Красивый макияж

Макияж "как у Ванессы Паради"

Привет, красотки!
Мне очень понравилась январская обложка русского ELLE: Ванесса Паради из-под кистей Питера Филипса (Chanel) и через объектив Карла Лагерфельда. Понравились ее зеленые глаза, щедро обрамленные ультра-черным карандашом, ярко-коралловая помада и, конечно, извечная французская тельняшка и кожаная кепка. Образ грубовато-сексапильный и позволяющий стать хулиганкой, не теряя привычной элегантности.
Кепки такой у меня нет. А вот макияж я решила примерить на себя подручными средствами из своего ящичка.

ХОЛСТ
Праймер 1 — Armani Light Master (сияние кожи)
Праймер 2 — Armani Face Fabric Second Skin #2 (гладкость кожи)
Смешиваю оба праймера — экономит время.
Тон — Lancome Teint Idole Ultra #01
Корректор — Armani High Precision Retouch. Наношу его не только под глаза, но и на серединку носа и носогубные складки.

ПУДРА И РУМЯНА
Пудра La Prairie Cellular Treatment Loose Powder #1.
Румяна Laura Mercier #Rose Bloom (вы их уже видели тут на мне). В принципе кладу их только на щеки, но коснулась еще немножко висков. Оттенок не совсем такой, как на обложке, но пока другого нет.

Начинаем макияж. База для глаз Urban Decay (только пришла, спасибо косметистам за наводки!)

БРОВИ
Мои брови темнее Ванессиных. Для осветления бровей я взяла оттеночный гель Anastasia Tinted Brow Gel #Caramel.
Но сперва я провела дополнительную коррекцию формы: карандаш Laura Mercier Eye Brow Pencil #Warm Brunette. Сделаем их чуточку пошире, подлиннее, «подичее» (есть такое слово?)

ГЛАЗА
Все верхнее веко от ресниц до брови красим однородными светлыми тенями. Я взяла бледно-лавандовый из дуо Estee Lauder #07 Plum Sugar.
Внутренний угол подвижного века выделяем розовым из палетки Dior #804 Extase Pink.
Середину подвижного века немножко осветлим средним квадратиком из той же палетки.
Теперь самый ответственный для образа момент: карандаш. Из блога Даши edelich я узнала и купила чернющий карандаш Yves Saint Laurent Dessin Du Regard.
На обложке было видно, что карандаш остановился на линии ресниц и нижнюю слизистую они не закрасили, наверное, чтобы расширить глаза.
Мне довольно непривычно вот так обводить глаза карандашом, поэтому со «стрелкой» особенно пришлось повозиться, постоянно корректируя ее ватной палочкой.

РЕСНИЦЫ
На нижние и на верхние щедро наносим тушь Armani Eyes To Kill Excess.

ГУБЫ
Пока сохнет тушь, накрашу губы.
Для начала обозначим, где они у нас, карандашом телесного цвета (Laura Mercier #Naked). Это также позволит помаде четче ложиться, не расползаясь.
На данный момент самая теплая помада у меня — это Shiseido Perfecting Lipstick #P13. Не знаю, выпускают ли их еще, но я ее так люблю.
Уже после аккуратного нанесения помады я немного дорабатываю контур карандашом для губ Laura Mercier #Hazelnut Tea, просто чтобы чуть расширить собственный контур. А Ванессу я уважаю, что она не надула губы. Конец манифеста.

Мне показалось, что на Ванессе накладные верхние ресницы (могу и ошибаться). Как бы там ни было, лично я наклею себе, чтобы добавить больше драмы — Urban Decay Urban Lash #Tease.

РЕЗУЛЬТАТ
Готово! Посмотрим что у нас получилось

Вот так вот я сделала макияж Шанель без косметики Шанель  . Правда, это совсем случайно получилось. Я вообще Chanel люблю и уважаю. Вот им бесплатная рекламка от меня:

Я теперь уже вижу свои ошибки. Во-первых, я начинаю думать, что глаза надо было подводить жидкой подводкой (которой у меня нет). Также контур по верхнему веку надо было делать потолще (повыше).
Да, забыла сказать про свои «странные глаза»: это контактные линзы Solotica Natural Color #Quartzo, косметические, 0.0. Мне страшно понравилось менять образ, это так захватывает, чувствуешь себя моделью или актрисой.

Надеюсь, вам было интересно и спасибо за внимание!
такие классные фото получилось как будто из журнала я даже сначала и не сообразила ) плюсики за фото
  • Annet85
  • 24 февраля 2011, 19:08
Ну вот это я понимаю макияж звезд! Отлично получилось, а главное ПОХОЖЕ!!! Вам идет!!! И Вы даже на нее очень похожи, можно было бы вас местами поменять на обложке и ничего бы не изменилось! Молодец!
А Джонни б то заметил
  • Tale
  • 24 февраля 2011, 19:10
Один в один, практически и не отличишь! Супер!
  • Elina
  • 24 февраля 2011, 19:11
Очень необычно и смело! Я к сожалению такой макияж сделать не рискну, но пост в избранное — просто приятно смотреть
вау!!! Было очень интересно и очень понравилось!
Макияж супер просто!)
в избранное, на выходных себе сделаю)
наконец, Вас увидела! Вы такая красавица!
Спасибо, и творческих вам выходных!
обалдеть!!! вот это круто получилось!
  • Chani
  • 24 февраля 2011, 19:12
ого! нереально круто! :)) пост — просто супер. вы очень похожи с Ванессой :)) Можно вопрос? У вас линзы?
Спасибо! Да, там внизу поста я дописала марку и цвет :)
  • Chani
  • 24 февраля 2011, 20:01
:)) спасибо, мне просто зрачок ваш не давал покоя :)))
А разве Вы не Ванесса Паради?!?!   Получилось божественно!!! Последние фотографии как из модного глянца… Я в восхищении!!!   А какая кожа!!! =)) С таким лицом надо моделью работать…
Спасибочки большое! (между нами — это всё силиконы со вспышкой… кожа у меня… гм… требует работы)
  • Milanka
  • 24 февраля 2011, 19:13
Я в шоке, Вы так похожи на Ванессу, макияж и фото на уровне профи! ++++++++++++ Вам!
всё прекрасно!!!
  • Mursilka
  • 24 февраля 2011, 19:15
Очень похоже! И так красиво!

• nn2008
  • 24 февраля 2011, 19:16
Вы прямо копию сделали! очень похоже.

Здорово, очень похоже))))тебе +
  • Elia
  • 24 февраля 2011, 19:17
Аааах, как я хотела посмотреть на ваше лицо и вот )))) Какая же вы красивая и необычная )))) Пишите и показывайтесь чаще ))))
  • Robella
  • 24 февраля 2011, 19:18
Очень круто получилось! Молодец!
  • Acura
  • 24 февраля 2011, 19:18
Просто супер! Я в восхищении!
ой вау, СПАСИБО, девушки! Я только отошла, прихожу — а тут столько чудесных отзывов!     Кланяюсь, и вдохновлена на последующие подвиги, это точно!
обязательно показывайте еще!)
Редко комментирую посты про макияж. Да и Ванессу не особо жалую.
Но поставила Вам плюсик — шикарный пост, выполнен мастерски. Вы такая французская получились…
Мерси, я очень ценю! :)
  • Maryasha
  • 24 февраля 2011, 20:42
А мне Ванесса наоборот оч. нравится, но я и присоеденяюсь к восторженным отзывам! Достойная получилась копия! А на последних фото и вовсе индивидуальная полноценная реклама аромата!
  • Amillina
  • 24 февраля 2011, 19:21
Очень красиво! Аплодирую стоя:)
  • weerty
  • 24 февраля 2011, 19:21
просто невероятно красиво!)вы такая обворожительная!
  • Ludmilka
  • 24 февраля 2011, 19:24
супер получилось, только у нее линии чуть толще и жидкой подводкой с каким-то перламутром, но ваш вариант мне больше нра! ++
Ну а я ж о чем! Рада, что вам все равно понравилось!
  • Ludmilka
  • 24 февраля 2011, 19:32
да, очень! Плюсанула, а то выше написала и интернет вылетел… я телефоне сейчас пишу тут., не могу и вне дома без любимого сайта, а тут столько постов, что потом дома не успеваю читать :)
  • Olik
  • 24 февраля 2011, 19:28
да… у меня нет слов!!! вы просто мастер!!! такое сходство получилось!
у вас интересная впадинка на верхнем веке ) первый раз такую вижу)
Красота, выдохнула… )) Просто супер
  • Angora
  • 24 февраля 2011, 19:29
Шикарно! Один в один! Вы молодец!
  • Olik
  • 24 февраля 2011, 19:30
посмотрела еще раз фото там где вы с журналом, ну вы точно Ванесса!!!!)) ждем еще макияжей от вас)
  • Masha_S
  • 24 февраля 2011, 19:31
Обалдеть!!! Ооочень круто получилось! Все супер! особенно понравилось первое ваше фото уже в образе… оно какое-то меее драматичное… но в тоже время так похожее на оригинал! Ооооочень красиво! Фото шикарные!
Шикарно! Предлагаю Лагерфельду намекнуть на то, что и у нас девушки нехуже всяких там Ванесс Паради. Пошли ему по электронке фотографии, чем черт не шутит???
Хаха! Спасибо за идею!
  • gos255
  • 24 февраля 2011, 19:35
Феноменальное сходство!
  • Retro
  • 24 февраля 2011, 19:38
Вот это действительно макияж звезд, один в один!
На втором фото с журналом, точная копия! Что меня приятно удивило, так это то, что специально куплен карандаш, ресницы, сделаны брови. Очень качественно!
… глаза даже куплены!
  • Joy
  • 24 февраля 2011, 19:42
Фотографии потрясающие! Не отличить от глянца)) Очень красивый макияж получился, и очень поход на мейк Ванессы. Вы мастер! Продолжайте в том же духе! Я очарована Вашей работой
Большое спасибо за вдохновление!
  • Vision
  • 24 февраля 2011, 19:43
Катя, у меня просто нееет слов, даже не читала все комментарии. Просто Бомба!!! Правда не всегда в таком образе можно погулять
Спасибо! Муж сказал «бяка». Вот вам и старались.
  • Vision
  • 24 февраля 2011, 20:05
мой тоже любит меня «Без макияжа и серой мышкой»
еще раз спасибо за эстетическое удовольствие) и старания
Роскошно!!! Не отличить от оригинала. На тебе выглядит замечательно.
  • horza
  • 24 февраля 2011, 19:48
Действительно, Вы просто кудесница! Так мастерски уловить все нюансы… это надо ещё умудриться! ВЫ-Красотка и макияж однозначно ваш! :))
  • icebaby
  • 24 февраля 2011, 19:49
Результат впечатляет   Вы умница и красавица
  • Ollko
  • 24 февраля 2011, 19:53
  Восхитительно! Мне особенно понравились ЧБ фото — 100% атмосфера Франции:)
  • Nadia333
  • 24 февраля 2011, 19:55
Просто ВАУ!!! Вы волшебница!
  • Garina
  • 24 февраля 2011, 19:56
Супер! Как под копирку срисовали. Вы по типажу с Ванессой похожи. На некоторых фото почти не различить))
Отличный пост!
  • Posh
  • 24 февраля 2011, 19:58
Сумашедше! В яблочко!
Однако, кудесница, люблю черно-белые фото!
Благодарю за позитиff
Ну, если у вас позитив — моя миссия выполнена на 100%!
  • ayrinn
  • 24 февраля 2011, 19:59
оооочень круто! куда вы с таким макияжем потом отправились?)
Ребенка будить. Он пока не говорит, но стал хихикать надо мной и тыкать себя в глазик, умора.
  • Calypso
  • 24 февраля 2011, 20:03
а родной цвет глаз какой? очень интиресуют меня эти линзы))
фото с журналом обалденное!
  • Calypso
  • 24 февраля 2011, 20:08
нашла) карие! круто смотрятся линзы! а какие еще цвета вы пробовали? и есть ли фото?
очень хочу светлые линзы, но побаиваюсь выглядеть с ними нездорово)) или как вампир))))
Галина, у меня от той же фирмы есть еще серые. Хорошие линзы, я может еще парочку докуплю и соберусь писать отзыв.
Спасибо вам!
  • sasha_ts
  • 24 февраля 2011, 22:33
а сколько стоят такие линзы? И где купить?
Кстати макияж у вас просто восторг!!!(у ванессы мне если честно не понравился вообще, а ваш просто идеален)
Да?? вау, спасибо!
Они стоят в районе $80 за пару плюс пересылка из Бразилии. Но они на год! На Youtube много видео с этими линзами, просто введите solotica :)
Я брала тут
но посылка странновато-неряшливая, не знаю куплю ли у них еще.
  • Katrinka
  • 24 февраля 2011, 20:05
Фото очень красивые! Да и макияж очень похожий получился,
Кать!!!    Просто шикарно, так похоже! Прямо потрясла! 100%-ное попадание, вас с Ванессой даже не отличить, где ты, а где она!
Супер!)
Спасибо, я старалась!
Классно получилось! точное попадание в цель
  • Teana
  • 24 февраля 2011, 20:12
о да! Макияж восторг!!!
  • Vogue
  • 24 февраля 2011, 20:20
Какое сходство!!! вы прекрасны! обе)))
это единственный макияж звезд который действительно похож. 5 баллов
  • koloteya
  • 24 февраля 2011, 20:31
Вы большая молодец! И красотка!
Пост отличный! Сходство потрясающее.
Очень помада понравилась, такой теплый красный.
Вы давно ее покупали? Лимитка наверное?
Жду с нетерпением вашего поста о линзах!!!
Спасибо! Ой, да, давно уже. Она все еще в прекрасном состоянии. Но на сайте Шисейдо я этих помад больше не вижу.
  • vatasi
  • 24 февраля 2011, 20:42
нереальное сходство и оригиналом!!! Молодец!!!
Крутой мейк! Крутые фотки!!! Вот это я понимаю макияж с обложки!!!
Просто ВАУ!
  • Freddie
  • 24 февраля 2011, 21:01
Интересно и интригующе. Тоже так попробую! +
Отлично!) Вы молодец!
  • DinKa
  • 24 февраля 2011, 21:03
охо!!! я прям чуть со стула не упала. Такой маякияж. Так вас не отличить.Супер!!!
Обалденно вышло! Я далеко не сразу поняла где настоящая Ванесса   потрясающее сходство)
  • sladosti
  • 24 февраля 2011, 21:21
Вау… и слова пропали.....)))
Офигеть!   Во-первых фотографии шикарные, во-вторых макияж супер и действительно похож, и в-третьих у Вас очень интересное фотогеничное лицо! Сегодня я наконец могу ставить плюсики и мой первый плюсик Вам
Вы случайно не Ванесса Паради?)))
увы
  • Fuego
  • 24 февраля 2011, 21:39
очень круто получилось!!! а главное- вам идет))
  • Liya
  • 24 февраля 2011, 21:48
вау! просто поразительно, шикарно получилось, это же вы на обложке
у меня прямо море эмоций, очень очень нравится ваш мэйк-ап!
  • Vasilina
  • 24 февраля 2011, 21:58
Катя, я в ауте! браво!!! давай еще!)))
  • melian
  • 24 февраля 2011, 22:04
Какая же у Вас модельная внешность и сходство с обложкой просто поражает! Нет слов, обожаю такой макияж.

Ваши ресницы не дают мне покоя!!! Мне очень очень понравились фото ваших глаз.Если вам не сложно, не могли бы вы написатьпост об этой туши от Армани, или мне в личку… очень хочу ее приобрести, но отзывов о этих тушах очень мало…
А эта тушь из весенней коллекции 2011??
Кристина, спасибо. Значит, тушь я только купила, пользовалась буквально пару раз. Прежде чем писать отзыв, хочу ее получше распробовать. Первые впечатления — скорее положительные: удлинняет чуть ли не в два раза, не сыпется, не печатается. Минусы — очень стойкий цветочный аромат (не понимаю зачем), немного склеивает ресницы и по утрам тяжесть в глазах. Буду теперь пытаться установить, в туши ли дело, т.к. аллергий нам не надо :)
Из какой коллекции — не знаю, просто я думала это более густрой вариант Eyes to Kill

Спасибо огромное, буду ждать твоего отзыва)))Очень хочу такую тушь(уже жду ее с Америки))))
  • Topochka
  • 24 февраля 2011, 22:07
На фото такая драма… аж мурашки, глаза у Вас так передают все эмоции, что Ванесса нервно курит в сторонке… я думаю срочно надо Вас на обложку
  • Tae4ka
  • 24 февраля 2011, 22:14
Вы — большая умница))
Оч круто получилось)
а главное очень похоже!!!
Спасибо, за пост!!!

• Sofya
  • 24 февраля 2011, 22:17
Так Вы один в один-она. Супер!!!
  • daisy
  • 24 февраля 2011, 22:19
ооооо
ну это супер просто
отличный пост!
получилось прекрасно
Вот это фото  . Похожи как!!! + вам огромный, за таллант :)
  • IrkaNL
  • 24 февраля 2011, 22:50
хехе, отлично получилось!!! Фото супер.
Обалдеть! Можно на конкурс двойников!
  • Microba
  • 24 февраля 2011, 23:02
Вы меня опередили, я так люблю Ванессу — хотела сделать тоже макияж звезд про нее, правда не этот, но все же!
Столько трудов вложено — вы очень талантлива и потрясающе красива!!!
Благодарю, Влада! Вообще-то вы мой пример, не столько в плане идеи про звезд (ну кто их не мучал), а в плане того, с какой нежностью вы передаете тот макияж, что вам запал в душу. Всегда жду ваших постов.
  • Microba
  • 25 февраля 2011, 10:46
нет-вы меня превзошли однозначно!!!
я просто в восторге от вас и вашего образа!!!
  • Diamonds
  • 24 февраля 2011, 23:08
Вы просто супер-мега молодец!!! У меня нет слов… от восторга!
Вы похожи!!! Очень! Две красавицы!!!

• Ninel
  • 25 февраля 2011, 00:42
дааа… в отличие от других пользователей, которые пытаются, но у них не получается, вы воссоздали цельный образ.действительно круто.за что ставлю плюсик)
Что вы, я тут столько прекрасных уроков повидала, прежде чем самой сесть! Но спасибо, конечно! :))
  • Soleil
  • 25 февраля 2011, 00:49
Визажист-фотограф в одном лице! Браво, Катя, отличный пост, смотрю и наслаждаюсь! как же я хочу зеркалку...
  • Miau
  • 25 февраля 2011, 01:07
Я в восторге! Вы умничка!!!
  • margoo
  • 25 февраля 2011, 01:21
Я сначала и не поняла, что это вы с журналом! Поразительное сходство! Это ж надо так уметь… снимаю шляпу!
  • makffa
  • 25 февраля 2011, 07:55
Потрясающе! Будто только что с обложки журнала сошла, похожи, как сестры-близнецы!
  • Anait
  • 25 февраля 2011, 08:51
Получилось просто шикарно, а можно фото в анфас?
Хочу спросить еще название линз
Спасибо! В анфас я не очень
Линзы — косметический вариант Solotica Natural Color #Quartzo. Они есть с коррекцией тоже.
  • tmiskam
  • 25 февраля 2011, 09:13
красота!!! а что у вас за фотик?
спасибо!
Фотик Canon 5D MK II
Мне такой макияж не очень, но вам очень идет, настоящая француженка!
Сходство с обложкой потрясающее, конечно жидкая подводка была бы очень кстати, но это такие мелочи, с карандашом тоже зорово
и очень понравилось оформление поста, подход к фотографиям, на 5 +++++++++++
спасибо, в избранное!
Огромное спасибо, девчонки! Я так рада, что понравилось (хоть мне самой и немного смешно, я ж не визажист, а так… ) Сейчас пройдусь поотвечаю кто что спросил.
  • irika
  • 25 февраля 2011, 10:14
у Вас такая внешность необычная, очень стильная и интересная!
Спасибо за пост, с удовольствием читала и смотрела.
Катя аплодирую:) такую работу провернуть, классно так нарисовать, и результат просто крышу сносит. Гламур в самом хорошем смысле этого слова, я потрясена. Хочется читать вас еще. Цельный продуманный образ, кожа — персик просто отдыхает, губы далеко не Джоли, но настолько шикарно смотрятся, что начинаешь думать — а мои-то губы наверное тоже не так уж и плохи:)? В общем в избранное и перечитывать=пересматривать:)
Спасибочки большое! :))))
если бы у меня были губы Джоли, я бы повесилась
  • Murashka
  • 25 февраля 2011, 10:50
У меня просто перехватило дыхание…
Катя, беру на себя смелость и заявляю: «Это самый лучший, яркий, интересный, захватывающий пост, который мне довелось читать»!
Если бы у меня была возможность я бы поставила тебе 352+, жаль, что могу только 2+
Обалденная внешность, отличная техника нанесения макияжа, подача материала, образ-все на 5+++++!
Я тоже видела эту обложку журнала и образ Ванессы мне запал в душу, но так шикарно его воплотить в жизнь…
В общем, пост в избранное, буду у тебя учиться!
К слову, тональным ты этим довольна?
Катюша, огромное спасибо!
Тональником не просто довольна, а уже несколько раз его покупала. Почему: хорошо наносится, матирует, естественно смотрится, хорошие оттенки. Бутылки не ломаются (дада, Диор, ты меня слышал). Вот так :)
  • Murashka
  • 25 февраля 2011, 12:20
матирует? о, это очень хорошо! спасибки, все таки значит я не зря на него глаз положила)
Ой, ну какая же ты красавица…
ага, матирует… ну если только кожа не очень жирная, плюс выбор пудры влияет… Но не жирнит и не блестит — это точно! Пользуюсь и зимой и летом как самым универсальным дневным. Мне нужно покрытие хорошее, даже днем.
Ой смущаюсь, но спасибо еще раз
  • June
  • 25 февраля 2011, 12:39
Полный восторг!!! Других слов просто не нахожу!

• Psihea
  • 25 февраля 2011, 14:06
Вот это да...   Эт я понимаю макияж звезд. Тут промолчать не могу. У вас макияж получился намного аккуратнее и лучше чем у Ванессы. Огромные плюсы! Не останавливайтесь на таком хорошем посте. Пишите обязательно еще!
  • alfaret
  • 25 февраля 2011, 14:36
Супер! ) Плюсики за похожесть, красоту и технику
Правда про подводку вы верно подметили, тогда получился атласный блеск вокруг глаз и линия была бы ярче :)
А у вас это линзы серо-зеленые или зеленые? :)
Спасибо! Да, серо-зеленые. Вот все цвета:
У меня quartzo. Нормальный теплый зеленый — это mel. Но у кварца и топаза узор зрачка «веселее», с рыженькими вкраплениями, и оттого естественнее смотрится, как мне кажется.
  • Marlena
  • 01 августа 2011, 20:26
ой, какие красивые линзы, кристал   а что у вас за фирма линз?
Это все фирма Solotica, я подробно писала про них тут ninfeo.livejournal.com/11136.html

• Konfeta
  • 25 февраля 2011, 14:59
Очуметь сходство.
Реклама Шанель улыбнула.
Спасибо за пост
И вам! :)
  • 25 февраля 2011, 20:11
Мне Ванесса — абсолютно никак.
Ты гораздо больше нравишься) Если еще учесть, что ею занималась целая команда визажистов и стилистов, а ты все сама — понятно, кто здесь самый лучший)

Да, и накладные ресницы — просто супер)!
Лен, спасибо! Я от ресниц сама балдею, другое лицо вообще.
  • Aurora
  • 25 февраля 2011, 20:11
Потрясающе. Прям вижу вас сидящую за столиком в кафе напротив Елисейских полей ранней весной и читаете утреннюю газету, щурясь от первых лучей солнца. дымится чашка ароматного кофе…
Вот так комментарий! «Я опять хочу в Париж» Спасибо!
  • mila77
  • 25 февраля 2011, 20:23
Макияж конечно- одни вздохи и ахи, но кстати говоря, без косметики ты очень и очень мила. Спасибо за пост.
На самом деле приятно слышать :))
Здорово получилось, Вы молодчина!))
  • snake
  • 25 февраля 2011, 23:48
И зажглась на небе ещё одна звезда! Вот что хочеться добавить видя это произведение искусства… У вас просто талант…
  • Merlina
  • 26 февраля 2011, 11:33
Очень круто! Нет слов… Я бы так смело не рискнула накраситься, для этого нужен общий образ в таком стиле.
спасибо, и да, я с вами согласна, это не для офиса
аплодирую Вам)!
Какая красота, на некоторых снимках даже не отличить… Вы потрясающе получаетесь на фото. Ресницы — шедевральные) Спасибо)
Это вам спасибо!
  • Hisja
  • 28 февраля 2011, 19:58
Вот почему я все время пропускаю, самые интересные посты??? Хорошо нажала кнопку «лучшие» и попала к Вам в пост. Просто шикарно, макияж круче, чем у Ванессы, Вы большая молодец
Большое спасибо вам, мне так приятно! :))
здорово))))спасибо)))
  • vzlomka
  • 13 марта 2011, 18:09
Просто потрясающий пост!!!
я в восхищении!!!
не сразу разобралась, где же там Вы, а где Ванесса))) поразительно похоже вышло! и очень привлекательно!
  • Marlena
  • 01 августа 2011, 20:26
Макияж просто супер!!! вы полностью передали весь образ и его дух!!! Браво!
большое спасибо!!!