Библиотека красоты

Что купить во Франции?

Добрый день, девушки!
Прошу Вас помочь мне не потерять голову   Еду во Франция в отпуск, конечно, косметический шопинг обязательный пункт программы)Может, посоветуете, на что обратить особое внимание? Так как интересует практически все
Из ухода за лицом интересует качественное очищение и некомедогенное увлажнение. Все остальное — что угодно, для волос, тела и души
В планах обязательно:
Посетить L'Occitane (думаю, там намного дешевле и интереснее, чем в тюменском закуточке)
Купить крем-дезинкрустант (скорее всего, Естедерм Osmoclean, но если посоветуете что-то другое-буду рада)

Еще буду в Венеции и Вероне проездом — тоже интересует, что посмотреть)
О косметике: предпочитаю органику и проф, иногда аптеку и масс-маркет.
О себе: 23 года, кожа смешанная, проблемная, но не сильно, черные точки и подкожники раздражают больше всего   Волосы — тонкие 3 волосины, ищу то, что сотворит с ними чудо. У корней жирные, на концах сухие.
Уф)Жду Ваших советов с нетерпением! Ко мне на «ты», я-Ольга
Посетите местные аптеки, аптечная косметика: Виши, Биодерма, Ла Рош-Позей, Авен, Урьяж, там дешевле, чем у нас+ дадут хорошие подарки, наверняка! Спросите, что-нибудь у фармацевта для вашего типа волос, вам посоветуют!
Еще Сефора, Л оксинан — тоже будут дешевле! Еще обязательно посетите парфюмерный дом Fragonard — там натуральные масла, мыло, красивые свечи, невероятно натурально пахнущие средства для ухода за телом, сухие духи, парфюмы, оооо миллионы милых женскому сердцу вкусняшек! Запахи цветов Франции, если вы едете по туру, часто даже экскурсия есть в музей, на завод, магазин Фрагонар. Я вам ссылку в личку бросила.
  • 10 августа 2012, 20:11
да-да, благодарю, про духи я уже просто даже спрашивать не стала-мой бедный мужчина уже предчувствует часы медитативных внюхиваний   Аптеки, конечно, посещу, может, названия самых хороших вспомните?)
Я не знаю в каком вы будете городе, если Париж или большой город, посетите дома Диор, Герлен, ИСЛ, Шанель — это незабываемый опыт! Даже если просто купить там карандаш для глаз, впечатлений от этих культовых мест на их родине будет очень много!))))
  • 10 августа 2012, 20:12
у нас маршрут по деревням Франции, Париж в конце)ну и Марсель, Нант, Лион)А декоративкой планирую в дьюти-фри и супермаркетах закупиться)мне уже кучу заказов сделали))
  • Serenity
  • 10 августа 2012, 13:20
В аптеке витамины Oenobiol. Супер-вещь, особенно для волос и ногтей!
  • 10 августа 2012, 20:13
вот, точно! давно читала, совсем забыла о них)встречу-обязательно куплю)
  • Nat-ka
  • 10 августа 2012, 13:54
  • 10 августа 2012, 20:21
ох, почитала, благодарю)надо моему мужчине какое-то развлечение тоже придумать, этого он точно не переживет
А зачем за локситан ехать в Париж, ассортимент везде одинаковый. Везите то чего у вас не купить, посетите франц аптеки- там много всего и чистый витамин е для лица, и витамины для волос и не только, всякие бальзамчики. Не тратьте много на косметику, лучше вещи какие нибудь купить. Я обычно белье Диор оттуда привожу, сумочки- у на этого нет, именно этих фирм либо по минимуму. А локситан поверьте ничем не отличается, только чемоданы забивать ерундой.
  • 10 августа 2012, 20:32
не везде)у нас маленький закуток с запредельными ценами)но да, я только шампунь.бальзам и крем кариет хочу в Локситане, килограммами его везти не буду   Аптеки, конечно, тщательно осмотрю, спасибо за конкретные продукты, обязательно запишу)белье Диор мне вряд ли по карману, вот в Лионе только хочу что-то шелковое прикупить)а вещи на блошиных рынках поискать, хотя все может быть)