Красивый макияж

Как я делаю свое лицо. На примере smoky eyes

Всем привет, дорогие косметисточки, многие просили написать пост о том, как я крашу глаза и вообще делаю свое лицо. Сегодня будет вечерний макияж, днем такой я бы не советовала использовать, хотя каждое свое. Я не визажист, так что ошибки прошу простить или подсказать, как исправить)

Итак, начнем, что имеем( проблемная кожа, цвет лица бледный)

Вот на такую «красоту» наношу тональный крем YSL Teint Radiance SPF 20

Похожа немного на труп)) Поехали дальше)

На веки наношу базу под тени от Lumene Beaty base Eyeshadow Primer. Первая моя база и я очень ей довольна, тени и подводка держатся весь день, часов 12-14 точно.

Растушевала:

Вот лицо с базой и хайлатером отYSL Touche EclatRadiant Touch ( пост про него тут

Теперь тени, мои любимые, просто обожаю их — Chanel Les 4 Ombres в оттенке Enigma

Минус теней в том, что без базы цвета не особо насыщенные, но с базой-это мой маст-хэв! Использовать я буду только фиолетовый оттенок, хотя при желании и хорошем нанесении возможны и все 4 оттенка.
Растушевала:

На внутреннее веко наношу Givenchy Magic Khol Eye Liner Pencil – Мягкий контурный карандаш

Карандаш очень хорошо пигментирован, легкое движение и уже получаются прекрасные smoky eyes.

Немного теней растушевываю. на нижнем веке:

Далее на верхнее веко немного подводки, сейчас у меня Pupa Easy Liner

Хоть брови у меня темные. для вечернего макияжа я люблю их немного подкрашивать карандашом, для этого я использую карандаш… для глаз )) Dior Crayon Kohl – Карандаш для внутренней подводки глаз, для внутренней подводки мне не понравился вообще, а для бровей-супер)

Тушь на данный момент у меня Guerlain Le2 de Guerlain Mascara – Тушь для ресниц с двумя щеточками, неплохая, только ресницы склеивает((

Вот такой общий вид:

Лицо немного припудриваю с помощью .Burberry Sheer compact foundation, оттенок Trench 01, и наношу румянаРумяна Burberry Light Glow, оттенок 01 RUSSET BLUSH ( пост про них тут)

Финальный штрих-помада Burberry Lip Cover Delicate Rose

Ну и вот что получилось в целом:

Всем большое спасибо!

• Nora
  • 17 апреля 2011, 21:55
Красивые глазки получились! И вообще образ удачный и с хвостом и с распущенными!

• 17 апреля 2011, 21:57
спасибо большое, хотелось в разных образах передать макияж)
  • Masa
  • 17 апреля 2011, 21:57
фатально..)
  • Natunya
  • 17 апреля 2011, 21:58
С хвостиком очень здорово!

• 17 апреля 2011, 21:59
а мужу не нравится так почему-то)) спасибо)

• 17 апреля 2011, 22:01
А мне не очень нравится.Зачем Вы делаете такие чёрные брови? И глаза такие красивые и выразительные, но при помощи макияжа Вы сделали их вульгарными. И зачем я так раскритиковала?
Зато честно и от души.

• 17 апреля 2011, 22:02
ну это же вечерний макияж в клуб, например, днем я такой не делаю) но спасибо за мнение, и что от души и честно)
  • 17 апреля 2011, 22:08
А мне нравятся такие черные брови, прямо так — жгуче!

• 17 апреля 2011, 22:10
ура)) понравились))спасибо, сколько людей, столько и мнений все-таки)
мне тоже кажется, что такой насыщенный макияж глаз сделал ваше лицо старше и грубее…
  • DaNY
  • 18 апреля 2011, 14:13
а мне очень понравилось все! кстати, на последних фото со всем образом, я и не обратила внимания на брови, а это значит, что все в порядке. не вижу ничего криминального, тем более, что в моде сейчас широкие ТЕМНЫЕ брови. и не согласна с мнением, что макияж Вас старит. Яркий макияж зачастую придает возраст, по сравнению с лицом без мейка. Но и с макияжем Вы выглядите молодой и красивой. А образ с убранными волосами очень молодежный и задорный (мне так показалось).
  • 18 апреля 2011, 19:25
Полностью поддерживаю ваш комментарий, DaNY! Мне тоже понравились темные брови и макияж.

• 19 апреля 2011, 00:10
спасибо, девушки, мне очень приятно))
Опять Вы как ножом по сердцу с этой помадой, которая у нас никак не появится в Москве…
Безусловно на вечер хорош макияж, но у вас внешность и так яркая — можно только реснички подкрашивать.

• 17 апреля 2011, 22:03
я думала в Цуме уже они есть, странно, думаю к лету появится.
нетю, сказали к концу апреля звонить. Хнык.

• 17 апреля 2011, 22:06
ну немного осталось ждать)) а так берите, не пожалеете)

• 17 апреля 2011, 22:06
Я бы тоже с радостью посмотрела!!!
Катя, я тебе напишу, как появятся.

• 17 апреля 2011, 22:09

• Libreta
  • 17 апреля 2011, 22:02
может Вам коричневый карандаш попробовать с этими тенями?

• 17 апреля 2011, 22:03
к сожалению, коричневого карандаша нет, так что не знаю))
В целом здорово. С распущенными волосами Вам лучше. И брови, на мой взгляд, ярче делать не надо. Красиво когда глаза яркие, а брови чуть светлее… Не белые а просто не угольно чёрные. Обычные) Незнаю как и объяснить. Ну то есть когда на лице выделяются в первую очередь глаза. Но макияж, повторюсь, хорош. У Вас цвет глаз ещё очень необычный, красивый.

• 17 апреля 2011, 22:09
надо попробовать без карандаша, спасибо за совет)
и отдельное спасибо за глаза)
  • 17 апреля 2011, 22:06
Очень красиво! Вы молодец! Такие выразительные глаза и взгляд притягивающий.
Единственное, вы моделируете лицо темноватым оттенком пудры? Былобы отлично сделать скульптурирование, например, как в Посте Василины клик

• 17 апреля 2011, 22:08
спасибо большое, рада, что понравилось))
Пудра наоборот светлее намного, чем тональный крем. А вот скульптурирование мне только предстоит, я не ас в макияже))
  • 17 апреля 2011, 22:12
Попробуйте поскульптурировать овал лица. Я после того как освоила все азы, просто не представляю свой мейк без скультур-я. Кажется, что на лице чего то нехватает. Общий вид как будто «плоское» лицо и выступающие скулы, а с моделированием — все гармонично и красиво.

• 17 апреля 2011, 22:25
надо промониторить пост Василины, очень заманчиво описали, спасибо)))

А вы можете написать пост про скульптурирование? Хотя бы азы. Очень меня интересует эта тема, но сама не могу в ней разобраться. Была бы очень рада прочитать о реальном опыте.
  • 18 апреля 2011, 14:39
Напишу немного позже) Надо подсобрать фото-материал
  • Bastet
  • 17 апреля 2011, 22:12
Я бы снизу не стала подчеркивать черным, просто сделала бы темным оттенком теней такую пыль...)))
У меня мужу тоже не нравится, когда я с хвостом, хотя мне хорошо...)))))

• 17 апреля 2011, 22:26
ну иногда я и без карандаша обхожусь, но тут решила использовать все и сразу))
очень здорово, Вы- просто красотка!

• 17 апреля 2011, 22:26
спасибо большое, очень приятно)

Согласна с теми, кто против черных бровей, у вас свои яркие, им больше ничего не нужно, разве, что зафиксировать. А вообще очень симпатично!!!

• 17 апреля 2011, 22:27
соглашусь с Вами, больше так не буду))
  • Ledi__X
  • 17 апреля 2011, 22:24
Супер. Понравилось перевоплощение после освобождения волос из хвостика — я думала вы брюнетка, а тут оп и рыжая
Не порадовала тушь, действительно склеивает, с вашими ресницами мог бы быть и лучше эффект.

• 17 апреля 2011, 22:29
эх, я не рыжая, освещение такое просто))))))цвет скорее светло-русый, не знаю почему рыжим вышел) а вообще я брюнетка, отращиваю свой цвет просто))

спасибо, рада, что понравилось))
  • TheOne
  • 17 апреля 2011, 22:27
а мне не все понравилось, глазки красивые конечно, но я бы не подводила так ярко и четко нижнее веко карандашом, глазик сразу меньше становится, лучше тенями контур выделить, и скулы подчеркнуть бронзантом, будем вообще замечательно!
И брови у вас кстати свои шикарные(те что на первом фото)

• 17 апреля 2011, 22:30
на днях собираюсь купить шиммер от Bobby Brown, буду экспериментировать)
Комментарий удален
Очень, очень помада понравилась! Такая классная!!)) По поводу образа, все неплохо, но мне кажется у Вас брови и так свои красивые, их не обязательно подкрашивать черным карандашом!)) Ссори за критику… ))

• 17 апреля 2011, 22:39
помада и правда замечательная, что-то среднее между нюдом и розовым)) спасибо большое за критику, я не выступаю в роли визажиста, а именно прошу советов, так как я не сильна в make up)
Здравствуйте… расскажите а YSL Teint Radiance SPF 20 как Вам? как думаете для сухой кожи он подойдёт?

• 17 апреля 2011, 22:44
Добрый вечер) он скорее на сухую и рассчитан и для нормальной, для комби или жирной не подойдет. Хотя у меня кожа и жирная, я им все равно довольна, он подсвечивает лицо, даже метериориты не нужны, поры не забивает и ооочень экономичный, 7 месяц не могу его докончить, хотя пользуюсь им каждый день
Спасибо за ответ
ещё хотела спросить а матирует он как? и долго держится?

• 18 апреля 2011, 00:26
он абсолютно не матирует, я для этого пудру использую, но держится весь день
а мне без макияжа больше нравится, глаза светятся… а корректор их как то не в выгодном свете представляет

• 17 апреля 2011, 22:46
ох, мне мое лицо без макияжа вообще не нравится, всегда думаю-бедный муж, такое каждое утро видеть))))
спасибо)))
На последних фото образ хорошо получился. Но все равно, мне кажется, у Вас такая контрастная внешность — кожа довольно бледная, а глаза карие и выразительные сами по себе. Вы их так явно черными линиями подчеркнули, что контраст стал слишком броским и даже жестким в какой-то степени. Я думаю, если растушевать или сделать линии и переходы помягче — это сделало бы образ нежнее и еще больше выделили бы всю красоту ваших ярких глаз. Помадам ставлю пять)

• 17 апреля 2011, 22:50
честно скажу, я фанатка Меган Фокс и мне так нравится ее брови и макияж, что я всегда вдохновляюсь ей и мне пока нравится)))а глаза у меня зеленые)
но спасибо за совет))
Да, извините, в последних фото с макияжем в глазах угадывается нотка кареглазости — может, они у Вас и под макияж умеют подстраиваться… )))

• 17 апреля 2011, 23:51
ну они хамелеоны)))) а вообще зеленые)
  • Glitter
  • 17 апреля 2011, 23:11
Какая Вы красивая!!!

• 17 апреля 2011, 23:17
ой.спасибо большое, так приятно))))
  • Vanilla
  • 17 апреля 2011, 23:15
фантастически))) у меня такая же база)) правда я редко воще тенями пользуюсь!!! а вы после того как базу нанесли не припудриваете веко??

• 17 апреля 2011, 23:17
спасибо))
нет, а надо?
  • Vanilla
  • 18 апреля 2011, 00:15
там по моему на упаковке так рекомендуют… я вот просто и решила узнать как другие делают

• 18 апреля 2011, 00:24
ну может и надо)) я упаковку всегда выкидываю, не читая)))))
  • Morta
  • 18 апреля 2011, 00:15
извините, но на первом фото вы понравились больше всего! по-моему, сплошная подводка нижнего века и черные брови конкретно ваш тип лица довольно сильно старят:(

• 18 апреля 2011, 00:23
спасибо за мнение, но я считаю, что не старит, мне такой тип макияжа по душе)
  • Morta
  • 18 апреля 2011, 00:38
ну, «по душе» это очень понятно
супер!

• 18 апреля 2011, 00:34
спасибо большое)
очень понравился образ, глазки прям Ух какие получились!
  • OKey
  • 18 апреля 2011, 09:03
Очень-очень красиво получилось! Вам идет!
Как же мне нравится такой оттенок помады!!!
Мне понравился Ваш макияж. Интересно было бы посмотреть тоже самое, но брови и подводка-карандаш сделать посветлее.
Мне кажется, было бы изумительно. )))

Потрясающе! Вы очень умело пользуетесь косметикой! И это ваше право выбрать выразительный или легкий макияж — это дело вкуса и настроения. Главное, что вам будет одинаково хорошо и в том, и в том варианте, в зависимости от целей.

Мне понравился этот агрессивный вариант макияжа, сразу хищный образ, девушка-вамп, притягивающая все внимание! Вы молодец! Буду рада почитать еще что-нибудь о ваших экспериментах в мейке.

• 19 апреля 2011, 00:12
спасибо большое, рада, что Вы поняли меня до конца))
  • Olcha
  • 18 апреля 2011, 11:05
Мне понравился ваш макияж. Вы сразу заявили, что это будет вечерний макияж и поэтому у меня к бровям вопросов не возникло. Думаю, что вся проблема восприятия в том, что на фото только голова и часть одежды, которая наверняка не предназначена на ВЫХОД… Поэтому, если представить вас в полный рост в вечернем туалете, думаю все встанет на свои места! Ах, да… помада чудесная, такой мягкий цвет, то что надо. Спасибо вам за пост. Ах, как я с нетерпением жду появления в наших краях Burberry.

• 19 апреля 2011, 00:13
всегда пожалуйста))) ну с платьем, думаю общий вид был бы целостным)

В целом образ удался!!! Законченно и гармонично!
Впечатляющий результат! Мне очень по душе сочетание Энигмы и цвета помады — благородно и изысканно!
На мой взгляд, смотрится слишком ярко, и тоналка какой то маской лежит…
  • panenka
  • 18 апреля 2011, 13:43
супер. очень понравился мейк. вы красотка
  • Milanka
  • 18 апреля 2011, 14:37
Красота, очень мне понравился макияж, ловите плюсики!

• 19 апреля 2011, 00:14
спасибо большое)) я думаю вам бы в таком стиле тоже очень бы подошел))
просто супер! )))
  • Senni
  • 18 апреля 2011, 14:54
тон для лица нужен светлее (уж слишком сильную разницу я вижу), и черный карандаш для бровей заменить на коричневый))) а в остальном супер мне понравилось))))
а вы не думали цвет волос перекрасить, или вы отращиваете?)

• 19 апреля 2011, 00:15
отращиваю свои, но каждый раз глядя на фото хочется перекраситься))
  • Senni
  • 19 апреля 2011, 08:39
))) вам идет ваш натуральный цвет)))
еще мне очень понравилось когда собрано в хвост, не видно перехода цвета (т.е. уже достаточно отрасло), и образ как то милее на вас смотрится, нежнее, распущенные вам придают пару годков… а хвост еще форму лица подчеркивает))
таким образом и отрастить сможете… а вариантов «сбора» есть много… и пучок, и колосок, и краб для волос, и еще помните лет 10 назад была софиста-твистер...)))

• 19 апреля 2011, 17:36
спасибо, сейчас я очень жалею, что покрасила, т.к. отращивать свои очень тяжело, даже специально остригла волосы, я обычно хвостик и делаю, чтобы разницы не было в цвете))
красивый мейк, мне очень понравилось! глаза такие выразительные
Вы красавица, а главное умеете подчеркивать свои достоинства)))очень понравилась помада, заинтересовалась...))

• 19 апреля 2011, 00:15
спасибо большое)) помада и правда супер))
Очень красиво! Глазки и без мейка были выразительные и яркие, но с ним вообще красота!

• 19 апреля 2011, 00:16
девушки, всем огромное спасибо за комментарии и приятные слова!!!
Действительно, можно сказать «нарисовали» лицо   Первое фото и последние — словно 2 разных человека)))
Конечный результат замечательный, образ с хвостиком очень понравился — игриво и кокетливо смотритесь, взгляд роковой — этакая пантерка

• 19 апреля 2011, 03:04
да вот так приходиться рисовать свое лицо, чтобы стать привлекательной))) спасибо большое)))
Так хорошо тональный подошел, по крайней мере по фото и даже не скажешь что с кожей есть проблемы и у помадки супер цвет
  • anuka
  • 23 сентября 2011, 22:08
Как же мне нравится когда подводят внутреннее веко так   у меня все держится пару часов максимум… даже водостойкий карандаш Шанель не выдерживает
последнее фото просто завораживает!!!) глаз не оторвать… от глаз)