Красивый макияж

Загадочная классика или макияж ко дню всех влюблённых

Привет всем косметисточкам! Сегодня я покажу вам второй вариант макияжа на день Святого Валентина с акцентом на губы! Загадочная классика или макияж ко дню всех влюблённых
Макияж с акцентом на глаза можно посмотреть здесь. Если вам интересно, прошу под кат)

Лирическое отступление можно не читать
На носу день, который делит мир на 2 половины: на одухотворённых романтикой влюблённых и на тех, кто не считает этот день праздником. Да, именно он — день всех влюблённых! Спорить о празднике можно вечно. Я же скажу так: какая разница какой праздник, если появляется повод нарядиться, накраситься и погрузиться в романтический вечер (а может и день, а может и сутки....) со своей второй половинкой (или с подружками, почему нет?)!

В общем, я не против этого праздника и ничего плохого в нём не вижу, но и вашу точку зрения я оспаривать не буду!) А теперь сам макияж)

Макияж довольно простой и быстрый, а главное — универсальный!.. Его можно носить как днём, так и вечером, добавив ярких губ. Прекрасный вариант, когда после рабочего дня вас приглашают на свидание, или прогулку.

Начну я с глаз (просто потому что мне так удобнее). Наношу базу на верхнее и нижнее веки (это важно!) и даю ей немного подсохнуть. Пока сохнет база я оформляю брови. В данном случае я использовала помаду для бровей Just Make Up BrowGel №317. Очень осторожно! Только в тех местах, где нет волосков! Никаких чётких линий и нарисованных границ!
Загадочная классика или макияж ко дню всех влюблённых
Вооружаемся пушистой кистью и тенями цвета шампанского (в данном случае я использовала хайлайтер TheBalm Mary Lou Manizer Luminizer). Наносим тени на всё подвижное веко, под бровь и во внутренний уголок глаза.Загадочная классика или макияж ко дню всех влюблённых

Теперь выделяем складку века. Можно вы брать светло-коричневые тени, но я в последнее время обожаю оттенок 7307 от DIVAGE серии «VELVET». Загадочная классика или макияж ко дню всех влюблённых
Тем же оттенком я оформляю нижнее веко. Важный момент! Обратите внимание, насколько низко я прокрашиваю веко. Таким образом я корректирую падающий уголок глаза. Сейчас это выглядит странно, но в общем макияже никто не догадается о такой маленькой хитрости.Загадочная классика или макияж ко дню всех влюблённых
Винным оттенком теней Catrice Velvet Matt Eyeshadow 040 «Al Burgundi», выделяя внешнюю треть нижнего века и внешний уголок глаз, я придаю взгляду глубину.
Загадочная классика или макияж ко дню всех влюблённых
Теперь самое интересное! Изюминка всего макияжа — стрелки! Стрелки я буду делать «околочерным» оттенком! У меня зелёные глаза (иногда голубые или серые, но я люблю делать их зелёными), поэтому я воспользуюсь фиолетовым карандашом. У меня это мягкий карандаш для глаз с эффектом подводки Master Drama от Maybelline New York в оттенке Ultra Violet/Deep Purple. Данный продукт интересен тем, что при разном преломлении света получаются 2 разных оттенка:
Загадочная классика или макияж ко дню всех влюблённых Загадочная классика или макияж ко дню всех влюблённых
Вы можете выбрать тот оттенок подводки, который будет контрастировать с вашими глазами (голубые глаза будут ярче с коричневой подводкой, карие с синей и т.д.)

Я рисую от середины век просто потому, что у меня веко нависшее и такой вид стрелок мне идёт больше всего))
В общем-то всё! Тушь на ресницы, у меня это Maybelline Lash Sensational Веерный Объем, и светлый кайял по слизистой и макияж глаз готов!

Наносим тон (я снова смешала ВВ крем Holika Holika Petit BB Watery с хайлайтером Revlon Photoready Skinlights Face Illuminator №100 Bare Light и увлажняющим кремом) и слегка припудриваем лицо. Коррекцию я делала лёгкую, прошлась бронзером (именно бронзером, не скульптором) по контурам лица, а на скулы, нос и над губой нанесла хайлайт. Румяна не использовала, т.к. мои щёки и так всегда румяные (мне бы их скрыть   ).

Вариант №1 готов!
Загадочная классика или макияж ко дню всех влюблённых На губах у меня только бальзам. Этот образ подойдёт для дневных мероприятий, или просто девушкам, которые не любят красить губы.

Вариант №2: красные губы!
И наконец мой самый любимый вариант №3: на губах помада жидкая устойчивая Nouba Millebaci Long Lasting Lip Color №20
Третий вариант нравится мне тем, что образ получается довольно нежным, но при этом довольно яркий. Ну и плюс ко всему помада продержится весь вечер.

Надеюсь вам понравилось) Я старалась! Желаю всем скорейшей весны, романтики и любви! А меня зовут Даша! Улыбайтесь и оставайтесь сами собой!   Загадочная классика или макияж ко дню всех влюблённых
  • Dermokka
  • 12 февраля 2016, 20:58
Первый вариант самый сбалансированный и гармоничный, как мне кажется, и вас он украшает. А вот в варианте с красной помадой слишком много всего: и брови, и глаза, и щеки, и губы.
Соглашусь с вами про красные губы и щёки. Конечно, красная помада требует более ровного тона. Щёки у меня всегда краснеют, а в этом макияже мне не хотелось перегружать лицо тонирующими средствами, а показать, как можно поэкспериментировать) Сама я бы не пошла на свидание с красными губами, просто потому что мой муж боится красных губ   Спасибо за мнение)
Классно получилось! Для романтического свидания в День Св.Валентина идеальны 1 и 2 вариант, а второй, мне кажется, больше подходит для вечеринки.
Мужчины бывают разные) Мой муж категорически против красных губ, поэтому я их могу позволить себе, разве что, с подружками на прогулку. А вот муж моей подруги наоборот без ума от роковых образов его любимой) Поэтому я и решила показать несколько вариантов, чтобы было из сего выбирать))) Всегда ведь можно что-то изменить)
Вот и мой муж против ярких губ (не только красных!). Но я всё равно собираю её десятками и тоже ношу яркие оттенки на встречи с подругами, корпоративы и т.д. Кстати, заметила, что в своём комменте описалась -1 и 3 вариант, конечно же. Теперь хочу Nouba Millebaci № 20 — отличный баланс между нежностью и яркостью, на мой вкус.
  • Julinka
  • 12 февраля 2016, 23:38
Как я вас понимаю))) я думала, только у меня такой муж)
Мне понравились все три варианта! Подскажите, что именно за красная помада у вас?
Моему мужу нравятся разные макияжи, также и с красными губами. Даже дарил несколько раз яркие помады.
Не поверите — помада за 170р! Это Wet n Wild «mega last lip color», тон stoplight red, Счастливая вы!
Слишком активные брови во всех макияжах, но в первом варианте хорошее сочетание цветов век, щек и губ, а во втором и третьем — нет гармонии: и брови, и щеки, и стрелки, и губы… Слишком.
  • Tabell
  • 13 февраля 2016, 14:00
А по-моему, все варианты шикарны. С такой кожей… С таким аккуратным исполнением! С гармонией цвета. Ярко — да, заметно — да, но не вульгарно и не дисгармонично.
Спасибо большое!) Очень приятно
  • Milara
  • 13 февраля 2016, 14:45
У вас такие шикарные брови! Я залюбовалась :)
Очень интересный ход с прорисовкой нижнего века, нужно попробовать на себе. Спасибо :)
Спасибо!) Я тоже люблю свои брови, уж больно долго я их растила после перещипов   А по прорисовку нижнего века — обязательно попробуйте, это на всех выглядит по-разному, но всегда очень эффектно))
  • Lana2014
  • 13 февраля 2016, 19:42
я бы не назвала ваше веко прямо уж «нависшим». Это когда верхнего подвижного века вообще не видно, его полностью закрывает верхнее неподвижное, таким капюшоном сверху нависает до самых ресниц. А у вас подвижное веко очень хорошо даже видно; так что не наговаривайте на себя, прекрасные глазки)))
Вы красавица! У Вас очень выразительные глаза, поэтому помады более спокойных оттенков я думаю смотрятся на Вас интереснее. Ну и как вариант с яркими губами сочетать легкий макияж глаз. Ну это моё субъективное мнение. Спасибо за пост.