07.01.2011

Электронная библиотека красоты

Я очень люблю бумажные варианты книг, которые, к сожалению, в век электронной информации постепенно переходят в раздел роскоши, но не могу не признать, что электронные книги — необыкновенно удобная вешь. Скупив не один десяток книг по макияжу, стилю и цветотипу могу сказать, что попадись они мне в свое время в электронном виде, некоторых из них я бы не купила. Для тех, кто не имеет возможности пролистать эти книги перед покупкой или даже просто найти их в продаже, выкладываю маленькую электронную библиотеку.

Макияж. Подробное руководство
Название: Макияж. Подробное руководство
Автор: Рэй Моррис
Формат: pdf
Размер: 31,9 Мб
Это одна из моих самых любимых книг. Моррис описывает очень много полезных фишек — правильные инструменты, создание идеальных бровей, нанесение накладных ресниц, акияж после бурной вечеринки и т.д. В сканах нет крупных фотографий на весь разворот как в бумажной книге, есть только страницы с текстом, но даже такой вариант очень удобно иметь под рукой. К прочтению обязательно!
depositfiles.com/ru/files/re0nwocw5

Образы макияжа
Этот сборник представляет более 120 различных образов, кропотливо собранных авторами и объединенных в одну книгу. Здесь представлены различные виды макияжа, разбитые на категории:
Bridal — варианты макияжа для невесты.
Colorfull — варианты многоцветного макияжа.
Dramatic — «драматичные» и театральные образы.
Evening — вечерний макияж.
Fresh — «свежий», весенний макияж.
Neutural/Day — макияж для применения в качестве дневного.
Sophisticated — макияж для особых случаев.
Для вдохновения :) Рассматривать и пытаться повторить на практике.
depositfiles.com/files/kdeuqie1w

Макияж — это просто
Название: Макияж — это просто.
Автор: Роберт Джонс
Страниц: 192
Формат: djvu
Размер: 13.7 Мб
Сделать маленькие глаза большими и красивыми? Полностью скрыть нежелательные морщины и нездоровый тон кожи? Подобрать наилучшие тона для вашей кожи, губ и глаз? С этим практическим руководством нет ничего невозможного.
Одна из лучших книг о дневном естественном макияже. Подробно рассматриваются разные типы лиц, формы глаз, рта и соответствующие приемы макияжа.
depositfiles.com/ru/files/77r3hvmlh

Макияж. Практическое руководство
Название: Макияж. Практическое руководство
Автор: Джой Терри
Следуя советам Джой Террии вы узнаете: как выбрать косметические средства и инструменты, как правильно нанести декоративную косметику, как изменить свой облик в зависимости от ситуации.
Не самая полезная и интересная книга, на мой взгляд, но почитать стоит. Есть там несколько страниц, ради которых ее стоит скачать.
depositfiles.com/ru/files/fbv9vef3w

Макияж на все случаи жизни
Автор: Доминик Де Ворж
Название: Макияж на все случаи жизни
Формат: DjVu
Размер: 7.71 Mб
Прочитав книгу про макияж научитесь с помощью разнообразных косметических препаратов скрывать недостатки и подчёркивать преимущества своей внешности. Вы узнаете как ухаживать за кожей и оставаться молодой долгие годы. Вы узнаете, как правильно скорректировать форму бровей, сделать губы более объемными, а глаза выразительными.
depositfiles.com/ru/files/uqnxjw6y9

Face forward
Название: Face forward
Автор: Kevyn Aucoin
Формат: pdf
Размер: 58.74 МБ
Классика жанра. Визажисты говорят, что книги Экоана должен прочитать каждый, но если честно, мне они не очень нравятся.
narod.ru/disk/17362516000/Face%20forward.pdf.html

Из тех книг, что у меня есть в бумажном варианте, я бы еще порекомендовала Бобби Браун, но я не нашла ее в отсканированном виде.
Однако надеюсь, что и эта небольшая подборочка будет вам полезной :)

С Рождеством !

Iva 07 января 2011, 11:35
Мария, спасибо вам огромное за такую подборку!!!
Почему можно поставить + 1, я бы + 100 отдала!!!
luccera 07 января 2011, 11:36
lolli_pop 07 января 2011, 11:38
Вы такая умничка!!! Спасибо вам огромное!
luccera 07 января 2011, 12:05
irika 07 января 2011, 11:38
Низкий поклон за данный пост!
luccera 07 января 2011, 12:06
Я рада, что он оказался полезным. А то все сомневалась, думала, что ломлюсь в открытую дверь и выкладываю книги, которые у всех давным давно есть.
Murashka 07 января 2011, 11:41
ох, какое Вам спасибо! Пошла изучать!
luccera 07 января 2011, 12:06
Удачного изучения )
max-max 07 января 2011, 12:14
Спасибо (с большой буквы!) утащила к себе в избранное.
Milanka 07 января 2011, 12:22
Спасибо Вам огромное, в избранное!
Nadia333 07 января 2011, 12:24
Спасибо огромное! В избранное!!!
LaLuna 07 января 2011, 12:24
Спасибо! Пост-прямиком в избранное! Завтра, как проснусь, первым желом хаймусь скачиванием книг!
luccera 07 января 2011, 17:51
Удачных выходных)
Christina_Guettler 07 января 2011, 12:30
классная подборка!!! Маша, спасибо большое, у меня есть только две из твоих предствленных, а много не бывает! Я их с удовольствием распечатаю и прошью (гладью). Mille grazie!!!
luccera 07 января 2011, 12:39
Кристин, выкладывай посты с гладью! С твоим умением фотографировать должно получиться очень наглядно ))
Nusya 07 января 2011, 12:39
Спасибо вам огромное! Отличная подборка!
ezik74 07 января 2011, 12:40
Спасибо! Так хотела заняться сама поиском этих книг, но все времени не хватало, а тут такой подарочек!
luccera 07 января 2011, 12:53
Ой какие цветочки чудесные ))
ezik74 07 января 2011, 13:36
Уже скачала, полистала, КРАСОТА!!! теперь точно куплю!!!
luccera 07 января 2011, 13:43
Ну я рада, что ссылки оказались полезными )
michelle 07 января 2011, 12:43
Спасибооооооооооооооо!!!
Le_fleurs_de_Lis 07 января 2011, 12:51
Спасибо огромное, у меня нет ни одной книги по макияжу, а так хочется почитать.
luccera 07 января 2011, 12:53
Я старалси )
Joy 07 января 2011, 12:54
Всё собиралась приобрести какую-нибудь книгу по макияжу, но всё не досуг было… а теперь и не пойду покупать, почитаю то, что Вы предлагаете)))
Маша, спасибо Вам, экономите наше время и деньги)))
luccera 07 января 2011, 13:00
Просто знаю на горьком опыте, каково это, мучиться, искать книжку, потратить деньги, чтобы убедиться в том, что она тебе не нужна   Лучше уж посмотреть заранее.
Joy 07 января 2011, 13:11
Спасибище
Garina 07 января 2011, 12:57
Огромное спасибо!
С РОждеством!
luccera 07 января 2011, 13:00
Спасибо за поздравления )
Olchik 07 января 2011, 13:00
Маша, спасибо большое, за Вы не перестаете давать нам теоретические и практические материалы (смайлик с цветами)
а какая ваша самая любимая и полезная книга (или несколько из них)? хочется купить себе именно книги, так как больше люблю в бумажном варианте читать, а с чего начать — не знаю
luccera 07 января 2011, 13:04
1. Рей Моррис
2. Бобби Браун
3. Роберт Джонс
Думаю, в таком порядке.
Я бы взяла Моррис, у нее чудесные фотографии, но снача посмотрите скан, чтобы определить, интересно ли вам содержание.
Olchik 07 января 2011, 13:16
спасибо, посмотрю сейчас
Dali 07 января 2011, 13:02
Большое спасибо! Скачала «Образы макияжа» :)
IrkaNL 07 января 2011, 13:15
Спасибо огромное!
sheba 07 января 2011, 13:17
знаете, я тоже как и Вы обожаю получать информацию на «устаревших носителях» — книгах. Есть в этом что то такое, необъяснимое, но приятное, создающее атмосферу вокруг тебя… И фотографии на компьютере в слайд-режиме выглядят иначе, чем распечатанные и вставленные в альбом, согласитесь   ??
+1, спасибо за пост, некоторые книги ранее не просматривала, сегодня планирую исправить упущение
luccera 07 января 2011, 13:36
Да, качество полиграфии, запах новой книги (я фанат! я их нюхаю   ) и шелест страниц трудно заменить ) Но электронные книги — оправданное зло
Mechtatelnaya 07 января 2011, 13:26
Очень полезный пост! Я скачала книгу Рэй Моррис, теперь читаю потихоньку. По-моему шикарнейшая, отлично проиллюстрированная книга.
Девушка на обложке книги Доминика де Воржа меня напугала
luccera 07 января 2011, 13:34
Обожаю Моррис )
А чем деушка де Воржа не угодила   Интенсивный такой взгляд, который, видимо. должен сразить читателя наповал.
Mechtatelnaya 07 января 2011, 14:28
Чем то меня ее макияж глаз отпугивает   Может светлыми ресницами…
Miya 07 января 2011, 13:33
спасибо большое это очень полезный пост

а вы не подскажете какой нибудь книги по цветотипам?
пытаюсь отпределить свой цветотип а в интернете очень много противоречивой информации
luccera 07 января 2011, 13:41
Ох, если бы я могла посоветовать одну какую-то школу…
Посмотрите вот этот сайт www.prettyyourworld.com/winterpalettes.html
Здесь есть как маленькие палитры, так и примеры знаменитостей
Очень хорошие примеры анализа есть вот здесь 12blueprints.com/
Почитайте вот эту статью eniki-beniki.livejournal.com/29350.html?thread=560806
Надеюсь, станет немного понятнее.
Miya 07 января 2011, 14:18
спасибо большое буду разбираться)
sweetface 07 января 2011, 13:34
Мария спасибо вам огромное за этот пост!
у меня нет возможности приобрести в нашей местности эти книги!
буду изучать в электронном!
А вы большая молодец! еще раз спасибо!!!
luccera 07 января 2011, 13:42
Пожалуйста ))
sheba 07 января 2011, 19:12
встярну чуточку, если позволите — я просто тоже живу в глубокой провинции, но все книги, которые мне нужны, заказываю по почте, через интернет-магазин OZON. Доставка очень быстрая, недорого, скидки постоянным покупателям)) И по макияжу есть почти все книги в наличии, что Маша предлагает. так что выберите для себя по сканам, какая Вам по душе книжка, и сможете купить её!!! Удачи!
sweetface 07 января 2011, 19:21
кстати да, про Озон я и не подумала… потому что не брала там ничего!
надеюсь воспользуюсь вашим советом! спасибо!!!
Angora 07 января 2011, 13:52
Отличная идея, спасибо за пост!
luccera 07 января 2011, 14:00
Спасибо за комплимент )
Porosenok 07 января 2011, 13:53
Спасибо большое!!! Только хотела прикупить себе книжек по макияжу, сейчас все изучу и выборочно куплю в печатном варианте.
luccera 07 января 2011, 17:52
Я думаю, выбор после просмотра сократится до 2-3 штук )
Masha_S 07 января 2011, 14:29
Ох, как здорово! Спасибо вам огромное!!!   Изучаю уже!
luccera 07 января 2011, 17:52
С чего начали?)
Masha_S 07 января 2011, 20:14
С образцов макияжа… У меня скоро события праздничные, вот — учусь и присматриваю себе что-нибудь!
Elena-Baku 07 января 2011, 14:41
спасибо!!!
shurupchik 07 января 2011, 16:26
Спасибо за такой полезный рождественский пост-подарок))) красоты Вам и улыбок))
luccera 07 января 2011, 16:29
Спасибо вам за приятный комментарий )
SveT1k 07 января 2011, 16:29
ух ты!!! спасибо! уже скачала три книжки, сегодня почитаю!
luccera 07 января 2011, 16:30
приятного вам вечера в компании книжек )
SveT1k 07 января 2011, 16:35
  ага, спасибо! для пущей правдивости можно еще ноут перевернуть на 90 градусов))))))
luccera 07 января 2011, 16:41
Ну так я еще с ноута читать не пробовала ))
SveT1k 07 января 2011, 16:49
… а что!))) такое ощущение, что страницы отсканированы, то есть реалистично очень даже выглядят))))) а перевернув, совсем книжка получится!))))))))
Masa 07 января 2011, 16:41
Благодарочка! :)
luccera 07 января 2011, 16:49

A_nastasi_a 07 января 2011, 18:09
в электронном варианте есть Рэй Моррис и Роберт Джонс, а остальные надо посмотреть) спасибо за ссылки
luccera 07 января 2011, 18:24
Я дкмаю, что Моррис и Джонс — самые ценные из списка.
Nadezzda 07 января 2011, 19:58
Спасибо огромное
June 07 января 2011, 20:15
Большое спасибо за такой подарок!
Elena_SPb 07 января 2011, 22:27
Мария, как кстати ваш пост! Я как раз собираюсь приобрести электронную книгу. Теперь знаю, какие книги там появятся первыми.
Вам спасибо и большой плюс!
luccera 10 января 2011, 10:18
С покупкой! Давно на нее зуб точу, но пока все денег жалко
Elena_SPb 12 января 2011, 23:02
Спасибо! Вещь незаменимая. )))
Le_fleurs_de_Lis 07 января 2011, 22:53
Полностью прочитала Моррис, очень понравилась — скачаю и другие)
еще раз спасибо)
luccera 10 января 2011, 10:18
Моррис — одна из моих любимых
OMELA 08 января 2011, 00:06
Спасибо большое за такой оооочень полезный пост  … особая благодарность за книгу Рэй Моррис   очень долго ее искала в интернете, но не получалось найти…
luccera 10 января 2011, 10:19
Ее совсем недавно выложили )
Lenurochka 08 января 2011, 00:16
УХТЫ! Спасибо большое! Морис оч нравится — листала. Пыталась когда то скачать, не получилось — файлы какие то кривые были. Сейчас тут скачаю. СПАСИБО нереальное!
luccera 10 января 2011, 10:19
lola 08 января 2011, 03:37
ох спасибо, какая ж вы замечательная, и так всегда очень полезно от вас всё, уж думала не может быть лучше)) а вот оказывается может — ещё и книжки уже подборочкой выложили…
luccera 10 января 2011, 10:20
Ой, ну какой же у вас замечательный комментарий   Аж настроение поднялось с утра.
Lenapersi 08 января 2011, 18:58
я обожаю запах книг и журналов… поэтому собираю эту макулатуру )))) таких книг у меня нет а хотелось бы оченьь.Машь благодарю за пост)))))
luccera 10 января 2011, 10:20
Ну начинай с электронных )) А потом как-нибудь и на обычную раззоришься
Ariyana 08 января 2011, 21:05
ой спасибо! а то ведь у нас подобных книг днем с огнем не сыщешь!
luccera 10 января 2011, 10:21
Пожалуйста) Электронные книги- вещь.
Idema 08 января 2011, 23:29
Шикарно, спасибо… я как раз хотела что то подобное для своей читалки
luccera 10 января 2011, 10:21
Ну тогда самое время пополнить коллекцию )
lena_ox 09 января 2011, 12:54
спасибо!!! теперь мои последние два дня выходных полностью заняты :) уже качаю
luccera 10 января 2011, 10:21
Отлично ) Я рада, что пост оказался полезным )
Merlina 10 января 2011, 10:39
Ох, хорошо, что тему подняли — вспомнила, что здесь я еще хотела оставить своё спасибо   У меня еще нет ни одной книги по макияжу, а так хочется…
luccera 10 января 2011, 10:42
Я так рада, что пост востребованный!!! Я тогда попозже еще попробую сделать подборки по стилю и цветотипу.
masik 16 февраля 2011, 03:32
Маша, спасибо за такой полезный пост!
luccera 16 февраля 2011, 11:11
Candela 28 июня 2011, 13:38
Маша, спасибо большое за такую замечательную подборку! Углубляюсь в чтение
luccera 28 июня 2011, 15:03
Пожалуйста ))
MissDior 05 июля 2011, 14:50
Как жалко, что нет Бобби Браут в электронном варианте :(((
Очень много хороших отзывав слышала о ней.
Лично мне понравилась: Макияж. Подробное руководство, автор: Рэй Моррис.
«Макияж — это просто» — очень красивые образы, так и тянет самой поэкспериментировать.
luccera 09 июля 2011, 20:06
Моррис одна из моих любимых ) ББ тоже отличная, но ее я не нашла!
elene 05 июля 2011, 23:21
Маш, спасибо огромное за такую потрясающую подборку)

Жаль нету ББ
luccera 09 июля 2011, 20:05