13.12.2011

Что привезти из Бельгии?

Дорогие девушки!

Что интересного косметического продается в Бельгии, чего особо нет в других странах? Посоветуйте пожалуйста!

Ollko 13 декабря 2011, 09:58
Из Бельгии я не везла косметику, а только много-много шоколада!!!:)
Iuliia 13 декабря 2011, 13:10
да-да)) только хотела сказать — шо-ко-лад!
Bamby 13 декабря 2011, 14:46
Шоколад уже первый в списке! Спасибо!
Nat-ka 13 декабря 2011, 10:56
Смотря чему Вы отдаете предпочтение. Косметимка, парфюмерия?

На самом деле цены на косметику в Бельгии достатчно высокие, те же тени Диор у нас со скидкой выходят дешевле.

Я привожу то, что в нашем За@опинске не найти: МАС, MUFE.

И Amouage. Это точно дешевле, чем в России…
Bamby 13 декабря 2011, 14:49
Больше, наверное, косметике, уходовым маркам. Может, в Бельгии продается что-то интересное. Вот за MUFE спасибо, MAC у нас есть
Aleksa 13 декабря 2011, 10:59
Я тоже в Бельгии покупаю только шоколад, из знаменитое ,, красное пиво,, и картошку фрит с сырным соусом!!! Мммм...!!!
Косметику покупаю в другом месте))
Bamby 13 декабря 2011, 14:49
Nat-ka 13 декабря 2011, 11:14
Девушки, не забывайте еще знаменитые бриллианты из Антверпена!

Это лучше, чем косметика.
Bamby 13 декабря 2011, 14:50
Это точно! Спасибо!
Nat-ka 13 декабря 2011, 14:59
Что касается ухода, то я в этом году закупилась в Антверпене косметикой Darphin. Там эта марка продается только в аптеках и цена радует.
Декоративная косметика дорогая во всех магазинах.
Селективная парфюмерия по сравнению с московкими ценами — почти даром. То есть по своей нормальной цене.
Тот же мой любимый Amouage Ciel около 200 евро за 100 мл против 20 000 руб. в Москве.
На изделия с бриллиантами дают сертификат, паспорт.
Не забывайте по такс-фри.
И обязательно погуляйте по Брюгге — это чудесный «городок в табакерке».
Bamby 13 декабря 2011, 16:35
Спасибо! Да, Брюгге есть в планах, говорят, на Рождество там чудесно!
talusha 15 декабря 2011, 12:31
очень советую Гент, он мне нравится больше Брюгге
Bamby 19 декабря 2011, 01:09
Надеюсь, получится туда тоже съездить! Спасибо!
Iuliia 19 декабря 2011, 01:44
я тоже за брюгге) мы с мужем там были проездом в воскресный день, остановились на небольшой уютной площади, уставленной уютными столиками от близлежащих кафешек, где подают кофе с рюмкой амаретто и имбирной печенькой, по мощеным дорогам то и дело снуют повозки, запряженные парой холеных лошадей и раздается звон колоколов из небольшой церквушки неподалеку. А практически за углом находится крохотный магазинчик шоколадных изделий с пряничными домиками и другими сладкими изысками)))
it_Girl 13 декабря 2011, 15:52
в Бельгии нет каких-то особо эксклюзивных марок, есть ширпортеб в виде диора, герлена и прочего в сетевых магазинах, в Антверпене правда есть магазин MAC Pro, а так же там представлена коллекция MAC for Gareth Pugh, больше в Бельгии ее нигде нет.есть магазинчик MUFE в Брюсселе, но пока что вернемся к Антверпену там есть Шу Уемура,Kiehl's, Элис Фаас, Лора Мерсье.(если понадобятся адреса скину в личку).есть лаки Koh, в сети магазинов Ici Paris XS, уходовую косметику смотрите в аптеках.ну вот все что вспомнила)))
Bamby 13 декабря 2011, 16:34
Спасибо! Да, я загляну в аптеки. У меня в городе есть Шу Уемура, Лора Мерсье, Kiehl's, но вот Санофлор, к примеру нет. Можно купить в интернете, но как-то выбор не очень, да и все хочется потрогать, посмотреть.
it_Girl 13 декабря 2011, 17:00
вау)))а если не секрет в каком городе живешь?))Санофлор в аптеках есть, там же кибио, клоран, ля рош посэ(выбор намнооого больше, чем в РФ),nuxe,avene, и много всего такого))
Bamby 13 декабря 2011, 17:13
я в Англии живу, в принципе, здесь изобилие всего, но некоторых вещей нет
Aleksa 13 декабря 2011, 18:39
Видела ,, Санофлор,, в Нотингеме ( в одном из Бутс( ов) ), может быть, вам там посмотреть?
Bamby 13 декабря 2011, 20:21
На их сайте нет, да и в магазинах не встречалось, но все равно спасибо!
Sofiko 13 декабря 2011, 17:42
У меня живёт папа в Бельгии, поэтому часто туда езжу и, конечно, как истинный шопоголик начинаю там шляться везде!!! Обязательный пункт у меня — это пойти и накупить в любой аптеке уход от Avene и La roche Posay, смысл в том, что за каждую покупку в местных аптеках дают кучу пробников в нормальном размере, то Термалка перепадёт большая, а последний раз купила несколько кремиков Avene, дали подарочный набор с кремами из другой серии в полном размере (3 штуки). Косметикой тоже там закупаюсь. Всё лучше, чем в Москве, и по-моему намного дешевле. Ой, блин, я только увидела, что Вы сама из Англии. Тогда согласна с вышеперечисленным, в Бельгии из особенного только шоколад Пралинес, пиво и сидр, а так же Бриллианты=))) Ну ещё местные базары, в Брюсселе, например, возле центральной площади, продают потрясные украшения ручной работы. Из Брюгге везите кружева, я покупала потрясные скатерти, ещё возила в подарок гобелен, но это на любителя!
it_Girl 13 декабря 2011, 18:36
да пробники именно в аптеках всегда приятные сюрпризы, а вот в косметических с пробниками туго… а насчет намного дешевле, чем в Москве, нет цены как минимум одинаковые, как максимум у нас в Бел.дороже, потому что система скидок тупая))))
Sofiko 13 декабря 2011, 18:46
Не знаю-не знаю, тушь обычно стоит в каком-нибудь ICI Paris Xl 30 евро, продают за 25 со скидкой, если перевести в рубли, то это получается 1040 рублей примерно, аналогичный продукт в Москве обойдётся в 1600 со всеми скидками. То же самое могу сказать про пудры… да много про что...=) Так что, обычно затариваюсь в Бельгии, ну или в Дьютике, на худой конец=)
it_Girl 13 декабря 2011, 22:17
ну это и от курса зависит, имхо тут не дешевле, и скидки меньше, чем в РФ на картах.
Sofiko 14 декабря 2011, 20:06
Я посчитала по курсу вчерашнему, к примеру, а он уже давно сильно не менялся. И всё-таки, у меня и в Летуаль и в Рив Гош золотая карта и выходит всё равно дешевле, чем в Бельгии без скидок. Так что, как прилетаю, сразу бегом в бьюти-магазины=)))
Bamby 13 декабря 2011, 20:23
Спасибо! особенно за базары, там обычно бывает столько интересных штуковин!
it_Girl 13 декабря 2011, 22:16
хаха да я люблю базары, особенно с анлийскими лавочками))))
Marusha 13 декабря 2011, 19:49
Часто бываю в Бельгии. Всегда везу шоколад, косметику с удовольствием покупаю в Paris XL, в аптеке мой любимый Avene (и там и там дают просто кучу пробников).
Bamby 13 декабря 2011, 20:23
Благодарю!
talusha 15 декабря 2011, 12:32
в Брюсселе (если вы через Брюссель летите, а не через Шарлеруа) очень неплохой дьюти-фри, кстати, с приятными ценами, начиная от цен на косметику и заканчивая ценами на сумки
Bamby 19 декабря 2011, 01:08
Спасибо, я на поезде. Но если вдруг в следующий раз полечу, буду иметь ввиду)