30.04.2011

Брюки превращаются, превращаются..

В элегантную даму!

Ну конечно же пост не про брюки, а про то во что может превратить косметика даже самую необременненую красотой девушку, такую например как я   Я решила свой первый фотоурок посвятить самому простому и одновременно сложному макияжу — вечернему. Почему самый простой? Да потому, что каждая из девушек делала его хотя бы раз в жизни — наводила стрелки, рисовала смоуки, красила губы яркой помадой. Почему сложный? Потому, что очень легко преступить грань, между элегантностью и вульгарностью — стоит только переборщить с тенями или подобрать неправильную помаду. Итак, пожалуй начнем. Вот что мы имеем:
Не понятно откуда взявшуюся руку, расширенные поры, дед мороз-красный нос, под глазами — не выспавшиеся синяки, тусклый цвет лица — красавица одним словом!
Охаем, берем себя в руки, а так же в них же берем базу под макияж и наносим тонким слоем на все лицо. Результат — выровнялся рельеф, кожа подготовилась к нанесению дальнейшего макияжа, в моем случае стала более матовой и бархатистой. Далее наносим корректоры: беж на синяки и по контуру губ ( контур становится четче и губы выразительнее), зеленый на покраснения. Я наношу кистью и распределяю пальцами постукивающими движениями. Получаем уже что то более приличное Следующим этапом идет тональный крем, результатом применения которого становится ровный цвет лица и менее заметные поры.
До После Общий вид Припудриваем лицо если необходимо и наносим румяна, я кладу бежевые на скулы и по бокам носа, обрамляю контур лица, уделяя особое внимания подбородку — он у меня слегка полноват. Румяна на тон-два темнее кожи делают его менее заметным. Розовые румяна кладу на яблочки щек, это освежает и придает лицу здоровый, ухоженный вид. Хайлайтером выделяю верхнюю границу скул, середину подбородка и лба, спинку носа. Получаю: Наконец, очередь доходит до макияжа глаз. Первым делом я всегда наношу базу под тени, так они легче наносятся, тушуются, дольше держаться и ярче смотрятся. Тени я буду использовать из палетки 28 натуральных оттенков, конкретно вот эти:Оттенок номер 1 я наношу под бровь и во внутренний уголок глаза, вот как это выглядит Отеннок номер 2 на все веко, он будет служить подложкой к темным теням Оттенком номер 3 я рисую линию повторяющую контур глазницы, прямо нащупываю где она у меня там и, чуть вдавливая кисть, провожу от внешнего уголка к середине глаза, постепенно уменьшая нажим, тем самым сводя тень на нет. Растушевываю пушистой кисточкой к внешнему уголку Далее я усиливаю тень во внешнем уголке вбивающими движениями кисточки вначале оттенком 3, затем ближе к середине глаза оттенком 4, растушевываю границу В середину глаза теми же вбивающими движениями кисточки я наношу оттенок номер 5 и растушевываю его к внутреннему уголку оттенком 4 Нижнее веко прорабатываю 3, 4 и 1 оттенком, от внешнего уголка к внутреннему соответственно Черными тенями(6) тонкой маленькой кистью прорабатываю линию роста верхних ресниц, делаю небольшую, едва заметную стрелочку. Наношу тушь на верхние и нижние ресницы. Немного бальзама Нивеа (вишня) на губы и образ готов! А для большей драмы можно подвести слизистую черным карандашом А вот продукты, которые я использовала ( не хватает карандаша и бальзама) Если возникли вопросы, задавайте, с радостью отвечу, тем более я могла упустить что то важное! И, спасибо за внимание!

max-max 30 апреля 2011, 21:13
как подробно и понятно… мне начинающему тенеголику все понятно…
буду повторять и тренироваться…
Prado4ka 30 апреля 2011, 23:08
Не за что, надеюсь пригодится! Покажете что вышло? Можно в личку…
Obidukova 30 апреля 2011, 21:16
спасибо за пост. так все понятно, буду пробовать
Prado4ka 30 апреля 2011, 23:08
На здоровье!
ayrinn 30 апреля 2011, 21:22
на первом фото свежий удачный образ)
Prado4ka 30 апреля 2011, 23:07
Сначала не хотела это фото ставить, а потом подумала — была не была!)
Mastemka 30 апреля 2011, 21:44
Отлично у Вас получилось :))Вы очень симпатичная!!!
Prado4ka 30 апреля 2011, 23:09
очень приятно, спасибо)) Вы меня заставляете краснеть)) Монитор скоро перегреется от таких эмоций))
PartyzAnka 30 апреля 2011, 22:12
Красиво получилось! И очень элегантно   правда, на мой взгляд, темные тени так и просятся еще чуть выше к середине глаза ))
Prado4ka 30 апреля 2011, 23:07
Ну я пока учусь, еще не нашла 100% попадания))
Tesorito 30 апреля 2011, 22:30
Хорошее преображение! Поздравляю!
Lenapersi 30 апреля 2011, 22:31
вам с тональным здорово а вот пудру не нужно))… спасибо за мейк)))
Prado4ka 30 апреля 2011, 23:10
Без пудры блестеть начинаю через пол часа… приходится… Я бы рада только пудрой обходится, без тонального… Уже даже примерно знаю что даст такой эффект, но средства не позволяют…
Kania 30 апреля 2011, 22:47
Очень милый макияж, я сама похоже иногда оформляю глаза. Золотистые тени очень идут к такому цвету радужки)
P.S. Я смотрю у вас на некоторых фотографиях немного шелушаться веки. Я делала пост про маску деклеор для глаз и губ — очень советую, меня она спасла от такой же проблемы.
Prado4ka 30 апреля 2011, 23:13
У меня шелушения не только на веках… к сожалению… по всему лицу и голове… Это нужно лечить… просто пока не найду времени съездить к врачу, пока грудью кормила нельзя было лечиться…
princesshelena 30 апреля 2011, 23:01
Вы такая молодец!!! У меня просто слов нет! Красавица!
Prado4ka 30 апреля 2011, 23:15
Спасибо! В двойне приятно читать такие отзывы от красивых девушек! Хотя по моему мнению, некрасивых не бывает, бывают слепые мужчины!)
PartyzAnka 30 апреля 2011, 23:28
или мало водки (народная мудрость)
Aigul 30 апреля 2011, 23:34
Вы юмористка
Prado4ka 30 апреля 2011, 23:39
Сколько водки не бери, все равно еще бежать (от туда же)
princesshelena 01 мая 2011, 00:47
ахахахахахаха..)))))
определённо))))))
Aigul 30 апреля 2011, 23:38
Чудесная ежедневная метаморфоза, которая происходит с большинством красивых и ухаживающих за собой женщин. Понравилась техника и классическое сочетание оттенков. Молодец!
Prado4ka 30 апреля 2011, 23:40
Благодарю!
Yanka 01 мая 2011, 00:30
Зой, ты так подробно расписала макияж глаз, что просто чудо — любой может брать за основу и учиться!
Margowa 01 мая 2011, 00:45
Тоже самое хотела написать, новичкам и криворучкам(таким как я) прямая дорога в ваши посты тренироваться
Prado4ka 01 мая 2011, 09:54
Спасибо девчонки!)
Serenity 01 мая 2011, 08:10
Все так подробно! вы молодчуля :-)))))
bonita04 01 мая 2011, 09:37
Спасибо, за такое пошаговое описание!!)) Вы молодец, очень хорошо получается!
Irisent 01 мая 2011, 09:51
Вы молодец! Макияж отличный, на мой взгляд ничего лишнего. Очень красиво! Попробую так же
Svoboda_slova 01 мая 2011, 10:13
Собственно хотела добавить только то, что ты себя ну слишком уж плохо оцениваешь.
Как так девушка необремененная красотой? Пухлые губы… голубые глаза, замечательные брови и аккуратный носик.
А подчеркнуть естественную красоту это конечно никогда не помешает. Ну и на первых фотках, лично я под микроскопом не углядела ни синяков под глазами ни тусклой кожи.
Может быть она конечно не совсем ровный тон имеет, но тусклой точно не является. Ты молодая и красивая, и красишься отлично )))
В принципе что еще надо-то, чтобы быть довольной своей внешностью )))
Prado4ka 01 мая 2011, 10:26
Я очень самокритична, но я не жалуюсь а смеюсь) Губы это да, а глаза непонятного цвета — серо зеленые, голубые — когда как. Нос у меня картошка, на фото «ню» хорошо видно, я мечтаю о чуть меньших размерах) Несильные синячки и тусклость есть — просто вспышка не дает настоящей картинки. А за комплименты спасибо, после каждого комплимента самокритика терпит поражение!)
Svoboda_slova 01 мая 2011, 13:00
Так глаза непонятного цвета считай плюс!!! Как накрасишь, так они и выглядеть будут… ))) Хочешь голубыми, хочешь бирюзовыми или серыми ))) Никаких линз не нужно )))) И нос у тебя нормальный )))
Prado4ka 01 мая 2011, 15:20
Это да) Но линзы хочу — зеленые, но не яркие а такие, естественные) Хорошо, пускай будет нормальный нос!)
Katrinka 01 мая 2011, 12:29
Красивый макияж! Да и оттенки в палетке все очень удачные.
Prado4ka 01 мая 2011, 15:22
Спасибо! С этой палеткой вообще все что угодно можно делать — и дневной, и вечерний, и свадебный. Даже лицо скульптурировать и как румяна некоторые оттенки использовать.
OlgaTarasova 01 мая 2011, 12:45
Макияж глаз очень красивый и естественный получился!
Prado4ka 01 мая 2011, 15:22
Спасибо!)
Ninel 01 мая 2011, 18:04
можно и я вставлю свои 5 копеек)
1) я думаю Вам стоит сменить цвет волос, рыжий очень простит
2) вместо гигиеничку Нивеа лучше использовать помаду оттенка nude, а так губы слишком яркие для такого мейка
3) ну и последнее, для вечернего макияжа слишком светловато все, хотелось бы понасыщеннее оттенков, т.к. такой я бы и днем посчитала легким мейком)

Желаю Вам удачи в становлении звания Настоящей Женщины))
Prado4ka 01 мая 2011, 18:11
Понятия не имею на какой можно сменить — тут советуют блонд как у Скарлетт Йохансон, но для меня это кардинально, я не решусь. По поводу помад — не имею возможностей, но учту) думаю просто в следующий раз не красить совсем — только прозрачный бальзам. Ну и по последнем пункту) В жизни ярче было, все фото со вспышкой, вечерело уже) Ну и, наконец, спасибо за отзыв!
Ninel 01 мая 2011, 19:10
мне кажется вам подойдет светлый шоколад.темный оттенок с такими глазами будет шикарно смотреться)))
Prado4ka 01 мая 2011, 19:33
ох, это ж и брови надо будет красить… и без макияжа уже выйдешь, тушь по любому иначе глаз не видно будет)
Ninel 01 мая 2011, 19:46
ну так красота требует жертв)) я вообще никогда не накрашенной не выхожу из дома))чувствую себя голой)