01.03.2011

Нюд-макияж за 5 минут

Сколько разговоров, а то и споров по поводу нюд-макияжа было, но для каждой есть свой НЮД. Так вот я для себя нашла те грани макияжа которые его относят в сторону нюда. И для меня таких макияжей в стиле нюд несколько. Все зависит от ситуации, пойду ли я куда-нибудь… пойду ли просто гулять с ребенком… просто выйти в нормальном виде из спортзала…

Этот макияж я делаю если я иду гулять с ребенком или для спорт зала или остались гости с ночевкой ( ну зачем им видеть меня совсем уж без прикрас..)

5-ти минутный нюд

Этот макияж может позволить себе любая девушка без особых видимых несовершенств.
И так главные инструменты данного мейка — это пальчики. ( В этом прелесть что с собой не нужно таскать кисти)
А вот и герои:
7. MAC Карандаш для губ LIP PENCIL тон Subculture
8. MAC Блеск для губ CREMESHEEN GLASS тон Partal to Pinc

Свотчи продуктов:

Итак приступим:
1. Лицо подготовлено: нанесен гель д \глаз и крем. Пальцем наносим консиллер под глаза и на веко. Исчезают некоторое затемнение под глазами и будет основой для теней.
2. Наносим устойчивые матовые тени. Видимого оттенка нет ( подобраны в натуральный цвет кожи), но оттенок выровнен и закреплен консиллер. Я наносила кистью, но в походных условиях подойдет и палец. Тени хорошо набираются и достаточно пигментированы.
3. Подводим нижнее веко белым карандашом, доводим линию до внутреннего уголка глаза. Если линия получается откровенно видимой немного растушевать пальцем.
4. Подкручиваем ресницы и наносим коричневую тушь ( коронная дневная тушь блондинки) Эта странная щеточка позволяет накрасить реснички и создать им художественный беспорядок естественности. От туши без ума)
5. Брови закрепляем прозрачным гелем для бровей. (Когда покупала гель был более прозрачным в тюбике, практически сразу после начала использования замутнел, но свойств своих не потерял… у Вас такое было?? Пора выкинуть??)
6. Румянец наношу прям из тюбика промакивающими движениями на скулы, потом тушую пальцем. С этим румянцем сложно переборщить, даже если случилось переборщить, стоит подождать — он имеет свойства впитываться что ли (усаживается)… бледнеет через некоторое время и потом таким и остается весь день.
7. Карандашом для губ прорабатываю контур губ. Карандаш довольно устойчив и когда блеск пропадает карандаш все еще на месте. Поэтому карандаш подобрала не в цвет оттенка блеска а в цвет губ.
8. Наношу блеск. Блеск имеет в составе ухаживающие компоненты поэтому с ним довольно комфортно. Через пару часов блеск уходит по-английски.

А теперь результат:

Всем удачного дня!
И будьте красивы даже если у вас на макияж всего лишь 5 минут!

Atallie 01 марта 2011, 16:31
Ого )как будто на Вас ничего и нет
перед тем как почитать пост прокрутила страничку и посмотрела фотки, подумала: " а где фото макияжа?" оказывается это и есть макияж
skarlet02 01 марта 2011, 16:34
скажем так в этом макияже нет ничего нарисованного, только подчеркивание и небольшое скрытие..)
Atallie 01 марта 2011, 16:39
  перечитала свой комментарий и он выглядит отрицательным
Вы не подумайте ничего такого, мне очень даже нравится Ваш макияж, очень свежо и по-весеннему!
skarlet02 01 марта 2011, 16:49
все в порядке ( готова и критике)… я поняла Вас правильно)
Olaf 01 марта 2011, 16:33
Очень милый и трогательный образ получился, спасибо!
Я, если использую белый карандаш на нижнее веко, всегда его тушую, он становится не так заметен, а освежающий эффект прекрасный ))
И присмотрюсь к вашим румянам ;)
skarlet02 01 марта 2011, 16:36
большое спасибо, а румяна и вправду находка, особенно для быстрого макияжа
Rysichka 01 марта 2011, 16:36
помоему блеск для нюда ярковат… но это не портит, макияж прелесть, особенно косички вписались, мне аж захотелось увидеть на вас ленточку и сарафан. класно так:))
skarlet02 01 марта 2011, 16:47
на мой взгляд оттенок блеска натурален и особого пигмента моим губам не добавил. Возможно на фото не очень правильная цвето передача, вот еще фотки — может тут будет понятнее
Rysichka 01 марта 2011, 17:01
да нет, все очень красиво и естественно. вид как будто вы только что на солнечной полянке ели землянику:))
caxapok 01 марта 2011, 16:44
по поводу мутного геля для бровей — ничего страшного! у меня было несколько гелей для бровей прозрачных (разных брендов), они все мутнеют.)
skarlet02 01 марта 2011, 16:48
большое спасибо, а то глянешь на него и на душе так волнительно становится… а пользую его всего лишь 2-3 месяцев
Julik 01 марта 2011, 18:21
И у меня помутнел гель для бровей
Ellka 01 марта 2011, 16:53
Мне понравилось. Очень естественно и так… по летнему, как будто вы только что пришли с солнышка, свежая и отдохнувшая -)))
skarlet02 01 марта 2011, 16:59
большое спасибо… именно этого я и добивалась)
Galinka 01 марта 2011, 17:16
Вам очень хорошо!:) косметики почти не видно, просто свежее, ухоженное лицо!:) Здорово!
А у меня, к сожалению, макияж за 5 минут ну никак не получается, минимум — 15 мин.
skarlet02 01 марта 2011, 17:28
большое спасибо, но тут думаю либо навык ( я раньше ресницы подкручивала только 5 мин — пока настроишься, пока подержишь...) либо кожа не позволяет ( нанесение дополнительных слоев, что занимает время, а если и тональный — то он вообще должен несколько впитаться...) если у вас 1-е то есть шанс сократить время… если второе — значит Ваш минимум 15 мин) и ничего страшного в этом нет…
Galinka 01 марта 2011, 20:18
у меня второй вариант:), спасибо, утешили:)
kredit80 01 марта 2011, 17:56
Свежа и естественно!
sladosti 01 марта 2011, 19:56
Мне нравится, очень естественно!)))вы будто светитесь изнутри))
barbie-brunette 01 марта 2011, 19:59
как красиво и мило
Tesorito 01 марта 2011, 21:38
Очень милый образ получился, спасибо! ))
Merlina 01 марта 2011, 22:46
Симпатично, но кажется, как будто у вас на лице тональный или слой пудры с легким эффектом загара… Может это на фото такой эффект, не знаю.
Для меня это абсолютно летний вариант, причем когда я совсем на расслабоне, на море, например.
skarlet02 01 марта 2011, 22:53
я имеено в таком настроении выхожу из спортзала… после часового массажа и хамама и сауны… только сон — о нем мои мечты…
тонального в этом варианте нет… там нет даже пудры — никакой…
такой вариант возможен лишь когда сон длится не менее 10 часов)) для меня
Merlina 01 марта 2011, 23:01
  Нельзя на ночь глядя такие комментарии оставлять… «после часового массажа и хамама и сауны»… Это Рай?
Olcha_ya 02 марта 2011, 08:05
Тааак нежненько получилось, супер!!!
skarlet02 02 марта 2011, 14:33
большое спасибо, именно так я и хотела… чтоб минимум косметики и свеженькое личико
Galina_Osyka 02 марта 2011, 15:50
Очень свежий и естественный макияж.
А гель для бровей мутнеет от частичек пудры, тонального и прочей «пыли», которая попадает в тюбик в процессе использования, не стоит беспокоиться)))
Katrinka 02 марта 2011, 21:41
Очень свежий и натуральный мейк, мне нравится.
Maryana 28 марта 2011, 00:50
интересная статья о нюд inbeauty.com.ua/?p=209