Библиотека красоты

Зачем менять тени, если можно менять глаза? Линзы

День добрый!
По просьбе читателей рассказываю о своих линзах.
Начну с того, что цветные линзы меня никогда не волновали. А зачем они? У меня и свои глаза очень выразительные. Но прочитав кое-чей блог, я обомлела и обалдела!
Я поняла и мне надо. СРОЧНО!
Заползла на один сайт, плоховато разобралась и кое-что схватила на пробу. Меня не волновал цвет, меня волновал РАЗМЕР. А еще говорят, что размер не имеет значения

Что имею я.

Линзы первые, черные. И как я их схватила   Диаметр 14,8 Название Maxiy Barbie Black
Usage Modality: Yearly
DIA: 14.5 mm
Effect: 16.0 mm
Water content: 38%

Теперь синие. Мои любимые. Диаметр 15. название Super Pinky Blue
Usage Modality: Yearly
DIA: 14.8 mm
Water content: 45%

И последние. Типа кошачих чтоли. Диаметр стандартный. Не зацепили совсем. Название Beaucon Shimmer Blue
Usage Modality: One Year Disposable
DIA: 14.0 mm
Water content: 45%

Вам может нравиться или не нравиться. Кто-то скажет ненатурально. А мне не нужна натуральность. Когда еще носить и пробовать, если не сейчас.

Спасибо за внимание.
Смотрите также
    А мне больше всего последние понравились, тк очень натурально смотрятся
    да ну эту натуральность.

логично. я тоже любила. только оттеночные. пока проблемы из-за них не начались и офтальмолог сказала — выбирайте, здоровье или зеленые глазки :-) выбрала здоровье :-)
    • Mors
    • 30 марта 2012, 12:07
    а что за проблемы из за оттеночных?
    мне тоже больше всего последние нравятся. Очень красиво смотрятся. А черные с синими по-моему перебор, сразу бросается в глаза искусственность цвета.
    • Belen
    • 29 марта 2012, 20:30
    Ну черные наверное еще можно принять за свои, т.к. у меня у маленькой сестры настоящий цвет глаз такой вот темно-темно серый и это очень красиво, а вот синие уже действительно очень ярко :)

• ChuCha
    • 30 марта 2012, 00:29
    И мне!
    Спасибо за пост! оч интересно, я сама любительница цветных линз))) Скажите а черные и синие у Вас каrой фирмы? Похожи на офтальмикс colors
    Спасибо, что читаете. Это я заказываю с сайта малазийского.
    • Rinasi
    • 29 марта 2012, 14:19
    чет не поняла… как линзы-то хоть называются — фирма, какие-то «технические» характеристики у них еще есть?
    типа — сушат-не сушат глаза, дискомфорт, легкость «одевания и снятия», хранение и т.п.
    Фирму не пишу, меня и так поджучили за рекламу.
    Эффект увеличения радужки меня волновал. Носятся год, воды 42%, вполне удобные, тоненькие.
    • 29 марта 2012, 15:22
    вы не путаете магазин с фирмой-производителем?)
    реклама магазинов запрещена, да, а вот указание того, кто производитель, по-моему, обязательно, иначе к чему вообще пост? вот синие линзы, вот черные, вот серые?
    Я писала для тех девочек, кто попросил, информацию они всю в диску получили, а тут только фото и чуть-чуть информации. Только чисто поглядеть. А фирма Beaucon Вам вряд ли о чем-то скажет.
    В личку, ох уж этот т9
    Бескон? Корея?
    Малайзия
    • 29 марта 2012, 18:26
    ну по вашей логике, половина постов на косметисте ни к чему, потому что не на слуху фирма-производитель?)
    мне также понравились последние, сама носила линзы правда оттеночные, сначала нравилось, но потом я поняла что свой цвет глаз подходит мне больше всего, с тех пор только прозрачные ношу, ваш натуральный цвет -сказка!
    Спасибо. Побаловаться захотелось, тем более у нас в нашей деревне близко не видели таких линз
    Это японцы разработали, чтоб глаз визуально увеличить и мне загорелось.
    • mereme
    • 29 марта 2012, 21:43
    кстати, а как реагируют ваши знакомые?
    многие не замечают, надо приглядываться, чтобы заметить
    • margoo
    • 29 марта 2012, 15:09
    Ой, а мне больше всего ваши глазки без линз понравились…такие красивые! с линзами не то…

Присоединюсь! Очень красиво со своими глазами, с линзами не понравилось именно из-за того, что слишком большие, и как-то вид в общем тоже другой.
    Обычно я против натуральности, но здесь за.

• Iuliia
    • 29 марта 2012, 15:10
    черные самые загадочные)) глаза так и говорят — остерегайтесь эту девушку!))
    а остальные под настроение)) классно, когда можно и цвет глаз изменить))
    ага.
    Не только цвет, но и размер
    С черными мне кажется вы похожи на вампира Эдварда Каллена таким демоническим взглядом и выглядит очень странно. Ваши глаза красивее и загадочнее линз, у вас такая интересная радужка со светлым зигзагом — как солнышко.
    Ну, на вампира, значит на вампира. Свои никуда не денутся, а в 35 я уже такие не надену.
    Спасибо за комплимент.
    • ElenaS
    • 29 марта 2012, 15:18
    Красиво, первые синии очень понравились)
    Спасибо, что читаете
    Мне на вас последние понравились) Мне кажется цветные почти всегда заметны, поэтому я покупаю оттеночные. Не хочу, чтобы люди думали, что я что-то себе в глаза вставляю специально. пусть думаю, все от природы
    Цвет цветом, а размер радужки не заметен чтоли?
    Тут дело не в цвете, понимаешь ли;)
    Спасибо, что читаете.
    Раньше не писала по поводу Ваших линз, под постами, дабы флуд не разводить, но сейчас напишу))

Мне не нравится! Выглядит ужасно, не естественно и отпугивающе. Это явно не подчеркивает глаза! Когда читала Ваши посты то отпрыгивала от экрана от испуга! особенно когда фото было вблизи. Такие линзы подойдут на хэллоуин, но ниуда больше.
    Зрачок становится громадным и не естественным (понимаю, что такой эффект задуман в Ваших линзах), но и тем не менее.

Извините, если обидела, не хотела…
    У Вас свой цвет глаз прекрасный, подчеркивайте его!
    Да нет, не обидели. Линзы специфические и не доллар, чтобы всем нравится. Мужа тоже раздражают, только я не слушаю его.

Полностью согласна. Не знала, как бы корректно это написать. Подпишусь под каждым вашим словом. Выглядит очень странно в плохом смысле.
    • Juliett
    • 29 марта 2012, 17:24
    Тоже соглашусь! Выглядит просто жутко! Понравились последние и свои (ваши). Синие самые жуткие, вы уж извините.
    Вот ниже на фото Irochka — очень красиво и натурально смотрятся
    Плюсуюсь. Вы же разрез глаз не увеличили. Таким образом увеличился только зрачок! Это смотрится так диспропорционально, пугающе, обращает на себя внимание далеко не в лучшем смысле этого слова. Глаза не смотрятся большими, они выглядят навыкате. А вот собственный цвет глаз у Вас просто восхитительный и уникальный. Не обижайтесь пожалуйста. Но мы ведь продукт обсуждаем, думаю такое мнение тоже допустимо
    • Minytka
    • 29 марта 2012, 18:44
    а чего это плохого в большом зрачке?) у меня он почти всегда большой — почти на всю радужку.
    сорри, я имела в виду эффект большой радужки, а написала «зрачок» почему-то…
    Да, я тоде имела в виду радужку. Просто если у Вас от природы большие глаза-зрачок-радужка — это смотрится естественно и гармонично. А когда глаза одного среднестатистического размера, а радужка огромная — жуть просто
    Абсолютно согласна. Ничего красивого в этом не вижу. Неприятно смотреть. Ваши глазки от природы — прелесть.

• Yanki
    • 29 марта 2012, 22:02
    и я согласна с вами полностью
    если бы могла — заплюсовала бы этот коммент по самое не могу
    Автор, у Вас очень красивый и достаточно необычный цвет глаз. При правильном подборе оттенков можно его весьма выгодно подчеркнуть. На первых фото без линз очень красивая девушка. С линзами- согласна, пугающе
    Без обид, это просто мнение со стороны
    • 06 апреля 2012, 16:21
    Плюсуюсь к комментарию slastenka и к каждому слову от первого до последнего.   Именно пугающе — иного слова и не подберешь.
    хоспади… я линзы ношу больше 10ти лет. Зрение ооочень плохое. И линзы садят его еще больше. А цветные тем более. Я не порицаю вас, ни в коем случае. Но зачем? свои глаза голубые вот и работайте с ними… и причем обыгрывайте их именно тенями… а тени уже сделают свою работу вытянув какой либо пигмент глаз. Кстати не хочу пугать но из-за линз я за 2 дня до НГ попала в стационар… загноился глаз. Осталось бельмо на роговице. А могла остаться без глаза совсем!
    У меня у самой суперплохое зрение, вот и ношу уже 7 лет
    Мне кажется, такие ужасы не из-за линз, а из-за неправильного режима ношения или специфики глаза.
    я вроде написала… ношу линзы больше 10 лет. Я застала еще те, которые надо было кипятить))) Ухаживать за ними я умею как ни за чем другим. и гнойная язва роговицы априори может быть только из- за ношения мягких контактных линз. А была бы плохая специфика глаза вообще бы они были категорически запрещены мне. Кстати линзы истончают роговицу и сетчатку глаза. Мне 24, знакома с офтальмолагами с дет сада… со мной бесполезно спорить да и не за чем. Я просто предупреждаю. Никому не пожелаю такого.
    • Irochka
    • 29 марта 2012, 15:41
    Тоже очень люблю цветные линзы. Всегда покупаю голубые. Последнее время захотелось попробовать чтото вроде бирюзы.
    С линзами:
    Родной цвет:
    отличный цвет. Почему бы не поносить линзы цветные. Не понравилось — вынул. Ничего страшного не вижу.
    • Irochka
    • 29 марта 2012, 15:53
    Спасибо! Я придерживаюсь точно такой же позиции! Меня поразило, как они у вас носятся год? У меня расчитаны на месяц :(.
    И еще, у вас обычная нулевка? Или с уклоном для зрения берете?
    Рассчитаны на год, только я меньше ношу. Есть разные варианты. Линзы минус 5,5.
    • 29 марта 2012, 17:29
    Цветные, на год? это вряд ли
    Я Вам говорю, что производитель пишет.
    • 29 марта 2012, 15:53
    Я в линзах более семи лет. Месяц назад попробовала цветные (вот сейчас в них). Выбирала долго. Все смотрятся неестественно… Но раз уж «загорелось», решила-таки попробовать. Взяла серые, не броские. Но они наслоились на мои бирюзовые глаза и стали гораздо темнее, но не вычурно. Дома муж и дети внимания даже не обратили. Они у меня все кареглазые, одна я светленькая, вот под них и подстроилась. А вот мама, как приехала, сразу сказала:" Что у тебя с глазами? Я такие не рожала..."
    Вот мои впечатления, если кому пригодятся:
    Да, глазки выглядят ярче, особенно, когда при полном макияже, на какое то мероприятие…
    Но глазам не комфортно в них! Постоянно ощущаю инородный предмет. Иногда, будто песка насыпали. Пленкой какой-то затягивает и даже капли не освежают четкость видения.
    И ведь был тут уже шикарный подробный пост с нелестными отзывами. Но я же не поверила — с таким многолетним опытом мне все ни по чем.
    Это мои первые и последние цветные линзы. Мне глазки дороже. Даже не уверена, что доношу их до конца срока.
    сама до конца не ношу, надоедает.
    Спасибо за комментарий.
    • k2y
    • 29 марта 2012, 17:16
    то есть по ощущениям цветные линзы отличаются от классических в худшую сторону — правильно поняла?
    • 29 марта 2012, 19:42
    Совершенно верно.
    • Nessime
    • 29 марта 2012, 22:54
    Мне тоже перед новым годом «загорелось». Купила цветные «однодневки». Специально «на выход», чтобы не маяться потом с их хранением и промывкой. Оттенок очень понравился (но фотки у меня, к сожалению, нет) — рисунок очень натуральный, «точки» рисунка (как он там называется? Растр кажется?) не очень крупный, «поле видимости» на самой линзе достаточно большое. Брала зеленые, чтобы усилить родной цвет. В общем, что ожидала, то и получила — осталась довольна   Единственное соглашусь в том, что цветные линзы все-таки дискомфортны в носке: они хуже дышат, периодически появляется «дымка» по краям (становится виден рисунок на линзе), маленький выбор базовой кривизны (мне они были великоваты и постоянно ощущалось, как они слегка плавают по глазу). Возможно в будущем еще раз попробую, но уже более внимательно буду присматриваться к параметрам самих линз.
    Цветные линзы смотрятся «СТРАШНО» ненатурально! Линзы должны подчеркивать достоинства и быть незаметными одновременно. Тут этого нет.
    ни одни не понравились, все смотрятся не натурально…
    А я вроде мнение не спрашивала.
    • 29 марта 2012, 16:33
    если вы не спрашиваете мнение, то зачем пишете пост на Косметисту?!
    Комментарии для того и созданы, что бы высказать свое мнение.
    Мне тоже не понравилось, не естественно, не красиво, не натурально.
    Вас ни коем образом обидеть не хочу, это мое отношение к цветным линзам.ИМХО
    Странно! А зачем тогда пост написали? Мы же тут не Вас обсуждаем, а высказываем мнение о продукте, которое Вы выложили на обозрение всеобщее. Или Вы хотели только положительные мнения собрать? По-моему, все замечания весьма корректные. Никто не стремится обидеть
    а написала для того, чтобы желающие поглядели какие линзы бывают специфические. Нечасто такие встретишь. А не для того, чтобы говорили что неестественно. У меня глаза тоже есть, я тоже вижу. А вот захотела и купила и попробовала. Эксперементирую, понимаете ли.
    тогда какой смысл в Вашем посте???

Для меня это цветные, карнавальные и клубные кoнтактные линзы, которые никак не подчеркнули красоту природную, а природа не дура)Если мнение Вас не интересует, не проще ли удалить пост?) В заглавном названии Зачем менять тени, если можно менять глаза? Лучше выгодно подчеркнуть блеск глаз тенями или подводкой в данном случае, чем делать взгляд устрашающим
    У меня есть коричневые увеличивающие) хочу черные заказать
    • mechta
    • 29 марта 2012, 16:34
    раньше, в течении 2-3 лет тоже носила цветные линзы, было их много, разных цветов, но… в один день случилось что-то с глазами, воспоминания не из приятных, думала что вообще ослепну. Как потом врач сказал, была повреждена роговица, именно линзами, и вообще цв.линзы НЕ РЕКОМЕНДУЮТ для повседневного ношения! будьте осторожны. Раз в неделю вреда не будет, ну и от бесцветных вреда все же меньше
    Спасибо за комментарий
    Простите, но мнесовсем не понравилось. Я вовсе не ярая сторонница всего естественного, но Вы с натуральным цветом глаз выглядите гораздо лучше. Линзы словно убивают какой-то блеск в глазах, искорку. Неживые глаза получаются.
    • 29 марта 2012, 16:43
    +100, думала, что же мне они напоминают, вспомнила, фильм Люди в черном с Уиллом Смитом про инопланетян
    Спасибо, что читаете.
    я про первое фото сразу подумала, что это УЖЕ линзы, на столько красиво и интересно! а оказывается, это Ваши натуральные глазки.
    Не портите их таким уродством. Как могут искусственные пиксели заменить природные рисунки в радужке!
    А если уж очень хочется изменений, то выберите оттеночные линзы, а не перекрывающие, у Вас же глаза светлые.

П.С. и улыбайтесь   Вам это очень идет!
    Открывая пост, думала что тут будут не подходящие к натуральному цвету глаз тени, и эти же тени, но уже с линзами…
    • Danaya
    • 29 марта 2012, 16:44
    И я этого ожидала. Под черные глаза интереснее всего было бы взглянуть.
    Не хочу обидеть, но мне не понравился ни один вариант. На черные смотреть неприятно ИМХО
    • Hisja
    • 29 марта 2012, 16:47
    Смотрится забавно и даже «страшно» (в хорошем смысле). Но девочки, я понимаю у кого зрение плохое, носят линзы специальные, но цветные линзы не заставишь меня в глаз пихать, как подумаю аж плохо, для чего это делать? Ведь это все так небезопасно
    Первые разы страшно надевать.
    • 29 марта 2012, 16:53
    Так цветные же тоже с диоптриями! Получается 2 в 1. Для очкариков как раз удобнее, они же (мы же) привыкли.
    Только с выбором цвета нужно быть очень аккуратным. В некоторых салонах есть примерка, чтобы не ошибиться так сильно…

А как примеряют? Все примеряют одни и те же тестовые какие-нибудь? Расскажите подробнее, очень интересно.
    • 29 марта 2012, 19:48
    Вот этот момент я не уточнила, каюсь… Мне на выбор предложили несколько фирм и много цветов. Ну я штуки 4 выбрала. Когда черные одела, эффект такой же, как у автора поста получился. Резковатый контраст с «родным» глазом. Сразу еще парочка отпала… А серые прямо на меня и смотрели с самого начала… Куда потом эти примерочные линзы дели я не знаю. За примерку 150 руб взяли. Дома, я правда Альбуцид жгучий закапала, т.к. по дороге обдумывала этот вопрос… Зря конечно, что по дороге оттуда, а не туда   А линзы еще ждала 2 недели, т.к. в салоне в наличии были только «ходовые» цвета — синие и зеленые…
    У нас примерно такая же процедура. Линзы потом в какой то дезинфицирующий раствор опускают, так что они многоразовые точно и меряются не 1 человеком. Но врач, что подбирала утверждала, что они хорошо дезинфицируются.
    поддержу девушек, которые высказались «против». у меня очень свободные взгляды на многие вещи, особенно что касается стиля и меня сложно шокировать, но эти линзы ввели меня в ступор:) линзы выглядят жутко, извините, конечно… возможно это приемлимо для каких-то особых случаев… взгляд девушки должен завораживать, привлекать, а не отталкивать и шокировать, причем в плохом смысле. первые оосбенно не понравились, но по этическим соображениям я не буду приводить свои асициации:) извините, если чем-то обидела, ничего личного. у Вас очень красивый СВОЙ цвет глаз, не прячте его за этими линзами-ужастиками, прислушайтесь к мужу
    я лютый противник ношения линз без надобности, ибо считаю что взгляд с ними теряется абсолютно и становится бессмысленным, особенно инородно смотрится синий и черный варианты
    цветные линзы действительно не рекомендую для ежедневного ношения, по словам моего врача они просто не дышат. и зрение будет падать.
    а вы подбирали себе линзы у профессионала или просто пришли и тыкнули пальцем, мол это хочу??
    у вас везде указан разный диаметр. и мне кажется, что диаметр у вас не тот. зрачок кажется неестественно большим.
    что касается цвета, то у вас свой прекрасный! зачем его портить черными, серыми, и какими то зелеными?
    на вас не понравились ни одни. я за натуральность!
    • 29 марта 2012, 17:26
    • e_vladi
    • 29 марта 2012, 16:57
    я за естественность! пусть это и будут цветные линзы, но чтобы они выглядели естественно, а не кричали: «Посмотрите, вот она я — цветная линза!»   Более экстравагантные и фантазийные линзы считаю приемлемыми для каких-то тематических образов: на Хеллоувин или любую другую вечеринку.
    Еще меня иногда постегает мысль, что со всеми такими примочками девушки скоро потеряют свою особенность…
    Ужасалась во время просмотра. Ваш цвет глаз лучше намного
    Извините если обидела

• Tossa
    • 29 марта 2012, 17:04
    у вас свой цвет глаз очень красивый.

я тоже ужаснулась всеми искусственными цветами.
    сама задумалась прикупить оттеночные линзы, но когда вижу со стороны, что они смотрятся явно ненатурально и жутко — сразу передумываю…
    Есть оттеночные линзы очень деликатных оттенков, которые не перекрывают цвет глаз, а наоборот — подчеркивают его, и выглядят очень естественно.)
    • 06 апреля 2012, 16:30
    Жутко смотрятся не сами цветные линзы, а неправильно подобранный размер, который намного перекрывает свою родную радужку. Взгляд становится какой-то мутный и мертвый.   Так что нужно просто подобрать линзы по размеру и все. А так цветные линзы бывают очень даже красивыми
    Вы смысла совсем не поняли. При чем тут размер? Это новый тип линз, а не просто цветные линзы.
    • 06 апреля 2012, 21:58
    Я поняла, что именно так с размером и задумано. В принципе, дело каждого что и как носить. Но выглядит жутко. ИМХО.
    А мне очень понравилось! Я сама бы приобрела, но глаза чувствительные, хотя возможно когда нибудь решусь!
    • k2y
    • 29 марта 2012, 17:16
    Ваш цвет глаз очень интересный :)
    А вот линзы, не обессудьте, совсем неестественно смотрятся и даже отталкивающе
    Такие линзы хороши для тех людей, у которых соответствующий, необычный и интересный образ. На Вас же они выглядят очень инородно, несуразно и совершенно, совершенно Вас не красят.
    Поищите лучше оттеночные линзы, а не цветные, чтобы действительно цвет глаз подчеркивали.
    • Himitsu
    • 29 марта 2012, 17:18
    Последние самые естественные, на мой взгляд.
    У меня дома где-то дома лежит упаковка не открытая с цветными, фиолетовыми линзами и ещё упаковка с серыми линзами.
    Я все никак не найду случая, чтобы их опробовать.
    • Plushka
    • 29 марта 2012, 17:19
    Мне страшно смотреть на Вас в линзах! Не хочу Вас ни в коем случае обидеть, но как смотрю на Вас в линзах, мурашки по спине, и вспоминается какой-то фильм ужасов. Особенно черные! У Вас очень красивые свои глазки)
    • 29 марта 2012, 17:58
    японский хоррор «Звонок»!
    автору за пост спасибо, хоть и не моя тема ) Явно эти линзы не для подчёркивания естественного оттенка, смысл линз увеличивающих размер зрачка-приблизиться к героям манга, если девушке подобные образы нравятся, она правильно делает, что пробует…
    Вот Вы-то меня поняли как раз:) а то тут все попадали в обморок со страха.
    • 29 марта 2012, 18:03
    а чего падать-то? сами ж просили пост о линзах ))
    А не кажется ли Вам, что образ — это что более целостное, нежели только один элемент? На фотографии я вижу самую обычную девушку без какого-либо образа вообще, и в таких линзах.
    И выглядит она вовсе не страшно, а именно нелепо. Как 6-летняя девочка, дорвавшаяся до маминой косметички.
    • 29 марта 2012, 20:29
    не спорю, что образ нечто более цельное, но ведь пост-то только о линзах, девушка лишь показывает продукт, а там уж дальше каждый сам решает-фантазировать ли ему на эту тему или испугаться ))
    Извините, что не принарядилась для Вас.
    ох чего только девушки не придумают, чтобы себя помучить… Не было б у меня плохого зрения ни в жизнь бы линзы не надела!
    • 29 марта 2012, 19:51
    и я…
    хочу операцию, а брат хирург-офтальмолог кричит, чтобы и думать о ней забыла… А очки очень меня напрягают…
    меня пугает 80% удачных случаев   хотя среди моих знакомых есть те, кто успешно эту операцию сделал)) а очки — теперь модный хипстерский прикид
    • 29 марта 2012, 20:00
    Среди моих знакомых тоже много успешно оперированных, к счастью другие и не встречались.
    Очки меня не смущают, а тяжко вот что: летом щуришься, зимой запотевают, ребенок их вечно ляпает, куда-то теряются и ломаются…   и с шапкой не удобно, а гуляю я много…
    • 29 марта 2012, 21:01
    а линзы почему не носите?
    • 29 марта 2012, 21:19
    вопрос снимаю. прочитала выше
    • 31 марта 2012, 19:48
    а я в очках с трудом передвигаюсь, у меня возникает какая — то потеря ориентации. за руль уж точно не сяду!
    я ношу и то и другое, в зависимости от состояния слизистой глаза и наличия солнца, в очках конечно глаз дышит максимально, но за руль предпочитаю садиться в линзах)
    • 29 марта 2012, 21:00
    брат совершенно прав, я уже ниже написала, что практически все врачи считают, что любая операция — метод крайний
    • 29 марта 2012, 17:25
    Все комменты не осилила) Девочки, поделюсь опытом. Кто носит линзы, тот в курсе. Я ношу 20 лет. Были всякие. Главное, что бы у вас параметры линзы подходили под параметры глаза. Это диаметр, и базовая кривизна. Определяются врачом. Если не совпадают, то линза «плавает», " косит", выпадает, натирает, и как следствие — конъюнктивит, кератит.Так же они из разных материалов, пропускают разный % кислорода и разные по содержанию воды. Например, мой глаз не переносит высокую О2 проницаемость и балафилкон. Есть оттеночные, они больше для светлых глаз; и цветные, они менее натурально смотрятся, но меняют цвет кардинально.
    Кстати, мне 35 и я иногда балуюсь цветными.У меня каре — серо- зеленые, ореховые свои глаза, А брала синие, серые, зеленые, фиалковые Только сейчас беру не ядреные, а все же ближе к натуральным)
    • coolsun
    • 29 марта 2012, 17:42
    Я сама периодически люблю побаловаться цветными линзами. Но изначально мне подбирал их врач для коррекции зрения, поэтому свои параметры знаю наверняка. Так же я не беру линзы. которые носятся больше, чем 1 месяц. Почему? Да все просто — они гигиеничней. Как бы вы не очищали линзы, все равно на них что-нибудь остается.
    Еще мне врач сразу сказал, что цветные линзы не желательно носить больше 6 часов. А если так случилось, что линз много и они «долгоиграющие», то нужно менять в них раствор хотя бы раз в пару дней (даже если линзы не носились!)
    • 29 марта 2012, 19:54
    Ого, вот это стаж!
    А какие предпочитаете сегодня?
    А однодневные пробовали? Я как то не впечатлилась ими — ощущала дискомфорт. Может не те взяла...? «Сижу» на Джонсонс… двухнедельных…
    • 29 марта 2012, 19:59
    мне не понравились я люблю ежемесячные офтальмикс профи. Линзы ношу с 15 лет, сбылась голубая мечта окарика)-6 это много)
    • 29 марта 2012, 20:02
    а операция не привлекает?
    • 29 марта 2012, 20:04
    привлекает. просто пока есть более неотложные траты)возможно к осени сделаю.
    • 29 марта 2012, 20:12
    ясно, спасибо за диалог
    • 29 марта 2012, 21:00
    если можно обойтись без операции — надо без нее обойтись — это мнение врачей)
    • 30 марта 2012, 09:30
    Да, наверное… Помню, когда у меня зрение в подростковом возрасте «поехало», мама со мной за компанию пошла к окулисту и у нее на тот момент оказалось 100%-ое, хотя тоже был «минус». Оказалось, что она как раз в переходном периоде с «минуса» на «плюс»   Подожду и я…
    Черные супер!!! Как раз хотела нечто подобное прикупить к Хеллоуину)
    Жутковато, особенно вторые демонические какие-то.
    Но вобщем интересно было посмотреть, спасибо!
    Вам спасибо, что читаете
    По-моему просто БРРРРРРРРР! Ужас!
    • 29 марта 2012, 17:53
    Такие линзы обычно для тематических вечеринок)
    Согласна, Вета, только для тематических… а иначе…
    Когда я была студенткой и ездила в метро, то встречала иногда девушек с такими глазками… это был шок… да и мужскому полу это явно не по душе… просто фильм «Сумерки» на нашей Косметисте!
    Ой, девочки, как вас легко напугать. Надеюсь, что приснюсь вам сегодня, кому в синих, кому в черных, кому какие больше приглянулись.
    • 29 марта 2012, 18:00
    Извините, но мне Ваши синие линзы не понравились из-за ненатуральности, они диссонируют с оттенком кожи, мне так показалось, возможно таково освещение? Но выглядят будто не Ваши глаза.

Раньше я тоже носила линзы, чтобы оттенить родной болотный цвет глаз, хотела сделать более ярким взгляд. Взяла зеленые линзы:
    Было:
    Стало:

Но я закончила общение с линзами, т.к. моему мч нравится натуральность   ну и ладно.

Возвращаясь к Вашим глазам, я бы присмтрелась к сине-голубой гамме, но немного других оттенков, чтобы в Вашем взгляде была какая-то тайна, а не явное искусство врачей-офтальмологов :)
    • Plushka
    • 29 марта 2012, 18:02
    Вот красивые линзы! Приятно смотреть!
    Спасибо за комментарии
    • 29 марта 2012, 18:05
    очень красивые линзы!!!
    а мне опять же Ваши глазки больше нравятся)
    • 29 марта 2012, 18:25
    Спасибо :) как ни странно, мне на этом фото тоже нравится родной цвет глаз :) но он «играет» далеко не при всяком освещении. Скажем макияжем можно подчеркнуть родные глаза, но с линзами жизнь была проще — поработал с тоном кожи, реснички накрасил, бровки — и пошел, время макияжа они энономили)

Оооо как вам шикарно шикарно
    • 29 марта 2012, 18:04
    Мне понравились последние   Я тоже ношу линзы, но для зрения… всегда хотела на пробу взять темные, фиалковые или светло серые… Хотя очень довольна своим родным цветом глаз
    • 29 марта 2012, 18:13
    Фиалковые выглядят пластиковыми, светло — серые мертвецки). Свое родное всегда лучше)
    • 29 марта 2012, 20:40
    ну да, конечно свои лучше… наверно потому я до сих пор и не купила цветные линзы
    • 29 марта 2012, 18:04
    не даром говорят ГЛАЗА -ЗЕРКАЛО ДУШИ, а в посте просто пластмассовые глаза
    точно, Мариночка, ты выразилась… пластмассовые глаза!
    Не понравились ни одни из линз. Глаза выглядят стеклянными, не живыми…
    Такое хорошо на Хеллуин надеть, но в обычной жизни выглядит пугающе и отталкивающе.

У Вас прекрасные глаза, зачем их портить
    Я всегда за естественность, линзы вообще не нравятся подобные — опустошают глаза и окукливают их… смотрится жутко, безжизненно. Извините, если обидела, у Вас красивые глаза, не портите их этими жуткими штуками.
    • Anthea
    • 29 марта 2012, 18:31
    ооо, у меня линзы такие, как у вас вторые)))
    • Tyapa
    • 29 марта 2012, 18:40
    Я не буду говорить про цвета-тут уж только Ваше мнение имеет значение. И потом, пока не попробуешь-не наиграешься, не поймешь, надо оно или нет) Я скажу про диаметр. Сама ношу линзы более 10 лет, опыт накопился. В частности, диаметр и кривизна КРАЙНЕ важны, они подбирается врачом и нельзя их брать наобум. Странно, что он у Вас разный, Вам в них удобно вообще? Это странно. Я случайно купила цветные диаметром больше своего-это был ужас, выкинула. Тем более у Вас цветные -они наезжают на зрачок, создают помехи, туман, заставляют перефокусироваться-это всё очень вредно для зрения.
    Ну и про эффект увеличения радужки-для азиаток может и хорошо, ну у европеоидного типа это сходно с эффектом оплывших и заспанных глаз, ибо так бывает, когда глаза и лицо опухают. А ещё раньше когда белену ели для того, чтобы зрачок увеличить) А сейчас у наркоманов так)
    Это я не Вам конкретно, а просто наблюдение.
    Как здорово Вы про белену вспомнили!
    Я тоже читала, что богатые дамы Европы для расширения зрачков капали атропин — экстракт беладонны. Зрачки расширялись очень красиво, но слепота подступала с каждой каплей…
    • 29 марта 2012, 20:45
    еще в школе, когда у меня стало портится зрение, врач прописала мне капли, так вот эффект был, как вы описали… зрачки даже на свету были широченные, а глаза были как будто черные. уж не знаю, что в них было… но когда закапывала было некоторое пощипывание. но мне именно для восстановления прописали
    • 31 марта 2012, 22:48
    Абсолютно с Вами согласна! Когда линзы подобрал врач — не чувствовала их на глазах. А Когда сама — «туман» в зрении, некомфортные ощущения, усталость глаз и в конце концов — одевались хуже и глаз к ним долго адаптировался.
    Выглядит болезненно! Не нормально! Как мутация какая то! Такие свои глазки потрясающие))) Все бы отдала за такой цвет! Вам можно просто оттеняющие линзы носить и какого нибудь качественного производителя.А эти ну прям жуть, правда.Не обижайтесь! Лучше естественности ничего нет и не будет!!! Подчеркивайте свою красоту.а не прячьте ее за резинками какими то! Вам достаточно бронзовых теней и глаза станут ярко-голубыми!!!
    Дамы, просто цветные мне не нужны. Какой эффект я хотела, тот и получила. Мой цвет меня устраивает. Это просто баловство.

Правильно никогда не бойтесь экспериментировать! Всегда есть возможность выбирать.
    Последние самые крутющие  ! А так все хороши! Ты же молоденькая еще! Балуйся, пока не говорят «В твоем возрасте это не прилично!!»
    Спасибо. А то наши матроны закостенели все. Естественность им подавай. Боятся нового:)
    • 29 марта 2012, 20:03
    Детонька, что же вы нас в" тетки" записали.Просто меняется отношение, что красиво, а что нет. Кажется из матрон вас никто не оскорбил…
    Так и я их не оскорбляю. Это не то место, чтобы еще кто-то кого-то оскорблял.
    Я в шоке, по-моему, автор поста хамит куда сильнее, чем все остальные!
    А по теме — смотрится ужасно, не потому, что неестесственно, а потому, что просто уродуют, простите. Баловство баловством, но зачем красоту у себя забирать? Неестесственность бывает красивой (и иногда даже лучше естесственности), но это не тот случай. А особенно плохо они выглядят еще и потому, что в целом образа никакого нет. это все равно, что треники и каблуки. типа я красивая на каблуках, остальное неважно. Спасибо автору за пост, сто процентов не куплю такие никогда.
    • 31 марта 2012, 14:40
    «А особенно плохо они выглядят еще и потому, что в целом образа никакого нет. это все равно, что треники и каблуки. „-
    +100, отлично сказано, тоже это отметила, нет образа.
    Черные — брррррр, почему-то) А остальные прям ВАААУУУУ)))) Жаль, что у меня глаза ооочень карие
    • Julkins
    • 29 марта 2012, 21:18
    У меня тоже очень карие глаза, и я носила голубые линзы. Смотрелось хорошо, особенно на фото:)Когда у всех глаза получались красными, у меня были синими:)
    Вау! Все линзы классные (кроме синих). Чёрные просто офигенные, а последние вам очень идут!!! И свой цвет глаз у вас очень красивый!
    Черный очень понравились :) Так демонически смотрите!
    Я старалась.
    НЕ хочу вас обидеть, но выглядит просто ужасно.
    Черный цвет глаз еще более ли менее нормально смотрится, а вот синий и голубой к вашей внешности и совершенно не идет.
    А ниче, что мои глаза голубые?
    очень здорово, обожаю линзы цветные, сейчас ношу 17,8 мм зеленые. очень комфортные, корейские.это я в линзах.
    но они конечно не для повседневки, для повседневки-ежедневки)) эти для фотосетов и на мероприятия ( и то не на все)
    ниче себе, я максимум 15 видела. Это синии мои.
    я и 18.5 видела. но это слишком, я больше такие не возьму) 15 максимум)

Как-то глаза плоско смотрятся. Извините. Как будто пустые, без осмысленного взгляда.
    Вот что-то а плоско не смотрится точно. Такой 3д эффект наоборот. Все это замечают и говорят, что глаза объемнее. В жизни конечно это заметнее и милее смотрится, может быть фотография немного пересвеченная ввела вас в заблуждение)
    Линзы Ваши совершенно не понравились! Вы гораздо симпатичнее выглядите без них!
    увеличенная радужка или как она там, смотрится действительно устрашающе. Написала это не для того чтобы вас задеть, а просто может быть вы заметите количество похожих негативных отзывов и сделаете правильные выводы.
    А вообще очень интересно, спасибо. Цветные линзы очень хочу прикупить, но боюсь совсем зрение испортить.Поэтому при надобности одеваю очки.
    • lilalo
    • 29 марта 2012, 21:46
    Ваш родной цвет намного лучше. А для небольшого изменения цвета лучше оттеночные линзы покупать, они смотряться хотя бы естественно, сама поступаю именно так и вам советую… не нравиться.
    • mereme
    • 29 марта 2012, 21:47
    в конце концов вы найдете свои цвета «линзофф» и будете смотреться по разному и естественно.
    я за такие эксперименты
    на мой взгляд вообще жутко выглядят глаза с линзами))) как из фильма ужасов)))
    • Alvina
    • 29 марта 2012, 22:25
    не понравилось ничего, кроме Ваших естественных глаз. С родным цветом Вы выглядите хорошо, а с линзами, не хочу обидеть, но взгляд как-будто мертвый, глаза пустые. У Вас красивае свои глаза.
    • BirkinJ
    • 29 марта 2012, 22:20
    знаете… ваш цвет глаз самый крутой))
    Поддержу большинство, что линзы не идут и выглядят не совсем естественно, но с другой стороны это просто интерес, как поменять цвет волос, иногда хочется что то кардинально изменить, не вижу в этом ничего плохого не всю же жизнь носить будете  . Я бы тоже попробовала, но жутко боюсь их одевать да и о вредности наслышана.
    В любом случае желаю вам повеселиться с этими линзами и вернуться наконец-таки к своим глазам

• Psihea
    • 29 марта 2012, 22:33
    Глаза с линзами неживые… пластмассовые.
    В прошлом году тоже запала на линзы, но попробовав парочку огромных, поняла что с ними выгляжу не только неестественно (слабо сказано!) а просто тихий маньячный ужас, пришлось возвращаться к нашим тонированным. Корейцам они идут почему то. И все же сейчас понимаю, натуральные глаза — самые красивые!
    По теме: мне понравилось только последнее фото, с остальными увидела бы Вас на улице, была б в ужасе — Без обид!
    Вот апрель прошлого года, размер 14,5 с эффектом 16 аля «навыкате» (извините что без макияжа и на телефон)
    Уважаемые девушки, не повторяйте моих ошибок, оставайтесь милыми созданиями, а не жуткими мультяшными андроидами
    • Kania
    • 30 марта 2012, 00:32
    А мне на вас черные очень понравились. Тут смысл-то совсем не в естественности, а очень даже наоборот.

• ChuCha
    • 30 марта 2012, 00:37
    Несколько лет назад я носила тоже линзы… с зелёными оттенком, но те которые выглядят натурально.
    У меня глаза каре-зеленоватые и линзы были просто вау, оттеняли глазки зеленоватым… было натурально.
    Сейчас бы тоже купила, но увы не помню фирму тех линз и боюсь купить те что не натурально смотрятся
    я как представитель «закостенелых матрон» не скажу, что ужаснулась. Нравится — пусть таскает. На то она и молодежь, чтобы эпатировать=)Перерастет=)
    • luccera
    • 30 марта 2012, 11:13
    +100
    • Kenguru
    • 30 марта 2012, 04:29
    я совсем не против цветных линз, но эти смотрятся настолько плохо, что делают весь образ крайне дешевым, а-ля «сельский гламур». Чтоб цветные линзы были носибельными, они должны быть правильного, «вашего» размера и иметь глубину цвета/текстуры, а эти какие-то плоские, «замазочные». Я надеюсь, Вы понимаете, что я имею ввиду. Даже пусть если сам оттенок необычный, они должны не выглядеть как наклейка на глазу
    Если бы Вас в жизни встретила в линзах черного цвета — побоялась бы в глаза заглядывать, как из фильма ужасов
    А цвет глаз родной — шикарный!

последние самые носибельные. черные это перебор… незнаю я бы испугалась. не в обиду лишь бы Вам нравилось
    мне только последние понравились.
    • Aniz
    • 30 марта 2012, 10:36
    Все комментарии не осилила. С мнением, что цветные линцы зло не согласна) И мне на удивление понравились больше всего именно черные) и я бы не испугалась, заглянув в такие глаза, а сказала бы про себя «вау..» У меня тоже плохое зрение, но, к сожалению, линзы в принципе носить не могу, любые. Мне в них очень некомфортно и не удобно снимать-одевать. Если бы могла себя пересилить — попробовала бы обязательно, автор права — нужно пробовать, эксперементировать, и, возможно, под настроение, эпатировать))
    Спасибо. Один раз в жизни можно и нужно попробовать.
    Бог с ними, с линзами-то пугающе, но реакция автора неприятно удивила. Сплошное недовольство, раздраженность в комментариях. Жизнь прекрасна! Зачем пускать в нее негатив?
    Вы опубликовали пост на читаемом ресурсе, а значит, Вы добровольно подписались на разные мнения, как положительные, так и отрицательные.
    Что касается ваших глаз, то с таким цветом Вы можете себе подобрать менее пугающие оттеночные линзы, которые будут увеличивать Вам диаметр радужки и выглядеть может не натурально (Вы же к этому стремитесь), но хотя бы не так пугающе
    какой еще негатив? Вы что-то путаете. Некоторые не поняли смысл поста и давай советовать то одно, то другое. А тут не надо советовать, я их не выброшу, если кому-то не нравится. Смысл был поглядите, люди добрые, какие бывают линзы и как их можно носить, а не посоветуйте, пожалуйста, какие из них выбрать или скажите, нравятся ли они вам.

Все, я закрыла эту тему, устала объяснять что тут к чему.
    • Malena
    • 30 марта 2012, 14:44
    помню в школе у меня были ярко-синие линзы)ох как они ненатурально смотрелись на моих темно-карих глазах)
    потом были зеленые, смотрелось получше, но качество бесило.плюс жуткое раздражение началось, пришлось потом лечиться…
    Просмотрела Ваш пост, снова захотелось чего-нибудь яркого на лето)
    осталось фото, где зеленые.жаль с синими ничего нет(
    Очень красивый цвет глаз вышел, выглядит естественно (по крайней мере на фото) и очень интересные оттенки, впервые такие вижу.
    Очень люблю пользоваться цветными линзами в нашем современном мире, ведь зачастую очки доставляли некоторым неудобства в определенных ситуациях. Захотел изменить цвет глаз — проблем нет.