07.03.2011

От Зимы к Весне

Привет, красавицы!
Сегодня я Вам представляю 2 варианта макияжа в теплых и холодных тонах.

2 варианта макияжа символизирующие переходы времен года, в данном случае это переход от Зимы к Весне.
Соответственно использованы цвета из теплой и холодной цветовой гаммы.

Схема :(заранее прошу прощения, если что-то не так вот оно как, на ночь глядя пост писать   )

Зима

Из Холодной цветовой гаммы использованы:
Матовый черный на внешний уголок глаза и затрагивая область под бровями), Фиолетовый с отливом в голубой (на середину века), Серебристо-серый на все веко (как легкая вуаль завершающая макияж и придающая ему дополнительное сияние и перелив в глубокие тона), Белоснежный (на внутренний уголок глаз).

1.Сначала наносим на веки базу под тени.Прорисовываем внешний уголок глаз черным карандашом без блесток, и растушевываем от внешнего уголка глаз до середины века, в данном случае черный карандаш послужит подложкой для черных матовых теней (интенсивность растушевки карандаша и нанесения теней должна уменьшаться от внешнего уголка глаз до середины века, то есть на внешнем уголке — насыщенный черный цвет, и на середине века серый).На растушеванный карандаш наносим черные матовые тени (также без блесток, абсолютно матовые) и растушевываем по той области где был нанесен карандаш.Должен получится «острый» уголок, придающий взгляду особую выразительность.

2.Далее наносим на середину века фиолетовые тени и тщательно растушевываем, у меня это приглушенный фиолетовый оттенок с отливом в голубой цвет, т.е. фиолетовый оттенок не должен быть на веке очень ярким и выделятся на фоне «черного уголка».

3-4.Наносим черный карандаш (также без блесток) на силизистую нижнего века и на линию роста нижних ресничек, начиная проводить тонкую линию карандашом от внешнего уголка глаз до середины линии роста ресниц нижнего века — проведенную тонкую линию растушевываем.Наносим на нижние и верхние реснички тушь.

5. В завершении макияжа «покрываем» тонкой вуалью глазки серебристо-серыми тенями с огромным количеством мельчайших блесток.Эти тени наносим на все веко для придания дополнительного сияние и переливов оттенков.Вместо таких теней можете использовать просто очень мелкие рассыпчатые блестки подходящего цвета (серебристого, бледно-голубого, бледно-фиолетового) или тени содержащие такие мелкие блестки.И наносим на внутренний уголок глаз белоснежные тени.

Весна
Это более упрощенный вариант, но не менее красивый.

Из Теплой цветовой гаммы использованы:
Пыльно-коричневый (на внешний уголок глаза и затрагивая область под бровями), Кирпично-коричневый ( на середину века), Сливочный ( под бровь и на внутренний уголок глаз).

1.Сначала прорисовываем «острый уголок» пыльно-коричневыми тенями, в действительности он получится не острым, а очень мягким и гармонирующим с остальными оттенками в этом варианте макияжа.В этом уголке желательно нанести пыльно-коричневые тени более насыщеннее, так как яркий уголок придает выразительности всему образу.

2-3-4.На середину века наносим кирпично-коричневые тени — коричневый оттенок уходящий в рыжий и растушевываем, я наносила влажным способом тени, чтобы добиться более насыщенного цвета.Под бровь и на внутренний уголок глаз наносим сливочный оттенок.На нижние и верхние реснички наносим тушь, только не очень много.

Оба глаза:

Вот кажется и все.
Спасибо большое всем кто дочитал/досмотрел.
С наступающим прекрасным праздником Вас, самые очаровательные, неповторимые и неописуемо красивые Дамы!

Serenity 07 марта 2011, 06:07
Очень красиво! Вы молодец! )))
Ellka 07 марта 2011, 06:56
Оба варианта хороши, спасибо за пост. Фиолетовый добавляет Вам загадочности, а золотистый нежности -)
Le_fleurs_de_Lis 07 марта 2011, 07:01
Мне нравятся Ваши макияжи! Я такие люблю
Зима мне приглянулась больше!)
Вы так схему ровно нарисовали — все понятно)
E_katerina 07 марта 2011, 07:11
В холодных тонах мне нравится больше, но это не умоляет ваше мастерство и во втором макияже-класс!
Atallie 07 марта 2011, 21:21
Ах… спасибо огромное!
EriN 07 марта 2011, 07:24
девушка на фото безумно красивая и взгляд умопомрачительный! макияжики просто супер! вот ведь умеет кто то с тенями дружить!
Atallie 07 марта 2011, 21:20
на фото я)
Спасибо тебе большое!)
С тенями я пока только на «Вы»
alleksta 07 марта 2011, 08:21
Очень понравились оба варианты, но весенний вариант все-таки мне ближе! И я кажется уже говорила про ваши губы?!!! Они потрясающие!
Atallie 07 марта 2011, 21:29
А я говорила про Ваши губы?)
Они у Вас шикарные!
тайком поглядела на Ваш пост с помадами
alleksta 07 марта 2011, 22:45
Ооо! Спасибо!=))
Lisichka139 07 марта 2011, 08:39
Вы само совершенство, вам идут оба образа!!! Жаль, что мне их не повторить. Вот, вроде, все просто, но как только я беру в руки тени, то, увы и ах, ничего не выходит)
EriN 07 марта 2011, 09:10
У меня такая же ситуация
лишь один раз мне удалось повторить что то подобное с картинки, и то без описания, и там мейк немного неординарный… эдакий леопардовый глаз чтоли…
Atallie 07 марта 2011, 21:30
Спасибо огромное!
У Вас есть кисти для теней? Просто без них и правда неудобно тени наносить…
Lisichka139 08 марта 2011, 09:09
вот как раз вчера купила кисть и начинаю понимать, что я не безнадежна)))
Lipochka1981 07 марта 2011, 08:43
И Вас с наступающим. Очень понравился холодный вариант.
Maryasha 07 марта 2011, 09:36
Очень красиво! Вам идет, особенно Зима!!! С тенями пока подружиться так не получается… Скажите, пожалуйста, а база в этом помочь может? Будут ли тени на нее ложиться «четче»?
Atallie 07 марта 2011, 21:31
База «дисциплинирует» тени и они держатся дольше и становятся ярче, и тени должны ложится лучше(как Вы говорите четче) на глазки с базой.
June 07 марта 2011, 09:41
Зимний вариант можно в модном журнале на обложку печатать, обалденно получилось!
Murashka 07 марта 2011, 09:42
Красавица! Оба макияжа красивые!
Atallie 07 марта 2011, 21:32
от красавицы и слышу!
Rysichka 07 марта 2011, 09:52
вот как вам удается такие уголки рисовать??? руки у меня не оттуда растут чтоли? безумно красиво! даже не знаю какой мейк опробовать на себе первым… хотя у меня все равно уголок не выйдет:(
Atallie 07 марта 2011, 22:00
под Ваши красивейшие глазки подойдет «зимний» вариант.
Уголок я так рисовала:
1.Сначала провела границу того самого уголка черным карандашом.
2.И растушевывала его по направлению стрелок, как на фото (внутрь).Растушевывала так, чтобы этой линии (границы) не было видно, чтобы она стала как серая дымка.
3.На область растушеванного карандаша нанесла черные матовые тени.
Rysichka 08 марта 2011, 10:13
ох. спасибо!!! хорошая идея намечать уголок карандашом. буду пробовать.
Konfeta 07 марта 2011, 10:00
Я растерялась, оба варианта хороши.
Расскажите про помаду нюд оттенка, плиз
Atallie 07 марта 2011, 22:03
это помада Maybelline Hydra Extreme оттенка Luminous Beige.
Когда только только купила я ей радовалась, она лежала идеально.А с течением времени стала как замазка, даже на чистые -отскрабленные губы лежала ужасно: забивалась в трещинки подчеркивала малейшие шелушения и даже которых не было.Вообщем почти как «замазка» помада от YSL.
jkoltsa 07 марта 2011, 10:01
все аккуратно, хорошая техника :) вам идет!
Masa 07 марта 2011, 10:04
а мне больше теплый вариант нравится! :) но он у меня, почему-то, больше с осенью ассоциируется :)
спасибо за пост :) здорово
jbarda4ok 07 марта 2011, 10:07
Оччччень красивы оба варианта!
Milla 07 марта 2011, 10:25
Шик-блеск-красота!!! Умеют же люди
Christina_Guettler 07 марта 2011, 10:46
и Вас с наступающим))) Даже не знаю, какой глазик больше нравится. С весенним (хотя для меня он скорее осенний) Вы более теплая и нежная).
Atallie 09 марта 2011, 19:36
С наступившим, красавица!)
princesshelena 07 марта 2011, 11:17
И Вас с наступающим! У Вас внешность такая красивая...!
А вот какой макияж больше нравится даже и не знаю...)))
Atallie 09 марта 2011, 19:34
как-то поздновато я отвечаю..
С наступившим! Спасибо))
labaluzska 07 марта 2011, 11:52
Присоединяюсь ко всем отзывам о Вашей красоте. Мне очень понравился зимний макияж, но я не субъективна, так как очень и очень люблю серый цвет во всех вариациях!
Благодарю
OlgaTarasova 07 марта 2011, 12:15
Волосы у тебя шикарные!   Мейки очень понравились, оба!)
Спасибо тебе, красавица
Mechtatelnaya 07 марта 2011, 12:20
Здорово, отлично выполнено))
Atallie 09 марта 2011, 19:33
Мерси, очень приятно))
Robella 07 марта 2011, 12:41
Отлично прорисовано!
Мне больше нравится темный-холодный вариант. Я сама как кареглазая не люблю коричневые оттенки. Мне кажется, слишком простят глаза))
Atallie 09 марта 2011, 19:33
Для повседневности и нюд-макияжа коричневые оттенки теней — прекрасны
Miau 07 марта 2011, 12:58
Красота! Оба варианта хороши.
Amanda 07 марта 2011, 13:34
Интересный макияж получился) Мне оба варианта понравились
Njusha 07 марта 2011, 13:41
очень красиво. а какие фиолетовые тени вы использовали?
Atallie 07 марта 2011, 22:58
Фиолетовый оттенок из палетки теней Sephora
Murmur76 07 марта 2011, 13:52
ой, какая вы красавица! яркая девушка! оба варианта на вас хороши, но мне ближе в коричневой гамме, мягкий и нежный образ с ней получается.
Atallie 07 марта 2011, 22:59
Спасибо большое
Joy 07 марта 2011, 16:58
Оба варианта очень-очень красивы, но мне ближе зимний… люблю сама так красить глазки))
Atallie 07 марта 2011, 23:00
Мерси
Мне оба варианта нравятся, но все таки к темному больше тянет, загадочный образ получается)
Poplavok 07 марта 2011, 17:10
Очень красиво!!! Но мне показалось, что первый вариант макияжа можно было немного растушевать у внешнего уголка.
Masha_S 07 марта 2011, 20:36
Мне в теплых тонах вариант порнравился больше… но и первый красивыЙ! Мастерски!
Atallie 07 марта 2011, 22:59
Благодарю!
anagara 08 марта 2011, 02:15
Очень привлекательно смотрится серый цвет на твоих глазках)