Красивый макияж

How to! Как наклеить накладные ресницы?

С каждым годом появляются все новые и новые средства, которые устремлены помогать прекрасным дамам стать ещё прекраснее, но некоторые инструменты нашей beauty-артиллерии остаются актуальными уже долгое время.
Таким элементом являются накладные ресницы, они остались, пожалуй самым актуальным решением по улучшению ресниц собственных, даже различные наращивания не смогли ещё стать столь же универсальными.

Главный вопрос после покупки прекрасных накладных ресниц — как же их клеить?

Именно этот вопрос и будет разобран сегодня по косточкам.

Начинаем как всегда с ресниц без любых средств макияжа

Как вы видите стрелка уже готова, и сегодня она будет достаточно длинной, так как и ресницы будут более длинным, чем обычные

А именно, представляю — накладные ресницы MAC #36. Такие ресницы, конечно, не являются основами или же базой на каждый день (базовыми скорее будут #7), но у них очень тонкая и удобная лента, что делает их применение в разы легче.

Новые чистые ресницы выглядят так, у MACа это почти пучки, только собранные на тонкой ленте.

Шаг 1 — Ресницы надо примерить по длине. Так что смело прикладываем их, держа за середину: она должна быть где-то на уровне зрачка, когда подносите к глазу и смотрите прямо.

Мои ресницы уже подходят по размеру, так как ими я пользовалась, и, как видите, внутренний уголок должен заканчиваться на уровне ресниц натуральных, в некоторых случаях даже на несколько миллиметров раньше.

Шаг 2 — Подрезать ресницы можно маникюрными ножницами или же щипцами

Старайтесь обрезать не заходя на последний перед срезом пучок, так ресницы не начнут выпадать из ленты раньше времени.

Шаг 3-Подкручиваем и наносим тушь

Шаг 4 — Мы подошли к одному из самых волнующих моментов — нанесению клея на ресницы, и тут есть масса вариантов. Я использую прозрачный клей для накладных ресниц Duo Eyelash Adhesive

— возможно самый известный — нанесение клея при помощи зубочистки или иных схожих с ней по форме предметов

— некоторые клеят и прямо из тубы, тоже вариант, но тут все же надо иметь большой опыт за плечами

— ну, и самый простой, и неизвестный, сама его подсмотрела на youtube: наносить клей тонкой полоской на руку, желательно туда где волос нет никаких, потом просто клей отдирать будет больно, и прикладывающим движением переносить клей на ресницы

Шаг 5 — И, самый захватывающий момент — приклеивание

делаем все так же как на примерке: начинаем с середины, заканчиваем внутренним уголком глаза

Середина — внешний угол — внутренний угол, эта схема самая удобная и безвредная для макияжа, ну и, пожалуй, самая популярная, хотя конечно у каждого свои методы.

Итог сразу после

Шаг 6 — Дублируем лайнер, чтобы скрыть ленту и небольшие следы от приклеивания

Шаг 7 — Та-дам, готово! И много фоток:)

Немного технической информации перед уходом: для любых ресниц клей DUO, да есть его черная версия, но мне она не понравилась — все равно видно, проще оставить прозрачную и так же закрасить, если вообще надо будет.

В самом процессе приклеивания некоторые пользуются пинцетом/щипцами для ресниц (как правило они прямые по форме) не только для внутреннего уголка, но тут уже на вкус и цвет, так что попробуйте разные варианты.

Как снимать?
потяните за край с любой стороны, обычно удобнее начинать с внешнего угла, если приклеились намертво, то намочите ватную палочку водой и проведите по стыку приклеивания, не пользуйтесь мицелярной водой или иными средствами демакияжа, это просто испортит ресницы или сократит их срок жизни в разы

Надеюсь мой пост был кому-то полезен!:)
  • M-Olly
  • 24 декабря 2015, 15:42
А расскажите, как быстро засыхает клей? На сколько хватает тюбика после первого открытия?
  • 24 декабря 2015, 16:04
этим тюбиком пользуюсь больше года, но думаю мне его хватит на всю жизнь, да и вряд ли он когда-нибудь засохнет
  • M-Olly
  • 24 декабря 2015, 16:55
ооо, это прямо очень хорошие новости. Надо брать. А то все, что мне попадалось, было живо месяц-полтора.
  • 24 декабря 2015, 17:04
на клее лучше не экономить и покупать стоит только DUO и только в проверенных магазинах, чтобы не попасть на китайскую копию
я свои ресницы крашу ещё до приклеивания. т.к. у меня прямые и торчат вниз. первый раз клеила летом на свадьбу подруги: первый глаз моментально приклеила и даже получилось так что почти не видно ленты, а второй глаз мучалась, так что тоже есть небольшой фактор везения.
но как это делают блогеры на ютубе любо-дорого смотреть.
  • 24 декабря 2015, 15:50
все верно, тушь надо наносить до приклеивания, это шаг 3 :)
это все дело привычки) я раньше чуть не проклинала вот это всё, сейчас легко идет.
Очень полезный пост, спасибо)
Помню, нас на курсах учили пучки приклеивать… тяжелое это дело)
Спасибо большое! очень все понятно и наглядно. в шаге 4 полоску клея наверное можно наносить на любую поверхность, например на пластмассовую крышечку?
а как их снимать то?
  • 24 декабря 2015, 16:41
Если хотите можете на крышечку, но я такими метод не пользуюсь:)

По поводу как снимать: потяните за край с любой стороны, обычно удобнее начинать с внешнего угла, если приклеились намертво намочите ватную палочку водой и проведите по стыку приклеивания, не пользуйтесь мицелярной водой или иными средствами демакияжа, это просто испортит ресницы или сократит их срок жизни в разы
  • Daho
  • 24 декабря 2015, 17:14
Вы не представляете, какой актуальный у вас пост! Спасибо вам огромное и пушистое от моих будущих накладных ресниц)))
  • 24 декабря 2015, 17:15
Спасибо, очень приятно:) Конечно актуальный, новый год на носу)))
  • Sofira
  • 24 декабря 2015, 17:16
После шага 7 это окончательный вариант, закрашенный лайнером, я правильно поняла? Возможно, у меня что-то с монитором, но порядочно виден белый стык.
  • 24 декабря 2015, 17:23
спасибо, что заметили, фотографию нету вставила)
  • 24 декабря 2015, 18:22
Спасибо за пост) все понятно! осталось только попробовать
Эх, а мне тяжело клеить ресницы. У меня сильный изгиб века и приходиьься сильно изгибать ресницы, а они норовят испачкать макияж. Пучки для меня спасение
Спасибо за пост) Очень полезно)
А пучки? Пучки вы используете?)
  • 24 декабря 2015, 20:16
Пучки не использую, так как меня вполне устраивают накладные ресницы:)
  • Berfin
  • 24 декабря 2015, 20:11
Клей наносить на руку, а затем на ресницы очень много раз рекомендовала Крыгина, я бы не сказала, что это неизвестный способ.
Спасибо, что показали, как клеить ресницы, было очень интересно Вас почитать!
  • 24 декабря 2015, 20:16
В посте было указано, что он наименее известный из всех существующих и так же указано где подсмотрено, все же это не пиар компания, поэтому уточнять не стала где, когда, и у кого я узнала об этом способе)

• Poeme
  • 24 декабря 2015, 20:24
Очень актуальный пост. Хотя бы один раз в год на НГ надо обязательно попробовать.
Скажите, а почему вы не пользуетесь пучками?
Я решила на Новый Год использовать или накладные ресницы или пучки ( т.к. хочется яркий макияж глаз) и думаю, что лучше, пучки или ресницы на ленте?
  • 25 декабря 2015, 11:10
мне удобнее клеить ресницы, и я не вижу необходимости в пучках) какого-то объяснения этого нет, просто дело вкуса)

• man_i_ya
  • 25 декабря 2015, 11:22
Можно вмешаюсь? Клею и то и то: ресницы на мероприятия, типо корпоратива в ресторане, но когда праздник только в офисе, например, ресницы вроде как неуместны, тогда в ход идут пучки- и получается свои ресницы только лучше))) Хотя отвечаю и понимаю все зависит от самих ресниц/пучков. Есть и натуральные ресницы и драматичные пучки)))
Спасибо, что вмешались
До этого, я никогда не клеила ресницы. Поэтому, вопрос отчасти в том, что клеить легче, в чем удобнее…
  • 25 декабря 2015, 13:52
посмотри мой пост про ресницы от makeup2makeup вот их можно на каждый день, ресницы клеить удобнее, чем пучки, это лично мое мнение:)
  • Breeze2
  • 25 декабря 2015, 14:29
Какая же вы молодец, так все подробно объяснили, что мне тоже захотелось попробовать. Никогда в жизни этого не делала, и помыслить не могла, что это доступно обычному человеку… А реснички можно любые покупать? И как разобраться какие хорошие, а какие плохие? Они ведь многоразовые, как я поняла? Спасибо за такой содержательный и своевременный пост!
  • 25 декабря 2015, 14:33
Я предпочитаю реснички от MAC ( для праздника), и норковые от Makeup2makeup ( писала про них пост ) для повседневного использования, он смотрят очень натурально. Ресницы многоразовые, главное к ним обращаться аккуратно и они вам прослужат много времени))
Спасибо за пошаговую инструкцию, ресницы смотрятся естественно и при этом роскошно! Надо будет попробовать. Я ни разу не пробовала клеить ресницы, учитывая, что с руками не дружу…
  • Jetime
  • 25 декабря 2015, 18:06
Как же Вы вовремя своим постом