Красивый макияж

От Зимы к Весне

Привет, красавицы!
Сегодня я Вам представляю 2 варианта макияжа в теплых и холодных тонах.

2 варианта макияжа символизирующие переходы времен года, в данном случае это переход от Зимы к Весне.
Соответственно использованы цвета из теплой и холодной цветовой гаммы.

Схема :(заранее прошу прощения, если что-то не так вот оно как, на ночь глядя пост писать   )

Зима

Из Холодной цветовой гаммы использованы:
Матовый черный на внешний уголок глаза и затрагивая область под бровями), Фиолетовый с отливом в голубой (на середину века), Серебристо-серый на все веко (как легкая вуаль завершающая макияж и придающая ему дополнительное сияние и перелив в глубокие тона), Белоснежный (на внутренний уголок глаз).

1.Сначала наносим на веки базу под тени.Прорисовываем внешний уголок глаз черным карандашом без блесток, и растушевываем от внешнего уголка глаз до середины века, в данном случае черный карандаш послужит подложкой для черных матовых теней (интенсивность растушевки карандаша и нанесения теней должна уменьшаться от внешнего уголка глаз до середины века, то есть на внешнем уголке — насыщенный черный цвет, и на середине века серый).На растушеванный карандаш наносим черные матовые тени (также без блесток, абсолютно матовые) и растушевываем по той области где был нанесен карандаш.Должен получится «острый» уголок, придающий взгляду особую выразительность.

2.Далее наносим на середину века фиолетовые тени и тщательно растушевываем, у меня это приглушенный фиолетовый оттенок с отливом в голубой цвет, т.е. фиолетовый оттенок не должен быть на веке очень ярким и выделятся на фоне «черного уголка».

3-4.Наносим черный карандаш (также без блесток) на силизистую нижнего века и на линию роста нижних ресничек, начиная проводить тонкую линию карандашом от внешнего уголка глаз до середины линии роста ресниц нижнего века — проведенную тонкую линию растушевываем.Наносим на нижние и верхние реснички тушь.

5. В завершении макияжа «покрываем» тонкой вуалью глазки серебристо-серыми тенями с огромным количеством мельчайших блесток.Эти тени наносим на все веко для придания дополнительного сияние и переливов оттенков.Вместо таких теней можете использовать просто очень мелкие рассыпчатые блестки подходящего цвета (серебристого, бледно-голубого, бледно-фиолетового) или тени содержащие такие мелкие блестки.И наносим на внутренний уголок глаз белоснежные тени.

Весна
Это более упрощенный вариант, но не менее красивый.

Из Теплой цветовой гаммы использованы:
Пыльно-коричневый (на внешний уголок глаза и затрагивая область под бровями), Кирпично-коричневый ( на середину века), Сливочный ( под бровь и на внутренний уголок глаз).

1.Сначала прорисовываем «острый уголок» пыльно-коричневыми тенями, в действительности он получится не острым, а очень мягким и гармонирующим с остальными оттенками в этом варианте макияжа.В этом уголке желательно нанести пыльно-коричневые тени более насыщеннее, так как яркий уголок придает выразительности всему образу.

2-3-4.На середину века наносим кирпично-коричневые тени — коричневый оттенок уходящий в рыжий и растушевываем, я наносила влажным способом тени, чтобы добиться более насыщенного цвета.Под бровь и на внутренний уголок глаз наносим сливочный оттенок.На нижние и верхние реснички наносим тушь, только не очень много.

Оба глаза:

Вот кажется и все.
Спасибо большое всем кто дочитал/досмотрел.
С наступающим прекрасным праздником Вас, самые очаровательные, неповторимые и неописуемо красивые Дамы!
Очень красиво! Вы молодец! )))
  • Ellka
  • 07 марта 2011, 06:56
Оба варианта хороши, спасибо за пост. Фиолетовый добавляет Вам загадочности, а золотистый нежности -)
Мне нравятся Ваши макияжи! Я такие люблю
Зима мне приглянулась больше!)
Вы так схему ровно нарисовали — все понятно)
В холодных тонах мне нравится больше, но это не умоляет ваше мастерство и во втором макияже-класс!
  • 07 марта 2011, 21:21
Ах… спасибо огромное!
  • EriN
  • 07 марта 2011, 07:24
девушка на фото безумно красивая и взгляд умопомрачительный! макияжики просто супер! вот ведь умеет кто то с тенями дружить!
  • 07 марта 2011, 21:20
на фото я)
Спасибо тебе большое!)
С тенями я пока только на «Вы»
Очень понравились оба варианты, но весенний вариант все-таки мне ближе! И я кажется уже говорила про ваши губы?!!! Они потрясающие!
  • 07 марта 2011, 21:29
А я говорила про Ваши губы?)
Они у Вас шикарные!
тайком поглядела на Ваш пост с помадами
Ооо! Спасибо!=))
Вы само совершенство, вам идут оба образа!!! Жаль, что мне их не повторить. Вот, вроде, все просто, но как только я беру в руки тени, то, увы и ах, ничего не выходит)
  • EriN
  • 07 марта 2011, 09:10
У меня такая же ситуация
лишь один раз мне удалось повторить что то подобное с картинки, и то без описания, и там мейк немного неординарный… эдакий леопардовый глаз чтоли…
  • 07 марта 2011, 21:30
Спасибо огромное!
У Вас есть кисти для теней? Просто без них и правда неудобно тени наносить…
вот как раз вчера купила кисть и начинаю понимать, что я не безнадежна)))
И Вас с наступающим. Очень понравился холодный вариант.
Очень красиво! Вам идет, особенно Зима!!! С тенями пока подружиться так не получается… Скажите, пожалуйста, а база в этом помочь может? Будут ли тени на нее ложиться «четче»?
  • 07 марта 2011, 21:31
База «дисциплинирует» тени и они держатся дольше и становятся ярче, и тени должны ложится лучше(как Вы говорите четче) на глазки с базой.
  • June
  • 07 марта 2011, 09:41
Зимний вариант можно в модном журнале на обложку печатать, обалденно получилось!
Красавица! Оба макияжа красивые!
  • 07 марта 2011, 21:32
от красавицы и слышу!
вот как вам удается такие уголки рисовать??? руки у меня не оттуда растут чтоли? безумно красиво! даже не знаю какой мейк опробовать на себе первым… хотя у меня все равно уголок не выйдет:(
  • 07 марта 2011, 22:00
под Ваши красивейшие глазки подойдет «зимний» вариант.
Уголок я так рисовала:
1.Сначала провела границу того самого уголка черным карандашом.
2.И растушевывала его по направлению стрелок, как на фото (внутрь).Растушевывала так, чтобы этой линии (границы) не было видно, чтобы она стала как серая дымка.
3.На область растушеванного карандаша нанесла черные матовые тени.
ох. спасибо!!! хорошая идея намечать уголок карандашом. буду пробовать.
  • Konfeta
  • 07 марта 2011, 10:00
Я растерялась, оба варианта хороши.
Расскажите про помаду нюд оттенка, плиз
  • 07 марта 2011, 22:03
это помада Maybelline Hydra Extreme оттенка Luminous Beige.
Когда только только купила я ей радовалась, она лежала идеально.А с течением времени стала как замазка, даже на чистые -отскрабленные губы лежала ужасно: забивалась в трещинки подчеркивала малейшие шелушения и даже которых не было.Вообщем почти как «замазка» помада от YSL.
  • jkoltsa
  • 07 марта 2011, 10:01
все аккуратно, хорошая техника :) вам идет!
  • Masa
  • 07 марта 2011, 10:04
а мне больше теплый вариант нравится! :) но он у меня, почему-то, больше с осенью ассоциируется :)
спасибо за пост :) здорово
Оччччень красивы оба варианта!
  • Milla
  • 07 марта 2011, 10:25
Шик-блеск-красота!!! Умеют же люди
и Вас с наступающим))) Даже не знаю, какой глазик больше нравится. С весенним (хотя для меня он скорее осенний) Вы более теплая и нежная).
  • 09 марта 2011, 19:36
С наступившим, красавица!)
И Вас с наступающим! У Вас внешность такая красивая...!
А вот какой макияж больше нравится даже и не знаю...)))
  • 09 марта 2011, 19:34
как-то поздновато я отвечаю..
С наступившим! Спасибо))
Присоединяюсь ко всем отзывам о Вашей красоте. Мне очень понравился зимний макияж, но я не субъективна, так как очень и очень люблю серый цвет во всех вариациях!
Благодарю
Волосы у тебя шикарные!   Мейки очень понравились, оба!)
Спасибо тебе, красавица
Здорово, отлично выполнено))
  • 09 марта 2011, 19:33
Мерси, очень приятно))
  • Robella
  • 07 марта 2011, 12:41
Отлично прорисовано!
Мне больше нравится темный-холодный вариант. Я сама как кареглазая не люблю коричневые оттенки. Мне кажется, слишком простят глаза))
  • 09 марта 2011, 19:33
Для повседневности и нюд-макияжа коричневые оттенки теней — прекрасны
  • Miau
  • 07 марта 2011, 12:58
Красота! Оба варианта хороши.
  • Amanda
  • 07 марта 2011, 13:34
Интересный макияж получился) Мне оба варианта понравились
  • Njusha
  • 07 марта 2011, 13:41
очень красиво. а какие фиолетовые тени вы использовали?
  • 07 марта 2011, 22:58
Фиолетовый оттенок из палетки теней Sephora
ой, какая вы красавица! яркая девушка! оба варианта на вас хороши, но мне ближе в коричневой гамме, мягкий и нежный образ с ней получается.
  • 07 марта 2011, 22:59
Спасибо большое
  • Joy
  • 07 марта 2011, 16:58
Оба варианта очень-очень красивы, но мне ближе зимний… люблю сама так красить глазки))
  • 07 марта 2011, 23:00
Мерси
Мне оба варианта нравятся, но все таки к темному больше тянет, загадочный образ получается)

Очень красиво!!! Но мне показалось, что первый вариант макияжа можно было немного растушевать у внешнего уголка.
  • Masha_S
  • 07 марта 2011, 20:36
Мне в теплых тонах вариант порнравился больше… но и первый красивыЙ! Мастерски!
  • 07 марта 2011, 22:59
Благодарю!
  • anagara
  • 08 марта 2011, 02:15
Очень привлекательно смотрится серый цвет на твоих глазках)