Библиотека красоты

Нужен совет: подскажите хорошую книгу с советами по уходу и макияжу

Здравствуйте, дамочки!
Я задумалась над покупкой хорошей книги, в которой были бы описаны принципы правильного ухода за собой и приведены примеры макияжей с техникой выполнения- так сказать косметиста в бумажном варианте  .
Может, подскажете, к каким присмотреться?
Заранее всем спасибо!
  • flower
  • 28 июня 2011, 12:56
Подборка книг по макияжу есть у luccera здесь. Посмотрите, может подойдет.
  • 28 июня 2011, 13:04
спасибо!
а если не только по макияжу, но и по уходу за телом и лицом? так сказать энциклопедия для женщины
в интернете куча электроных книг для женщин)
на любой вкус!
  • 28 июня 2011, 13:13
ну вот я нашла на сайте, продающем книги, штук 30 разных, где-то есть достаточно известные авторы, но я все таки люблю выбирать по отзывам, а еще лучше- по отзывам проверенных косметистой фанатов
  • flower
  • 28 июня 2011, 13:07
Сама бы не отказалась от такой, подожду с Вами за компанию
  • Mancyr
  • 28 июня 2011, 13:32
Косметиста — это уникальное сообщество, все лучшие рецепты и советы — здесь
книги, которые у меня есть, в большинстве своем бесполезны, они рассказывают прописные истины и ничего нового я оттуда не узнала, так что рекомендовать Вам их не буду, ерунда сплошная…
так что я бы предложила распечатать лучшие и избранные посты косметисты и прошить )) вот вам и книжка!
  • 28 июня 2011, 14:02
бугага! Отличная идея! Распечатать все посты, помеченные как избранные
Идея действительно занятная, — заняться книгопечатанием.
Особенно это удобно для тех, кто имеет свободный доступ к ПК и цветному принтеру.
Представляете, какой это эксклюзив — книга, сделанная именно под обладательницу!

Я сама, когда бываю в книгмагах, люблю полистать книги на темы ухода и макияжа,
но покупать целое издание из-за единственного подошедшего мне варианта макияжа или рецепта маски не решаюсь.
Полюбуюсь на полиграфические достижения издателей — и к другим разделам.
Я книги очень люблю, но не по готовке и косметики. Если Вам нужен уход, сходите на прием к косметологу и массажисту и устройти им допрос. Я так делала, но именно допрос медицинский, что бы понять что и как работает, а не консультация по выбору косметических средств. И тогда вы уже найдете свой универсальный уход. Макияж тут просто надо экспериментировать. А потом все свои варианты выдать в посте и девочки сразу же помогут и расскажут что не так. Ни одна книжка не научит вас красится, даже курсы не научат, тут просто надо найти оптимальное свое. И по технике и по исполнению.
  • 28 июня 2011, 14:01
и я книги люблю, правда в последнее время совсем не покупаю- все читаю на электронной книжке. А тут просто захотелось такую воодушевляющую книгу! Может, это я псих, но я как начитаюсь всякого такого, так мне сразу хочется бросаться что-то пробовать и делать.
Могу вот в качетсве примера привести книгу Стильные штучки Ксении Собчак, мне ее мама подарила лет 7-8 назад, так мне ну просто очень приятно смотреть на то, как у Ксюши организована например гардеробная, какой у нее туалетный столик, что на нем стоит и т д. И сразу же хочется навести порядок у себя дома и в голове. Вот и думаю, что надо бы еще что-то такое же, но свеженькое прикупить, чтобы воодушевляться и черпать силы к действию
Ксюшу Собчак мне тоже лет 7 назад мама купила) Если что-то в этом роде то у мне понравилась книга Виктории Бекхэм That Extra Half an Inch. Покупала ее давно, когда она еще не была переведена на русский. Сейчас кажется продается в переводе. Я в принципе очень нравитя Виктория и ее книгу прочитала с удовольствием, и частенько перечитыва. главу посвещенную косметики. Именно после этой книги попробовала 8-часовой крем Элизабет Арден, наконец-то решилась на покупку Body Butter, обратила внимания на ароматы от Creed, купила купила отшелушивающие перчатки для душа Body Shop, и попробовала использовать в дороге и других «походных» условиях десткие салфетки Johnson's Baby для лица (просто все без исключения салфетки предназначеные специально для снятия макияжа сушили мне ужасно лицо, а от некоторых было настоящее раздрожение). Так что советов по уходу для кожи я там для себя нашла не мало. Но уроков макияжа там конечно нет. Но меня лично книжка воодушевляет, люблю ее перелистовать и что-то перечитывать))
  • 28 июня 2011, 15:04
спасибо! буду искать!
  • 29 июня 2011, 14:24
короче, книжка виктории уже заказана и на следующей неделе прибудет ко мне
ну и за компанию еще одну присмотрела, не совсем по макияжу и уходу- больше по стилю и одежде, пойдет следующим заказом
Ну тут у нас подход просто разный, я более прагматичный человек и книги, написанные литературными неграми, избегаю. Но раз вам нравится созерцать, то тут уж без покупки не обойтись. Лично я не верю тому, что написано от имени известного человека, я предпочитаю доверять реальным авторам из обычной жизни. А уход «звезд» там тратятся миллионы на их совершенство и они все равно не раскроют свои секреты, просто что бы не было похожих на них. Их внешность это бизнес, так же как и подобные издания. Но это лично мое отношение к подобным изданиям. Мне больше по душе советы на этом сайте.
  • 29 июня 2011, 11:28
а мне уж как по душе местные советы и отзывы!
У Собчак есть ещё книга «Маски, блески, бигуди»… сорри, может название не точное…

Я несколько лет назад совершенно не умела краситься и не знала, где мне научиться… помогла мне книга «Макияж — это просто», могу скинуть тебе на почту, только напиши в личку. 50 Мб, отличное качество, формат PDF
очень хороша книга макияж без проблем
Для меня лучшей книгой оказалась: Макияж. Подробное руководство, автор: Рэй Моррис. Действительно много нового узнала.
Еще нравятся журналы о макияже, называются «Магия красоты».
Мечтаю почитать книгу Бобби Браун, говорят гениальная книга.
  • 06 июля 2011, 11:19
я ваш пост про книги и видео уже в избранные добавила