Красивый макияж

Grunge make-up. Пошаговый урок

Все новое — хорошо забытое старое. Субкультура «гранж», которую породил одноименный музыкальный стиль, была популярна в 90-х и сейчас вновь набирает обороты. Макияж в стиле grunge привлекает к себе внимание и придётся по душе не каждой девушке, но при этом выглядит, как по мне, очень эффектно. Я не поклонница данного стиля в музыке, но мне очень нравится внешняя «оболочка» представителей данной субкультуры, поэтому сегодня я решила показать вам, как я делаю макияж в стиле Гранж.

Перед тем, как приступить к макияжу, наносим базу. У меня в качестве базы самый обычный крем для лица.

В самый разгар лета моя кожа отнюдь не белоснежна, поэтому я постаралась слегка ее выбелить, и нанесла тональный и пудру на тон светлее. Тональный — Maybelline Affinitone Совершенный тон в оттенке 42 Темно-бежевый; пудра — Pupa Luminus Bakes Face Powder в оттенке 04.

Приступим к бровям. Сначала я наношу немного минеральной пудры для бровей KM cosmetics в оттенке BS8, чтобы прокрасить кожу, затем прокрашиваю кончик брови оттенком Black Cab из палетки теней Sleek I-Divine Original, чтобы он получился более четким и темным. Закрепляю все это воском из палетки Tony Moly Wonder Drawing Eyebrow Kit.

Бровь до:

Бровь после:

Следующий шаг — макияж глаз. В качестве базы у меня кремовые моно-тени Missha The Style mono touch shadow в оттенке CBE02.

Подушечкой пальца на все подвижное веко наношу тени essence I love Nude в оттенке 06 coffee bean.

Кистью для растушевки прохожусь по верхнему веку и линии нижнего века, создавая лёгкую дымку. Использую для этого оттенок Black Cab из палетки теней Sleek I-Divine Original.

Рисую стрелку жидкой подводкой El Corazon Eyeliner в оттенке Чёрный, наношу два слоя туши Givenchy в оттенке 1 Black satin.

На «галочку» верхней губы нанесла подушечкой пальца немного хайлайтера KM cosmetics в оттенке H5.

У меня не нашлось подходящего оттенка помады, поэтому сначала я нанесла помаду El Corazon Сатин Люкс в оттенке 201, а затем поверх нее подушечкой пальца вбила тени для век essence I love Nude в оттенке 06 coffee bean. Эти же тени нанесла в качестве бронзера.

Мой образ готов!

Восхитительно. Спасибо за идею.
спасибо)
О-о… Сочетание цвета глаз, помады… Не могу подобрать внятных слов.Шикарно, пожалуй.
благодарю
Боже, боже, до чего же вы хороши.   Я скоро влюблюсь.)) Такой макияж вам очень к лицу. И к вашим изумительным глазам.)
я смущена   спасибо большое
Как мне нравится! Изумительная работа))
спасибо большое
  • Kirka
  • 19 июля 2016, 19:43
В современном прочтении гранж очень аккуратный и политкорректный. Эдакий «glam» grunge. Для того, чтобы быть «гранж» гранж, не хватает рваных колготок небрежности и неряшливости.
неряшливость и небрежность — это в одежде   а макияж у представителей этой субкультуры аккуратный
  • Kirka
  • 19 июля 2016, 20:27
Не соглашусь с вами. Iconic grunge look в 90-х был у Вайноны Райдер и Кортни Лав и обе были на грани, а чаще и за.
ну это уж совсем «арт-хаусно»   я оказывала носибельный для современности вариант

Вайнону даже таким непотребством макяжем не испортишь))
  • Leiii
  • 19 июля 2016, 19:44
Красивый пост и тема мне очень близка) Но к моему цветотипу все это будет очень контрастно. Спасибо за удовольствие! Оформление поста супер!
спасибо) да, оттенки не универсальные, и не всем подойдут, и хоть я сама с удовольствием ношу этот макияж как повседневный, другие девушки могут его использовать для тематических фотосетов
Вы очень красивы!
благодарю вас

Мне очень понравился макияж! Спасибо за удовольствие от прочтения!
и вам спасибо
Очень круто) такие тени от Essenes очень люблю, но вот как быть с помадой зеленоглазкам)
спасибо)   а по-моему, зеленоглазым такие оттенки тоже очень хорошо подходят   может подтон только «свой» подобрать)
Ваши глаза! Без макияжа просто космос какой-то!
спасибо
Какая же ты красавица! Всегда балдею от твоих постов с мейками)))))

• Kelen
  • 20 июля 2016, 10:12
Круто! Такие макияже лучше всего смотрятся на таких девушках, как вы.
Стрелки — это ни разу не гранж
можете сделать макияж без стрелок
  • oelvis
  • 20 июля 2016, 14:27
Какая Вы красивая без этого макияжа! с макияжем совсем другой человек)
спасибо

• ally_n
  • 21 июля 2016, 23:26
понравилась Ваша интерпретация макияжа в стиле гранж   макияж очень Вам к лицу, хотя я бы тоже от стрелок отказалась либо же немного их растушевала и сделала дымчатыми, как у Дианы Курмей (easyneon)

• ally_n
  • 21 июля 2016, 23:27
Поразительная разница между Вами без и Вами с макияжем.
Обе Вы —
Безумно красивы с макияжем и без и так по-разному красивы!