26.03.2013

Как сделать ЖДСЛ своими руками

Известная мудрость гласит — «хочешь, чтобы что-то было хорошо, сделай это сам».
Вот и я, однажды взглянув на свою кутикулу, поняла — надо что-то делать. Она стала такая сухенькая, такая страшненькая, ноготочки тоже хоть мажь базой, хоть обмажься — все равно сухенькие, подвержены ломке и без лака выглядят не айс.
В прошлом посте я описывала те ЖДСЛ, которые я использую/использовала пост про ЖДСЛ

В этом — я расскажу как я сделала ЖДСЛ своими руками и что получила в итоге.
Фотография:

Развернутое мнение: Итак, что мы имели в итоге — ногти пересушены. Вследствие этого — склонны к ломкости и закручиванию. Кутикула, моя бедная кутикула, сухая-сухая. И пришла мне мысль в голову как-то нахимичить самой что-то такое, чтобы оно все стало нормальным, как раньше. Знала я о чудодественных свойствах оливкового масла и думала как бы это все объединить. И пошла бороздить просторы интернета. И как Вы думаете куда меня привели мои поиски? Правильно, меня вернули на косметисту )))
Прекрасная девушка Настя u-nona писала об этом пост.
Итак, рецепт: берем 2/3 объема ЖДСЛ (любой), 1/3 объема оливкового масла (его я не фоткала. У меня обычное масло холодного отжима) и далее эфирные масла для решения Ваших проблем. Тут мне помогли масла иланг-иланг, известное своими укрепляющими свойствами, и лимон, который славится эффектом отбеливания. Буквально по 3-5 капелек каждого.
Что в итоге получаем? Прекрасную волшебную ЖДСЛ, которая не просто удаляет лак с ногтей, но еще и ухаживает за ногтями, валиками и кутикулой. Ногти остаются увлажненными.
Единственный недостаток — приходится работать как можно быстрее. В результате того, что сама ЖДСЛ разбавлена сопутствующими компонентами, то она очень быстро выветривается/испаряется и поэтому, если диск сначала приложить, подержать минутку (как я это делала раньше), то Вы можете в результате ничего не стереть. А, если сразу приступить к делу, то все сложится ))) Если я удаляю глиттеры при использовании фольги, то вообще не возникает никаких вопросов. Все проходит без сучка и задоринки.
Что мы имеем после удаления лака — да, ногти и пальцы жирненькие. Для кого-то это может быть минусом. Но то, какими увлажненными остаются ногти и кутикула меня не перестает радовать. Поэтому сразу после этой процедуры я мою руки с мылом, а по ноготочкам прохожусь щеточкой.
Стоит ли упоминать про запах, который теперь намного приятнее. Мне теперь необязательно прятаться в туалете дабы стереть лак
Оценка: «5+++++»

Надеюсь, кому-то этот рецепт тоже поможет и Вы сможете решить свои проблемы хотя бы частично.
Ваша Инна, на «ты»

Safo 26 марта 2013, 10:20
забавно :)
А я после удаления лака ВСЕГДА мою руки и маслом для кутикулы пользуюсь. А у вас эффект два в одном :)
rozovaja_golfa 26 марта 2013, 10:28
ну я все-таки считаю, что масло для кутикулы и оливковое масло, разбавленное с ЖДСЛ — это не одно и тоже ))
Safo 26 марта 2013, 11:02
Я согласна. Просто это у меня, наверно, бзик, что если после ЖДСЛ руки не помыть, то всякие вредные вещества разъедают мои и без того сухие ручки и ногти :)
rozovaja_golfa 26 марта 2013, 11:14
ну я, ксати, тоже так думаю )))
Поэтому несмотря на все масла и эфирные составляющие, все равно мою руки с мылом. И не только потому что они жирные ))
kat35 26 марта 2013, 10:42
Класс.
а ЖДСЛ какую брали с ацетоном или без?
rozovaja_golfa 26 марта 2013, 11:13
я даже не обращаю на это внимания, если честно. Уже 3 раза мешала, и ни разу не посмотрела даже )))
kat35 27 марта 2013, 03:23
Почему спросила, потому что опытным путем выяснила, что у меня от без ацетоновой очень портились ногти и был белый налет после смывания лака
Перешла на ацетоновые
У Насти-u-nona в посте была как раз без ацетоновая
rozovaja_golfa 27 марта 2013, 09:53
не привязываюсь к этому )))
RitaMix 26 марта 2013, 11:48
Инуся, а меня муж выгоняет на балкон, даже в самый мороз, благо балкон хорошо утеплен, чтобы все это дело не нюхать, так что тебе еще везло, что ты это делала в туалете
Спасибо за рецепт, вот у меня появится побольше времени, попробую такую забацать.
rozovaja_golfa 26 марта 2013, 11:53
ее очень быстро делать ))
а красишь-то где? тоже на балконе?
RitaMix 26 марта 2013, 12:02
крашу на кухне при включенной вентиляции, но «вонючесть» лака для меня очень важный вопрос. Поэтому и покупаю в основном Орли, Опи, ЧГ, Алесандро и Анни, т.к. они пахнут не ядовито.
kairinishad 26 марта 2013, 14:28
Спасибо большое, сделала, стирает, правда оливкового не было, заменила на авокадо…
rozovaja_golfa 26 марта 2013, 15:11
на здоровье ))
murmurmau 26 марта 2013, 14:56
Идея хороша, но вот как насчет последующего нанесения лака? Вы ведь эту процедуру сразу после снятия старого слоя проделываете? Подозреваю, что ляжет на масляную поверхность не очень. Или еще раз обезжириваете?
rozovaja_golfa 26 марта 2013, 15:10
в посте написано: «сразу после этой процедуры я мою руки с мылом, а по ноготочкам прохожусь щеточкой»
outtime 26 марта 2013, 16:04
Спасибо за пост! Обязательно сделаю такую жидкость, а то сухая кутикула совсем не радует((
rozovaja_golfa 26 марта 2013, 16:25
на здоровье. Но опять же — это не панацея. Обычные средсьва увлажнения еще никто не отменял ))
Dashdoosh 27 марта 2013, 11:31
я тоже после того поста начала добавлять масла в ЖДСЛ и ненарадуюсь! Больше никаких пересушенных ногтей и кутикулы после удаления лака
rozovaja_golfa 27 марта 2013, 12:27
согласна! Реально классная вещь. И теперь даже снятие лака с фольгой мне не страшно
Diana-Nathalie 01 апреля 2013, 15:50
Я думала, Вы чуть ли не с нуля начнете.
Мне кажется, это все же не самостоятельная ЖДСЛ, а модификация уже имеющейся. Но спорить не буду. Вам виднее.
А вообще мне вариант с добавкой масла симпатичен. Единственный вопрос — а пальцы после этого не жирные?
rozovaja_golfa 04 апреля 2013, 22:26
если с нуля начинать, то у меня в квартире будет вонять как на заводе )))
Пальцы жирные, ногти жирные, кутикула тоже. Но я всегда после снятия лака мою ручки с мылом и щеточкой.
Diana-Nathalie 05 апреля 2013, 09:18
понятно. Спасибо))