Красивый макияж

Фотоурок: вечерний макияж на пигментах Tammy Tanuka

Давным-давно, еще в пору отсутствия у меня кистей для макияжа, я плотно подсела на так называемые пигменты, которые ранее повсеместно назывались минеральными тенями. Так как я ими пользуюсь практически каждый день, мне поступало много просьб рассказать, как я это делаю. Данный урок скорее показывает простую схему работы с любыми цветами.

Для макияжа мне понадобится:
— профессиональный тон Paese Long Wear в оттенке light beige
— консилер Estee Lauder Double Wear Stay-In-Place в оттенке 01 light
— база под тени NYX HD
— тушь
— черный стойкий карандаш, в данном случае остаток от MUFE
— стойкая матовая помада Lime Crime Fetish
— кисти для тушевки и стрелок, из натурального ворса, одна плоская кисть и одна узкая и тонкая язычковая для рисования стрелок
— трое теней от Tammy Tanuka Sigil Inspired — матовый фиолетово-коричневый Танцующая со змеями, сатиновый зелено-розовый Эссенция Светлячков и природно-зеленый с легким отсветом в коричнево-розовый Выращивающая Мхи

Свотчи теней: в верхней части коллажа Выращивающая мхи и Эссенция светлячков, в нижней к ним добавлены Танцующая со змеями и матовая помада.

Почему мой выбор пал на подобные оттенки? Как можно сочетать фиолетовый и зеленый без ввода вспомогательного оттенка? Да проще простого — ориентируясь на преломления, которые отдают оттенки) Если зеленый преломляется в розово-коричневый, то мы можем использовать почти любой оттенок, сочетающийся по теплу. Вплоть до фиолетового. Что я и сделала)

1. Наносим тональное средство на все лицо, включая веки. Под глазами и в местах с тонкой, соответственно, просвечивающей кожей наносим необходимый консилер: если у вас синячки синеватые, для нейтрализации используйте желтоватый подтон, если коричневатые-серые, то уходите в сторону персиково-оранжевых для создания более живого, а не уставшего взгляда.
Межресничное пространство верхнего века смело и сильно прорисовываем карандашом. Может подойти стойкая гелевая подводка. Главное — создать видимость плотно растущих ресничек и, соответственно, четко очерченного века.

2. Берем светлый оттенок — Эссенция Светлячков, и маленькой плоской кистью наносим на два места: во внутренний уголок глаза, плавно переходя на первую треть нижнего века и непосредственно под бровь, слегка как бы полируя кистью подбровное пространство.

3. Наносим на все подвижное веко базу для теней, она полупрозрачная и телесная, вбивающими движениями аккуратно растушевываем, затем, пока база не застыла окончательно, пальцем также вбивающими медленными движениями наносим оттенок Выращивающая Мхи, стараясь уделить максимальное внимание всей подвижной части, исключая внешний уголок, остальное можно исправить с помощью кистей, чем мы дальше и займемся =)

4. Берем большую острую кисть из белки (на фото с косметикой она посередине) и кончиком аккуратно начинаем тушевать границу оттенка строго с внутреннего уголка глаза по внешнюю границу зрачка(!). К сожалению, в момент фотографирования над окном повисла тучка, поэтому свет не верен.
Так как оттенок на темной базе, для избежания грязи и жестких линий в макияже на кончик кисти необходимо нанести теней буквально четверть от спичечной головки, чуть убрать излишки и продолжать тушевать. Потом можно добавить Эссенции Светлячков и пройтись чуть выше по линии тушевки, соединяя тем самым подбровное пространство и внутренний уголок)

Фото с другого ракурса и поближе:

5. На пушистую кисть-бочонок (на фото кисть последняя) наносим на кончик буквально пыль от пигмента Танцующая со змеями, после этого пройдясь кистью по сухой салфетке или руке, чтобы лучше распределить по ворсу цвет и не сделать пятно в макияже. Оттенок весьма и весьма интенсивный, чтобы не оплошать, матовые оттенки данного производителя я советую наслаивать почти с нуля до получения необходимого результата.
Начинаем кистью прорисовывать «дугу», выстраивая полутень выше зеленых теней и чуть заходя на пигмент под светлый бровью.

6. Набираем на кисть чуть больше темного пигмента и продолжаем прорисовывать складку, заходя чуть ниже, непосредственно на кость. Плоской небольшой кистью на нижнем веке прикладываем пигмент к коже вплотную к ресницам в местах, где пушистая кисть оставляет пробелы.

7.И снова набираем немного больше пигмента, спускаемся еще ниже, вплотную к зеленому пименту(так у нас получится аккуратный градиент от светлого к темному), закрашиваем пустой внешний уголок глаза и немного тушуем этой же кистью границу между зеленым и цветом тушевки.

самой большой пушистой кистью из белки со светлым пигментом прохожусь по внешним границам темного оттенка для чистоты макияжа.

8. А теперь берем в руки матовую помаду) наносим немного на руку и с нее маленькой язычковой(можно скошенной для подводки, но мне неудобно) рисуем стрелку, а также прокрашиваем слизистую. Под стрелкой подчищаем консилером. Бровь я не оформляю последнее время, просто крашу и расчесываю.

9. Далее я крашу свои ресницы и клею искусственные. Пучки мне клеить проще, но в данном случае было быстрее приклеить ленту.
Итоговый результат в дневном освещении)

и в электрическом.

Если остались вопросы, напишите, по возможности отвечу
  • ice_161
  • 24 ноября 2016, 14:15
Волшебно!
спасибо, что уделили время
  • Merlia
  • 24 ноября 2016, 14:16
Какой невероятный макияж! Оттенки шикарны
спасибо! да, они отлично друг с другом сочетаются=)
Это просто произведение искусства!
Да, у меня остался вопрос: как сделать так же, если руки не из плечей растут?!))
ха-ха-ха
тренироваться! Никак иначе) я раньше думала, что умею краситься. теперь мне откровенно больно смотреть на многие свои старые снимки)))
Прекрасно!
благодарю
Сижу с разинутым ртом, яки разиня! Волшебно! Сказочно! Ваши золотые ручки творят чудо, ни в жизнь так не смогу ибо мои не от туда откуда бы хотелось выросли.Простыми-то тенями этакой грязи намалюю-плакать хочется, поэтому в сторону пигментов даже и не помышляю.Пойду вашим трудом полюбуюсь!
ох, спасибо за такой комментарий   на самом деле все это не трудно, пару раз просто необходимо потренироваться и все получится)
Великолепно получилось, большое спасибо за урок!)
спасибо, надеюсь, была полезна

Магически прекрасный макияж!
Спасибо за свотчи Выращивающей Мхи и Эссенции Светлячков, на руке хорошо видно, как они меняют цвет. Выращивающую мхи мне все-таки придется взять, похоже
ну вот, я подтолкнула вас к трате денег

Нормально ) у меня лист заказ Sigil колеблется от 22х до 10 позиций. Делов-то!
Обалдеть! Просто обалдеть   что ж, будем учиться ) Спасибо. Хочу еще уроков
хорошо, будут уроки!)
Как так можно красиво работать с пигментами, ума не приложу. У меня получается их только набивать на подложку
ну это и есть набивание на подложку. пальцем ли, кистью ли)
ну так вы еще и внешний уголок красиво сделали и складочку растушевали пигментами, вот это я уже боюсь делать сыпучими продуктами (только сухими тенями привыкла работать)
по данной мне схеме можно работать и сухими спресованными текстурами=)

Я прошу… нет, просто требую больше таких постов!
Я в них влюблена
Это просто невероятно красиво, добавляю в избранное   Буду пытаться повторять, тем более как раз хочу прикупать парочку пигментов Тануки)
спасибо большое за отзыв! надеюсь, урок оказался полезен
  • MissisD
  • 24 ноября 2016, 16:45
Выгдядит потрясно!
Кстати меня закидали тапками в посте где матовую помаду я использую как лайнер, а вы еще и на слизистую(выглядит очень оригинально)Короче я все жду когда тут появятся ярые противники такого способа и скажут да как вы могли, это же не для глаз, как же офтальмологический контроль, и вот за вами будут повторять и без глаз останутся
спасибо=)) ну, я не особо верю, что LC прошли офтальмологический контроль, а они же круелти фри) но с собой я могу делать все, что угодно, за глупости других людей я не ответственна)))
  • SPKT
  • 24 ноября 2016, 16:48
Я с переменным успехом пытаюсь подружиться с пигментами… Проблемы либо со стойкостью, либо с тушевкой! Они хорошо держатся на базе никс? И сколько времени проходит до полного ее застывания?

С тушевкой да, у меня вечно проблемы… но есть хинт: тушевать же можно обычными тенями, более удобными для этой цели.
Вот, скажем, я сейчас в Предсказательнице, а тушевала все розовой тройкой smokey eyes от Буржуа.
ну у меня хоть на тоне будут держаться, я плотно вбиваю их) а сама база по идее стойкая, да
  • runge
  • 24 ноября 2016, 17:20
Профессионально и гармонично, отличная работа )
благодарю
Волшебно! Вот больше слов нет…
спасибо за уделенное время

• 24 ноября 2016, 18:02
Шикарно, изумительно, восхитительно! Больше нет слов.
а полезно?
спасибо большое, что зашли!

• 24 ноября 2016, 22:33
Исчо как! Учусь приручать Мать призматического дракона и Рубиновую пыль от Тамми. У вас уроков с этими тенями не предвидится? Жаль, что макияжей с Призматическим драконом почти нет в сети
могу сделать и с ними) по сути схема одна и та же на самом деле)

• 25 ноября 2016, 11:13
Пожалуйста-пожалуйста-пожалуйста! Они ко мне только пришли
Просто невероятно красиво! Вы-волшебница
только учусь
  • Sv-I
  • 24 ноября 2016, 19:16
Правда, это — волшебство!   Спасибо за подробное описание процесса!
А фотографию общего образа не добавите? Очень хочется посмотреть.
спасибо вам, что зашли!) рада, что пост оказался полезным)
к сожалению, фото общего образа нет, я периодически крашу только один глаз ради фото или урока- как-то устала с косметикой общаться на повседневку…
  • Sv-I
  • 24 ноября 2016, 19:44
Очень полезным, спасибо еще раз!
Жаль, конечно, что второй глаз не посчитал нужным принять участие в этом магическом действе, буду фантазировать, тренироваться и пытаться ЭТО повторить
тут главное — схема) а в нее можно привнести вообще все, что угодно)

• n-t-li
  • 24 ноября 2016, 19:23
а сколько лет вы потратили на учёбу и оттачивание техники, чтобы получалось ВОТ ТАК? )))
не поверите — долго. А как нашла толкового учителя, тогда дело пошло быстрее)))
суммарно с год, наверное, может, полтора
Как красиво и подробно. Просто восхищение!
Возьму на вооружение как вечерний макияж на Новый год, потому что это правда 'Вау!'
Я очень рада, что помогла=)
  магически потрясающе! Спасибо за подробный и профессионально выполненный урок
спасибо
  • doga79
  • 24 ноября 2016, 22:14
Спасибо за такой красивый пост!
Эссенция Светлячков — волшебство! Их пожалуй я и приобрету при следующем заказе.
о, да! «пыль» этой марки мне безумно нравится)
  • Tilia
  • 24 ноября 2016, 22:44
Боже, как красиво! Сейчас слюной захлебнусь!
не надо! кто же еще посты мои читать будет
Очень-очень-очень красиво!
спасибо ^_^
  • Pulp
  • 25 ноября 2016, 02:27
Пройти мимо и не сказать комплимент — карму себе попортить   Просто очень красиво, просто очень приятно смотреть   Представила сочетание с синим, было бы северное сияние… Аврора
ох, с синим! надо попробовать=)
  • Kyoko
  • 25 ноября 2016, 03:27
Безумно красиво!
Спасибо за пост, буду учиться
Спасибо, Юля! рада была помочь=)
Невероятной красоты пост, я минут 10 сидела и рассматривала ваш макияж, это просто вау, даже не могу подобрать нужных слов.Благодарю вас за такое великолепие
вам спасибо! можете попытаться повторить=))
Это божественное сочетание!
спасибо

• Heathen
  • 25 ноября 2016, 13:09
Скажите, какие накладные ресницы вы использовали? Макияж получился замечательный.

Это великолепно, искренняя благодарность за фото-урок!
Буду искать, где заказать эти пигменты, не первый раз смотрю на Косметисте на них.
спасибо за уделенное время
Боже мой, какая красота! Я Ваш преданный поклонник
ох, чертовски приятно!
Словно макияж Малефисенты, такой зеленой, из мультика:)
ого, неожиданное сравнение)
Шикарно, спасибо Вам огромное за интереснейший пост. Теперь и я загорелась покупкой пигментов Тамми Танука.
спасибо за отзыв
Бесконечно красиво! Спасибо за вдохновение! Пигменты от Тамми — любовь
благодарю
просто чудо) по отдельности все вроде просто) а вместе волшебно)
я так несколько раз пробовала, то ни туда ляпну, то растушую косо, то еще что-нибудь, в итоге цветные фонари, сомнительной красоты(
  • viovi
  • 06 декабря 2016, 15:59
аналогично(( могу только нюдовые цвета сочетать, так как они ложатся проще и границы не так видны с ними