Библиотека красоты

Как распознать оригинальную минеральную косметику

Уважаемые жители Косметисты, обращаюсь к Вам за помощью.
Блуждая в дебрях минеральной косметики, наконец-то я увидела свет в конце туннеля и определилась с цветом основы.
Заказала среднюю баночку на 10 г, получила посылку и засомневалась.
Вопрос вот в чем. Как выглядит оригинал такой косметики? у меня основа The All Natural Face. смущает прозрачная баночка с отсутствием опознавательных знаков на верхней крышке и наклейкой на дне. Ни состава, ни срока годности, ни штрих-кодов. Ничего. Фото покупки прилагается.
С нетерпением жду Ваших комментариев.
  • uoanna
  • 22 мая 2013, 21:25
Вы бы поменяли название поста, а то кажется, будто вы хотите спросить совета по использованию косметики. Можно назвать например «Минеральная основа-оригинал или нет». Тогда знающие сразу обратят внимание на пост и обязательно помогут!
  • 22 мая 2013, 21:33
спасибо. так и сделала)
  • uoanna
  • 22 мая 2013, 22:53
Пожалуйста!
Это абсолютно нормально. Не волнуйтесь — в этом одна из особенностей минеральной косметики (скромная упаковка).
  • 22 мая 2013, 21:37
просто как-то странно. дело даже не в ее скромности, а малоинформативности. и настрожило то что пришли мне тенющки другой фирмы с наклейкой тем же шрифтом
  • 22 мая 2013, 21:49
Не переживайте, я так поняла Вы купили основу у ресселеров, а не напрямую у производителя. Я минераломаньяк со стажем и могу Вас уверить, что продукция настоящая, а ресселеры покупают большими упаковками по несколько унций и пакуют в баночки, у меня с десяток различных фирм, упаковка у всех одинаковая, даже не многие производители тратятся на именные баночки, таких могу по пальцам пересчитать (алима, мяу...) остальные все одинаковые, поэтому и цена на минеральную косметику очень доступная, никто не тратится на упаковку. Я частенько покупаю рефилы в пакетиках и покупаю такие же баночки и пересыпаю сама
  • 22 мая 2013, 21:51
наверное Вы правы. просто для меня как-то странно, что упаковка не фабричная. спасибо за подсказку
  • 22 мая 2013, 22:20
Производители — это, как правило, семья, или конкретно женщина и производят они не фабричными партиями, а часто под заказ или очень небольшими. Среди пользователей минералов их даже знают по именам и общаются напрямую по э-мейлу. У меня даже есть уже любимые, например, Роза, очень эксцентричная и яркая женщина, у нее фирма называется Блек Роуз и потрясающей красоты тени, но собирает она их порой больше месяца, такое чувство, что делает их специально под заказ   но ради их красоты и цены, готова ждать и дольше! Или мальчики нетрадиционной ориентации, держатели фирмы Фариней! Их тени — это шедевры! Такие оттенки и переливы нет ни у кого! Ни один люкс не сравнится с их тенями! Это высший пилотаж в изготовлении теней, все минеральные блогеры поют им оды! Я могу бесконечно говорить о минералах
  • 23 мая 2013, 10:03
вот это я темнота безпросветная:) тоесть Вы хотит есказать что ТАНФ производят в домашних условиях?
Практически вся минералка производится в домашних условиях.
  • 22 мая 2013, 22:22
Кстати, ТАНФ основа одна из моих любимых!
А зачем им штрих-коды и составы, если они не поставляют товар в магазины? :)
По поводу срока годности — нужно смотреть состав на сайте и срок годности самого скоропортящегося ингредиента.
  • M-Olly
  • 23 мая 2013, 02:09
По поводу срока годности. У настоящей миниральной косметики его нет, потому что она не портится.
Для минеральной косметики действуют те же правила, что и для всей остальной косметики -необходимо и наименование производителя и самого продукта и состав ингредиентов. Это правило не только для России, но и действует в США, там есть специальный закон, обязывающий писать ингредиенты на этикетке. То же самое-касается и сроков годности. Если всего этого нет на этикетке, то возникает вопрос -почему? изготовить этикетку-стикер и наклеить ее на баночку стоит вообще даже не копейки, а гораздо меньше, поэтому об экономии речь идти не может. Кроме того, в США чтобы продавать товары у производителя должна быть бумага Sertificate of Free Sale, а в России это сертификат соответствия называется. Я бы никогда не стала покупать косметику, изготовленную не в условиях фабрики, пускай даже небольшой, если косметика минеральная, то это не значит, что при ее изготовлении не нужны стерильные условия и что не надо контролировать ее состав. Ведь это все наносится на кожу лица!
  • 23 мая 2013, 10:04
Тоесть Вы хотите сказать что я купила фейк?
  • 23 мая 2013, 10:24
Повторяюсь, Вы купили не фейк! Вы купили у ресселеров, которые покупают большие объемы, на которых указаны все ингридиенты, но они сами пакуют в баночки-пакетики, поэтому и нет наклейки с указанием состава, хотя некоторые производители дают свои наклейки на маленькие баночки, тогда ресселеры их клеят. Я написала письмо в личку с приглашением в тему по минералам, там вам все доступно покажут и расскажут!   Скоро Вы сами будите для себя изготавливать минеральную косметику, это очень увлекательный и несложный процесс, а ингридиенты покупаем в спец магазинах!
  • 23 мая 2013, 10:26
я это поняла. Просто biolustre так раскритиковала эти безымянные баночки-скляночки что решила переспросить)
спасибо за приглашение.
фейк -это подделка под какой либо бренд, а вы купили не фейк, а не фабричный продукт. Вы спросили- как выглядит оригинал минеральной косметики, я Вам ответила, что в любой стране права потребителей охраняются законом и требуют от производителей и продавцов всю информацию писать на этикетке, в том числе и для минеральной косметики -кстати, минеральная косметика-довольно расплывчатое понятие, существует большая разновидность этой косметики с совершенно различным составом, поэтому состав лучше всего узнать перед покупкой. К слову реселлеры -это те, кто перепродает, то есть покупает оптом, а потом продает более мелкими партиями без изменения формы, упаковки и потребительских свойств товара, а если люди покупают что-то в больших емкостях, а потом сами что-то фасуют -это не реселлеры, а фасовщики. Мой месседж такой -постарайтесь не покупать подозрительные товары.
  • 23 мая 2013, 17:11
все смешалось у меня в голове. и мухи и котлеты… как может быть продукт известной фирмы — не фабричным? Качество продуктов ТАНФ ни у кого не вызывает нареканий. Изначально ТАНФ должен быть фабричным или нет? или это априори косметика домашнего приготовления американских граждан?

Заранее извините за занудство, просто уже правда хочется выяснить для себя.
извините, я не знаю, что такое ТАНФ, я знаю несколько американских марок минеральной косметики и на всех баночках есть полная информация о продукте, производителе, составе, весе пудры и т.д. Вообще в США очень много маленьких интернет-магазинов, которые продают минеральную косметику, как отличить на фабрике это изготовлено или на собственной кухне -не знаю, но прежде чем купить что-либо он-лайн, я смотрю и на сайт как оформлен (чтобы не убого, а профессионально оформленный сайт), потом читаю отзывы по этой косметике на американских ресурсах — забиваю в гугл название и слово review и читаю различные ресурсы, там тоже есть ресурсы типа нашей Косметисты, или на других источниках, где люди оставляют свои отзывы -например в крупных интернет-магазинах, где этот товар продается.
  • 23 мая 2013, 17:47
речь идет о фирме The all natural face. Сайт у них есть, как по мне, то приличный. и на Косметисте положительные отзывы об этой марке и на ютюбе. Только такому Фоме неверующему, как мне, интересно — вот прислали мне баночку с наклейкой. откуда я знаю что там в середине? может там Лореалевская пудра покрошена:)
Хотя девочки говорят что так и должно быть  . Буду верить специалистам-минералам. Другого выхода нет.