Красивый макияж

Летний макияж с ярким акцентом. Фотоурок

Добрый день! Сегодня покажу вам пошагово макияж, который я очень полюбила этим летом. Макияж с акцентом на глаза, достаточно простой и легкий, но при этом выглядит очень эффектно.

Как вы уже поняли из заглавной картинки, изюминка этого макияжа — яркая подводка нижнего века при неброскости верхнего.

На макияже лица останавливаться не стану, но покажу, что именно я использовала для него:

1. Тональный крем Lumene Longwear Blur Foundation в оттенке 00
2. Румяна-скульптор MAC Powder blush Next to skin
3. Chanel Joues Contraste Powder Blush #72 Rose Initiale
4. HD Powder Make Up Forever
5. Lift consealer Make Up Forever #1

Самое интересное — глаза. Вот фото и список продуктов, которые я использовала:

1.Палетка теней от TheBalm Nude 'dude Eyeshadow Palette Volume 2 Оттенок — Fearless
2. Artdeco Eyeshadows base
3. Inglot eyeliner gel #90
4. Eveline активная сыворотка для ресниц
5. Тушь Viviene Sabo Cabaret
6. Карандаш для глаз Cascade Colors #206

Главные действующие лица — Fearless (оттенок, который необходим для выравнивания общего тона века) и карандаш #206:

Мой голый глаз:

1 шаг.

Расчесываем и подкрашиваем брови, на верхнее веко наносим базу под тени.

2 шаг.

Все верхнее веко прокрашиваем нейтральным оттенком. Я использую оттенок Fearless из палетки от TheBalm. Так же на этом этапе можно затемнить складку подходящим цветом.

3 шаг.

Скошенной кистью и коричневой гелевой подводкой в оттенке №90 рисуем стрелку.

4 шаг.

Наносим сыворотку для ресниц (всегда использую ее как базу для туши) и саму тушь.

5 шаг.

Цветным карандашом прорисовываем слизистую, область нижних ресниц и чуть пониже. Далее все тем же оттенком для верхнего века слегка растушевываем границы карандаша, как бы его растягивая, убираем четкие переходы.

Ну и парочка фотографий общего вида:

Делать подобный макияж осенью и зимой я скорее всего не стану, поэтому буду пользоваться оставшимися теплыми деньками лета   А вы делите макияжи по сезонам?:)
  • svoitz
  • 14 августа 2016, 15:03
А чем вы брови оформляете, если не секрет?
  • 14 августа 2016, 15:11
Не секрет — черный оттенок из палетки Шанель Прелюдия и восковой карандаш от WetnWild (о нем я писала пост)

Вы в тренде )) попробую повторить
У Вас очень красивые глаза! И этот синий акцент здорово их подсветил! Возьму на заметку, хоть у меня и не зеленые глаза)
  • 15 августа 2016, 08:59
Обычно я сама опасаюсь сине-голубых оттенков при зелёных глазах, а тут все сошлось ;)
Очень здорово получилось)))
  • Lisita55
  • 14 августа 2016, 20:16
Ох! Какая Вы красивая! Просто неприлично… Вы поразительно хороши!
  • 15 августа 2016, 08:58
  • ArishaV
  • 15 августа 2016, 10:35
Здорово! У меня глаза голубые, думаю, может попробовать повторить, но с зеленым карандашом. Нижнее веко цветными карандашами я еще не пробовала подводить. Спасибо за пост.
  • keesmun
  • 17 августа 2016, 14:00
Попробовала сделать такой макияж на работу, продержался весь день. Спасибо за подробное описание. Глаза у меня каре-зеленые, получилось красиво.
  • 17 августа 2016, 16:27
Я рада что так вышло
А какой карандаш вы использовали для нижнего века?
  • keesmun
  • 17 августа 2016, 17:18
В косметичке нашелся двусторонний карандаш rimmel 007 party girl голубой-синий, использовала синий.
Настя, пожалуйста, подскажите как Вам тонального средство от Lumene blur?
  • 28 октября 2016, 17:31
Я писала о нем отзыв, в посте есть ссылка)