меня как правило — купил — сфотай. На компе 100 гигов фотографий косметики.
и все в параноидальных папочках, чтобы не потерялись)))
  • 17 января 2011, 13:36
точно-точно. Думаешь и зачем мне в песочнице шпильки????? А вот тени и прочее НАДО
ага, мы же не личиком будем куличики строить.
  • 16 января 2011, 23:42
Из головы не выходит недавний комментарий jelaysa_rose:
«идет барышня — в пуховике с кроличьим мехом и вязанной шапочке и не поймешь, что это тебя таким оценивающим видом окидывает, а ведь оказывается, что не просто так она себя королевой чувствует, а потому что глазки герленовским кохлем подвела, а реснички тушью HR подкрасила»
Я тут поймала себя на мысли, что накрасив коготки лаком Шанель и так ручкой махну и эдак и мелочь на кассе по рублику собираю ноготками))))) А это всего лишь лак. Надо ли говорить, что накрасив глазки — хочется чаще кокетничать и опускать их? И мне пофиг, что сейчас я хожу в пуховике, т.к. с ребенком гулять с коляской по нашим морозам в легких курточках, но с красивым силуэтом и мехом — себе дороже. Чувствую я себя королевой, т.к. на ресничках тушь Гипноз, на личике румяшки, а на губках блеск Шанель и всё это припудрено метеоритиками))))
присоединяюсь.
прямо меня описала
со всем согласна)
  • 16 января 2011, 23:47
Это да! это если не о всех, то о многих
  • 17 января 2011, 01:20
ржу нимагу)))
Я так прикалываюсь, заходя к знакомым в ювелирку. Говорю — «Дайте мне самое дорогое кольцо». Дают.
Надеваю ( это в своих старых джинсах и спорт-кофте, как я уже писала выше, у меня на работе очень грязно и пыльно) и тренируюсь: тыкаю пальцем во все, цитируем анекдот " У нас все колбаски свежие"!!!
  • 17 января 2011, 10:36
Так вот посчему консультанты в магазинах косметики такие «королевишны» — у них ресницы тушью Диор накрашены, а щёки румянами Шанель))
  • 17 января 2011, 13:38
А мне муж как родила сказал-Ну… тебе года два вообще косметика не пригодится (смеясь). Аха, с ума сошел что-ли??????
  • 16 января 2011, 23:44
Эх, я тоже вот эту зиму без сапог осталась — решила, что по полярной ночи час по морозу и в старых похожу. Тем более что они для беременности куплены были без каблука. Лучше чего-нибудь более приносяще радость куплю.
  • Vision
  • 17 января 2011, 21:02
ой мне стыдно
а я пошла и купила четыре пары сапог и ботинок на распродаже в Честере, вот с обувью у меня как с косметикой, не могу себе отказать… да и сумки туда же идут
  • Marusya
  • 17 января 2011, 00:49
Мало того, что деньги «на сапоги» тратятся, так я еще прошлой весной сама себя переплюнула: сначала «уговорила» себя, что в «этих» туфлях можно еще сезон проходить, они вполне еще носибельные, а вот на сэкономленные денежки я лучше к ним тени с помадой в тон подберу… Тут я поначалу сама себя испугалась. А теперь и ничего страшного — сапоги поаккуратнее ношу, чтобы новых подольше покупать не приходилось )))
А я в тяжелом выборе между новым пальто и фотоаппаратом выбрала второе)) Мне без него никуда)

Хотя и «старому» то года полтора. Смена приорететов
Мне когда надо что-нибудь купить «дельное», не косметическое — я просто не захожу на Косметисту несколько дней. Как куплю запланированное — так опять позволяю себе чтение и мечтание о чем-нибудь )))) но это очень редко, только когда действительно что-то очень нужное и недешевое
  • 17 января 2011, 09:18
+ 1, как знакомо…
ахаха… как всё верно подмечено!!!
Как включаю компьютер, первое что я делаю- залажу на косметисту!!!
Скоро косметиста по посещаемости контакт догонит
у меня аж в апоследнее время по вечерам страницы долго грузились — видимо, много народу одновременно собралось)
  • 16 января 2011, 23:23
ну не на Лав пленет ж общаться))

• 17 января 2011, 09:24
я как тут зарегистрировалась про социальные сети свои вобще забыла, только почту просматриваю. тут интересней :)
  • 17 января 2011, 11:35
Все же это лучше чем на какой нибудь Ферме вконтакте овощи на грядки сажать!
  • 17 января 2011, 11:48
полностью согласна, лучше себя украшать и потом собой окружающий мир :)
ой ферма эта, и не говорите   Скукота. Лучше уж тени обсуждать!
  • 17 января 2011, 14:08
да, а поклонники фермы тоже самое сказали бы про нас
А я читаю косметиту и пишу список предстоящих покупок)))) муж от списка в накауте  ! А кому сейчас легко?
  • 16 января 2011, 23:20
а я создала в косметисте список желаний!:)))))))
  • 16 января 2011, 23:23
а мы посмотреть не можем) только каждый сам у себя по-моему(
  • 16 января 2011, 23:24
жалко:(
почему же? «Виш-лист» — «Настройки приватности» — показать всем))
  • 16 января 2011, 23:26
пороюсь!
  • 16 января 2011, 23:28
Удалила пару пунктов, которые собственно недавно и купила!
Получилось очень даже скромно!
  • 16 января 2011, 23:29
НО НАФИГА МНЕ МАТИРУЮЩИЕ САЛФЕТОЧКИ!?
сама вопрос задаю — и нет ответа!
Просто блокнотик крутой, а я питаю страсть к канцелярским предметам!
о, я тоже. В педкнигу на Дмитровке зайду, а там столько Эрик Краузе…
  • 16 января 2011, 23:32
новенькие шуршащие тетрадочки, блокнотики и книжечки, обтекаемые ручки и всякая всячина!!!
Сначала писала на листик. Теперь завела себе записную книжку, где все «хотелки» разбиты по разделам…
  • 16 января 2011, 23:51
Знакомо))))А у меня появился смартфон, где специальная программа для планирования покупок) Я сначала была консервативна и неизменяла своему блокнотику, но потом попробовала и необходимость блокнотиков отпала сама собой   и бумаги меньше расходуется — поддерживаю экологию Земли
  • 16 января 2011, 23:55
А я ничего не записываю и поэтому многое забываю… Хуже когда в магазине увидишь, потрогаешь и потом домой на «подумать» идешь… Сны о косметике и о том, что ты приходишь, а эту вещь уже купили обеспечена.
  • 17 января 2011, 00:08
для меня это самое ужасное, т.к. в Москву за покупками могу выбираться минимум раз в месяц((( у нас в городе продают только масс и то в два раза дороже Приходится или брать или ждать))
  • 17 января 2011, 01:21
мне тут снился ГЕРЛЕН кучей. Проснулась в холодном поту.
Вот и у меня записная книжка а то не удобно как то листиком шуршать в магазине, на меня консультанты косятся что я как за продуктами со списком  . А мне по фиг а то половину забываю. А хотелок меньше не становится, вчера села всё обдумала повычёркивала половину а сегодня дописала ещё больше чем вчера вычеркнула.
  • 17 января 2011, 00:11
  Настоящая женщина))
  • 17 января 2011, 09:26
у меня немного другая практика, я как человек исключительно зрительного восприятия сохраняю картинки с хотелками в отдельную папку на компе. Так и называется «мои хотелки» :)
  • 16 января 2011, 23:48
Эх, утро с Косметистой, день с Косметистой, вечер с Косметистой… Вчера, когда ничего не работало — оказалось СТОЛЬКО свободного времени…
ну и полночи с Косметистой
  • 16 января 2011, 23:52
О, ночь — это моё личное время. Это святое!
  • 17 января 2011, 02:37
Это точно про меня и Косметисту… Пора «зашиваться» )))
  • 16 января 2011, 23:52
А иногда и ночь, когда ищещь отзывы на определенные вещи, а потом тщательно сравниваешь)))
я стараюсь долго не засиживаться, хотя когда приспичит — и сон не помеха.
и я незнала куда его(время )деть!
Встала я сегодня утром-света нет. Походила лисой у компа-ну не включается а! Разобрала елку, сделала уборку, сходила в магазин. А сейчас снова с вами)) Подводя итог-да я зависима!
  • 17 января 2011, 00:53
Вот я вместо того чтобы учить билеты к экзамену пропадаю тут   что то стыдно стало пойду поучу все-таки)
  • 17 января 2011, 00:56
Я вот тоже самое делаю!!! ужас-20 экзамен!
  • 17 января 2011, 01:01
у меня 18-го! Успокаивает то, что я не одна такая
У меня был в субботу)) Сдала на 4 не зная ни одного вопроса, ухитрилась списать
Ничего не учу, а посты пишу
  • 17 января 2011, 01:17
на отлично пишешь, Лен)))) Уже в тройке лидеров
Да все с людьми хочется пообщаться, обсудить что-нибудь)))
  • 17 января 2011, 01:24
а я все думаю написать, а что-то никак, то одно то другое))Надо исправляться- как раз в субботу закупилась всяким добром)
пишите, это очень здорово, я бы сказала-затягивает))
  • 17 января 2011, 01:24
Я написала пост, ушла в магазин, испекла пиццу, постирала))), помыла посуду, и снова с вами — новый пост опубликовала)
та же история))Увижу то-то -хочу поделиться и пишу)
хорошо что меня муж одевает, кормит и поит   тк я свою з/п спускаю только на себя, вернее на косметику! и скрытые(от мужа) доходы тоже спускаю на косметику!(если б узнал наверное убил бы   )докатилась! я вообще последнее время химичу с доходами и расходами, прям двойная бухгалтерия! самой иногда страшно!
но я все равно иногда делаю ревизию, дарю или выкидываю старую косметику(пунктик на сроках годности) и методично составляю список того что теперь надо купить взамен старого+новинки(надо же себя побаловать) и со списком в магазин(список типа нужен чтобы не купить лишнего и ничего не забыть из нужного)
кстати мне кажется что сроки годности придуманы чтоб мы еще чаще обновляли косметички!
пожалуюсь: я недавно оказалась в декрете и поняла что доходы то мои не поступают теперь и я взависимости от мужа(а он столько денег на траты косметики не даст) я в шоке! как жить дальше!
  • 17 января 2011, 00:04
  Меня бы тоже муж убил))) И я тоже как вы химичу с доходами и иногда с расходами, например я сказала мужу, что мои 6 лаков Шанель стоили 1500р., т.к. если бы он узнал их действительную стоимость, наверное вызвал бы дурку.
П.С. И в моем Летуале девочки знают, что мне в пакет чек класть ненадо — я его выкидываю сразу в магазине — т.к. лишние улики мне не нужны…
  • 17 января 2011, 00:06
1500 — со стула упаду со смеху!!!
Крутая экономия бюджета!!!
Нас тут всех послушаешь — собрание анонимных косметисточек
Я косметикоманьячка. Стаж 8 лет!!!
А у меня как всегда))) я ношусь по ИДБ со списком, тороплюсь пока мой отошел по делам, набрала полный пакет и в момент когда мне озвучивают сумму он оказывается рядом, немая сцена, поэтому я теперь одна хожу в такие заведения)))) Ну не понимает он что в той помаде есть такого что она 1500 стоит!!! ну и т.д.
  • 17 января 2011, 13:47
я вчера мужа уговаривала подождать меня в машине, боюсь услышав цифры вообще лишусь денежной дотации
о! я тоже избавляюсь от чеков на выходе из магазина. а если муж дома, то и сразу на выходе от коробочки и пакетика.и потом делаю вид что у него с памятью плохо якобы эта косметика давно у меня! и цены я тоже занижаю! я ужасна!!!
при этом я разрешаю ему иногда покупать игрушки на пс3(они дорогие зараза). понимая что я все равно трачу больше на косметику!(уколы совести)
и все равно я ужасно и у меня зависимость! но я буду ее покупать!
  • 17 января 2011, 00:29
можно еще чеки есть:) чтоб уж наверняка цену не узнал!:)))))))
  • 17 января 2011, 00:31
Да-да)))) Я тоже распихиваю покупки по сумке и карманам. А как объяснить мужу, что поехала в аптеку, а вернулась с предательски ярко-розовым пакетиком с говорящей надписью Л'Этуаль)))
  • 17 января 2011, 00:33
а моя бабушка приходя из магазина (если дедушка дома), открыв входную дверь делает вид что она снимает пальто, открывает шкаф и подальше сует пакетики, чтобы никто не увидел:) так забавно наблюдать
Косметику прячет?))))
  • 17 января 2011, 00:39
да все подряд нычит!
обычно одежду:) а потом выходя в свет говорит — ты что не видел! да у меня эта кофта/платье/брюки/и тп уже год валяются, мы еще с тобой ходили покупать-помнишь?
дедушка чтобы не прослыть забывчивым дурачком говорит — аааа, ну да, помню, просто ты ее не одевала долго!
  • 17 января 2011, 00:42
  вечер позитива сегодня))))))) Отличный пост и собеседники!
  • 17 января 2011, 00:44
сюда бы мою бабулю!
  • 17 января 2011, 00:47
Бабушка — красавица, модница))) Умеют же люди КРАСИВО и достойно стареть… Хотя о какой старости я вообще говорю? Очаровательная харизматичная женщина!
  • 17 января 2011, 00:48
Да — она настоящая модница! все что ей нравится — либо из моды никогда не выходит, либо только только начинает входить — типа розовых помад:)
Я сразу не поняла, подумала, что Ваша бабушка-Вивьен Вествуд!)))
  • 17 января 2011, 11:36
А! даже не думала! если только цветом волос!:)
Очень молодая бабуля! Боюсь даже спрашивать, сколько ей) Пусть останется в секрете)))
А вы — очень милая, на бабулю похожа!)
  • 17 января 2011, 00:54
Не знаю насчет похожести — многие говорят, а мы как то не видим этого:)
Тут бабушка пошла в магазин за той красной кофточкой на фото, и заодно прикупила блузочку, которая стала тысячной в ее гардеробе, а еще курточку и голубой пиджачок
Приехала Владочка и бабушка пожаловавшись что она взяла под действием «покупочного ажиотажа» вещи, которые ей в груди маловаты — отдала мне все, кроме первого!
А вещи закачаешься прям как у коко шанель!!!
Молодец какая! )))) Восхищаюсь прям!
Кстати про «сюда бы бабулю» — а что препядствует?   Обсудила бы с нами косметику))))
  • 17 января 2011, 00:55
она у меня в литве-компьютера у них нет, они с ним бы были на очень большое ВЫ!
  • 17 января 2011, 01:02
единственное от чего не могу отучить:
Если мы куда то собираемся, бабушка красит тщательно ресницы, и не да Бог комочек попадет в глаз — тушите свет, мы уже никуда не идем и весь день умываемся и плачем!!!
Почти как в русскую рулетку играть!
Зато если «пронесет» ресницы как накладные!
  • 17 января 2011, 01:05
Между прочим — лучше туши я не встречала — она дает ТААААААКОЙ эффект, Гипноз нервно курит… Пользовалась разными цветами в студенческие годы. Но однажды на лекциях я рассмеялась до слёз… Видок у меня после этого, конечно, был ужасный…
  • 17 января 2011, 01:06
Надо с бабушкой на пару свотчи сделать до туши и с ней — максимальный эффект!!!
  • Teana
  • 17 января 2011, 11:33
точно!" ресницы шикарные от нее! Мне с этой тушью смеяться запрещается))) в глаза попадает однозначно- приходит хана!
  • 17 января 2011, 14:03
Эта тушь шикарна! Согласна, Вика, с Вами… только очень уж жгучая, пользоваться страшно ею))
Смешно описали ситуацию) Прямо в красках представила!)))
  • 17 января 2011, 01:09
Это я всегда хочу заснять на камеру, но так как обычно по магазинам с бабушкой ходим вдвоем-я прикрываю фронт, и загораживаю махинации остапа бендера
  То есть от дедушки))))
  • 17 января 2011, 01:14
От него любимого! Он иначе расстроится-куда деньги ушла
Самое смешное когда он говорит — чего вы деньги на всякую ерунду?
Бабушка в ответ-ты тоже тратишь на рыбалку и мармышки! (ничего что это стоит сущие копейки по сравнению с девичьими шалостями!!!!)
как лаки за 1500!!! ой не могу прям от такой цифры!!!
  • 17 января 2011, 01:16
Влад, на самом деле муж удивилс, я как на лаки можно такую сумму потратить…
  • 17 января 2011, 01:17
он просто так наивен!!!
Бабуля молодец, хорошо выглядит, наверное оптимистка!
  • 17 января 2011, 14:01
Ой, бабушка у Вас очень красивая женщина… Теперь понятно в кого Вы…
Не говорите-ка!) Аж за чайком сходила)))
  • 17 января 2011, 00:48
Может перейдем на «ты»? А то как-то не удобно даже общаться
Давай! Тем более, что не так уж и больша наша разница в возрасте   А скорее всего ее наверное и нет даже
Ахахахах! Очень знакомо! С мужчинами обычно всегда так!)
ахаха, слушайте, я думала что это распространяется только на молодеж, ан нет. Женщины в возрасте еще ого-го, хитрюги
  • 17 января 2011, 01:10
Они отточили за столько лет мастерство!
  • 17 января 2011, 01:12
Если мне в литве вещь или косметику покупают, бабушка предупреждает — Влада ты это с собой из питера привезла.

• nn2008
  • 17 января 2011, 01:56
бабуля — супер, а дед — царь )))
я в будущем буду как ваша бабушка))
  • 17 января 2011, 00:49
я вам завидую тогда! я тоже хочу быть как она!!!
А я и так как она
прячу все, а потом говорю что всегда было. Надо еще сказать-вместе покупали, забыли да?
  • 17 января 2011, 01:13
  с укором)))
  • 17 января 2011, 01:14
а только так, (как говорит моя бабуля — иначе они не понимают и до них не доходит)
Привет передавай бабуле! Она — наимудрейшая женщина!)))   Да и еще и красавица!)
вот-вот, а как переключишь внимание так уже и о себе задумаются....))
Я кстати тоже избавлюсь от чеков и очень прилично занижаю стоимость)) а потом пихаю лаки и тени в дальний угол сумки и дклаю вид что ходила по делам) Хотя обычно покупки совершаю на обратном пути с учебы, тщательно спрятав в сумке и выкинув вс улики
  • Teana
  • 17 января 2011, 11:34
тоже ныкаю по карманам и сумкам))) чеки выбрасываю сразу. пакетики только от ЛЭ плодятся)))
вот-вот))Но я говорю что они всегда были! И всегда будут
  • holodok
  • 18 января 2011, 19:58
Сижу я вчера рассматриваю свои баночки  . Муж говорит, ты себе что-то купила? Я молчу и улыбаюсь… Он начинает просматривать мои сокровища и, представьте себе, заметил! новую покупку в смысле. Я ему отвечаю: новая новая, или ты думаешь что я скрывать собиралась? А про цены я практически не химичу уже, пусть знает, что я дорогая женщина!
  • tata
  • 17 января 2011, 01:21
Ой, девчонки.Я тоже в декрете, причем уже в совсем не оплачиваемом.А косметиста делает свое, поэтому приходится из того, что муж выдает на хоз расходы(хорошо, что чеки не требует)))) выкраивать в свои закрома.Пару месяцев и можно сходить поживиться в наши любимые магазины))).Естественно, чеки тоже уничтожаются, а муж в момент Х гуляет далеко от магазина(не дай бог узнает, что я купила 10ый блеск-урежет денеж довольствие).Ну а вообще это конечно кошмар-могу ходить в одних и тех же джинсах(благо только с ребенком гулять), но блесков и теней должно быть много))))И это все началось после Косметисты))))
  • 17 января 2011, 02:20
надо было запастись до декрета) ну а новинки прийдется пропускать, если нет денег, ну что делать. Еще вариант делать макияжи в магазинах. Я пару раз делала по полной программе)) — с базами, и уходами, и удалением старого макияжа. Очень прикольно кстати!
я запаслась до декрета! не помогло! всегда что то нужно!
жить без новинок! от одной мысли ломка начинается   лучше буду искать подпольные доходы!
Как это про меня!
  • 17 января 2011, 13:43
вот один в один. Пока мне платят до полутора лет- и все на косметику. А потом????? мне муж не даст все на косметику спускать. ПРидется где-то урывать
а еще у меня на этом фоне развивается подозрительность: недавно муж предложил мне какой нибудь косметический подарочек сделать, так у меня сразу мысли появились что он что то подозревает и хочет вывести меня чистую воду   от подарка я не отказалась но выбрала в пределах разумного по цене и в одном экземпляре(чтоб не раскрыть себя)

• Sofya
  • 17 января 2011, 00:12
Да, маньячистость с появлением сайта у меня тоже развилась. Хуже еще, что уже нескольк месяцев жду визы и делать ваще нечего. Вчера ломка была не только у меня, но и у мужа, т.к. он считает сайт косметисты прекрасным промоутерским сайтом и с интересом читает посты. Во мы вчера с ним наперебой искали сайт, а он с умным видом (красный компютерный диплом как никак) ходил и делал предположения, то случилось.
На счет скупки всего подряд-мне реально денег жалко, а вот разнообразие-это да!
Девочки, я вообще когда узнала про этот сайт, так не знала, как сюда попасть… и руками и ногами сюда рвалась! Ух! Попала!
Теперь читаю его еще чаще.
А уж какая у меня косметико-мания… это вообше ужас! Только и гляди вечерами смотрю в интернете какую-нибудь очередную тушь или тени, за которыми потом побегу бегом-прибегом!)))))
А этот сайт, вообще сплошная отдушина! Хотела, кстати, пользуясь случаем, сказать ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО администраторам сайта!   Чтобы мы без вас делали! Точне без этого сайтика!
  • Marusya
  • 17 января 2011, 00:56
Я что-то не поняла — здесь трудности с попаданием на сайт?
Нет, просто долго выбирала про что первое написать. Плюс читала тщательно правила, чтобы точно попасть. И плюс времени было мало написать первый пост «на попадание на сайт», поэтому довольствовалась тем, что читала по вечерам Косметисту)))
  • 17 января 2011, 02:21
+вам в личку) за смелость!
Да уж, как все запущено у нас с вами девчонки!
И у меня теперь тоже есть блонкотик, потому что названия некоторых средств просто нереально запомнить
Еще я в нем расставляю приоритеты-это в первую очередь, а это -если денег куча будет, а это-просто посмотреть на цвет
Хожу с раскрытым блокнотиком по магазину, консультанты косятся-думают, что это книжка что ли?
Пыталась заразить кого-то из близких хотя бы 10-ю процентами той любви к косметике, что есть у меня. Эххх, все стойко держатся, жаль.
Любовь у женщин к самоукрашательству и косметике на генетическом уровне. У многих к сожалению финансовых возможностей нет, поэтому и не присоединяются к нашей мании, но не верю, что им совсем не хочется.

я вот вчера тоже блокнотик завела. да чего там, блокнотик. — блокнотище! толстенная записная книжка!

• nn2008
  • 17 января 2011, 03:37
Почитала комментарии и успокоилась — значит я нормальная и таких, как я много )
девочки… все написанно, как пpо меня!   я тоже косметикоманьяк…   косметиста-первый сайт, который открываю, когда включаю комп
  • 17 января 2011, 09:42
как приятно осознавать, что ты не один   что такие маньяки везде
Косметикой я увлекалась всегда, но как то на ровне с платьями, туфлями и сумками. Сейчас же натупил явный перевес в пользу косметики. Полгода назад я не могла два дня подряд одеть тоже платье, правда макияж был в основном однотипный, зато сейчас каждый день новый образ, только платья повторяются чаще. А с новым макияжем и не очень новое платье смотрится уже по другому
  • 17 января 2011, 10:21
Дамы, скажу сразу — Вы все разорительницы! Косметиста самый разорительный сайт))
Я специальный блокнотик завела — для «хочушек». Завела уже давно, и с моим приходом на косметисту он постоянно лежит рядом с компом, и пополняется, пополняется…
иногда просматриваю его, что бы не записывать одно и тоже)) правда покупаю из записанного не всё, но всё равно пишу, пишу, пишу…
Моё твёрдое убеждение — мужчине не обязательно знать сколько стоит помада или тени, я всегда занижаю стоимость процентов на 35 хотя подозреваю что он знает приблизительную стоимость, иногда ходит сомной в магазин и раплачивается иногда спрашивает — «зачем тебе у тебя же есть помады» ну что тут скажешь, только одно — НАДО!
  • 17 января 2011, 10:24
Микроба Вам отдельное спасибо за очень актуальную и такую животрепещущую тему! Так сказать — меткий выстрел по жительницам Косметисты!
  • 17 января 2011, 11:38
Рада что я пишу нужные посты!:)
мой муж уже привык..))) даже устанавливая на новом компе outlook, он сам знает, с какого электр.адреса мне приходят уведомления с косметисты. Знает, что их надо направить в отдельную папочку Косметиста… ))
я тоже зависима… а как все прозаично начиналось.: зайду когда-никогда, почитаю, поулыбаюсь за других… потом появился блокнотик, потом все в телефон… теперь я хожу в магазин и понятия не имею, что мне еще надо…
Но я люблю свою зависимость, холю и лелею
  • exiv
  • 17 января 2011, 12:08
у меня наверное легкая степень зависимости) на сайт захожу ежедневно, читаю отзывы, смотрю фото и свотчи. но покупаю что-либо себе редко — и так запаса косметики декоративной и лаков на несколько лет вперед ))
Все про меня, занижаю цены, выкидываю чеки и т.п. )))) Но знаете что?… Мне это нравится…   Люблю Косметисту!
Замечаю за собой, что с тех пор как начала читать и писать в Косметисту, при взгляде на новое или не очень свое средство начинаю мыслить правилами написания постов! Это очень полезно — тренировать умение печатно письменно оформлять свои впечатления от косметики. Ведь мы как подругам рассказываем о новинках? «Вау, я такой крем купила!!! Крутой, дорогущий, запах — улет, фейс супер становится!!!» (утрирую). А на Косметисте такая халтура не пройдет!
Что правда то правда! Я потихоньку даже на составы начинаю смотреть, размышлять… как-то так…
  • Maybe
  • 18 января 2011, 19:41
У меня тоже развилась зависимость от Косметисты, но именно здесь я узнала про такие нужные вещи как: база под тени, матирующие салфетки, воск для бровей, метеориты и т.д. Мне Косметиста очень во многом помогает. А цену косметики не озвучиваю, из принципа: меньше знаешь крепче спишь.
А помимо увлечения косметикой, у меня еще «болезнь» по нижнему белью, посуде и кухонным принадлежностям. И самое главное, что эти «болезни» прогрессируют с каждым годом.