09.10.2018

5 самых запоминающихся бьюти тенденций с подиумов парижской Недели моды

Добрый день, дорогие читательницы!

Сегодня мне бы хотелось продолжить тему прошедших недель моды. Как я уже писала в одном из предыдущих постом, я планирую подготовить серию таких постов, и сегодня темой поста станут наиболее интересные и запоминающиеся бьюти-образы Недели моды в Париже.

Итак, приглашаю вас полюбоваться этими образами.

Как известно, именно в Париже проходят самые значимые и ожидаемые модные показы. Главными из них в этом году стали показы мэтров мировой моды — Dior и Сhanel. Оба легендарных дома моды подарили публике незабываемые шоу, но и показы других модных брендов не прошли незамеченными.

Chanel

В этом году модное шоу Chanel прошло на искусственно созданном пляже. Главной героиней предстоящей весны по версии Chanel станет девушка с небрежными локонами и яркой помадой. Мастер по макияжу Лючия Пика сделала главный акцент на губах моделей. Для этого она использовала помаду Chanel Rouge Allure Velvet в оттенке La Favorite. Дополняли макияж пышные ресницы и нежное естественное сияние хайлайтера.

Что касается укладок, то стилист по волосам Сэм МакНайт создал для показа достаточно простые прически: небрежные локоны, словно испытавшие воздействие морской воды, собранные на заколку или распушенные.

Давайте заглянем за кулисы показа Chanel и попробуем окунуться в прекрасную атмосферу этого шоу.

Dior

Этот удивительный показ открывал парижскую Неделю моды и стал её украшением. Организаторы шоу создали на подиуме по-настоящему сказочную атмосферу. Об этом показе я уже писала отдельный пост, но сегодня хотелось бы подробнее остановиться на макияже моделей. Главной темой показа и всей весенне-летней коллекции Dior стал современный танец и балет. Эта идея нашла воплощение и в работе креативного директора по макияжу Питера Филипса, который создал для моделей максимально естественный макияж. По утверждению самого Питера Филипса, главным источником вдохновения для него стал образ девушки, возвращающейся с танцевальной репетиции или тренировки. Главными элементами макияжа стали красивая сияющая кожа и легкий штрих карандаша-кайала. Для некоторых девушек был создан особенный макияж, вдохновленный образом хореографа постановки Шэрона Эяля.

Давайте посмотрим, как создавались образы для этого показа и послушаем как о работе над ними рассказывает сам Питер Филипс:

Valentino

Над образами моделей для показа Valentino работала легендарная Пэт МакГрат. Особенностью макияжа стало активное использование кристаллов Swarovski. Они использовались не только в макияже губ, что уже не является новостью на мировых подиумах, но и обрамляли глаза моделей, создавая подобие маски. Сама Пэт МакГрат иронично сравнила такой макияж с " маской супергероя".

Кайя Гербер на показе Valentino

При таком необычном и активном макияже стилисты предпочли не перегружать образы сложными укладками и большинство моделей вышли на подиум с гладкими волосами и прямым пробором.

Сhloe

Всё чаще на подиумах можно заметить тенденцию к созданию индивидуального макияжа для каждой модели. При этом стиль макияжа остается единым. Источником вдохновения для Пэт МакГрат, разработавшей бьюти-образы не только для Valentino, но и для показа Chloe, послужил бохо-шик. Так или иначе, одни модели выходили на подиум с максимально естественным макияжем с акцентом на густые брови и веснушки, а другие демонстрировали яркие винные оттенки помад и коричневые " smokey eyes". Что касается причесок, то музой Сэма МакНайта стала супермодель 90-х Татьяна Патитц. Для большинства моделей мастер выбрал эффект мокрых волос.

Off-White

А вот на показе Off-White царил спорт-шик. Идеально гладкие волосы, убранные в конские хвосты, и едва заметное сияние в макияже — такими получились образы на этом показе. Единственным и очень необычным акцентом стали яркие неоновые кляксы на ушах девушек.

Такими были самые запоминающиеся бьюти-образы Недели моды весна-лето 2019 в Париже. Какие из них вам понравились больше?

Спасибо, что прочли мой пост, надеюсь вам было интересно.

shoovi 09 октября 2018, 09:47
Очень понравились украшения. А вот макияжи и прически — на мой взгляд, только для подиума, да и то все это уже было 100 раз) Идея Dior не понравилась совсем — какие-то детские неаккуратные рисунки.
Yulia Chentsova 09 октября 2018, 10:43
Спасибо, что читаете))) Что касается украшений, то я планирую посвятить им отдельный пост, т.к. было действительно много интересного)))
Mary_Wise 09 октября 2018, 11:05
Я вообще тоже не поняла этой вариации. Хотели сделать авангард, а получилось как всегда.
Yulia Chentsova 09 октября 2018, 11:27
olga_koroleva 09 октября 2018, 10:03
прикольно смотрятся глаза с подводкой по слизистой, но с голыми ресницами.
Yulia Chentsova 09 октября 2018, 10:44
Lisenok_Am 09 октября 2018, 10:14
Образы Channel приглянулись мне больше всего, хоть в них и нет ничего оригинального или неориданарного. Я и сама, если признаться, очень часто выгуливают такое простое, но симпатичное сочетание небрежно собранных волос, яркой помады в классический оттенках и пушистых ресничек. Хорошо, что естественные брови так и остались таковыми, а то, после обложки ВОГ с Рианой, где у нее брови-ниточки, я серьезно начала переживать 😁
Спасибо за пост, было очень интересно и полезно прочитать 😉
Yulia Chentsova 09 октября 2018, 10:45
Спасибо, что читаете))) Мне тоже образы Шанель понравились больше всего)))
Natalya Leonova 09 октября 2018, 13:05
Мне нравится «мокрая укладка». Хотелось бы что б она вернулась в моду.
И понравилась помада в образах Шанель. Девочки, как вы думаете подойдет ли она к теплой внешности и рыжим волосам?
Yulia Chentsova 09 октября 2018, 14:55
Спасибо, что читаете))) О помаде: думаю, красная вообще подойдет, надо только свой оттенок подобрать))) А конкретно эта не очень уверенна
Natalya Leonova 09 октября 2018, 16:03
Да… вот и я про эту не уверена, а понравилась именно она…
Modagold 09 октября 2018, 13:11
Всё что запомнилось — бровки мохнатыми поленцами, или без них. Губи красные, или бесцветные… Пэт не в счёт — это ниша.
Yulia Chentsova 09 октября 2018, 14:57
argentummist 09 октября 2018, 13:18
Уши раскрасить что ли… и парочку украшений нацепить.
Yulia Chentsova 09 октября 2018, 14:56

Junk_Glamorous_Rabbit 09 октября 2018, 13:46
Я в восторге от Chloe: сияющая «живая» кожа без контуринга, яркий акцент помадой, пушистые натуральные брови — как же это красиво! В очередной раз убеждаюсь, что Пэт МакГрат гений современного искусства макияжа.
Yulia Chentsova 09 октября 2018, 14:58
Спасибо, что читаете))) Согласна, кожа получилась особенно очень красивая)))
LumanuL 09 октября 2018, 14:14
Ну Пэт постаралась, даже не представляю, как вся эта красота создавалась. Маховик времени и волшебные феи в качестве ассистентов? На показах же обычно вечный цейтнот, а тут графичная, четко выверенная форма кристаллами. Это точно какая-то магия  .
Yulia Chentsova 09 октября 2018, 14:59
Taya Kotaeva 09 октября 2018, 15:47
Я за Валентино
Yulia Chentsova 09 октября 2018, 17:00
7Anna7alex7 09 октября 2018, 18:45
Модели Шанель мне ближе всего, в них как-то веет «невинной сексуальностью»))) такие чувственные губы и естественные волосы, это великолепно )) в последнее время часто пользуюсь красной помадой с глянцевым финишем…
Yulia Chentsova 09 октября 2018, 19:10
Мне тоже понравились образы Шанель, согласна на счет «невинной снксуальности». А я часто ношу такие прически))) Спасибо за внимание к посту)))
honey_budger 09 октября 2018, 19:30
Шанель очень понравились, дело за малым — хрупкрстью фигупы, идеальной кожей и губами — тк я буду выглядеть как «дама из ларька»
Yulia Chentsova 09 октября 2018, 20:42

Lisita55 10 октября 2018, 02:19
Вы зрите прямо в корень! Это и про меня…
Morningbird 09 октября 2018, 20:39
Ндас, всяко я красилась, но до ушей пока не дошла. А тут сразу экстремально — уши-компасы: северное синим, а южное — красным. Спасибо, что предупредили — встречу такую даму морально подготовленной (кто то ж вдохновится и повторит).
Yulia Chentsova 09 октября 2018, 20:42

Maser 09 октября 2018, 23:46
Очень понравились серьги, люблю такие массивные. Как ни странно, цветные уши тоже смотрятся прикольно))
Yulia Chentsova 10 октября 2018, 10:09
Lisita55 10 октября 2018, 02:17
Очень люблю Вас читать, Юлия. Интеллигентно, по делу, интересно и познавательно, спасибо! Понравилось почти всё, особенно пёстренькие уши — так встанешь с утра, лицо никуда не годится, и как раз яркие тени из палеток остались неиспользованные — рраз, уши накрасила, желтый там, голубой, бирюза опять же… И все, весь троллейбус и коллеги довольны! Удивительно красивые образы у Шанель, и потрясающие серьги у всех! Ах! Ну просто чудо!
Yulia Chentsova 10 октября 2018, 10:08
Спасибо Вам большое! Что рада, что пост Вам понравился.))) Соглашусьс Вами, что, в принципе, все образы по-своему интересны. Образы Шанель, на мой взгляд, получились очень гармоничными)))
Мария Золотина 10 октября 2018, 06:02
«Советская девушка должна смело носить то, что мы внедряем»
LeraRen 10 октября 2018, 06:02
Шанель и Хлое для меня самый сок. Прямо глаз радуется. 😍
Yulia Chentsova 10 октября 2018, 10:09
Elena_Yu 10 октября 2018, 11:45
Мне приглянулись образы Chanel. Они украшают моделей. Услада для глаз
Yulia Chentsova 10 октября 2018, 12:01
Мне тоже понравились образы Chanel))) Cпасибо, что читаете)))
MorningStar 10 октября 2018, 12:44
Украшения — перебор.
Sourjerboa 10 октября 2018, 19:43
Яркий пост, интересные показы) Автор, исправьте, пожалуйста, все вариации слова «большинство»
Yulia Chentsova 10 октября 2018, 19:56
Спасибо за внимание к посту))) Исправила, спасибо)))
YanaYana1 11 октября 2018, 02:25
Спасибо за пост, интересно все подобрано) хочу смоки как на показе Chloe)
Yulia Chentsova 11 октября 2018, 06:43
Спасибо, что читаете