Красивый макияж

Брюки превращаются, превращаются..

В элегантную даму!
Ну конечно же пост не про брюки, а про то во что может превратить косметика даже самую необременненую красотой девушку, такую например как я   Я решила свой первый фотоурок посвятить самому простому и одновременно сложному макияжу — вечернему. Почему самый простой? Да потому, что каждая из девушек делала его хотя бы раз в жизни — наводила стрелки, рисовала смоуки, красила губы яркой помадой. Почему сложный? Потому, что очень легко преступить грань, между элегантностью и вульгарностью — стоит только переборщить с тенями или подобрать неправильную помаду. Итак, пожалуй начнем. Вот что мы имеем: Не понятно откуда взявшуюся руку, расширенные поры, дед мороз-красный нос, под глазами — не выспавшиеся синяки, тусклый цвет лица — красавица одним словом!
Охаем, берем себя в руки, а так же в них же берем базу под макияж и наносим тонким слоем на все лицо. Результат — выровнялся рельеф, кожа подготовилась к нанесению дальнейшего макияжа, в моем случае стала более матовой и бархатистой. Далее наносим корректоры: беж на синяки и по контуру губ ( контур становится четче и губы выразительнее), зеленый на покраснения. Я наношу кистью и распределяю пальцами постукивающими движениями. Получаем уже что то более приличное
Следующим этапом идет тональный крем, результатом применения которого становится ровный цвет лица и менее заметные поры.
До После Общий вид Припудриваем лицо если необходимо и наносим румяна, я кладу бежевые на скулы и по бокам носа, обрамляю контур лица, уделяя особое внимания подбородку — он у меня слегка полноват. Румяна на тон-два темнее кожи делают его менее заметным. Розовые румяна кладу на яблочки щек, это освежает и придает лицу здоровый, ухоженный вид. Хайлайтером выделяю верхнюю границу скул, середину подбородка и лба, спинку носа. Получаю: Наконец, очередь доходит до макияжа глаз. Первым делом я всегда наношу базу под тени, так они легче наносятся, тушуются, дольше держаться и ярче смотрятся. Тени я буду использовать из палетки 28 натуральных оттенков, конкретно вот эти:Оттенок номер 1 я наношу под бровь и во внутренний уголок глаза, вот как это выглядит Отеннок номер 2 на все веко, он будет служить подложкой к темным теням Оттенком номер 3 я рисую линию повторяющую контур глазницы, прямо нащупываю где она у меня там и, чуть вдавливая кисть, провожу от внешнего уголка к середине глаза, постепенно уменьшая нажим, тем самым сводя тень на нет. Растушевываю пушистой кисточкой к внешнему уголку Далее я усиливаю тень во внешнем уголке вбивающими движениями кисточки вначале оттенком 3, затем ближе к середине глаза оттенком 4, растушевываю границу В середину глаза теми же вбивающими движениями кисточки я наношу оттенок номер 5 и растушевываю его к внутреннему уголку оттенком 4 Нижнее веко прорабатываю 3, 4 и 1 оттенком, от внешнего уголка к внутреннему соответственно Черными тенями(6) тонкой маленькой кистью прорабатываю линию роста верхних ресниц, делаю небольшую, едва заметную стрелочку. Наношу тушь на верхние и нижние ресницы. Немного бальзама Нивеа (вишня) на губы и образ готов! А для большей драмы можно подвести слизистую черным карандашом А вот продукты, которые я использовала ( не хватает карандаша и бальзама) Если возникли вопросы, задавайте, с радостью отвечу, тем более я могла упустить что то важное! И, спасибо за внимание!
  • max-max
  • 30 апреля 2011, 21:13
как подробно и понятно… мне начинающему тенеголику все понятно…
буду повторять и тренироваться…
Не за что, надеюсь пригодится! Покажете что вышло? Можно в личку…
спасибо за пост. так все понятно, буду пробовать
На здоровье!
  • ayrinn
  • 30 апреля 2011, 21:22
на первом фото свежий удачный образ)
Сначала не хотела это фото ставить, а потом подумала — была не была!)
Отлично у Вас получилось :))Вы очень симпатичная!!!
очень приятно, спасибо)) Вы меня заставляете краснеть)) Монитор скоро перегреется от таких эмоций))
Красиво получилось! И очень элегантно   правда, на мой взгляд, темные тени так и просятся еще чуть выше к середине глаза ))
Ну я пока учусь, еще не нашла 100% попадания))
Хорошее преображение! Поздравляю!
вам с тональным здорово а вот пудру не нужно))… спасибо за мейк)))
Без пудры блестеть начинаю через пол часа… приходится… Я бы рада только пудрой обходится, без тонального… Уже даже примерно знаю что даст такой эффект, но средства не позволяют…
  • Kania
  • 30 апреля 2011, 22:47
Очень милый макияж, я сама похоже иногда оформляю глаза. Золотистые тени очень идут к такому цвету радужки)
P.S. Я смотрю у вас на некоторых фотографиях немного шелушаться веки. Я делала пост про маску деклеор для глаз и губ — очень советую, меня она спасла от такой же проблемы.
У меня шелушения не только на веках… к сожалению… по всему лицу и голове… Это нужно лечить… просто пока не найду времени съездить к врачу, пока грудью кормила нельзя было лечиться…
Вы такая молодец!!! У меня просто слов нет! Красавица!
Спасибо! В двойне приятно читать такие отзывы от красивых девушек! Хотя по моему мнению, некрасивых не бывает, бывают слепые мужчины!)
или мало водки (народная мудрость)
  • Aigul
  • 30 апреля 2011, 23:34
Вы юмористка
Сколько водки не бери, все равно еще бежать (от туда же)
ахахахахахаха..)))))
определённо))))))
  • Aigul
  • 30 апреля 2011, 23:38
Чудесная ежедневная метаморфоза, которая происходит с большинством красивых и ухаживающих за собой женщин. Понравилась техника и классическое сочетание оттенков. Молодец!
Благодарю!

• Yanka
  • 01 мая 2011, 00:30
Зой, ты так подробно расписала макияж глаз, что просто чудо — любой может брать за основу и учиться!
Тоже самое хотела написать, новичкам и криворучкам(таким как я) прямая дорога в ваши посты тренироваться
Спасибо девчонки!)
Все так подробно! вы молодчуля :-)))))
Спасибо, за такое пошаговое описание!!)) Вы молодец, очень хорошо получается!
Вы молодец! Макияж отличный, на мой взгляд ничего лишнего. Очень красиво! Попробую так же
Собственно хотела добавить только то, что ты себя ну слишком уж плохо оцениваешь.
Как так девушка необремененная красотой? Пухлые губы… голубые глаза, замечательные брови и аккуратный носик.
А подчеркнуть естественную красоту это конечно никогда не помешает. Ну и на первых фотках, лично я под микроскопом не углядела ни синяков под глазами ни тусклой кожи.
Может быть она конечно не совсем ровный тон имеет, но тусклой точно не является. Ты молодая и красивая, и красишься отлично )))
В принципе что еще надо-то, чтобы быть довольной своей внешностью )))
Я очень самокритична, но я не жалуюсь а смеюсь) Губы это да, а глаза непонятного цвета — серо зеленые, голубые — когда как. Нос у меня картошка, на фото «ню» хорошо видно, я мечтаю о чуть меньших размерах) Несильные синячки и тусклость есть — просто вспышка не дает настоящей картинки. А за комплименты спасибо, после каждого комплимента самокритика терпит поражение!)
Так глаза непонятного цвета считай плюс!!! Как накрасишь, так они и выглядеть будут… ))) Хочешь голубыми, хочешь бирюзовыми или серыми ))) Никаких линз не нужно )))) И нос у тебя нормальный )))
Это да) Но линзы хочу — зеленые, но не яркие а такие, естественные) Хорошо, пускай будет нормальный нос!)
Красивый макияж! Да и оттенки в палетке все очень удачные.
Спасибо! С этой палеткой вообще все что угодно можно делать — и дневной, и вечерний, и свадебный. Даже лицо скульптурировать и как румяна некоторые оттенки использовать.
Макияж глаз очень красивый и естественный получился!
Спасибо!)

• 01 мая 2011, 18:04
можно и я вставлю свои 5 копеек)
1) я думаю Вам стоит сменить цвет волос, рыжий очень простит
2) вместо гигиеничку Нивеа лучше использовать помаду оттенка nude, а так губы слишком яркие для такого мейка
3) ну и последнее, для вечернего макияжа слишком светловато все, хотелось бы понасыщеннее оттенков, т.к. такой я бы и днем посчитала легким мейком)

Желаю Вам удачи в становлении звания Настоящей Женщины))
Понятия не имею на какой можно сменить — тут советуют блонд как у Скарлетт Йохансон, но для меня это кардинально, я не решусь. По поводу помад — не имею возможностей, но учту) думаю просто в следующий раз не красить совсем — только прозрачный бальзам. Ну и по последнем пункту) В жизни ярче было, все фото со вспышкой, вечерело уже) Ну и, наконец, спасибо за отзыв!

• 01 мая 2011, 19:10
мне кажется вам подойдет светлый шоколад.темный оттенок с такими глазами будет шикарно смотреться)))
ох, это ж и брови надо будет красить… и без макияжа уже выйдешь, тушь по любому иначе глаз не видно будет)

• 01 мая 2011, 19:46
ну так красота требует жертв)) я вообще никогда не накрашенной не выхожу из дома))чувствую себя голой)