Красивый макияж

Tutorial. Silver & Neon Pink Eyeliner

Неоновые стрелки! + Как сделать подводку для век из компактных теней

Стрелочки. Теперь неоновые!

Кто узнал подиумный макияж Dior 2012 года?
Я влюбилась в это сочетание с первого взгляда. Вот нашлись продукты, которые позволили его повторить. Конечно, это будет моя адаптированная версия.
Поехали!

Для макияжа глаз понадобятся такие материалы:
• Серебристые тени для век.
• Матовые тени светлого телесного цвета или кроющая пудра.
• Мягкий матовый белый карандаш для век.
• Розовые неоновые тени или пигмент.
• Любой плоский небольшой металлический инструмент.
• Специальная жидкость для смешивания. Можно использовать просто воду, но стойкость не обеспечена.
• Средние по тону серые матовые тени, желательно с теплым подтоном.
• Большая плоская кисть для теней.
• Большая пушистая кисть для растушевки теней.
• 2 среднего размера плоские скошеные кисти.

Как обычно сначала работаем с тоном лица и наносим на веки тонкий слой базы под тени.

Очень большой плоской кистью наносим на верхнее веко серебристые тени. Начиная от внутреннего уголка глаза до хвостика брови. Оставляем чистой только область под бровью и вдоль ресничного края. Пытаемся сделать теневой рисунок красивой волной, смотрим на второй кадр.

Большой пушистой кистью и матовой пудрой (тенями) светло-телесного цвета растушевываем серебристые тени зонально. Со стороны внутренних уголков глаз и под бровями. Так же наносим немного пудры (теней) под внешним уголком глаз.

Белым мягким матовым карандашом рисуем стрелку по принципу урока Long Eyeline. Можно сделать стрелку немного толще, но не на все подвижное веко.

С помощью первой плоской скошеной кисти дублируем белую стрелку матовыми неоновыми розовыми тенями. Чтобы все получилось акуратно, лучше не пытайтесь сразу прокрыть всю стрелку, оставьте ободок белым.

Как сделать подводку для век из компактных теней

1. Любым небольшим плоским металлическим инструментом «вскапываем» рефил неоновых розовых теней.
2. Пересыпаем тени в какую-то плоскую пластиковую емкость. Я для этих целей использую крышки от косметики, которая закончилась.
3. Капаем в тени немного спецсредства для смешивания теней. Можно заменить водой, но работать надо будет быстро.
4. Замешиваем тени с жидкостью. Для этого используем тонкую круглую кисть для подводки.
Подводка готова.

Получившейся подводкой рисуем четкий контур стрелки.

Зачистка
Необязательных 2 этапа:
1. Часто, когда наносишь один и тот же оттенок и сухим, и влажным способом, на стыке видна разница. Это можно выровнять, если дополнительно нанести тени сухим способом на стыке.
2. Когда стрелка наносится не подводкой, а сначала карандашом, потом тенями, тени могут осыпаться и испортить контур. Плоская кисть + тени телесного цвета или пудра, помогут легко скорректировать огрехи.

Осталось проработать нижнее веко.

Второй плоской скошеной кистью рисуем стрелку на нижнем веке серыми тенями. Сразу растушевываем тени по нижнему краю большой пушистой кистью с остатками пудры (теней). Снова стрелка Мерлин Монро серыми тенями нас выручает. Холодная тень от ресниц универсальный вариант!

Окрашиваем ресницы черной тушью и оформляем брови. По желанию можно воспользоваться накладными ресницами.
Макияж готов!

Броский, но не темный макияж глаз стоит поддержать светлым тоном лица с нежным румянцем. Можно воспользоваться светлым оттенком губной помады или блеска для губ выразительного розового оттенка.
Еще можно просто затонировать губы в тон к цвету кожи или сделать губы серебристыми. Вариантов много!

Только основные этапы урока:

Подиумный макияж подойдет и для вечеринки!

Если вы хотите запомниться на каком-то событии, сочетание серебра и неона шикарный и совершенно не вульгарный вариант!

Нина Беркас

Для урока использовались такие продукты:
Белый карандаш для век VOV (№9 WHITE);
Серебристые и розовые неоновые тени Makeup Revolution Pro Looks Palette (EatSleepMakeupRepeat);
Минеральная компактная пудра Colorevolution (Fair);
Специальная жидкость Inglot Duraline;
Серые матовые тени Make up Factory Mat Eye Colors (№70 Rocky Earth).

Фото: Лена Беркас, макияж и модель: Нина Беркас, прическа: Елена Моисеенко.

P.S.: Ко мне можно сразу на «ты»!
Как всегда яркая и невероятная
Спасибо большое
Мне очень понравилось сочетание серебристого и ярко-розового. Пост просмотрела с удовольствием, правда, на такую дерзкую стрелку я не осмелюсь.
Нина, а чем смываешь подобный макияж с дюралайном? Любым средством для снятия водостойкого макияжа?
Duraline не делает любой продукт водостойким. Такой вариант с матовыми тенями для век, смоется любым средством.
Сказочно красиво!
  Большое спасибо!
как же я соскучилась по твоим постам!
действительно здорово!
Спасибо-спасибо!
Давно что-то я ни чего не выкладывала
Как Вас долго не было… Соскучилась по образам.))) Вы, Нина, красавица и масленица интересных образов!
Аж сама удивилась, как долго. Последний урок на Halloween был, а мне тогда казал, что у меня было мало времени…
Класс! Спасибо! Я прямо соскучилась по твоим ярким постам!)))
Пожалуйста! Так приятно
Здорово получилось!
У вас всегда замечательные и показательные уроки.
Красивый, смелый, молодежный макияж! Глоток свежего воздуха.
Точно, от этого сочетания цветов-текстур так и веет свежестью
На том показе были еще синие, белые и мятные стрелки)
Первая самостоятельная работа Рафа Симонса для дома Диор, коллекция haute couture.
Эти стрелки мне сразу в душу запали. Они смотрятся эффектно, но не «перекраивают» лицо!
Нина, как свежо и красиво, такой игриво-космический образ! С удовольствием буду ждать следующих постов.
Буду стараться выделять время на любимое хобби
Очень интересный макияж. А зачем белый карандаш и теневая стрелка? Ведь можно сразу нарисовать с Дюралайном.
неоновые тени могут потемнеть от влажной среды. Белая подложка создает им не особо влажное, при этом достаточно липкое покрытие, которое не особо изменит цвет
Понятно, спасибо за ответ)
Неоны — коварные! Только на белой основе они лежат идеально равномерно.
Нина великолепна, как всегда))) И образ выдержан!!))) ну прямо пост-вдохновение)))
Большое спасибо! Не только палитра теней, но и металлическое колье напомнило мне про этот макияж
Нина, как всегда смотрю с большим интересом ваши образы. Расскажите про уход за кожей, пжл
Спасибо! Как раз недавно думала сделать урок по уходу, правда за бровями. А вот если говорить о коже лица, тут все настолько индивидуально. Надо подумать…
Как же я соскучилась за вашими макияжами и яркими фото. Спасибо!
Пожалуйста!
Невероятно приятно